Старый 20.05.2008, 21:28   #61
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
Post

Только из-за любви к искусству (астрологии). Чтобы не переносить акцент на частные события, ранее я показал именно Луну, которая и проявляет себя в данных обстоятельствах.
Другие варианты ректификации, когда Луна имеет другую долготу, а МС и ASC также другие, не указывали бы на это.

Цитата:
Сообщение от Tais
Например, сейчас мне встречаются очень активные, властные женщины, с которыми отношения начинаются "за здравие!", но очень быстро они заканчиваются, причем по моей инициативе. Ясно, что они меня чему-то учат, только вот понять бы, что я должна взять от их характера и чему научиться. Или это просто зеркальное отражение моей прогрессивной Луны в Овне, и я такая же, как и они?

Помимо Луны, которая управляет вашим VII домом локализа, сказывается такой аспект Лунных узлов: Директный Восх. лун. узел в VIII доме в полуквадрате к натальному в VII доме. Это трения в отношениях.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:11   #62
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

ПРивет всем!
Была на ректификации у астролога (довольно известного), он мне поставил время 8:42:24.Некоторые аргументы такие:
1)неясность времени рождения-водный Asc или Нептун,
2)неясности с отцом-Солнце находится в водном доме,
3)единоутробная сестра-восходящий Скорпион и Луна у нее в Деве,
4)сын-одна из осей сына является осью матери,
5)На вопрос-что он видит во мне водного и скорпионьего, он ответил: "Да все".

Вот такой результат.
Да..."Астрология-наука точная"! Но как же быть с такими разными аргументированными мнениями?
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:59   #63
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Здравствуйте Tais :)
Будете в Брянске, зайдите в роддом и попросите (небезвозмездно)
заглянуть на 5 минут в архив. И если Вас не затруднит, пожалуйста озвучьте его(время) потом :)
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 14:38   #64
Analgin
Собеседник
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 133
Analgin репутация выше +10
По умолчанию

Tais, у меня в чем-то похожая ситуация, хотя сильно лучше, потому что я у себя только между двумя знаками сомневаюсь, но определить никак не могу, и учусь всего год. Поэтому, как лицо заинтересованное, я Вашу тему перечитала и, мне кажется, что Вы козерог по асценденту. А москвичи в Вас видят стрельца, потому что на Москву асцендент в стрельца смещается.
Марс ушел из 10 дома в 11 дом - стало хуже с работой, чем в Брянске. Гора информации - это оппозиция Юпитера к Солнцу из 3 дома. А в Москве Вы живете в Кузьминках - это Телец и 4 дом у Вас в Тельце (на время 14-00 с копейками).
Имхо, надо смотреть по событиям и не транзиты, а медленную прогресию.
Еще я себя успокаиваю тем, что, если бы я точно знала свой асцендет, то уже бросила бы эту астрологию.
Удачи Вам! :)
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:31   #65
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте,Analgin!
Спасибо за участие в теме!
Сомнений много, на кого я уже себя только не примеряла! Надежды не теряю, в конце концов, когда-нибудь сама научусь, да и знаменистей вокруг еще так много, пока всех обойду! Здесь же не только процесс ректификации, а и опыт в том числе.Я, в отличие от вас, точно знаю, что момент определения времени моего рождения абсолютно никак не повлияет на процесс моего обучения и мою влюбленность в астрологию!!!

Цитата:
Сообщение от Analgin
Марс ушел из 10 дома в 11 дом - стало хуже с работой, чем в Брянске. А в Москве Вы живете в Кузьминках - это Телец и 4 дом у Вас в Тельце (на время 14-00 с копейками).
А кто вам сказал, что с работой стало хуже?! Изменилось мое отношение к работе, от графика "от гудка до гудка" я ушла на свободу.И естественно, что поиск хорошего места и коллектива, занимает какое-то время.Пока живу "здесь и сейчас", все еще раздумывая не вернуться ли опять "в колею",на полный рабочий день, вот тогда точно с работой будет полный порядок!Сейчас вот хожу на работу всего 2 раза в неделю и не по времени, и это меня радует!
Да и живу я теперь, уже месяц, в другом месте,м.Семеновская, если не ошибаюсь, зона Овна.
Я все не перестаю удивляться моему окружению, в котором преобладают солнечные Скорпионы.Спросила тренера по Цигун, она по Аsc Весы, кстати, о ее первом впечатлении обо мне. Ответ удивил, она сказала, что ей со мной рядом было очень уютно и спокойно. Муж подруги,Скорпион, ну очень уж он выборочный в контактах, даже вредный, удивляет ее своим отношением ко мне.
Короче, будем наблюдать дальше!
И еще,все-таки я попробую, по совету Хадад наведаться в роддом, сомневаюсь,правда, что столько лет там хранится подобная информация. Но ведь попытка-не пытка! :)
Хадад,спасибо за совет!

ЗЫ. И еще мне нравится последнее время рождения тем, что там хорошие показатели для астролога!!!!!!!!:)

Последний раз редактировалось Tais, 30.08.2008 в 20:34.
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:12   #66
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Сравнение времени рождения

Доброе время всем!

Исправленные данные из биографических данных Tais:
18 мая 1973 года от 20-40 до 21 часа. Родилась сестра в городе Брянске.
11 октября 1983 года, 1 час 10 минут, г. Брянск. Рождения сына.

Для расчёта (точной ректификации) пришлось перепроверить и Медленную прогрессию, и Быструю прогрессию, и Дирекцию, и варианты Соляров и Лунаров.
С учётом исправлений, проверив несколько вариантов пришёл к выводу, что всё-таки самое вероятное время вашего рождения соответствует 13:57:04.
Приводить различные доводы можно в большом количестве. Это было бы утомительно.
Привожу наиболее ощутимые указания.

Сравните
Для времени рождения 08:41:40
* Луна в X доме
Часто родители занимают высокое положение в обществе и строят честолюбивые планы в отношении детей, особенно влияет мать. Иметь свое "гнездышко" для Вас не особенно важно, и Вы можете вкладывать большую часть эмоциональной энергии в свою карьеру или общественную жизнь, а не в свою частную жизнь.

Для времени рождения 13:57:04
* Луна в VIII доме
Мать играет слишком большую роль, излишне вмешивается и контролирует, правит домом железной рукой. С возрастом развиваются сила интуитивного проникновения в суть вещей, понимание партнеров, интерес к психологии и метафизике. Трудности в обретении эмоционального равновесия и спокойствия. Необходимо укреплять эмоциональные связи с окружением, особенно, став родителем.
Чувствительность к невидимым силам. Занятия наследствами, страховками, налогами. Финансовые дела под влиянием женитьбы и партнера.
Хотя Вы очень нуждаетесь в близких отношениях, Вы часто отгораживаетесь от других и не доверяете тем, кто хотел бы узнать Вас поближе. Вы очень искренни в своих чувствах и отношениях с людьми и хотите от людей, которых любите, все или ничего.

Далее
При времени рождения 08:41:40
ASC в Скорпионе:
Свойственна жалость к себе, эмоциональное самооправдание и осуждение внешнего мира в любых ситуациях. По отношению к себе может быть самообман. Возможна мрачность, скрытность, тяжелая адаптация, резкая реакция и повышенная чувствительность на плохие стороны жизни, скепсис, сарказм.
Оценки людей часто контрастные.

Для времени рождения 13:57:04
ASC в Козероге
В характере выражена основательность. Характерно стремление занять ключевые позиции, целеустремленность, желание достичь цели. Большая твердость, рационализм, поэтапное изменение своей личности. Человек активно берется за любое дело. Стабильное, прочное отношение ко всем начатым делам. Свойственно следование установленным образцам, жесткость в своей позиции, систематизация, внутренняя выключенность из окружения. Возможно стремление к независимости, самостоятельности, возвышению над окружающими. Обычно ставка на собственные силы. Способность быстро и без лишних усилий достигать многого.

При времени рождения 08:41:40
* Юпитер в VI доме
Активный интерес в оказании услуг и конструктивном труде. Желание внести свой вклад на благо других и общества. Может быть врожденное понимание, что дух и душа человека непосредственно связаны с его физическим здоровьем.
Работа связана с медициной или религией. В работе крайняя совестливость и надежность. Серьезное и творческое отношение к работе - к тому, что другие люди считают тяжелой и нудной обязанностью. Нравится помогать людям улучшать их жизнь, и чем больше Вы служите другим, тем больше пользы и вознаграждений получаете в ответ. Очень хороший путь для Вас - содействовать каким-либо образом укреплению здоровья.

Для времени рождения 13:57:04
* Юпитер в III доме
Оптимизм и интеллектуальность. Стремление получить широкие знания в области религии, философии, воспитания, публикации, коммуникации, поездок. Мышление скорей консервативное, отношение к существующей культуре традиционное, любовь к поездкам, интерес к общественным проблемам и религиозным формам письменного и устного общения.
Вы очень любите учиться и обладаете активным, нетерпеливым, ненасытным умом, побуждающим путешествовать и изучать мир - чем больше, тем лучше. Круг Вашего чтения обширен, и Вы можете преуспеть в учебе. Вы можете состоять в отношениях учитель-ученик и можете оставаться в школе в течение многих лет, продолжая обучение столько, сколько возможно. Вы легко устанавливаете контакт и могли бы стать хорошим, вдохновенным учителем.
Также очень хорошо подходит Вам деятельность в любой области общественных отношений, включающей установление связей и распространение информации.

С учётом исправлений дата и время зачатия: 9.01.1963 г. 02:09:23.
Данные с учётом Земного эллипсоида:
ASC зачатия 27º 12' 09" Весов,
Луна зачатия 5º 6' 55" Рака.

Разница между ASC зачатия и Луной рождения (контрантис) 12' 9" + 7' 58" = 20' 7"
Разница между Луной зачатия и ASC рождения (оппозиция) 5º 6' 55" - 4º 26' 11" = 40' 44"

Analgin
Для Москвы (Кузьминки), также как и для Брянска асцендент меняется незначительно – менее одного градуса: был в Брянске 4º 26' 11" Козерога, в Кузьминках 3°58'17" Козерога. Остальные перемещения не столь значительны. Планеты остаются в тех же домах, что и в радиксе.
Возможно, чтобы "не бросать астрологию" вам не надо точно знать свой асцендент?
P.S.
В радиксе МС в 13-ом градусе Скорпиона
Королевский градус. "Башня". Градус астрологов, ясновидения. Успех, стабильность, сознательная борьба с превратностями судьбы, сознательное планирование жизни. Интуиция, искусство возрождения, выход из самых затруднительных ситуаций. Регенерация, перерождение. Везет в самых трудных обстоятельствах.

С наилучшими пожеланиями, Геннадий Чеканцев.

Последний раз редактировалось Gen, 30.08.2008 в 21:30. Причина: Дополнение
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO