Старый 29.07.2007, 21:28   #61
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Valesnake, тему то открыли Вы... Но если для полноценной постановки Вашего вопроса в первом сообщении по теме требуется мой вопрос, то я и спрашиваю: какое отношение к астрологии, по-Вашему мнению, может иметь предмет (предметы), на продемонстрированной Вами фотографии?


Мой ответ:)
Этот предмет из гипотетической "эпохи Близнецов"
valesnake вне форума  
Старый 29.07.2007, 21:43   #62
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Valesnake, тему то открыли Вы... Но если для полноценной постановки Вашего вопроса в первом сообщении по теме требуется мой вопрос, то я и спрашиваю: какое отношение к астрологии, по-Вашему мнению, может иметь предмет (предметы), на продемонстрированной Вами фотографии?



Мой ответ:)
Этот предмет из гипотетической "эпохи Близнецов"
ОК. Тогда встречные вопросы.
1. Почему мы можем полагать, что представители этой культуры опирались именно на теософские представления XIX-XX вв. нашего времени и культуры об "астрологических эрах"?
2. Почему мы можем быть уверены в том, что у них вообще были представления о том, что мы называем знаком "Близнецов"?
3. Почему мы можем быть уверенны в том, что они обозначали знак Близнецов (если у них были те же представления о Зодиаке и его знаках, что у нас) точно также как мы (в некоторых культурах вроде бы этот знак именовался и обозначался знаком "Павлина")?
4. В настоящее время мы можем обнаружить сотни предметов быта схожей конфигурации, но мы не живем в "эпоху Близнецов", - даже по теософским представлениям.
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2007, 22:10   #63
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

"Первый Зодиак, если судить по устаревшим астрономическим данным в поэме Арата, грека эллиниской эпохи, существовал в конце третьего тысячелетия до нашей эры. Однако, похоже, впервые он был зафиксирован в то время, когда Солнце находилось в Доме Близнецов во время весеннего равноденствия - на празднике пастухов; в Доме Девы, обычно отождествляемой с Иштар, богиней любви, во время летнего солнцестояния; в Доме Стрельца, отождествляемого с Нергалом (Марсом) и позднее с кентавром Хироном, во время осеннего равноденствия, традиционного сезона охоты; и в доме возрождающейся Рыбы во время зимнего солнцестояния, сезона дождей.
Египтяне заимствовали знаки Зодиака, по крайней мере, в шестнадцатом веке до нашей эры, правда, с некоторыми изменениями - Скарабей вместо Рака, Змей вместо Скорпиона, Зеркало вместо Козерога и т.д., однако к этому времени явление, известное как прецессия земной оси, уже изменило первоначальный сюжет. Примерно через каждые 2000 лет солнце переходит в предыдущий знак, и в 3800 году до нашей эры Телец начал выталкивать Близнецов из Дома весеннего равноденствия, и начался период, о котором говорил Вергилий, описывая рождение человека:
Белый бык с золотыми рогами
Начинает год..."
Р.Грейвс «БЕЛАЯ БОГИНЯ». ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ «Воды реки Стикс»

Vladimir!
Почему я должен верить Д.Куталеву больше ,чем Р.Грейвсу?:)
valesnake вне форума  
Старый 29.07.2007, 22:36   #64
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Почему я должен верить Д.Куталеву больше ,чем Р.Грейвсу?
Valesnake, так зачем же кому то верить? Давайте возьмем любой источник по астрологии ДО наших современников и ДО теософов. Найдем ли мы там что-либо об "астрологических эрах"?
Цитата:
Первый Зодиак, если судить по устаревшим астрономическим данным в поэме Арата, грека эллиниской эпохи, существовал в конце третьего тысячелетия до нашей эры.
Можем ли мы быть уверены и опираться на слова поэта о предмете и вещах, предшествующих ему во времени на 2000 лет? Тем более, на толкования этих текстов Грейвсом? Ведь годы жизни этого поэта, а отнюдь не ученого или астролога - 315, г. Солы, Киликия — ок. 245 до н.э. И критиковал его еще Гиппарх, на работы которого впоследствии опирается Птолемей.
http://naturalhistory.narod.ru/Perso...rat/Arat_2.htm
Цитата:
Теперь — об источниках поэмы. Для ее научного слоя это были работы Евдокса «Зеркало» и «Явления». Большинство античных комментаторов считало, что Арат ничего не изменил в своем образце; после Гиппарха (в чьем комментарии к Арату только и сохранились отрывки сочинений Евдокса) окончательно было принято, что в астрономии Арат был всего лишь дилетантом. Что касается мифологии, то определенного текста, которым бы пользовался Арат в «Явлениях», указать нельзя; предпочитает он, скорее всего, Гомера и Гесиода; последний служит ему образцом и в дидактических частях поэмы, тем более что в «Трудах и днях» достаточно сведений о звездах, знание которых необходимо земледельцу. Философия в поэме — от Зенона (355— 263) — основателя стоической школы, у которого Арат, по-видимому, учился. Здесь тоже трудно судить, насколько Арат был самостоятелен, а насколько его слова — изложение чужих мнений.
Компиляция из Гомера, искаженных астрономических представлений и авторской поэзии, раскритикованная еще древними греками не может быть основанием для суждений о древней астрологии (хотя это, должно быть, был талантливый поэт...).
Тем более, со слов Роберта Грейвса - мифолога -поэта, как он именуется в предисловии к "Белой богине".
Если мы будем судить об истории астрологии со слов поэтов, специализирующихся на мифологии и опирающихся на тексты античных поэтов-мифологов, то единственными аргументами для нас останутся цитаты из Гомера.
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2007, 23:13   #65
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Vladimir!
Мой жизненный опыт показывает, что опираться можно даже на пневму:)
Если бы вы читали работы хотя бы одного из перечисляемых вами древних авторов в подлиннике, я бы пошел на поводу вашей дискуссионной тактики.
Но вы, судя по всему помимо "беса наукообразия" пытаетесь мне внушить идею некоего астрологического "академизма":) с перечнем имен, источников , которые вы вычитали у того же Куталева.
Мне гораздо ближе поэты-мифологи, чем заложники собственного умения читать, потребляющие то, что им скармливают и считающие письменность достижением цивилизации:) .
valesnake вне форума  
Старый 29.07.2007, 23:21   #66
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Мой жизненный опыт показывает, что опираться можно даже на пневму:)
А мой жизненный опыт этого не показывает. Видите, насколько это субъективно? ;)
Цитата:
Если бы вы читали работы хотя бы одного из перечисляемых вами древних авторов в подлиннике, я бы пошел на поводу вашей дискуссионной тактики.
Если Вам нечего ответить на заданные мною вопросы, то я готов обсудить даже вопросы моей "дискуссионной тактики". :)
Цитата:
Но вы, судя по всему помимо "беса наукообразия" пытаетесь мне внушить идею некоего астрологического "академизма":) с перечнем имен, источников , которые вы вычитали у того же Куталева.
Вы так уверены, что это я вычитал именно у Куталева (это не так :))? Докажите это!
Цитата:
Мне гораздо ближе поэты-мифологи, чем заложники собственного умения читать, потребляющие то, что им скармливают и считающие письменность достижением цивилизации:)
Это здОрово. Но мы то вроде говорим не о Ваших литературных вкусах и предпочтениях, а о доказательствах существования "астрологических эр" в астрологических же источниках. Но отнюдь не в поэзии, тем более ее интерпретации тысячелетия спустя... поэтом.
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2007, 23:42   #67
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valesnake

Мой ответ:)
Этот предмет из гипотетической "эпохи Близнецов"

Ну, да, как и предпалагалось, речь пойдет о легендах....

Да, действительно, этот предмет похож на юлизнецов, что легко видеть.
Возможно что у тех народов (трипольцы) были мифы о близнецах.

Но причем тут. Близнецы -- астрологические/астрономические.

Ведь надо понимать одну элементарную вещь. Названия зодиакальным созвездиям (как и их количество) было дано шумерами(народами Междуречья) произвольно.
Т.е смотрел человек на небо и ему представлялся соотвествующий рисунок.
Другое дело, что халдеи смогли потом эту схему , гря нынешним
языком "Пропиарить"

НО другие народы могли иметь совершенно другие названия созвездий,
и их количество 12 также в принципе ни чем не обоснованно.
SlavaS вне форума  
Старый 30.07.2007, 00:02   #68
Alinka
звездочет
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 46
Alinka репутация выше +10
Cool

Вставлю в эту "битву" орлов :) и свои 5 коп. О равноденствии знали очень давно.
Блаватская (просьба не оппонировать что это бабушка гонщица, я такое уже слышала) пишет что индусы уже 3000 лет назад знали о движении точки равноденствия. Кроме того они уже тогда считали что около 20000 лет назад эта точка совпадала с началом их Зодиака. Другое дело что Зодиак у индусов не связывается с равноденствием, и у древних не связывался...

Прецессию греки не открыли, они просто Зодиак к ней привязали.;)
Так что в связи с распространением ведической культуры и на Северное Причерноморье, я не удивлюсь, если окажется что это:
1.Бинокли для наблюдения неба.
2.Символические Близнецы.
3.итд................................... ...
Alinka вне форума  
Старый 30.07.2007, 00:03   #69
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Ну, да, как и предпалагалось, речь пойдет о легендах....

Да, действительно, этот предмет похож на юлизнецов, что легко видеть.
Возможно что у тех народов (трипольцы) были мифы о близнецах.

Но причем тут. Близнецы -- астрологические/астрономические.

Ведь надо понимать одну элементарную вещь. Названия зодиакальным созвездиям (как и их количество) было дано шумерами(народами Междуречья) произвольно.
Т.е смотрел человек на небо и ему представлялся соотвествующий рисунок.
Другое дело, что халдеи смогли потом эту схему , гря нынешним
языком "Пропиарить"

НО другие народы могли иметь совершенно другие названия созвездий,
и их количество 12 также в принципе ни чем не обоснованно.
Вячеслав, вот о "структуре" таких легенд тут ты просто идеально доходчиво и просто написал.
Могу только присоединиться.
Vladimir вне форума  
Старый 30.07.2007, 00:28   #70
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka
Прецессию греки не открыли, они просто Зодиак к ней привязали.;)
.....................................

Да вопрос то не о прецессии. Вопрос в том, почему созвездий/знаков 12
и они имеют именно такие названия?
SlavaS вне форума  
Старый 30.07.2007, 00:39   #71
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Это все ладно... вот как найдут через тысячу лет единственное свидетельство по астрологии, Триполью и эзотерике от Задорнова...
:)
http://www.point.md/News/Read.aspx?PAGE=1&NEWSID=26810
Цитата:
Ведь слово «крестьянин» – это святое слово: «крест»–«Ян»–«инь», это очень хорошая профессия. А «рабочий» – от слова «Ра» – свет и «бо» – бог.
;)
Vladimir вне форума  
Старый 30.07.2007, 00:48   #72
Alinka
звездочет
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 46
Alinka репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да вопрос то не о прецессии. Вопрос в том, почему созвездий/знаков 12
и они имеют именно такие названия?


А разве дело в названиях? На бинокле написано "близнецы"? Вы видели как выглядит созвездие Близнецов на небе? Для того чтобы возпроизвести что то подобное, образ, ему даже названия давать не надо.

А речь как раз и идет о том что знали ли в Северном Причерноеморье о Прецессии, если это символ Близнецов...А судя по историческим сведениям о контактах араттской и шумерской цивилизаций, то вполне возможно. То есть не абсолютно невозможно. :)

Название: gemini.gif
Просмотров: 41

Размер: 3.0 Кб
Alinka вне форума  
Старый 30.07.2007, 00:54   #73
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А разве дело в названиях? На бинокле написано "близнецы"? Вы видели как выглядит созвездие Близнецов на небе? Для того чтобы возпроизвести что то подобное, образ, ему даже названия давать не надо.
Хм, ну вот, пусть будет созвездие "Белка" (см. выделение красным цветом). :)
Кстати, созвездие СтрЕлка - строго напротив Белки, так что когда на орбиту Земли отправили Белку и Стрелку - это была на самом деле грамотная магическая операция по восстановления космической гармонии, - и ведь не случайно, что эти созвездия находятся на Млечном Пути! ;) (также не случаен рост популярности корейской кухни после этого, совершенно культового жертвоприношения бедных собачек :()
Вот так древние мистерии пробиваются сквозь глухую занавесу "беса наукообразия" :) :)

Название: gemini.gif
Просмотров: 55

Размер: 4.2 Кб

Промахнулся немного, - надо было линию через эпсилон Близнецов направить - было бы более похоже. ;)

Если интересно, могу найти созвездие Изумруда, Ореха, и тридцати трех богатырей. Черномор - отдельно. ;)
Потому как гений Пушкина никак не менее таланта поэта Арата!
Да вся биография Александра Сергеевича говорит о том, что это был гениальный астролог, провидец, и вестник будущего. ;)
Vladimir вне форума  
Старый 30.07.2007, 02:18   #74
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka
Вставлю в эту "битву" орлов :) и свои 5 коп. О равноденствии знали очень давно.
Блаватская (просьба не оппонировать что это бабушка гонщица, я такое уже слышала) пишет что индусы уже 3000 лет назад знали о движении точки равноденствия. Кроме того они уже тогда считали что около 20000 лет назад эта точка совпадала с началом их Зодиака. Другое дело что Зодиак у индусов не связывается с равноденствием, и у древних не связывался...

.....

Alinka, привет! А расскажите подробнее о Зодиаке индусов, каким он был 20 000 и, соответственно, 3 000 лет назад, пожалуйста?..
__________________
Roman вне форума  
Старый 30.07.2007, 08:10   #75
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

:) Что ж! "Собаки" лают, а "караван темы" идет!
По лаю этих "собак" видна их дворовая порода:) !
А мы вернемся к "биноклевидным сосудам".
Излагаю обещанную версию.
Эти ритуальные сосуды действительно символизируют собой взаимодействие начал-энергий, энергий неба и земли.
Двух "дающих" энергий и поэтому ЖЕНСКИХ:) , символически представленных в виде груди (точнее двух пар грудей).
Взаимодействие "Мать-Дочь" и "Дочь -Мать" или идея о Двух матерях, рождающих и вскармливающих на небе и на земле.
Соответственно и вода , учавствующая в ритуале проливалась и испарялась, обеспечивая круговорот.
Знак Близнецы нынешний назывался тогда RaTa (Рта, Рата,Рита) был тогда первым знаком.Круг Риты ( одно из названий собственно Зодиака) символизировал истину-круговорот всего в природе, а так же двойственность начал, в том числе и человеческого.
valesnake вне форума  
Старый 30.07.2007, 08:36   #76
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka

А речь как раз и идет о том что знали ли в Северном Причерноеморье о Прецессии, если это символ Близнецов.. :)

Название: confused_002.gif
Просмотров: 54

Размер: 110 байт
SlavaS вне форума  
Старый 30.07.2007, 11:24   #77
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valesnake
Знак Близнецы нынешний назывался тогда RaTa (Рта, Рата, Рита) был тогда первым знаком. Круг Риты ( одно из названий собственно Зодиака) символизировал истину-круговорот всего в природе, а так же двойственность начал, в том числе и человеческого.
:rolleyes: :)
Вот ОНО - связующее звено :)
В латышском языке слово:
rats - колесо
rati - повозка, телега

если слоги поменять местами:

ātrs (ātri) - быстрый (быстро)

а Рита,

rīts - утро
no rīta - с утра

Ну, а если вспомнить руны..., то - это тоже в латышском есть :)

runa - речь
runāt - говорить

Я уже даже не говорю, что если версия верна, то мы опять встречаемся с Тарой (TaRa)

Кстати у Балтийских народов тоже была своя астрология. Те материалы, что у меня есть, говорят о большем сходстве с восточными методами. Здесь тоже есть годовые циклы, каждому году соответствует какое-то животное. Эти Животные отличаются от восточных, хотя есть и схожие названия. Никакого упоминания о поясе Знаков Зодиака, но подчёркнуто хорошее знание о созвездиях. Вообще есть карта созвездий только со своими (местными) названиями...

Основой этой астрологии, как можно понять является исследование циклов и определение периодов, когда течение времени ускоряется, а когда замедляется... Доберусь до сканера, могу, если хотите, отсканировать картинку с графиком, составленным по описанию циклов. :)

Цитата:
Сообщение от valesnake
Знак Близнецы нынешний назывался тогда RaTa
А это утверждение чем-то подтверждается?
Как можно знать, как тогда назывались Близнецы, или сохранились какие-то материалы?

Цитата:
Сообщение от valesnake
Двух "дающих" энергий и поэтому ЖЕНСКИХ , символически представленных в виде груди (точнее двух пар грудей).
Взаимодействие "Мать-Дочь" и "Дочь -Мать" или идея о Двух матерях, рождающих и вскармливающих на небе и на земле.
Соответственно и вода , учавствующая в ритуале проливалась и испарялась, обеспечивая круговорот.
А может не так поэтично? А просто укладывали представительницу природы на землю, ставили предмет на груди и поливали чем-то, чтобы, скажем они не росли больше определённого размера, чтобы легче было охотится... Или это скажем "медицинский" предмет для лечения этих самых органов, чтобы было чем вскармливать молодое поколение?

А то проливаясь и испаряясь... Куда в таком случае надо проливать, чтобы увидеть испарения? Либо ставить предмет на землю нижними чашами, а через верхние лить воду, вроде как небо поит землю...

Описали бы Вы как именно по предположению археолога, использовались предметы. Не умно просто проливать воду... По-моему :) И лить одновременно в предмет с двумя отверстиями тоже не удобно, значит где-то должна быть лейка с двумя "носами", или предмет обслуживали две "жрицы"... :)

И потом... зачем у предмета три перемычки? вполне хватило бы двух или даже одной.

А чем этот (нижеприведённый) символ был бы плох в связи с упоминанием культов и ритуалов:
Два человека - два разных начала
Тело делится на три части: верхнюю, среднюю и нижнюю.
В процессе рождения, соединяясь, принимают участие все миры и оба начала. В это время в форму (глиняную) человека входит Дух (для кторого оставлено отверстие).
Через верхнюю чашу человек соединён с небом, через нижнюю с землёй.

В процессе ритуала предмет помещают над огнём и льют в него воду (а возможно ароматические "масла"). Вода испаряется, появляется пар (Дух)... Все в экстазе :) :)
Aleksandra вне форума  
Старый 30.07.2007, 13:14   #78
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
:) Что ж! "Собаки" лают, а "караван темы" идет!
По лаю этих "собак" видна их дворовая порода:) !
Да, иные символисты отождествляют знак Близнецов с символами собак, так что если бы там нашли не "бинокли", а собачек из глины, то у Вас и тогда все сошлось бы. :)
Цитата:
Эти ритуальные сосуды действительно символизируют собой взаимодействие начал-энергий, энергий неба и земли.
Двух "дающих" энергий и поэтому ЖЕНСКИХ:) , символически представленных в виде груди (точнее двух пар грудей).
В таком случае, речь явно идет о знаке Рака. :)
Цитата:
Знак Близнецы нынешний назывался тогда RaTa (Рта, Рата,Рита) был тогда первым знаком.Круг Риты ( одно из названий собственно Зодиака) символизировал истину-круговорот всего в природе, а так же двойственность начал, в том числе и человеческого.
Когда "тогда"? Кстати, Вы так ничего и не сказали о датировке этих изделий.
Vladimir вне форума  
Старый 30.07.2007, 13:40   #79
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Александра:
Цитата:
А может не так поэтично? А просто укладывали представительницу природы на землю, ставили предмет на груди и поливали чем-то, чтобы, скажем они не росли больше определённого размера, чтобы легче было охотится... Или это скажем "медицинский" предмет для лечения этих самых органов, чтобы было чем вскармливать молодое поколение?..



Александра, ыыыыыыыыыыыыы! :) Я всегда предполагал в Вас глубокие познания в медицинской мифологии, думаю, Вы можете оказаться недалеки от истины!


Цитата:
Сообщение от valesnake
Что ж! "Собаки" лают, а "караван темы" идет!
По лаю этих "собак" видна их дворовая порода!

Эээээээ?.. Сэр, правильно ли я понимаю, что Ваш пост, следующий за моим и постом Владимира, является ответом на один или оба наши сообщения в данной ветке? В любом случае, если Вы сделали таким образом уникальную попытку создания на наших глазах Зодиака участников форума, то будьте последовательны: Ваш ник в русском переводе приобретает в этом новоявленном Зодиаке весьма особенное звучание...
__________________
Roman вне форума  
Старый 30.07.2007, 14:17   #80
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

И еще один вопрос автору темы:
Цитата:
А вот теперь самое время поинтересоваться датировкой и историей Каменной Могилы под Мелитополем.
Может и нужные вам доказательства найдутся:)
Цитата:
Этот предмет из гипотетической "эпохи Близнецов"
Эти предметы были найдены в Каменной Могиле под Мелитополем?

Название: sosydy.jpg
Просмотров: 51

Размер: 81.3 Кб
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:28.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO