Старый 06.08.2007, 19:33   #181
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Здравствуйте, valesnake!

Хоть и повеселили Вы читателей здесь изрядно, но, как ни крути, а вынуждаете обратиться к Вам вполне официально. Предлагаю (зачем-то понадобившуюся Вам) тему об отношении к "хохлам" больше не развивать:

Цитата:
Может от этого ваше отношение к "хохлам" изменится?

Я действительно понимаю, что некоторым танцорам всегда что-нибудь да мешает, когда танец не идет.

Я понимаю также, что ставка на доверчивость читателя - вполне действующий прием, однако..

Однако, форумы АРГО существуют не для размножения макаронных изделий на ушах доверчивых читателей, а, напротив, для возможности рассмотреть, из чего иная лапша лепится. Если честно, то от очередной порции макаронных изделий Вашего изготовления меня всерьез стошнило. Настолько всерьез, что я предлагаю читателям и Модератору этого форума задуматься над тем - а стоит ли продолжать эту тему далее?

Речь в первую очередь вот о чем:

Цитата:
А если я вам сообщу такую попробность по поводу книги, что она выйдет сразу , к примеру на французском языке и станет "Первой книгой
по истории астрологии " для молодых французских астрологов:) :) :)
.

Возможно, это была шутка, но... А вдруг нет? Вдруг Вы всерьез думаете, что французкая астрологическая среда настолько...м... безграмотна, что станет ПОКУПАТЬ подобного рода ...мм.. самодеятельность?? На всякий случай: Франция - страна с культом истории как таковой и истории искусств любого рода в частности. И Франция - страна, в которой никому и в голову не прийдет ПЛАТИТЬ деньги за книги, содержание которых носит заведомо рекламный характер? (Пока то, о чем Вы писали не имело собственно содержательного ядра, скорее то ли гипотезы, то ли догадки, то ли мечтания..)

Впрочем, возможно, я ошибаюсь, и речь идет не столько о книге, сколько о бесплатном буклете в бюро путешествий, но...

Второе:

Цитата:
Да и заказ этот финансируют спецслужбы и задача поставлена четко:
"оболванить" сытых европейцев и таким образом заставить ехать на Украину и тратить, тратить, тратить свои еврики:) :) :) .
Вот такой вот "Подвиг разведчика"

Вот уж не знаю, о каких таких "спецслужбах" идет речь - в конце-концов у любой фирмы имеются свои "спецслужбы". Правда, у них не бывает денег для самостоятельного финансирования чего бы то ни было.. На всякий случай: СБУ - структура государственная и заниматься туризмом или иной коммерческой деятельностью не уполномочена. И т.д., и т.п., вплоть до того, что ни один нормальный отдел не станет работать с человеком, который ДО написания работы станет ее таким вот нелепым образом пиарить да еще и в порядке последнего аргумента обращаться к "авторитетам" = мол, дано задание ОБОЛВАНИТЬ ЕВРОПЕЙЦЕВ. По хорошему, вот именно в этом месте имел бы смысл написать в СБУ письмо со ссылкой на эту ветку - чтобы даже таким невнятным намеком не позорили бы честь мундира организации.

На всякий случай: за любым КОММЕРЧЕСКИМ проектом стояли и будут стоять конкретные коммерческие структуры и люди. Я могу только зарыдать, если всего лишь допущу, что десятая часть цитируемого мною здесь Вашего текста не чистой воды выдумка/фантазия/мечта. То есть, на Ваше "А ЕСЛИ":

Цитата:
А если я вам сообщу такую попробность по поводу книги

отвечаю однозначно и в духе Станиславского: НЕ ВЕРЮ!

Ладно, когда пишут пургу об астрологии то ли новоявленные Кулибины, то ли новоявленные Шерлоки Холмсы - у них есть шанс хоть до чего-то докопаться и/или хоть чему-то научиться в конце-концов и т.п. Но когда последним доводом оказывается вопль на всю ивановскую на тему - а я на подряде у спецслужб и мы тут со спецслужбами захотели евриков, - извините, это безнадега.

Володя, не знаю, как тебе, но мне эту пургу читать стыдно. Как по мне, так такие повороты обсуждений имеет смысл пресекать на корню - и повороты об отношении к "хохлам", и тем более ссылки на крышу от "спецслужб".

Уж не знаю, чего тут была пиаркомпания, но какая-то...мм.. слишком анекдотичная.

Люди!! А что Вы думаете: стоит ли продолжать в том же духе??

Руководитель проектов АРГО,
Ирина Вичайте
Irina Vichajte вне форума  
Старый 06.08.2007, 19:39   #182
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,191
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Володя, не знаю, как тебе, но мне эту пургу читать стыдно.
Цитата:
Люди!! А что Вы думаете: стоит ли продолжать в том же духе??
Ирина, ну вот послушаем мнения, - если возражений не будет (часа три подождем), то тему я сегодня вечером закрою.
Vladimir вне форума  
Старый 06.08.2007, 21:01   #183
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Кстати, писал тут целую депешу...
Но чтоб не быть голословным
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%... 8.D0.BD.D1.8B
SlavaS вне форума  
Старый 06.08.2007, 21:18   #184
Mikhail
Модератор
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 244
Mikhail репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Да и заказ этот финансируют спецслужбы и задача поставлена четко

"Один психиатр женился на безобразной женщине.
- Я знаю, - сказал он друзьям, - она косая, у нее кривые ноги, она глупа, но какие ее мучают кошмары!" :D
__________________
Михаил
Mikhail вне форума  
Старый 06.08.2007, 21:30   #185
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию


Привет, Ира:)




.
Цитата:
Возможно, это была шутка, но... А вдруг нет? Вдруг Вы всерьез думаете, что французкая астрологическая среда настолько...м... безграмотна, что станет ПОКУПАТЬ подобного рода ...мм.. самодеятельность??

если г-рить серьезно, то я думаю что вряд ли автор во Франции издаваться будет.

Но если надумает ... денег наберет...То понимаешь Ир, какая штука
вопросы "истории астрологии" интересны во Франции специалистам,
а простой народ думаешь знает??


Цитата:
На всякий случай: Франция - страна с культом истории как таковой и истории искусств любого рода в частности. И Франция - страна, в которой никому и в голову не прийдет ПЛАТИТЬ деньги за книги, содержание которых носит заведомо рекламный характер?

Ир, я с тобой соглашусь что "Франция -- страна с культом истории.."
Но вот какая штука, на Западе каждый давно занимается своим делом... и если не будет разъяснительной работы... то напокупают книжек францзуские трудящиеся..

Но Франция далеко... да и даю 99% что там ничо издаваться не будет.
А вот Украина близко.

Цитата:

Люди!! А что Вы думаете: стоит ли продолжать в том же духе??

Ир, тему кчна закрыть можно.

Но мне проблема вот как представляется.
Ведь выйдет книга... и потом весь этот бред опровергать...
Пойми я не стороник совкового подхода, когда просто запрещали...

Но сейчас на почве национальных идей просто у некотрых крыша едет.
Т.е надо проводить какую-то работу "разъяснительную"

Не хочется уподобляться коммунякам, но они "разъясняли"


Руководитель проектов АРГО,
Ирина Вичайте[/quote]
SlavaS вне форума  
Старый 06.08.2007, 21:31   #186
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию


Привет, Ира:)




.
Цитата:
Возможно, это была шутка, но... А вдруг нет? Вдруг Вы всерьез думаете, что французкая астрологическая среда настолько...м... безграмотна, что станет ПОКУПАТЬ подобного рода ...мм.. самодеятельность??

если г-рить серьезно, то я думаю что вряд ли автор во Франции издаваться будет.

Но если надумает ... денег наберет...То понимаешь Ир, какая штука
вопросы "истории астрологии" интересны во Франции специалистам,
а простой народ думаешь знает??


Цитата:
На всякий случай: Франция - страна с культом истории как таковой и истории искусств любого рода в частности. И Франция - страна, в которой никому и в голову не прийдет ПЛАТИТЬ деньги за книги, содержание которых носит заведомо рекламный характер?

Ир, я с тобой соглашусь что "Франция -- страна с культом истории.."
Но вот какая штука, на Западе каждый давно занимается своим делом... и если не будет разъяснительной работы... то напокупают книжек францзуские трудящиеся..

Но Франция далеко... да и даю 99% что там ничо издаваться не будет.
А вот Украина близко.

Цитата:

Люди!! А что Вы думаете: стоит ли продолжать в том же духе??

Ир, тему кчна закрыть можно.

Но мне проблема вот как представляется.
Ведь выйдет книга... и потом весь этот бред опровергать...
Пойми я не стороник совкового подхода, когда просто запрещали...

Но сейчас на почве национальных идей просто у некотрых крыша едет.
Т.е надо проводить какую-то работу "разъяснительную"

Не хочется уподобляться коммунякам, но они "разъясняли"
SlavaS вне форума  
Старый 07.08.2007, 07:47   #187
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS

Но мне проблема вот как представляется.
Ведь выйдет книга... и потом весь этот бред опровергать...
Пойми я не стороник совкового подхода, когда просто запрещали...



SlavaS!!! Ну и ну :) :) :)
С одной стороны вы "не стороник совкового подхода", а с другой стороны
"Ведь выйдет книга... и потом весь этот бред опровергать...":) :) :)

А разве это не совковый подход вот так повесить ярлык на что-то даже не прочитав ни одного слова из книги??? А ну да, я и забыл.. вы же "развенчиваете" не "изучая":)
Подумайте , может сразу извинитесь. Опыт показывает ,что вы человек порывистый, но отходчивый и до вас доходит ошибочность ваших действий и суждений.
valesnake вне форума  
Старый 07.08.2007, 08:12   #188
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию ответ Irina Vichajte

[quote=Irina Vichajte]Здравствуйте, valesnake!

Хоть и повеселили Вы читателей здесь изрядно, но, как ни крути, а вынуждаете обратиться к Вам вполне официально. Предлагаю (зачем-то понадобившуюся Вам) тему об отношении к "хохлам" больше не развивать:

Тему про "хохлов" начал SlavaS.Он же , как я понимаю, в результате диалога со мной и извинился затем за это.(То есть , согласитесь, не напрасно я ему отвечал)



Я действительно понимаю, что некоторым танцорам всегда что-нибудь да мешает, когда танец не идет.
Отвечу в вашем же духе:) Есть ведь и танцорши, у которых не идет танец.:)

Я понимаю также, что ставка на доверчивость читателя - вполне действующий прием, однако..

А вот читателей, как оказалось, и нет. Те 5-7 человек, которые посетили около 2000 раз эту тему, не совсем "доверчивы":)

Однако, форумы АРГО существуют не для размножения макаронных изделий на ушах доверчивых читателей, а, напротив, для возможности рассмотреть, из чего иная лапша лепится. Если честно, то от очередной порции макаронных изделий Вашего изготовления меня всерьез стошнило. Настолько всерьез, что я предлагаю читателям и Модератору этого форума задуматься над тем - а стоит ли продолжать эту тему далее?

Речь в первую очередь вот о чем:

.

Возможно, это была шутка, но... А вдруг нет? Вдруг Вы всерьез думаете, что французкая астрологическая среда настолько...м... безграмотна, что станет ПОКУПАТЬ подобного рода ...мм.. самодеятельность?? На всякий случай: Франция - страна с культом истории как таковой и истории искусств любого рода в частности. И Франция - страна, в которой никому и в голову не прийдет ПЛАТИТЬ деньги за книги, содержание которых носит заведомо рекламный характер? (Пока то, о чем Вы писали не имело собственно содержательного ядра, скорее то ли гипотезы, то ли догадки, то ли мечтания..)

А я ни словом не обмолвился о содержании книги.Прошу на это обратить внимание:)

:



Вот уж не знаю, о каких таких "спецслужбах" идет речь - в конце-концов у любой фирмы имеются свои "спецслужбы". Правда, у них не бывает денег для самостоятельного финансирования чего бы то ни было.. На всякий случай: СБУ - структура государственная и заниматься туризмом или иной коммерческой деятельностью не уполномочена. И т.д., и т.п., вплоть до того, что ни один нормальный отдел не станет работать с человеком, который ДО написания работы станет ее таким вот нелепым образом пиарить да еще и в порядке последнего аргумента обращаться к "авторитетам" = мол, дано задание ОБОЛВАНИТЬ ЕВРОПЕЙЦЕВ. По хорошему, вот именно в этом месте имел бы смысл написать в СБУ письмо со ссылкой на эту ветку - чтобы даже таким невнятным намеком не позорили бы честь мундира организации.
А вы напишите , глядишь и пообщаемся. Там есть интересные отделы и ребята грамотные , могут кое-что посоветовать и помочь информационно.:)

На всякий случай: за любым КОММЕРЧЕСКИМ проектом стояли и будут стоять конкретные коммерческие структуры и люди. Я могу только зарыдать, если всего лишь допущу, что десятая часть цитируемого мною здесь Вашего текста не чистой воды выдумка/фантазия/мечта. То есть, на Ваше "А ЕСЛИ":
Да я парень донецкий, у нас в Донецке с коммерческими структурами нормально.



отвечаю однозначно и в духе Станиславского: НЕ ВЕРЮ!

Ладно, когда пишут пургу об астрологии то ли новоявленные Кулибины, то ли новоявленные Шерлоки Холмсы - у них есть шанс хоть до чего-то докопаться и/или хоть чему-то научиться в конце-концов и т.п. Но когда последним доводом оказывается вопль на всю ивановскую на тему - а я на подряде у спецслужб и мы тут со спецслужбами захотели евриков, - извините, это безнадега.

Ну это что-то вы по поводу "воплей"и "последних доводов" явно от себя
придумали:) :)


Володя, не знаю, как тебе, но мне эту пургу читать стыдно. Как по мне, так такие повороты обсуждений имеет смысл пресекать на корню - и повороты об отношении к "хохлам", и тем более ссылки на крышу от "спецслужб".

Вот тут вы, Ирина , начали понимать. Это радует:) "Ваш Володя"- главный режиссер всего этого цирка, я всего лишь "отзеркалил" это.
Делал это с толком , используя навыки в астрологии.
Искренне полагаю, что до вас многое дойдет.
valesnake вне форума  
Старый 07.08.2007, 09:18   #189
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

******
Ирина, ну вот послушаем мнения, - если возражений не будет (часа три подождем), то тему я сегодня вечером закрою.
*******
Хоть я в этой теме активно не участвовал, но читал регулярно.
На мой взгляд, тема уже себя исчерпала. То, что выводы делаются на пустом месте - показано и обосновано.
А то, что пошел крен в сторону спецслужб и национальных идей - признак исчерпанности темы. Поскольку других аргументов не найдется.


********
SlavaS

Но мне проблема вот как представляется.
Ведь выйдет книга... и потом весь этот бред опровергать...
Пойми я не стороник совкового подхода, когда просто запрещали...
**********
А вот этого опсаться не стоит в принципе. Сейчас напечатать книгу - не проблема. Плати деньги и печатай что хочешь. На любых языках любыми тиражами. Мало макулатуры нонче издается? Еще одним экземпляром больше - общая картина не изменится.

Вон книжные магазины завалены фоменковскими бреднями. Есть даже те, кто пытается этому поверить... И что? Бред остается бредом

Sapienti sat!

А во всех остальных случаях - жаль за соседей... Если хоть что-то из намеков окажется хоть немного близким к правде. (Это я про вторичный миф о заказчиках).
eugen вне форума  
Старый 07.08.2007, 10:22   #190
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Ну раз такое дело, как говорится все напились и наелись:) !
Тогда "на посошок":) , по старинному славянскому обычаю.
"Посуда" вроде бы такая же , как и в начале темы.
Но специально для админа Vladimir, более старинная и для "дорогих гостей":)
( и к "эпохе Близнецов":) :) :) уже совсем близко и трипольцы, оказывается, тогда были:) :) :) )

Текст с родственного языка переведу.

Ритуальный биноклеподобный сосуд с полихромной росписью,
Триполье ВI-II.Около 4300-4200гг. до н.э.
Селение Грынчук,раскопки С.Пачковой.
Изображения
Тип файла: jpg trip-sos.jpg (17.6 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось valesnake, 07.08.2007 в 10:31.
valesnake вне форума  
Старый 07.08.2007, 11:58   #191
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,191
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Хоть я в этой теме активно не участвовал, но читал регулярно.
На мой взгляд, тема уже себя исчерпала. То, что выводы делаются на пустом месте - показано и обосновано.
А то, что пошел крен в сторону спецслужб и национальных идей - признак исчерпанности темы. Поскольку других аргументов не найдется.
Евгений, согласен полностью! Уточню только один момент у г-на valesnake:
Цитата:
Ритуальный биноклеподобный сосуд с полихромной росписью,
Триполье ВI-II.Около 4300-4200гг. до н.э.
Селение Грынчук, раскопки С.Пачковой.
Valesnake, пока я вижу подпись под фото неизвестного мне происхождения.
Вы не могли бы указать источник информации?
Вот то, что я нашел по работам Пачковой у села Гринчук, - о Триполье там ни слова. Только о чем-то древнерусском в районе этого места, но это не может быть Трипольем по датировке.
Цитата:

http://www.archaeology.ru/lib_bibl/bibl_pachkova.html

Пачкова С.П. Урнове трупоспалення в с. Гринчук на Середньому Дністрі // Археологія. Київ. 1979. - Вип. 29. - С. 113-115.
Пачкова С.П. Давньоруське городище у с. Гринчук // Археологія. Київ. 1979. - Вип. 32. - С. 78-96.
1980

Пачкова С.П., Орлов Р.С. Борисоглебский энколпион из раскопок древнерусского городища у с. Гринчук // Советская археология. - 1980. - № 3. - С. 298-301.
1981

Пачкова С.П., Гопак В.Д. Залізообробне ремесло на городищі Гринчук // Археологія. Київ. 1981. - Вип. 36 - С. 54-67.
1983

http://www.archeo.ru/rus/library/700/page39/list.html

Пачкова С.П., Петрашенко В.А. Вивчення керамики давньоруського городища біля с. Гринчук // Археологія. Київ. 1983. - Вип.39. - С. 51-63.

Абашина Н. С. Пачкова С. П. Международная конференция "Современные проблемы археологии", посвященная памяти Владимира Федоровича Генинга // РА . - № 3 . - 2003 . - С. 183-188 . -
Бунятян К. П. Пачкова С. П. Сучаснi проблеми археологii // Археологiя . - № 2 . - 2002 . - С. 142-144 . -
Пачкова С. П. До питання про своерiдне та спiльне в зарубинецькiй та поенешти-лукашiвськiй культурах // Етнокультурнi процеси в Пiвденно-Схiднiй Европi в I тис. н. е . - Киiв; Львiв . - 1999 . - С. 193-203 . -
Пачкова С. П. До питання про спiввiдношення латенiзованих пам'яток Сiдноi Польщi та Захiдноi Украiни // Галич i Галицька земля . - Киiв; Галич . - 1998 . - С. 97-104 . -
Пачкова С. П. К вопросу о прцессе латенизации зарубинецкой культуры // Stratum plus . - № 4 . - 2000 . - С. 74-87 . - Рез. англ
Пачкова С. П. О возможном месте находок у с. Вишенки латенского и римского времени из коллекций В. В. Хвойки и Ф. П. Яновского // Музейнi читання 2000 . - Киев . - 2001 . - С. 120-130 . -
Пачкова С. П. О соотношении пшеворской и зарубинецкой культур // Stratum plus . - № 5 . - 2001-2002 . - С. 389-419 . - Рез. англ
Пачкова С. П. Погребальный обряд зарубинецкой культуры на Среднем Поднепровье // Археологiя . - № 3 . - 2002 . - С. 27-39 . - Укр. Рез. рус., англ
Пачкова С. П. Поховальний обряд зарубинецького могильника Вишенки: [Киев. обл.] // Вiкентiй В'ячеславович Хвойка та його внесок у вiтчизняну археологiю (до 150-рiччя вiд дня народження) . - Киев . - 2000 . - С. 90-98 . -
Пачкова С. П. Походження слов'ян // Археологiя . - № 4 . - 2003 . - С. 135-139 . -
Пачкова С. П. Про оксивський компонент у Чаплинському могiльнику зарубинецькоi культури // Древности I тыс. н. э. на территории Украины . - Киев . - 2003 . - С. 98-113 . -
Пачкова С. П. Участие местного компонента в формировании зарубинецкой культуры // Археологiя . - № 2 . - 2001 . - С. 6-24 . - Укр. Рез. рус., англ
Пачкова С. П. Участие пришлого компонента в формировании зарубинецкой культуры // Археологiя . - № 4 . - 1999 . - С. 24-41 . - Укр. Рез. рус., англ Слов'яно-Руська доба / В. Д.Баран, Я. В. Баран, С. А. Беляева, Я. Е.Боровский, В. Н. Зоценко, Г. Ю. Ивакин, Д. Н. Козак, Б. В. Магомедов, В. Л. Мыц, А. П. Моця, Р. С. Орлов, С. П. Пачкова, О. М. Приходнюк, С. П. Сегеда, Р. В. Терпиловский, П. П. Толочко, В. А.Харламов; Отв. ред П. П. Толочко; НАНУ. ИА . - Киiв, 2000 . - 696 с: ил . -(Давня iсторiя Украiни, Т. 3).
006811
P.S. Valesnake, а отчего Вы в профиле пользователя фото и номер ICQ вначале разместили, а потом убрали? Если конспирируетесь, то почему только теперь? :)
Vladimir вне форума  
Старый 07.08.2007, 12:15   #192
Mikhail
Модератор
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 244
Mikhail репутация выше +10
Talking

Цитата:
Сообщение от valesnake
Делал это с толком , используя навыки в астрологии.
"- Ты кто?
- Я - Юлий Цезарь! А ты?
- Я - папа римский!
- Кто тебе это сказал?
- Сам Господь Бог!
В разговор вмешивается третий:
- Врет он, ничего я ему не говорил!!!"
:D
__________________
Михаил
Mikhail вне форума  
Старый 07.08.2007, 13:29   #193
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Приветы всем!

SlavaS

Славочка, ау!

Цитата:
если г-рить серьезно, то я думаю что вряд ли автор во Франции издаваться будет.

Слав, если говорить серьезно, то... потемкинские деревни были нужны Потемкину, а Екатерина... А Екатерина не вошла да и не могла войти в историю в связи с потемкинской или еще чьей-то фанерой.. Да, было, но... Мало ли фанеры производится во всякие времена? То же и в астрологии. Фанеры вокруг имеется изрядно, но и срок ее короток, и вес ее так летуч. Потемкиных чуть меньше, чем фанеры, однако и им, сердечным, без Екатерин не обойтись, а вот снискать добро от самой Екатерины всерьез да надолго еще суметь надо! Тут ни печатный станок не поможет, ни рота мушкетеров.

Кстати о мушкетерах. И хде кто видел мушкетера, который

1) сам за себя отвечать не горазд, а в духе бурсацкого недоросля честно кивает на соседа:

Цитата:
Тему про "хохлов" начал SlavaS.Он же , как я понимаю, в результате диалога со мной и извинился затем за это.(То есть , согласитесь, не напрасно я ему отвечал)

2) честно думает, что у гвардейца и шпага короче, и перо в шляпе лысее, и ... Не, лучше процитировать, а то анатомии для сравнений больше не останется:

Цитата:
"Ваш Володя"- главный режиссер всего этого цирка, я всего лишь "отзеркалил" это. Делал это с толком , используя навыки в астрологии.

Кстати об анатомии. Ну нету и не будет в мире мушкетеров, которые не в курсе, чем танцующая бабушка отличается от танцующего дедушки:

Цитата:
Отвечу в вашем же духе Есть ведь и танцорши, у которых не идет танец.


Эх, милок! В смысле valesnake! Хiба ж це за духiв була мова?! Мова була про те, чого нiяка дiвка собi прив'язати не схоче. I про те, без чого кожен парубок буде а нi в тих, анi в сих..

Впрочем, можно и о духе. Или о таланте. Или хотя бы об астрологии. Какая разница БЕЗ чего не идет танец? Главное-то - танец не идет, а идет не танец. Ну или фанера летит. Естественно, - над Парижем!!

Цитата:
А вы напишите , глядишь и пообщаемся. Там есть интересные отделы и ребята грамотные , могут кое-что посоветовать и помочь информационно.

Опять двадцать пять! (лень на сайт со смайликами лезть). Ну ладно, когда мужчина с мужчиной причинными местами меряется - бывает, все видели. Но я то Вам могу только фигу в ответ показать = нету у меня ниже пояса и того, что танцам мешает, и того, что бывает в дюймах, саниметрах и прочих единицах измерения типа -

Цитата:
я всего лишь "отзеркалил" это. Делал это с толком , используя навыки в астрологии.

Мне сказать Вам - да, молодец!!? А может все проще? Может даже смешно бывает, когда мужик 42-х лет от роду выходит в инет с текстами, которые ...м... Одним словом, и лучший в мире сантиметр Вам в руки, и доброго, радостного измерения! Извините за грубость, но елки-палки, неужели Вам еще мало открытого текста?

Цитата:
Вот тут вы, Ирина , начали понимать. Это радует

Конечно, радуйтесь! И понимаю, и говорю в лоб: в 42 года визитки со словами "я из Донецка и в любви с СБУ" заслуживают только одного текста

ДО СВИДАНИЯ!!! Мне очень понравилось, что сосуды оказались не сообщающиеся! Мой ответ о сосудах:

Блин! А ведь не хилое наглядное пособие на тему: бывает не только процесс (в смысле миф+артефакт), бывает еще и факт. Типа - мухи/фанеры/дюймы - там, а всякие разные грузди - здесь. Прям как с квантом: тут тебе волна, а тут, глядишь, и частица!! НО! - в разное время!

valesnake!

Предлагаю считать время волны ушедшим, а время частицы состоявшимся! Короче - сквантовали, сквантовались, сквантованы. Типа - если груздь уже оказался в кузове (в смысле - в большом-большом доме с крышей), то грузди больше не нужны на сегодня? Надо полагать, что так!

На том прощаюсь, ага?

Пока - пока!
Irina Vichajte вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:00   #194
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Евгений, согласен полностью! Уточню только один момент у г-на valesnake: Valesnake, пока я вижу подпись под фото неизвестного мне происхождения.
Вы не могли бы указать источник информации?
Вот то, что я нашел по работам Пачковой у села Гринчук, - о Триполье там ни слова. Только о чем-то древнерусском в районе этого места, но это не может быть Трипольем по датировке.

Указываю источник информации М.Ю.Видейко " Путешествие в Трипольский мир".Научно-популярное электронное издание.Текст,иллюстрации Видейко М.Ю.
( на вложенном фото есть даже название музея)


P.S. Valesnake, а отчего Вы в профиле пользователя фото и номер ICQ вначале разместили, а потом убрали? Если конспирируетесь, то почему только теперь? :)
А все присутствующие уже и так знают мою аську ( вам выслал в личку).
Если нужна кому моя фотография , могу выслать.
Изображения
Тип файла: jpg trip-sos-eng.jpg (18.6 Кб, 20 просмотров)
valesnake вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:15   #195
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Вот чему мона учится на АстроФорумах Рунета так это искусству полемического боя, не всегда честного.

Такие мастера выступают. Мы их знаем...
Николай Иванович Козлов таких уроков не давал...

Цитата:
А разве это не совковый подход вот так повесить ярлык на что-то даже не прочитав ни одного слова из книги??? А ну да, я и забыл.. вы же "развенчиваете" не "изучая":)
Подумайте , может сразу извинитесь.

А вот тут, ХМ... Вы сами этот фрагмент из книги выбрали.
Если фрагмент не удачный то зачем его приводить было?
Я как то наивности предполагал, что авторы удачные моменты из книг
своих привождить стараются.
Тогда скажите, что пример с биноклевидными сосудами был неудачным.

И книга вообще совсем о другом.... Пример этот случайно попал в книгу.
SlavaS вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:17   #196
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,191
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Участник форума valesnake получает предупреждение за неоднократный переход на личности и оскорбительные заявления в адрес администрации форума.
Участник форума Roman получает предупреждение за оскорбление в адрес valesnake.

===================

Цитата:
trip-sos-eng.jpg
Valesnake, я понимаю, что эта же надпись может быть и на английском, но не приведете ли источник, - где и кем это написано? :)
Vladimir вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:23   #197
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS

А вот тут, ХМ... Вы сами этот фрагмент из книги выбрали.
Если фрагмент не удачный то зачем его приводить было?
Я как то наивности предполагал, что авторы удачные моменты из книг
своих привождить стараются.
Тогда скажите, что пример с биноклевидными сосудами был неудачным.

И книга вообще совсем о другом.... Пример этот случайно попал в книгу.


SlavaS!
Вы что-то путаете, из моей книги ни одного фрагмента не приводилось, проверьте!:) :) :)
А биноклевидные сосуды? Что же тут неудачного, посмотрите посты немного выше, там и фото и даты и музей , где это всё есть:) :) :)
valesnake вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:24   #198
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte



Слав, если говорить серьезно, то... потемкинские деревни были нужны Потемкину, а Екатерина... А Екатерина не вошла да и не могла войти в историю в связи с потемкинской или еще чьей-то фанерой.. Да, было, но... Мало ли фанеры производится во всякие времена? То же и в астрологии. Фанеры вокруг имеется изрядно, но и срок ее короток, и вес ее так летуч. Потемкиных чуть меньше, чем фанеры, однако и им, сердечным, без Екатерин не обойтись, а вот снискать добро от самой Екатерины всерьез да надолго еще суметь надо! Тут ни печатный станок не поможет, ни рота мушкетеров.


ИР, совсем не в тему....Но уж так скажу для общего
развития... Заслуги Потемкиина не только в "потемкинских деревнях"
Без Потемкина не было бы Ушакова, Румянцева, Суворова.
Русского Черноморского флота....и много чего еще.
Но этот оффтоп.
Так что переоценить заслуги кн. Г. Потемкина Таврического перед
Россией-матушкой трудно.

Но этот так оффтоп для общего развития:)
SlavaS вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:27   #199
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Участник форума valesnake получает предупреждение за неоднократный переход на личности и оскорбительные заявления в адрес администрации форума.
Участник форума Roman получает предупреждение за оскорбление в адрес valesnake.

===================

Valesnake, я понимаю, что эта же надпись может быть и на английском, но не приведете ли источник, - где и кем это написано? :)

Указываю источник информации:
М.Ю.Видейко " Путешествие в Трипольский мир".
Научно-популярное электронное издание.
Текст,иллюстрации Видейко М.Ю.
( на вложенном фото есть даже название музея)

Archaeological museum of the Institute of Archaeology NAS of Ukraine.
Данное фото размещено на стр.183.

Vladimir! Вам выслать СД или заказать его у Видейко М.Ю.?

Последний раз редактировалось valesnake, 07.08.2007 в 15:36.
valesnake вне форума  
Старый 07.08.2007, 15:35   #200
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,191
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Указываю источник информации:
М.Ю.Видейко " Путешествие в Трипольский мир".
Научно-популярное электронное издание.
Текст,иллюстрации Видейко М.Ю.
( на вложенном фото есть даже название музея)
Тогда будьте последовательны, и если верите Видейко в датировке, то признайте и то, что:
Цитата:
Наиболее вероятной является версия, что трипольцы относятся к доиндоевропейскому населению Европы, скорее всего к синокавказцам (М. Ю. Видейко в этой связи отмечает, что черепа трипольцев относятся к «армянскому» антропологическому типу)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1% 8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80% D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B 8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D 0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80 %D0%B0
Из уже продемонстрированных участниками обсуждения иллюстраций:
Цитата:
А вот так выглядел по реконструкции Герасимова триполянин:



Кстати вот Название: ris23.jpg
Просмотров: 48

Размер: 35.2 КбВнешний вид трипольцев.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:47.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO