Старый 02.03.2008, 21:27   #1
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию AstroZaur (для исследователя)

Добрый день.

Коллеги, после небольшого перерыва опять начал развивать свой астро-процессор AstroZaur. Проект в первую очередь задумывался как универсальный инструмент исследователя. Ну и как одна из немногих программ для Unix систем.

Сейчас не многие смогу вот так запросто пользоваться, но я могу помочь с какими нибудь большими обработками данных итд итп, хочу на реальных задачах обкатать возможности - может что-то переделать. Сейчас есть возможность хранить данные в любых файлах, в том числе в SQL базе. Есть возможность создавать свои окна с произвольной отрисовкой в них - например графики, диаграммы итд итп.

Ну например старый спор как считать темперамент - можно на наборе карт гонять разные алгоритмы и смотреть результаты в графическом виде. Задач такого плана я думаю не мало..

Есть заинтересованые?
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 07:11   #2
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Добрый день.

Коллеги, после небольшого перерыва опять начал развивать свой астро-процессор AstroZaur. Проект в первую очередь задумывался как универсальный инструмент исследователя. Ну и как одна из немногих программ для Unix систем.

Сейчас не многие смогу вот так запросто пользоваться, но я могу помочь с какими нибудь большими обработками данных итд итп, хочу на реальных задачах обкатать возможности - может что-то переделать. Сейчас есть возможность хранить данные в любых файлах, в том числе в SQL базе. Есть возможность создавать свои окна с произвольной отрисовкой в них - например графики, диаграммы итд итп.

Ну например старый спор как считать темперамент - можно на наборе карт гонять разные алгоритмы и смотреть результаты в графическом виде. Задач такого плана я думаю не мало..

Есть заинтересованые?

Здравствуйте)
Мне интересно.
Но должна признаться, что совершенно ничего не понимаюв программировании

А интересно потому, что, например, в данный момент в затруднении как создать сложную логическую формулу в Эксель..
Еще, например, хотелось бы из базы в четыре тысячи натальных карт быстро выделять те, что включают какой-либо конкретный аспект и т.п. Подобных "мечтаний" у меня не мало --- насколько они реальны, не представляю. Пределом мечтаний было бы, конечно, иметь такую астропрограмму, которая имела бы еще блок типа "матлаб". Ни в коем случае не нейросети, а именно матлаб, чтобы видеть и чувствовать вычисляемое.

Вот. Как на духу открыла свои тайные мечты.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 07:41   #3
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Это как раз близко к тому, что я делаю. Выбрать из 4000 карт нужные можно - если сначало просчитать их (автоматически конечно) и положить в SQL базу. В моем личном исследовании такое будет, так что буду делать.

А то, что не програмист так это не сложно - главно внятно объяснить что нужно, а на первых порах я сам сделаю. Дело в том что все "довески" делаютс ян аскриптовом языке Lua, очень быстром и не сложном по синтаксису. Так что можно будет любому пользователю подправлять что-то по своему усмотрению.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:06   #4
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Это как раз близко к тому, что я делаю. Выбрать из 4000 карт нужные можно - если сначало просчитать их (автоматически конечно) и положить в SQL базу. В моем личном исследовании такое будет, так что буду делать.

А то, что не програмист так это не сложно - главно внятно объяснить что нужно, а на первых порах я сам сделаю. Дело в том что все "довески" делаютс ян аскриптовом языке Lua, очень быстром и не сложном по синтаксису. Так что можно будет любому пользователю подправлять что-то по своему усмотрению.

Хорошо. Тогда я с удовольствием доверила бы вам одну из своих идей и по ходу ознакомилась бы с вашей программой. Олег, как будет удобнее это обсудить?
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:23   #5
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Можно "мылом" (belousov <тчк> oleg <плюх> gmail <тчк> com) можно по icq 24-ноль-пять-97-три-три
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:35   #6
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
в данный момент в затруднении как создать сложную логическую формулу в Эксель..
Элен, могу помочь с этим затруднением. :)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 07:53   #7
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Элен, могу помочь с этим затруднением. :)

Алексей, спасибо, справилась наконец сама. Но если еще будут затруднения такого рода, то к вам обращусь

Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:09   #8
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Strijar День добрый!

Я перешёл на линукс. Решение возможно опрометчивое, с учётом того, что астрологических программ для этой операционки практически нет. На моё счастье удалось "прикрутить" Янус через wine. Правда работает криво и косо :-)

Вот решил попробовать Астрозаур. Есть ли у Вас инструкции по установке? На Вашем сайте не нашёл, может проглядел...

Спасибо! :)
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:30   #9
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Правильный шаг! :) AstroZaur в чем то "делает" многие процессоры (ну по скорости работы точно делает!)

Вообще, я рекомендую на тему сборки и проч - общаться непосредственно на моем форуме, дабы не объяснять одно и тоже ;) Но можно и тут.

А вообще на сайте старая версия, я давно им не занимался плотно - сейчас кое-что переделал (например более плотно интегрировал Lua). Если немного подождете - я выложу на днях исходники на сайт. Но могу на мыло скинуть.

А компилировать как обычно - make и все ;) Главное что бы нужное уже было установлено.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:58   #10
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию Обновление

Выложил очередную версию, как обычно http://www.strijar.ru/astrozaur, собранная для Win32 и исходники для Unix.

За год изменений поднакопилось - сразу и не описать. Основной упор на внедрение скриптового языка Lua. Для "примера" реализованы расчет статусов по Лилли, Ганю-Барбо, расчет альмутенов куспид домов. Есть возможность быстро создать "рабочее место" для прогнозирования (транзит, дирекции, прогрессии, соляр, лунар) и синастрии (наложение, средняя карта, наложение прогрессий и прогрессия средней карты)

Каюсь, все это мало документировано...
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:52   #11
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Из темы о программе Primary Direction Explorer:
Цитата:
Если не ошибаюсь, это первая российская программа с примарными дирекциями!
Пользователи программы AstroZaur http://www.strijar.ru/astrozaur/ напомнили мне, что и в этой программе реализованы дирекции. Соответственно, - уточняю этот момент.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 12:14   #12
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Strijar, а можно добавить систему знак=дом? при этом Asc и MC не связаны с началом первого и десятого места
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 11:11   #13
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Да, планируется. И настройка аспектов что бы не работали через границу знака.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 07:24   #14
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Подновил немного

* Добавлены скрипты для динамической загрузки точек (парсы, астероиды, фиктивные...)
* Добавлен скрипт для создания карты фазы Луны
* Добавлен скрипт для хранения карт в единой базе (sql)
* В область отрисовки добавлен Lua обработчик событий мыши и клавиатуры.
По умолчанию (устанавливается в program.lua) он вкл/выкл аспектацию точки при нажатии на ее символ
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:49   #15
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
Question

Хм, lua можно оно и хорошо
Наскока знаю это язык в AMS используется

Но запустил я AstroZaur в своем Win ХP SP2, думал прямо через прогу хелпы почитать.. Ну короче, русские буквы крякозабами отображаются...

Потом файлы проги посмотрел, файлы хелпов, так понял, в html сделаны...
Имхо, было бы лучше если бы программа их запускала в брузере пользователя...
А так крякозябы

Последний раз редактировалось SlavaS, 04.03.2009 в 16:59.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:27   #16
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

У меня ноут с виндой сдох не во время.. файлы хэлпов не проверял. Кодировка там виндовая cp1251. Только информации там все равно не много, планирую на форуме все рассказать - а потом упорядочить в хэлпы.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:01   #17
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Хм, шо то я в эту прогу сходу въехать не могу

Она строить автоматом карты текущего момента, но Москву
А как построить произвольную карту?

Раскрашивает Зодиак разными цветами, по непонятному принципу
Асцендент с права... Можно подгрузить Б.Л., Ч.Л. и ряд других точек... Это несколько рядует...

Но хотелось бы чтобы прога для исследований или бы имела "внутри" хорошие базы, или бы утилиты импорта... Пока я их не нашел...

Чуть позже продолжу
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:08   #18
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Попытался загрузить карту Кеннеди, она в хml формате
Ничего из этого не вышло

Можно просматривать и подгружать скрипты на Lua
Но с ними

Так что пока прога остается загадкой
Хотя реализация Lua вещзь возможно хорошая, и если можно будет импортировать в прогу базы из других программ, то исследователи перейдут на АstroZaur
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:39   #19
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
Question

Прога полна чудес

Попробовал запустить ее другим путем
Она сразу нарисовала 6 окон
1. Натал/Транзит
2. Соляр
3. Лунар
4. Дирекции
5. Прогрессии
6. Мундан

Как с это прогой рабоать остается неясно
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:44   #20
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Попытался загрузить карту Кеннеди, она в хml формате
Ничего из этого не вышло

F3 загрузка данных в активную карту. По F10 есть база данных в SQL - я вроде туда закидывал карту Кенеди

Цитата:
Хотя реализация Lua вещзь возможно хорошая, и если можно будет импортировать в прогу базы из других программ, то исследователи перейдут на АstroZaur

С помощью Lua можно сделать экспорт/импорт куда угодно. Сейчас есть хранение в иерархической базе (sql) Со временем появятся другие базы

Лучше перенести обсуждение на мой форум - а то приходится многие вещи по несколько раз .. ;)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:21.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO