Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник натальной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 13:29   #41
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Не знаю времени рождения Сергея Довлатова ( 3 сентября 1941 года, Уфа), но интересно, что при его росте в 196 см, у него Юпитер в Близнецах, Венера и Луна в воздушных знаках, к Юпитеру есть секстиль Марс из Овна, западный Меркурий в соединении с ВЛУ в Деве.
Интуитивно чувствую, что Юпитер и Меркурий имеют отношение к его Asc.
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:41   #42
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,890
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Николай Валуев: рост — 214 см (по другой версии - 218 см) и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг
Вложение 10245
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 20.02.2012 в 19:41.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:49   #43
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

в методе грэма тобина время очень важно - учитывается знак асц, знак владыки асц, знаки планет аспектирующих асц. без времени наверно получица совсем не то. но большое спасибо вам за карты. мне кстати, очень нравится стиль прозведений довлатова. одно время пря запойно его читала ))
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:50   #44
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

я о Довлатове написала, потому что его карту интересно сравнить с картой задания, в которой Меркурий в Стрельце, восточный, а Юпитер, Луна и Венера в воздушных знаках.
Меркурий и Юпитер в отношениях "наоборот"
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:00   #45
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

но отношения "наоборот" в Птолемее в главе о форме тела и темпераменте относится не к востоку, западу относительно солнца, а относительно горизонта - асц, дсц,. в теме "о том, что писал о фазах планет павел александрийский" Ирина на этом заостряет внимание, пост помоему восемьдесят какой-то
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:16   #46
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
но отношения "наоборот" в Птолемее в главе о форме тела и темпераменте относится не к востоку, западу относительно солнца, а относительно горизонта - асц, дсц,. в теме "о том, что писал о фазах планет павел александрийский" Ирина на этом заостряет внимание, пост помоему восемьдесят какой-то

спасибо, почитаю, о "наоборот" я имела в виду извратность по эссенции
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:20   #47
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

спасибо рост 164-165, а на счет флегматика или меланхолика - сама не знаю, наверное что-то среднее)))
но ближе к флегматику))
Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
для Агены (возможно неправильно произношу никнейм): получилось 4 горячий, 7 холодный, 6 сухой, 7 влажный. сильно ничего не преобладает. по росту думаю, что рост будет средним, но тенденцией к более высокому. рискну от 165 до 175. между мелонхоликом и флегматиком тоже колеблюсь. но думаю, что ведущее будет холод + влага = флегматик.
__________________
http://youtu.be/7HKoqNJtMTQ
no risk - no fun!!
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:54   #48
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

для Прозерпины:
результаты получились такими -
карта №1 горячий 7, холодный 5, сухой 7, влажный 4.
карта №2 горячий 6, холодный 4, сухой 6, влажный 4.
думаю рост здесь сравнительно небольшой в обеих картах, в пределах 155-165 см. думаю женщина с картой №1 будет меньше ростом, чем женщина с картой №2, у нее вектор будет направлен в сторону 155, а у женщины с картой №2 в сторону 165. по темпераменту у обеих женщин жар + сухость = холерики. внешность и манеру одеваться не возьмусь описать - знаний малова-то. но это уже скорее всего относится к управителям асц, планетам в 1-ом доме, связям управителей асц с другими домами.
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:56   #49
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

Это вам, Агена, спасибо за интересную карту. ))
рада, что почти совпало
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:03   #50
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

да, Вам спасибо. я много раз считала. все время выходило хв, так что так оно наверное и есть


Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
Это вам, Агена, спасибо за интересную карту. ))
рада, что почти совпало
__________________
http://youtu.be/7HKoqNJtMTQ
no risk - no fun!!
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:09   #51
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
для Прозерпины:
результаты получились такими -
карта №1 горячий 7, холодный 5, сухой 7, влажный 4.
карта №2 горячий 6, холодный 4, сухой 6, влажный 4.
думаю рост здесь сравнительно небольшой в обеих картах, в пределах 155-165 см. думаю женщина с картой №1 будет меньше ростом, чем женщина с картой №2, у нее вектор будет направлен в сторону 155, а у женщины с картой №2 в сторону 165. по темпераменту у обеих женщин жар + сухость = холерики. внешность и манеру одеваться не возьмусь описать - знаний малова-то. но это уже скорее всего относится к управителям асц, планетам в 1-ом доме, связям управителей асц с другими домами.
Все правильно Вы молодец!!!
Карта №1 - 158 см
Карта №2 - 168 см.
Карта №1 по жизни и по характеру более активная, чем карта №2.
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:14   #52
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Для всех присутствующих поясню: мной были предложены карты двух женщин, рожденных в один день, но в разное время и в разных городах.
Если будет интерес, выставлю обе карты на тему внешности, манеры одеваться, браков, детей, зарабатывания денег и т.д. и т.п.
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:15   #53
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

Агена, я вот конечно сравнительно немного карт посчитала пока, но еще ни одной карты не встретила, чтобы какое-либо качество было 0. Мне кажется, что все качества присутствуют в темпераменте, но в разных пропорциях и в разные моменты разные качества включаются. просто есть какая-то доминанта и дополнительное качество. Мне кажется что ваш темперамент можно назвать флегматическо-меланхолический.
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:21   #54
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

Прозерпина, я сама в легкой эйфории от того, как этот метод работает. ну прям ваще так реально, аж диву даешься. Спасибо, вам за предоставленные карты и доброе слово ))
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:23   #55
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

тут еще наверное обяазтельно учитывать упр асц и планеты, которые отвечают за ведущий темперамент
упр асц у меня оч сухой и теплый, а планеты, которые отвечают за хв темперамент в огне - наверное разные все же вариации, когда смотришь все сразу)) т.е. я для себ лично еще до конца не поняла - у меня больше влаши или сухости, хотя по подсчетам вроде влаги
но Вам еще раз большое спасибо - тема эта меня все время волнует, про темпераменты. ))
Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
Агена, я вот конечно сравнительно немного карт посчитала пока, но еще ни одной карты не встретила, чтобы какое-либо качество было 0. Мне кажется, что все качества присутствуют в темпераменте, но в разных пропорциях и в разные моменты разные качества включаются. просто есть какая-то доминанта и дополнительное качество. Мне кажется что ваш темперамент можно назвать флегматическо-меланхолический.
__________________
http://youtu.be/7HKoqNJtMTQ
no risk - no fun!!
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:38   #56
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
Прозерпина, я сама в легкой эйфории от того, как этот метод работает. ну прям ваще так реально, аж диву даешься. Спасибо, вам за предоставленные карты и доброе слово ))
Поделитесь, пожалуйста, и с нами своим методом, сообща всех посчитаем
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:52   #57
Jezhenju Grande
Иной
 
Аватар для Jezhenju Grande
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 11,627
Jezhenju Grande репутация выше +10
По умолчанию

Прозерпина, эта методика Грэма Тобина описана а книге Николас Кульпепер "Астрологическое суждение о болезнях по декумбитурам заболеваний", последней главе книги - там еще приведена табличка. эту книжку очень легко найти через поисковик, она в открытом доступе лежит. у меня просто сейчас технически нет возможности привести пример такой таблички - не с компа выхожу. но тоже рисую такую же табличку как там и по ней считаю, аспекты беру с достаточно большим орбом - около 10 градусов сообразуясь со знаком, самую сильную планету карту выбираю на собственный глазок.
Jezhenju Grande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:11   #58
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jezhenju Grande
Прозерпина, эта методика Грэма Тобина описана а книге Николас Кульпепер "Астрологическое суждение о болезнях по декумбитурам заболеваний", последней главе книги - там еще приведена табличка. эту книжку очень легко найти через поисковик, она в открытом доступе лежит. у меня просто сейчас технически нет возможности привести пример такой таблички - не с компа выхожу. но тоже рисую такую же табличку как там и по ней считаю, аспекты беру с достаточно большим орбом - около 10 градусов сообразуясь со знаком, самую сильную планету карту выбираю на собственный глазок.
уже есть
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:12   #59
Safira
Собеседник
 
Аватар для Safira
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 249
Safira отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В книге у Фроули прочла что он предлагает считать качества самого Асц и аспектов к нему отдельно, а его управа и всего остального что мы берем для расчета темперамента тоже отдельно. Потому как качества знака на Асц и аспектов к нему показывает влияние этих качеств сугубо на внешность и физиологию, а все остальное = на характер. Кто что думает об этом?
Правильно ли я понимаю, что если у меня Дева на Асц и аспекты к асц добавляют качеств холода + сухости - это скажется на моей внешности, и здоровье (избыток Х+С). А если в остальном темперамент получается флегматическим - это сугубо описание моего характера и не более того? Очень интересно знать ваше мнение, уважаемые астрологи Потому как до этого я считала что задача Асц = описать внешность, а вот физиология + характер - это как раз то что заложено в самом темпераменте...
__________________
Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают ЧУДЕСА!
Safira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:44.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO