Старый 20.07.2007, 13:01   #41
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Как часто вы наблюдали что-бы погода резко менялась в течении суток? Или "прыгала" от одних суток до других?
К этому есть такая вот цитата из всё той же книжки:
Цитата:
Да будет тебе известно, что если из этих 16-ти способов взаимодействия Луны с Солнцем вычесть четыре, повторенных выше: под лучами – два раза, сожжение – два раза, останутся остальные 12; они называются «ключи» Луны и необходимы при суждении о дожде (стр.119-120).
Далее пояснение с ней:
Цитата:
Ключ:
Речь идёт об открытии дверей, apertiones portarum у древних. Однако, они по настоящему эффективны лишь в момент свершения, когда для Луны имеем «атасир», то есть она находится на точном расстоянии от Солнца в: 0, (6), 12, 45, 90, 135, 168 или 180 градусов углового расстояния. Это и есть ключевые точки. По этому вопросу можно обратиться к «Summa Astrologica» Антонио Нахеры (Antonio Nejera), Книге VIII Али Бен Рагеля (Полная книга суждений о звёздах), трудам Роберта Флудда (Robert Fludd) и т.д., в которых проводится подробное описание данного явления.

Речь идёт о том, что Луна осуществляет открытие дверей, то есть, либо составляет аспект с Сатурном, либо либо отдаляет соединение, оппозицию или квадратуру с какой-либо планетой и одновременно приходит к одному из этих аспектов с планетой, у которой домициль находится в противоположном знаке. Например, Луна расстаётся с Марсом и приближается к Венере. Одновременно с этим действием, Луна может быть «атасир», или располагаться на угловом расстоянии от Солнца в 0, (6), 12, 45, 90, 135 и 168 градусов (стр.194-195).

Цитата:
Вот подход когда мы смотрим вообщем сезон (Солнце), потом в общем месяц или неделю (Луна), а потом уже до дней - это более логично.
Никто не отвергает эту логику ;) Просто с ингрессиями и лунациями работают многие, а я напомнила, что есть ещё и точки для каждого дня. И "ключи" Луны, причём при всей схожести с ГША - эта методика имеет именно классические корни :)

Это для того, чтобы не думали, что ГША нечто совершенно новое ;)

Цитата:
Сообщение от Strijar
И я уверен, что техника работающая на сезонах просто должна работать на месяце и дне!
А может, точно открыть тему и посмотреть работу целостной методики.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Сейчас подумал... Использовать эту точку можно в картах сезонов и сизигий! Вот тут я за Вот это я могу проверить.
Ага! Будет интересно узнать результат.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Данные по фактической погоде надо брать не с одной точки, а с несколько! И смотреть какой у них будет "разбег".
Так у нас две точки, они тоже бегают, сходятся и расходятся. Но можно добавить точки с участием MC и IC и Dsc.

Кстати, а Вы в экваториальной системе пробовали смотреть погоду?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:13   #42
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Кстати, а Вы в экваториальной системе пробовали смотреть погоду?

Нет. Можно конечно попробовать, щас быстренько сделаю трансформер на экватор и посмотрю на много ли положения изменятся ;)

Сделал. Расхождения в положениях редко больше 5 градусов, Плутон только далеко убегает и все...

Последний раз редактировалось Strijar, 20.07.2007 в 13:30.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:48   #43
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сделал. Расхождения в положениях редко больше 5 градусов, Плутон только далеко убегает и все...
5 градусов для ГША - это очень много. А в целом картина сильно меняется (с точки зрения традиционной астрологии)?

Вы так быстро реагируете на вопросы, что грех не спросить, а что в горизонтальной системе? Она как бы больше привязана к конкретному месту. Не пробовали сравнивать результаты систем. Может из них какая-то более адекватна для решения задач о погоде?

Я так понимаю Вы с техникой на "ты" :) Так вот взять и запрограммировать направления вертов, сейсмически опасные зоны и т.п. и сверху накладывать гороскоп... :)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:27   #44
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, о дождях:
http://www.newsru.com/world/20jul2007/weather.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:00   #45
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
5 градусов для ГША - это очень много. А в целом картина сильно меняется (с точки зрения традиционной астрологии)?

Не очень сильно.. каждая планета просто уходит градусов на 5. Те что в Раке и Козероге, Весах, Овне - вообще почти на тех же местах.

Цитата:
а что в горизонтальной системе?

Я думал про это. Но пока не понял что там именно смотреть. Знаков то уже нет... Аспекты между планетами? Как то.. странно это было бы.

Цитата:
Я так понимаю Вы с техникой на "ты" :)

Вы наверное забыли, что разрабатываю AstroZaur ;) В нем все и смотрю и подтачиваю по мере необходимости.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:42   #46
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Всем привет!

Несколько соображений по поводу собственно прогнозирования... событий.
Из Эзры:
:)
Цитата:
Альбумазар советует: "Если ты собрался помыться, постарайся, чтобы Луна находилась в одном из знаков воды".
Для современного человека с водопроводом совет очень "ценный", впрочем на период профилактического ремонта горячего водоснабжения достаточно бесполезный. :)

Итак, что есть событие для астролога?
Это, прежде всего, наблюдаемое явление, определенный феномен.

Дождь в субтропиках - это не событие, а вот у арабов... арабские астрологи элекции составляли для того, чтобы правильно помыться.
А то запланировал помыться, а тут засуха, и не до мытья, - хватило бы воды попить. :)
Дождь в субтропиках - явление заурядное, если не каждодневное, тогда как в пустынях - это вопрос жизни и смерти. Артобстрел на фронте первой мировой - явление ожидаемое в пределах суток. Тогда как таран башен-близнецов в Нью-Йорке - это эпохальное событие. Первый полет человека - это событие. Запланированный рейс "Красноярск-Сочи" - строчка в расписании...

Также и "точка дождя" будет занимать идентичные позиции в смысле повторяемости и в субтропиках, и в тех точках Земли, где дождь редок.

Формулы ГША повторяются с одинаковой частотой и в военное время, и в мирное. Каждый год 1 января бОльшая часть населения Земли предается празднованию НГ, однако вряд ли мы найдем "формулу Нового Года" (первого сентября, восьмого марта...), повторяющуюся из года в год, разве что это будет "градус Нового Года". :)

Между тем, статистика и соответствующая выборка дат по именно феноменальным явлениям, как то экстремальные значения температур и осадков для каждого конкретного региона - существует. И вот именно эти наблюдения, зафиксированные в данных метеорологов на протяжении последнего столетия (этого уже достаточно для выводов) вполне подходят для апробирования всевозможных техник.
В свое время скопировал данные по Москве по экстремальным значениям температур с одного метео-сайта, кажется там же были и данные по осадкам за ХХ столетие (тогда я не скопировал их, а сейчас пока не могу найти).

Вот если на такой выборке, уже отсортированной по значимости для данной территории самой историей, проверить ту либо иную методику, - это будет вполне целесообразно, на мой взгляд.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:35   #47
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Цитата:
а что в горизонтальной системе?
Я думал про это. Но пока не понял что там именно смотреть. Знаков то уже нет... Аспекты между планетами? Как то.. странно это было бы.
Почему странно? А угловые расстояния светил и планет к месту, которое мы исследуем, а вдруг есть повторяемость картин?

Цитата:
Сообщение от Strijar
Вы наверное забыли, что разрабатываю AstroZaur ;)
Да нет, вроде не забыла :) Но смутила меня кольчуга на Ваших плечах... Думаю, дай переспрошу, а то программисты обычно имеют полусонно-уставший вид... А тут Илья Муромец :)

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот если на такой выборке, уже отсортированной по значимости для данной территории самой историей, проверить ту либо иную методику, - это будет вполне целесообразно, на мой взгляд.
Да, думаю это самое верное решение. Я тоже упоминала, что-то в этом направлении:
Цитата:
Так вот взять и запрограммировать направления вертов, сейсмически опасные зоны и т.п. и сверху накладывать гороскоп...
И Strijar не против, как я понимаю:
Цитата:
Использовать эту точку можно в картах сезонов и сизигий! Вот тут я за

Тем более, что у Бен Эзры есть такое высказывание: "Общие суждения отменяют частные". Этих суждений было обозначено восемь, вот одно из них:
Цитата:
Согласно третьему правилу, общие суждения для каждого города определяются великим соединением планет. Например, великое соединение предвещает городу войну, но далеко не у каждого жителя этого города в натальной карте значится, что он погибнет в ходе военных действий. Однако, когда война приходит в город, погибают все его жители, ибо частные суждения вступают в противоречие с общим, определенным великим соединением.
Если исходить из этого правила, то мы тоже можем сделать суждение по точке дождя, например:
Если мы рассматриваем место на Земле, где дожди - редкость, и в гороскопе новолуния есть указания на сухую и солнечную погоду, то точка дня с указанием на дождь может не сработать.

Или обратное:
Если мы рассматриваем место на Земле где дожди - норма каждого дня, и в гороскопе новолуния есть указания на дождливую погоду, то точка дня с указанием на ясную сухую погоду, может не сработать.

Что-то вроде этого :)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:02   #48
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Кстати, о дождях:
Сходила по ссылке. Посмотрела.

На новолуние точка дождя находилась:
MO+SA-SO=19Лев32 (Солнце в Знаке Рака; точка во 2-Доме, на куспиде Дома Знак Льва, Солнце в Знаке Рака)

MO+SO-SA=14Близнецы44 (Меркурий в Знаке Рака, точка в 11 Доме, на куспиде Дома Знак Тельца, Венера в во Льве)
Прогноз: ясно, но сильный ветер. Исходя из положения диспозитора, активирующего Знак Рака, добавим - дождь.

На 20.07.2007.
MO+SA-SO=01Скорпион32 (Марс в Знаке Тельца, точка в 4-Доме, на куспиде Дома Знака Девы, Меркурий в Знаке Рака)

MO+SO-SA=06Дева49 (Меркурий в Знаке Рака, точка в 3-Доме, на куспиде Дома Знак Льва, Солнце в Знаке Рака)
Прогноз: сильный ветер, дождливо. Диспозитор в опять таки в Знаке Рака, что опять поднимает тему дождя.

В данном случае, точка на день новолуния указывает на ясную и ветренную погоду, однако диспозитор в Знаке дождя указывает на возможность дождя.

А на день события, т.е. на 20.07.2007. о котором шла речь в статье: вообще прямое укзание на дождь, т.к. точка включает водный Знак Скорпиона. К тому же Скорпион - Знак фиксированного Креста, который часто проявляет себя именно, как экстремальный показатель, т.е. показатель бедствий (см. признаки катастроф в разделе: гороскоп катастроф, часть первая, таблица 1).

Кстати, и Знак Рака часто фигурирует во время водных катастроф, вероятно и наводнений. Хорошо бы ещё попроверять.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:23   #49
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Ну вот, погода в Москве неождиданно поменялась, - с раннего утра (до восхода Солнца) началась гроза и ливень. То же самое днем.
Цитата:
Если исходить из этого правила, то мы тоже можем сделать суждение по точке дождя, например:
Если мы рассматриваем место на Земле, где дожди - редкость, и в гороскопе новолуния есть указания на сухую и солнечную погоду, то точка дня с указанием на дождь может не сработать.

Или обратное:
Если мы рассматриваем место на Земле где дожди - норма каждого дня, и в гороскопе новолуния есть указания на дождливую погоду, то точка дня с указанием на ясную сухую погоду, может не сработать.

Что-то вроде этого
Да, согласен, конечно же лучше всего определяться с работоспособностью того либо иного метода на феноменальных событиях, а затем уже накладывать на естественный фон климатических и сезонных явлений каждой конкретной местности.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:52   #50
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну вот, погода в Москве неождиданно поменялась, - с раннего утра (до восхода Солнца) началась гроза и ливень. То же самое днем.

Ну, не знаю как там где:(. Но в Кунцево лишь слегка моросил, потому
смог я сходить к мирову судье:). А вот завтра на Каширку надо ехать по делам, так что сдвигайте эту вашу "точку дождя".:p
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:12   #51
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Ну, не знаю как там где:(. Но в Кунцево лишь слегка моросил
На самом деле, не так все просто.. http://news.mail.ru/incident/1387706/
Если Англию заливают дожди, то в Европе адская жара и пожары. Не знаю пока, как это объяснить.
Цитата:
потому
смог я сходить к мирову судье
Да, насчет погоды - только к мировому судье... :)

И снова - проливной дождь за окном.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:57   #52
Peter
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 128
Peter репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, насчет погоды - только к мировому судье... :)

И снова - проливной дождь за окном.
Злые языки говорят, что все это дело рук человеческих :)
Ввсегда был далек от теорий каких было заговоров и прочее, но вродебы технология уже достигла таких масштабов, что точечное управление погодой в любом месте Земли вполне реально. Кто знает, может это очередной миф :)
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:08   #53
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Ну, вот -- пошел дождь:(
Что завтра на трассе "Молодежная" -- "Каширская" его не было.
Отгоняйте эту Вашу "точку дождя".
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:17   #54
Peter
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 128
Peter репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну, вот -- пошел дождь:(
Что завтра на трассе "Молодежная" -- "Каширская" его не было.
Отгоняйте эту Вашу "точку дождя".
Да ладно тебе Слава,
у нас зима начинается, какой год, в уже у январе - феврале, а ты про дождь - смотри GISMETEO.RU, они неврут :)))
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 07:19   #55
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter
GISMETEO.RU, они неврут :)))

Ой ли! Самый брехливый прогноз. www.rp5.ru намного точней
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:27   #56
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter
Злые языки говорят, что все это дело рук человеческих :)
Всегда был далек от теорий каких было заговоров и прочее, но вроде бы технология уже достигла таких масштабов, что точечное управление погодой в любом месте Земли вполне реально. Кто знает, может это очередной миф :)
У нас в Латвии биоэнергетики об этом на полном серьёзе говорят. Есть у нас такой центр, которым руководит ученик А.Игнатенко, так на праздиники они правительству предлагали, даже неоднократно, "сделать" хорошую погоду. Говорят, что умеют "тучами управлять"...

Да и у Блаватской я о подобном читала... Вопрос только чем это чревато для природы и экспериментатора. По-моему, своевольное управление природными процессами без знания всех нюансов механизма опасно для всего человечества. Разве что механизм известен...

А мы тут астрологией занимаемся, изучаем с помощью астрологических методов феномен погоды в чистом виде, т.е. без учёта возможного вмешательства "заклинателей" :cool:

А сейчас, продолжу о точках:

24.07.2007.
1. MO+SA-SO=14Стрелец32 (Юпитер в Стрельце, точка в 5-Доме, куспид Дома в Знаке Скорпиона, Марс в Тельце)

2. MO+SO-SA=26Весы18 (Венера в Знаке Девы, точка в 4-Доме, куспид ДОма в Весах, Венера в Зн.Девы)
Прогноз: будет ветренно, пойдёт дождь.
Солнце перешло из Зн.Рака в Зн.Льва. Луна в Зн. Скорпиона. Расстояние между ними 11 гр.

25.07.2007.
1. MO+SA-SO=25Стрелец48 ((Юпитер в Стрельце, точка в 5-Доме, куспид Дома в Знаке Скорпиона, Марс в Тельце)

2. MO+SO-SA=09Скорпион14 (Марс в Тельце, точка в 4-Доме, Куспид Дома в Зн.Весов, Венера в Зн.Девы)
Прогноз: ветренно, возможен дождь.
Солнце в Зн.Льва, Луна перешла со Зн.Скорпиона в Зн.Стрельца, расстояние между ними 121 гр.

26.07.2007.
1. MO+SA-SO=07Козерог18 (Сатурн в Зн.Льва, точка в 6-Доме, куспид Дома в Зн.Козерога, Сатурн в Зн.Льва)

2. MO+SO-SA=22Скорпион24 (Марс в Зн.Тельца, точка в 5-Доме, куспид Дома в Зн.Скорпиона, Марс в Тельце)
Прогноз: похолодает, будет ветренно или дождливо.
Солнце в Зн.Льва, Луна в Зн.Стрельца, расстояние между ними 132 гр.

27.07.2007.
1. MO+SA-SO=19Козерог03 (Сатурн в Зн.Льва, точка в 6-Доме, куспид Дома в Зн.Козерога, Сатурн в Зн.Льва)

2. MO+SO-SA=05Стрелец49 (Юпитер в Зн.Стрельца, точка в 5-Доме, куспид Дома в Зн.Скорпиона, Марс в Тельце)
Прогноз: прохладно и ветренно.
Солнце в Зн.Льва, Луна в Зн.Стрельца, расстояние между ними 144 гр.

28.07.2007.
1. MO+SA-SO=01Водолей06 (Сатурн в Зн.Льва, точка в 6-Доме, на куспиде Дома Зн.Водолей, Сатурн в ЗН.Льва, Уран в Зн.Рыб)

2. MO+SO-SA=19Стрелец32 (Юпитер в Зн.Стрельца, точка в 5-Доме, куспид Дома в Зн.Скорпиона, Марс в Тельце)
Прогноз: прохладно и ветренно.
Солнце в Зн.Льва, Луна в Зн.Козерога, расстояние между ними 156 гр.

Исходя из показаний точки с 26 июля должно похолодать.

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну, вот -- пошел дождь :(
Что завтра на трассе "Молодежная" -- "Каширская" его не было.
Отгоняйте эту Вашу "точку дождя".
Это - к заклинателям ;)
А Вы прежде чем отправляться в дорогу, можете помолиться.
Услышат - помогут :)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:02   #57
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Докладываю:)
Сеня с утра выезал на Каширскую. Был там уже до 9.00
Тока щас вернулся. Тучи там да стояли.. Порой начинался дождь.
Но, точку эту не пущали... Так что сильных дождей, ливней, градов не было. Щас иду к мировому... Прошу дождей не пущать:)
Слава
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:53   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Злые языки говорят, что все это дело рук человеческих :)
Цитата:
Всегда был далек от теорий каких было заговоров и прочее, но вроде бы технология уже достигла таких масштабов, что точечное управление погодой в любом месте Земли вполне реально. Кто знает, может это очередной миф :)
У нас в Латвии биоэнергетики об этом на полном серьёзе говорят. Есть у нас такой центр, которым руководит ученик А.Игнатенко, так на праздиники они правительству предлагали, даже неоднократно, "сделать" хорошую погоду. Говорят, что умеют "тучами управлять"...
Так в Москве кажется на все праздники погоду хорошую делают, - просто выстреливают в воздух какую-то химию... И порядок - все дожди выливаются в области, тогда как в Москве погода ясная.
Думаю, также вполне реально вызывать сейсмические колебания в соответствующих всяким там разломам регионах, через, скажем, взрывы в определенных точках Земли...
Но вот вызвать именно атмосферный эффект, настолько масштабный, чтобы целую Британию накрыло, - это вряд ли реально искусственным путем, да еще так, чтобы это было незаметно...

Вообще, смотрел я совсем другой техникой погоду от последнего новолуния, - туда вписывается именно жара, а не дожди... Но локализовать эту технику для конкретной территории пока не получается. Возможно общая площадь территорий, где распространилась жара, многократно превосходит затопленные в Британии территории, однако пройди эти дожди где-нибудь посреди Атлантики, оно бы в принципе осталось незамеченным, - простая статистика здесь не очень проходит...

http://www.newsru.com/world/26jul2007/eurofires.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:51   #59
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
простая статистика здесь не очень проходит...
Однако, что-то влияет на такие движения/состояния погоды. Например, магнитные волны?

Кстати, в Сербии молодёжь в эти дни соревнуется на звание сильнейшего по лёгкой атлетике. Как моя коллега, она же тренер (они сейчас в Сербии), сказала, что сейчас речь идёт не о победе, а о выживании...

Однако, вчера была гроза (молнии без грома) и чуть-чуть дождик... Но в тени по-прежнему 45 С, на солнце 50 гр.С. Ужас!

В тоже время что-то стянуло облака к Англии. Такие перепады.. не могут ли они быть связаны не только с "парниковым эффектом", но и со смещением магнитных полюсов, и/или с взаимодействием планет по отношению к Земле. Ведь их сочетания уникальны для того объёма информации, который мы можем отследить, и вполне могут происходить смещения, которые нам не известны или ещё не отслежены.

Ведь все эти точки и "ключи" (куда входят ново- и полнолуния) взаимодействия Солнца и Луны, могут означать начало включения какого-то характерного периода, в том числе связанного с погодой. Ведь нет же информации, что например происходит, если во время "ключевого" положения планет, точка находится в таком-то и таком-то Знаке и тем более при этом в соединении с такой-то и такой-то планетой и т.д. и т.п.. :rolleyes:
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:49   #60
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Ну вот, пишу 666-е сообщение на форуме. ;) :)
Цитата:
Однако, что-то влияет на такие движения/состояния погоды. Например, магнитные волны?
Магнитосфера Земли влияет безусловно. Жаль, сейчас сайт пока не работает и я не могу предложить почитать соответствующий материал.
Наблюдения там правда сделаны только на основании анализа карт лунных фаз на время экстремальных температур по Москве за последнее столетие, но общие закономерности кажется удалось выявить.
Цитата:
Кстати, в Сербии молодёжь в эти дни соревнуется на звание сильнейшего по лёгкой атлетике. Как моя коллега, она же тренер (они сейчас в Сербии), сказала, что сейчас речь идёт не о победе, а о выживании...

Однако, вчера была гроза (молнии без грома) и чуть-чуть дождик... Но в тени по-прежнему 45 С, на солнце 50 гр.С. Ужас!
В Европе самая натуральная экологическая катастрофа...
Цитата:
В тоже время что-то стянуло облака к Англии. Такие перепады.. не могут ли они быть связаны не только с "парниковым эффектом", но и со смещением магнитных полюсов, и/или с взаимодействием планет по отношению к Земле. Ведь их сочетания уникальны для того объёма информации, который мы можем отследить, и вполне могут происходить смещения, которые нам не известны или ещё не отслежены.
Да, почему именно к Англии, мы сейчас кажется не можем ответить с астрологической точки зрения. С точки зрения здравого смысла естества природных явлений в том нет чего то странного, - если на обширной части континента стоит жара и усиленно испаряется любая влага, то где-то атмосфера Земли "выбрасывает" эту влагу, - в зависимости от распределения атмосферного давления. Просто большая часть Земли - это океаны, и когда дожди проходят не на суше, а на море, это остается незамеченным... Но однажды приходится и на какой-то участок суши, - вот, на Англию сейчас..
Цитата:
Ведь все эти точки и "ключи" (куда входят ново- и полнолуния) взаимодействия Солнца и Луны, могут означать начало включения какого-то характерного периода, в том числе связанного с погодой. Ведь нет же информации, что например происходит, если во время "ключевого" положения планет, точка находится в таком-то и таком-то Знаке и тем более при этом в соединении с такой-то и такой-то планетой и т.д. и т.п.. :rolleyes:
Да, наблюдения в астрологии по этим позициям только в настоящее время стали полноценно возможными.
Так что все впереди. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:26.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO