Старый 18.07.2007, 22:38   #21
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Всем привет!

В конце мая мы на нашем сайте в теме ГША затронули тему арабских точек. Читая Бен Эзру, я нашла очень интересные точки, которые можно легко сложить в формулу ГША. Среди этих точек мне приглянулась очень даже практически полезная точка - "Точка дождя". Я привела пару примеров, посмотрела эти дни, мне понравилось... :)
Ну, как? Кто-нибудь рискнёт проверить "точку дождя"? ;) :)

Упс!!

Ничего себе темка!!!!

Так вот оторвешься от форума на какие-нить день-три, а тут такое...

Ды... Даже не знаю с чего начать..

Вообще-то любой арабский жребий - это не финал и результат, это скорее СПОСОБ найти ДИСПОЗИТОР интересующей нас ли, Эзру ли ТЕМЫ.

Не сам по себе жребий рассматривается, а его диспозитор - чего стоит/сколько весит, где (в каком знаке, доме) и КАК стоит и т.п. - имеется целая (и не простая) технология работы с каждым жребием! Александра!! Ауу!! То, что я здесь прочла - как-то очень-очень далеко от Эзры, арабов (от старых астрологических техник).

"А теперь о погоде...". Определение погоды в каком-то месте недели на две делается с помощью карт лунаций.. (= очень специальная технология)

Можно взять и хорар - тут будет работать иная технология/стратегия, но в любом случае мы работаем именно с ДИСПОЗИТОРАМИ жребия, но никак не со жребием самим по себе..

Честно: исходя из базы астрологии (из того, что эта база формировалась с учетом именно эссенциальных характеристик всего) могу немало усомниться в возможности определения по жребию как таковому (некой точке на окружности или части окружности) хоть погоды, хоть чего.. В дирекциях (и т.п. прогнозных техниках) хронократор может "наехать" на жребий как таковой (на жребий как точку на Зодиаке), но для того, чтобы заценить эффект от "наезда" надо будет много чего рассчитывать (именно эссенциального в первую очередь)... Одним словом - заинтриговали!!! Ай да Александра!!



Даешь экспириенс - проверку на прочность!!

Vladimir

Цитата:
Многие из нас после долгих попыток отказывались от тех либо иных подходов и методик.


Цитата:
Но я предлагаю создать на сайте раздел в принципиально новом для астрологичесих публикаций "жанре". В рамках таких публикаций, можно было бы тематически раскрывать бесперспективность определенных методов решения задач самого широкого спектра. Полагаю, чтение подобных материалов было бы полезно для всех нас и многим сэкономило бы время.

Ура!! = Я за!!

Цитата:
В общих чертах, условия публикации таких материалов могли бы быть следующими:

1. После получения материала администрация публикует его на сайте, если тема раскрыта достаточно полно.
2. Или же материал публикуется на форуме для уточнения постановки задачи, если в рамках заявленной в материале темы, рассмотренный инструментарий нуждается в дополнительных комментариях и представляет интерес для обсуждения.

Володя, как по мне, так это запросто подходит для форума "Астрология: мифы и реальность" (Пиши правила публикаций такого рода).

А для особо продвинутых юзеров и/или юзеров астрологии, которые не способны смириться с экспириенсом предыдущего оратора, есть (точнее будет восстановлен) форум АРГО "Полемика". Со всеми старыми правилами и форумом "Приглашение к полемике". Эти два форума в любом случае будут открыты - просто сейчас мы тут келейно живем, а к осени..
Какие мнения?
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:45   #22
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
"А теперь о погоде...". Определение погоды в каком-то месте недели на две делается с помощью карт лунаций.. (= очень специальная технология)

Вооо.. Человек "в теме"! ;) Кстати не только лунации! Но и карты ингрессий Солнца в кардинальные знаки и иногда Меркурия. Плюс транзиты по этим картам. Но.. я проверил основную рекомендацию смотреть на Ic (всех этих карт) - и не нашел его хоть сколько нибудь работающим. Тоже и по Asc - нет четкой зависимости. И по положению планет по отношению к осям (над/под, восход/закат).. тоже нет.. Много чего проверял ;)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:53   #23
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Кстати не только лунации! Но и карты ингрессий Солнца в кардинальные знаки и иногда Меркурия. Плюс транзиты по этим картам. Но.. я проверил основную рекомендацию смотреть на Ic (всех этих карт) - и не нашел его хоть сколько нибудь работающим. Тоже и по Asc - нет четкой зависимости. И по положению планет по отношению к осям (над/под, восход/закат).. тоже нет.. Много чего проверял ;)

Да-да-да!!! Но... Хм.. Для прояснения всех этих технологий придется открыть форум по традиционке под дивным названием - "Кстати о погоде!!" Не.. у меня стока времени пока нееету..

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:06   #24
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Я одно время жил в "Галактике" Колесникова - а нас был такой форум. И чего? Я там тихо сам с собой... Так что не надо ;)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:08   #25
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Я одно время жил в "Галактике" Колесникова - а нас был такой форум. И чего? Я там тихо сам с собой... Так что не надо ;)

Э... А что не надо?




Если инфой делиться, то... НАДА!! (Мне так кажется..) Нет?
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 08:08   #26
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Э... А что не надо?

Отдельный форум ;) А инфой конечно надо делиться!
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:00   #27
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Привет, всем!

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Вообще-то любой арабский жребий - это не финал и результат, это скорее СПОСОБ найти ДИСПОЗИТОР интересующей нас ли, Эзру ли ТЕМЫ.

Хорошо, в следующем раскладе точек, обозначу и диспозитор точки дождя ;)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Не сам по себе жребий рассматривается, а его диспозитор - чего стоит/сколько весит, где (в каком знаке, доме) и КАК стоит и т.п. - имеется целая (и не простая) технология работы с каждым жребием! Александра!! Ауу!! То, что я здесь прочла - как-то очень-очень далеко от Эзры, арабов (от старых астрологических техник).
Что поделаешь, ориентируюсь на то что имею. Вот имею книжку: «Книга суждений о звёздах», том 1, Мир Урании, Москва, 2003 - на неё и ориентируюсь.

Вот имею беседу с Ириной Вичайте - и её почитаю... Кстати, а где можно ещё почитать, как арабы работали с точками? А то в этой книжке (суждение о звёздах) в основном названы точки, но не написано как с нимим работать, за исключением чуть-чуть для "точки дождя". Отсюда и желание поэкспериментировать, а вдруг, что получиться, а вдруг кто "расколется" :)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
"А теперь о погоде...". Определение погоды в каком-то месте недели на две делается с помощью карт лунаций.. (= очень специальная технология)
А это другая тема ;)

Хотя в том же русле. Мы чего взяли то смотреть точку? Только и исключительно для того, чтобы дополнить остальные техники, но в данном случае, элемент выделен из общей массы и наблюдается как самостоятельный. Интересно же какой из этого будет вывод/результат :)
А вдруг в ГША надо диспозиторы смотреть ;) :) И мы что то теряем, не используя их, а может ничего и не теряем :rolleyes:

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Честно: исходя из базы астрологии (из того, что эта база формировалась с учетом именно эссенциальных характеристик всего) могу немало усомниться в возможности определения по жребию как таковому (некой точке на окружности или части окружности) хоть погоды, хоть чего..
А в ГША по сенситивным точкам (они же жребии) определяют хоть чего ;) :) Вот и интересно, а чего мы из этого "чего" в реале будем иметь. Я имею в виду качество такого подхода :)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
В дирекциях (и т.п. прогнозных техниках) хронократор может "наехать" на жребий как таковой (на жребий как точку на Зодиаке), но для того, чтобы заценить эффект от "наезда" надо будет много чего рассчитывать (именно эссенциального в первую очередь)...
Вот-вот :) наехать может, более чем и образовать планетную картину из нескольких факторов. Просто завал, какие расчёты надо делать, если брать во внимание диспозиторы, градусы и т.д. и т.п.

Но в данном случае мы просто исследуем, так как это буквально написано в книжке. Точка+домициль. Такой жёсткий тест.

Главное не забывайте погоду фиксировать, чтобы можно было сравнить с показаниями точки, а вдруг у точки только узкая специализация ? И большего от неё требовать не надо.

Вот говорит она - ветер, смотрим есть ли. Говорит ясно - проверяем... Температуру она, как я понимаю не призвана указывать :)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Одним словом - заинтриговали!!! Ай да Александра!!
Ой, Ирина, точки - это ещё цветочки ;)

Цитата:
Сообщение от Strijar
Вооо.. Человек "в теме"! ;)
В теме погоды вообще, но не в данной конкретно ;) :)

Цитата:
Сообщение от Strijar
Кстати не только лунации! Но и карты ингрессий Солнца в кардинальные знаки и иногда Меркурия. Плюс транзиты по этим картам. Но.. я проверил основную рекомендацию смотреть на Ic (всех этих карт) - и не нашел его хоть сколько нибудь работающим. Тоже и по Asc - нет четкой зависимости. И по положению планет по отношению к осям (над/под, восход/закат).. тоже нет.. Много чего проверял
Я бы рискнула столько проверять в гордом одиночестве, только если бы мне за это дали Нобелевскую премию :)

Это действительно отдельная тема и не простая. А мои задачи куда скромнее

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Если инфой делиться, то... НАДА!! (Мне так кажется..)
Разумно
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 14:49   #28
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я бы рискнула столько проверять в гордом одиночестве, только если бы мне за это дали Нобелевскую премию :)

Ну что Вы. У меня есть необходимый инструментарий ;) Так что не все так сложно.

Но все таки, я настаиваю что подобные точки не могут описывать погоду. Это все равно, что пытаться прогнозировать события в мире (да чего уж там - в Москве ;) ) на основе одной только космограммы ;) Можно конечно - но это будет не астрология, а что то типа астромантики ;)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:38   #29
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Но все таки, я настаиваю что подобные точки не могут описывать погоду.
Погода - это более сложное явление, чем одна точка. С этим никто не спорит ;) Вот у нас в городе, один знакомый рассказывал, где-то пару лет назад, шёл он по центру города и вдруг начался дождь. И самое интересное здесь то, что можно было видеть как шла волна. Буквально в нескольких шагах дождь шёл стеной, а рядом было практически сухо, так что можно было видеть линию разделявшую на асфальте сухую и мокрую части.

Наш город очень маленький, но часто бывает так, что в одной части идёт дождь, а в другой части (3-4 км.) земля сохнет... А Вы говорите 50 км. :) Однако метео прогноз - местами дожди сбылся 100 % :) :)

Не надо от точки требовать описания всей погоды, лучше поучаствуйте в наблюдении за ней, чтобы потом, опираясь на опыт сделать заключение, а что именно эта точка даёт. Ну не могут же врать ни Бен Эзра, ни Енох, ни оба вместе. Зачем? Значит что-то в этой точке есть. Только вот что?

Разве что источник информации не того качества и не имеет отношения ни к одному из астрологов... Но и это можно будет попробовать понять.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Это все равно, что пытаться прогнозировать события в мире (да чего уж там - в Москве ;) ) на основе одной только космограммы ;)
Мечта :) И никаких лишних затрат.
Кстати прогноз на год для мирового сообщества в целом в ГША делают по годовому гороскопу, постоенному на ингрессию Солнца в Знак Козерога, опираясь при этом на Земной гороскоп. Для определения внияний на отдельные государства в гороскоп вносят LM и LA государств. И всё ;) :) Не методика, а мечта :)

Цитата:
Сообщение от Strijar
Можно конечно - но это будет не астрология, а что то типа астромантики ;)
Астро-романтика :)
Не всё что сложно называется астрологией, не всё что легко - мантикой... Главное на основе чего выведен результат и каков этот результат. А методики бывают разные и в астрологии тоже. По-моему если можно легче, зачем усложнять?

Вот вчера смотрела передачу про конструктора Ростислава Андреева. Так он конструировал водно-воздушные аппараты, перемещавшиеся на очень большой скорости, и как было сказано в комментарии ни один компьтер не мог сделать такие рассчёты, чтобы объяснить как это работало. А на практике это работало совершенно конкретно.

По-этому, давайте попроверяем, тем более техника проста и доступна. А?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:01   #30
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
По-этому, давайте попроверяем, тем более техника проста и доступна. А?

Можно конечно и попроверять.. только зачем? ;) Вот я вам скажу что 100 это сумма 70 и 30.. А вы подумаете и зададитесь вопросом - "А с чем еще можно сложить 70 что-бы получилось 100?" ...хоть запроверяйся других нет ;)

Так же и здесь! Пока я наблюдал за погодой и делал прогнозы - а потом проверял, и вроде все очень неплохо "сходилось". А потом я решил убрать фактор субъективности - и провел ретропрогноз.. тут то все и выяснилось ;) Когда есть документированый факт - 4 измерения в сутки в течении 70 лет, по температуре, давлению, влажности, облачности... сразу видно когда перестает работать.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:50   #31
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Можно конечно и попроверять.. только зачем? ;)
Чтобы отдать дань мэтрам астрологии прошлых лет. Иначе подумают, что манускрипты безнадёжно устарели ;)

Цитата:
Сообщение от Strijar
Вот я вам скажу что 100 это сумма 70 и 30.. А вы подумаете и зададитесь вопросом - "А с чем еще можно сложить 70 что-бы получилось 100?" ...хоть запроверяйся других нет ;)
70+15х2
70+10х3
70+(25+5)
70+(50-20) - что то типа сенситивной точки ГША :)
70+60/2 и т.д. и т.п. + различные функции... :p :)

Цитата:
Сообщение от Strijar
Когда есть документированый факт - 4 измерения в сутки в течении 70 лет, по температуре, давлению, влажности, облачности... сразу видно когда перестает работать.
А где можно познакомиться с документом?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:17   #32
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

И всё-таки:

20.07.2007.
MO+SA-SO=00Скорпион11 (Марс в Тельце; Точка в 4 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)

MO+SO-SA=05Дева15 (Меркурий в Раке, точка в 3 Доме, на куспиде Дома Знак Льва, Солнце в Знаке Рака)
Сильный ветер, может быть дождливо.
Солнце в Знаке Рака, Луна в Знаке Весов. Расстояние между ними 65гр. (расходящийся секстиль).

21.07.2007.
MO+SA-SO=11Скорпион20 (Марс в Тельце; Точка в 4 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)

MO+SO-SA=18Дева04 (Меркурий в Раке, точка в 3 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)
Сильный ветер, может быть дождливо.
Солнце в Знаке Рака, Луна в Знаке Весов. Расстояние между ними 76гр.

22.07.2007.
MO+SA-SO=22Скорпион23 (Марс в Тельце; Точка в 4 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)

MO+SO-SA=00Весы48 (Венера в Деве; Точка в 4 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)
Ветренно, дождь.
Солнце в Знаке Рака, Луна в Знаке Весов. Расстояние между ними 88гр. (сходящаяся квадратура). Возможна смена погоды.

23.07.2007.
MO+SA-SO=3Стрелец25 (Юпитер в Стрельце; Точка в 5 Доме, на куспиде Дома Скорпион, Марс в Тельце)

MO+SO-SA=13Весы31 (Венера в Деве; Точка в 3 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)
Будет ветренно и пойдёт дождь.
Солнце в Знаке Рака, Луна в Знаке Скорпиона (смена Знака). Расстояние между ними 99гр.

Таким образом, в эти дни должно быть помокрее и ветреннее.

Кстати, Strijar, а в какие часы проводились замеры температуры. Теоретически мы можем в те же часы смотреть динамику движения. Дома наши изначальные показатели за это время точно поменяют, Знак нет.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:02   #33
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Чтобы отдать дань мэтрам астрологии прошлых лет. Иначе подумают, что манускрипты безнадёжно устарели ;)

Не внимаете вы голосу разума ;) Ну да ладно...

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А где можно познакомиться с документом?

У меня по Санкт-Петербургу с 1936 по 2006, устроит? Куда слать? А вообще данные с 2000-х годов по всему Миру - http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_index.sht
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:15   #34
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
MO+SO-SA=13Весы31 (Венера в Деве; Точка в 3 Доме, на куспиде Дома Близнецы, Меркурий в Знаке Рака)
Будет ветренно и пойдёт дождь.

Вопрос - Где? Где-то конечно же будет ветренно и пойдет дождь! Где, я вас спрашиваю! ;) Иначе получается круче чем у метеорологов - они "не ошибаются с прогнозом, они ошибаются с местом и временем" ;)

Цитата:
Кстати, Strijar, а в какие часы проводились замеры температуры. Теоретически мы можем в те же часы смотреть динамику движения. Дома наши изначальные показатели за это время точно поменяют, Знак нет.

Каждый 6 часов - 0, 6, 12, 18. Если бы было как вы предполагаете - погода бы каждый день повторялась, в течении дня. Любое утро было бы похоже друг на друга, вечера друг на друга... Так же как и с этой точкой - был бы четкий ритм возле Лунного месяца.

Я ведь не говорю, что этого не может быть потому, что не может быть никогда. Я аргументирую! ;) И еще .. у меня Солнце в Тельце - с природой у меня очень тесные взоимоотношения, вдумчивые ;)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:00   #35
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Не внимаете вы голосу разума ;) Ну да ладно...
Этот голос из Вашего сердца, я жду из моего ;) Слушаю Вас внимательно, не сомневайтесь :)

Цитата:
Сообщение от Strijar
У меня по Санкт-Петербургу с 1936 по 2006, устроит? Куда слать? А вообще данные с 2000-х годов по всему Миру -
За ссылку, спасибо!
Странная там Латвия... Валмиера не указана, зато указана Валга, а это Эстония будет... У нас Валка :)
Хотя это когда-то был один город, там по городу полоску провели... И живут люди в Эстонии, а гаражи у них в Латвии :) Или ещё лучше, речка принадлежит одному государству, а мост другому (кроме шуток). Пару лет назад, когда я там была, вопрос с границей ещё решали...

А статистику по Питеру, можно отправить на этот адрес: jakovleva.aleksandra@gmail.com

Цитата:
Сообщение от Strijar
Вопрос - Где? Где-то конечно же будет ветренно и пойдет дождь! Где, я вас спрашиваю! ;) Иначе получается круче чем у метеорологов - они "не ошибаются с прогнозом, они ошибаются с местом и временем" ;)
Это вопрос интересный :) Если принимать во внимание, что дождь может идти в одной части города, а мимо другой пройти транзитом, хотя расстояние 3-4 км, а иногда даже 2-3 м., то этот вопрос к Господу Богу.

А кто сомневается, что мы круче метеорологов ;) Некоторые их называют "метеобоги"...

А если серьёзно, то такие требования к данной точке предъявлять не имеет смысла. Понятно, что прогноз касается всех мест, которые попадают в аналогичные с ней условия, т.е. Знак точки. Разве что мы чего-то в действительности не знаем из того, как обрабатывались показания точки.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Каждый 6 часов - 0, 6, 12, 18. Если бы было как вы предполагаете - погода бы каждый день повторялась, в течении дня. Любое утро было бы похоже друг на друга, вечера друг на друга... Так же как и с этой точкой - был бы четкий ритм возле Лунного месяца.
Зачем каждый день? Одна точка меняет Знак каждые 2-2,5 дня. Если рассматривать две точки одновременно, то может получатся различная динамика, даже так что одна из точек ещё соответствует вчерашнему домицилю, а другая перешла в другой и т.д. Так что каждый день есть нюансы, даже в этой "малоподвижной" форме.

Цитата:
Сообщение от Strijar
И еще .. у меня Солнце в Тельце - с природой у меня очень тесные взоимоотношения, вдумчивые
Этот аргумент я перекрою :) У меня Луна в Знаке Рака - так что взаимоотношения с природой - естественные :p :)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 00:33   #36
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Ой, люди!! Вы столько тут написать успели..

Очень хочется ответить на многие реплики, но просто валюсь с ног - совсем укатали сивку-бурку..

Конечно, в целом мне понятнее/ближе подход Strijar-а, но.. Всякое бывает в нашем астрологическом поисковике В том смысле, что бывают и находки.

Александра, и рада бы дать ссылки на работу со жребиями, но увы - системной работы нету, а по цитатам я сейчас далеко не мастер (не под рукой). Но тут дело даже не в том, что требуется диспозитор. Узнать-то его не проблема, равно как и любую технику как технику, как технологию. Проблема в системности - без умения работы с мизаджем (смешением качеств, знанием условий их смешения и т.п.) вряд ли может получиться что-то путное. А это уже не цитаты, это уже целый курс по темам первого тома Эзры.. По большому счету мы очень-очень мало на форумах поднимали эту тему (мизаджа). Как по мне, так ее проще усваивать после того, как тема сигнификации в астрологии утряслась настолько, что человек на автомате выберет сигнификатор. Очень прошу - извините, что отвечаю вроде бы и не по существу, но мне кажется, что главное здесь.. То есть - сам по себе диспозитор найти не проблема, а вот как его "заценить" - может стать проблемой..

Наверное, имеет смысл пойти проще - посмотреть на результаты Вашего подхода и попытаться вникнуть в него.. Я, увы, пока совсем не могу в какую бы то ни было предметную тему окунуться... Но хочется.. Одним словом, - могу только позавидовать!!

Завидую!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:45   #37
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Очень хочется ответить на многие реплики, но просто валюсь с ног - совсем укатали сивку-бурку..
"Укатали сивку-бурку",
Потрепали сивке шкурку.
Всем охота порулить,
Забывают покормить...

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Конечно, в целом мне понятнее/ближе подход Strijar-а, но..
Вот именно, но..
Не всё же сивку подгонять.
Ей тоже надо отдыхать...
А если есть пути полегче,
Зачем галопом в степь скакать?..

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
..и рада бы дать ссылки на работу со жребиями, но увы - системной работы нету..
Увы, мы всё ещё на Вы.. со жребием.. :)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Но тут дело даже не в том, что требуется диспозитор. Узнать-то его не проблема, равно как и любую технику как технику, как технологию. Проблема в системности - без умения работы с мизаджем (смешением качеств, знанием условий их смешения и т.п.) вряд ли может получиться что-то путное.
Самое меньшее, что можно взять на заметку, это то что время Соединения Солнца с Асцендентом может давать прогноз на день (не обязательно погоды, ибо очень многие жребии рассчитывают именно на время рассвета).
У дня есть 4 точки поворота: Соединение Солнца с
1) Asc;
2) MC;
3) Dsc;
4) IC.

По аналогии похоже на годовые и четвертные прогнозы. На прогнозы по ново- и полнолунию и т.д. Т.е. прогноз действует от соединения и до следующего соединения факторов, при этом имеет дополнительные точки поворота, которые тоже имеет смысл понаблюдать. Для тех у кого есть возможности :)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:49   #38
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
У дня есть 4 точки поворота: Соединение Солнца с
1) Asc;
2) MC;
3) Dsc;
4) IC.

Ладно. Допустим. Как это использовать? Сравнивать карты? Вот вы посмотрели соед Солнца с Asc в один день, и сравнили его со след соед Солнца с Asc. И сказали что да.. завтра день будет холодней. Я не спрашиваю насколько в градусах ;) ..я спрашиваю насколько качественно. Как часто вы наблюдали что-бы погода резко менялась в течении суток? Или "прыгала" от одних суток до других? Воздух - несмотря на свою казалось бы невесомость обладает огромной массой! И инерцией. Идти надо всегда от общего к частному - мое мнение. Мы ведь в натальной так и работаем, кстати ;)

Вот подход когда мы смотрим вообщем сезон (Солнце), потом в общем месяц или неделю (Луна), а потом уже до дней - это более логично. Применять старые техники нужно. Но с умом и опираясь на современные знания ;)

Вот как рассуждал при анализе карты сезона. Мы в натале в первую очередь что смотрим? Темперамент. А почему бы не проверить карту на темперамент? Это сразу даст информацию буквально будет ли этот сезон влажней/суше или теплей/холодней среднего сезона этой местности! Но пока четкой зависимости нет. Я уже и так крутил и эдак.. менял коэффициенты, заменял Asc и его диспозитор на Ic и его диспозитор.. всяко. ИМХО - рыть надо в этом направлении! Когда мы с вероятностью больше 50% сможем сказать - да, этот сезон будет холодней обычного. Тогда можно переходить глубже.

И я уверен, что техника работающая на сезонах просто должна работать на месяце и дне! Иначе получается не астрология, а фигня ;)

Ведь исследования Шноля четко показывают зависимости физических явлений от взоимоположения Солнца, Луны и Земли. Они этим занимаются 50 лет! Классические физики уже давно изучают эти вещи...
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:52   #39
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Сейчас подумал... Использовать эту точку можно в картах сезонов и сизигий! Вот тут я за ;) Вот это я могу проверить.
Причем скорей всего ее и ее диспозитора относительно осей и аспектов к ним.

Из классиков непревзойдённым мастером астро-метео прогнозов был Кеплер. Но я не могу найти его работ в этом направлении. Хотя бы даже на английском.

Последний раз редактировалось Strijar, 20.07.2007 в 10:59.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 11:13   #40
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

И вот еще о чем я думал. Погода может поменять локально (20км), а может более глобально (100км). И при сопостовлении данных фактической погоды с астро картой это тоже надо учитывать. В карте могут быть данные насколько глобальны изменения. Данные по фактической погоде надо брать не с одной точки, а с несколько! И смотреть какой у них будет "разбег".

Здесь вводится как-бы параметр нерадикальности ;) Например погода очень непредсказуема - меняется очень сильно на маленьких территориях.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO