Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: эзотерик - это...
это астролог 0 0%
это то же что оккультист 13 50.00%
это оккультист-недоучка ("Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой") 6 23.08%
это астролог, потребляющий шампанское по утрам 5 19.23%
это любитель игры в прятки 6 23.08%
это kon 4 15.38%
это kon в представлении kon-а 6 23.08%
это Viktor 4 15.38%
это Viktor в представлении Viktor-а 6 23.08%
это Огромный Боевой Человекоподобный Робот 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 12:20   #121
Кирилл Иванов
перегутенберг
 
Аватар для Кирилл Иванов
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: сейчас Москва
Сообщения: 1,751
Кирилл Иванов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Красивой может быть женщина, природа, картина, но не то, что вы написали выше. Админы могут удалить мой пост совсем, я против не буду, мнению Владимира и Ирины я доверяю. Могут вынести мне предупреждение публичное.

Не понял. Что значит утверждение "красивой может быть..., но не то, что вы написали выше"? Разговор шёл не о моих утверждениях, а о том, позволяете ли вы себе хамить всем подряд, или нет.
__________________
Любая наука, имеющая дело с качеством ее предмета, носит предположительный характер (Птолемей)
Кирилл Иванов вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:23   #122
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,261
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Красивой может быть женщина, природа, картина, но не то, что вы написали выше. Админы могут удалить мой пост совсем, я против не буду, мнению Владимира и Ирины я доверяю. Могут вынести мне предупреждение публичное.
Если бы изначально дискуссия складывалась, что называется по правилам, то и эта тема, как мигрирующий (из темы тему) феномен перманентного ухода kon-a от контраргументов и вопросов - не возникла бы.

А если возникла, по допущению админа, то админ не препятствует выражению прямых словоопределений происходящему.

Или админ вмешивается изначально, или позволяет отдельному субъекту безудержно флудить и разводить демагогию. Но, в таком случае и естественно подразумеваемые комменты на это, - не подлежат модерации.

Поэтому в данном случае претензий нет.

Тем более, что kon регулярно хамит, и не извиняется за это. Или я должен был его за это давно уже отключить, или... есть то что есть. Каков вопрос - таков ответ.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:29   #123
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

kon
Если я ложкой буду копать, перестанет ложка быть ложкой и нужно ли быть для этого эзотериком?
Если я положение Марса на небе использую для расчёта фазы определённого цикла, перестанет Марс быть "физическим" Марсом?
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:31   #124
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Какое может быть хамство в том, что я на Латыни назвал человека глупцом ? А если для кого-то это слово нецензурное, то это в силу его образованности. Тогда Слова С*ка - литературное до недавнего времени, Б**ть - предатель, отступник, заблуждающийся, Хер - буква алфавита Х, до революции, когда быдло тупое ее убрало изначальное название. Слово ПОХЕРИТЬ значило разрубить на 4 части, как один из вариантов слова. А вам Кирилл Иванов уровень образованности повышать надо.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья

Последний раз редактировалось Будимир Велеславов, 30.01.2011 в 12:37.
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:43   #125
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

kon
И ещё, в той астрологии, о которой мы говорим, нет ничего кроме античного космоса. Всё это издано на разных языках и в свободном доступе. Если хотите поставить эзотерику как начало философии, то греки придумали это слово (эзотерический - для внутреннего употребления) потому, что необразованный человек не сможет понять терминов. Профану (тому кто не учился) даже сегодня трудно понять: "БЫТИЕ и МЫШЛЕНИЕ суть ОДНО", а уж что говорить о качествах, элементах, космосе. До сих пор "якобы эзотерики" думают, что идеальный мир где-то там. Для понимания же древнегреческой философии необходимо в первую очередь уяснить себе, что для древнего грека всё СУЩЕСТВУЮЩЕЕ находится ЗДЕСЬ.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:44   #126
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даааа.....!!!! логика у вас, господа "астрологи",...
без тормозов...,

Последний раз редактировалось уксус, 30.01.2011 в 12:51.
уксус вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:44   #127
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня тоже странное впечатление от комплекса этих (уже не одной, аналогичной) тем. Дилемма, однако. Маниакальность, с которой люди на астрологическом сайте поднимают темы, имеющие весьма отдалённое отношение к астрологии, напоминает о мудром:-"Грешно смеяться над больными людьми", а с другой - очень сильно похоже на изощрённый троллинг с целью отрыва драгоценного времени.
Esenia вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:52   #128
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
У меня тоже странное впечатление от комплекса этих (уже не одной, аналогичной) тем. Дилемма, однако. Маниакальность, с которой люди на астрологическом сайте поднимают темы, имеющие весьма отдалённое отношение к астрологии, напоминает о мудром:-"Грешно смеяться над больными людьми", а с другой - очень сильно похоже на изощрённый троллинг с целью отрыва драгоценного времени.

Ну вот, еще один человек такого же мнения как и Я. Я у автора темы пытаюсь узнать с начала темы, зачем все это ему надо, что это даст полезного, ответ на вопрос его об эзотеричности или оккультности астрологии, а он игнорирует вопрос данный, ибо ответ на данный вопрос - НИЧЕГО, тогда он тем самым признает свою глупость и что он действительно воровал время у людей и ничего полезного сделать не смог не для кого, а только для себя, соответнвенно автор ПАРАЗИТ(слово специально так написал ) на теле форума и времени людей. Хотя признаю, мне он принес только поднятие настроения но не могу сказать, что это полезное что-то для меня.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 30.01.2011, 12:53   #129
Кирилл Иванов
перегутенберг
 
Аватар для Кирилл Иванов
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: сейчас Москва
Сообщения: 1,751
Кирилл Иванов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Какое может быть хамство в том, что я на Латыни назвал человека глупцом ? А если для кого-то это слово нецензурное, то это в силу его образованности. Тогда Слова С*ка - литературное до недавнего времени, Б**ть - предатель, отступник, заблуждающийся, Хер - буква алфавита Х, до революции, когда быдло тупое ее убрало изначальное название. Слово ПОХЕРИТЬ значило разрубить на 4 части, как один из вариантов слова. А вам Кирилл Иванов уровень образованности повышать надо.

Будимир, закончим на этом. Печатайте, что хотите.
А про мой уровень образованности не вам судить. Я учусь в аспирантуре исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
__________________
Любая наука, имеющая дело с качеством ее предмета, носит предположительный характер (Птолемей)
Кирилл Иванов вне форума  
Старый 30.01.2011, 13:01   #130
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Терпеть не могу МГУ))), я больше люблю СПБГУ истфак, кафедра антропологии и этнографии, люди там хорошие преподавали и преподают.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 30.01.2011, 13:05   #131
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,261
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Друзья, давайте не будем ссориться.

Ну а что касается kon-а, то стандартное:
Цитата:
Сообщение от kon
То что тут до меня написали прочитал по диагонали – слишком много всего, хотя, в основном, вода и уход в сторону.

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1323
Вызывает ту реакцию, о которой написал, в частности, Будимир. У меня вообще напрашиваются непечатные комменты, но я админ. :(

Это ведь все перманентно, - kon попросту не отвечает на любые контраргументы, - СИСТЕМАТИЧЕСКИ.

Можно потратить массу времени, отвечать, возражать kon-у, но если его совсем прижмет, то:
Цитата:
Сообщение от kon
То что тут до меня написали прочитал по диагонали – слишком много всего, хотя, в основном, вода и уход в сторону.

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1323


Или он открывает все новую и новую тему, не ответив на вопросы в прежних темах.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 17:09   #132
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Kon, по-моему тема съехала не туда.
Предлагаю такую формулу:
Эзотерика = оккультизм + мистика
Она не отражает весь эзотеризм, но хоть будет от чего отталкиваться...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 30.01.2011, 17:21   #133
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Kon, по-моему тема съехала не туда.
Предлагаю такую формулу:
Эзотерика = оккультизм + мистика
Она не отражает весь эзотеризм, но хоть будет от чего отталкиваться...
Виктор, тут сайт астрологический. Если так хочется обсуждать эзотеризм, то почему не открыть подобную тему на Вашем сайте? Любой, кого это заинтересует, примет участие в ваших дебатах.
Esenia вне форума  
Старый 30.01.2011, 17:22   #134
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Опередила меня Есения, почти такое же сообщение хотел написать )

Правда сейчас тут же Кон воспрянет духом и скажет, астрология - эзотерика так что будем обсуждать и эзотерику, и понесется все по новой.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья

Последний раз редактировалось Будимир Велеславов, 30.01.2011 в 17:25.
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 30.01.2011, 17:23   #135
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Kon, по-моему тема съехала не туда.
Предлагаю такую формулу:
Эзотерика = оккультизм + мистика
Она не отражает весь эзотеризм, но хоть будет от чего отталкиваться...

мистика - это отсутствие знаний (ИМХО)
Olgu вне форума  
Старый 30.01.2011, 17:29   #136
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Опередила меня Есения, почти такое же сообщение хотел написать )

Правда сейчас тут же Кон воспрянет духом и скажет, астрология - эзотерика так что будем обсуждать и эзотерику, и понесется все по новой.
Лучшее средство от посторонней навязчивости - это смех и гротескная карикатура))))
Esenia вне форума  
Старый 30.01.2011, 18:34   #137
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
мистика - это отсутствие знаний (ИМХО)
А по-моему, мистика больше похожа на романтизм :) , только в ней чуть больше наблюдательности
Aleksandra вне форума  
Старый 30.01.2011, 18:52   #138
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А по-моему, мистика больше похожа на романтизм :) , только в ней чуть больше наблюдательности

разве это не вторично?
Olgu вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:26   #139
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А по-моему, мистика больше похожа на романтизм :) , только в ней чуть больше наблюдательности

А по-моему, и мистика, и то, что сегодня/здесь называют "эзотерикой" сродни любви. Может быть романтической, может быть драматической - у кого какая есть. Главное не КАКАЯ (кто ж любви формулировки точные сыщет??), главное - СВОЯ.

А дело ли обсуждать любовь? Пусть даже и свою? Дело ли искать ей логические оправдания и объяснения?

Цитата:
Сообщение от Olgu
разве это не вторично?

Когда любовь - точно не вторично Только о любви и любящим так охота кричать на каждом перекрестке, драться за неё..

Мда..

Цитата:
Сообщение от Esenia
Лучшее средство от посторонней навязчивости - это смех и гротескная карикатура))))

А если это любовь? ;)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:31   #140
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну а что касается kon-а, то стандартное:Вызывает ту реакцию, о которой написал, в частности, Будимир. У меня вообще напрашиваются непечатные комменты, но я админ. :(
Надо подкупить кого либо из участников форума..
Заплатить Арги...
И пусть ругается нанятый на Кона....
А потом совершенно прилично возмутиться, и удалить неприличные посты....
Единорог вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO