Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: эзотерик - это...
это астролог 0 0%
это то же что оккультист 13 50.00%
это оккультист-недоучка ("Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой") 6 23.08%
это астролог, потребляющий шампанское по утрам 5 19.23%
это любитель игры в прятки 6 23.08%
это kon 4 15.38%
это kon в представлении kon-а 6 23.08%
это Viktor 4 15.38%
это Viktor в представлении Viktor-а 6 23.08%
это Огромный Боевой Человекоподобный Робот 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 22:54   #81
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
И Фрайер банды Пол Карла Вам не поможет...
Мда... Люди большие деньги платят, чтобы вылечить мышление, а Вы его так неумно "прошучиваете"...

А на место поставить можете?
Aleksandra вне форума  
Старый 29.01.2011, 23:45   #82
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon

ВСЕМ, ВСЕМ!!! значения слов оккультизм и эзотерика даны в начале темы не в моей формулировке, а взяты из словарных стаей. Я приписал только свои пояснения.

А тема-то О ЧЁМ????????????????????????????????

Астрология и Эзотерика - ЧТО?? Или нечто? Или ничто? ИЛИ??

kon!! О чём спор/речь-то??
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 29.01.2011, 23:46   #83
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Владимир!
А давайте организуем опрос, где помимо вопросов о связи астрологии с оккультизмом и эзотерикой, будут, например, такие:
- читаю тему, потому что интересен kоn,
- читаю тему чтобы развлечься/поизгаляться над kоn,
- читаю тему, потому что интересны оппоненты kоn, из которых kоn удачно вытряхивает ценные мысли и полезную информацию.

Ну как то так.
Ну и посмотрим, кто на каких позициях находится, и вообще, что стоит все это обсуждение.
Vika вне форума  
Старый 30.01.2011, 01:57   #84
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Вика, хорошая идея , опрос готов. Правда в другой формулировке, - я решил не огорчать kon-а.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 01:58   #85
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Опрос открытый, с возможностью выбора нескольких вариантов.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 02:06   #86
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Неужели вы думаете, что я здесь вот так просто вам, Виталий, напишу e-mail такого человека?
Это не означает, что я не знаю достаточных данных по этому предмету разговора.
А я разве просил Вас назвать чьи-то контактные данные?
Впрочем, ОК, поверим Вам на слово.
Тайное (=оккульное) в любом случае проверить очень сложно

Цитата:
Сообщение от Gen
Если вы готовы спорить, то укажите вашу цену. Потом, когда расскажу наиболее полно возможности такой личности и укажу адрес и e-mail. Хотя проще для начала указать дату рождения 9.02.1947
Уже странно
Если бы эти вопросы сводились к цене, - данное оккультное знание не удалось бы столь долго держать в тайне.
Рано или поздно нашелся бы человек, который бы заплатил определенную сумму, а потом сделал бы, полученные сведения, достоянием общественности

Цитата:
Сообщение от Gen
Если кто-нибудь ответит на вопрос: Кто первый назвал себя экстрасенсом (мужчина или женщина)? Тогда этот человек будет в теме, чтобы продолжить далее эту нить повествования.
Ну на этот вопрос на нашем форуме уже отвечали
Название: курица.jpg
Просмотров: 35

Размер: 58.6 Кб

Цитата:
Сообщение от Gen
Здесь абсолютно согласен с Вами, Виталий!
Всё что продаётся по этой тематике, вряд ли соответствует возможности научиться этому. Понятие "Из первых рук" - означает передачу именно возможностей применить то, что передаётся. Обучение - это совсем другой путь освоения неведомого.

Вот это ещё раз подтверждает, что на базаре не тот лучше товар, который громко рекламируют. Пробовать надо!
Попробовал ли кто-то за предложенную цену приобрести знания и получил это сокровенное знание? Когда оценка покупающего вдвое выше предложенной цены, то станет ясно, что одноглазый Один готов "помочь" в том, чтобы была наставлена рука в раскладе рун, и чтобы не потерять в этом деле глаз свой.
Ибо соплеменники сразу заметят "когда Акила промахнулся".
Но можно ли озвучивать всю скрытую информацию? Импринтинг предполагает передачу не знаний, а некоторого умения и даже навыков. Не поверю, Виталий, что вы не слышали про то, что когда-то где-то умирающая бабуля передала знания какой-то преемнице традиций некоторого мастерства магии, гадания и ведающая сокровенным. Потому не столь просто иногда расстаться не со знаниями, а с опытом и своей жизнью в этот момент. Приятно было узнать, как видоизменить этот процесс. Цифры и особенности озвучивать, или писать об этом, и даже намекать далее не буду. Хотя можно, но что легко даётся, тем не дорожишь.
Астрология оперирует на первоначальном этапе обучения – знаниями. Умения и навыки – это категории совсем другой области жизнеощущений.

Повторение - мать учения!
Ну дык ни кто не говорит, что на рунах, в том виде, в котором они известны сейчас широкой публике нельзя гадать и получать какую-то информацию. Гадать можно хоть на транзисторах с конденсаторами, причем - ни чуть не хуже, чем на рунах. - Вопрос в идентичности техник

В астрологии сохранились письменные источники с подробным описанием техник, поэтому, работая с астрологической картой, мы пусть даже с некоторыми допущениями, можем говорить о том, что занимаемся примерно тем же, чем занимались астрологи 1000 лет назад.

О рунах мы этого сказать не можем
LordWilex вне форума  
Старый 30.01.2011, 02:28   #87
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Но мне сегодня вторые сутки как есть не хочется. Только воду пью. Уже треть сутки пошли. Раньше неоднократно по четверо суток без воды и приёма пищи практиковал. Теперь даже в мороз не так холодно голодать. Адаптация.
Что ж Вы так себя не бережете?


Цитата:
Сообщение от Gen
Кому цампа, кому тсампа. Кому-то нравится в шаманской практике такое угощение как калган.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цампа
LordWilex вне форума  
Старый 30.01.2011, 02:36   #88
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
И я, как борец с лжеоккультистами, так считаю...
Астрология перестала быть эзотеричесеой
И появилась эзотерическая астрология
Все наслаждаюсь этим афоризмом...

По kon-у астрология = эзотерика. Подставляем в эту "формулу" и получаем:

астрология перестала быть астрологической
И появилась астрологическая астрология




Впрочем, в этом что-то есть.

kon перестал быть kon-ическим
И появился kon-ический kon.

Но о конических науке ничего не известно.
Известно только о сферических: http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0% B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE% D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1 %83%D1%83%D0%BC%D0%B5
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:04   #89
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Кирилл Иванов]Возражения имеются.


Цитата:
Птолемей выводит логические обоснования для всего, что касается астрологических смыслов планет и знаков. Эта книга лежит здесь, на базовом сайте - http://www.argo-school.ru/shkola/baz...los_glavyi_48/
Там изложены именно что объяснения, обоснования того, почему, например, Марс иссушает, а Сатурн охлаждает, и т.д.


Да, мы не знаем и уже навряд ли узнаем, при каких обстоятельствах и как именно формировалась та система, которая увязала планеты, знаки и т.д. и их астрологический смысл.

Так есть обоснования или мы не знаем…?
Цитата:

Из соединения двух предыдущих предложений явствует: слово "эзотерические" НЕ ЗНАЧИТ "бездоказательные" или "аксиомные".

Слова–"бездоказательные" или "аксиомные"– это мои пояснения к слову "эзотерические".
Я уже где-то писал, что эзотерич. – не значит, навсегда непознаваемые, но на сегодняшний день мы принимаем их как аксиому.


Цитата:
Эзотерические системы так же предлагают конкретный воспроизводимый набор методов для такого изменения. Базой указанных изменений являются Повышенные Состояния Сознания, которые отличаются от так называемых «изменённых состояний сознания») тем, что изменения Личности, к которым стремятся последователи эзотерических систем, носят устойчивый характер. В более широком смысле, если исходить из правил риторики: цель самотрансформации лежит вне зоны действия эзотерического саморазвития, то есть «изменение личности» — лишь средство, а целью является итоговое расширенное мировосприятие.

Согласен с этой формулировкой! Конечная цель эзотерики – итоговое расширенное мировосприятие. Могу добавить – и духовность.
Заметьте, - конечная!

А –- «изменённых состояний сознания» (достигаемых последователями многих религий или психокультов–– это именно то, что я отношу к оккультизму.

Цитата:
–-Что же, вы заявляете, что целью астрологии является изменение сознания?—

Я этого не заявлял, хотя, в продолжении темы собирался об этом поговорить. Видите ли, для изменение сознания необходима воля, желание владельца этого самого сознания.

И еще раз о формулировках, раз осталась неясность. Разумеется, словарь – это отражение философии его составителя, поэтому я и выделил в самом начале то толкование, которое положил в основу данной темы, можно найти массу толкований слов – эзот. и окк. Но это приведет только к одному – путанице.
Я привел самое короткое и понятное толкование этих слов.

Да, нужно отметить, что слово –эзотерический– в широком смысле употребляется для всего непонятного, того, что не укладывается в рамки существующих научных знаний.

И, уже тоже писал, «тайный» по отношению к эзот. наших дней, не значит – спрятанный от желающих приобщиться, когда-то так, может, и было, слово –тайный– относится именно к расшифровке эзот. утверждений.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:09   #90
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Уметь считать – не грех для дикаря,
Ему - чета: по парам счёт привычен.
А на базаре кто возьмёт с нуля??
Бери по парам, и десяткам тысяч.
Граф Эпи

kon, вы просите ответить на вопросы (во множественном числе).

Однако в посте №18 один (первый) вопрос был адресован только лично Вам.

Второй вопрос, точнее цитата, без указания автора изречения, такая
Приписал её Вам, раз Вы повторяете то, что "прошло через вашу душу".

Разве я утверждал, что холодное оружие не принадлежит такому сигнификатору как Марс?

Разве холодность чувств объясняется только температурой облачного слоя и поверхности планеты Венера?

Бесполезно объяснять профессору за пять минут, что планеты - это не только камни, что только перенос автоматизированных навыков на другие сферы познания принесёт вред. Ещё труднее пытаться "просветить" того, кто не видит в свете дня со свечой. Но "свеча" пытается гореть с двух сторон, а светлее от этого не становится. Может быть, это совсем другая свечка, и ей совсем другое место? Кому автомобиль, кому место в мягком вагоне, или просто напоминание о месте другом лучше подойдёт при длительном засиживании у монитора..

В каждом деле свои подходы. Податливость, адаптивность и желание понять могут перейти от примитивного взгляда к систематизированному обучению нового. Перенос "объективной реальности" только в плоскость знания или чувств – это всегда обедняет жизнь. Порой простое прибавление нескольких звёздочек на наклейке бутылки коньяка позволяет лучше понять материальное положение, предпочтения и объединение того, что не воспринимается на трезвую голову. Как ни странно, но даже пара кружек пива, или отказ пить, более сближает в понимании жизни через призму астрологии или иного необычного, точнее забытого, подхода в умении жить, чем горячие споры.

Путать можно абстрактное и конкретное, но такой путь привести может не только в пренебрежительному отношению к вашему возрасту. Память ребёнка удивительно точная до тех пор, пока он не обнаруживает, что мама есть и у другого дитяти, а "лошадка" пасётся не только на окраине парка, но и в деревне, которую случайно проехали недавно.
Потому абстрактная Венера и Луна, называемые "высшими планетами" в Аюрведе – это совсем не наши видимые на небосводе яркие даже в дневное время. Жить можно на таких планетах, когда они не в конкретном мире, а в невидимом обычными глазами, совершенно другом мире.


Неужели вы думаете, что я здесь вот так просто вам, Виталий, напишу e-mail такого человека?
Это не означает, что я не знаю достаточных данных по этому предмету разговора. Если вы готовы спорить, то укажите вашу цену. Потом, когда расскажу наиболее полно возможности такой личности и укажу адрес и e-mail. Хотя проще для начала указать дату рождения 9.02.1947
Если кто-нибудь ответит на вопрос: Кто первый назвал себя экстрасенсом (мужчина или женщина)? Тогда этот человек будет в теме, чтобы продолжить далее эту нить повествования.


Здесь абсолютно согласен с Вами, Виталий!
Всё что продаётся по этой тематике, вряд ли соответствует возможности научиться этому. Понятие "Из первых рук" - означает передачу именно возможностей применить то, что передаётся. Обучение - это совсем другой путь освоения неведомого.

Вот это ещё раз подтверждает, что на базаре не тот лучше товар, который громко рекламируют. Пробовать надо!
Попробовал ли кто-то за предложенную цену приобрести знания и получил это сокровенное знание? Когда оценка покупающего вдвое выше предложенной цены, то станет ясно, что одноглазый Один готов "помочь" в том, чтобы была наставлена рука в раскладе рун, и чтобы не потерять в этом деле глаз свой.
Ибо соплеменники сразу заметят "когда Акила промахнулся".
Но можно ли озвучивать всю скрытую информацию? Импринтинг предполагает передачу не знаний, а некоторого умения и даже навыков. Не поверю, Виталий, что вы не слышали про то, что когда-то где-то умирающая бабуля передала знания какой-то преемнице традиций некоторого мастерства магии, гадания и ведающая сокровенным. Потому не столь просто иногда расстаться не со знаниями, а с опытом и своей жизнью в этот момент. Приятно было узнать, как видоизменить этот процесс. Цифры и особенности озвучивать, или писать об этом, и даже намекать далее не буду. Хотя можно, но что легко даётся, тем не дорожишь.
Астрология оперирует на первоначальном этапе обучения – знаниями. Умения и навыки – это категории совсем другой области жизнеощущений.

Повторение - мать учения!



Кто там кричит? Кто в небе отвечает?
Имеет уши в ножках саранча.
Она, пожалуй, лучше понимает,
Коль знаний нет, то не руби с плеча!

Стихов конструкций Маяковский точно
Построил так, что смело утверждал!
А вот Луна у Рака, между прочим,
Она ранима – выстрел как финал.

Геннадий Чеканцев

Да, все это хорошо, но ответ так и не прозвучал, вы согласны, что в основе Астро лежит эзотерика?

И, если можно, коротко и в прозе.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:24   #91
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я уже отвечал на это: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=330
:Не Вам тут морализаторствовать.Вы ее сначала докажите, "эзотечность Астро".

Что-то у Вас все термины понемногу сокращаются, астрология стала "Астрой", эзотерика "эзотечей", ну раз считаете себя астрологом-эзотериком, буду называть Вас "астроэзотеча". Или "астроэзотом".
Опять одно и то же повторяете?

В таком случае жду подробных комментариев следующих моих ответов:

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1196

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1293

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1306

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1386

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1423

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1427
Это одно и то же.

ОККУЛЬТИЗМ (от лат. occultus - тайный - сокровенный)
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным.

Большой энциклопедический словарь.
Если Вы не знаете ни того, ни другого с практической стороны, как Вы можете судить о том, как соотносятся эти предметы?


Все ваши ответы увы, оказались неубедительными
Цитата:
40 -- 100 тыс. лет назад фиксация простейших наблюдений за движением Солнца

IV тыс. до н.э. начало астрономических наблюдений в Древнем Египте

2-я пол. III тыс. до н.э. начало систематического наблюдения неба шумерами

Вы приводите те данные, которые дошли к нам из дописьменных эпох, т.е. в чрезвычайно ограниченном количестве, да и толкование их зависело от философии толкователей.
И, самое главное, это никаким боком не является ответом на мой вопрос: каким хреном...? и т.д.

Владимир, когда следующий раз будете меня цитировать (перечитываете на ночь собрание моих сочинений?)цитируйте ВЕСЬ текст, а не вырванные строчки.

По теме словарн. значений ответил выше.

Так и не понял, что вас так задело в моих словах:---я не практикующий, у меня другая профессия, мне интересна скорее теоретическая основа Астро, а не практика.---?

Я и сейчас могу это повторить, хотя заинтересовался Астро лет 10 назад, наталом, практически, не занимался, и, признаюсь, не думал, что займусь. Случайно (ага, случайно!), бродя по ин-ту попал к Ирине в школу, а она препод от бога, заинтересовался и вот - пошел в первоклашки.
Теперь, зная вас, могу уверенно ожидать, что --Кон- первоклашка---станет вашей излюбленной цитатой. На здоровье!

Последний раз редактировалось kon, 30.01.2011 в 09:36.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:28   #92
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Владимир, когда следующий раз будете меня цитировать (перечитываете на ночь собрание моих сочинений?)цитируйте ВЕСЬ текст, а не вырванные строчки.
kon, когда Вы у меня что-то спрашиваете, то большая просьба все же затем отвечать на мои (и других Ваших собеседников) ответы (= контраргументы) на Ваш вопрос, а не повторять свой собственный вопрос, растиражированный сразу в нескольких темах.

Иначе это производит довольно странное впечатление. Продолжается уже несколько месяцев. Вы хотите диалога или поспамить/пофлудить? Исходя из того, что Вы пишите - явно второе.

Когда Вам совсем уже нечего ответить, Вы исчезаете на несколько недель, а потом заявляете:
Цитата:
Сообщение от kon
То что тут до меня написали прочитал по диагонали – слишком много всего, хотя, в основном, вода и уход в сторону.

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1323
Если Вы в диалоге с собой, несравненным "эзотериком" всех времен и народов, то и оставайтесь там, - какие проблемы? :)

Успехов в самопознании.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:43   #93
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
kon, когда Вы у меня что-то спрашиваете, то большая просьба все же затем отвечать на мои ответы на Ваш вопрос, а не повторять свой собственный вопрос, растиражированный сразу в нескольких темах.

Иначе это производит довольно странное впечатление. Вы хотите диалога или поспамить/пофлудить? Исходя из того, что Вы пишите - явно второе.

Когда Вам совсем уже нечего ответить, Вы исчезаете на несколько недель, а потом заявляете:Если Вы в диалоге с собой, несравненным эзотериком всех времен и народов, то и оставатесь там, - какие проблемы? :)

Ну, что я могу сделать, если вы так и не ответили на мой БАЗОВЫЙ вопрос о невозможности толкования значений планет и т.п., исходя из их физических свойств, и на утверждение Pentedynameon:
Реальные планеты не могут обозначать человеческие качества. И уж тем более реальные планеты не могут иметь обители, экзальтации, градусы сожжения... Если солнце - всего лишь светило, то оно не имеет астрологического смысла.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:45   #94
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ну, что я могу сделать, если вы так и не ответили на мой БАЗОВЫЙ вопрос о невозможности толкования значений планет и т.п., исходя из их физических свойств, и на утверждение Pentedynameon:
Реальные планеты не могут обозначать человеческие качества. И уж тем более реальные планеты не могут иметь обители, экзальтации, градусы сожжения... Если солнце - всего лишь светило, то оно не имеет астрологического смысла.
Ответы здесь:

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1196

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1293

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1306

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1386

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1423

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1427

Это только небольшая часть моих ответов в той теме.
Контраргументов на них я так и не получил.

До свидания, спам-робот.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:50   #95
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen


Разве вы не слышали о том, что есть другие законы??
Один космический закон гласит: "Не просят - не лезь!"
Вы нарушили другой космический закон: "Тебе надо - ты и делай!"
А разве физический закон и духовный не совпадает в том случае, когда действие равно противодействию? Но это лишь по проявлению, а численно выражаться может это иначе. Не сразу, и не обязательно в этой жизни. Но это вам вряд ли ведомо.
Кроме того, есть духовный закон сева и жатвы. Это не означает, что посеявший одно зерно пожнёт, может быть, в 30, может быть, в 60 раз больше. Может быть, и один единственный росток потом взойдёт, но он принесёт во 100 крат больше. У Марка это написано не для проповедников. А для внимательно усваивающих прочитанное.

Цитата:
Один космический закон гласит: "Не просят - не лезь!"
Вы нарушили другой космический закон: "Тебе надо - ты и делай!"

Законы такие есть, не спорю, но, боюсь, вы не совсем правильно их толкуете.

Во-первых, просят! Загляните в предыдущую тему, она разбухла от желающих обменяться мнениями. Во-вторых, мне надо - я и делаю (веду разговор об эзотерике).

А это не ваша цитата?:"Сколько бы ты не приобретал знаний, если ты не применяешь их в жизни - ты невежда". Абу Али Ибн Сина (Авиценна)

Последний раз редактировалось kon, 30.01.2011 в 09:58.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:55   #96
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Ирина Вичайте и Владимир Ковригин. Мифы и реальность Гамбургской Школы астрологии: транснептуны. Часть 1.


придержвается версии, что Альфред Витте открыл свои первые четыре планеты интуитивно, потому что был


оккультистом,

экстрасенсом, защитником тайной и экспериментальной астрологии. Об этом пишет Hans-Hinrich TAEGER, современный исследователь немецкого происхождения, проживающий в Ирландии:




оккультист был, оказывается, у истоков ГША - а это процентов 10, я думаю, астрологии Земного Шара

Спасибо, Виктор,это очень интересно, а я как раз собирался поговорить о "случайности" названий планет и т.п.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 10:01   #97
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Не думаю, что разговоры об эзотерике на астрологическом форуме могут быть полезны.
Во первых, эзотерическое-тайное знание, как говорится, знающий не говорит, а говорящий не знает.
Во вторых, в эзотерике большую роль играет непосредсвенный контакт с человеком, а общаться по инету на эту тему всё равно, что пальцем в небо.
В третьих, зачем слишком развивать тему эзотерики на астрологическом форуме? если мы пришли на каток поиграть в хоккей, то зачем нам сейчас футбольный мяч..

Забегая вперед, скажу: мы вступили в эру Водолея, пора строить новое, а не цепляться за старое.
И....если вам эта тема не интересна, так...Home и все дела.
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 10:05   #98
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Забегая вперед, скажу: мы вступили в эру Водолея, пора строить новое, а не цепляться за старое.
И....если вам эта тема не интересна, так...Home и все дела.
Вы бы вначале хотя бы базовые познания в астрономии и астрологии обрели, прежде чем рассуждать об "эрах".

Все что Вы тут пишете, - называется коротко: воинствующее невежество.

В астрономии, астрологии, оккультизме, логике, истории, обычном здравом смысле.
Vladimir вне форума  
Старый 30.01.2011, 10:10   #99
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А тема-то О ЧЁМ????????????????????????????????

Астрология и Эзотерика - ЧТО?? Или нечто? Или ничто? ИЛИ??

kon!! О чём спор/речь-то??

Ирина, изначально спор о том, что эзотерика таки лежит в основе Астро, а дальше плавно перейдем к вопросу познаваемости эзотерики. И, соответственно, расширению познания через Астро.

Так лежит, или не лежит? (Не важно, на каком боку).
kon вне форума  
Старый 30.01.2011, 10:14   #100
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
а дальше плавно перейдем к вопросу познаваемости эзотерики. И, соответственно, расширению познания через Астро.
Расширять можно только то, что имеет место быть изначально. У Вас это невежество и безграмотность.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO