Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: эзотерик - это...
это астролог 0 0%
это то же что оккультист 13 50.00%
это оккультист-недоучка ("Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой") 6 23.08%
это астролог, потребляющий шампанское по утрам 5 19.23%
это любитель игры в прятки 6 23.08%
это kon 4 15.38%
это kon в представлении kon-а 6 23.08%
это Viktor 4 15.38%
это Viktor в представлении Viktor-а 6 23.08%
это Огромный Боевой Человекоподобный Робот 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 13:26   #41
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
но буддисты то придавали этому большое значение

С чего Вы это взяли? В Тибете, например, национальное блюдо вовсе не цампа, как считают некоторые романтики, начитавшиеся Лобсанга Рампу, а что-то типа наших чебуреков, такие большие пельмени, начиненные рубленым мясом, жаренные в кипящем масле

Дык что буддизм и вегетарианство - это не одно и то же. Диета это личный выбор каждого.

Да лишать жизни живых существ плохо (и кстати в том числе и в христианстве и большинстве других религий), поэтому желательно свести потребление мяса к минимуму.

Но биологию человека (буддизм буддизмом, но определенное кол-во мяса человеку съедать надо) + продовольственные проблемы (Буддизм то в Индии зародился, а там самая доступная пища как раз растительная. Посмотрел бы я что бы было, если бы буддизм появился где-нить у нас в Сибири ) + генетика (попробуй обойтись без мясной пищи на 30 градусном морозе - следовательно организм северных народов просто не приспособлен к вегетарианству) + национальные особенности = все это ни кто не отменял

Последний раз редактировалось LordWilex, 29.01.2011 в 13:29.
LordWilex вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:33   #42
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Как показывает мой опыт общения с различного рода людьми практикующими, им совсем не интересно общаться на форумах, что-то доказывать кому-то, они просто делают свое дело и довольны жизнью.

Н-не понял, т.е. общаться не стоит, а вы, собсно, что тут делаете? Или...не практикующий?
Посты у вас простынные, штоли так "прет"?

Прочитав ваш 1-й я понял главное, ваша цель -- оскорбить и заплевать, при этом даже не пытаясь вдуматься в заданные вопросы.
Мне такие собеседники давно не интересны, поверьте, их тут и до вас хватало, дурное дело - не хитрое.
А слабо напрячь мозги и ответить цивилизованно (пост №18)?

Я, вроде, тоже на жизнь не жалуюсь, но общаться мне все еще интересно. Мне интересно мнение людей, с которыми я тут уже год хожу в одну школу.
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:44   #43
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
http://dictionary.babylon.com/esoteric/The Devil's Dictionary
Esoteric, (adj.)

Very particularly abstruse and consummately occult.
The ancient philosophies were of two kinds, -- "exoteric", those that the philosophers themselves could partly understand, and "esoteric", those that nobody could understand. It is the latter that have most profoundly affected modern thought and found greatest acceptance in our time.


Ну, и Што вы этим хотели сказать? Что словари бываю разными? Мы догадывались.
Представляю, что бы здесь началось, если б я отправлял читателей в Devil's Dictionary
А Dictionary of God не встречали? Я бы охотно поцитировал.
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:46   #44
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
В Тибете, например, национальное блюдо вовсе не цампа, как считают некоторые романтики, начитавшиеся Лобсанга Рампу, а что-то типа наших чебуреков, такие большие пельмени, начиненные рубленым мясом, жаренные в кипящем масле


национальная еда - это да, а религиозное отношение к еде - это немного другое. Я не похвастать сказал об этом, и уже жалею, может и не надо было говорить))))
Конечно это дело каждого
уксус вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:50   #45
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Вы так и не ответили на вопрос поставленный мною в самом первом мною посте. Вы просто пустослов, который на четкий поставленный вопрос не может дать ответа ) Я сказал, что я практикующий эзотерик или оккультист ? Вы опять все додумали)) Это форум об астрологии, а не об эзотерике или оккультизме - это в другом месте. Ответьте на мой самый первый вопрос - Что даст вам знание ответа на вопрос есть эзотеричность или оккультизм в астрологии или нет ? Если это даст прогресс в изучении астрологии, тогда хорошо - нет, так это потраченное время. Мне для спорт-астрологии как-то неважно есть или нет эзотеричность или оккультизм.

Вы товарищ Kon с каждым постом все больше показываете свою некомпетентность во многих вопросах. Как говорил хороший преподаватель истафака "Факты и Конкретика, а вы все воду разводите, за красивые слова 5, минус 3 за ответ итого 2"

И кто сказал, что вы кому-то интересны ??? Вы как развлекушка здесь для большинства, клоун так сказать. Люди зашли, посты ваши прочитали - улыбнулись, подняв себе настроение и дальше своими делами заниматься. А вы потуги тут совершаете непонятно зачем. Я вот тоже сделал в Астрологический Атлас координаты спортивных Арен Премьер Лиги Франции по Футболу, надо отвлечься - прочитал Вас и мне весело стало. Пойду теперь Бундеслигу Германии сделаю. Ответ на вопрос я жду. Хотя чего ждать от пустотрепа.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:56   #46
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Начнем с мистерий и философских школ в Др.Греции

Думаете стоит начать с с мистерий и философских школ в Др.Греции?
А не замахнуться ли нам, понимаешь, на коптские рукописи?

Ребята, я верю, что вы тут все умные и много знаете, но зачем запутывать проблему? Я дал самые простые и общеупотребительные значения слов окк. и эзот.
Лучше ответьте на простые вопросы в №18.
Или это так трудно?
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:59   #47
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус


национальная еда - это да, а религиозное отношение к еде - это немного другое.
Ну национальная культура формируется на фоне национальной религии, тут все взаимосвязано

Цитата:
Сообщение от уксус
Я не похвастать сказал об этом, и уже жалею, может и не надо было говорить))))
Конечно это дело каждого
Да нет, правильно Вы сказали. Я это к тому, что в этом деле лучше без фанатизма.

А то многие, начитавшись книжек про буддизм, резко переходят на строгое вегетарианство, мол "грех это великий" несчастных зверюшек поедать (при том, что в буддизме даже нет такого понятия как "грех" в близком к христианству смысле, а есть "дхарма"/"адхарма" = порядок вещей, долг, внутренний закон = что-то вроде нашей совести). В результате получают большие проблемы со здоровьем.

А между тем строгое аскетичное вегетарианство практикуют в основном монахи, параллельно практикующие определенные духовные практики, которые действительно с мясоедением не очень совместимы
LordWilex вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:04   #48
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Вы товарищ Kon с каждым постом все больше показываете свою некомпетентность во многих вопросах. Как говорил хороший преподаватель истафака "Факты и Конкретика, а вы все воду разводите, за красивые слова 5, минус 3 за ответ итого 2"

И кто сказал, что вы кому-то интересны ???

Опять не понял, так в чем проблема то? Я вам не интересен?, поверьте, это взаимно, дык, прощайте!

Я уже просил, заранее предвидя, что не у всех присутствующих есть элементарное представление о вежливости:
Цитата:
уважаемые оппоненты, постарайтесь вести разговор цивилизованно, без употребления слов – чушь, бред, имбицил, больной, фантазер, клоун, и пр., по отношению к оппоненту. Пытаясь унизить его достоинство, вы только показываете свой низкий культурный уровень и отсутствие серьезных аргументов.
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:15   #49
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Так ответ на вопрос, вы так и не дали ) Вы смотрю еще и трус к тому же, боитесь дать ответ который покажет то, что ни к чему полезному эта теме на приводит. А чего вас унижать то, будь вы в реальной жизни, я бы может вам и надавал по лицу в свете своего темперамента и потому как терпеть на могу людей, уклоняющихся от ответов на поставленные ранее вопросы, может тогда диалог бы пошел адекватно. Как говорил один из моих тренеров, :"Если мужчина не понимает адекватных слов, ну дай ты ему в голову, мозг может лучше заработает!", - это не по Вашу личность случаем ?

Как вы мне можете быть интересны - если вы мужчина ??? Мне женщины интересны, я как-то их общество больше предпочитаю, а вы судя по всему нет )))
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:44   #50
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Так ответ на вопрос, вы так и не дали ) Вы смотрю еще и трус к тому же, боитесь дать ответ который покажет то, что ни к чему полезному эта теме на приводит. А чего вас унижать то, будь вы в реальной жизни, я бы может вам и надавал по лицу в свете своего темперамента и потому как терпеть на могу людей, уклоняющихся от ответов на поставленные ранее вопросы, может тогда диалог бы пошел адекватно. Как говорил один из моих тренеров, :"Если мужчина не понимает адекватных слов, ну дай ты ему в голову, мозг может лучше заработает!", - это не по Вашу личность случаем ?

Как вы мне можете быть интересны - если вы мужчина ??? Мне женщины интересны, я как-то их общество больше предпочитаю, а вы судя по всему нет )))


Вот это да! Хочется спросить мнение дам, как вам такой адекватный кавалер?
Супер, по-моему!
Правда, вопросик небольшой возникает, как часто и насколько продуктивно его били по голове?

Gen , не хотите объяснить шварценеггеру какие законы он нарушил своим заявлением? Только отойдите на безопасное расстояние, а то...по мозгам и весь разговор.

Последний раз редактировалось kon, 29.01.2011 в 16:48.
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 16:52   #51
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Уважаемые оппоненты, на ваше обозрение было представлено два утверждения:

Все существующие эзотерические системы, опробованные тысячелетиями применений, имеют под собой схожую основу и занимаются одним и тем же – поиском информации, которую невозможно найти обычным путем.
И астрологи занимаются тем же самым!

В Астро характеристики планет, знаков и др. основаны на древних постулатах, дошедших до нас в форме аксиом, то есть, без объяснений, обоснований (эзотерически), но хорошо работающих на практике.

Я просил высказаться всех, кто не согласен с этим и может привести доказательства.

Если таких нет, я хотел бы продолжить тему.
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:04   #52
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Думаете стоит начать с с мистерий и философских школ в Др.Греции?
А не замахнуться ли нам, понимаешь, на коптские рукописи?

Ребята, я верю, что вы тут все умные и много знаете, но зачем запутывать проблему? Я дал самые простые и общеупотребительные значения слов окк. и эзот.
Лучше ответьте на простые вопросы в №18.
Или это так трудно?
Экий вы смешной, не стоит плодить сущности, в предыдущей ветке:
Извините, позволю себе возразить вам, я смотрю на небо, вижу красную точку (Арес), она находится в какой-то части неба и среди каких-то звёзд, значит сегодняшнее время такое и здешнее пространство такое. Я это вижу и это проявлено для моих глаз. А уж ум соотнесет события в мире с картиной неба.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:21   #53
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
... Я бы охотно поцитировал.

Ай-я-яй)))) Перефразируя знаменитое:

"Какой искусно-лживый ход
Духовностью не пахнет тут
Деянья эти говорят,
Их автор - мелкий плут!"

Из всего многообразия словарей по моей ссылке:
Цитата:
Сообщение от Esenia
, предложенной тут: http://forum.argo-school.ru/showpost...4&postcount=28 , kon выбрал один, ему симпатичный, вероятно. Бессовестно приписал ссылку мне.
Это - тут: http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=43

Цитата:
Сообщение от kon
...
Представляю, что бы здесь началось, если б я отправлял читателей в Devil's Dictionary
А Dictionary of God не встречали? Я бы охотно поцитировал.
Вы уже отправляете читателя именно туда, от чего так открещиваетесь. Правда, в очередной раз пытаетесь приписать собственные пристрастия другим людям.
А теперь вернусь к своей ссылке.
Чтобы не "договариваться" о значении того или иного слова, достаточно заглянуть в РАЗНЫЕ словари, чтобы понять,- и этимология, и значение слова практически идентичны во всех языках и относятся к различным системам философских знаний. Какого рода эта философия - уже другой вопрос.
Esenia вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:29   #54
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
И астрологи занимаются тем же самым!
Я вам открою эзотерическую тайну мистерий:
астрология построена на тех же принципах, что и ауспиция (ornithomancy). Делим небо на части и в зависимости от заполнения этих частей делаем предсказание.
Что касается прецессии, мне она не нужна для построения картины неба, достаточно для границ знаков один раз в год заметить положение Солнца среди звёзд (удобно в день солнцестояния или равноденствия, главное чтобы погода позволила).
И зачем высоким цивилизациям вести рассчеты геоцентрически, только построенные на особом представлении о космосе (читай Земля родила Небо) необходимы такие сложные рассчёты.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:44   #55
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Добавлю, только высокие цивилизации могли сообщить невысоким цивилизациям (читай вашей цивилизации), что по приходу Солнца в знак Овна, наступает весна, время становится теплым и влажным, а родившийся в это время получает соответствующий темперамент (лат. temperamentum надлежащее соотношение частей, соразмерность). Вы бы никогда до этого не додумались. Ещё высокие цивилизации сообщили вам, что если дорогу перебежала чёрная кошка, пути не будет.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:51   #56
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

О прецессии.
Постулат.Только Земля неподвижна, всё, что находится на небе, перемещается.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 29.01.2011, 18:07   #57
Кирилл Иванов
перегутенберг
 
Аватар для Кирилл Иванов
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: сейчас Москва
Сообщения: 1,751
Кирилл Иванов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Уважаемые оппоненты, на ваше обозрение было представлено два утверждения:

Все существующие эзотерические системы, опробованные тысячелетиями применений, имеют под собой схожую основу и занимаются одним и тем же – поиском информации, которую невозможно найти обычным путем.
И астрологи занимаются тем же самым!

В Астро характеристики планет, знаков и др. основаны на древних постулатах, дошедших до нас в форме аксиом, то есть, без объяснений, обоснований (эзотерически), но хорошо работающих на практике.

Я просил высказаться всех, кто не согласен с этим и может привести доказательства.

Если таких нет, я хотел бы продолжить тему.

Возражения имеются.
Возражаю против абсолютно неоправданного расширения вами значения слова "эзотерический".
Читаем в БЭС: ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.
Цитата:
Сообщение от kon
И я о том, знания пришли из глубокой древности и используются нами теперь как эзотерические (бездоказательные, аксиомные)
Из соединения двух предыдущих предложений явствует: слово "эзотерические" НЕ ЗНАЧИТ "бездоказательные" или "аксиомные". Соответственно, слова "бездоказательные" или "аксиомные" НЕ ЗНАЧИТ "эзотерические". Мы все знаем русский язык; и все мы знаем, что слово "русский" не значит "националист", и одно не сводимо к другому. Если вы хотите сказать "бездоказательный", говорите "бездоказательный", а не валите всё в кучу и не называйте "эзотерическим".

Именно поэтому я выступаю против утверждений, подобных таким вашим фразам, как:
Цитата:
Сообщение от kon
В Астро характеристики планет, знаков и др. основаны на древних постулатах, дошедших до нас в форме аксиом, то есть, без объяснений, обоснований (эзотерически), но хорошо работающих на практике.
Не далее чем вчера перечитывал первую книгу Тетрабиблоса Птолемея. Птолемей выводит логические обоснования для всего, что касается астрологических смыслов планет и знаков. Эта книга лежит здесь, на базовом сайте - http://www.argo-school.ru/shkola/baz...los_glavyi_48/
Там изложены именно что объяснения, обоснования того, почему, например, Марс иссушает, а Сатурн охлаждает, и т.д.

Я отрицаю наименование астрологии эзотерической системой и до того, как вы соберётесь двигаться дальше, хотел бы послушать ваши аргументы в пользу отнесения астрологии к эзотерическим системам. Только учитывайте, что слово "эзотерический" вы ОБЯЗАНЫ использовать в общеупотребительном значении. Которое сами и приводили в начале.

В качестве своих аргументов добавлю вот что:
Да, мы не знаем и уже навряд ли узнаем, при каких обстоятельствах и как именно формировалась та система, которая увязала планеты, знаки и т.д. и их астрологический смысл. Но это не даёт нам никакого основания сразу назвать эту систему "эзотерической", потому что:
1) тайным учением для небольшого круга посвященных (что и составляет смысл понятия "эзотерический" по Энциклопедическому словарю) астрологию назвать нельзя - у нас почти нет сведений о том, как развивалась астрология в первые века своего существования.
2) с начала своего функционирования как института астрологических предсказаний астрология была известна широкому кругу людей - клиентов астрологов. у нас нет никаких оснований утверждать, что астрологом мог стать только человек, прошедший какую-то инициацию, пришедший к "расширению сознания" и т.д., то есть использовавший эзотерические практики.
3) коли уж вы называете астрологию эзотерической системой, вы пытаетесь вогнать её в прокрустово ложе понятия "эзотерическая система". Что же получается?
Цитата:
Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм
Цели эзотерических систем, на первый взгляд, совпадают с религиозными — осознанное изменение личности. Эзотерические системы так же предлагают конкретный воспроизводимый набор методов для такого изменения. Базой указанных изменений являются Повышенные Состояния Сознания, которые отличаются от так называемых «изменённых состояний сознания» (достигаемых последователями многих религий или психокультов) тем, что изменения Личности, к которым стремятся последователи эзотерических систем, носят устойчивый характер. В более широком смысле, если исходить из правил риторики: цель самотрансформации лежит вне зоны действия эзотерического саморазвития, то есть «изменение личности» — лишь средство, а целью является итоговое расширенное мировосприятие.
Что же, вы заявляете, что целью астрологии является изменение сознания? Или самотрансформация? Нет и нет.
4) для меня показателен тот факт, что астрология в Средние века преподавалась в европейских университетах. Что, разве так бывает с тайным знанием для узкого круга посвященных?
В итоге имеем вот что: даже если астрология начала свой путь как дисциплина в какой-то степени эзотерическая, то в эпоху эллинизма и Средних веков она претерпела эволюцию и стала дисциплиной экзотерической, общедоступным знанием.
__________________
Любая наука, имеющая дело с качеством ее предмета, носит предположительный характер (Птолемей)
Кирилл Иванов вне форума  
Старый 29.01.2011, 18:59   #58
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уметь считать – не грех для дикаря,
Ему - чета: по парам счёт привычен.
А на базаре кто возьмёт с нуля??
Бери по парам, и десяткам тысяч.
Граф Эпи
Цитата:
Сообщение от kon
И просьба к вам - ответить на вопросы в посте №18
kon, вы просите ответить на вопросы (во множественном числе).

Однако в посте №18 один (первый) вопрос был адресован только лично Вам.

Второй вопрос, точнее цитата, без указания автора изречения, такая
Цитата:
Сообщение от kon
вопрос: .. по-вашему, горячая планета Венера отвечает за ваши теплые эмоции, или холодный Марс за ваши горячие деяния, а едва видимый Сатурн за конструкции?
Приписал её Вам, раз Вы повторяете то, что "прошло через вашу душу".

Разве я утверждал, что холодное оружие не принадлежит такому сигнификатору как Марс?

Разве холодность чувств объясняется только температурой облачного слоя и поверхности планеты Венера?

Бесполезно объяснять профессору за пять минут, что планеты - это не только камни, что только перенос автоматизированных навыков на другие сферы познания принесёт вред. Ещё труднее пытаться "просветить" того, кто не видит в свете дня со свечой. Но "свеча" пытается гореть с двух сторон, а светлее от этого не становится. Может быть, это совсем другая свечка, и ей совсем другое место? Кому автомобиль, кому место в мягком вагоне, или просто напоминание о месте другом лучше подойдёт при длительном засиживании у монитора..

В каждом деле свои подходы. Податливость, адаптивность и желание понять могут перейти от примитивного взгляда к систематизированному обучению нового. Перенос "объективной реальности" только в плоскость знания или чувств – это всегда обедняет жизнь. Порой простое прибавление нескольких звёздочек на наклейке бутылки коньяка позволяет лучше понять материальное положение, предпочтения и объединение того, что не воспринимается на трезвую голову. Как ни странно, но даже пара кружек пива, или отказ пить, более сближает в понимании жизни через призму астрологии или иного необычного, точнее забытого, подхода в умении жить, чем горячие споры.

Путать можно абстрактное и конкретное, но такой путь привести может не только в пренебрежительному отношению к вашему возрасту. Память ребёнка удивительно точная до тех пор, пока он не обнаруживает, что мама есть и у другого дитяти, а "лошадка" пасётся не только на окраине парка, но и в деревне, которую случайно проехали недавно.
Потому абстрактная Венера и Луна, называемые "высшими планетами" в Аюрведе – это совсем не наши видимые на небосводе яркие даже в дневное время. Жить можно на таких планетах, когда они не в конкретном мире, а в невидимом обычными глазами, совершенно другом мире.

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А где Вы этого "настоящего мастера" щас возьмете?
Последний "настоящий" рунолог жил на территории Скандинавии в веке эдак 16
Неужели вы думаете, что я здесь вот так просто вам, Виталий, напишу e-mail такого человека?
Это не означает, что я не знаю достаточных данных по этому предмету разговора. Если вы готовы спорить, то укажите вашу цену. Потом, когда расскажу наиболее полно возможности такой личности и укажу адрес и e-mail. Хотя проще для начала указать дату рождения 9.02.1947
Если кто-нибудь ответит на вопрос: Кто первый назвал себя экстрасенсом (мужчина или женщина)? Тогда этот человек будет в теме, чтобы продолжить далее эту нить повествования.

Цитата:
Сообщение от LordWilex
То, что сейчас известно широкой публике под названием "рунология" это всего лишь неуклюжая попытка реконструкции тех гадательных/магических традиций. Впрочем, даже это на 95% новодел
Здесь абсолютно согласен с Вами, Виталий!
Всё что продаётся по этой тематике, вряд ли соответствует возможности научиться этому. Понятие "Из первых рук" - означает передачу именно возможностей применить то, что передаётся. Обучение - это совсем другой путь освоения неведомого.
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Если где-нить в скандинавской саванне и сохранились потомки тех "рунологов", воспринявшие традицию от прежних поколений - это и есть настоящий оккультизм, ибо об их существовании науке ничего не известно
Вот это ещё раз подтверждает, что на базаре не тот лучше товар, который громко рекламируют. Пробовать надо!
Попробовал ли кто-то за предложенную цену приобрести знания и получил это сокровенное знание? Когда оценка покупающего вдвое выше предложенной цены, то станет ясно, что одноглазый Один готов "помочь" в том, чтобы была наставлена рука в раскладе рун, и чтобы не потерять в этом деле глаз свой.
Ибо соплеменники сразу заметят "когда Акила промахнулся".
Но можно ли озвучивать всю скрытую информацию? Импринтинг предполагает передачу не знаний, а некоторого умения и даже навыков. Не поверю, Виталий, что вы не слышали про то, что когда-то где-то умирающая бабуля передала знания какой-то преемнице традиций некоторого мастерства магии, гадания и ведающая сокровенным. Потому не столь просто иногда расстаться не со знаниями, а с опытом и своей жизнью в этот момент. Приятно было узнать, как видоизменить этот процесс. Цифры и особенности озвучивать, или писать об этом, и даже намекать далее не буду. Хотя можно, но что легко даётся, тем не дорожишь.
Астрология оперирует на первоначальном этапе обучения – знаниями. Умения и навыки – это категории совсем другой области жизнеощущений.

Повторение - мать учения!

Цитата:
Сообщение от kon
вопрос: .. по-вашему, горячая планета Венера отвечает за ваши теплые эмоции, или холодный Марс за ваши горячие деяния, а едва видимый Сатурн за конструкции?

Кто там кричит? Кто в небе отвечает?
Имеет уши в ножках саранча.
Она, пожалуй, лучше понимает,
Коль знаний нет, то не руби с плеча!

Стихов конструкций Маяковский точно
Построил так, что смело утверждал!
А вот Луна у Рака, между прочим,
Она ранима – выстрел как финал.

Геннадий Чеканцев
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума  
Старый 29.01.2011, 19:04   #59
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Какого рода эта философия - уже другой вопрос.
Ответ давно есть
В эзотерической философии ))))


__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 29.01.2011, 19:16   #60
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
То, что сейчас известно широкой публике под названием "рунология" это всего лишь неуклюжая попытка реконструкции тех гадательных/магических традиций. Впрочем, даже это на 95% новодел

Здесь абсолютно согласен с Вами, Виталий!
Всё что продаётся по этой тематике, вряд ли соответствует возможности научиться этому. Понятие "Из первых рук" - означает передачу именно возможностей применить то, что передаётся. Обучение - это совсем другой путь освоения неведомого.

В ЭТИ 5% ВХОДИТ ПАРИЧЕВ+
РУНЫ+ЯЗЫК
И Гугл Вам в помощь
Ссылки у меня нет, а книг его электронных накачал...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO