Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: эзотерик - это...
это астролог 0 0%
это то же что оккультист 13 50.00%
это оккультист-недоучка ("Сделать хотел грозу а получил козу. Розовую козу с желтою полосой") 6 23.08%
это астролог, потребляющий шампанское по утрам 5 19.23%
это любитель игры в прятки 6 23.08%
это kon 4 15.38%
это kon в представлении kon-а 6 23.08%
это Viktor 4 15.38%
это Viktor в представлении Viktor-а 6 23.08%
это Огромный Боевой Человекоподобный Робот 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 10:07   #21
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Вы имеете представление о том предмете разговора, о чём пытаетесь судить "со своей колокольни"?
Из неизвестного источника получили эти догадки именно Вы.
Сколько стоит обучение шаманизму, чтобы немного научиться практически? ...
Сколько стоит обучение у настоящего мастера в трактовке рунического расклада?
...
Космический закон гласит: "Не передавай информацию другому, если ты её не усвоил".


Насильно никого невозможно ни научить, ни нравственно возвысить.

Очень удивили вопросы о плате за обучение шаманизму. Увы, ничего об этом не знаю, у меня никогда не было желания обучатся какому бы то ни было виду магических воздействий.

Насчет "Не передавай информацию другому, если ты её не усвоил", совершенно согласен, стараюсь следовать, если найдете несоответствия в моих рассуждениях, можете громко озвучить. Только не забывайте, что есть закон "не лги"(наказуемо).

---Насильно никого невозможно ни научить, ни нравственно возвысить.--- опять же согласен, но говорить о том, в чем уверен, можно?

И просьба к вам - ответить на вопросы в посте №18
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 10:08   #22
Кирилл Иванов
перегутенберг
 
Аватар для Кирилл Иванов
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: сейчас Москва
Сообщения: 1,751
Кирилл Иванов репутация выше +10
По умолчанию

И потом, kon. Вот ещё в чём наши понятия сильно разойдутся.
Не нужно словарных статей, нужен ответ именно от вас. Что такое астрология?
__________________
Любая наука, имеющая дело с качеством ее предмета, носит предположительный характер (Птолемей)
Кирилл Иванов вне форума  
Старый 29.01.2011, 10:19   #23
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ ЭЗОТЕРИКИ:

Эзотерика доказала свою жизнеспособность, пройдя через горнило отбора временем, в самых разных странах (на разных континентах), на протяжении тысячелетий создавались очень схожие по сути эзотерические системы, астрология – одна из них. Любопытно также, что во многих используется именно 12 символов.

Астрология, нумерология, гадания (от по внутренностям животных до ТАРО), толкование сновидений, фен-шуй, и-дзин и …добавьте, что я еще забыл? – это все системы знаний, основанные на древних (не принимаемых официальной наукой) постулатах - эзотерических аксиомах, объяснить возникновение которых мы не можем, но всеми ими человечество пользуется давно и продуктивно.

Шаманизм, магия, лозоходство и т.п. относятся уже к оккультизму, так как используют не столько готовую (книжную) инфу, сколько получение ее с помощью разных техник от некого внешнего невидимого источника, который в разных системах назван по разному.
Оккультизм к Астро мало применим, так что о нем говорить не будем.

С точки зрения выученика нашей средней школы все эзотерические системы –– чистый бред, но! Попробуем их объединить и найти, на чем они основаны? Исключительно на эзотерическом знании. Все они, с помощью цифр, особых символов, карт, (или особых состояний сознания (шаманизм, магия), помогают найти скрытую от человека инфу.И находят.

И фсё!

Уважаемые оппоненты, вы согласны, что Астро, использующая набор символов (свойства планет и пр.) может открывать инфу?
Раз пользуетесь, значит, согласны.
Тогда почему, скажем, и–дзын, с его набором символов не может ее открыть?
Вам ведь не известно (как и в Астро), на каких свойствах, скрытых, эзотеричных построена его система?

Если вы, пользуясь Астро, как источником инфы, голословно отрицаете такие же возможности у других систем, с которыми не знакомы, то ваше отрицание возможностей других эзотерических систем построено только на незнании и отсутствии опыта в данном вопросе. Сначала попробуйте!
Кто знает, какую гениальную мыслю вы сообщите человечеству, если вас, скажем, обучить ТАРО, или посадить на место пифии?

Я уже слышу, как оппоненты пытаются оплевать и обхихикать эти утверждение. Господа, а кроме плевков и смешков что вы можете предложить? Сошлетесь на шарлатанов, практикующих магию со страниц газет, ну уж кому, как не вам знать, сколько шарлатанов пашет там под видом астрологов!
Да, есть плохие фен-шуйщики и пр., но причем здесь сам фен-шуй и пр.?

ВЫВОД: все существующие эзотерические системы, опробованные тысячелетиями применений, имеют под собой схожую основу и занимаются одним и тем же – поиском информации, которую невозможно найти обычным путем.
И астрологи занимаются тем же самым!
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 10:27   #24
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Иванов
И потом, kon. Вот ещё в чём наши понятия сильно разойдутся.
Не нужно словарных статей, нужен ответ именно от вас. Что такое астрология?

МОЙ ответ: Астрология - одна из систем получения информации, использующая эзотерические знания о свойствах планет и светил, а по существу -- о закодированных космических законах.
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 10:50   #25
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Кирилл Иванов
А вот в переводе "Тетрабиблоса" Птолемея в комментариях (правда, непонятно, чьих) я прочёл вот что: (комментарий 12 к главе 2 книги 1, http://esoteric.kiev.ua/astrology/library/ptolemaeus1.html): у Птолемея в тексте "ссылка на многовековые наблюдения месопотамских астрологов (халдеев). Некоторые древние авторы даже утверждали, что наблюдения халдеев охватывали период от 470000 до 720 000 лет."

И я о том, знания пришли из глубокой древности и используются нами теперь как эзотерические (бездоказательные, аксиомные)

Цитата:
И вот у нас появляется другая версия. А именно, что объяснения и трактовки планетных конфигураций и положений могли быть обобщены чисто эмпирически, путём многовековых наблюдений.


Отвечу словами Владимира:



Цитата:
Правда по-прежнему остается в том, что ни одна астрологическая парадигма не смогла прочно опереться на эмпирику, - в силу естественных причин. Ведь для простого перебора всех возможных комбинаций всех возможных факторов, связанных с небесными объектами потребовался бы не один миллиард лет непрерывного анализа.



Цитата:
Не согласен. Это ваше утверждение опровергает даже сам факт наличия тренингов по натальной астрологии на этом сайте. Участники тренингов используют традиционные утверждения о свойствах планет, знаков и их конфигураций, и делают предсказание

Используют трад.утвержд - это и есть использую эзотер. основу Астро.

Цитата:
Ну и напоследок. Вообще-то, если вы берёте статьи из словаря, вам нужно указывать источник.

Окк - взят из БСЭ, вроде, а эзот- увы, давно было в записях, уже не помню, но трактовка в др. словарях такая же, поэтому не ожидал возникновения разночтения. Старался, как мог, даже примеры привел, чтоб все было понятно
kon вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:32   #26
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Иванов
нужен ответ именно от вас. Что такое астрология?

ой, уже есть ответ))) sorry

Последний раз редактировалось уксус, 29.01.2011 в 11:49.
уксус вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:45   #27
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а у кого опыт оккультный есть? Поделитесь!
уксус вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:52   #28
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://dictionary.babylon.com/esoteric/

Цитата:
Rakefet
Esoteric [from Greek esoterikos pertaining to the inner]
Applied to the advanced instructions given to qualified candidates in Mysteries or schools of philosophy, first used popularly in Greece by Aristotle. Jesus in the Bible had teachings for his disciples in private, and others for the public, precisely as all other ancient religious and philosophical teachers always had. Esoteric teachings both were and are such as could not be understood or profitably received by those not previously prepared by study and probation. Exoteric or outer teachings were often given in symbolic language which revealed the esoteric meaning only to those who were in possession of the keys to interpretation.


Webster's Revised Unabridged Dictionary (1913)
(a.)
Designed for, and understood by, the specially initiated alone; not communicated, or not intelligible, to the general body of followers; private; interior; acroamatic; -- said of the private and more recondite instructions and doctrines of philosophers.

The Devil's Dictionary
Esoteric, (adj.)

Very particularly abstruse and consummately occult.
The ancient philosophies were of two kinds, -- "exoteric", those that the philosophers themselves could partly understand, and "esoteric", those that nobody could understand. It is the latter that have most profoundly affected modern thought and found greatest acceptance in our time.
Esenia вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:10   #29
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
Wink

Цитата:
Сообщение от Gen
Сколько стоит обучение у настоящего мастера в трактовке рунического расклада?
А где Вы этого "настоящего мастера" щас возьмете?
Последний "настоящий" рунолог жил на территории Скандинавии в веке эдак 16

То, что сейчас известно широкой публике под названием "рунология" это всего лишь неуклюжая попытка реконструкции тех гадательных/магических традиций. Впрочем даже это на 95% новодел

Если где-нить в скандинавской саване и сохранились потомки тех "рунологов", воспринявшие традицию от прежних поколений - это и есть настоящий оккультизм, ибо об их существовании науке ни чего не известно
LordWilex вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:10   #30
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
МОЙ ответ: Астрология - одна из систем получения информации, использующая эзотерические знания о свойствах планет и светил, а по существу -- о закодированных космических законах.

а приведите пример эзотерического знания о свойствах планет и светил
уксус вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:18   #31
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon

Уважаемый, утверждение --не читал, но считаю....--много чего говорит о вас.
А ---столько бредятины начиная от Е.П.Б. и заканчивая современными идиотами-эзотериками.-- это грубая тупая, ни на чем не основанная брань, ни один буддист такого себе позволить не может, так что не примазывайтесь к ламам.

Смотрю как Вы замечательно любите вырывать фразы из контекста - БРАВО !!! На мой поставленный вопрос вы не соизволили ответить, если уж цитируете фразу из поста, так и отвечайте на весь пост. Что себе может позволить буддист - не вам судить. Например буддисты не должны по идее кушать мясо, а вот в Бурятии его едят легко и приезжающие Ламы из Дацанов других стран ничего против этого не имеют. Во-вторых, кто вам сказал, что я Буддист ??? Отсюда вывод, Вы очень хорошо фантазируете у себя в голове и потом данная фантазия выливается в виде постов и тем "Эзотеричность и Оккультизм в Астрологии". Приводить примеры современных эзотериков-идиотов мне честно лень, погуглите. Но мне больше всех понравились Рерихи с их Экспедицией на Тибет, которую финансировали, если память не изменяет аж 3 СТРАНЫ. И хватило у них мозгов взять с собой тропические палатки в горный климат Почитайте дневники этой экспедиции - они есть в открытом доступе, обхохотаться можно. Тему СВЕРХ-КУЛЬТА из Эзотерики и Оккультизма делают лишь западные люди, для которых это не есть традиция из культуры. А для тех, кто вырос в этом - это есть нормальное явление - ИНДИЯ, КИТАЙ и т.д. Вот вы приводите в дальнейших постах ссылки к Таро, вы сами сможете объяснить историю их происхождения? Кто же был первый Птолемей у Тарологов? Вы уважаемы Kon? словоблуд и убийца времени - своего и чужого. Если бы эта полемика давала что либо полезное, было бы хорошо. Хотя мне польза есть - почитать жалкие потуги казаться умным, таких экземпляров как Вы. Можно быть теоретиком и не быть практиком, вы видимо теоретик, а практики у Вас 0, тогда думаю понятно ваше желание потрепаться языком.

Ответ на вопрос жду.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:23   #32
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Немного не по теме, но все же в тему. Обсуждать оккультизм или эзотеризм в астрологии - что это даст вам, автор это темы? От того, что в астрологии есть эзотерическое или оккультическое у вас повысится точность прогнозов, улучшится мастерство? Разделение Эзотерики и Оккультизма по тем критерия, которые вы описали - есть сугубо ВАШЕ личное мнение и ничего более, ибо если вы приведете ссылки на источник откуда вы черпали сие знание, было бы гораздо конструктивнее общаться.

Мне очень нравятся Буддийские Ламы в Бурятских Дацанах, особенно верховные Ламы монастырей - они сплошь и рядом борцы(местная бурятская борьба), физически развиты, образованы и им плевать с высокой колольни на эзотеричность и оккультность каких либо знаний. На такой вопрос "Эзотерична или Оккультна Астрология?" - я думаю они ответили бы просто - "Ответ на данный вопрос тебя приблизит в познанию пустоты? Твой разум тогда сможет успокоится ?" - ну это как один из вариантов ответа. Местное население очень уважительно относится к астрологам, считают, что только духовный человек сможет прийти к занятиям астрологии и уж тем более консультировать по астрологии. Но если начнешь ошибаться слишком часто - можно и по ушам огрести - ибо будешь ты тогда шарлотан в их понимании - нрав у местного населения довольно таки крут, хотя они и приветливы ко всем. Им пофигу эзотеричен или оккультен астролог, главное что он обладает знаниями, которые они постичь не могут в силу каких-либо обстоятельств и рады, что есть кто-то обладающий ими.

Так вот Уважаемый Kon - ответье на Вопрос : "Зачем вам эзотеричность или оккультность в астрологии ?" Лично я, никогда не задавался такими вопросами, видимо у меня не Евпропейское мышление и слава Богу ) Ибо только европейцы в великолепные духовные практики Востока, смогли привнести столько бредятины начиная от Е.П.Б. и заканчивая современными идиотами-эзотериками.

Ну вот в принципе и все, что хотелось сказать по данной теме.

P.S. Всю предыдущую ветку не читал - делать мне больше нечего, хватило тут первых Двух постов за глаза, особенно от господина KON. Я бы ему рекомендовал прислушаться к словам Владимира - человек говорит правильные вещи, а вам почему-то хочется поспорить, потратить его и свое время.



... хочу в Дацан..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:30   #33
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte


... хочу в Дацан..
думаю по весне может Тамчинский Дацан в Бурятии посетить, так что можно скооперироваться. В Калмыкских Дацанах хочу тоже побывать, кто побывал - говорят там красиво очень.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:32   #34
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
думаю по весне может Тамчинский Дацан в Бурятии посетить, так что можно скооперироваться. В Калмыкских Дацанах хочу тоже побывать, кто побывал - говорят там красиво очень.

ЧЕСТНО???

Ой..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:33   #35
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Например буддисты не должны по идее кушать мясо,

а я не буддист, но мясо и рыбу не ем много лет)))

Цитата:
Можно быть теоретиком и не быть практиком, вы видимо теоретик, а практики у Вас 0,

у кого НЕ 0 ждем, поделитесь опытом
уксус вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:38   #36
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
а я не буддист, но мясо и рыбу не ем много лет)))
А я буддист, и мясо с рыбой с удовольствием ем
LordWilex вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:39   #37
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А я буддист, и мясо с рыбой с удовольствием ем

а я не буддист и мясо ем с удовольствием. Но.
Бастет вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:49   #38
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус

а я не буддист, но мясо и рыбу не ем много лет)))



у кого НЕ 0 ждем, поделитесь опытом

Как показывает мой опыт общения с различного рода людьми практикующими, им совсем не интересно общаться на форумах, что-то доказывать кому-то, они просто делают свое дело и довольны жизнью. Их и так "прёт" от нее. Мне лет 10-12 назад было очень интересно все это "мистическое" действо эзотерики и оккультизма, пока мне один умный человек не задал вопрос :"А зачем тебе все это надо?" Мне казалось, что ответ я знаю, но как я ошибался Отвечая на другие вопросы, вытекающие из моего первоначального ответа, я нашел действительно верный ответ - зачем мне нужна была "эзотерика" и "оккультизм". Как я еще заметил, многие кто практиковал какие-либо системы потом прекращают это делать. На вопрос почему, мне отвечали:"Ты ведь и сам знаешь почему " Большинству же начинающих практиков они говорили, придет время - поймешь.

Насчет рыбы и мяса - это индивидуальное дело каждого. Самое главное правильно питаться, а остальное не суть важно.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:07   #39
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Насчет рыбы и мяса - это индивидуальное дело каждого. Самое главное правильно питаться, а остальное не суть важно.

но буддисты то придавали этому большое значение

Последний раз редактировалось уксус, 29.01.2011 в 13:11.
уксус вне форума  
Старый 29.01.2011, 13:20   #40
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то, если вы берёте статьи из словаря, вам нужно указывать источник. Или ссылку на него давать.
Начнем с мистерий и философских школ в Др.Греции
Цитата:
Словарь Дворецкого
ἐσωτερικός 3 [compar. к ἔσω] досл. внутренний, перен. эсотерический, сокровенный, предназначенный только для посвящённых Luc.

I εἴσω, ион. и староатт. ἔσω adv.
1) внутрь (πεσεῖν Hom.; ἔξωθεν ε. φέρειν Aesch.; στείχειν Soph.; ἡγεῖσθαι Xen.; στρέφειν Plat.; ῥεῖν Arst.);
2) внутри (ξυνοικεῖν Soph.; τὰ ε. νενοσηκότα σώματα Plat.): ὁ ε. (ἔ.) Thuc., Arst.; внутренний.

II εἴσω, ион. и староатт. ἔσω в*знач. praep. cum gen. et acc.
1) в, внутрь (ἡγεῖσθαι πόλιν ε. и βήμεναι δώματος ε. Hom.);
2) в, внутри (μένειν ε. δόμων Aesch.): ε. ξίφους Eur. в пределах досягаемости меча.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.

Последний раз редактировалось delytant, 29.01.2011 в 13:27.
delytant вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:28.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO