Старый 13.02.2011, 16:37   #101
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Так Вы сами себя избрали Объявили о своих духовных стремлениях, назвали себя "Учителем учителей" и т.п. Вот с Вас и спрос больше. А с кого же остальным пример брать?? ;)

Следующим будет следующий духовный подвижник ;) Так потихонечку и в государстве порядок наведём
Я сам себя не избирал, хотел сохранить инкогнито...
Нашлись форумчане, запостили мои регалии, фамилию и т.п...
"Учитель учителей", Александра, считал Вас единственной на форуме с чувством юмора.
Оказалось...
Примите сожаления
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:16   #102
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я сам себя не избирал, хотел сохранить инкогнито...
Нашлись форумчане, запостили мои регалии, фамилию и т.п...
Зачем же Вы в таком случае, указывали ссылку на свой сайт? Для того, чтобы лучше сохранить "инкогнито"?

Цитата:
Сообщение от Viktor
"Учитель учителей", Александра, считал Вас единственной на форуме с чувством юмора.
Оказалось...
Примите сожаления
Мой характер не является тайной, особенно для меня И от других я его не скрываю Так что не льстите себе и свои сожаление оставьте при себе ;)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:07   #103
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Зачем же Вы в таком случае, указывали ссылку на свой сайт?
Для того, чтобы лучше сохранить "инкогнито"?
Цитата:


Сообщение от Viktor
Я сам себя не избирал, хотел сохранить инкогнито...
Нашлись форумчане, запостили мои регалии, фамилию и т.п...

С самого начала указания на ссылку не было.
Мне пришлось ее вставить, чтобы форумчане убедились, где на самом деле фальсификация и шарлатанство (т.е. ПОСЛЕ начала травли)
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Мой характер не является тайной, особенно для меня И от других я его не скрываю Так что не льстите себе и свои сожаление оставьте при себе ;)

Я сделел предположение об отсутствии чувства юмора на основании того, что Вы серьезно восприняли
"Учитель учителей".
Приведите ссылку или цитаты из академических словарей с указанием того, что это чувство у Вас есть
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:25   #104
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
С самого начала указания на ссылку не было.
Мне пришлось ее вставить, чтобы форумчане убедились, где на самом деле фальсификация и шарлатанство (т.е. ПОСЛЕ начала травли)


Я сделел предположение об отсутствии чувства юмора на основании того, что Вы серьезно восприняли
"Учитель учителей".
Приведите ссылку или цитаты из академических словарей с указанием того, что это чувство у Вас есть
ссылку на чувства??? Это у себя поищите, оккультный Вы наш
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:05   #105
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
С самого начала указания на ссылку не было.
И в профиле: http://forum.argo-school.ru/member.php?u=6992 ссылку на сайт Вы тоже не указывали?

Цитата:
Сообщение от Viktor
С самого начала указания на ссылку не было. Мне пришлось ее вставить, чтобы форумчане убедились, где на самом деле фальсификация и шарлатанство (т.е. ПОСЛЕ начала травли)

И после того, как все убедились, Вы привели сайт в порядок?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я сделел предположение об отсутствии чувства юмора на основании того, что Вы серьезно восприняли
"Учитель учителей".
На сколько серьёзно Вы уверены в своих предположениях?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Приведите ссылку или цитаты из академических словарей с указанием того, что это чувство у Вас есть
Вы говорите об отсутствии у меня чувства юмора, Вам и искать ссылки и цитаты в подтверждение Ваших предположений. Я же нигде о своём чувстве юмора не говорила: ни в знак подтверждения, ни в знак отрицания
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:43   #106
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
И в профиле: http://forum.argo-school.ru/member.php?u=6992 ссылку на сайт Вы тоже не указывали?
В подписи ее не было, когда она появилась, я уже писал.
В графе "Домашняя страница" я ее указал, или я не должен был этого делать?
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
И после того, как все убедились, Вы привели сайт в порядок?
Привел в порядок сейчас, а причины появлния ее в подписи были еще осенью 2010-го...

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
На сколько серьёзно Вы уверены в своих предположениях?
Уверенность моя основана на факте:
Я неоднократно писал, что никем себя не считаю.
Вы об "Учителе учителей" пишите серьезно

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Вы говорите об отсутствии у меня чувства юмора, Вам и искать ссылки и цитаты в подтверждение Ваших предположений. Я же нигде о своём чувстве юмора не говорила: ни в знак подтверждения, ни в знак отрицания
см. выше.
Александра, если Вы согланы на счете 1:1 , предлагаю тему "Учителей" не развивать
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:57   #107
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Привел в порядок сейчас, а причины появлния ее в подписи были еще осенью 2010-го...

Так на каком же основании предъявляются претензии про "травлю"???

Если дискуссия сподвигла Вас навести порядок на Вашем сайте?

Однако показательно, что проще было убрать информацию об "услугах", чем указать реквизиты... При законно оформленном предпринимательстве, указать реквизиты было бы гораздо проще...

А про статус... Так важны ли причины, по которым Вы себе такой статус присвоили? Но раз уж он появился, то любые несоответствия заявленного действительному всегда будут поводом для "уколов".
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:43   #108
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
И в профиле: http://forum.argo-school.ru/member.php?u=6992ссылку на сайт Вы тоже не указывали?
В подписи ее не было, когда она появилась, я уже писал.
В графе "Домашняя страница" я ее указал, или я не должен был этого делать?
Раз Вы сами указали ссылку на свой сайт в графе "домашняя страница", то Вы сами и открыли своё "инкогнито". :) Кроме того, разместив ссылку на этой странице, Вы пригласили форумчан заглянуть на Ваш сайт, иначе зачем ставить здесь ссылку на свой ресурс? Да и имя Вы написали настоящее. Так что других винить не в чем
Цитата:
Сообщение от Viktor
Привел в порядок сейчас, а причины появлния ее в подписи были еще осенью 2010-го...

О "причинах" я уже слышала много раз и много разного. Так что по этой теме у меня сложилось своё представление, которое вряд ли 100% сходится с Вашим Но какой-то небольшой процент может и сходится
Цитата:
Сообщение от Viktor
Уверенность моя основана на факте:
Я неоднократно писал, что никем себя не считаю.
Вы об "Учителе учителей" пишите серьезно

Вы имеете возможность наблюдать за моим настроением и мимикой, чтобы так настаивать на "фактах" и своей уверенности, основываясь только на написанном в моих сообщениях? Вы делаете общие заключения, основываясь только на отдельных ограниченных наблюдениях?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Александра, если Вы согланы на счете 1:1 , предлагаю тему "Учителей" не развивать
Виктор, я никогда не вступаю в дискуссию, если не уверена в своей победе. Причём однозначно и по всем пунктам

На счёт темы "Учителей"... Если Вы "смеётесь" над собой, как над учителем и считаете, что это сопоставление, т.е. Вы и учитель или Вы как "Учитель учителей" является комичным, юмористичным и достойным того, чтобы над этим шутить, то ОК! Это Ваше право подшучивать над собой. Но тогда Вы должны учитывать, что Вы открываете дорогу и другим для их шуток/сарказма/критики над Вами как учителем. Это является Вашим желанием?

В любом случае, оставляя в подписи под своей "аватаркой" (на которой изображена морда "улыбающегося" морского животного) запись "Учитель учителей", Вы волей-неволей предлагаете сопоставить информацию. При этом утверждаете, что это юмор.

Думаю, что тем, для кого понятие "учитель" очень значимо, Ваш "юмор" вряд ли может понравится и/или быть достаточно понятным и, вряд ли "ключ", в котором Вы шутите, может прельстить кого то ещё кроме Вас. (ИМХО). Хотя... Мир полон чудес
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:36   #109
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию


Цитата:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
И в профиле: http://forum.argo-school.ru/member.php?u=6992ссылку на сайт Вы тоже не указывали?

В подписи ее не было, когда она появилась, я уже писал.
В графе "Домашняя страница" я ее указал, или я не должен был этого делать?


Раз Вы сами указали ссылку на свой сайт в графе "домашняя страница", то Вы сами и открыли своё "инкогнито". :) Кроме того, разместив ссылку на этой странице, Вы пригласили форумчан заглянуть на Ваш сайт, иначе зачем ставить здесь ссылку на свой ресурс? Да и имя Вы написали настоящее. Так что других винить не в чем
Цитата:
Сообщение от Viktor
Привел в порядок сейчас, а причины появлния ее в подписи были еще осенью 2010-го...


О "причинах" я уже слышала много раз и много разного. Так что по этой теме у меня сложилось своё представление, которое вряд ли 100% сходится с Вашим Но какой-то небольшой процент может и сходится
Цитата:
Сообщение от Viktor
Уверенность моя основана на факте:
Я неоднократно писал, что никем себя не считаю.
Вы об "Учителе учителей" пишите серьезно


Вы имеете возможность наблюдать за моим настроением и мимикой, чтобы так настаивать на "фактах" и своей уверенности, основываясь только на написанном в моих сообщениях? Вы делаете общие заключения, основываясь только на отдельных ограниченных наблюдениях?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Александра, если Вы согланы на счете 1:1 , предлагаю тему "Учителей" не развивать

Виктор, я никогда не вступаю в дискуссию, если не уверена в своей победе. Причём однозначно и по всем пунктам

На счёт темы "Учителей"... Если Вы "смеётесь" над собой, как над учителем и считаете, что это сопоставление, т.е. Вы и учитель или Вы как "Учитель учителей" является комичным, юмористичным и достойным того, чтобы над этим шутить, то ОК! Это Ваше право подшучивать над собой. Но тогда Вы должны учитывать, что Вы открываете дорогу и другим для их шуток/сарказма/критики над Вами как учителем. Это является Вашим желанием?

В любом случае, оставляя в подписи под своей "аватаркой" (на которой изображена морда "улыбающегося" морского животного) запись "Учитель учителей", Вы волей-неволей предлагаете сопоставить информацию. При этом утверждаете, что это юмор.
Думаю, что тем, для кого понятие "учитель" очень значимо, Ваш "юмор" вряд ли может понравится и/или быть достаточно понятным и, вряд ли "ключ", в котором Вы шутите, может прельстить кого то ещё кроме Вас. (ИМХО). Хотя... Мир полон чудес
Александра, а Вы узнали учитель учителей чего?


Или кого?
А уже судите...
Цитата:
Но тогда Вы должны учитывать, что Вы открываете дорогу и другим для их шуток/сарказма/критики над Вами как учителем. Это является Вашим желанием?али

Я обожаю шутки, сарказм,критику, но мое желание, чтобы Вы научились отличать критику от травли...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:20   #110
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Александра, а Вы узнали учитель учителей чего?

Или кого?
А уже судите...
Что бы там ни было смысл моих рассуждений об "учителе учителей" не меняется.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я обожаю шутки, сарказм,критику, но мое желание, чтобы Вы научились отличать критику от травли...
А моё желание, если уже на то пошло, чтобы Вы научились вовремя останавливаться на САМОкритику, тогда другим нечего будет критиковать

И другое желание, чтобы Вы научились быть благодарным за критику, а не оправдываться Вот тогда никакая "травля" не то что не появился в Вашем вИдении, но и не приснится ни в каком сне

Я тоже люблю шутки , но жизнь научила меня вовремя останавливаться, чтобы не выглядеть глупо и не доводить ситуацию до абсурда


P.S. Ну, не знаю уже... Следует ли обращать Ваше внимание на то, что цитаты следует ставить аккуратнее... Мда... Вы уж постарайтесь.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:30   #111
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
P.S. Ну, не знаю уже... Следует ли обращать Ваше внимание на то, что цитаты следует ставить аккуратнее... Мда... Вы уж постарайтесь.
Вообще-то у оппонентов проявляется тенденция такие указания квалифицировать как хамство...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:42   #112
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Вообще-то у оппонентов проявляется тенденция такие указания квалифицировать как хамство...
Думаю, что это не хамство, а проблемы с пониманием и сообразительностью и иже с ними
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:03   #113
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Вообще-то у оппонентов проявляется тенденция такие указания квалифицировать как хамство...
Пожалуй, тут не хамство, неумение понять простое...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:33   #114
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Пожалуй, тут не хамство, неумение понять простое...
Дело не в том.
При нажатии на "Цитата" окошко такое маленькое, что рука всегда тянется нажать на "Быстрый ответ".
Нельзя ли его сделать длиннее и шире
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:38   #115
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Дело не в том.
При нажатии на "Цитата" окошко такое маленькое, что рука всегда тянется нажать на "Быстрый ответ".
Нельзя ли его сделать длиннее и шире
Виктор, уже не раз подробно расписывали, как цитировать, как оформлять пост...Это не сложно, можно себя проконтролировать, нажав на кнопку "Предварительный просмотр"...Но менять алфавит из-за того, что кто-то не может запомнить буквы - совсем неразумно,имхо...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:05   #116
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
При нажатии на "Цитата" окошко такое маленькое, что рука всегда тянется нажать на "Быстрый ответ".
Нельзя ли его сделать длиннее и шире
Длина окна регулируется кнопкой с двумя стрелками вверху справа от окна ввода сообщения, а ширина окна в обоих этих случаях одинакова.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:10   #117
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

о какой интересный момент.

щас у меня стало нормально, но раньше, когда окошко сжималось, мне помоглало нажать кнопку вид - "по ширине" - помогало, расщиряло поле.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:09   #118
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

https://www.britannica.com/biography/Isaac-Newton

:

"...познакомился с другим интеллектуальным миром, магическим Герметическая традиция, которая стремилась объяснить явления природы с точки зрения алхимических и магических концепций. Две традиции натурфилософии, механические и герметические,несмотря на то, что они кажутся противоречивыми , продолжали влиять на его мысль и в напряжении, придавали фундаментальную тему его научной карьеры."


Ученые неучи нам уже 300 лет втюхивают, что Ньютон - ученый, а он
сам главным делом своей жизни считал теологию,алхимию,нумерологию и эзотерику...




Цитата:
"Герметическая традиция, которая стремилась объяснить явления природы с точки зрения алхимических и магических концепций"

А "вояки с духовностью в астрологии" втюхивали нам тут,что эзотерика и оккультизм появились
только в 19 веке ))))
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 22.09.2017 в 13:15.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:12   #119
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Не прошло и 10 лет)
Цитата:
Сообщение от Viktor
https://www.britannica.com/biography/Isaac-Newton

:

"...познакомился с другим интеллектуальным миром, магическим Герметическая традиция, которая стремилась объяснить явления природы с точки зрения алхимических и магических концепций. Две традиции натурфилософии, механические и герметические,несмотря на то, что они кажутся противоречивыми , продолжали влиять на его мысль и в напряжении, придавали фундаментальную тему его научной карьеры."
Зачем через тернии к звездам английская британника с гугл-переводчиком, когда в википедии по-русски написано то же самое, только поточнее по смыслу, чем если через гугл-переводчик?
Цитата:
Ученые неучи нам уже 300 лет втюхивают, что Ньютон - ученый, а он
Целых 300 лет? Ну, значит они просто википедию не читали... как и Вы
Цитата:
сам главным делом своей жизни считал теологию,алхимию,нумерологию и эзотерику...
Это он лично Вам сказал, что считал главным в своей жизни?
Цитата:
А "вояки с духовностью в астрологии" втюхивали нам тут,что эзотерика и оккультизм появились
только в 19 веке ))))
И кто же Вам здесь такое "втюхивал"? Давайте цитату
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 18:07   #120
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Не прошло и 10 лет)Зачем через тернии к звездам английская британника с гугл-переводчиком, когда в википедии по-русски написано то же самое, только поточнее по смыслу, чем если через гугл-переводчик? Целых 300 лет? Ну, значит они просто википедию не читали... как и Вы Это он лично Вам сказал, что считал главным в своей жизни? И кто же Вам здесь такое "втюхивал"? Давайте цитату

http://esoteric4u.com/za-granyu-nauk...r-isaak-nyuton

...Наконец, в 1936 году архив Ньютона был выставлен на аукцион. Здесь часть рукописей, связанных с алхимическими изысканиями Исаака Ньютона приобрел лорд Джон Мейнард Кейнс. Позже, на основе их изучения, он опубликовал скандальную статью “Другой Ньютон”, в которой утверждал, что великий физик считал себя, прежде всего, мистиком и теологом, и при этом верил… в Бога не столько в христианском, сколько в еврейском смысле этого слова.





...Во всяком случае громадная часть наследия Ньютона посвящена толкованию Библии, причем в своих толкованиях Ньютон активно ссылается на собственно иудейскую традицию толкования (включая Талмуд).

Анализ "ненаучных" интересов Ньютона затрудняется тем, что полностью труды Ньютона не опубликованы до сих пор. Не существует даже общего описанию всех сохранившихся рукописей. Начиная от самого Ньютона (оставившего соответствующие труды только в рукописях) нежелание публиковать его теологические труды, очевидно, нельзя считать случайным.

Действительно, при жизни публиковать эти работы было попросту опасно, поскольку взгляды Ньютона расходились с общепринятыми и, вероятно, могли быть сочтены преступными. Всю жизнь Ньютону приходилось скрывать эти взгляды из опасения обнаружить близость к унитаризму — движению противников догмата Троицы, официально запрещенному в 1572 г. Характерно, что унитариями в эпоху Реформации называли также иудеев.

Возможно, что аналогичные опасения препятствовали публикациям и после смерти Ньютона. Во всяком случае известно, что непосредственно после смерти Ньютона в 1727 г. все его рукописное наследие было просмотрено д-ром Томасом Пеллетом, специально назначенным для подготовки рукописей к печати. Однако на 84 из 85 объектов просмотра стоит резолюция о непригодности к печати "not fit to be printed. Tho. Pelet".
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 22.09.2017 в 18:13.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:53.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO