Старый 28.01.2011, 13:15   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Angry От эзотерики к юриспруденции: вопросы В.П. Истомину

Как администратор форумов ARGO и домена www.argo-school.ru хочу открыть новую тему, которую подсказало обсуждение "Есть ли оккультизм и духовность в астрологии?"

Поскольку сообщения темы "Есть ли духовность и оккультизм в астрологии" я начала читать только несколько дней назад, хочу признать своё упущение и предложить всем собеседникам отойти от публицистической составляющей к... юридической.

Господа!

Поскольку в каждом сообщении и в профиле Viktorа содержится ссылка на его коммерческий сайт, который предлагает астрологические товары и услуги, а именно:

http://bear-big.ru,

то наш форум вольно или невольно оказывается рекламной площадкой.


Возможно, не все "рекламодатели", которые публикуют у нас ссылки на свои коммерческие услуги знают о том, что со дня существования этого форума мы намеренно заблокировали такую работу поисковых роботов, которая позволяет ссылкам попадать в поисковики или влиять на рейтинги в топ-листах поисковиков. Это было сделано сознательно, поскольку мы не хотим способствовать распространению товаров и услуг, которые нередко оказываются весьма и весьма сомнительными.


Поскольку на наших форумах находится так называемая "целевая" аудитория, мы не блокируем и не удаляем ссылки наших собеседников - предоставляя вам самостоятельно оценивать рекламируемый контент и высказываться о нём в той форме, которая не противоречит Законодательству РФ и наиболее приемлема для посетителей сайта.

Однако, уже около 700 раз на страницах нашего форума (по числу сообщений Viktorа) даётся ссылка на коммерческий сайт, на страницах которого содержится немало сомнительных утверждений, например:

Цитата:
Программа "Большая Медведица" формирует в письменном виде компьютерное описание гороскопа рождения ( от 9 до 14 страниц) - "Личный гороскоп".

Результат - 90% объективной информации о Вашей личности.

http://www.bear-big.ru/zakaz_lichni_goroskop

===================

С другой стороны, здесь, на этом форуме, автор утверждает:


Цитата:
Сообщение от Viktor

Наука изучает Материальный Мир, в основном то, что можно увидеть, измерять, услышать, пощупать.
Оккультизм и Эзотерика изучают Духовный Мир, который не видим, и только тонкими струнами Души дюди его ощущают.
Это нельзя сравнить с ощущениями, которые человек испытывает при чтении высших интеллектуальных озарений, на просмотре пьесы или в зале органной музыки.
Вибрируэт совсем другие чакры...

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1596

===========================

Поскольку автор неоднократно высказывался о научных подходах уничижительно, например:

Цитата:
Сообщение от Viktor

"Ученые неучи" не признают ни оккультизм, ни астрологию.

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1592

и поскольку нам предлагается как товар именно астрологическая программа, я хочу уточнить некоторые юридические детали.

Откуда взялись эти 90% - загадка, которую пытались прояснить собеседники наших форумов, но тщетно.

Насколько я понимаю, программа не проходила внешних рецензий или апробаций дипломированных или лицензированных специалистов-профессионалов, которые по праву занимаются изучением особенностей личности - то есть, психологией и психиатрией.

Не буду заниматься домыслами и опираясь на

Федеральный закон "О рекламе"

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p150


позволю себе задать именно Viktor-у несколько вопросов.

Viktor!

Поскольку на на нашем форуме проводится прямая или косвенная реклама Вашего сайта (ссылка на сайт появляется в каждом Вашем сообщении на месте подписи и в Вашем профайле) и
поскольку
сайт Ваш, несмотря на многостраничную иронию в адрес науки и критику "звериного оскала материализма" - Вы на наших форумах рекламируете коммерческий сайт, на страницах которого Вы предлагаете определённые товары и услуги, а наши форумы, поддерживая ссылку на этот сайт, непроизвольно поддерживают рекламу этого сайта, хочу опереться на следующий пункт Закона о Рекламе:

Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.


Скажите, пожалуйста, почему я не нашла на Вашем сайте требуемой Законом информации о продавце?

Прошу заметить, что требование Закона весьма справедливо позволяет покупателям не только составить более полное представление о товарах и услугах, но и в случае рекламаций действовать в законном порядке.

Закон-то требует от нас не так и много - публикации данных лица или фирмы, которые ГОТОВЫ нести всю полноту ответственности за предлагаемый товар или услуги.

В разделе Вашего сайта "О нас" нет ни юридического адреса центра, ни регистрационных сведений о центре, только следующий весьма расплывчатый текст:

Цитата:
О нас


Центр возник в результате реорганизации Сочинской Астрологической Ассоциации в 1999 году. Сочинская Астрологическая Ассоциация была создана в 1993 г. в г. Сочи с целью популяризации и развития астрологии и повышения уровня духовных знаний среди населения. В результате распада Советского Союза, многие члены Ассоциации оказались за пределами территории РФ, много слушателей Сочинской Школы Астрологии уехали за границу, но и в трудных условиях размежевания или эмиграции продолжали свои духовные поиски.

Области деятельности Центра:

* Астрология, нумерология
* Психология
* Разработка компьютерных программ по астрологии, психологии и медицине.
* Обучение работе с астрологической программой ”БМ”
* Издание астрологической энциклопедии.
* Обучение астрологии.
* Гармонизация социально-политических отношений.
* Консультирование частных лиц, фирм и организаций.


Деятельность Центра ведется в сотрудничестве с заинтересованными специалистами самых различных областей знаний, ведущих к духовному развитию. В Центре собрался коллектив специалистов с многолетним опытом совместной работы.


Цель создания Центра:

* Обучения и проведения научных астрологических исследований;
* Распространения астрологической, эзотерической и духовной литературы;
* Проведения междисциплинарных встреч, способствующих развитию уровня духовной культуры в обществе. Любой человек, одобряющий Устав Ассоциации независимо от вероисповедания, национальности, политических пристрастий и страны проживания может стать активистом Ассоциации.

Активисты имеют право:

* на первоочередное получение информации о встречах и других мероприятиях, на льготное приобретение и обмен компьютерных программ в области прогнозирования;
* на получение информации о деятельности Центра, а также других центров , как отечественных, так и зарубежных.


Если у Вас есть нереализованные идеи в области прогнозирования и Вы хотите поделиться ими со своими коллегами, а может быть прочитать курс лекций по астрологии или созвучной ей теме, если Вы хотите распространить свои астрологические материалы - мы будем рады услышать все Ваши пожелания.

ЦЕНТР АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДЛАГАЕТ

1) Новейшую разработку на рынке компьютерных астрологических программ - ПРОГРАММУ "БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА"
Компьютерные программы по ректификации обычно требуют высокой квалификации в астрологии.
Сочинская Школа Астрологии предлагает компьютерную программу " Большая Медведица", которая лишена этого недостатка. С 2002 года были опробованы сотни людей, знающих свое время рождения ( со слов матери или сохранились бирки из роддома). 90 процентам из них настоящий вариант часа и минуты рождения попал в десятку предлагаемых асцендентов даже с интервалом неопределенности 24 часа - т.е. когда время рождения неизвестно совсем, есть только дата и место рождения ( после расчетов на зкране компьютера появляется 10 вариантов асцендентов, набравших наибольший вес в баллах, т.е. наиболее вероятных асцендентов ), 9% - в первую десятку. двоим, родившимся за полярным кругом, настоящий асцендент в первую десятку не попал. Точность - +/- 1 градус. ( В переводе на время в зависимости от Косого Восхождения в разных знаках Асцендент движется с различной скоростью дает расхождение от 1 до 9 минут).
Такой результат был получен при использовании уникального метода ректификации - ноу-хау Сочинской Школы Астрологии. Программу ( демо- версию) можно бесплатно скачать на этом сайте.
После ввода событий ректифицируемой карты время рождения можно прочитать в заголовке исследуемого гороскопа ( т.наз. ЭКСПРЕСС-ГОРОСКОП - БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕКТИФИКАЦИИ ).

Программа занимает 3 Mб памяти.
Программа выдает:

1. ЛИЧНЫЙ ГОРОСКОП
2. ПРОГНОЗ НА ЛЮБОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ
3. РЕКТИФИКАЦИЯ


2) Маcтер-класс по ректификации

КОМПЬЮТЕРНЫЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ по составлению и комментарию гороскопов. Бизнес, здоровье, партнерские отношения, воспитание детей. Основы компьютерной грамотности.

Какая астрология будет преподаваться? - Синтез всех астрологических течений.

Основные направления:

1. Классическая астрология
2. Авестийская
3. Джьотиш
4. Система Октав Г.Гурджиева
5. Эзотерическая астрология Тибетца <<А.Бейли>>


Продолжительность экспресс-курсов - 1 месяц, занятия 2 раза в неделю по 2 часа.
Президент Международного Центра Прогнозирования "Большая Медведица"

Виктор Павлович Истомин
E-mail: vitos0@pochtamt.ru
Тел. (8)(8622) 33-70-89

Увы, мы пока ещё не общество потребителей астрологии и не считаем своей обязанностью делать запросы в соответствующие инстанции о юридическом сопровождении центра. Но мы - безусловные потребители товаров астрологической тематики и хотели бы задать Вам всего один вопрос - почему материалы Вашего коммерческого сайта не соответствуют всем требованиям Федерального Закона о Рекламе??


Не кажется ли Вам, что из уважения к потенциальным покупателям, стоит привести материалы сайта в соответствие с требованиями Закона о Рекламе?

Мне кажется, что тогда многие бы вопросы к Вам, которые возникли в этой ветке - http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5119
отпали бы сами собой. Например, я бы не стала задавать вопрос о происхождении

90% объективной информации о Вашей личности

и могла бы понять:

- либо эти 90% объективной информации о Вашей личности подтвержадаются независимыми экспертами

- либо эти 90% объективной информации о Вашей личности - некий рекламный поворот (независимо от того, продиктован он коммерческими соображениями или убежденностью рекламодателя в справедливость цифири)

Цитата:
Сообщение от Viktor
Люди приходят к эзотеризму различными путями. Одни что-то понимают в них, другие воспринимают его на обычном уровне. Причина этого различия в том, что , что человек является машиной, управляемой внешними влияниями,вещами,окружающими его.

Viktor, может быть начнем с юриспруденции и Вы разъясните Вашим потенциальным покупателям ту информацию, которую, несмотря на требование Федерального Закона о рекламе мне так и не удалось обнаружить на Вашем сайте?
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:02   #2
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Ирина абсолютно с тобой согласна. Хотелось бы еще услышать твои комментарии по этой теме
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5738
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:24   #3
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Ирина, ссылка на закон не открывается.
Все равно это ничего не изменит, Дума не приняла закон о коммерческой деятельности в интернете, он еще в разработке.
Реклама на моем сайте есть, но так как робот (выдача гороскопов) находится на реконструкции уже больше года ( т.е. ни одного гороскопа), вывешивать свои налоговые реквизиты мне не надо - коммерческой деятельности я с тех пор не веду.
А мои астрологические статьи на сайте пусть люди читают - полезно для расширения сознания...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:41   #4
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Ирина, ссылка на закон не открывается.

Все открывается...

Вот, с первых же статей:

Цитата:
Сообщение от Закон
Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
2. Недобросовестной признается реклама, которая:
1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
...
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
...
11) о результатах исследований и испытаний;
13) о фактическом размере спроса на рекламируемый или иной товар;
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:46   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
Ирина абсолютно с тобой согласна. Хотелось бы еще услышать твои комментарии по этой теме

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5738

К сожалению, не могу читать все темы форума, но постараюсь:)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:03   #6
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Поскольку автор неоднократно высказывался о научных подходах уничижительно, например:

Цитата:
Сообщение от Viktor

"Ученые неучи" не признают ни оккультизм, ни астрологию.



Не об науке у меня идет речь, а о неучах, которые прикрываются догмами, ссылками на авторитеты и постулатами - а здравого смысла там - 1% !!!!!
Что лежит в основе электричества, магнетизма прочих фендаментальных основ Мироздания - наука не знает
ВОДА - ТАЙНА!!!!!!!!!
АРТЕФАКТЫ объяснить не могут
Наука процветает благодаря энтузиастам и Истнным Ученым.
Слава Аллаху, есть академики Левашов, Горяев, исследователи Аркаима и прочих артефактов, есть форум "Арго" - ще не вмерла Астрологiя...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:29   #7
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Ирина, ссылка на закон не открывается.

Федеральный Закон о Рекламе можно найти в интернете по другим ссылкам (если не открывается эта) - это ли проблема?

Цитата:
Все равно это ничего не изменит, Дума не приняла закон о коммерческой деятельности в интернете, он еще в разработке.

Поинтересуйтесь у юристов - Федеральный Закон о Рекламе распространяется на все сферы, где производится реклама. Новые законы или поправки к уже существующим законам призваны уточнять, но вряд ли вправе отменять уже принятые Законы. В Законе о Рекламе Вы нигде не найдете фразу "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТЕ". Поинтересуйтесь - административное, гражданское и уголовное право распространяются и на интернет сообщество.

Цитата:
Реклама на моем сайте есть, но так как робот (выдача гороскопов) находится на реконструкции уже больше года ( т.е. ни одного гороскопа), вывешивать свои налоговые реквизиты мне не надо - коммерческой деятельности я с тех пор не веду.

Виктор Павлович, прошу понять меня верно. Меня совершенно не интересуют и не могут интересовать условия и обстоятельства Вашей коммерческой деятельности. Меня, как потребителя и читателя интересует только одно - рекламируемый Вами товар. Если Вы что-то продаёте (не важно - товары или услуги) - то всё-таки это товар. И мне гораздо проще составить представление об этом товаре, если я буду знать - где апробировался Ваш товар (или нигде), принадлежит он некой фирме или частному лицу и т.д. - ничего более того, к чему обязывает любого продавца вышеупомянутый Закон о Рекламе.

Согласитесь, одно дело, когда некий продукт, приобретение которого сулит "90% объективной информации о Вашей личности" продаётся частным лицом в рамках его индивидуальной трудовой деятельности и совсем иная картина, когда речь идет о товаре, который прошёл такую-то (указано какую) внешнюю апробацию у независимых, но профессиональных экспертов.

Не секрет, что гражданам РФ никто не запрещает заниматься коммерческой деятельностью, - не важно, связана с астрологией или нет. Если есть покупатели на "эзотерический" или даже "оккультный" товар, то продавец такого товара вправе его и продавать, и рекламировать. А почему нет?

Но только вот о товаре-то покупателю совсем не бесполезно иметь максимально адекватное представление - о чём и заботится Закон о Рекламе. Смею Вас заверить, что многие реплики в предыдущей теме могли бы вообще не возникнуть, если бы из рекламы программы было бы ясно, например то, что создал её, проверял и продаёт такой-то человек. Что эти пресловутые 90 процентов получены им лично и что никаких экспертных апробаций, подтверждающих ОБЪЕКТИВНОСТЬ заявленных 90 процентов, не производилось. В конце-концов бывает и так, и автор/продавец вправе самостоятельно оценить и рекламировать свой товар - а почему нет? Но я до сих пор так и не поняла - то ли были такие апробации, то ли не было; то ли Вы - автор и продавец, то ли организация, чьим Председателем Вы являетесь.

Прошу понять верно: если 90 процентов - частное мнение частного лица, то я, пожалуй, разведу руками и предпочту это мнение не оспаривать, в том числе и потому, что автор, написав всё то, что требует Закон о Рекламе, демонстрирует свою ГОТОВНОСТЬ к рекламациям - в случае их появления. Но я этого не знаю, Вы как продавец и автор мне в этом не помогли. А почему? Почему я должна продираться сквозь многостраничную переписку и для того, чтобы мой потребительский вопрос не затерялся, выносить его в отдельную (эту) тему? Зачем мы сами усложняем себе жизнь? Ведь если Вы оставляете на своем сайте все требуемые атрибуты о товаре и продавце, то Вы именно готовы принимать рекламации в том случае, если Вы своего потенциального покупателя ввели в заблуждение. Одним только этим многие вопросы к Вам снимаются, потому что Вы готовы отстаивать свои 90 процентов в порядке, установленном законом - в случае рекламаций.

Согласитесь, Законодательство не усложняет, а очень упрощает нам всем жизнь. На мой, конечно, взгляд.

Цитата:
А мои астрологические статьи на сайте пусть люди читают - полезно для расширения сознания...

Вы автор таких-то материалов и/или товаров и мне даже в голову не приходит оспаривать Ваше авторское право на какую бы то ни было публикацию (в рамках закона, конечно) на Вашем сайте. Здесь же, на этом сайте имеется около 700 ссылок на Ваш ресурс и мы вольно или невольно оказываемся рекламными посредниками. И что мы видим? А то, что оказываемся посредниками рекламы, которая не вполне соответствует требованиям Федерального Закона о Рекламе. Потому и прошу прояснить ситуацию - очень не хочется вводить читателей форумов в заблуждение, пусть и таким косвенным способом.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:30   #8
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Сообщения: 6,290






Все открывается...

Вот, с первых же статей:


Цитата:
Сообщение от Закон
Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.


У Витоса она не допускается



2. Недобросовестной признается реклама, которая:
1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
...



В рекламе моей программы такого нет
А в постах бывает такое, что ругательства кажутся легким криком на лужайке, а восхваления СЕБЯ...

... КОГДА ОБ ЭТОМ УЗНАЛ Тот, о Котором Ничего Не Может Быть Сказано, ОН вдруг заговорил и сказал такое ...:)
Вещание идет через форум, но это не я -)= !!*888

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
...

О фактических преимуществах я должен ( неверная реклама запрещена Заканом, значит, если я буду что-то скрывать, например преимущество ее, я буду совершать противозаконные действия - для меня это недопустмо.
Также как и недостатки -)
О них было сказано такое -)
Это надо отправить на форумы юмористов, они оценят. :)
11) о результатах исследований и испытаний;



результатах исследований в рекламе описаны.
Цитата:
13) о фактическом размере спроса на рекламируемый или иной товар;
С


Более 60 тысяч пользователей.
О бесплатных статистику не веду

О платных:
Отчеты о чеках и квитанциях хранятся в налоговой инспекции
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:33   #9
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не об науке у меня идет речь, а о неучах, которые прикрываются догмами, ссылками на авторитеты и постулатами - а здравого смысла там - 1% !!!!!
Что лежит в основе электричества, магнетизма прочих фендаментальных основ Мироздания - наука не знает
ВОДА - ТАЙНА!!!!!!!!!
АРТЕФАКТЫ объяснить не могут
Наука процветает благодаря энтузиастам и Истнным Ученым.
Слава Аллаху, есть академики Левашов, Горяев, исследователи Аркаима и прочих артефактов, есть форум "Арго" - ще не вмерла Астрологiя...

Виктор Павлович! Настоятельно прошу Вас не отвлекаться от заявленной темы в очередную серию рассуждений об оккультизме. Если хотите - открываете новую тему, здесь же прошу ответить о том, почему я, посетитель Вашего сайта, не нашла требуемых Федеральным Законом о Рекламе данных о рекламируемом товаре и продавце. Меня интересуют только эти данные.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:39   #10
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor

Отчеты о чеках и квитанциях хранятся в налоговой инспекции

Вынуждена повториться: меня совершенно не интересуют финансовые темы и темы налогов.

Позволю процитировать себе ещё раз ту статью Закона о Рекламе, на которую опиралась, задавая Вам свой вопрос:

Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.


Вопросы, которые я Вам задала, звучат так:

1. Почему я не нашла НА САЙТЕ http://bear-big.ru описанных в Статье 8 данных о товаре и продавце?

2. Когда я могу увидеть НА САЙТЕ http://bear-big.ru интересующие меня данные?


Очень прошу Вас ответить на мои вопросы по существу.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:07   #11
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:

Виктор Павлович, прошу понять меня верно. Меня совершенно не интересуют и не могут интересовать условия и обстоятельства Вашей коммерческой деятельности. Меня, как потребителя и читателя интересует только одно - рекламируемый Вами товар. Если Вы что-то продаёте (не важно - товары или услуги) - то всё-таки это товар. И мне гораздо проще составить представление об этом товаре, если я буду знать - где апробировался Ваш товар (или нигде), принадлежит он некой фирме или частному лицу и т.д. - ничего более того, к чему обязывает любого продавца вышеупомянутый Закон о Рекламе.
О качестве говорит его спрос - более 60 тысяч гороскопов.
Это только у меня. А в работе моего центра работало и работают десятки астрологов. Про эзотерику они очень любят поговорить, но эзотер. астрологией не занимаюся, за исключением моих учеников.

Количество клиентов не всегда говорит о качестве.
О качестве.
Цифра 90% взялась из практики - люди высказывают свои впечатления.
Половина склоняется к 80-90% правильности трактовок, половина - к 90-100 -). Особенно, больше 90%, прогнозы на год и совместимость.
Это я рассказывал о продукте, выдаваемом компьютерной программой.
+ тысячи устных консультаций и около сотни тысяч устных астрологческих подробных и экспресс-трактовок за практику с 1986 года.
Цифру можете проверить.
25 лет * в среднем 5 в день
А если учитывать телефонные звонки - более 20 в день круглый год.
На самом деле больше
Летом бывает более 50
Это только я.
+сотрудники центра.
Так как Центр в основном эзотерическими исследованиями
(в очень узких кругах имеет очень широкую известность :) )
вообще, это больше не реклама, а поиски единомышленников единомышленников. Здесь, на Арго, я их нашел очень много.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:21   #12
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Вынуждена повториться: меня совершенно не интересуют финансовые темы и темы налогов.

Позволю процитировать себе ещё раз ту статью Закона о Рекламе, на которую опиралась, задавая Вам свой вопрос:

Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.


Вопросы, которые я Вам задала, звучат так:

1. Почему я не нашла НА САЙТЕ http://bear-big.ru описанных в Статье 8 данных о товаре и продавце?

2. Когда я могу увидеть НА САЙТЕ http://bear-big.ru интересующие меня данные?


Очень прошу Вас ответить на мои вопросы по существу.
Повторяю, продажи ( через робота) я не веду, коммерческой деятельности на данный момент нет.
Когда она будет, я размещу
Есть реклама об услугах, там данные о товаое и продавце есть (адрес проживания ( я на данный момент без оффиса), есть фамилия, имя, отчество), но она неполная, над этим я работаю

На форуме более 3000 участников. У многих свои сайты.
Ни у кого из них я таких данных не видел
Почему я исключение?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:33   #13
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
В разделе Вашего сайта "О нас" нет ни юридического адреса центра, ни регистрационных сведений о центре, только следующий весьма расплывчатый текст:
Центр не является коммерческой организацией, поэтому я не обязан публиковать сведения.
Центр - это научная и духовная деятельность, а не коммерческая.
Коммерческую деятельность я веду как предприниматель, по всем официальным документам "Большая медведца" нигде не проходит.
Я одновременно Президент Центра и предприниматель.
Государство это четко разделяет.
Также и я
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:48   #14
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Ирина, спасибо за закрытие темы
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5119
Есть ли оккультизм и духовность в астрологии?
Она распухла до безобразия, но интерес не угас, поэтому открыл продолжение:


http://forum.argo-school.ru/showthread.php?p=286026#post286026
Астрология и эзотерика.

Не хотел делать это без согласия Владимира, что б не получить каких-нибудь обвинений на свой счет.

А в юриспруденции я даже и не чайник, а... не нахожу слов, но в защиту Виктора скажу, что он должен был получить предупреждение в самом начале диспута.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:49   #15
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не об науке у меня идет речь, а о неучах, которые прикрываются догмами, ссылками на авторитеты и постулатами - а здравого смысла там - 1% !!!!!
Что лежит в основе электричества, магнетизма прочих фендаментальных основ Мироздания - наука не знает
ВОДА - ТАЙНА!!!!!!!!!
АРТЕФАКТЫ объяснить не могут
Наука процветает благодаря энтузиастам и Истнным Ученым.
Слава Аллаху, есть академики Левашов, Горяев, исследователи Аркаима и прочих артефактов, есть форум "Арго" - ще не вмерла Астрологiя...

-- А дьявола тоже нет? -- вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
-- И дьявола...
-- Не противоречь! -- одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
-- Нету никакого дьявола! -- растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, -- вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
-- Ну, уж это положительно интересно, -- трясясь от хохота проговорил профессор, -- что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! -- он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность -- раздражился и крикнул сурово: -- Так, стало быть, так-таки и нету?
-- Успокойтесь, успокойтесь, успокойтесь, профессор, -- бормотал Берлиоз, опасаясь волновать больного, -- вы посидите минуточку здесь с товарищем Бездомным, а я только сбегаю на угол, звякну по телефону, а потом мы вас проводим, куда вы хотите. Ведь вы не знаете города...
План Берлиоза следует признать правильным: нужно было добежать до ближайшего телефона-автомата и сообщить в бюро иностранцев о том, что вот, мол, приезжий из-за границы консультант сидит на Патриарших прудах в состоянии явно ненормальном. Так вот, необходимо принять меры, а то получается какая-то неприятная чепуха.
-- Позвонить? Ну что же, позвоните, -- печально согласился больной и вдруг страстно попросил: -- Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:44   #16
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:

Насколько я понимаю, программа не проходила внешних рецензий или апробаций дипломированных или лицензированных специалистов-профессионалов, которые по праву занимаются изучением особенностей личности - то есть, психологией и психиатрией.


А психиатр зачем? справку чтобы выдал?
Может астрологи должны в первую очередь оценивать Астрологическую программу?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:57   #17
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Может астрологи должны в первую очередь оценивать Астрологическую программу?
Ну дык уже оценили:
http://forum.argo-school.ru/showthre...t=5119&page=32
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:17   #18
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Цитата:
Сообщение от Viktor
Может астрологи должны в первую очередь оценивать Астрологическую программу?

Ну дык уже оценили:
http://forum.argo-school.ru/showthre...t=5119&page=32
__________________

Я написал астрологи, а не фальсификаторы, злопыхатели, хохмачи над тем, чего они не понимают и прочая...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:41   #19
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я написал астрологи, а не фальсификаторы, злопыхатели, хохмачи над тем, чего они не понимают и прочая...

Я вовсе не имел в виду Вашу оценку Ваших же "творений"
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:00   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
О качестве говорит его спрос - более 60 тысяч гороскопов.

Виктор Павлович, мой вопрос был связан не с маркетингом, не с Вашими способами оценки спроса, а исключительно с требованиями Статьи 8-й Федерального Закона о Рекламе:

Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.


Если Вам трудно вчитаться в пункты требований данной статьи, давайте вчитаемся вместе.

Вы продаёте товар ДИСТАНЦИОННО?

Очевидно - продаёте.

Что требует Закон при дистанционной продаже? ИМХО - очень мало:

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Вижу я у Вас эту информацию на сайте?

НЕТ!

Хочу ли я её видеть?

ДА!

Более того, я уверена, что подобная информация мне, потребителю сэкономит немало времени, в том числе и на чтение подобной публицистики ОТ ПРОДАВЦА:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цифра 90% взялась из практики - люди высказывают свои впечатления.
Половина склоняется к 80-90% правильности трактовок, половина - к 90-100 -). Особенно, больше 90%, прогнозы на год и совместимость.

Покажите мне, пожалуйста, хоть одного вменяемого продавца, который не хвалит свой товар! И что? Разве это означает, что всякий товар хорош и соответствует рекламе? Но это не означает и того, что товар плох. Увы, это может вообще ничего не означать, кроме желания продавца продать товар..

Любой покупатель (а мы все покупатели) знает, что реклама может подействовать как гипноз и что товар МОЖЕТ не оправдать ожиданий. Сертификация товара - изобретение не случайное, а мне, покупателю, очень даже полезное. Где Вы видели, чтобы продавец сам сертифицировал свой товар? Не знаю, как кто, но я продукты в переходах с пола не покупаю и предпочитаю изучить то, что написано на упаковке. Что написано на упаковке Вашего товара? То, что ТРЕБУЕТ Закон о Рекламе?? А именно:

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Что мне вместо этой информации постоянно предлагаете читать на упаковке Вы?? Вот эти истории а-ля то ли дневник, то ли блог производителя ??:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Это я рассказывал о продукте, выдаваемом компьютерной программой.
+ тысячи устных консультаций и около сотни тысяч устных астрологческих подробных и экспресс-трактовок за практику с 1986 года.

Это я рассказывал о продукте, выдаваемом компьютерной программой.
+ тысячи устных консультаций и около сотни тысяч устных астрологческих подробных и экспресс-трактовок за практику с 1986 года.
Цифру можете проверить.
25 лет * в среднем 5 в день
А если учитывать телефонные звонки - более 20 в день круглый год.
На самом деле больше
Летом бывает более 50
Это только я.
+сотрудники центра.
Так как Центр в основном эзотерическими исследованиями
(в очень узких кругах имеет очень широкую известность :) )
вообще, это больше не реклама, а поиски единомышленников единомышленников. Здесь, на Арго, я их нашел очень много.

Извините, но пока мне это напоминает рассказы охотника или рыбака о том, что его охота - всем охотам охота. Можем мы найти статью в Законе, которая обязывала бы ПРОДАВЦА всех на этикетке публиковать подобные комплименты в адрес товара или продавца? Я такую статью не нашла. Зато я нашла ОБЯЗАННОСТЬ продавца публиковать:

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Увы, но только после НЕОДНОКРАТНЫХ и настойчивых просьб ответить на вопросы:

- ПОЧЕМУ я НЕ НАШЛА требуемой информации НА ВАШЕМ САЙТЕ?

- КОГДА такая информация появится?


А если бы я была Вашим покупателем? Я тоже должна терять время на выяснение подобной информации?? НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ!! И Закон мне в этом явно помогает!!! Я ДОЛЖНА находить такую информацию на сайте! Понимаете??

Вы в конце-концов и здесь Вы отвечаете:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Центр не является коммерческой организацией, поэтому я не обязан публиковать сведения.

А как это не коммерческая организация может что-то продавать??? Извините, но на Вашем сайте идет активная реклама продажи товаров и услуг именно от имени центра.. Да, понимаю, что в таком случае требуемая Законом о Рекламе информация о продавце вызовет, как минимум, недоумение читателя Читатель попадет на сайт некого Центра, который рекламирует услуги и товары и, согласно, требованию, Закона о Рекламе, информация о продавце гласит:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Центр не является коммерческой организацией

Представляю себе, что подумает читатель!!! Получается нонсенс!! Но зато какой замечательный Закон о Рекламе у нас получается!!! Если сделать контент сайта в соответствии с требованиями Закона о Рекламе, то нужно либо снимать предложения о продажах, потому что:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Центр не является коммерческой организацией

Либо адресовать ответственность за продажи какой-то другой организации (несущей всю полноту юридической ответственности за рекламируемые продажи), либо обозначить, какое именно ЧАСТНОЕ ЛИЦО занимается подобной ИНДИВИДУАЛЬНОЙ трудовой дейтельностью, - Закон-то ведь не запрещает продавать, Закон обязывает продавца называться по имени!! И всё!! Понимаете, о чем я говорю?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Центр - это научная и духовная деятельность, а не коммерческая.

Спасибо за разъяснения. В том числе и за эти:

Цитата:
Сообщение от Viktor
Коммерческую деятельность я веду как предприниматель, по всем официальным документам "Большая медведца" нигде не проходит.

А почему Вы эту простую и понятную любому человеку информацию не опубликовали на сайте??? Ведь нам никто не запрещает торговать, нас просят только четко указывать, КТО продаёт, в случае Вашей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ коммерческой деятельности всего-то и требуется:

Цитата:
фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Да, я могу понять, что в таком случае несколько разрушается "дистанционный","брендовый" "статус" продаваемого продукта - вместо работы центра мы видим работу индивидуального предпринимателя, что может несколько охлаждать потенциальные ожидания доверчевого потребителя, но.. Но ведь может произойти и наоборот!! Потенциальный потребитель будет понимать, что перед ним УНИКАЛЬНЫЕ, индивидуальные, авторские наработки. А, главное, потенциальный потребитель, увидя Ваш ИНН и требуемое т.п. будет понимать, что Вы ГОТОВЫ отвечать за качество своего товара. Не знаю, как у кого, но у меня подобная открытость и готовность к ОТВЕТСТВЕННОСТИ вызывает гораздо больше уважения и даже интереса (к автору и его продуктам), нежели постоянные попытки продавцов астрологических товаров и услуг "прикрыться" некой "коллективностью" и тому подобными брендмейкерскими подходами, которые по большому счету ровно ничего не стоят, если не сопровождаются вот этой информацией:

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я одновременно Президент Центра и предприниматель.
Государство это четко разделяет.
Также и я

Так почему же это четко не обозначить на сайте?? Согласитесь, - когда нет четкой информации о товаре и продавце, - у потребителя есть возможность попасть в заблуждение. Тем более, что

Цитата:
Сообщение от Viktor
Центр - это научная и духовная деятельность, а не коммерческая.

Я понимаю, что создание бренда (по русски - ИМЕНИ товара) - дело сложное и без качества самого товара даже самых лучших рекламных компаний надолго не хватит. Но, на мой взгляд, конечно, уж коль скоро какая-то деятельность позиционируется как "духовная", то стоит ли её слёту демпинговать очевидным отсутствием на сайте ЦЕНТРА требуемой Законом о Рекламе информации о продавце?? Может быть, благодаря подобного рода контентным "ляпам" на сайтах астрологической тематики очень многие ВНИМАТЕЛЬНЫЕ и не чуждые юридической грамотности читатели неизбежно считают астрологию в первую очередь МАРГИНАЛЬНОЙ дисциплиной?

Я благодарна Вам за ответы на мои вопросы, потому что это та объективная реальность, на которую я могу опираться и экономить время.

Виктор Павлович, Ваш сайт (в отличии от многих сайтов подобного рода) выгодно отличается и удобным поиском, и достойным (не кричащим, не претенциозным) дизайном.. Не хватает самой малости - того ПРОСТОГО, что требует от нас Закон о Рекламе. Может быть всё-таки стоит уважить потенциальных потребителей и дать НА ВАШЕМ САЙТЕ потребителям ту информацию, которую В ИНТЕРЕСАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ от продавца требует Закон? :)

Эдак глядишь и "оскал материализма" окажется не насмешкой, а встречным уважением. Разве хоть кому-то из нас демонстрация ГОТОВНОСТИ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сказанное и сделанное мешала? По-моему, наоборот - отсутствие готовности к ответственности всегда настораживает и мешает уважению. А отвечаем-то мы чем? Нашим ИМЕНЕМ. НАСТОЯЩИМ, паспортным. Нашим ИНН - тоже настоящим. Когда мы их называем - мы готовы к рекламации. А это значит, что мы действительно уверены в своём ТОВАРЕ и что продаём его и без вранья, и не из-под полы.. Разве это не больше соответствует каким бы то ни было духовным ценностям, чем любые прятки, мультиникинги, псевдонимы.. В любом случае - каждому из нас выбирать. Мой выбор уже озвучила - юридическая прозрачность. Мне действительно кажется, что "честным быть выгодно"(С)

Всего доброго!

С уважением,
Ирина Московченко (Ирина Вичайте - мой форумный ник/псевдоним)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO