Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник натальной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:49   #1
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Блин, а вот у меня есть оч классная статья Фроули... Многое проясняющая по многим проф темам. Этой статьи в книгах Фроули нету
Юлик, а поделиться - слабо?
Может скинешь? Я б тоже просветилась. Мне Фроули хорошо "на душу" ложиться. Я его на английском лучше понимаю, чем Лилли на русском... Не пожадничаешь?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:06   #2
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Юлик, и я хочу...(строю умильные мордочки)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:14   #3
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

И я хочу!! (Стойка кукуса со сложенными как у сурка лапками = встретимся - покажу) Выложи, плз, на форуме по натальной астрологии - не здесь..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:48   #4
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Люди, обождите. Я хочу это со своими и Ириниными комментами выдать. Так будет просто интересней. Фроули в этой статье рассказывает и о динамике и о статусе, а главное рассказывает не так как это делает Ирина. Фроули не начинает ни с царя гороха ни с царя панька.

Ирин, ты лючше скажи как я описал динамику в теме о карте Доктора? По рукам бедешь меня бить?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:00   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ирин, ты лючше скажи как я описал динамику в теме о карте Доктора? По рукам бедешь меня бить?

Э.. Ты что имеешь в виду?? (не поняла..)

Цитата:
Люди, обождите. Я хочу это со своими и Ириниными комментами выдать. Так будет просто интересней. Фроули в этой статье рассказывает и о динамике и о статусе, а главное рассказывает не так как это делает Ирина. Фроули не начинает ни с царя гороха ни с царя панька.

ОК! Давай с комментами. Только сперва дай статью (а хоть и мылом). Если она опубликована в "апрентисе", то скажи в каком - у меня они все есть..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:23   #6
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Э.. Ты что имеешь в виду?? (не поняла..)

Я говорил об этом.

Цитата:
ОК! Давай с комментами. Только сперва дай статью (а хоть и мылом). Если она опубликована в "апрентисе", то скажи в каком - у меня они все есть..

Да я как нить сам приплету твои комменты. Твои ж комменты по всему сайту лежат, так что мне будет нетрудно.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:27   #7
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Вот, начиная отсюда.

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=553&page=8
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:10   #8
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Да я как нить сам приплету твои комменты. Твои ж комменты по всему сайту лежат, так что мне будет нетрудно.

Хм.. ОК! Жду
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:51   #9
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Друзья, я как всегда торможу, но у меня вопрос: т. к. в тексте Птолемея нет указаний на сигнификацию деятельности неличными планетами (они тока свидетельствуют), то можно ли выбирать, скажем, Юпитер в качестве сигнификатора? И вопрос второй: как вы считаете, кем в настоящее время будет человек, у которого Луна сигнификатор деятельности? Обязательно ли прорицателем и чародеем?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:55   #10
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Ромочка,
а ты еще Лилли посмотри. Там у него описано какими профессиями управляет Луна. И у ал-Бируни. И у Бен Эзры, кажется есть. А еше на форуме в разделе сигнификаторов есть, кажется, описание профессий для всех планет.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:59   #11
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Ок, Ежик, спасибы!!
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:51   #12
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Ромочка,
а ты еще Лилли посмотри. Там у него описано какими профессиями управляет Луна. И у ал-Бируни. И у Бен Эзры, кажется есть. А еше на форуме в разделе сигнификаторов есть, кажется, описание профессий для всех планет.

Вот, и я об чем. У всех есть, на форуме есть тема про сигнификацию планетами профессий, там и Юпиша, и Сатик в подследственных идут, а вот Птолемей их тока как свидетелей привлек. По той же Луне: у позднейших авторов она сама по себе сигнификатор, у Птолемея же только с подачи Меркурия. Отсюда вопрос чисто конкретный: что брать? И почем?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:05   #13
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Может, тут просто стоит различать профессию и качество деятельности? Более поздние авторы говорят уже о профессиях, всяких и разных. А Птолемей имеет в виду (возможно), что собственно деятельность описывается одним из 3х вариантов. А потом для уточнения он же тоже добавляет "очевидцев" всяких.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:28   #14
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella
Может, тут просто стоит различать профессию и качество деятельности? Более поздние авторы говорят уже о профессиях, всяких и разных. А Птолемей имеет в виду (возможно), что собственно деятельность описывается одним из 3х вариантов. А потом для уточнения он же тоже добавляет "очевидцев" всяких.

Не, если б так было, то Ирина не подставила б нас, спрашивая ПРОФЕССИЮ, но отправляя на рассуждения Птолемея о КАЧЕСТВЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Думаю, это оно и то же. Даже так: качество деятельности шире, оно показывает не только то, где и чем человек промышляет, но и то, как он по жизни действует.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:26   #15
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Давайте вот что сделаем. Напишите пункты, которые включают в себя поиск сигнификаторов профессии, например:

1. Планета вблизи МС

2. Управитель знака на куспиде МС

3. Альмутен МС

и т.д.

а я скажу, каких пунктов не хватает..

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:47   #16
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella
Может, тут просто стоит различать профессию и качество деятельности? Более поздние авторы говорят уже о профессиях, всяких и разных.

Давайте отойдём от нашего просто дурдомического (по числу и разновидностям) реестра профессий = не будем советовать законникам, как можно профессии и деятельность классифицировать, а пойдём вообще по другому пути - по пути склонностей, способностей и т.п. Ну не станет Вася петь, если у Васиного уха роман с медведем, а не с фортепиано.

Всего (если грубо) два фактора:

1. Способности

2. Возможность их проявить

Влад! Что бы ты не говорил о твоей способности к футболу и что бы я не говорила о своей способности к фигурному катанию (факт):

а) у нас не было настолько сильной страсти к мячу или конькам, что мы прорвались несмотря ни на что - на нестоличные города, на отсутствие у наших родителей идефикса поддержать ребенка и т.п

б) у нас не было той самой акцидентальности ("случайности", силы случая), которая сделала бы из тебя футболиста, а из меня балерину

Дальше. Как браки не у всех бывают один, по любви и навсегда, так и профессии. Это редкость. Карты парикмахеров из задания №4 -это карты очень успешных парикмахеров - тот самый брак по любви и навсегда.

Не нужно впадать в долгие философии и социалогии вопроса о том, что называть деятельностью, а что профессией. У Лордов Англии не принято (всё больше БЫЛО) получать деньги за то, что они ЛЮБЯТ делать и в чём они могут оказаться супер-профи, называя себя при этом исключительно ЛЮБИТЕЛЯМИ.

Цитата:
А Птолемей имеет в виду (возможно), что собственно деятельность описывается одним из 3х вариантов. А потом для уточнения он же тоже добавляет "очевидцев" всяких.

Иногда планета-сигнификатор, которую мы нашли, скажем, с помощью МС или Солнца НЕ ПОТЯНЕТ то, что связано с 10-м домом. У неё может быть кое-какая сила, у неё может быть положение планеты, которая НЕ СОЗЕРЦАЕТ МС и т.д. Вот тут в бой и идут "очевидцы".

НО!!! Птолемей-то говорит о ДВУХ способах, с помощью которых мы стартуем, чтобы добыть сигнификатор:

1) Делаем старт от Солнца

2) Делаем старт от МС

Думай, Ёжик, думай!! = "очевидцы" могут быть и у Солнца, и у МС Только и всего

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:00   #17
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Ирин, простой вопрос: если перед Солнцем первым восходит сильный Юпитер, имеющий силу на МС и видящий МС, можем ли мы включить Юпитер в схему Птолемея по расчету сигнификатора деятельности? Может ли быть Юпитер тока очевидцем, или же он, наряду с "личными" планетами, может быть собственно сигнификатором деятельности?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:02   #18
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Вот, и я об чем. У всех есть, на форуме есть тема про сигнификацию планетами профессий, там и Юпиша, и Сатик в подследственных идут, а вот Птолемей их тока как свидетелей привлек.

Ромчик, дык

а) Меркурий и Венера ближе к Солнцу по определению - вокруг него тусуются и стать планетами, которые восходят ПЕРЕД Солнцем могут запросто

б) что такое твоё "тока"? А то, что потусуйся Сатурн вблизи Солнца или попади он в ЗНАК по тригону от Солнца - он может себя ну оччень ОЧЕВИДНО проявить То же и с МС - сильный ОЧЕВИДЕЦ в зоне МС - ну ни на какой козе не объедешь = проявится как пить дать!

Да, Птолемей честно говорит о том, что если на МС "сидит" планета - она первый претендент. А если не сидит ТЕЛЕСНО - то есть не села на МС, за 5 градусов до него или в 10-й всей своей планетарной тушкой, а примостилась в знаке, созерцающем МС и 10-й???

Прикинь: ОБЩАГА = ты живешь не один, а с соседями. Ну да, они не спят с тобой в одной койке, но видят твою койку великолепно! И, смею тебя заверить, оччень могут повлиять на твои сюжеты, например, личной жизни Они - СВИДЕТЕЛИ, ОЧЕВИДЦЫ! НО!!!

И очевидцы могут быть "бабушками" глухими и слепыми на все уши! = Если не понимаете, способен ваш свидетель хоть что-нить увидеть и услышать в вашем углу общаги - тащите свидетеля к ЛОРу, к офтальмологу = см. СИЛУ и ДЕЕСПОСОБНОСТЬ свидетеля!

Цитата:
По той же Луне: у позднейших авторов она сама по себе сигнификатор, у Птолемея же только с подачи Меркурия. Отсюда вопрос чисто конкретный: что брать? И почем?

Ты б сначала проверил для смеху - может твоя Луна глуховата на все зубы с ушами

*Пошла в бухгалтерию*

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:07   #19
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Ирин, простой вопрос: если перед Солнцем первым восходит сильный Юпитер, имеющий силу на МС и видящий МС, можем ли мы включить Юпитер в схему Птолемея по расчету сигнификатора деятельности? Может ли быть Юпитер тока очевидцем, или же он, наряду с "личными" планетами, может быть собственно сигнификатором деятельности?

Ром, кончай заниматься литературой. Мне кажется, что в слово ОЧЕВИДЕЦ ты вкладываешь что-то специальное - как и я только что сдуру сделала (не прочитав это твоё сообщение) - устроив из ТЕРМИНА "очевидец" метафору на тему глухой бабушки.

Прийдется отвечать за "бабушку" ОТВЕЧАЮ:

ЛЮБАЯ планета может оказаться сигнификатором чего угодно!!!

Конечно, в каждой карте свои сигнификаторы и т.п.

ОЧЕВИДЕЦ - термин, означающий не силу/качество/дееспособность планеты, а ПУТЬ, с помощью которого мы ищем/находим нужный нам сигнификатор.

Ё-маё!!! Когда планета находится в АСПЕКТЕ (по знакам!!!!!!) к какому-либо дому, то она не может не "влиять" на дела этого дома! У кого-то это есть "натально", у кого-то это происходит "дирекционно"...
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:11   #20
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Понятно. Значит, просто у Птолемея был определенный бюджет на количество печатных листов, и он съэкономил место, не рассказав нам про то, какие деятельности будут у Сатурна и Юпитера. Раз все могут быть сигнификаторами чего угодно. От прямого ответа ты ушла, ну, и ладно, значит, сами увидим в картах ответ.

Тады = тогда, постараюсь не косноязычничать, если тебе это претит. Насчет Луны твоих слов не понял. "Спилберг?.. - Не понятна!!.."
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:29.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO