Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 15:09   #121
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

- Если одесские евреи построили новый город Одессу в точке "6666", нет ли в точке "9999" города Жмеринки? - опять кинул реплику Ришат Булатов.

Александра, неужели до вас не доходит юмористическая окраска этого текста?

Мистика! На расстоянии 21 см ошибиться на 5 см

Ну, это уже просто жесть, человек сам говорит о странной ошибке, сам предлагает нам улыбнуться над собой, а милая дама Александра, вся в розочках, выхватывает розги...

Мулдашева я читал, человек, безусловно, увлекающийся, но очень добродушный и симпатичный, приписывать ему какие-то фанатичные выкрики - не стоит.

-розочки для Н.Г? - вы оригиналка, до меня, каюсь, не дошло.

Про 20 пунктов -- да ради бога! Только с юмором, плиз, а то скучно читать.

Последний раз редактировалось kon, 12.12.2010 в 15:25.
kon вне форума  
Старый 12.12.2010, 15:29   #122
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Да, Александра, я был бы рад услышать и ваш ответ на мое письмо №341
kon вне форума  
Старый 12.12.2010, 15:56   #123
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чем наглее ложь, тем вернее то, что в ее поверят.(Гебельс)
__________________
Единорог на форуме  
Старый 12.12.2010, 16:17   #124
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...43419&lr=10379 Здесь много материалов про "Боснийские пирамиды"

Сущестено,что размеры очень большие в сравнения с Хеопсовая пирамида (Ну и самая большая китайская пирамида имеет по большие габариты в сравнение с Хеопсовая)...
И все это ради пошлие прошлие религии,которы владели умы всех
Интересно что в мире очень много пирамиды.Наверно пирамиды прорастали тогда быстро как грибами?
Иногда эти соооружения засыповали с большой слой земли.Наверно были спонтаные бунтов, против сущесвующие елиты.
В фильмы Склярова сделаные в Мексико видно ,что иногда пирамида первоначално сделана от правильно вырезаные и отполирование куски,а потом некакой местны Чингиз хан ломал эту грамаду , и принуждали индиянцев снога воздигать пирамид от отломки.Или:
По всем мире люди были гипнотизирани и отдавали жизнь,не только своя ,но и жизнь последующее поколение для эти ,наверно совсем приятные занимания, а можеть быть и прибылние дела.
А возможно людей не только были первобитные,но все рождались дураки.(Это наблюдается и сегодня ,так как все люди отдаем часть от своя жизнь в пользу банкирского елита)
Наука накапливает свои открытие по експоненту, но размеры и материалы строительные обекты вообще не связани с это закономерность

Последний раз редактировалось Kostadin, 12.12.2010 в 16:33.
Kostadin вне форума  
Старый 12.12.2010, 18:06   #125
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
К слову: А вы знаете, что остров Крит прошит многочисленными туннелями, не естественного происхождения (стены обработаны)? Никакими хозяйственными нуждами объяснить это нельзя (остров крошечный, население - соответствующее. Минотавр нашалил...
На эту тему почитайте не желтую прессу, а серьезные источники о крито-микенской культуре.
Цитата:
А что будем делать с этим: Боснийские пирамиды ?


(Заявим, что неодертальцы от скуки соорудили пирамидку, чтоб было откуда вниз поплевать?)

Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. После взятия первых проб грунта ученый высказал неожиданное предположение, что гора Височица не что иное, как… огромная пирамида высотой в 220 метров!

С 14 апреля 2006 года здесь начались масштабные раскопки. Через несколько дней под метровым слоем земли были обнаружены огромные каменные блоки.
… боснийский институт геодезии сделал сенсационное заявление, что все четыре стороны пирамиды сориентированы по сторонам света, при этом северная направлена к Полярной звезде. По такому же принципу устроены пирамиды в Египте и Мексике.
На удивление скептиков, расчеты ученых показали: с учетом особенностей местного климата, возраст почвенного слоя, которым покрыты все пирамиды, составляет 8-12 тысяч лет.

Не мне вам объяснять, что такое сооружение вблизи очагов античной культуры, не осталось бы незамеченным, будь оно сооружено хотя бы в 3т.л.д.н.э. Интересно кем? Рабами, сбежавшими с комсомольской стройки в Египте?
Обалдеть. Да, это точно сенсация!
Цитата:
Научные исследования участка показывают, что нет никакой пирамиды там. [2] [3] [4] Дополнительно, ученые раскритиковали Боснийские власти за то, что они поддержали пирамиду, утверждают, что говорили, "Эта схема - жестокий обман на не подозревающей общественности и не имеет никакого места в мире подлинной науки." [5]
213-метровый (699-футовый) холм Visočica, на который был когда-то расположен Старый город Visoki, примерно в форме пирамиды. Идея, что это составляет древнее искусственное здание, была разглашена Боснийским автором и слесарем Semir Osmanagić

http://en.wikipedia.org/wiki/Bosnian_pyramid
В самом деле, доколе археологией заниматься археологам? Машиностроители и офтальмологи себя уже показали, на очереди слесари!

Следующими видимо будут грузчики-разнорабочие... потом бомжи... впрочем:
Цитата:
Сенад Ходович, директор музея: «Есть ли здесь пирамида или нет — так вопрос не стоит. Люди верят в ее существование, они полны энтузиазма. Слишком долго у нас была разруха и безработица. И это здорово, что столько людей теперь счастливы».

http://www.ntv.ru/novosti/84959/
На самом деле это не смешно... (перевод с английского программой):
Цитата:
Требования Osmanagić's, широко сообщил в средствах массовой информации, были брошены вызов многими экспертами, которые обвинили его в продвижении псевдонаучных понятий и повреждении археологических участков с его раскопками. Amar Karapus, хранитель в Национальном музее Боснии и Герцеговины в Сараево, сказал, "Когда я сначала читал о пирамидах, я думал, что это была очень забавная шутка. Я только не мог полагать, что любой в мире мог верить этому." [1] Профессор государственного университета Гарретт Фэгэн Penn процитирован, "Им нельзя позволить разрушить подлинные участки в преследовании этого заблуждения [...], Это - как будто кому-то дали разрешение разбить на крупные куски Stonehenge, чтобы найти секретные палаты потерянной древней мудрости внизу." [11]
Бостонский университетский Кертис Раннелс, эксперт в доисторической Греции и Балканах заявляет, что, "Между 27 000 и 12 000 лет назад, Балканы были заперты в последнем Ледниковом максимуме, периоде очень холодного и сухого климата с ледниками в некоторых из горных цепей. Единственные жители были Верхними Палеолитическими охотниками и собирателями, которые оставили позади открытые кемпинги и следы занятия в пещерах. Они остаются, состоят из простых каменных инструментов, очагов, и остается от животных и заводов, которые потреблялись для пищи. У этих людей не было инструментов или навыков, чтобы участвовать в постройке монументальной архитектуры." [12]
Enver Imamović университета Сараево, прежнего директора Национального музея Сараево, касался этого, раскопки повредят исторические места, такие как средневековая королевская столица Визоки, сказал, что раскопки "безвозвратно разрушат национальное сокровище". [13] Раскопки археологами, не связанными с Фондом летом 2008, раскрыли средневековые артефакты и привели к возобновленным призывам к правительству, чтобы отменить разрешения на рытье Osmanagić's. [14]
В письме редактору "Таймс" 25 апреля 2006, Профессор Энтони Хардинг, президент европейской Ассоциации Археологов, упомянул теории Osmanagić's как "дурацкие" и "абсурдные" и выразил беспокойство, что недостаточные гарантии были в месте, чтобы защитить "богатое наследие Боснии" от "грабежа и непроверенного или несанкционированного развития". [15] После посещения участка непосредственно, Хардинг сообщил, "мы видели области естественного камня (брекчия), с трещинами и трещинами; но никакой признак чего-нибудь, что было похоже на археологию." [3]
8 мая 2006, члены Геологической команды, расследующей Visočica от имени Археологического Парка: Боснийская Пирамида Фонда Солнца проводила, что пресс-конференция в Тузле представила результаты их исследования. Академики, от Способности Горной промышленности и Геологии [16] в университете Тузлы [17] и во главе с Профессором доктором Врэбэком, [18] завершили, что холм - естественное геологическое формирование, сделанное из обломочных отложений слоистого состава и переменной толщины, и что ее форма - последствие endodynamical и процессов exodynamical в постмиоценовую эру.
Согласно Профессору Врэбэку, который специализируется на палеогеологии, есть множество подобных морфологических формирований в Сараево-Зенице, добывающем один только бассейн. Геологическое сообщение команды относительно Visocica, основанного на данных, собранных в шести отверстиях тренировки в 3-17метровых глубинах, поддержано Исследованием и Обучением Совета Способности Горной промышленности и Геологии, так же как Ассоциации Геологов Федерации Боснии и Герцеговины. [19]
В июне 2006, имя Зэхи Хоэсса стало связанным с раскопками [20] как рекомендация воображаемого эксперта, Али Абда Аллы Бэрэкэта, исследовать холмы. После того, чтобы быть связывавшимся Хоэсс отрицал любую причастность, обвиняя Osmanagić в "выделении ложной информации", и разъясняя, что Бэрэкэт "ничего не знает о египетских пирамидах". [21]
Археологический Парк: Боснийская Пирамида Фонда Солнца сказала, что Бэрэкэт осмотрел холмы и заявил, "Мое мнение - то, что это - тип пирамиды, вероятно примитивной пирамиды." [7] [22] В ноябре 2007 английская версия 2006 сообщения Бэрэкэтом была отправлена на участке фонда. [23] Osmanagić также пригласил геолога и альтернативного археолога Роберта Шока посещать участок. В предварительном сообщении он завершил, что были естественные геологические объяснения всех особенностей, утверждал, что был искусственен Osmanagić. В случае туннелей он далее добавил:
Очень рекламируемые ”древние надписи”, кажется, не являются древними вообще. Мне сказал надежный источник, что надписи не были там, когда члены ”команды пирамиды” первоначально вошли в туннели меньше чем два года назад. ”Древние надписи” был добавлен с тех пор, возможно незлонамеренно, или возможно как прямой обман. [24]
Документы вебсайта Шока "чрезвычайный ущерб, нанесенный раскопки, выполняются," и обвиняет Osmanagić в запуске "преднамеренной клеветнической кампании." [25]

http://en.wikipedia.org/wiki/Bosnian_pyramid
Vladimir вне форума  
Старый 12.12.2010, 18:23   #126
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Все ясно, кругом одни дураки и обманщики, никаких пирамид нет, туннели нам только приснились, на плато Наска с помощью веревочек чертили идеальные прямые, Мулдашев - сатанист, пропагандирующий 6666, а 200-тонные камни таскали вручную, и идеально притирали их друг к другу, смазав слюной. А гранит сверлили большим пальцем левой задней ноги!
Прекрасно!
Можно спокойно жить дальше, заткнув уши и залепив глаза жвачкой.
Еще бы этого Шноля заткнуть, чтоб не смущал народ своими байками о неизвестной науке энергии.
А если, боже упаси, появятся новые факты, объявим их выдумками и заклеймим, как противоречащие науке. А особо опасных фантазеров, которые утверждают несусветную ересь - мол Земля крутится вокруг Солнца, хотя любой дурак видит обратное, можно и на костерке поджарить.

Последний раз редактировалось kon, 12.12.2010 в 18:32.
kon вне форума  
Старый 12.12.2010, 18:57   #127
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Все ясно, кругом одни дураки и обманщики, никаких пирамид нет, туннели нам только приснились, на плато Наска с помощью веревочек чертили идеальные прямые, Мулдашев - сатанист, пропагандирующий 6666,
Это Ваши слова.

К слову, 6666 ни коим образом не имеет отношения к символизму 666, если уже Вы об этом.
Цитата:
а 200-тонные камни таскали вручную, и идеально притирали их друг к другу, смазав слюной. А гранит сверлили большим пальцем левой задней ноги!
У Вас превосходные познания, может быть пойдете в помошники к Османагичу?
Цитата:
Прекрасно!
Можно спокойно жить дальше, заткнув уши и залепив глаза жвачкой.
Еще бы этого Шноля заткнуть, чтоб не смущал народ своими байками о неизвестной науке энергии.
А если, боже упаси, появятся новые факты, объявим их выдумками и заклеймим, как противоречащие науке. А особо опасных фантазеров, которые утверждают несусветную ересь - мол Земля крутится вокруг Солнца, хотя любой дурак видит обратное, можно и на костерке поджарить.
Ну и при чем тут Галилей, Шноль и его эксперименты? Или ставить на одну доску ученых и албанского слесаря для Вас привычное занятие? О каких фактах Вы пишите?? О фальсификации надписей на обломках скалы естественного происхождения???

”Правда — бог свободного человека” (М. Горький)

Кстати, кажется у Вас я спрашивал в одной из тем пример хотя бы одного ученого, которого инквизиция поджарила на костре за научное открытие. И как?

Вы по-прежнему предпочитаете писать всякую бессмыслицу, без опоры на факты и источники? :)
Vladimir вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:28   #128
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
- Если одесские евреи построили новый город Одессу в точке "6666", нет ли в точке "9999" города Жмеринки? - опять кинул реплику Ришат Булатов.
Александра, неужели до вас не доходит юмористическая окраска этого текста?
kon, укажите, где в этом тексте Вы увидели "юмористическую окраску":
Цитата:
В этот момент я не мог и подумать о том, что через несколько дней вместе с математиками нам удастся понять некоторые из этих "треугольных законов", которые... наверное, станут для нас родными и близкими тогда, когда мы окажемся на Том Свете и перейдем в иное - "тонкое состояние".

- Наверное, Город Богов, если удастся его найти, на многие эти вопросы даст ответ, - сказал Алексей.

Мне страшно захотелось поскорее уйти в экспедицию на Тибет. Но вдруг я подумал о том, что Город Богов должен быть не единственным на Земле, а их должно быть два (!). Чтобы совсем не закопаться в философских размышлениях, я быстренько отогнал эту мысль и предложил более детально проанализировать на глобусе точки "6666" и "9999".

- Если одесские евреи построили новый город Одессу в точке "6666", нет ли в точке "9999" города Жмеринки? - опять кинул реплику Ришат Булатов.

6666 - знак апокалипсиса

Утром следующего дня мы искупались в озере Кандрыкуль, поболтали с рыбаками о размерах ловящихся окуней и сорожек под сетования "... не клюет что-то сегодня, но вот неделю назад...", после чего, придя на турбазу, я принялся искать в "Тайной Доктрине" Елены Блаватской информацию о смещении полюсовЗемли. И нашел очень любопытное!

Вот что она писала касательно Всемирного Потопа (Тайная Доктрина, т. П. Антропогенезис. Изд. Рига, 1937):

"Катаклизм, разрушивший огромный материк... произошел из-за последовательного нарушения во вращении оси".

"Когда полюса двинулись [в четвертый раз]..."

Из этих слов Елены Блаватской явствовало, что Земля последовательно меняет ось своего вращения и, самое главное, что смещение положения оси вращения Земли произошло в четвертый раз!
Привела этот кусочек текста, чтобы можно было увидеть: 1) в контексте каких мыслей, был упомянут отрывок с "черырьмя шестёрками", 2) с какого источника Мулдашев "черпает" информацию о смещении полюсов...

Исходя из этого отрывка, можно понять на какие источники основывается Мулдашев в своих исследованиях и вычислениях...

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Мистика! На расстоянии 21 см ошибиться на 5 см

Ну, это уже просто жесть, человек сам говорит о странной ошибке, сам предлагает нам улыбнуться над собой, а милая дама Александра, вся в розочках, выхватывает розги...
Мулдашев не предлагал "улыбнуться". Желая того или нет, он просто показал какими методами он пользуется в работе и как эти методы им самим вопринимаются...

Цитата:
Сообщение от kon
Мулдашева я читал, человек, безусловно, увлекающийся, но очень добродушный и симпатичный, приписывать ему какие-то фанатичные выкрики - не стоит.
А я и не приписываю, я только цитирую, комментирую и делаю выводы из того, что он сам и написал:
Цитата:
Последний, четвертый апокалипсис, как известно, погубил Атлантиду, а на "Вечном Материке" спаслись только "благочестивые" атланты и ранние арийцы. Именно они дали новый росток жизни на Земле, сохранив "семена" всех земных форм жизни в "огороженном месте Вара", о чем я подробно писал в предыдущей главе. Причиной этого апокалипсиса был, как пишет Елена Бла-ватская, грех атлантов, то есть грех Четвертой Расы.

Может быть, динозавры являлись мутантами, созданными лемурийцами? http://ezoteric.polbu.ru/muldashev_g.../ch07_xii.html

Вот, тут даже даны предположения про селекцию динозавров А Вы никогда не думали на эту тему вместе с Мулдашевым? :)

Цитата:
Сообщение от kon
-розочки для Н.Г? - вы оригиналка, до меня, каюсь, не дошло.
Ну, вот, теперь Вы в курсе.

Цитата:
Сообщение от kon
Про 20 пунктов -- да ради бога! Только с юмором, плиз, а то скучно читать.
Я так поняла, что Вам больше нравятся тексты Мулдашева, с "юмористической окраской":
Цитата:
- Странно, очень странно, - повторял я про себя, плавая Среди кувшинок. - Такое впечатление, что апокалипсисы с поворотом Земли на 6666 км были запланированы на Земле. Но для чего? Ведь апокалипсис - это смерть, тотальная смерть божьих созданий - людей и всех остальных земных форм жизни. Почему так? Почему не был выбран другой путь противодействия дьявольскому началу?
Как думаете, где здесь юмор или в чём здесь заключено рациональное зерно?
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:33   #129
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
К слову, 6666 ни коим образом не имеет отношения к символизму 666, если уже Вы об этом.
А Мулдашев пишет, что:
Цитата:
Такое впечатление, что апокалипсисы с поворотом Земли на 6666 км были запланированы на Земле. Но для чего? Ведь апокалипсис - это смерть, тотальная смерть божьих созданий - людей и всех остальных земных форм жизни. Почему так? Почему не был выбран другой путь противодействия дьявольскому началу?

http://ezoteric.polbu.ru/muldashev_g...y/ch07_xx.html
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:43   #130
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Да, Александра, я был бы рад услышать и ваш ответ на мое письмо №341
Вы имеете в виду ответ на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от kon
Не мне вам объяснять, что такое сооружение вблизи очагов античной культуры, не осталось бы незамеченным, будь оно сооружено хотя бы в 3т.л.д.н.э. Интересно кем? Рабами, сбежавшими с комсомольской стройки в Египте?
Я на данный момент не знаю точного ответа на поставленный вопрос. Но если узнаю, то расскажу об этом далеко не всем. Хотя... в зависимости от того, что это будет за информация. А мои предположения по данной теме и на данный момент останутся пока моими предположениями. Пока так.
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:47   #131
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А Мулдашев пишет, что:

Ну, не читал он значит Откровение Иоанна Богослова, по крайней мере внимательно. Автор не читатель, автор писатель...
Vladimir вне форума  
Старый 12.12.2010, 20:56   #132
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...43419&lr=10379 Здесь много материалов про "Боснийские пирамиды"
Сущестено,что размеры очень большие в сравнения с Хеопсовая пирамида (Ну и самая большая китайская пирамида имеет по большие габариты в сравнение с Хеопсовая)...
И все это ради пошлие прошлие религии,которы владели умы всех
Интересно что в мире очень много пирамиды.Наверно пирамиды прорастали тогда быстро как грибами?

Философия - наука о наиболее общих законах развития природы, общества и человека... Вот пришло время стоить пирамиды, так по всему миру и строили... а в Южной Америке не знали колеса... до европейцев... вот!
__________________
Единорог на форуме  
Старый 12.12.2010, 21:38   #133
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Владимир, если вы отрицаете очевидное, говорить не о чем.
Вот, kon, я не поленился ввести координаты всех этих точек в Solar Maps, а затем прочертить треугольники Мулдашева. Посмотрим что видно очам очевидного. :)

Вот что вышло:

Название: 1.PNG
Просмотров: 98

Размер: 116.0 Кб

Название: 3.PNG
Просмотров: 97

Размер: 417.9 Кб

Название: 2.PNG
Просмотров: 96

Размер: 47.9 Кб



И что же "очевидного" здесь следует видеть? Треугольники все даже визуально, без цифр расстояний, геометрически неправильные, только один из тринадцати тянет на равнобедренный.

Разные точки соединены линиями - все со всеми, И ЧТО?

Ну да, если три точки соединить линиями, то получится... потрясающе, ТРЕУГОЛЬНИК! В этом открытие Мулдашева?

И вот как это выглядит с Северного полюса, (так пропорции яснее), - все угловые расстояния между направлениями на стороны соответствующих треугольников, один из углов которых на Северном полюсе - разные:

Название: SMImage4.png
Просмотров: 85

Размер: 55.0 Кб

На равнобедренный даже только "на глаз" здесь хоть как-то тянет только самый левый треугольник. Итого, лишь два треугольника из 13 с изрядным допуском - равнобедренные. Разбивка по секторам при центре на СП категорически диспропорциональная.

Что интересно, разница между расстоянием от Сев. полюса до египетских пирамид и расстоянием от Сев. полюса до Кайласа, т.е. всего лишь 122 км., при построенном треугольнике заметна даже визуально. Что уже говорить о бОльших значениях...

Вот, допустим, мы "Высшая цивилизация". Смотрим сверху на Землю и устанавливаем точки так, чтобы была некая закономерность. ОК. Смотрим на иллюстрации, - это только в стельку пьяные инопланетяне такое могли сочинить. )))

Что нужно автору концепции, чтобы такое сочинить... промолчу, пожалуй.
Vladimir вне форума  
Старый 12.12.2010, 22:22   #134
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Философия - наука о наиболее общих законах развития природы, общества и человека... Вот пришло время стоить пирамиды, так по всему миру и строили... а в Южной Америке не знали колеса... до европейцев... вот!
Эта мне нравиться и я для общое благо астрологов не буду говорить больше по эта тема кто- лжец и кто не, на форуме.Можно поставить только информационие материаил для наслаждение от коменторов.То что познание разбросано и фрагментарное позволяет каждаму да имеет свое мнение.Это не сила ,а слабость.Это равностойно на высказывание- ну истина на горизонте ,а ты не видиш ее.А что такое горизонт?

Последний раз редактировалось Kostadin, 12.12.2010 в 22:27.
Kostadin вне форума  
Старый 12.12.2010, 22:30   #135
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Чем наглее ложь, тем вернее то, что в ее поверят.(Гебельс)
Да он авторитет,погибший по собственное желание.Наверно те которые поверили не достигли до крайност в своя вера
Вот один информационен материал:
http://vbox7.com/play:eac9004d филм в 5 частей для босненские пирамиды.Я даже не глядел все части -только первая.

Последний раз редактировалось Kostadin, 12.12.2010 в 22:35.
Kostadin вне форума  
Старый 12.12.2010, 22:34   #136
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И что же "очевидного" здесь следует видеть?

Разные точки соединены линиями - все со всеми, И ЧТО?

Ну да, если три точки соединить линиями, то получится... потрясающе, ТРЕУГОЛЬНИК! В этом открытие Мулдашева?
Владимир, а Вы знаете, что новейшие исследования в теоriи передвижения систем в просранствe показали, что социально-идеологическуе системы, а тaкже системы связаные с развитием экономики пердвиgаются в пространстве по вполне распозноваемым закономерностям. Так например идея Советского Союза переместилась в пространство Европы, таки-же образом можно понаблюдать за передвижением подобного рода системно-идеологических - а следовательно связанных с ПЛУТОНОМ образований не всей поверхности земного шара. Ваши преугольники это хорошо иллстрируйыт, показывая потенциал перемешения социализма английской формы на идеологическое пространство США, а иден Кубинской Революции на Мексиканские пирамиды.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума  
Старый 12.12.2010, 22:34   #137
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Да он авторитет,погибший по собственное желание.Наверно те которые поверили не достигли до крайност в своя вера
За каждым великим обольщением случается великое и жестокое разочарование...
А верили немцы свято... в Гитлеровскую систему... систему ценностей Арийца....
__________________
Единорог на форуме  
Старый 12.12.2010, 22:45   #138
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Владимир, а Вы знаете, что новейшие исследования в теоriи передвижения систем в просранствe показали, что социально-идеологическуе системы, а тaкже системы связаные с развитием экономики пердвиgаются в пространстве по вполне распозноваемым закономерностям. Так например идея Советского Союза переместилась в пространство Европы, таки-же образом можно понаблюдать за передвижением подобного рода системно-идеологических - а следовательно связанных с ПЛУТОНОМ образований не всей поверхности земного шара. Ваши преугольники это хорошо иллстрируйыт, показывая потенциал перемешения социализма английской формы на идеологическое пространство США, а иден Кубинской Революции на Мексиканские пирамиды.
Женя, мы вроде на ты ранее общались?

Ну, относительно английского социализма в США не очень в курсе, о чем это. Кубинской революции в Мексике вроде тоже не было. ;)

А треугольники... даже по тем точкам, что есть, - можно все совсем иначе соединить. Не говоря уже об очевидной произвольности выбора именно этих точек.
Vladimir вне форума  
Старый 12.12.2010, 22:51   #139
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Владимир, а Вы знаете, что новейшие исследования в теоriи передвижения систем в просранствe показали, что социально-идеологическуе системы, а тaкже системы связаные с развитием экономики пердвиgаются в пространстве по вполне распозноваемым закономерностям. Так например идея Советского Союза переместилась в пространство Европы, таки-же образом можно понаблюдать за передвижением подобного рода системно-идеологических - а следовательно связанных с ПЛУТОНОМ образований не всей поверхности земного шара. Ваши преугольники это хорошо иллстрируйыт, показывая потенциал перемешения социализма английской формы на идеологическое пространство США, а иден Кубинской Революции на Мексиканские пирамиды.
угу.. Мир во главе с США с терроризмом борется.. а тут коммунизм... Ну национализировал Уго Чавис нефтеные запасы.. так это в Европе кажется так(если там есть природные богатсва конечно)... эээ... идеи США перместились в СССР.... похоже так... и нет в США ни одной антипирамиды...
__________________
Единорог на форуме  
Старый 12.12.2010, 23:19   #140
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Наука накапливает свои открытие по експоненту, но размеры и материалы строительные обекты вообще не связани с это закономерность
Согласен, строительные возможности средневековья ненамного выше возможностей времен Древнего Египта.

Однако никого не удивляет существование такой постройки как Кёльнский собор, который строили с 1248 г. по 1880 г.!
Цитата:
С высотой в 157 метров, был самым высоким зданием мира с 1880 по 1884 год.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Кёльнский_собор
Люди всегда пытались создать нечто такое, что сохранится на века. Им некуда было торопится... совсем необязательно, что пирамиды создавались рабами, - тщательно обтесывая каждый камень, может быть всю жизнь один камень, человек создавал в его понимании вечное, и приобщался к вечному.

Вполне возможно, что работа строителя пирамид была более почетной, чем работа охотника или земледельца, - они ведь ничего не оставляли после себя. У многих народов считалось, что человек в какой-то мере сохраняет жизнь до тех пор, пока его или его деяния помнят. Таким образом люди могли обеспечивать себе вечную жизнь, - в их понимании.

Просто эстетика и возможности были разными, - пока люди могли строить пирамиды, они их строили веками, потом стали веками строить соборы.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:21.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO