Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 19:50   #101
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Александра ,а это смотрели ли :

http://www.giscraft.ru/info/cs/cs.shtml
Что можно сказать человек про методики использовани при моделирования на изображения.
Я свое мнение представил
Kostadin вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:12   #102
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Александра ,а это смотрели ли :

http://www.giscraft.ru/info/cs/cs.shtml
Что можно сказать человек про методики использовани при моделирования на изображения.
Я свое мнение представил
Для начала я бы предпочла получше изучить эти методики, и лишь после этого высказывать своё мнение. Пока предпочту предоставить слово тем, кто лучше меня разбирается в данном предмете.

А мне на данный момент стало интересно, можно ли "просканировать" поверхность Земли со спутников и насколько точно. Может уже были подобные исследования. Тогда можно сверить результаты. По-моему, так должно быть ещё более корректно для получения лучшего представления о форме Земли
Aleksandra вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:19   #103
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Харашо!
Kostadin вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:29   #104
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

А мне на данный момент стало интересно, можно ли "просканировать" поверхность Земли со спутников и насколько точно. Может уже были подобные исследования. Тогда можно сверить результаты. По-моему, так должно быть ещё более корректно для получения лучшего представления о форме Земли
Во всяком случае возможно, так как возможно сделат голограмние фотки А компы вычислить характеристики релеф поверхности.
Говорил со моего сына и он сказаль мне ,что на такой принцип работает и Google

Последний раз редактировалось Kostadin, 11.12.2010 в 20:37.
Kostadin вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:46   #105
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Пока нашла только это: Участки на Луне. Продажа земли на Луне и Марсе :))

А эти, наверное, летят с ответным визитом, но уже за "своими" подарками на Земле: гигантские космические корабли движутся к Земле! Вот у них и можно будет повыспрашивать, как мы там смотримся с космосу? ;)
Aleksandra вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:22   #106
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Пока нашла только это: Участки на Луне. Продажа земли на Луне и Марсе :))

А эти, наверное, летят с ответным визитом, но уже за "своими" подарками на Земле: гигантские космические корабли движутся к Земле! Вот у них и можно будет повыспрашивать, как мы там смотримся с космосу? ;)
От время Кенеди власть имеющие хотять сказать ,что то.Горби и Рейган тоже договорялис про общая оборона от астероиды На скоро разсекретили информаций об НЛО,прежде несколько месяце по телевидение и радио и газеты сообщили ,что ООН назначил официалны представител на все человечество ,которы будет контактувать с внеземние Теперь это ....Что ли еще будетьНаверно хорар разрешить вопрос.Только посетители Землю наверно еще далеко от Сольнечная система
Продають не только участки на Луне и Марс Теперь Сольнце тоже стало частно Капитализм победить во вся вселенаhttp://forum.argo-school.ru/images/smilies/ura.gif

Последний раз редактировалось Kostadin, 11.12.2010 в 21:27.
Kostadin вне форума  
Старый 11.12.2010, 22:40   #107
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Продають не только участки на Луне и Марс Теперь Сольнце тоже стало частно Капитализм победить во вся вселена
Может Плутон приобрести пока он астероид, а потом подождать пока его снова в планеты вернут, и тогда заработать мегатримильёнмильярды на разнице в ценах?? ;)

Ну, если никого в очереди нет на приобретение Плутона, то я первая = забираю его в свои владения :cub: А дальше видно будет ;) :)))
Aleksandra вне форума  
Старый 11.12.2010, 22:47   #108
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Может Плутон приобрести пока он астероид, а потом подождать пока его снова в планеты вернут, и тогда заработать мегатримильёнмильярды на разнице в ценах?? ;)

Ну, если никого в очереди нет на приобретение Плутона, то я первая = забираю его в свои владения :cub: А дальше видно будет ;) :)))
Посмотрела гороскоп на момент предыдущего сообщения: 11.12.2010. 23:40 (местное время), Валмиера. Вот это картинка :) Прям, как в воду глядела
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 00:05   #109
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Посмотрела гороскоп на момент предыдущего сообщения: 11.12.2010. 23:40 (местное время), Валмиера. Вот это картинка :) Прям, как в воду глядела
у кофейная чашка тоже имеются 360 градуса, если естественое тропическое начало установим в рукохватка или там где захвативаем стакан для первая глотка, то сможем создать ,астрология на кафейная гущ (утайка)
Брой астрофакторов будет менятсь в зависимости от то появилисья символ планета или нет Так не будеть споры можно различние астрологии

Последний раз редактировалось Kostadin, 12.12.2010 в 00:25.
Kostadin вне форума  
Старый 12.12.2010, 00:07   #110
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Может Плутон приобрести пока он астероид, а потом подождать пока его снова в планеты вернут, и тогда заработать мегатримильёнмильярды на разнице в ценах?? ;)

Ну, если никого в очереди нет на приобретение Плутона, то я первая = забираю его в свои владения :cub: А дальше видно будет ;) :)))
Никто не интересуется от междузвездное просранство Я предлагаю его взять Так как вся галактика будет заплащат наем,а и небесние магистралы лесно строятся все космичекие нации будет запащат за свое движениеИ хотелики много потом построим и все милиардеры упропастим,разорим в при дорожние казина и бинго залы

Последний раз редактировалось Kostadin, 12.12.2010 в 00:26.
Kostadin вне форума  
Старый 12.12.2010, 09:08   #111
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Может Плутон приобрести пока он астероид, я первая = забираю его в свои владения :cub: А дальше видно будет ;) :)))


Ох, напрасно, Александра, ведь придется считаться с его законами и нравом, может очень не поздоровиться Плутон -- товарищ сурьёзный!

-- ---И так невзначай "накручивает" шестёрки вместо того, чтобы указать на возможность приблизительного сходства между расстояниями. По-моему это "эксплуатация" определённых тем и взглядов, для привлечения читателя.


Боюсь, это вы накручиваете шестерки, видимо, вас они сильно волнуют, я на них и внимание не обратил, к тому же их 4, а это другой уровень свойств.

И, если не трудно, уберите эти розочки, так отдает кулинарно-дамским творчеством, думаешь -- на какой сайт я попал?

Последний раз редактировалось kon, 12.12.2010 в 09:12.
kon вне форума  
Старый 12.12.2010, 09:35   #112
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимир, повторюсь: вот когда докажете, что в природе бывает такое количество совпадений (почти все объекты, которые мы рассматривали, находятся на расстоянии близком к 6,6 = 1\6) тогда и сможете себе позволить называть это бредом...


А пока, из проверенных вами данных
(синие цифры), подавляющее большинство близко к значению 6,6, то есть Мулдашев прав по сути!
А он нигде и никогда не заявлял, что его измерения идеально точны.

Кайлас -6,2-Северный полюс-6,4- Египетские пирамиды
6,6 и 6,7 Цитата:
Остров Пасхи-4,9- Тазумал -1,3- Мексиканские пирамиды
2 пара:
Кайлас -6,5-Стоунхендж
6,9 Цитата:
–3,5-Египетские пирамиды
Остров Пасхи -6,6-Бермудский треугольник
7,3 Цитата:
-3,1-Мексиканские пирамиды
3 пара:
Кайлас-6,5- Стоунхендж
6,9 Цитата:
–4,0- Северный полюс
Остров Пасхи -6,6-Бермудский треугольник
7,3 Цитата:
-2,3-Тазумал
4 пара:Стоунхендж -6,7-Башня дьявола
7,1 Цитата:
-4,9- Северный полюс
Бермудский треугольник- 6,9–Гао (Мали)
7,3 Цитата:
–8,7-Тазумал
5 пара:
Египетские пирамиды -6,5-Северный полюс
6,7 Цитата:
-4,0-Стоунхендж
Мексиканские пирамиды–1,3- Тазумал
1,2 Цитата:
– 2,4-Бермудский треугольник"
6 пара:
Салбыкский курган (Хакасия) – 2,5-Кайлас -6,2-Северный полюс
6,6 Цитата:
Тукуман (север Аргентины) -5,1-Тазумал-4,9- Пасхи


И остается один непарный 13-й треугольник:
Стоунхендж -6,7-Башня дьявола
7,1
kon вне форума  
Старый 12.12.2010, 09:45   #113
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
И, если не трудно, уберите эти розочки, так отдает кулинарно-дамским творчеством, думаешь -- на какой сайт я попал?
Вы едите розы? Так они колючие.
Что Вам до роз Александры? Завидуете?

Опять переходы на личности ввиду отсутствия аргументов. :(
Цитата:
Владимир, повторюсь: вот когда докажете, что в природе бывает такое количество совпадений (почти все объекты, которые мы рассматривали, находятся на расстоянии близком к 6,6 = 1\6) тогда и сможете себе позволить называть это бредом...

kon, когда Вы мне объясните, почему между всеми прочими объектами нет таких соотношений, тогда и поговорим.

А соотношения эти... максимум от минимума отличается от 5 до почти 9 тыс. километров. В 2 раза почти. Вы сами то понимаете, что это пародия на исследование??? С ниткой по глобусу!!!

В совокупности с географической безграмотностью автора... впрочем, скорее, с пренебрежением к читателю. Он же Бразилию от Сальвадора не отличает, и бразильские племена индейцев от майя, Южную Америку от Северной. Это же чистая клоунада!

Он мог бы и проверить перед тем как публиковать это. Или попросить кого-то проверить. А на фиг? Благодарные идиоты-эзотерики и так все схавают. Они ведь сами жаждут быть обманутыми. Потому как априорно ВЕРЯТ! И еще спасибочки скажут, и будут потом на всех форумах насмерть отстаивать непорочность такого "исследования". )))

Знаете, в Лимпопупинске в Африке возле реки Крокодиловой есть подземный храм древних негров-атлантов. Между ним и пирамидами майя внеземной цивилизацией Ойяума прорыт по дну океана тоннель, длиной ровно в 6666 километров. Представляете? Я это на днях ниткой по глобусу измерил, и еще духи атлантов на ухо нашептали. И знакомые негры подтвердили.

Теперь идите и расскажите об этом "открытии" всем остальным энтузиастам эзотерики и лапшенаушивешивания.

Вы ведь это ищете? Считайте, что нашли. Мой Вам подарок. С РОЗАМИ!
Vladimir вне форума  
Старый 12.12.2010, 11:36   #114
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимир, если вы отрицаете очевидное, говорить не о чем.


---Знаете, в Лимпопупинске в Африке возле реки Крокодиловой есть подземный храм ---

Про крокодиловые реки - это не ко мне, а к Евгению, он спец.

К слову: А вы знаете, что остров Крит прошит многочисленными туннелями, не естественного происхождения (стены обработаны)? Никакими хозяйственными нуждами объяснить это нельзя (остров крошечный, население - соответствующее. Минотавр нашалил...

А что будем делать с этим: Боснийские пирамиды ?


(Заявим, что неодертальцы от скуки соорудили пирамидку, чтоб было откуда вниз поплевать?)

Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. После взятия первых проб грунта ученый высказал неожиданное предположение, что гора Височица не что иное, как… огромная пирамида высотой в 220 метров!

С 14 апреля 2006 года здесь начались масштабные раскопки. Через несколько дней под метровым слоем земли были обнаружены огромные каменные блоки.
… боснийский институт геодезии сделал сенсационное заявление, что все четыре стороны пирамиды сориентированы по сторонам света, при этом северная направлена к Полярной звезде. По такому же принципу устроены пирамиды в Египте и Мексике.
На удивление скептиков, расчеты ученых показали: с учетом особенностей местного климата, возраст почвенного слоя, которым покрыты все пирамиды, составляет 8-12 тысяч лет.

Не мне вам объяснять, что такое сооружение вблизи очагов античной культуры, не осталось бы незамеченным, будь оно сооружено хотя бы в 3т.л.д.н.э. Интересно кем? Рабами, сбежавшими с комсомольской стройки в Египте?


По поводу розочек Александры: ну, так давайте каждый цеплять чего попало, кто пышнотелый ..., кто зайчиков и белочек, сразу станет мило и уютно, как на сайте домоводства.
kon вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:38   #115
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
у кофейная чашка тоже имеются 360 градуса, если естественое тропическое начало установим в рукохватка или там где захвативаем стакан для первая глотка, то сможем создать ,астрология на кафейная гущ (утайка)
Брой астрофакторов будет менятсь в зависимости от то появилисья символ планета или нет Так не будеть споры можно различние астрологии
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:48   #116
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Никто не интересуется от междузвездное просранство Я предлагаю его взять Так как вся галактика будет заплащат наем,а и небесние магистралы лесно строятся все космичекие нации будет запащат за свое движениеИ хотелики много потом построим и все милиардеры упропастим,разорим в при дорожние казина и бинго залы
Это бизнес-план? Надо ещё смету составить :)) (шучу, конечно, )

А на самом деле, люди уже не знают чего придумать, лишь бы заработать для своих нужд... Вот и придумывают некоторые из них всякую всячину, совсем не заботясь о последствиях...
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 13:00   #117
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Это бизнес-план? Надо ещё смету составить :)) (шучу, конечно, )

А на самом деле, люди уже не знают чего придумать, лишь бы заработать для своих нужд... Вот и придумывают некоторые из них всякую всячину, совсем не заботясь о последствиях...
Для вычисления надо восползуемся от деревяные смекалки с шары на ниточки.или от китайского способа умножения.Вот как делается:http://www.youtube.com/watch?v=CxzXb...C81E7&index=22http://www.youtube.com/watch?v=CxzXbKwKDXc&playnext=1&list=PLC9 1E7E50FEEC81E7&index=22
Kostadin вне форума  
Старый 12.12.2010, 13:54   #118
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ох, напрасно, Александра, ведь придется считаться с его законами и нравом, может очень не поздоровиться Плутон -- товарищ сурьёзный!
Спасибо за заботу!

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
И так невзначай "накручивает" шестёрки вместо того, чтобы указать на возможность приблизительного сходства между расстояниями. По-моему это "эксплуатация" определённых тем и взглядов, для привлечения читателя.
Боюсь, это вы накручиваете шестерки, видимо, вас они сильно волнуют, я на них и внимание не обратил, к тому же их 4, а это другой уровень свойств.
Ваши страхи относительно меня не обоснованы. Посмотрите у Мулдашева:
Цитата:
Эрнст Мулдашев. В поисках города богов
6666 - знак апокалипсиса. 9999 - знак гибели Земли

http://ezoteric.polbu.ru/muldashev_g...y/ch07_iv.html
Это у него даже не расстояния, а "знаки"...

А вот так он "нашёл" Башню Дьявола:
Цитата:
Постепенно успокоившись, я стал размышлять о причинах допущенной нами ошибки. На расстоянии в 21 см, что составляет ориентировочно 6666 км в масштабе нашего глобуса, мы ошиблись почти на 5 см. Причем ошиблись все четверо! Зато... мы нашли Башню Дьявола, о которой ничего не знали, живя в России.
Мистика! На расстоянии 21 см ошибиться на 5 см

Правильно Владимир писал, что так можно найти что угодно, а потом подогнать под свои теории.

Цитата:
Сообщение от kon
И, если не трудно, уберите эти розочки, так отдает кулинарно-дамским творчеством, думаешь -- на какой сайт я попал?
Во-первых, скоро Новый год. Эту картинку я поставила в связи с наступающими праздниками.

Во-вторых, мне моё женское начало вполне нравится. И розочки тоже очень понравились.

В-третьих, если Вы действительно увлечены темой, то почему отвлекаетесь на розочки? ;) Это же не торт для Карлсона со свечкой :)

В-четвёртых, я же не в Вашем профиле поставила розочки, а в своём ;) Ничего запрещённого правилами форума в этой новогодней картинке нету чтобы просить её убрать из подписи. Тем более, мне эти тона нравятся.

В-пятых, лучше прорабатывайте свои проблемы, всё больше духовности будет и будете владеть и собой, и своими ассоциациями. :)

В-шестых, не пытайтесь "корректировать" моё праздничное настроение несовершенными методами, так можно только навредить ситуации.

В-седьмых, после Нового года я сама откорректирую подпись в своём профиле, так как посчитаю нужным.

В-восьмых, если сделаете мне ещё подобное необоснованное замечание, напишу ещё пунктов двадцать, чтобы объяснить Вам Вашу ошибку

И не надейтесь на пощаду Лучше почитайте Мулдашева, может поймёте с какой целью он акцентирует число "6666":
Цитата:
- Если одесские евреи построили новый город Одессу в точке "6666", нет ли в точке "9999" города Жмеринки? - опять кинул реплику Ришат Булатов.

6666 - знак апокалипсиса

http://ezoteric.polbu.ru/muldashev_g...y/ch07_xi.html


Последний раз редактировалось Aleksandra, 12.12.2010 в 13:58.
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:09   #119
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Для вычисления надо восползуемся от деревяные смекалки с шары на ниточки.или от китайского способа умножения.Вот как делается:.... ]
:))) Не, я лучше с помощью калькулятора посчитаю. Быстрее. Да и в школе нас учили более простому, как думаю методу умножения "на бумаге". На крайний случай ещё помню, как это делается. :)
Aleksandra вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:46   #120
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
:))) Не, я лучше с помощью калькулятора посчитаю. Быстрее. Да и в школе нас учили более простому, как думаю методу умножения "на бумаге". На крайний случай ещё помню, как это делается. :)
Я ненавижу все кнопки.Жду когда подешевлеят технологии работающие с голосовые команды.Спокойствие по харошо от богатство.
Kostadin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO