Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 15:41   #81
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Единорог]Все просто - есть писатели а есть биллетристы...
Есть наука, а есть лженаука,

Ага, а академика Шноля на мыло, шоб не мешал жить "нормальным" академикам тысячами своих опытов, ну уж точно научными, которые выбивают стулья из под откормленных ..... и ломают все представления о мире, так уютно уложенные в школьные учебники.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 16:03   #82
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А академическая наука привела к: изобретению полупроводников и интегральных схем, к освоению электричества, к изобретению двигателя внутреннего сгорания, к запуску спутников в космос(небесная механика+реактивное движение).

Ну хоть бы один транзистор нашли археологи в древних раскопках...
Ни фига... амфоры, предметы роскоши и пр.

Наука наверно теортически обосновала тунелны переход и потом сделала полупроводники?
Интегральны е схеми тоже придумала наука планомерно?
Небесная механика все таки остается костеливы орешчок!
Ну и реактивное движение наука планировала
Ни фига ... амфоры ...-это так только для тех которые можно вписать в доктрину
В это состоитсь и гипнотизаторсая возможность иссползованая от официялная наука.Все эти открытия и дейности является плод на гениальные догатки и импульсы в отделни человеков.Они пришли интуитивно.Неть фундаментальная зависимость ,которая была плод на планомерная деятельност сделана от многобройная армия учены и обслуживающии персонал.
Все человечество обьязано на Тесла и наша цивилизация не мислимая без его работы.Только создавания на перемено токовие машины и сам перемены ел.ток его личная заслуга Но он так и ушолься неразбраны и не титулованы по високова ранга на свои научние достойнства.Все свои открытия и конструкции влючително получение на полупроводники он постиг не соблюдая официалные научные догмы.Но так было и с подводницы и с паравоза и с метеоритние камни... .Потом овации собирает другие и получают харошее финансирование для свои подразделения ,каторые поти не создает что то новое ,но усердно не допускают таланты ,способни создать новое, в свои ряды.И на это поприще -человеконенавистное добились очень много успехов,про каторые знають только покупатели на патенты.
Вот как простое стало ужасное
А цивилизация такое хрупкое дело ,что если будеть електромагнытны вплесок о тСолнце,то от цивилизация ничто не останеться,кроме редкие артефекты Солнце поразит наша електроника ,и через 200 лет бетон начинаеть разрушаться и ничего не найдется Да не говорим про взривы в ядрение централы и уничтожение на язовирние стены

Последний раз редактировалось Kostadin, 11.12.2010 в 16:22.
Kostadin вне форума  
Старый 11.12.2010, 16:09   #83
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=kon][quote=Aleksandra]Навряд ли. Просто хобби,






Простите, а вы понимаете, что после запятой идут см и мм, к таким объектам не приложимые?

Забыл смайлик прикрепить, речь ведь идет об очень больших объектах, то, что после запятой - сотня метров, никакой роли не играет. Мало того, большинство объектов (мексиканские пирамиды и пр.)не имеет идеально точных координат.

Последний раз редактировалось kon, 11.12.2010 в 16:15.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 16:14   #84
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Понимаете, какая штука, вы, вероятно, сторонник того, что знания добываются исключительно научными методами, а я думаю, что есть невербальные каналы информации. Я уже писал: Вселенная голографична.

Мы можем сколько угодно смеятся над по-детски увлекающимся Мулдашевым, но факт есть факт: после зеркал, он изобрел нечто фантастическое в офтальмологии, а после Кайласа сделал не менее потрясающую находку, причем в головах "нормальных" ученых его изобретения вообще не укладываются, но он спасает тысячи людей этими своими "чудо-юдо-не понятно-что".
Нет, я всего лишь сторонник того чтобы мне не лгали и не вешали лапшу на уши, какими бы методами знания не добывались. Что Мулдашев часто делает в своих книгах.
Он отличный глазной хирург. Так же как отличный офтальмолог мне делал операцию лет 10 назад после травмы - женщина 40 лет. Жалею что не спросил ее про зеркала и Кайлас( А сколько в мире высококлассных врачей. Очевидно же что все их знания и умения от зеркал.
А то что вы говорите - фантастическое изобрел. Вот когда Диана Гурцкая станет видеть, как он обещал уже очень давно, тогда это будет фантастическое. А пока это просто хороший хирург.

"Профессор Христо Тахчиди, генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Фёдорова[6]:

— Сейчас мы через прокол в полтора-два миллиметра входим в глаз, удаляем хрусталик, ставим новый и восстанавливаем зрение. Мы можем реконструировать весь глаз, можем пересадить роговицу, приварить отслоившуюся сетчатку, можем работать в задних сегментах глаза — на стыке с тканями зрительного нерва. А вот восстановить погибшую нервную ткань нам не по силам.

Вопрос: — Башкирский врач Эрнст Мулдашев вроде бы лечит от слепоты, берётся пересаживать глаза. Самая знаменитая его пациентка — известная певица.

— Не побоюсь сказать жёстко: такое лечение — шарлатанство. При этом Мулдашев действительно знающий офтальмолог, профессор, занимался пластической хирургией. Но в какой-то момент его занесло, он начал «шаманить». Мы уже давно ведём с ним дискуссии. Ведь ни одному врачу-профессионалу он не показал больную с пересадкой глаза. Увы, сегодня такая пересадка невозможна.

Профессор Валерий Экгардт, руководитель Челябинского офтальмо-эндокринологического центра, член правления Всероссийского общества офтальмологов[7]

Вопрос: — Зато об уфимском офтальмологе Эрнсте Мулдашеве рассказывают легенды. Это правда, что ему впервые в мире удалась пересадка глаза?

— У нас с Эрнстом Рифгатовичем хорошие отношения. И я не перестаю удивляться разносторонности, неординарности этой личности. Он увлекается нетрадиционной медициной, ходит по Гималаям, встречается с ламами. У него своя теория происхождения человека с Тибета (нашими предшественниками были трёхглазые атланты). Он пишет стихи, книги. Быть может, всё это позволяет ему на высоком уровне держать определённое направление в офтальмологии. Он единственный в стране занимается использованием человеческих тканей для восстановительных операций. Но регенерировать сетчатку глаза никому в мире не удавалось — пересаженный женщине глаз не видит. По этому поводу офтальмологическая общественность очень возмущалась."

И где же фантастическое, если даже его хороший знакомый толерантно, но дал понять, что Мулдашев врет?
aslan182 вне форума  
Старый 11.12.2010, 16:24   #85
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Господа, возможно, у кого-то проблемы со зрением, так я выделил.
Взгляните еще раз и скажите, что теория вероятностей может счесть это ПРОСТЫМ совпадением. Кто отважится взять такой грех на душу?

Кайлас -6,2-Северный полюс-6,4- Египетские пирамиды
6,6 и 6,7
Цитата:
Остров Пасхи-4,9- Тазумал -1,3- Мексиканские пирамиды
2 пара:
Кайлас -6,5-Стоунхендж
6,9
Цитата:
–3,5-Египетские пирамиды
Остров Пасхи -6,6-Бермудский треугольник
7,3
Цитата:
-3,1-Мексиканские пирамиды
3 пара:
Кайлас-6,5- Стоунхендж
6,9
Цитата:
–4,0- Северный полюс
Остров Пасхи -6,6-Бермудский треугольник
7,3
Цитата:
-2,3-Тазумал
4 пара:Стоунхендж -6,7-Башня дьявола
7,1
Цитата:
-4,9- Северный полюс
Бермудский треугольник- 6,9–Гао (Мали)
7,3
Цитата:
–8,7-Тазумал
5 пара:
Египетские пирамиды -6,5-Северный полюс
6,7
Цитата:
-4,0-Стоунхендж
Мексиканские пирамиды–1,3- Тазумал
1,2
Цитата:
– 2,4-Бермудский треугольник"
6 пара:
Салбыкский курган (Хакасия) – 2,5-Кайлас -6,2-Северный полюс
6,6
Цитата:
Тукуман (север Аргентины) -5,1-Тазумал-4,9- Пасхи


И остается один непарный 13-й треугольник:
Стоунхендж -6,7-Башня дьявола
7,1

Ну и зачем Вы все цифры перепутали???

http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=289
Цитата:
Сообщение от kon
Мулдашев выбирает только выдающиеся объекты, которые, вероятно, были созданы людьми не нашей цивилизации.
Цитата:
Предвижу ваши возражения -- нет, нет, речь идет не о каждом холме и старом храме, а только о выдающихся сооружениях и объектах природы.
Vladimir вне форума  
Старый 11.12.2010, 16:34   #86
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Владимир , а мне стали интересни эти картинки особо та с геоида.
Мы на такая ужасная ли планета живе
.Она наверно пред разпад если действитеьно такая.
В какои мащаб проделано все это?
Источник какой
Костадин, вот:

http://www.giscraft.ru/info/cs/cs.shtml
Vladimir вне форума  
Старый 11.12.2010, 16:57   #87
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Мулдашев выбирает только выдающиеся объекты, которые, вероятно, были созданы людьми не нашей цивилизации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кайлас
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девилз-Тауэр
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бермудский_треугольник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тукуман

и охота вам играть в словесные игры, ясно же, что я имел ввиду:
созданы людьми, или матушкой Землей.

Ну и зачем Вы все цифры перепутали???


Я честно рассказал, как их получил - линейкой Гугла, мы можем спорить о деталях (точности указанных градусов и т.д), но от этого не меняется ТЕНДЕНЦИЯ. Расстояния действительно близки к указанным, то есть существует некая закономерность. Такое количество совпадений не возможно списать на случайность.
Ваши цифры от 6,6 до 7,3 даже ближе к 1\6, чем мои.

Последний раз редактировалось kon, 11.12.2010 в 17:08.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:21   #88
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=aslan182]Нет, я всего лишь сторонник того чтобы мне не лгали и не вешали лапшу на уши,


— Не побоюсь сказать жёстко: такое лечение — шарлатанство. При этом Мулдашев действительно знающий офтальмолог, профессор,


Именно такие мнения я имел ввиду, говоря: – в головах "нормальных" ученых его изобретения вообще не укладываются, но он спасает тысячи людей этими своими "чудо-юдо-не понятно-что".

Но спорить о вопросах офтальмологии нам, пожалуй, не стоит, квалификация не та. И о пересадке глаза я знаю столько же, сколько и вы. Во всяком случае – это ПЕРВАЯ в мире! Пусть те, кто называют его шарлатаном, сначала сами попробуют.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:26   #89
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Показалось забавным:
Единорог
Лучшее представление о мироздании дает средняя школа... времен СССР
Вот...
Четко, понятно, без наворотов и тайн.


И тут же дискредитирует свое утверждение:

А когда появилась единица измерения киломметр? (
видимо, речь о километре )
эх.. лье... миля... верста...эх..
Чтоб твою мать буду в шахматы играть!

Последний раз редактировалось kon, 11.12.2010 в 17:28.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:43   #90
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Мулдашев выбирает только выдающиеся объекты, которые, вероятно, были созданы людьми не нашей цивилизации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кайлас
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девилз-Тауэр
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бермудский_треугольник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тукуман
Выбирает вот так:
Цитата:
— А как измерять‑то будем? — озадачился Юрий Иванович.
С помощью гибкой сантиметровой ленты по поверхности глобуса. А как же еще? — ответил я. — Но, учитывая невысокую точность таких замеров, я думаю, нам следует воспользоваться еще и математическими пересчетами по аналогиям, принимая во внимание взятые нами за основу следующие числа:
— 9999 км — половина полуокружности Земли, или 90°;
— 6666 км — 1/3 полуокружности земли, или 60° (например, расстояние от горы Кайлас до Северного полюса);
— 4999 км — 1/4 полуокружности Земли, или 45° (например, расстояние от острова Пасхи до мексиканских пирамид);
— 3333 км — 1/6 полуокружности Земли, или 30° (например, расстояние от мексиканских пирамид до Башни Дьявола);
— 1666 км — 1/12 полуокружности Земли или, 15° (например, расстояние от Башни Дьявола до точки «6666» в США).
http://www.108-shambhala.com/index.php?option=com_content&view=articl e&id=114:-2&catid=39:2010-08-17-19-42-06
С ошибкой +/- 1500 километров чего-нибудь да найдется.

Там же:
Цитата:
Северный полюс, отстоящий на 6666 км от горы Кайлас, имеет такую же симметричную точку на противоположной стороне системы, отстоящей на 6666 км от острова Пасхи. Эта точка приходится на район города Сальвадор в Бразилии. Именно там, в этой точке, располагается комплекс полуразрушенных пирамид Тазумал (Тагита!), занимающий площадь около 10 кв. км. Слово «Тазумал» переводится с языка майя как «пирамиды, где были сожжены жертвы». Рядом находится городок Чалчуапа.
В самом деле, чего цепляться к человеку, он ведь офтальмолог, а не географ или историк, откуда ему знать, что майя не в Бразилии, а в Мексике и Сальвадоре, который в данном случае не город в Бразилии, а государство Сальвадор:


http://en.wikipedia.org/wiki/Tazumal



Хотя чтобы это узнать достаточно немного совсем почитать...
Цитата:
созданы людьми, или матушкой Землей.
А "люди не нашей цивилизации" - это кто? :)

Вот Костадин считает, что пришельцы, как понимаю. А Вы?
Цитата:
Ну и зачем Вы все цифры перепутали???

Я честно рассказал, как их получил - линейкой Гугла, мы можем спорить о деталях (точности указанных градусов и т.д), но от этого не меняется ТЕНДЕНЦИЯ. Расстояния действительно близки к указанным, то есть существует некая закономерность. Такое количество совпадений не возможно списать на случайность.
В Google можно измерять либо путь, т.е. расстояние по существующим дорогам, либо по прямой линии (а не дуге):
Цитата:
ЛинияВсе версии программы Google Планета Земля поддерживают измерение с помощью линии. Линия состоит из двух точек, соединенных прямой, и измерение выполняется вдоль этой линии.

http://www.google.com/earth/userguid...ing.html#tools

Гугль хорош и ориентирован на точное измерение небольших расстояний.

http://www.dataplus.ru/arcrev/number_48/18_google.html
Цитата:
Ваши цифры от 6,6 до 7,3 даже ближе к 1\6, чем мои.
Нет, мои цифры от 5,0 до 7,3.
Vladimir вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:57   #91
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Костадин, вот:

http://www.giscraft.ru/info/cs/cs.shtml
Попал на очень интересное сведение:
"....Это требует использования в уравнении десятков тысяч коэффициентов. Их количество зависит от желаемого разрешения описываемой модели, то есть, чем их больше, тем точнее модель. Например, в модели геоида EGM96 используются формула полинома 360 порядка с 65338 коэффициентами."

Какая вероятност в верность на все эти величини?Мне просто не вериться в надеждность модела по каторою сделан математическии алгоритм.И если все эти коефициенты надо определят для каждая точка от поверхност Земля -мне вообще недуматся.
По этому задуматься глядя на изогнутая земля показаная на картинке.Точьност 0,5% наверно относиться к возможности математического алгоритма ,но я очень сомневаюс ,что это точност касает точние размеры и форма землю.
В общем я думал ,что это форма создана от некакое фотографирование на Земля из космоса, сделано из несколько точек(сутники) подобно на то что делают в медицину при сканирования на мозга,а то...большая неопределеность.

Последний раз редактировалось Kostadin, 11.12.2010 в 18:09.
Kostadin вне форума  
Старый 11.12.2010, 18:07   #92
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Гугль хорош и ориентирован на точное измерение небольших расстояний.

http://www.dataplus.ru/arcrev/number_48/18_google.html
Нет, мои цифры от 5,0 до 7,3.

Извините, 5,0 не заметил, но ведь все остальные от 6,6 - 7,3, то есть речь все о том же - невозможности такого количества совпадений.

--Гугль хорош и ориентирован на точное измерение небольших расстояний.


понимаю, поэтому и предупредил о приблизительности оценок.
О пришельцах знаю столько же, сколько вы, ко мне не забредали
Но уверен, что до нашей цивилизации были другие. Слишком много фактов.
Прежде, чем спросить:"каких?", хотя бы те фильмы о Египте посмотрите. Ну доставьте мне удовольствие.

Кстати, знаменитый Хокинс недавно заявил: "С математической точки зрения наличие инопланетян является рациональным выводом. Однако вся проблема состоит в том, как эти инопланетяне могут выглядеть и к чему они стремятся", - отметил британский ученый Хокинс"

Последний раз редактировалось kon, 11.12.2010 в 18:14.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 18:08   #93
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Именно такие мнения я имел ввиду, говоря: – в головах "нормальных" ученых его изобретения вообще не укладываются, но он спасает тысячи людей этими своими "чудо-юдо-не понятно-что".
Путать северное полушарие с южным, город с государством, Бразилию с Сальвадором, не знать где были и есть майя - это действительно "чудо-юдо-не понятно-что".

И ведь читают, и верят в весь этот бред.
Цитата:
Но спорить о вопросах офтальмологии нам, пожалуй, не стоит, квалификация не та. И о пересадке глаза я знаю столько же, сколько и вы. Во всяком случае – это ПЕРВАЯ в мире! Пусть те, кто называют его шарлатаном, сначала сами попробуют.
Да чего спорить, читайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мулдашев,_Эрнст_Рифгатович
Vladimir вне форума  
Старый 11.12.2010, 18:08   #94
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
[color=blue]

Именно такие мнения я имел ввиду, говоря: – в головах "нормальных" ученых его изобретения вообще не укладываются, но он спасает тысячи людей этими своими "чудо-юдо-не понятно-что".

Но спорить о вопросах офтальмологии нам, пожалуй, не стоит, квалификация не та. И о пересадке глаза я знаю столько же, сколько и вы. Во всяком случае – это ПЕРВАЯ в мире! Пусть те, кто называют его шарлатаном, сначала сами попробуют.
О чем вы говорите, Kon? Какие изобретения? Чем он спасает тысячи людей? Любой хирург спасает тысячи людей, иногда гробит. Иногда что-то изобретает. Но это вы связали какие-то его "чудо-юдо-не понятно-что" с Кайласом и "каменными зеркалами" которых нет.
Повторю еще раз. Пока реальность такая - Диана Гурцкая как не видела так и не видит. И "фантастического" ничего тоже нет. А вот вранья вагон. Это мне как человеку и как читателю его книг очень неприятно.
Насчет пересадки глаза. Объясните мне зачем пересаживать глаз который видеть не будет. Вы не думаете что проще и дешевле вставить искуственный?
aslan182 вне форума  
Старый 11.12.2010, 18:10   #95
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Показалось забавным:
Единорог
Лучшее представление о мироздании дает средняя школа... времен СССР
Вот...
Четко, понятно, без наворотов и тайн.


И тут же дискредитирует свое утверждение:

А когда появилась единица измерения киломметр? (
видимо, речь о километре )
эх.. лье... миля... верста...эх..
Чтоб твою мать буду в шахматы играть!
Вы думаете у меня разжижение мозгов? Нет!
И че спорить..
Ученый измеряет сантиметром рассотяние на глобусе...
А сферическая тригонометрия где?
Эх... быт заел....
Дотупно и понятно...
Для домохозяек...
Что такое сферический треугольник - сложно...
А вот линейка это да!!!
Особенно сантиметр...
В википедию лень лезть.. разбираться откуда км взялся...
эээ.. кажется единица Си метр.... иридево-платиновый эталон храниться ов Франции...
А в 1 км 1000м... ВО!
__________________
Единорог вне форума  
Старый 11.12.2010, 18:51   #96
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Путать северное полушарие с южным, город с государством, Бразилию с Сальвадором, не знать где были и есть майя - это действительно "чудо-юдо-не понятно-что".
Цитата:
Сообщение от Vladimir


И ведь читают, и верят в весь этот бред.
Да чего спорить, читайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мулдашев,_Эрнст_Рифгатович
Ну, прочитал "Широкой публике также известен как автор ряда скандальных книг и газетных публикаций на мистические темы, написанных им в связи с экспедициями в Тибет и в Египет."

Это, случайно не вы писали?
Писавший, похоже, очень близок вам по взглядам, что не делает их ВЕРНЫМИ! Это всего лишь брызганье слюной, не имеющее под собой никаких веских доказательств. Что этот писака знает о Египте и Тибете? Только то, что в школе учил?

И ведь читают, и верят в весь этот бред.

Ага, вот когда докажете, что в природе бывает такое количество совпадений (см. предыдущее), тогда и сможете себе позволить называть это бредом, а пока это огульная попытка оплевать автора. Обычный прием человека, которому нечего сказать.
Извините, если был резок, устал от болтовни.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 18:57   #97
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=aslan182]О чем вы говорите, Kon? Какие изобретения?

Извините, устал от сотрясения воздуха. Если вы всерьез интересуетесь Мулдашевым, легко найдете в ин-те и о его изобретениях и о нем самом, кстати, и тут Костадин о нем уже писал.
kon вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:19   #98
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Ну, прочитал "Широкой публике также известен как автор ряда скандальных книг и газетных публикаций на мистические темы, написанных им в связи с экспедициями в Тибет и в Египет."
Это, случайно не вы писали?
Цитата:
Писавший, похоже, очень близок вам по взглядам, что не делает их ВЕРНЫМИ! Это всего лишь брызганье слюной, не имеющее под собой никаких веских доказательств. Что этот писака знает о Египте и Тибете? Только то, что в школе учил?

Цитата:

И ведь читают, и верят в весь этот бред.
Ага, вот когда докажете, что в природе бывает такое количество совпадений (см. предыдущее), тогда и сможете себе позволить называть это бредом, а пока это огульная попытка оплевать автора. Обычный прием человека, которому нечего сказать.
Извините, если был резок, устал от болтовни.
Ну, все как всегда... когда сказать больше нечего, следуют переходы на личности...

А что тут скажешь, когда выяснилось, что "исследователь" не знает школьного курса географии и истории, не говоря уже о тригонометрии и умением пользоваться хотя бы калькулятором, а не ниточкой на глобусе.
Vladimir вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:20   #99
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
–-то корректный результат составляет 6666,667 (т.е. с цифрами после запятой),–

Простите, а вы понимаете, что после запятой идут см и мм, к таким объектам не приложимые?

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Сообщение от kon
Простите, а вы понимаете, что после запятой идут см и мм, к таким объектам не приложимые?

Забыл смайлик прикрепить, речь ведь идет об очень больших объектах, то, что после запятой - сотня метров, никакой роли не играет. Мало того, большинство объектов (мексиканские пирамиды и пр.)не имеет идеально точных координат.
Приятно, что во второй цитате, таки вспомнили о метрах а то в первой сразу после километров у Вас почему то получились см и мм ;) :))

Простить Вас, что ли? Или подумать ещё

Кстати, если всё же брать уточнённую величину, т.е. не 40000, а 40075,16, то разница всё же не в одной сотне метров, а в километрах таки (=тысячах метров): 6679,19 - 6666 = 13,19 (км) = 13190 м. В см и мм можете перевести сами

Но соль (суть) даже не в этих километрах, а в том, что Мулдашев "накручивает" "нумерологические" шестёрки, вместо того, чтобы указав на уточнённые величины, предложить вывод о том, что возможна неслучайность столь близких показателей. И уже потом развивать остальные мысли. Было бы понятно, что челвек заботится о качестве информации, а так видна просто подгонка чисел под свои представления.

А указав на свой "измерительный" инструмент, он таки указал скорее на непрофессионализм, чем на желание найти истину. Пара тройка таких "подходов" и такого отношения к работе с информацией, просто убирают мысль о том, что автор серьёзно относится к своей работе.

Интересно, долго бы он продержался на своей основной работе, если бы с такой же степенью "измерительной" точности подходил к операциям на глазах?

Цитата:
Сообщение от kon
Мулдашев и не думает ничего пропагандировать, в книге он совершенно честно пишет, что измерения делались сантиметром на глобусе и его удивила именно их сопоставимость друг с другом. Ни на какие научные результаты он не претендует, и о точности измерений, естественно, не говорит. Он всего лишь делится своими наблюдениями с читателем.
И так невзначай "накручивает" шестёрки вместо того, чтобы указать на возможность приблизительного сходства между расстояниями. По-моему это "эксплуатация" определённых тем и взглядов, для привлечения читателя. Такой приём, чтобы акцентировать внимание на "животрепещущих" темах, с целью... экономической выгоды

Цитата:
Сообщение от kon
На мой взгляд, то, что он обнаружил, действительно интересно и заставляет задуматься.
Ну, да, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"

Цитата:
Сообщение от kon
И я не сомневаюсь. Но речь ведь не об этом. Если Земля имеет скрыто-кристаллическую форму, она проявлена в ее структуре, в энергетических резонансных потоках, а не в выпячиваниях на поверхности.
А почему "не в выпячиваниях"? Если это, например, "пластическая структура"? Преломления/искажения в пространстве как раз и образуются в результате "выпячивания". Думаете, что всё "жёстко регламентировано", если эта структура есть?

Цитата:
Сообщение от kon
Не будьте так категоричны. Когда Бор пришел к Эйнштейну по поводу квантовой механики, которая, между прочим, ломала представления Эйнштейна, у Бора не было ни единого доказательства. Но Энштейн не только не послал его подальше, но выслушал и воспринял всерьез. К его чести.
Интересно знать, у какого специалиста консультировался Мулдашев относительно своих "замеров" и кто рецензировал его книжки, прежде чем он выпустил их в свет? Или Бор тоже сначала распространил свои идеи по свету, а потом только зашёл поговорить с Энштейном? ;)
Aleksandra вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:31   #100
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Извините, устал от сотрясения воздуха. Если вы всерьез интересуетесь Мулдашевым, легко найдете в ин-те и о его изобретениях и о нем самом, кстати, и тут Костадин о нем уже писал.
Интересовался когда прочитал первую его книгу. А теперь с вашей подачи только освежил память. С тех пор почти ничего нового о нем и его изобретениях не появилось. И каменные зеркала в районе Кайласа не "выросли" за это время. Как и глаза у слепых.
aslan182 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:16.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO