Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 22:03   #461
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Давайте Вы посмОтрите сначала информацию об этом приборе и, если не ясно будет, к чему этот вопрос, то я поясню его связь с темой о возможности расчёта расстояний там, где нельзя поставить колышки.
Обыясните пожолуйста я буду радь если ,чтото научу

Последний раз редактировалось Kostadin, 22.12.2010 в 22:08.
Kostadin вне форума  
Старый 22.12.2010, 22:05   #462
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Спрашивайте за необходимая литература от ваш всезнайко и специалист в всех областей КШ-женка
А по-болгарски Вы также примитивно хамите???

Я, кстати ни разу не коверкал Ваш ник в стиле "кость№1"...

Или это последнее из аргументов, что осталось в арсенале?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.12.2010, 22:21   #463
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А по-болгарски Вы также примитивно хамите???

Я, кстати ни разу не коверкал Ваш ник в стиле "кость№1"...

Или это последнее из аргументов, что осталось в арсенале?
Обычна Ваш арсенал беден :Читали ли ..,я читаю в оригинал..Что скажете про...Это автор знаком ли...я его имею -общем только это

Я не говорил нечто такое ,которое не повесили вы ,как отличителен белег на себя.

В ваш пост отправлен к меня вы выбрали для себя да будете
подлец ,а я
дурак
Ну и рецепта у вас имеется -действуйте

PS
Я нe jак надарен ,как вас и не понял ,что такое "кость№1".

Последний раз редактировалось Kostadin, 22.12.2010 в 22:26.
Kostadin вне форума  
Старый 22.12.2010, 22:31   #464
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Обыясните пожолуйста я буду радь если ,чтото научу
Собственнно, это ссылка на информацию о секстанте...

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...0%BD%D1%82%29/

О том, что ещё ал-Бируни разработал астрономические методы геодезических расстояний Вы не можете не знать. Спутниковой системы навигации тогда не было, радиосигналы были не в ходу, ну а в море колышек не вобьёшь, тут Вы правы.

Извините, но сейчас складывается впечатление, что Вы сознательно не хотите понимать аргументы Ваших оппонентов по поводу "притянутых за уши" цифр расстояний между указанными объектами. Либо не поняли, что есть "пешеходное"расстояние между объектами на пересечённой местности и оно отличается от геодезического расчёта.
Esenia вне форума  
Старый 22.12.2010, 22:57   #465
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,156
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Предполагаю ,что не только имеете ,но и усвоили материал или идей.Обьясните на все ,что там определяется.Так будем имет польза взаимно.
Увы, это явно бесполезно. Если Вы не понимаете даже того, что расстояние на равно пути. Скажем, того, что расстояние до Эйфелевой башни не зависит от ее высоты.

И делаете такие удивительные открытия, что измерение расстояний на море невозможно, потому что... там нет столбиков.
Цитата:
Вы просто позабыли как откривается вражеские коробли Теперь не говорим про корабли ,а про релеф землю.Спрашивайте за необходимая литература от ваш всезнайко и специалист в всех областей КШ-женка
А какое отношение имеет рельеф Земли к измерению расстояний? Если Вы считаете что расстояние от Вас до Эйфелевой башни зависит от ее высоты, я Вас не смогу ни в чем переубедить.

Впрочем, думаю, что Вы сами все прекрасно понимаете, иначе бы не срывались на оскорбления собеседников. Но они не виноваты в том, что так любимая Вами книга Мулдашева содержит откровенный бред.
Цитата:
Про Мулдашего вы отклоняли сериозние исследования
Ниткой по глобусу - да, это действительно серьезно...

Если не знать географию на школьном уровне, не уметь рассчитывать расстояния и отказать в том современной геодезии, то и в этом случае, чтобы назвать что-либо исследованием, нужно иметь возможность проверить приведенные там данные.

Но Вам в том нет нужды, Вы и так ВЕРИТЕ в то, что это "серьезное исследование" тогда как это бульварное развлекательное чтиво для домохозяек.

Поскольку речь идет о вере, а не знании, и этой веры Вам достаточно для того, чтобы отрицать любое знание, которое не подтверждает истинности Вашей веры, включая самые простые распространенные знания, доказать Вам в принципе ничего невозможно. Даже если переписать здесь все учебники начиная от школьных.

На том и заканчиваю для себя этот диалог.
Vladimir вне форума  
Старый 22.12.2010, 23:04   #466
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Увы, это явно бесполезно. Если Вы не понимаете даже того, что расстояние на равно пути. Скажем, того, что расстояние до Эйфелевой башни не зависит от ее высоты.

Это означает ,что Админ вычислял хорду ,а Мулдашев дуга ? -получается большое различие???? обьяснение нашел-Верно Админ -бог и все ,что скажет истина от последная инстанция.Или честно сказано Мулдашов по правилно подходи к пролем- это прямое следствие от то что написали я скопировал его.

Правилно поняли, что для Админа настоло время да оконить разговора
Я не имею ничего против!

Последний раз редактировалось Kostadin, 22.12.2010 в 23:11.
Kostadin вне форума  
Старый 22.12.2010, 23:08   #467
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Это означает ,что Админ вычислял хорду ,а Мулдашев дуга ? -получается большое различие???? обьяснение нашел-Верно Админ -бог и все ,что скажет истина от последная инстация.

Правилно поняли что для Админа настоо время и покончить разговора
Я не имею ничего против!
Вы знаете истину??? И эта истина заключена в книге Мулдашева???
Esenia вне форума  
Старый 22.12.2010, 23:54   #468
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,156
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Это означает ,что Админ вычислял хорду ,а Мулдашев дуга ? -получается большое различие???? обьяснение нашел-Верно Админ -бог и все ,что скажет истина от последная инстация.
Это значит, что придется мне напомнить Костадину (хотя он прекрасно это знает) чем именно делались расчеты для проверки цифр, приведенных Мулдашевым:
Цитата:
GRS80 (англ. Geodetic Reference System 1980) — модель Земли, которая охватывает важнейшие параметры фигуры, поля тяжести и ротации Земли. Она представляет собой эллипсоид, который является геометрической площадью геофизической системы ETRS89. Она разработана Международной Ассоциацией Геодезии и Геофизики (International Union of Geodesy and Geophysics, IUGG) и на Генеральной ассамблее 1979 рекомендована для геодезических работ.
Важнейшие данные среднего земного эллипсоида:
  • радиус оси экватора a = 6.378.137,0 м
  • радиус полярной оси b = 6.356.752,3141 м
  • f = a / (a - b) = 298,257 2221
GRS80 в Европейском союзе будет основой единой геодезической системы. При этом будет использована Система координат UTM. В Германии все координаты по Гауссу-Крюгеру на основе элипсоида Бесселя (Потсдам) и элипсоида Красовского (Пулково) пересчитываются на системы GRS80 и UTM.
http://ru.wikipedia.org/wiki/GRS80
Цитата:
Vincenty's formulae are two related iterative methods used in geodesy to calculate the distance between two points on the surface of an spheroid, developed by Thaddeus Vincenty in 1975. They are based on the assumption that the figure of the Earth is an oblate spheroid, and hence are more accurate than methods such as great-circle distance which assume aspherical Earth.
The first (direct) method computes the location of a point which is a given distance and azimuth (direction) from another point. The second (inverse) method computes the geographical distance and azimuth between two given points. They have been widely used in geodesy because they are accurate to within 0.5 mm (0.020″) on the Earth ellipsoid.
http://en.wikipedia.org/wiki/Vincenty's_formulae
Цитата:
Vincenty's formulae are used (T. Vincenty, Survey Review, 23, No 176, p 88-93,1975). They can be used to calculate lines ranging from a few cm up to half way around the earth (approximately 20,000km) with millimetre accuracy.

http://www.ga.gov.au/geodesy/datums/vincenty_direct.jsp
Вот где эти расчеты можно проверить:

http://www.ga.gov.au/geodesy/datums/...ty_inverse.jsp


Итак, повторюсь еще раз.

Первоначальные проверочные расчеты "измерений" Мулдашева были сделаны обычными тригонометрическими формулами для сферы, затем проверены приведенным выше расчетным алгоритмом для эллипсоида GRS80, который принят Международной Ассоциацией Геодезии и Геофизики (International Union of Geodesy and Geophysics, IUGG) и рекомендован для геодезических работ.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon

Эрнст МУЛДАШЕВ
- Кайлас(свящ.гора) - Северный полюс - 6666 км;
6553.544 (здесь и далее в цитатах по расчету для сферы)
Точнее (т.е. для земного эллипсоида, - далее в цитатах на этом месте аналогично) - 6563,6
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Египетские пирамиды - Северный полюс - 6666 км;
6675,893
Точнее (т.е. для земного эллипсоида) - 6684,16
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Кайлас - Стоунхендж - 6666 км;
6920.267
Точнее 6932.465
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Стоунхендж - Башня Дьявола - 6666 км;
7054.479
Точнее 7072,97
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Стоунхендж - Бермудский треугольник - 6666 км;
6254.107
6311,4
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Бермудский треугольник - остров Пасхи - 6666 км;
7297.931
7234,4
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Бермудский треугольник - Гао (Сахара) - 6666 км;
7259.066
7355,3
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- остров Пасхи - Тазумал - 6666 км;
5040.494
5019,3
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
- Мексиканские пирамиды - Тазумал - 6666 км.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tazumal
http://ru.wikipedia.org/wiki/Темпло_Майор

1175.616!!!!!!!
Таким образом никаких подтверждений этим "чудесным" совпадениям расстояний в ровно 6666 км нигде не обнаружилось. Ни по расчетам для сферы, ни по расчетам для эллипсоида. Даже приблизительно сошлось лишь в трех случаях из девяти (хотя у Мулдашева в его тексте имеются ввиду именно точные (!) расстояния ровно в 6666 км., а никак не приблизительные!). И эти расстояния не образуют заявленный Мулдашевым треугольник, даже хотя бы один.

В ответ на предположение о наличии некой пространственной структуры, якобы образуемой этими точками, эти точки были нанесены на поверность Земного шара в программе Solar maps:

http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=360

Забавным оказалось и "перемещение" Мулдашевым Тазумала вместе с цивилизацией майя из Северного полушария и государства Сальватор в город Сальвадор в Бразилии в южном полушарии Земли:
Цитата:
Северный полюс, отстоящий на 6666 км от горы Кайлас, имеет такую же симметричную точку на противоположной стороне системы, отстоящей на 6666 км от острова Пасхи. Эта точка приходится на район города Сальвадор в Бразилии. Именно там, в этой точке, располагается комплекс полуразрушенных пирамид Тазумал (Тагита!), занимающий площадь около 10 кв. км. Слово «Тазумал» переводится с языка майя как «пирамиды, где были сожжены жертвы». Рядом находится городок Чалчуапа.

"Трагическое послание древних". Эрнст Рифгатович Мулдашев
http://en.wikipedia.org/wiki/Tazumal

Чалчуапа разумеется тоже в одной из провинций государства Сальвадор, а никак не в Бразилии. Так что тут не может быть и речи о том, что может быть еще какой-то иной Тазумал, который Мулдашев мог иметь ввиду, упоминая Бразилию. Т.е. обычное незнание географии на школьном уровне.

http://en.wikipedia.org/wiki/Chalchuapa

Странно и "обнаружение" несуществующей "симметрии" между Кайласом (31°04′00″ с. ш. 81°18′45″ в. д.) и о. Пасхи (27°07′ ю. ш. 109°21′ з. д.).

Т.е. знание географии и истории даже на школьном уровне здесь отсутствует.

========================================

Это продолжительное общение со сторонниками эзотерического подхода и альтернативной "науки" показало бессмысленность споров с ними. Любые факты, цифры, даже самые очевидные, категорически отвергаются без каких-либо аргументов, наряду с беспрестанными переходами на личности вплоть до оскорблений, искажениями смысла слов собеседников, придумывания несуществующих цитат, демагогией и обыкновенным забалтыванием полученных результатов только потому, что они не подтверждают, а опровергают написанное Мулдашевым.

Дело дошло до утверждений, что современная геодезия оказывается вообще не может измерять расстояния на морях и океанах, а международные геодезические организации фактически обманывают людей, утверждая о возможности расчетов расстояний до 20 000 км. с миллиметровой точностью! Не удивился бы, если бы далее прозвучали сомнения в таблице умножения и калькуляторах.

Забавно, что до получения этих цифр, в самом начале темы, прозвучал призыв проверить истинность цифр Мулдашева. Т.е. тогда сомнений в тригонометрии и современной геодезии не было. :)
Цитата:
Сообщение от kon
Евгений, как выдающийся математик, вы легко можете проверить утверждение:


Эрнст МУЛДАШЕВ
- Кайлас(свящ.гора) - Северный полюс - 6666 км;
- Египетские пирамиды - Северный полюс - 6666 км;
- Кайлас - Стоунхендж - 6666 км;
- Стоунхендж - Башня Дьявола - 6666 км;
- Стоунхендж - Бермудский треугольник - 6666 км;
- Бермудский треугольник - остров Пасхи - 6666 км;
- Бермудский треугольник - Гао (Сахара) - 6666 км;
- остров Пасхи - Тазумал - 6666 км;
- Мексиканские пирамиды - Тазумал - 6666 км.
- о.Пасхи - Тазумал - 6666 км;
- Тазумал - мексиканские пирамиды - 6666 км;

Нам всем было бы интересно узнать результаты.

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Kon,ты поверил,что eugen или Китайский шпион сделает расчет.У него неть математическая методичност.Он готов на все если подумал,что сможеть впечатлить людей.
Незамедлительно после получения таких неудобных результатов, опровергающих якобы точные расстояния Мулдашева в 6666 км, от Костадина последовали утверждения невозможности таких расчетов, а от kon-а попытка сфальсифицировать результаты подгонкой, используя для того замеры "маленькими отрезками" по цилиндрической (!) проекции карт мира в Google.

При этом Костадин, утверждающий теперь принципиалную невозможность верных расчетов расстояний по общепринятым алгоритмам с учетов земного эллипсоида, по стандартам Международной Ассоциации Геодезии и Геофизики (International Union of Geodesy and Geophysics, IUGG), защищал достоверность "замеров" kon-а, которые тот делал по цилиндрической (!!!) проекции сериями отрезков в бесплатной версии Гугля, который основан на той же модели расчетов, только не расстояний, а того, что проецируется в цилиндрической проекции! :)))

Эдакие двойные стандарты, типа курение вредно для здоровья, но если курить сразу пачками, то полезно. :)

Хотя, о чем это я, если ими считается, что современная наука не способна верно посчитать расстояния, но это может делать Мулдашев с помощью сантиметра и глобуса. :)))

Это по сути религиозный фанатизм, тут бесполезно спорить, - тут бесполезны любые аргументы...

Так или иначе, тема вполне иллюстрирует совсем иной тип мышления людей, которые ставят веру в откровения выше знания, а знание считают сакральными истинами, открытыми людям ангелами, верящих в богоданность астрологии вопреки историческим фактам.

Привычка подменять действительность желаемым оборачивается абсурдом в умопостроениях и фальсификациями, в отсутствие хотя бы каких-то соответствий между желаемым и реальным.

Пытаться доказать что бы то ни было любыми рациональными аргументами бесполезно, как и в случае спора с религиозными фанатиками. Искажения реальности там настолько серьезные, что такие диалоги не имеют смысла. Да и само существование реальности ими решительно отвергается и заменяется гностическим "восприятием".

Т.е. не факт, что дважды два четыре... все ведь зависит от восприятия...

kon и Костадин, вы тут не раз писали в контексте интерпретаций возражений идейных оппонентов с точки зрения "друг/враг", объясняя все идейные расхождения таким вот образом - поймите, что это есть естественное следствие лишь ваших предрассудков, поскольку я не вижу никого из вас среди своих "врагов". :) И верифицируемость теорий находится совсем не в этой плоскости.

Только религиозные фанатики и первобытные дикари рассматривают ценность идей вот таким образом:
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Мне жал ,что я имел дружеское отношение ,так как мы в некотором смысле братя по ружя.Понимаю и несообразеная по силе реакция у сотрудников сайта ,начатая для защита на их колега К.Ш.
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Про Александра скажу: Она очень замечателны преподаватель и рассказчик в области ГША- за это я уважаю ее очень много!
Это темка не меняет мое мнение.
У нас ,а и у вас мало оцениваем пиродние человеческие драгоценности .
Владимир ведут навстречны бой - Победа ему нужна Ну подаряю я ему все победи .От это вещи не меняються.
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Но явно и Александра захотела помочь на Админа .Это похвално!)
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Админ -бог и все ,что скажет истина от последная инстация.
Цитата:
Сообщение от kon
Колетт Дауэлл - это все тот же знакомые нам яростный противник Османаджича

Само ваше дефективное мировоззрение изначально порочно делит мир на "врагов и друзей", богов или админов и "слуг"/рабов, и тем оправдывает отказ от поиска истины, да и просто обосновывает игнорирование реальности, заменяя ее измышлениями. По сути, вы УЖЕ рабы всякой случайной идеи, опубликованной в "желтой" "эзотерической" прессе, этого бульварного чтива для домохозяек, сочиненного дешевыми журналистами-студентами (в лучшем случае).

Представляю усмешки тех, кто это все пишет, если они конечно вообще читают ваши фанатические комменты. )))

Почитайте форум, и с Александрой, и с Евгением, и с другими участниками этой темы у нас тут были временами не менее интенсивные споры по другим вопросам, но никто из нас не дошел до того, чтобы перейти на личности, оскорбления, перевирания слов собеседника и перевода все в плоскость.. даже не в плоскость, а в дилемму "друг-враг".

Это дело чести, - у одних она есть, у других... придумывается сообразно обстоятельствам.

Это все риторическое, вы ведь прочитаете только то, что захотите увидеть. :(

На совести kon-а остались и лживые слова, что мы тут якобы Мулдашева к психиатру отправили. Он так и не счел возможным извиниться за эту ложь. Египетский бог ему судья.

О чем можно говорить с людьми, которые не отвечают за свои слова?

Но вы не сомневайтесь, пишите дальше, составители бульварных газет вам скажут спасибо. Может быть :)
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Правилно поняли что для Админа настоо время и покончить разговора
Я не имею ничего против!
Хорошо, все вопросы исчерпаны, тема закрыта.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO