Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:50   #421
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Костадин, то есть Вы признаете, что никаких ссылок Вы не давали? Между тем, написав следующее:И что вот такое уточнение Вы просто выдумали:Так как ни в одном источнике не приводится таких сведений.Это нужно не мне, это нужно читателям темы. Чтобы не искать в ней ссылки, которые Вы якобы давали:И которых на самом деле нет. Сэконмим время читателей, признав, что Ваших ссылок не было?

Да давал,но Вы даже не читали все.Ваш вопрос несуществен и не касает правилность на ваши действия.Достаточно что вы давали ,но даже не поинтересовались от вложеные в сайтов тексты.

Я не являюсь Ваш гид.

Вы исчете соломка... она вам не от польза .У меня набрались много утверждения и суждения про Авсралииски метод ,но я потерял интерес к ваши суждения и утверждения
Отклоняйте разговор на куда ведет Ваши желания.Мне это не касает. Не чувствувате ли ,что постепенно входили в роль К. Ш.

Я за то, что надо глубако поклонимься все за Ваша "верна"служба!

Мнение свое я давал много раза в это тема Читатели не кухие лейки!

Они впольне здравомисящие людми.

Не надо подценять и не надо обижать их интелект!

Последний раз редактировалось Kostadin, 21.12.2010 в 14:59.
Kostadin вне форума  
Старый 21.12.2010, 14:51   #422
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Цитата:
Сообщение от kon
Такое предложение высказывала Александра, на что я ей и ответил:

Конечно, Александра может заявить, что ее, как обычно, не правильно поняли...

Цитату приведите МОЮ, где я такое "предположение высказала". Вот именну ту, на которую Вы ответили, а не то, что Вы ответили. То что Вы отвели - это и есть ИСКАЖЕНИЕ.

И если такой цитаты (где я яко бы делала предположение о психиатре) Вы не приведёте, то я жду извенений.
Да, ждем от kon-a цитаты или извинений.
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Мне жал ,что я имел дружеское отношение ,так как мы в некотором смысле братя по ружя.Понимаю и несообразеная по силе реакция у сотрудников сайта ,начатая для защита на их колега К.Ш.
Цитата:
Сообщение от kon
Сообщение от Колетт Дауэлл - это все тот же знакомые нам яростный противник Османаджича
Можно ли найти истину, оперируя категориями "дружба"-"вражда"?
Vladimir вне форума  
Старый 21.12.2010, 14:56   #423
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Да давал,но Вы даже не читали все.Достаточно что вы давали ,но даже не поинтересовались от вложеные в сайтов тексты.

Я не являюсь Ваш гид

Отклоняйте разговор на куда ведет Ваши желания.Мне это не касает.

Я за то, что надо глубако поклонимься все за Ваша "верна"служба! Не чувствувате ли ,что постепенно входили в роль К. Ш.

Мнение свое я давал много раза в это тема Читатели не кухие лейки
Они впольне здравомисящие людми.
Не надо подценять и не надо обижать их интелект!
Костадин, я не хочу обижать и Ваш интеллект, и верю, что Вы найдете эти ссылки в теме.

И в очередной раз повторяю просьбу, - можно ссылки на это Ваше сообщение, где якобы содержатся ссылки по интересующему нас сейчас вопросу:
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Но я про эти вещи тоже говорил много по назад в это тема.А сылки подавал!
Пожалуйста, дайте ссылку где Вы это в теме говорили, и где там те ссылки!
Vladimir вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:07   #424
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Приймите мой извинения и сожоления за усилия ,которые я причинил Вам ,ради мой правопис,ошибки ,пропущение буквы и еще много недостатки в стиля!
Я понимаю Ваши сложности. И не делаю поспешных выводов. Тем не менее, прошу и Вас не торопиться с выводами и учитывать, что Ваше знание русского языка, может не всегда давать возможность правильно понять то, что говорим мы... Тем более, если текст идёт отдельными репликами, потому как писать подробно не всегда уместно. И если происходит ошибка в понимании, то обе стороны попадают в тупиковое состояние. Здесь важно следить за собственным эмоциональным воприятием.

Я иногда пишу не учитывая того на сколько Вы хорошо владеете языком и терминологией, поэтому нюансы прочтения могут оставаться недопонятыми... Тем более любой человек имеет свой темперамент и свой "почерк" в общении, поэтому в диалоге надо учитывать и это. Я стараюсь не делать поспешных выводов о себеседнике и ожидаю того же самого в ответ.

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Например:
Все люди подобны по своя физика ,но у всех имеется много общие желания и по этому мир такой ,а не другой.Но в много и различаемся. Унификация во все наши желания очень трудное дело,так как не достигли нужное ниво в наше физическое и умстенное развитие.
Кроме того, у природы есть свои законы, которые от нас не зависят. Хотим мы этого или нет...

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Все,что существует на эта земля гениальное в некакое или некакие направления!

Змей гениален с свой яд,микроб тоже гениален -он справляется гениално с комического холада и жара.Мы еще не общуем с окружающая действителост ,так как наша гениалност весма недоразвитая и относителна -все зависит от оценителя.
Здесь будет проблема... Слово "генеальный" Вы используете в очень широком понимании, я использую это слово в более узком понимании. Т.е. гениальный = совершенный, исключительный, редкий по своему выражению, одарённый.

Да, природа достойна удивления во всех своих проявлениях, но не все её проявления СОВЕРШЕННЫ в своём выражении. Есть "ошибки" природы, т.е. существа, которые рождаются уродливыми, ограниченными и даже совершенно немощными = не способными ни к чему созидательному. Называть их гениальными только потому что они родились? Тогда что останется от понятия, заключённого в слове "гениальный"?

У каждого человека есть ряд способностей, которые связаны с его природой. Это природа ОБЫЧНА и естественна для любых подобных существ. Гениальность же проявляется там, где есть преодоление барьера ОБЫЧНОСТИ... т.е. это что-то сверх того, что умеют другие и это приводит к удивлению/восхищению и т.д. Вот эта свехобычность = индивидуальный РЕДКИЙ дар и есть гениальность.

Вот.

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Интересно ,что мы не знае ,что такое справедливост,но очень тонько понимаем все наши желания- иногда они не имеют общие точки с прокламированая справедливости вообще.
Справедливость связана с чистотой намерения и с чистотой проявления этого намерения. Всё остальное это бла-бла-бла (болтовня и желание выдавать желаемое за действительное)
Aleksandra вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:21   #425
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Пожалуйста, дайте ссылку где Вы это в теме говорили, и где там те ссылки!
Владимир, вопрос к Вам как к администратору, думаю, что как раз в связи с возникшей проблемой. Скажите, в каких случаях, сообщение, которые пишет и редактирует участник, будет "вылетать" из темы. Т.е. как долго его можно писать и редактировать без проблем и когда сообщение будет "вылетать" по вине его автора?

Почему спрашиваю, потому как сама, пару раз "вылетала" из форума вместе с сообщениями и/или просто "теряла" сообщения, когда слишком долго их редактировала или происходил программый "глюк" С тех пор лично я перед запуском кнопки преварительного просмотра просто копирую сообщения (на всякий случай). Это было не в этой теме , но я уже в курсе, что такое бывает не по вине админа или модератора Т.е. какие есть ограничения для автора, работающего в режиме редактирования?
Aleksandra вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:33   #426
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Владимир, вопрос к Вам как к администратору, думаю, что как раз в связи с возникшей проблемой. Скажите, в каких случаях, сообщение, которые пишет и редактирует участник, будет "вылетать" из темы. Т.е. как долго его можно писать и редактировать без проблем и когда сообщение будет "вылетать" по вине его автора?

Почему спрашиваю, потому как сама, пару раз "вылетала" из форума вместе с сообщениями и/или просто "теряла" сообщения, когда слишком долго их редактировала или происходил программый "глюк" С тех пор лично я перед запуском кнопки преварительного просмотра просто копирую сообщения (на всякий случай). Это было не в этой теме , но я уже в курсе, что такое бывает не по вине админа или модератора Т.е. какие есть ограничения для автора, работающего в режиме редактирования?
Александа ,прочитал,не с всесказаное согласен но время для спор неть
Прибавлю здес некоторые цитаточки ,проверка оставлю на Владимира все взято из присланые о его сылки.

( текст в скобки -мой)
(Меня учили еще в школе ,что если задаеш правилно вопрос -то ответ прийдет)
Владимир, то что предоставил как сылки ,не содержать только одна страница .
вот что прочитал:
Сылка http://www.giscraft.ru/info/cs/cs.shtml под фотка с искалеченая земля читаем:
В результате длительного развития представлений о форме Земли как планеты сложилось понятие о геоиде. Термин предложил в 1873 году немецкий физик Листинг. Поверхность геоида совпадает с поверхностью морей и океанов в их спокойном состоянии и мысленно продолжается под материки. Эта поверхность принимается за математическую поверхность Земли, или "уровень моря", от которого отсчитывают высоты точек земной поверхности (так называемые ортометрические высоты). Но форма геоида весьма сложна и зависит от распределения масс и плотностей в теле Земли.

Точно установить положение геоида под материками очень сложно, поскольку измерения силы тяжести выполняются на физической поверхности Земли, а затем довольно сложными приемами редуцируются на поверхность геоида с известной долей неопределенности.

Чтобы упростить решение проблемы, М.С.Молоденский вместо геоида предложил использовать поверхность квазигеоида, для описания которого достаточно теоретически расчитанных значений так называемой нормальной силы тяжести на земной поверхности без привлечения данных по распределению масс и плотностей в теле Земли. Фигура квазигеоида совпадает с геоидом на территории Мирового океана и очень близко подходит к нему на суше, отклоняясь не более чем на 2 метра в высоких горах и на несколько сантиметров на равнинной местности (рис. 3). Поверхность квазигеоида не является уровенной. Тем не менее, она принимается отсчетной для определения так называемых нормальных высот, то есть, расстояния от данной точки на физической поверхности до квазигеоида. Однако система нормальных высот не нашла повсеместного применения. Не смотря на сложность математического выражения уровенной поверхности, в большинстве стран принята ортометрическая система высот, в основе готорой лежит тот или иной геоид. Модель такой поверхности можно описать путем вычисления значений потенциала земного притяжения в точках с известными координатами с помощью разложения по сферическим функциям — гармоникам, с последующим выделением поверхности с равными значениями потенциала . Это требует использования в уравнении десятков тысяч коэффициентов. Их количество зависит от желаемого разрешения описываемой модели, то есть, чем их больше, тем точнее модель. Например, в модели геоида EGM96 используются формула полинома 360 порядка с 65338 коэффициентами. Коэффициенты сферических гармоник для различных моделей геоидов можно скачать с сайта Международной службы геоидов Очевидно, что использовать формулу с таким большим количеством коэффициентов для расчета поверхности достаточно сложно.
( Специалисты утверждают ,что на вода в океаны можно глядет ,как на елипсоид.Я удивлялся на твоя вода)

А я поглядел и на другой модел:

http://www.iges.polimi.it/
В основном я двигалься по твои сылки!

Геоид - фигура, образованная уроненной поверхностью потенциала силы тяжести, совпадающей с поверхностью морей и океанов в спокойном состоянии (при отсутствии волн, приливов, течений и возХ мущений вследствие изменения атмосферного давления). В геодезии Г. принимается за фигуру Земли...


Геоид имеет сложный вид вследствие вращения Земли и неравномерного распределения масс в земной коре.
(Ну и ядро земли в.ияет на перемены у гравитации)
Интересно, что поднятия и впадины геоида не совпадают с топографией Земли. Это говорит о том, что существует компенсация масс (изостазия) в континентальных масштабах. Отклонение геоида от эллипсоида вращения значительно меньше, чем было бы, если бы материки, имеющие меньшую плотность, чем плотность мантии, плавали на эллипсоидальной Земле. Поэтому для объяснения результатов, показанных на , была предложена теория изостазии: корни материков, представляющих блоки земной коры, глубоко вклиниваются в более плотную мантию, и за счет разности плотностей коры и мантии осуществляется компенсация изменений силы тяжести. Таким образом изменение высот геоида связано с состоянием глубоких слоев мантии, и, предполагается, определяется конвективными течениями в нижней мантии. Поэтому вопросу изучения формы геоида, ее изменений во времени уделяется большое внимание


Геоида трехмерной поверхности равной тяжести, перпендикулярной направлению вектора силы тяжести во всех точках. Так как распределение масс Земли не является равномерным и направления силы тяжести изменяется соответствующим образом, результирующая форма геоида нерегулярно. Хотя Есть бесконечное число этих эквипотенциальных поверхностей для Земли, "геоид" термин часто используется для описания эквипотенциальной поверхности, который наилучшим образом соответствует средним уровнем моря(что такое средным уровен море ? .По всей Австралии, среднего уровня моря и его береговой реализации, австралийский Высота Datum (АГП) , соответствуют в пределах примерно ± 0,5 м от геоида.
W Почему AHD и геоида не совпадают
средний уровень моря на 32 мареографов со всего австралийского побережья были назначены значение 0,000 м AHD. Учитывая, что теплее / менее плотной воды у берегов северной Австралии примерно на один метр выше, чем кулер / плотнее воды у побережья южной Австралии, AHD составляет около 0,5 м выше геоида в северной Австралии и примерно 0,5 м ниже геоида в южной Австралии.
Работа с геоида, AHD, а эллипсоид
Хайтс получена из глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) приемников известны как эллипсоидальной высоты и ссылки на упрощенные математические представления Земли, известном как эллипсоид. Эллипсоидальных высот отличается от геоида / AHD высот в пределах от -30 до +70 м по всей Австралии. Это известно как геоида - эллипсоид разделения, или N значение. Чтобы преобразовать эллипсоидальной высоты до геоида / AHD высот, геоида модель может быть использована.

Однако с точки зрения геодезистов средний земной эллипсоид не является наилучшей фигурой. Он хорошо аппроксимирует геоид в среднем; на отдельных участках поверхности отличие эллипсоида от геоида может быть очень большим. Поэтому с помощью геодезических методов для разных участков земной поверхности были построены местные референц-эллипсоиды (в большинстве развитых стран еще до начала космической эры). Как правило, они лучше аппроксимируют геоид на некоторой площади, чем средний земной эллипсоид, однако оси референц-эллипсоида могут быть повернуты относительно осей среднего земного эллипсоида. Кроме этого, начало осей может не совпадать с центром масс Земли

Геоида в Антарктиде

Точного определения геоида серьезно ограничены в Антарктиде из-за отсутствия гравитации информации....
Постоянная научная группа смотрит на будущие возможности для улучшения геоида в Антарктиде.

Австралийский национальный сети (ИНС) состоит из нескольких станций, примерно в 500 км интервалы по всей Австралии. Эти сайты были обнаружены с GNSS в рамках Межправительственного комитета по геодезии и картографии (МКДМ) совместный проект в 1993 (с некоторыми дополнительными наблюдений в 1992 и 1994). Красные точки показывают Австралийского национального сети (ИНС) и белые треугольники показывают австралийские координатной сети.

(Такие сети возможни и для Европа но для океана трудно сделает!)

Вообще прогамка очень хорошая, но для обитаемые континенты.
Kostadin вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:59   #427
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Владимир, вопрос к Вам как к администратору, думаю, что как раз в связи с возникшей проблемой. Скажите, в каких случаях, сообщение, которые пишет и редактирует участник, будет "вылетать" из темы. Т.е. как долго его можно писать и редактировать без проблем и когда сообщение будет "вылетать" по вине его автора?

Почему спрашиваю, потому как сама, пару раз "вылетала" из форума вместе с сообщениями и/или просто "теряла" сообщения, когда слишком долго их редактировала или происходил программый "глюк" С тех пор лично я перед запуском кнопки преварительного просмотра просто копирую сообщения (на всякий случай). Это было не в этой теме , но я уже в курсе, что такое бывает не по вине админа или модератора Т.е. какие есть ограничения для автора, работающего в режиме редактирования?
Александра, минут 40 кажется можно писать, а после того выбьет, если не отметить при заходе на форум галочкой "запомнить":
Цитата:
Сообщение от Vladimir
3. Пока я писал сообщение меня выбило с форума, почему так?

Чтобы этого не происходило, при заходе на форум нужно рядом с окнами ввода логина и пароля отметить галочкой опцию "запомнить".

http://forum.argo-school.ru/showpost...02&postcount=1
Если эта опция включена, то сообщение можно писать хоть сутки.

Но тут у Костадина что-то иное, довольно странное. Этой ночью вижу появляется ответ Костадина. Затем второй, - копия предыдущего. Затем в первом из одинаковых сообщений Костадин вытирает содержание и ставит всего одну точку.

Я вижу такую картину и удаляю 1-е сообщение из темы, - ошибся человек, два раза отправил одно и то же сообщение, - бывает. Зачем в теме сообщение с одной точкой? Чтобы не ставить человека в неудобное положение, такие сообщения обычно модератором удаляются.

Затем Костадин пишет претензию насчет того, что якобы пропало его сообщение.

То же самое повторяется в другой теме. Два одинаковых сообщения. Затем Костадин редактирует первое из них и ставит точку. На этот раз я жду что будет дальше и не удаляю сообщение с точкой. Костадин его редактирует, и вставляет туда текст с возмущением, что на форуме пропадают сообщения, и что это делает Евгений.

Я ему указываю на то, что Евгений не появлялся на тот момент на форуме уже 8 часов и такие обвинения по отношению к нему несправедливы. Тогда Костадин обвиняет в "пропаже" своего сообщения меня.

Затем к нему в другой теме присоединяется kon, у которого ничего не пропало, но который пишет хамское сообщение:
Цитата:
Сообщение от kon
Это для Владимира самый обычный метод -- затянуть собеседника в бесконечные выяснения, типичный отвлекающий маневр. Так ему удалось тему Др.цивилизаций увести в 6666. Ну и что? Чего он добился? Мы все потратили время. Но ведь мы не те мальчики, которых можно заболтать, задавить "авторитетом ученых", или устрашить крокодильскими методами?
Мы спокойно вернемся к теме цивилизаций и доведем ее до конца.

Владимир, предупреждаю, если будет нужно, буду фотографировать письма и предъявлять, как доказательства того, что они не в моем воображении были.

Печально, что у наших оппонентов иссякли даже придуманные ими самими "факты", которым они не могут найти нигде подтверждения, приходится обманывать насчет несуществующих ссылок и устраивать такие вот некрасивые провокации.
Vladimir вне форума  
Старый 21.12.2010, 16:12   #428
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Владимир, то что предоставил как сылки ,не содержать только одна страница .
вот что прочитал:
Сылка http://www.giscraft.ru/info/cs/cs.shtml под фотка с искалеченая земля читаем:

(...)

Эллипсоидальных высот отличается от геоида / AHD высот в пределах от -30 до +70 м по всей Австралии. Это известно как геоида - эллипсоид разделения, или N значение. Чтобы преобразовать эллипсоидальной высоты до геоида / AHD высот, геоида модель может быть использована.
Все верно, поверхность эллипсоида не совпадает с поверхностью геоида примерно на такие величины. Не только в Австралии, но по всей Земле. Местами до 110 метров.

Для измерения расстояний по международным стандартам используется модель именно эллипсоида GRS80 http://ru.wikipedia.org/wiki/GRS80

Каким образом некоторые несущественные для измерения РАССТОЯНИЙ отклонения эллипсоида от геоида ПО ВЫСОТЕ делают невозможным расчеты расстояний для всего, кроме:
Цитата:
Вообще прогамка очень хорошая, но для обитаемые континенты.
И где же в приведеннном тексте написано о том?
Костадин, Вы читали тот текст, что процитировали?

Зачем же придумывать такую ерунду?

Геоид вообще невозможно точно рассчитать, не только на полюсах. Поэтому в модели GRS80 применяется эллипсоид. Он не отличается от геоида настолько, чтобы это хотя бы как-то отразилось на точности подсчетов расстояний.
Цитата:
Сообщение от Kostadin
Сообщение от Дла суша он весьма пригодны ,но не и за отрезки включающие океан.

Зачем же придумывать??? Читаем:
Цитата:
Vincenty's formulae are used (T. Vincenty, Survey Review, 23, No 176, p 88-93,1975). They can be used to calculate lines ranging from a few cm up to half way around the earth (approximately 20,000km) with millimetre accuracy.

http://www.ga.gov.au/geodesy/datums/vincenty_direct.jsp
Где по суше можно насчитать 20000 км? ))))))

Костадин, зачем же придумывать?
Vladimir вне форума  
Старый 21.12.2010, 16:59   #429
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Александра, минут 40 кажется можно писать, а после того выбьет, если не отметить при заходе на форум галочкой "запомнить": Если эта опция включена, то сообщение можно писать хоть сутки.
Однако, меня "выбивало" со всей "галочкой"... Значит где-то есть какая-то несовместимость в настройках компа и форума. Это моё мнение и моя проблема.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но тут у Костадина что-то иное, довольно странное. Этой ночью вижу появляется ответ Костадина. Затем второй, - копия предыдущего. Затем в первом из одинаковых сообщений Костадин вытирает содержание и ставит всего одну точку.

Я вижу такую картину и удаляю 1-е сообщение из темы, - ошибся человек, два раза отправил одно и то же сообщение, - бывает. Зачем в теме сообщение с одной точкой? Чтобы не ставить человека в неудобное положение, такие сообщения обычно модератором удаляются.

Затем Костадин пишет претензию насчет того, что якобы пропало его сообщение.

Моё ИМХО. Здесь имеет место быть "накладка" в понимании и действиях участника форума и админа. Не надо было редактировать "точку"... Уж лучше бы какое время постояло два сообщения одинаковых, чем получить претензию...

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Затем к нему в другой теме присоединяется kon, у которого ничего не пропало, но который пишет хамское сообщение:
...
Это я видела и не только это...

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Печально, что у наших оппонентов иссякли даже придуманные ими самими "факты", которым они не могут найти нигде подтверждения, приходится обманывать насчет несуществующих ссылок и устраивать такие вот некрасивые провокации.
Просто наши оппоненты забыли, что в дискуссии каждая сторона защищает и аргументирует свою точку зрения, а не точку зрения оппонента Отсюда все фантастичские образы про неприятие и нетерпимость... Уж лучше бы аргументы искали и факты проверяли, чем выдумывать то, что показалось в их собственном восприятии...
Aleksandra вне форума  
Старый 21.12.2010, 17:03   #430
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Однако, меня "выбивало" со всей "галочкой"... Значит где-то есть какая-то несовместимость в настройках компа и форума. Это моё мнение и моя проблема.
Либо перебой со связью, если вдруг выбивает из инета на какие-то секунды.
Цитата:
Моё ИМХО. Здесь имеет место быть "накладка" в понимании и действиях участника форума и админа. Не надо было редактировать "точку"... Уж лучше бы какое время постояло два сообщения одинаковых, чем получить претензию...
Согласен. Хотя во втором случае я ничего не стал трогать, а спустя время там тоже появился текст что тоже якобы что-то пропало.

Можно списать на затмение и технические неполадки, но в этом случае непонятны такие уверенные обвинения в адрес модератора и админа.
Цитата:
Просто наши оппоненты забыли, что в дискуссии каждая сторона защищает и аргументирует свою точку зрения, а не точку зрения оппонента Отсюда все фантастичские образы про неприятие и нетерпимость... Уж лучше бы аргументы искали и факты проверяли, чем выдумывать то, что показалось в их собственном восприятии...
Ну да, кто же виноват в том, что их аргументы оказались либо неадекватными либо сфальсифицированными... во всяком случае без фактических подтверждений. И от этих "аргументов" ничего не осталось...
Vladimir вне форума  
Старый 21.12.2010, 20:53   #431
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Либо перебой со связью, если вдруг выбивает из инета на какие-то секунды.


Цитата:
Сообщение от Vladimir
Согласен. Хотя во втором случае я ничего не стал трогать, а спустя время там тоже появился текст что тоже якобы что-то пропало.

Можно списать на затмение и технические неполадки, но в этом случае непонятны такие уверенные обвинения в адрес модератора и админа.
Так бывает при развитом воображении, когда его путают с интуицией... Ну, наверное, человек переволновался... под воздействием дискусии, иначе бы ум откорректировал бы ложные/искажённые образы...

Хотя, да, поспешность бывает не на пользу.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да, кто же виноват в том, что их аргументы оказались либо неадекватными либо сфальсифицированными... во всяком случае без фактических подтверждений. И от этих "аргументов" ничего не осталось...
Виновато мировоззрение, которое не любит критику... Не хочет искать аргументы и проверять факты. А знать хочет только то во что верит...

В таких случаях, ИМХО, не надо было начинать дискуссию, но только предложить своё видение мира и попросить о том, чтобы не критиковали... Так было бы честнее.

Ну, зато мы узнали на чём зиждется мировоззрение у подобных оппонентов
Aleksandra вне форума  
Старый 21.12.2010, 22:05   #432
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Ну, зато мы узнали на чём зиждется мировоззрение у подобных оппонентов
Ну... Это не было секретом и до дискуссий...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.12.2010, 00:02   #433
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Главное в погоне за победой над оппонентом вместе с водой не выплеснуть ребенка.
Приведу пример "чистоплотности" официальной науки. Конкретно про мексиканские статуэтки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Акамбаро
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/dino.htm ))
Все бы было нормально если бы не статуэтки динозавров) Забавляют ученые в данной ситуации.
Сначала
Цитата:
В 1968 г. метод радиокарбонного датирования был уже широко признан в мире и Хэпгуд послал несколько образцов на анализ в Нью-Джерси в лабораторию изотопных исследований. Анализ образцов дал следующие результаты:

I-3842: 3590 +/- 100 лет (1640 +/- 100 г. до н.э.)

I-4015: 6480 +/- 170 лет (4530 +/- 170 г. до н.э.)

I-4031: 3060 +/ - 120 лет (1100 +/-120 г. до н.э.)

Потом вот такое интересное исследование)

Цитата:
В 1972 г. Артур Янг передал две статуэтки на анализ в Пенсильванский Музей на термолюминисцентный анализ, который дал результат в 2 700 г. до н.э. Доктор Рэйни, проводивший исследования писал Янгу, что погрешность датировки не превышает 5-10% и что каждый образец тестировался по 18 раз. Соответственно подлинность коллекции Джульсруда не вызывает никаких сомнений. Однако, когда через некоторое время Рэни узнал, что в состав коллекции входят статуэтки динозавров, он заявил, что полученные им результаты являются ошибочными, вследствие искажения световых сигналов при анализе и возраст образцов не превышает 30 лет.

еще

Цитата:
В конце 90-х годов ситуация изменилась. В 1997 г. на телeканале NBC был показан цикл программ под названием "Таинственное происхождение человечества", в котором часть материалов была посвящена коллекции Джульсруда. Авторы программы также придерживались версии о недавнем происхождении коллекции и даже отправили пару образцов на независимую экспертизу по методу С14. Антропоморфная статуэтка была датирована 4000 г. до н.э., а статуэтка динозавра - 1500 г. до н.э. Однако авторы программы попросту заявили, что вторая дата является ошибочной.

Интересна аргументация сторонников фальсификации

Цитата:
Отдельные публикации в популярных изданиях (в том числе и на русском языке в журнале "Техника-молодежи") воспроизводили версию о фальшивом характере коллекции, основываясь на тезисе о том, что человек не мог сосуществовать с динозаврами.

Не научными данными так тезисами!)
Есть еще одна проблема с этими статуэтками. Если признать их фальшивкой - это означает что методы определения возраста объектов могут с легкостью давать ошибки в 1500, 2000, 3000 лет.
Но тогда все что на этих методах основано, рухнет как карточный домик.
Второй вариант - признать что в некоторых уголках планеты динозавры водились еще сравнительно недавно. Тоже конфуз для науки.
Остается единственное - игнор и замалчивание. Что собственно и делается.
С удовольствием выслушаю опровержения приведенного примера)
aslan182 вне форума  
Старый 22.12.2010, 00:10   #434
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Второй вариант - признать что в некоторых уголках планеты динозавры водились еще сравнительно недавно. Тоже конфуз для науки.
(...)
С удовольствием выслушаю опровержения приведенного примера)
Тут опровергать может быть и нечего, завтра еще раз вчитаюсь по ссылкам, но недавно читал информацию о как раз научном исследовании, подтверждающим подчеркнутое. Если журналисты ничего не переврали. Так что нужно еще поискать...

Наука на месте не стоит, внесение уточнений в ранее существовавшие представления есть нормальный исследовательский процесс, если он опирается на доказанные факты разумеется.

Так что если и так, - никакого конфуза нет... Например, я могу спокойно признать ошибку, если где-то ее допускаю. Нормальный процесс познания. Адепты "эзотерических" концепций такого себе позволить не могут, - для них ведь тогда рушится вся картина мира и основы веры. Именно из-за этого в этой теме такое ожесточенное сопротивление констатации объективных расчетов расстояний, которые однозначно опровергают 6666 км Мулдашева. Со всеми уловками, вплоть до самых фантастических. :)

Я совсем не идеалист насчет чистоплотности официальной науки. Наука тесно связана с мировоззрением, а оно с идеологией. Но это не касается того, что мы можем верифицированно определять. Те же расстояния, например.

===============

Почитал. Так ли это.. не так... единичные экземпляры ранних видов конечно же могут быть ближе нашему времени по датировке.

Собственно и в мифологических источниках, никакие герои древности не сражались с полчищами динозавров, а именно лишь с отдельными особями (драконов). :)

Так что тут явных противоречий нет. :)

Хотя статуэтки вроде смахивают по стилистике на современные образцы народного творчества (при том, что ныне динозавров нигде нет)))
Vladimir вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:24   #435
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Собственно и в мифологических источниках, никакие герои древности не сражались с полчищами динозавров, а именно лишь с отдельными особями (драконов). :)
А если еще и китайских драконов вспомнить, то можно предположить, что они паслись стадами по Поднебесной...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:43   #436
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В таком случае стоило поинтересоваться что такое эллипсоид:Вот что такое эллипсоид:


http://ru.wikipedia.org/wiki/Эллипсоид

Где там пробелы в районе полюсов и океанов? Костадин, Вы действительно верите в то, что пишите?

Это не мои проблемы ,не и моя вера.Так говорят явно по грамотные в это область людей!

(Нужно срочно исправит фотка,не 9060 ,а первая ,где Земля распадается. В общем вода океана идет не по геоида Она принимает форма елипсоида -так говорят специалистоми. Не обратили внимание на это Много работаете-наверно такая причина.Это относится до фотка ,а в жизни наврно есть и другие трудностей.Все это подробности для вас и ближайщие околности )

Последний раз редактировалось Kostadin, 22.12.2010 в 10:55.
Kostadin вне форума  
Старый 22.12.2010, 12:43   #437
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Наука на месте не стоит, внесение уточнений в ранее существовавшие представления есть нормальный исследовательский процесс, если он опирается на доказанные факты разумеется.
Этот пример(один из немногих) только для того привел, чтобы показать как избирательно исследовательский процесс в таких науках как история, археология и подобные относится к фактам, как их фильтрует.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так что если и так, - никакого конфуза нет... Например, я могу спокойно признать ошибку, если где-то ее допускаю. Нормальный процесс познания. Адепты "эзотерических" концепций такого себе позволить не могут, - для них ведь тогда рушится вся картина мира и основы веры. Именно из-за этого в этой теме такое ожесточенное сопротивление констатации объективных расчетов расстояний, которые однозначно опровергают 6666 км Мулдашева. Со всеми уловками, вплоть до самых фантастических. :)
Да, и эти уловки мало чем отличаются от тех которые применяет официальная наука. Это настораживает. Разумеется эта настороженность меньше всего может относится к математике например) Потому что там особо нечего фальсифицировать) Но если кто-то веревкой на глобусе меряет с точностью до метра(или в гугле))), а у кого-то постоянно ошибки в несколько тысяч лет когда это выгодно - для меня это абсолютно одинаковые явления.
Это адепты разных школ) Только от Мулдашева меньше вреда, так как его ложь легко раскрываема и очевидна.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я совсем не идеалист насчет чистоплотности официальной науки. Наука тесно связана с мировоззрением, а оно с идеологией. Но это не касается того, что мы можем верифицированно определять. Те же расстояния, например.
Не отрицал этого.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Почитал. Так ли это.. не так... единичные экземпляры ранних видов конечно же могут быть ближе нашему времени по датировке.

Собственно и в мифологических источниках, никакие герои древности не сражались с полчищами динозавров, а именно лишь с отдельными особями (драконов). :)

Так что тут явных противоречий нет. :)

Хотя статуэтки вроде смахивают по стилистике на современные образцы народного творчества (при том, что ныне динозавров нигде нет)))
Да, грендель, хубаба, или как убить тиранозавра)
Владимир, в каком веке появились реконструкции внешности динозавров по их костям?) До этого в народном и ненародном творчестве, как справедливо подсказывает и evgen), были драконы.
В Китае драконы насколько знаю всегда ставились в ряд с существующими животными. Змея, журавль, и опа... дракон)
Но драконы в народном творчестве отличаются от динозавров, а статуэтки в некоторых деталях предвосхитили некоторые представления науки об этих вымерших животных.
Ныне есть представление о динозаврах благодаря реконструкции. Индейцы же были лишены привилегии смотреть фильмы например о динозаврах) Поэтому сравнение с современными образцами народного творчества мягко говоря некорректно.
А противоречия есть. Представления геохронологии о том что человек никак не мог пересекаться с динозаврами во времени, еще пока никто не отменял.
aslan182 вне форума  
Старый 22.12.2010, 13:04   #438
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
А противоречия есть. Представления геохронологии о том что человек никак не мог пересекаться с динозаврами во времени, еще пока никто не отменял.
Но ведь можно зайти и совсем с другой стороны...
Рептилии встречаются на всех континентах и не все из них безобидны как ужики...
А потому, собирательный образ существующих рептилий, увеличенный в разы и даст того же дракона, коих легендарные герои мочили в виде подвигов...

В качестве примера такого "конструктора чудищ" можно вспомнить Апокалипсис Иоанна... А именно то место, где Иоанн приводит описание Зверя. Рекомендую обратить внимание на то, что "Зверь" состоит из элементов фауны, вполне доступной для созерцания в реале...

А если представить тех же индейцев, весьма страдающих от аллигаторов... То увеличь образ этого чудища в несколько раз и укрась как ту же игуану, коих тоже немало перед глазами... Получится весьма приличный дракон. И совершенно не факт, что с этой зверюгой кто-либо встречался в жизни.

В массовом сознании страшные фантазии, подчас, реальнее настоящих динозавров. Это я заявляю как психолог, хорошо знакомый с антропологией.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.12.2010, 13:05   #439
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

aslan182,если спокоино и разумно задумаемся почему Владимир имет такая позиция надо соображаемся с илюзия ,каторая вызывается под действие на програмы по которые кажды сможеть сдобиться с сайт.У Админа вся власть.Здесь возможности потребителям и Админам не равностойние.Разговор межде люди имеющие различние возможностей даже в илюзорном мире интернета делает диалог однопосочны. А когда человек имеет даже илюзорная власт он по зоконом( только для человеческое общество) становится умнейшии и всемогучий.Когда он полеститя от все эти екстры он стает роб на свое мнимое могучество.Труднейшее для него является вступление в роль обычного и разумного человека.
Что нада делать потребители в эта ситуяция? -только одно ,надо веселяться!
Ну и праздники наближають
Поздравления для всех без изключение Админа и его преданые модероторы!

Последний раз редактировалось Kostadin, 22.12.2010 в 13:13.
Kostadin вне форума  
Старый 22.12.2010, 13:08   #440
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Это я заявляю как психолог, хорошо знакомый с антропологией.
А это очень помагает в гипнотическая практика наверно?
Kostadin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:32.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO