Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 12:59   #241
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Единорог]
Цитата:
Сообщение от kon

Есть прецессия а есть нутация... нутацию оставим в покое...
Сомневаюсь чтоб земная ось смещалась на 15 градусов...
В результе прецессии.... больно углок велик...
Такое смещение земной оси даст очень и очень существенные изменения земного климата...
А в Атарктиде ученые берут пробы льда... из глубины... образцам много и много тысяч лет..

Но почему древние южноамериканцы не знали колеса?
Хотя имели так же как и мы семь дней недели...
И Солнце у них с сердцем ассциировалось..
Затащут чела на пирамиду. Вырежут у бедного сердце. И потом покажут Солнцу... Прям "Дочь Монтесумы".
Вот такая была мода.А в Япония тоже ели печень или сердце врага(это наблюдалась в манджурская и китайские войны ,в Франция тоже делали и по время францускою революции продолжалась это традиция .Ну в Испания горили люди на кладаили топили в разтопенны свинец,медлено...Наверно наши войни очень хуманые или нашли в демокацию совершенство богатие паразиты вышедшие из ряды КПСС...Насладитесь на чеченские операции для умиротворения Вообще разные культуры разние извращения срямо кого-спрямо наши современние взгляды.
Про колеса -такие просматриваются у деские игрушки этого времени ,так что колесо познато было
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:03   #242
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Вы это серьезно????

То есть Вы утверждаете, что все инструмнты, которые перечисляет Скляров в навязываемом Вами фильме были доступны строителям начала XIX века?????

И дисковые пилы с алмазным напылением...
И современные тягачи, несомненно дизельные...
И подъемные краны...

А как без этого выпилить и обработать 100-тонные монолиты гранита... Да еще и установить их...

А по-Вашему армия Наполеона, случайно, не на танках воевала?????




Увы, но российская техника начала позапрошлого века недалеко ушла от египетской... Историю своей страны надо знать... А не Мулдашевым зачитываться...


Воистину, если Вы это пишете серьезно, то Вы явно нездоровы...
Нет шпион -инструменты даже еще совершение и с еще большие возможностей.Наши на одна две ступени с по плохие характеристики
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:24   #243
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=eugen]
Вы это серьезно????

То есть Вы утверждаете(ГДЕ я утверждаю, что доступны в XIX?), что все инструмнты, которые перечисляет Скляров в навязываемом Вами фильме были доступны строителям начала XIX века?????

И дисковые пилы с алмазным напылением...

И современные тягачи, несомненно дизельные...
И подъемные краны...


А вот тут вы и ответили, на основной вопрос дискуссии:
А как без этого выпилить и обработать 100-тонные монолиты гранита... Да еще и установить их...


Евгений, вы совершенно правы, ЭТО НЕВОЗМОЖНО! По крайней мере в Древнем Египте 4-3т.л.д.н.э., Вывод -- это сделала другая, более развитая цивилизация, и более древняя!
Спасибо за помощь, надеюсь и другие наши оппоненты поймут это.

Что касается Х1Х века, просто посмотрите справочники, может вы этого не предполагали, но в России в это время была развитая металлургия, и десятки производств самого разного технонаправления. И, хочу вас порадовать: они изобрели даже колесо!
А в Др.Египт. не знали даже железа!!!!!!!!
kon вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:31   #244
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Нашел интересную статью по палеомагнетизму.
http://geoman.ru/books/item/f00/s00/...16/st011.shtml
там и про движение полюсов
Цитата:
Одно из первых таких свидетельств было получено в 1954 г. английскими магнитологами Дж. Клеггом, М. Олмондом и П. Стаббсом в результате измерений намагниченности красных песчаников триаса Англии, показавших, что за послетриасовое время расстояние по широте между Англией и северным полюсом уменьшилось градусов на 30° и Англия повернулась относительно соединяющей ее и полюс дуги большого круга на 34° по часовой стрелке. В 1956-1958 гг. сенсационные результаты принесли измерения намагниченности базальтовых излияний - траппов Декана в Индии, возраст которых варьирует от юрского до третичного; по этим данным, палеоширота Бомбея в юре равнялась 40° ю. ш., сейчас же он находится на 19° с. ш., так что расстояние между ним и северным полюсом за последние 135 млн. лет уменьшилось на 7000 км (скорость сближения составляет около 5 см/год). В 1958 г. Э. Ирвинги Р. Грин измерили намагниченность ряда образцов различного возраста из юго-восточной Австралии и установили, что палеоширота этого блока коры в венде была близка к 70-80° ю. ш., за кембрий изменилась до 0° и в ордовике даже до 30° с. ш., после чего плавно менялась опять до 80° ю. щ. в карбоне и перми, а затем вновь стала уменьшаться до ее современного значения
aslan182 вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:37   #245
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Воистину, если Вы это пишете серьезно, то Вы явно нездоровы...


Евгений я вас много раз предупреждал, о недопустимости перехода на личности (вообще-то этим должны заниматься модераторы), вы что, думаете, мы не могли бы воспользоваться этим примитивным методом против вас?
С легкостью:
Евгений, боюсь, что тесное общение с крокодилом – тупой рептилией, как известно, имеющей весьма примитивно устроенный мозг, плохо сказалось на вас.
Может, выберите в объект любви хотя бы гориллу? Они хоть язык жестов понимают.
Будете вставлять фотки с выразительными жестами, мы поймем. То, что что вы постите, не требует особого напряжения извилин, так что и жестами обойдетесь.

На худой конец, дамы стыдливо отвернутся.

Ну как? Понравилось? А я ведь еще мягко выражался. Так что если вам нравится получать такие ответы, продолжайте в том же духе.
, дорогой орангутанчик, будешь хорошо себя вести, станешь человеком.

Последний раз редактировалось kon, 15.12.2010 в 13:41.
kon вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:38   #246
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Александра, дорогая, та степень нетерпимости к взглядам, несогласующимися с вашими, которую вы демонстрируете, просто ошеломляет. Да ради бога! Я могу вообще игнорировать ваши письма, чтоб вам было спокойно.
А меня удивляет Ваша бурная фантазия и желание приписать мне то, что Вы способны выдумать негативного в мой адрес А я то всего навсего в очередной раз пытаюсь объяснить, как ПРАВИЛЬНО следует меня понимать. А не то как Вы ХОТИТЕ мне приписать

Хотя... Думайте что хотите Однако попробуйте в своих суждениях не переходить на личности. Работайте с информацией корректнее.

Цитата:
Сообщение от kon
Но если вы успокоитесь, и проявите интерес и уважение к моему мнению, я охотно отвечу на: "С чего Вы взяли, что 6666 вообще что-то значит "нумерологически""?
Насильно мил не будешь. Учитывайте в дальнейшем, что Вы воспринимаете собеседника через призму своего мышления и состояния. Это я о том, что я совершенно спокойна, просто стараюсь подобрать слова и объяснить так, чтобы было исчерпывающе понятно. А вот почему Вы воспринимате мою информацию в неверном ключе - это вопрос к Вам.

Что касается "проявите интерес и уважение к моему мнению", так научитесь видеть то, что есть на самом деле

Кроме того пока что в наших с Вами диалогах (с моей стороны) речь ни разу не шла о Вашей точке зрения, но только об уточнении понимания мулдашевского прочтения для того, чтобы убрать все возможные ошибки для дальнейших рассуждений. Думаю, что ошибки мы выявили и убрали, в том числе благодаря моей, как Вы говорите "нетерпимости"

Надеюсь, что Вы в какой-то момент всё же поймёте меня в верном ключе. Иначе все дальнейшие рассуждения для Вас могут оказаться бессмысленны... Ибо я нигде не говорила, об отношении к Вашей точке зрения по теме. Совершенно нигде. Поэтому у Вас не было оснований сделать вывод о том, как я отношусь к ВАШЕЙ точке зрения или к Вашему мнению. Разве что Вы и есть Мулдашев? Потому как речь с моей стороны была пока только о "качестве" его подходов в работе с информацией и о приёмах, используемых им, но никак не о Вас... Или Вы и Мулдашев - одно лицо? Или Вам так не понравились розочки? Так я картинку в профиле недавно поменяла (см. подпись)

Ну, а то что "идея" об 1/6 не тянет на качество, так что с того? Хватает и других идей.
Aleksandra вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:39   #247
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Что касается Х1Х века, просто посмотрите справочники, может вы этого не предполагали, но в России в это время была развитая металлургия, и десятки производств самого разного технонаправления. И, хочу вас порадовать: они изобрели даже колесо!
А в Др.Египт. не знали даже железа!!!!!!!!
И как металлургия России начала девятнадцатого века решала вопросы доставки и установки этих монолитов???

А ведь у Склярова объем и масса блоков - один из основных аргументов... А Александрийская колонна потяжелее многих египетских камней будет...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:39   #248
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Что такое теоретическая география?
здесь можно почитать
http://tululu.ru/read56384/

Последний раз редактировалось Kostadin, 15.12.2010 в 13:53.
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:42   #249
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
И как металлургия России начала девятнадцатого века решала вопросы доставки и установки этих монолитов???

А ведь у Склярова объем и масса блоков - один из основных аргументов... А Александрийская колонна потяжелее многих египетских камней будет...
Математик!-исчисли!
Ну и в Ефиопию имеется подобные обелиски-сделани из гранита
Наверно и блоки из Балбека можно перетащить до Петрогрод
Когда просмотреш фильми СКлярова ,то наверно знакомишся и с современие возможности приложимые теперь при обработку на гранитние куски

Последний раз редактировалось Kostadin, 15.12.2010 в 13:56.
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:45   #250
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Нашел интересную статью по палеомагнетизму.
http://geoman.ru/books/item/f00/s00/...16/st011.shtml
там и про движение полюсов

--а затем вновь стала уменьшаться до ее современного значения --

Любопытно было бы вычислить, когда значение отличалось от нашего на 15 градусов (привязка мексиканских храмов)
kon вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:52   #251
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Aleksandra] А меня удивляет Ваша бурная фантазия и желание приписать мне то, что Вы способны выдумать негативного в мой адрес

Надеюсь, что Вы в какой-то момент всё же поймёте меня в верном ключе.


Буду только рад!
Но все же, ....прежде чем отправлять всемирно известного ученого к психиатру, вы уж, как-то так, помягче,... формулируйте свои мысли.
И давайте на этом остановимся.
Но если появится желание высказаться по по поводу фактов в фильме, с удовольствием послушаю.
kon вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:58   #252
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Математик!-исчисли!
Намекну, что игнор я не снял. А потому, то, что я читаю Ваши сообщения - всего лишь случайность. Большую их часть я не вижу.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:01   #253
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=eugen]И как металлургия России начала девятнадцатого века решала вопросы доставки и установки этих монолитов???

Это вы у меня спрашиваете? Поройтесь в источниках, наверняка найдете ответ. Думаю, с помощью конструкций из металла.


А ведь у Склярова объем и масса блоков - один из основных аргументов...


В том-то и дело! Если посмотрите фильм о Баальбеке, где блоки с 10-к алекс.коллон, поймете это еще лучше.
kon вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:08   #254
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Намекну, что игнор я не снял. А потому, то, что я читаю Ваши сообщения - всего лишь случайность. Большую их часть я не вижу.
Знаю и что от это?
Это не моя проблема! Кто хочет-он читает !Мне неизвестно от куда тебе в голове появилось мысль ,что делаю сообщения ,только для тебя?
Обычновы отвечаеш, когда воображаеш ,что можно надсмеятсья или обругат кто то.Ничто удивително и не ново для тебя.

Последний раз редактировалось Kostadin, 15.12.2010 в 14:27.
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:23   #255
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

http://koroteckis.livejournal.com/117404.html

Если поищете фотка ,то возможно увидете ,что ребра у босненская пирамида эсть.А это был один из основных пунктов на опонентом-археологи не откопали ребро, так как такое неть.Следователно этот хол не сделан человеками .Да земля на холм возможно не человеческое дело,но под слой землю находиться вещ сделана человеком.

Другой основны пункт был -что разкопки повредять и унищожать средновековны материалные исторически ценостти .

http://www.tsereteli.ru/ Циратели-вот часть от превозходное творчество Циратели

Это отправляю в дар на Китайского шпиона!

Имею такаю позитивная и градивная идея .Он надо поговорить с склуптор или литейщики и они скажуьт как монолитние бронзовые склуптуры делается от отделно отлитые частей.
Про монолитние цилиндрические колоны да поглядет на фотки где видиться как это делали тоже из частей древние греки,а обелиски проделани из одного куска и они обычно гранитные.Без фильми Склярова его "математическии" ум изобщо не справиться.
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:36   #256
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Буду только рад!
Но все же, ....прежде чем отправлять всемирно известного ученого к психиатру, вы уж, как-то так, помягче,... формулируйте свои мысли.
Тааак, понятно. Опять читали не внимательно...

Объясняю: Разницу между психологом и психиатром Вы сможете найти/почитать сами. Это всё же разные специализации. Кроме того!

О психологе я говорила не в связи с самим Мулдашевым, а в связи вот с этим:
Цитата:
Сообщение от kon
Еще пару слов о Мулдашеве - не стоит воспринимать его идеи с фанатизмом, просто позвольте и ему иметь собственное мнение. Он ведь его не навязывает, а только предлагает.
На что я ответила:
Цитата:
Что касается того, предлагает Мулдашев своё мнение или "навязывает" можете предложить почитать его книжку профессиональному психологу. И вот то, что скажет специалист, то и есть в данном случае.
См. по ссылке: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=423

Так что у психолога предлагалось уточнить информацию о том, какую реакцию может вызвать книга и изложение идей/мнения Мулдашева У ЧИТАТЕЛЯ, т.е. есть ли эффект "навязывания" или нет, производимый информацией, изложенной в книге. Я не стала отвечать на вопрос сама, но предложила уточнить эту информацию: "...не навязывает, а только предлагает" у специалиста.

Вооот. А к психиатру Мулдашева отправила Ваша фантазия. Так что претензии здесь не ко мне

Читайте, пожалуйста, сообщения внимательнее.

Цитата:
Сообщение от kon
И давайте на этом остановимся.
Но если появится желание высказаться по по поводу фактов в фильме, с удовольствием послушаю.
С условием, что Вы будете читать написанное мною, убрав все предубеждения на сколько это возможно, т.е. если будете читать текст ЧИСТО. В противном случае я предпочту съэкономить своё время
Aleksandra вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:47   #257
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=Z-dnS...eature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=Z-dnS...eature=related

Последний раз редактировалось Kostadin, 15.12.2010 в 14:52.
Kostadin вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:49   #258
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=kon]
Цитата:
Сообщение от Единорог
А вот это здорово!

Вторая гипотеза объясняет данный феномен отсутствием в доколумбовой Америке тягловой силы, пригодной для того, чтобы таскать повозки на колесах. Действительно, у ацтеков и майя никаких крупных животных для этого не было. Лошади появились там лишь после прихода испанцев. А быков до сих пор нет.

Сила трения, как правило меньши силы качения...
__________________
Единорог вне форума  
Старый 15.12.2010, 14:54   #259
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Ваше вероизповедание ли извращено ?
Если я Православный... и сижу на этом форуме...
Определяю эссенциальную силу планет,
Решаю задачи - есть В.О. или нет...
ТО точно - я извращенец....
За такие дела строго наказывают..
В церкви...
__________________
Единорог вне форума  
Старый 15.12.2010, 15:00   #260
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Единорог]
Цитата:
Сообщение от kon

Сила трения, как правило меньши силы качения...
Сила трения при сколжение > > сила трения пи качения
В историю имеются сведения когда индийский цар запретил употребление на технические познания Подобны случай имеетсь и у китайцев-100лет прежде епоха Колумба бы уничтожен океанскии флот ,а были куда,куда по- большие корабли от Европейские судна по время Колумба.
Kostadin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO