Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 12:03   #181
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

специально для вас))
Изображения
Тип файла: jpg Хорда - Длина дуги.JPG (284.3 Кб, 22 просмотров)
Единорог вне форума  
Старый 14.12.2010, 12:08   #182
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Яне успариваю возможностьи математике

Последний раз редактировалось Kostadin, 14.12.2010 в 12:15.
Kostadin вне форума  
Старый 14.12.2010, 12:14   #183
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Зная длинну хорды и диаметр глобуса(померить длину окружности и поделить на Pi) можно вычилсить для большого круга глобуса (центр круга совпадет с центром глобуса)длинну дуги. Затем ее можно перевести в градусы или радианы(в 180 градусах Pi радиан). На вкус ваш или вашего ПО для анализа поверхности шара))
А то чего то у меня эксель не любит градусы кушать... все в радианы ей переводи.... дели понимаешь градусы на 180 умножай на Pi... А VBA с этим кажется справляется...
Я приверженик на простые инструменты.
Думаю ,что об подобние математические манипуляции говорил
Разница по между rad и градус привидная-измеряемы от нас угол остается один и тож.Межд единица локоть и метр тоже ,такая привидная разница.Другое дело,что локты у разные людей различныеНо и метрь от метрь, как измерителны иструменты, различается.Борба за точность продолжается и в наши дни.
Эсли говорите про декларираная точность имеющая порядок около 0,05 то для ее достижение обьязателно в алгоритм надо введем все, что положено по методику.
Дам такой пример Формулы для всемиррое тяготение и формула для електростатическое заимодействие имеют одна сруктура, но получаем весьма раззличние физические величини. и если в електрическая зависимост вводим коефициенты для вещество то ,что получим?В этом смысле весьма метафорично я говорил ,что картинка с такая ужасная Земля не моя планета-она распалось бы до сех пор.

Последний раз редактировалось Kostadin, 14.12.2010 в 12:22.
Kostadin вне форума  
Старый 14.12.2010, 12:23   #184
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

В мое отсутствие тут много чего написали, даже Высоцкого хором пели
Все это замечательно, но позвольте вам напомнить основную тему нашей дискуссии – существование цивилизаций, предшествовавших нашей.

Идеи Мулдашева – это только частный случай его личных представлений. На мой взгляд, он нашел непонятную закономерность в расположении эксклюзивных объектов на земном шаре.
Он честно сообщает, что все измерения, сделаны им сантиметром!!! на глобусе, так что все вопли об их неточности просто смешны. Речь идет только о тенденции! И она, в большинстве случаев, прослеживается! Наверняка, профессиональный географ-историк подсказал бы нам более точные координаты, а также выдающиеся объекты, не упомянутые автором.

Итак, вернемся к теме «существование цивилизаций, предшествовавших нашей» (кстати, неплохо бы тему внести в заголовок, рядом с Плутоном, о котором и речи почти не было). Чтобы не перечислять факты (их слишком много), я попрошу всех участвующих в споре, просто посмотреть фильм, где в сжатой форме приведено большое количество фактов.

2008. Секретные Истории - Пирамиды. Наследие Атлантиды

А дальше, вы можете четко по каждому факту предъявить свои доказательства обратного.
Только, пожалуйста, без ненужных воплей, голословных обвинений в шарлатанстве и т.п.
Только доказательства!
kon вне форума  
Старый 14.12.2010, 12:40   #185
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

[quote=kon]........................
Он честно сообщает, что все измерения, сделаны им сантиметром!!! на глобусе, так что все вопли об их неточности просто смешны. Речь идет только о тенденции! И она, в большинстве случаев, прослеживается!.......................
Во по этому предлагал min два раза да найдут отношение между брой разстояния ,которые возможни для включчением в допуск номинала и все предоставление для вычисления разстояния,а по стойност частного да решим возможно ли да выскочить от рассказ Мульдашого заяц или неть.Так паступают в научны мир, когда не знают, что то про явления или процесы.
Думаю ,что вера у людей не предполагает такое рассматривание на проблемы.Сами индийцев говорят ,что асрологические познания они получили от ....они называли их Богов,наверно и шумеры знали ,что то об этом

Последний раз редактировалось Kostadin, 14.12.2010 в 12:44.
Kostadin вне форума  
Старый 14.12.2010, 12:47   #186
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Kon, конечно нужно быть смелее, - вооружайтесь ниткой, школьным глобусом, и вперед, за открытиями.


Спасибо за предложение, я пока не претендую на открытия.

Я написал:


Владимир, у меня не получается вставить картинку


http://www.matri-x.ru/mystic/bosnia_2.shtml


Вам действительно трудно было это сделать, или вы испугались, что наглядность этих фото убьет ваши "доказательства"? (подскажите, как вставлять, я сам сделаю)


А текст о НЕ существовании боснийских пирамид, который вы привели, конечно случайно принадлежит именно основному противнику Семир Османагича? Или вы долго выискивали его в ин-те?


Позволю себе сказать об «академиках», мнением которых вы так дорожите:
Не знаю, как вы, а я с этой самой профессурой лично знаком, видел, как добываются звания и пр. Самое трудное в этом – выпить пару ящиков коньяка с неинтересными тебе, но очень нужными людьми, пережить тяжелые похмелья, ну и легкое – написать очередную жвачку – типа, диссер, что для интеллигентного человека – ноу проблем. Главное, не забыть про благодарности старшим товарищам.

В каждом приличном заведении штук 20 таких «академиков» приходятся на 1 настоящего, действительно внесшего серьезный вклад в науку. Причем, этот единственный будет сильно неполюблен всеми остальными. (Только не вообразите, что это я о себе).


Поэтому, когда я читаю у вас «ученые это подтверждают», я улыбаюсь. Какие ученые ?, и попробовали бы они не подтвердить, а вдруг старшие товарищи не одобрят?


Кстати говоря, идеи существования древних цивилизаций подтверждают многие ученые, также имеющие научные звания.
И..смотрите фильм, а дальше -- возражайте, если захочется.

Последний раз редактировалось kon, 14.12.2010 в 12:49.
kon вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:00   #187
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Вам действительно трудно было это сделать, или вы испугались, что наглядность этих фото убьет ваши "доказательства"? (подскажите, как вставлять, я сам сделаю)
А кнопочку со скрепочкой Вам увидеть до сих пор не удалось????
Она же всего через смайлик от кнопок со шрифтовыми командами, которыми Вы же так любите пользоваться...

А при учете того, как Вы вставляли деформированные спектры, Ваши претензии, мягко говоря, непонятны...

Цитата:
Сообщение от kon
Не знаю, как вы, а я с этой самой профессурой лично знаком, видел, как добываются звания и пр. Самое трудное в этом – выпить пару ящиков коньяка с неинтересными тебе, но очень нужными людьми, пережить тяжелые похмелья, ну и легкое – написать очередную жвачку – типа, диссер, что для интеллигентного человека – ноу проблем. Главное, не забыть про благодарности старшим товарищам.
Видимо, вместо обучения соответствующим дисциплинам, Вы потратили время на сбор баек про "злобную профессуру"...

Вы не задумывались, что многие здесь как-то умудрились закончить ВУЗы, есть участники форума, защитившие диссертации... Думаете, что только Вы в курсе, как это делается?

Или Вы уверены, что все так запросто поверят, что человек, выдающий перлы типа "закон спектра" или "центр треугольника" запросто пьет коньяк ящиками с "профессурой"???

Цитата:
Сообщение от kon
Идеи Мулдашева – это только частный случай его личных представлений. На мой взгляд, он нашел непонятную закономерность в расположении эксклюзивных объектов на земном шаре.
Он честно сообщает, что все измерения, сделаны им сантиметром!!! на глобусе, так что все вопли об их неточности просто смешны. Речь идет только о тенденции! И она, в большинстве случаев, прослеживается! Наверняка, профессиональный географ-историк подсказал бы нам более точные координаты, а также выдающиеся объекты, не упомянутые автором.
Мерял сантиметром по глобусу, а получил весьма точные расстояния... до километра?????

Вы о масштабе глобуса представление имеете? Или рассказать?

Попытайтесь представить, какой участок глобуса должен соответствовать расстоянию в 6 километров... И каким "штангенциркулем" его можно измерить
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:11   #188
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимиру:
О теме истории (нарочно выношу в отдельное письмо, чтоб не путать с предыдущей темой), вполне можно поговорить в новой отдельной темке.

Ваше заявление обо мне :
В данном случае, Вы не читали историю, знать ее не хотите.
"Не читал, но осуждаю".

Лучше всего прокомментировать так: "Не знаю, что там этот Кон читал, но осуждаю".
Я бы не назвал такое суждение мудрым.

Я не являюсь профессиональным историком, и не настаиваю на исключительности своих знаний, но темой этой интересуюсь. Я и в Астро пришел не ради натальн. г-в (я в них не большой спец, профессионально не практикую), а заинтересовавшись связью больших циклов и событий истории.

Если хотите, можно открыть тему истории и связать ее с Астро: то есть, не просто обсуждая личность и ее деяния, но и глядя на ее гороскоп, делать астро предположения. Было бы прекрасно, если бы кто-то, специализирующийся на ректификации, смог «довести до ума» существующие карты известных личностей, о которых мы будем говорить.
Думаю, это многим было бы интересно.
kon вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:18   #189
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=eugen]А кнопочку со скрепочкой Вам увидеть до сих пор не удалось????
Она же всего через смайлик от кнопок со шрифтовыми командами, которыми Вы же так любите пользоваться...

Спасибо Евгений, вы в вашей милой вежливой манере очень подробно ответили на мой вопрос. А я, привыкнув пользоваться вставкой картинок через символ ИЗОбражения, пытался это сделать и здесь. Но все же я хотел бы, чтобы картинка была видна не в виде адреса, а наглядно, как чудные новогодние розочки Александры.

--Вы не задумывались, что многие здесь как-то умудрились закончить ВУЗы

Да и я как-то умудрился закончить ВУЗ, и говорил я не об отношении студент - професср, а именно о получении званий.


Кстати смайликами я почти не пользуюсь, так что вы, как всегда, очень объективны.
Боснийская ПИРАМИДА:
Изображения
Тип файла: jpg bosnia_01.jpg (120.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось kon, 14.12.2010 в 13:29.
kon вне форума  
Старый 14.12.2010, 15:50   #190
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Или Вы уверены, что все так запросто поверят, что человек, выдающий перлы типа "закон спектра" или "центр треугольника" запросто пьет коньяк ящиками с "профессурой"???

Самые интересные диссеры по философии...
Четыре варианта сразу появляются:
Что первично - бытие или сознание, а также познаваем или не познаваем мир...
Единорог вне форума  
Старый 14.12.2010, 15:53   #191
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот если по Астрологии защищать бакалавра...
То история забавная...
ээ...
Диплом Школы Шестопалова...рррр. Не признается( ну там досдача, повышение квалификациии, изучение Белой Луны и Прозерпины и т.п.) Школой Пал Палыча Глобы... это не аксиома... это предположение и только... Сдавайте ГоСы!!!! По профильным дисциплинам и обязательно философии....
Единорог вне форума  
Старый 14.12.2010, 15:57   #192
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сидит экзаменатор, бородатый Астролог и проверяет значени белой луны в домах и знаках зодиака... какое значение она имеет в карме? и как скажите выбрать светлый путь? если белая луна... в Змееносце! дада... королевские градусы, разрушительные градусы.. и граница Стрельца-Скорпа.. Это все змееносец.. не знаете?
Вам Двойка!
Единорог вне форума  
Старый 14.12.2010, 16:07   #193
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,294
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Спасибо за предложение, я пока не претендую на открытия.

Я написал:

Владимир, у меня не получается вставить картинку

http://www.matri-x.ru/mystic/bosnia_2.shtml

Вам действительно трудно было это сделать, или вы испугались, что наглядность этих фото убьет ваши "доказательства"? (подскажите, как вставлять, я сам сделаю)
Все давно на форуме: http://forum.argo-school.ru/showpost...02&postcount=1

Цитата:
А текст о НЕ существовании боснийских пирамид, который вы привели, конечно случайно принадлежит именно основному противнику Семир Османагича? Или вы долго выискивали его в ин-те?
Нет, не долго, менее одной минуты. И не в курсе, кто там у него "основной" противник.

У него, насколько понял, и сторонников фактически нет.
Цитата:
Позволю себе сказать об «академиках», мнением которых вы так дорожите:
Не знаю, как вы, а я с этой самой профессурой лично знаком, видел, как добываются звания и пр. Самое трудное в этом – выпить пару ящиков коньяка с неинтересными тебе, но очень нужными людьми, пережить тяжелые похмелья, ну и легкое – написать очередную жвачку – типа, диссер, что для интеллигентного человека – ноу проблем. Главное, не забыть про благодарности старшим товарищам.
В каждом приличном заведении штук 20 таких «академиков» приходятся на 1 настоящего, действительно внесшего серьезный вклад в науку. Причем, этот единственный будет сильно неполюблен всеми остальными. (Только не вообразите, что это я о себе).

Поэтому, когда я читаю у вас «ученые это подтверждают», я улыбаюсь. Какие ученые ?, и попробовали бы они не подтвердить, а вдруг старшие товарищи не одобрят?

Кстати говоря, идеи существования древних цивилизаций подтверждают многие ученые, также имеющие научные звания. И..смотрите фильм, а дальше -- возражайте, если захочется.
Фильмы смотреть сейчас времени нет. Кстати, смотрите Вы их благодаря достижениям тех самых ученых, которых ругаете. Альтернативная "наука" пока создала лишь мифы для домохозяек.
Цитата:
Сообщение от kon
Идеи Мулдашева – это только частный случай его личных представлений. На мой взгляд, он нашел непонятную закономерность в расположении эксклюзивных объектов на земном шаре.
Он честно сообщает, что все измерения, сделаны им сантиметром!!! на глобусе, так что все вопли об их неточности просто смешны. Речь идет только о тенденции! И она, в большинстве случаев, прослеживается!
Я уже просил Вас уточнить где именно она прослеживается: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=395

И вот иллюстрации: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=360
Цитата:
Наверняка, профессиональный географ-историк подсказал бы нам более точные координаты, а также выдающиеся объекты, не упомянутые автором.
И что, такие объекты обязательно вписались бы в его "теорию" 6666????

Если да, то докажите.

Если нет, то к чему Вы это написали?
Цитата:
Итак, вернемся к теме «существование цивилизаций, предшествовавших нашей» (кстати, неплохо бы тему внести в заголовок, рядом с Плутоном, о котором и речи почти не было). Чтобы не перечислять факты (их слишком много), я попрошу всех участвующих в споре, просто посмотреть фильм, где в сжатой форме приведено большое количество фактов.
Тему чуть позже, наверное, выделю в отдельную... Если Вы хотите письменных комментариев, то напишите эти факты также в письменном виде.
Цитата:
2008. Секретные Истории - Пирамиды. Наследие Атлантиды

А дальше, вы можете четко по каждому факту предъявить свои доказательства обратного.
Только, пожалуйста, без ненужных воплей, голословных обвинений в шарлатанстве и т.п.
Только доказательства!
Доказательство вообще-то за той стороной, которая что-либо утверждает. Что именно Вы утверждаете - напИшите? С доказательствами!
Vladimir вне форума  
Старый 14.12.2010, 16:21   #194
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=4TshFWSsrn8
Мастер

Последний раз редактировалось Kostadin, 14.12.2010 в 16:24.
Kostadin вне форума  
Старый 14.12.2010, 16:58   #195
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И вот как это выглядит с Северного полюса, (так пропорции яснее), - все угловые расстояния между направлениями на стороны соответствующих треугольников, один из углов которых на Северном полюсе - разные:
А там пирамида видна... Точнее ее чертеж... Только с какой-то пристройкой сбоку...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 14.12.2010, 17:30   #196
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Знаете, Александра, вы меня порадовали, я боялся, что вы просто сошлетесь на те опусы, которые Владимир навыковыривал в ин-те, наверняка заказанные теми самыми оскорбленными академиками.
На сколько я заметила, у Вас есть склонность не правильно оценивать собеседника и то, что он (собеседник) говорит... Поэтому лучший выход для Вас в данном случае - это поискать аргументы для подтверждения Вашего собственного мнения, вместо того, чтобы гадать о том, что скажет или нет собеседник Хотя воля Ваша, можете и погадать :))

Цитата:
Сообщение от kon
А почему -- расскажу далеко не всем---? Вроде мы не о личных тайнах рассуждаем? Но...дело ваше, не хотите, не говорите.
Тайны для того и есть тайны, чтобы избежать ненужных вмешательств со стороны того, кто может навредить делу. В случае с историческими памятниками и ценностями, является очень важным уберечь памятники культуры и народные богатства от всякого рода ВАНДАЛОВ, которые движимы эгоистическими желаниями и не задумываются о последствиях своих действий.

Уверена, что прежде чем ковыряться в пирамидах, надо знать не только географию, но и геологию, биологию и химию с физикой и т.п. и при этом всём обладать мерой и добропорядочностью.

Я считаю не полезным, когда знания, которые предназначены для специалистов в тех областях знания, которые несут опасность для людей среднего и малого ума, и тем более для психически неуравновешенных, выкладываются на всеобщее "потребление"...

Цитата:
Сообщение от kon
Еще пару слов о Мулдашеве - не стоит воспринимать его идеи с фанатизмом, просто позвольте и ему иметь собственное мнение. Он ведь его не навязывает, а только предлагает.
Вот я Вам всё время и говорю, не воспринимайте его идеи с фанатизмом. Тем более, что указанные Мулдашевым расстояния не соответствуют заявленной величине, они искуственно подведены под его теории. А если Вы хотите узнать правду, то приобретите хорошую профессиональную карту и нанесите на неё ВСЕ выдающиеся объекты природы и ВСЕ выдающиеся искуственные построения, которые есть на планете Земля. И посмотрете что из этого получится

Что касается того, предлагает Мулдашев своё мнение или "навязывает" можете предложить почитать его книжку профессиональному психологу. И вот то, что скажет специалист, то и есть в данном случае.

А моё мнение такого, что книжку Мулдашева я не преобрела, потому что считаю её неправдивой.

Последний раз редактировалось Aleksandra, 14.12.2010 в 17:45.
Aleksandra вне форума  
Старый 14.12.2010, 17:34   #197
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Что касается того, предлагает Мулдашев своё мнение или "навязывает" можете предложить почитать его книжку профессиональному психологу. И вот то, что скажет специалист, то и есть в данном случае.

Читали уже... И не только я как психолог, очень многие... Никакой патологии там, разумеется нет... Но вот создать себе имя на нечестном PR - в избытке...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 14.12.2010, 17:54   #198
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Про 666 и 6666 я давно писал Александре, но она считает, что разницы нет. На мой взгляд – гигантская, и Мулдашев совершенно напрасно проводит параллель.
kon, приведите цитату из моих сообщений, в подтверждение этих Ваших слов. Где и когда я писала о том, что считаю так, как Вы указали???

Я помню, что приводила цитату из книги Мулдашева о том, что он считает: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=356

А также я указывала, что мне не нравятся сравнения подобного рода с многократным и необоснованным повторением числа с шестёрками.

А цитату приведите ;) Интересно, где/когда Вы такое "увидели"
Aleksandra вне форума  
Старый 14.12.2010, 18:20   #199
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Читали уже... И не только я как психолог, очень многие... Никакой патологии там, разумеется нет... Но вот создать себе имя на нечестном PR - в избытке...
Я не о Мулдашеве забочусь, меня больше читатель интересует и эффекты, которые может произвести эта книжка. В том смысле - на сколько это полезно читать в таком виде? Хотя... что у нас нынче только не читают...
Aleksandra вне форума  
Старый 14.12.2010, 18:30   #200
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Я не о Мулдашеве забочусь, меня больше читатель интересует и эффекты, которые может произвести эта книжка. В том смысле - на сколько это полезно читать в таком виде? Хотя... что у нас нынче только не читают...
На мой взгляд, "труды" Мулдашева, Фоменко и подобных - явление того же порядка, что и проповедники тоталитарных сект.

Не существует "секретных технологий", позволяющих "зомбировать" людей против их воли. Просто задерживаются те, кто позволяет над собой такое вытворять...

Так и здесь. Подобная литература позволяет выявить в обществе людей, не способных критически относиться к прочитанному.

Карты земли сейчас общедоступны... Географию и математику в школе все "учили"... И этих сведений вполне достаточно, чтобы увидеть абсурдность подобных "открытий"... Но сторонниками являются именно те, кто "убегает от реальности"...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO