Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология: мифы, легенды, факты, проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 19:06   #1
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
Question Опрос: Можно ли предсказать дату смерти по натальной карте с точностью до 10 минут.

В данной теме http://forum.argo-school.ru/showthre...?t=5329&page=3 затронулись сроки предсказания смерти по натальной карте. Поскольку подтверждающих фактов данных прогнозов представлено не было, то предлагаю участникам форума опрос всего с 3 вопросами:
1.Верю,в такие прогнозы.
2.Не верю,в такие прогнозы.
3.Затрудняюсь ответить.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:15   #2
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Поскольку подтверждающих фактов данных прогнозов представлено не было, то предлагаю участникам форума опрос всего с 3 вопросами:
1.Верю,в такие прогнозы.
2.Не верю,в такие прогнозы.
3.Затрудняюсь ответить.

А где опрос???????

А более бредовых вопросов сочинить не смогли?

С верой, батенька, пожалте в церковь... или в синагогу... (кому что бдиже )... А с Верой - в кафе или в уединенное место (как получится )

А в астрологии все решает практика. И знания.

И уж дабы, совсем не скучно было, я Вам там задал несколько технических вопросов... Про то, как Вы себе представляете "подтверждающие факты", когда речь идет о частной консультации...

Вместо ответов, Вы решили поправить рейтинг большинством голосов??? Но где же сам опрос??? Чтобы это большинство оценить?


Я, например, с трудом представляю, как можно "документировать" все, что говорится частному лицу о его частной жизни.

И уж совсем слабо представяю, как пригласить в качестве свидетеля натива, которому была предсказана смерть и она состоялась???

Уж не спиритизмом ли предлагаете заняться, вызывая духи клиентов???

Вопросы, как мне кажется, заслуживают Вашего освещения, поскольку уж Вы подняли эту тему...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:30   #3
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Я бы выбрал сразу первый и второй вариант, но поскольку они противоречат - выбираю 3й

Поясню:

С одной стороны - у меня есть основания считать, что вероятность смерти -таки зависит от астрологических факторов (сам когда-то пытался проводить такие исследования).

И при должном мастерстве астролога или наличии соответствующей технологии такой момент вполне можно спрогнозировать, причем на точность "в 10 минут" тут выйти гораздо легче, чем на точность скажем в неделю (последнее утверждение могу обосновать математически/логически/астрономически).

Так что утверждение на счет 10 минутной точности как раз мне кажется правдоподобным, при условии наличия действительно работающей методики определения даты смерти.

С другой стороны - Я убежден, что смерть таки имеет вероятностный характер. Человек может умереть или не умереть в "назначенный" срок, смотря как он себя поведет и как обстоятельства сложатся.
И я не думаю, что тут все зависит от мастерства астролога.
Поэтому утверждения типа: "не имеет смысла прогнозировать человеку жизнь на 75 лет, когда в гороскопе 'написано', что человек проживет 70 лет" кажется мне некорректным. А вдруг возьмет, да и проживет?

С еще одной стороны - я не занимался прогнозированием смерти и как то не хочется, - поэтому ни какого опыта в этом деле у меня нет. Так что я могу только строить модели и верить или не верить в возможность достоверно прогнозировать смерть.

Последний раз редактировалось LordWilex, 29.11.2010 в 19:35.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:42   #4
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Ну раз уж эта тема поднялась и здесь, для затравки, приведу пару главок из классики...

Первый фрагмент содержит "симптомы" танатофобии, косящей астрологов XX века:

183. De natis mortem timentibus. Cap. CLXXXIII.
Et sunt Mercuriales, quia domus suae mortis est Saturni uel Martis, quod significat metum ac mortes laboriosas et malas.
Loca significatorum mortis sunt haec, ascendens et eius dominus, signum octauж domus, et eius dominus, ac infortunae ibidem existentes, pars mortis et eius dominus, primus triplicitatis anguli terrж dominus, signum octauum ab Sole, signum octauum ab Luna, dominus termini, gradus septimж domus, Luna et dominus domus eius.
Scias ergo haec loca, et acpice planetam, qui coniungit testimonia istorum locorum, et sicut uideris de eis modo et natura, sic de morte nati iudica.


183. О страхе смерти рожденного.
Это случаи, когда знаки, управляемые Меркурием, являются домом смерти и в которых находится Сатурн или Марс, что означает страх, а таже тяжелую и страшную смерть.
Места сигнификаторов смерти таковы: асцендент и его управитель, знак восьмого дома и его управитель, а также вредители, которые в них находятся, pars mortis и его управитель, первый управитель триплицитета земного угла, восьмой знак от Солнца, восьмой знак от Луны, управитель терма градуса седьмого дома, Луна и ее управитель.
Изучи эти места и рассмотри планеты, соединяющиеся с управителями этих мест, таким образом ты увидишь их состояние и природу, так и суди о смерти рожденного.


А второй фрагмент - перечень указаний на насильственную смерть:

186. De natis qui morte subitanea morientur. Cap. CLXXXVI.
Quando caput Draconis, Saturnus et Mars in quarta domo fuerint, natus mortem subitaneam incurret.
Quando Luna natiuitate nocturna existente in octaua domo fuerit, et infortunж ipsam aspexerint, natus morte subitanea morietur.
Quando primus dominus triplicitatis anguli terrae extra domum suam fuerit, et octaua domus infortunata fuerit, ac fortunж ab ea cadentes, mors nati erit subita.
Quando Mars in domo Lunae fuerit, natus ferro aut sanguinis effusione subito morietur.


186. О рожденном, который умрет внезапной смертью.
Когда голова Дракона, Сатурн и Марс в четвертом доме окажутся, рожденный умрет внезапной смертью.
Когда Луна при ночном рождении окажется в восьмом доме, и вредители ее аспектируют, рожденный умрет внезапной смертью.
Когда первый управитель триплицитета земного угла не в своем доме окажется и восьмой дом несчастливый и благодетели в падающем от него доме, смерть рожденного будет внезапной.
Когда Марс в доме Луны окажется, рожденный внезапно умрет от железа или кровотечения.


Это, например то, от чего стоит отталкиваться в прогнозировании смерти. (Разумеется, проверяя эти методики на уже известных случаях... )
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 29.11.2010 в 19:47.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:48   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen


183. О страхе смерти рожденного.
Это случаи, когда знаки, управляемые Меркурием, являются домом смерти и в которых находится Сатурн или Марс, что означает страх, а таже тяжелую и страшную смерть.
Места сигнификаторов смерти таковы: асцендент и его управитель, знак восьмого дома и его управитель, а также вредители, которые в них находятся, pars mortis и его управитель, первый управитель триплицитета земного угла, восьмой знак от Солнца, восьмой знак от Луны, управитель терма градуса седьмого дома, Луна и ее управитель.
Изучи эти места и рассмотри планеты, соединяющиеся с управителями этих мест, таким образом ты увидишь их состояние и природу, так и суди о смерти рожденного.

Все правда, все про нас
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:50   #6
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Тема была такая:
Опрос: Можно ли предсказать дату смерти по натальной карте с точностью до 10 минут.

Наверно неть господа,но все таки надеялься, что кто то успел проделат это.

Для меня в реалная жизнь возможно встретим все предложение случаи:
1.Верю,в такие прогнозы.
2.Не верю,в такие прогнозы.
3.Затрудняюсь ответить.
и при этом каждая из них при различние нативы будеть конкретна и единственная , но различная.Еднозначны ответь невозможен без конкретика.

Последний раз редактировалось Kostadin, 29.11.2010 в 21:03.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:57   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,245
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Можно ли предсказать дату смерти по натальной карте с точностью до 10 минут.
Если карта известна с точностью до 10 минут, то наверное, нет.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:00   #8
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Наверно неть господа,но все таки надеялься, что кто то успел проделат это.

eugenu
я не понимаю, если астролог может предсказать брак до минут...да, даже появление свекрови в доме невестки (был где-то хорар на форуме) почему же он не может предсказать смерть, если задается таким вопросом?
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:02   #9
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дике
я не понимаю, если астролог может предсказать брак до минут...да, даже появление свекрови в доме невестки (был где-то хорар на форуме) почему же он не может предсказать смерть, если задается таким вопросом?
речь идёт о натальных картах.
допустим такой пример: приходит к астрологу родитель, у родителя проблемный в плане здоровья ребёнок и спрашивает: "сколько ещё моему малышу жить осталось? мне нужно что-либо предпринимать в плане улучшения его здоровья или сидеть и ждать когда за ним в строго отведённый час смерть нагрянет?"
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:06   #10
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

186. О рожденном, который умрет внезапной смертью.
Когда голова Дракона, Сатурн и Марс в четвертом доме окажутся, рожденный умрет внезапной смертью.


Это, например то, от чего стоит отталкиваться в прогнозировании смерти. (Разумеется, проверяя эти методики на уже известных случаях... )

ОК!! Будем проверять - у меня Сатурн в 4-м
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:07   #11
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей

допустим такой пример: приходит к астрологу родитель,.....


А вот без "допустим"... Часто ли клиенты задают такие вопросы???

Чтобы ответить на этот вопрос, надо как минимум видеть живых клиентов... А не гипотетических
Цитата:
Сообщение от Белов Андрей

допустим такой пример....


Как правило, родители таких вопросов не задают... А если и задают, то вспоминают об ответе лишь того, когда событие случится...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:09   #12
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
ОК!! Будем проверять - у меня Сатурн в 4-м
Надеюсь без спешки???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:23   #13
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,932
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо бы дату смерти занть плюс минус 2 года....
А у вас теоретические изыски да еще какие.... прям точность 10 минут!!

"Вы когда умрете?

Тут уж буфетчик возмутился.

— Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.

— Нуда, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате»." (Классик)
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 06:52   #14
Runa
Собеседник
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 750
Runa репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
ОК!! Будем проверять - у меня Сатурн в 4-м
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:23   #15
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
и при этом каждая из них при различние нативы будеть конкретна и единственная , но различная.Еднозначны ответь невозможен без конкретика.
случайное угадывание я тоже допускаю, а вот есть ли такая астрологическая модель, которая всем людям так точно смерть может предсказать? такая модель только у eugen есть...
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:31   #16
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen


А вот без "допустим"... Часто ли клиенты задают такие вопросы???

Чтобы ответить на этот вопрос, надо как минимум видеть живых клиентов... А не гипотетических



Как правило, родители таких вопросов не задают... А если и задают, то вспоминают об ответе лишь того, когда событие случится...
eugen, что у вас за странная манера отвечать вопросами на вопрос ..или вы сами в себе таким образом пытаетесь разобраться..
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:55   #17
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Затрудняюсь ответить. Но не исключаю, что кто-то, наняв киллера, может предсказать...
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:11   #18
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
речь идёт о натальных картах.

А вы считаете, что по хорарной карте можно предсказать смерть, даже не заглядывая в натал?

В общем, я Жене верю. И считаю, что можно предсказать смерть в точности до 10 минут, если время рождения точное
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:33   #19
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
такая модель только у eugen есть...
Еще одна ложь... Кто сказал, что только у меня???

Вранье и передергивание становится Вашим фирменным стилем...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:34   #20
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
eugen, что у вас за странная манера отвечать вопросами на вопрос
В любом случае это лучше, чем стыдливо отмалчиваться от неудобных вопросов...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO