Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология и статистика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 16:36   #161
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Kostadin
мы говорим о греках, а потому у нас есть плотность пространства эфир-огонь-воздух-вода-земля и семь времён (на каждую планету и светила).

три измерения - есть величины, а потому присущи всем объектам, без предметов нет ни времени ни пространства. другими словами и время и пространство не есть предметы наряду с другими материальными объектами. как говорит материализм: это атрибуты материального.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:46   #162
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Kostadin
мы говорим о греках, а потому у нас есть плотность пространства эфир-огонь-воздух-вода-земля и семь времён (на каждую планету и светила).

три измерения - есть величины, а потому присущи всем объектам, без предметов нет ни времени ни пространства. другими словами и время и пространство не есть предметы наряду с другими материальными объектами. как говорит материализм: это атрибуты материального.
Греки не сохранили количествение данни про 5 основных елементов,а такие имелис и прежде нихЯ исползую количественые даны для 4 из них.
Современие учены говорят что наш мир многомерен ,а тримерное пространство только одна проекция .Все не ясно ,но наши органи которые помагают при ориентировка не за пренебрежение.Агде разполагальсяс первоизточник вещества?
величина не вымишленое понятие ,а является вещ каторая можно измерит или сравнить с единица мера
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:40   #163
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Греки не сохранили количествение данни про 5 основных елементов,а такие имелис и прежде них
да всё есть. только надо говорить о пропорциях. отношения элементов качественные и находятся в пропорции. а также геометрическое разделение. очень важно понять что пространство внутри себя различается не количеством.
Цитата:
Я исползую количественые даны для 4 из них.
верю, но мне не интересно
Цитата:
Современие учены говорят что наш мир многомерен ,а тримерное пространство только одна проекция .
мы говорим о греках, чем современные ученые могут помочь?
Цитата:
Все не ясно ,но наши органи которые помагают при ориентировка не за пренебрежение.
они сами являются пространством и временем
Цитата:
Агде разполагальсяс первоизточник вещества?
не понял вопроса. что нам даст сказка про взрыв?
Цитата:
величина не вымишленое понятие ,а является вещ каторая можно измерит или сравнить с единица мера
величина и есть то что мы мерим. разве я говорил обратное?
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:45   #164
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
да всё есть. только надо говорить о пропорциях. отношения элементов качественные и находятся в пропорции. а также геометрическое разделение. очень важно понять что пространство внутри себя различается не количеством.
верю, но мне не интересно
мы говорим о греках, чем современные ученые могут помочь?
они сами являются пространством и временем
не понял вопроса. что нам даст сказка про взрыв?
величина и есть то что мы мерим. разве я говорил обратное?
Когда человек иссползуют некакои инструмент или модел ,независимо от его создатели очень существено является да имеет представление об конечны резултат.Говорите об плотность только в одно качественно отношение бреш .Во времена класические греки имелос наличие на разноообразные мнения и философии как и сегодня.
Я в никоком случае не зациклю только над один етност,так как мое незнание по большое,а и я с Вас нигде не договорилься ,что разговор будеть про греков.При этом греки опасные манипуляторы и присвоители на чужие познания очень избирательно и ограничено ,так как они не все поняли от прежние сохранители на древные познания.Мнение на египтяни возможно узнат от расказы Плотона.Мое мнение тоже такое -греки вторично одикарены народ,вследствие глобальные катаклизмы ,которы потерял связ с свое прошлое.Имеется и другое мнение -что множество греческие произведения вымислени в по новые века...Это тоже вызывает очущение ,что ктото имел нужда водить человеки за носа в направление удобно только нем.
Я не говорил про сказка большого взрыва,а про то ,что от ничего невозможно появиться что то.Вы говорите про 5 елемента ,а признаете ли существувание на основные принципы,как Тепло ,Холод и т.д.?
Наш веществены мир очень маленкая доля от все существующее ,в том числе и непознаное еще для наши очущения и мышления.Вы говорили что интересуется от начало и что нашли?Не ли по честно если признаете ,что крайное существо -человек невмозможно узнать до конца безбрежная Вселена.Интересно что понимаете под "геометрическое разделение"
Не знаю почему три измерения даете только на предметы ,а испускаете из вида ,что сама Вселена является предмет и ее големина зависит от наша точь наблюдателя она возможно быт безграничная если находимся в нем ,а возможно выглядет и как микроскопическая точь если мы находимся вне нее.Мне непонятно почему ограничилис в свои искания на начало.Почему ограничились с област где по вашему имеется светлина от фонаря на улице?

Последний раз редактировалось Kostadin, 17.07.2011 в 23:58.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 07:04   #165
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Kostadin
Цитата:
Когда человек иссползуют некакои инструмент или модел ,независимо от его создатели очень существено является да имеет представление об конечны резултат.Говорите об плотность только в одно качественно отношение бреш .Во времена класические греки имелос наличие на разноообразные мнения и философии как и сегодня.
ну так введите числа для земли воды воздуха и огня. получится бред.
Цитата:
а про то ,что от ничего невозможно появиться что то.Вы говорите про 5 елемента ,а признаете ли существувание на основные принципы,как Тепло ,Холод и т.д.?
начало - форма. тепло влага и есть качественные различия пространства.
Цитата:
если мы находимся вне нее.
я мыслю весь мир, и вне его оказаться нельзя
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.

Последний раз редактировалось delytant, 18.07.2011 в 07:15.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:45   #166
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Kostadin
я устал повторять: если вы можете привести факты неправильного понимания мира греками, приводите. а голословно утверждать что египтяне знали что-то лучше греков, то лучше откройте нам эту философскую тайну. наука тоже нам не поможет. она изгнала душу. а без души нет астрологии.
вот вам элементарная задачка: душа и быть душой это одно и тоже или душа это одно а быть душой иное?
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:31   #167
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Kostadin
ну так введите числа для земли воды воздуха и огня. получится бред.
начало - форма.

Количественные данны я показывал и на ArGo.

Цитата:
Сообщение от delytant
Kostadin
тепло влага и есть качественные различия пространства.

Качественые различия имеется но они имеют и свои количественные измерения.Оба величини взаимносвязаные.
Цитата:
Сообщение от delytant
Kostadin
я мыслю весь мир, и вне его оказаться нельзя
Где висит забрана?Индийцы считает ,что Вселены много

Последний раз редактировалось Kostadin, 18.07.2011 в 20:39.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:37   #168
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Не даром Трехсмегистр говорит ,что надо следит за лучами изходящие из планеты ,но кто обратил на это внимание?

Последний раз редактировалось Kostadin, 18.07.2011 в 20:46.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:45   #169
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Kostadin
я устал повторять: если вы можете привести факты неправильного понимания мира греками, приводите. а голословно утверждать что египтяне знали что-то лучше греков, то лучше откройте нам эту философскую тайну. наука тоже нам не поможет. она изгнала душу. а без души нет астрологии.
вот вам элементарная задачка: душа и быть душой это одно и тоже или душа это одно а быть душой иное?
И про это говорил .
Например слова хаос они перевели погрешно от египетского языка как хаос ,а точны перевод означает космическии порядок.
вы не читали Платона?В расказ про Атлантида говорится про греки.
Прославены Птоломей наверно създал Тетрабиблос много после своей смерти ...в Италия и т. д.
Греки украли история от Тракийцев.Это проясняется если прочест Омир и поинтересуетес противники троя от где произходит их род и т. д.
Если уморились ,то я оставлю вас в покой
Желая ваше востоновление !
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:58   #170
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Kostadin
Цитата:
Например слова хаос они перевели погрешно от египетского языка как хаос ,а точны перевод означает космическии порядок.
а мысль со словом хаос какая была?
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 02:55   #171
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Kostadin
а мысль со словом хаос какая была?
это показывает неправильности при прием познания.Сколько века люди думали ,что космос творить только один хаос.
Подобно толкование с понятие атом мы гордимся с то что греки не поняли что такое атом и только мы поняли что даже атом делим-пародия полна ,а от древностю ясно сформировано Атом неделимая частица -наверно в област наша Вселена.
Интересно, что в несколько понятия спрятана идея за вес нас технологическии прогрес.Вы понимаете ли ,что так скомпресировали информацию древние мудрецы и она сохранилось и дала сного живие побеги многие века после глобальны катаклизм.
Такие мах обобщающие является и слова Гермеса-это мне говорит за огромное познание ,которое было необходимо добыться прежшде их появление ,но все астрологи принимают их на доверие -не вникая по глубоко в них.На них градится науки ,а астрология ждет задолбочены АНАЛИЗ -ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧЕНИЕ НА РАЗЛИЧНЫЕ МЕТОДИКИ
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 02:57   #172
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Харошие сутки ,моя старосьт не дает сонь
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:32   #173
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
это показывает неправильности при прием познания.Сколько века люди думали ,что космос творить только один хаос.
я всё жду и жду египетское прозрение, но видимо его от вас не дождусь. ну ладно. космос и есть порядок. поэтому сказать, что порядок творит порядок, означает ваше незнание греческого. а египетский вы знаете? а знаете как расшифровали египетский?
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:51   #174
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
я всё жду и жду египетское прозрение, но видимо его от вас не дождусь. ну ладно. космос и есть порядок. поэтому сказать, что порядок творит порядок, означает ваше незнание греческого. а египетский вы знаете? а знаете как расшифровали египетский?

Думаю что ты мислящая травичка ,почему не оглянешся Интернет дает огромние возможностей.независимо от всех банальностей надо начать с пирамиды.
Если захочется погляди фильмы Склярова или почитай книга"Пророчества Тутанкамона.
Ты думаеш что не остались свидетельстваГреки утвердились после египтьяныно никогда не достигли их познания.
А ты знаеш ли от куда появилис иероглифы?
Для твое сожаление знаю как начали разшифровка !

Последний раз редактировалось Kostadin, 19.07.2011 в 18:56.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:59   #175
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Лекция Симона Шноля "Биологические часы".

http://univertv.ru/video/biology/obw...y/?mark=univer

Не совсем но нашей теме, но там озвучено много мыслей, которые, как я верю, когда-нибудь позволят понять как работает астрология.
в третей четверти лекции несколько минут занудных химических формул, в которых не биологу ничего невозможно понять, но тот кто выдержит - не пожалеет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO