Старый 26.11.2010, 21:50   #1
elena.mukaeva
Собеседник
 
Аватар для elena.mukaeva
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1,193
elena.mukaeva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию В чем причина?

Меня волнует такой вопрос, моя старшая дочь очень часто болеет, кроме различных ОРЗ и ОРВИ у неё сотрясение мозга(следствие ангины- упало давление-обморок), хранический насморк(аллергия на все подряд), и прыщи( не просто, надоедливые подростковые, а множественные акне, лицо,шея, спина повреждены и испещрены рубцами). Проходили обследования, лечения (лежала в больнице под наблюдением дерматолога), постоянное использование косметических и лечебных средств не приводит к результату. Может быть возможно по натальной карте составить определенную диету или еще что-нибудь, что поможет справиться с проблемой? 15.06.1995г. в 20.35 Сибай Башкирия
elena.mukaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 07:21   #2
Runa
Собеседник
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 750
Runa репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena.mukaeva
. Может быть возможно по натальной карте составить определенную диету или еще что-нибудь, что поможет справиться с проблемой? 15.06.1995г. в 20.35 Сибай Башкирия
Елена,думаю что, это пререгатива лечаших вашу дочь врачей.Они вам после лечения никаких напутствий касаемо вашей дочери разве не давали?(вследствии чего, это происходит с вашей дочерью,и чего нужно придерживаться что б не было этих проблем)
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:59   #3
elena.mukaeva
Собеседник
 
Аватар для elena.mukaeva
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1,193
elena.mukaeva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Напутствия, конечно были, более того проходили обследования в республиканской больнице, периодически давали путёвки в санатории, но это приводит к временным облегчениям. Девочка то резко полнеет( в 11 лет весила 60 кг.), то резко худеет(в 14 лет за одну неделю похудела на 15 кг.), сейчас опять набирает вес.
elena.mukaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:02   #4
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

девочка с большим преобладанием ЖАРА и небольшим Влаги в организме (ближе к сангвинику). При этом влага и сухость могут варьироваться в зависимости от сезона и динамических изменений (это может давать резкие изменения в весе). Марс в карте - тот вредитель, который приносит проблемы и "портит кровь" -управитель АСЦ-та Юпитер. В квадрате к оси АСЦ-ДСЦ - травмы, резкие перепады температуры/давления отсюда.
Например, можно отследить в карте те периоды, когда (транзитные) Юпитер и Марс находятся в контакте (даже просто соединения, квадраты, оппозиции между этими планетами) выход Марса на Углы карты. В эти периоды особо строго отнестись к принимаемой пище и в целом к образу жизни. Какие-то рекомендации давать не могу (побьют меня ), но в целом нужно убирать излишки "плохой влаги" и очень-очень следить за питанием (чистотой желудка). При Луне в Козероге, водном Сатурне как упр-теле 2-го дома, желудок переваривает слабо, поэтому переедать точно нельзя. Ай, дальше тему не развиваю, а то на меня набросятся в вопросом "где мой диплом врача?" [img]http://s8.**********/83fe95dea0a001e8559138099dde6116.gif[/img]
Чтобы всерьез работать с картой на эту тему, также нужно отследить те периоды (даты), когда происходили в прошлом обострения и заболевания (+описать питание и образ жизни в те периоды, т.е. чем ребенок занимается), тогда можно сделать наиболее точные выводы.
печень и кровь...печень и кровь...[img]http://s15.**********/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gif[/img] сладости и молочное (особенно мороженое, сладкие сырки, творожки, кашки на молоке) - бяка...[img]http://s17.**********/8e0fc06b3cb291e3744e4a3d29289734.gif[/img]
Всё, отползаю в укрытие...[img]http://s14.**********/20edce8fddb63b30af39086be4fea93f.gif[/img]
мимо карты пройти не могу, у меня сын родился в этот день
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 27.11.2010 в 12:08.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:06   #5
elena.mukaeva
Собеседник
 
Аватар для elena.mukaeva
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1,193
elena.mukaeva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Огромное спасибо Вам, Вы сделали значимые акценты. Сама только начала прикасаться к астрологии, надеюсь разобраться все таки самостоятельно. Только не знаю когда наступит это золотое время?
elena.mukaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:20   #6
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
но в целом нужно убирать излишки "плохой влаги" и очень-очень следить за питанием (чистотой желудка). При Луне в Козероге, водном Сатурне как упр-теле 2-го дома, желудок переваривает слабо, поэтому переедать точно нельзя.
а вот я думаю, что как раз надо увлажнять организм. слишком сухой темперамент. все проблемы от сухости и идут.
скорее всего, гормональные нарушения у девочки.

Цитата:
печень и кровь...печень и кровь...[
печень... да... перегрета.... т.е., повышенная кислотность может наблюдаться.

Цитата:
сладости и молочное (особенно мороженое, сладкие сырки, творожки, кашки на молоке) - бяка
кашки на молоке - да... а вот молоко как раз хорошо. причём, в чистом виде, в смысле не обработанное, натуральное.
масло сливочное, творог, кефир как раз тут к месту будут.
супы - хорошо. рагу овощные. короче, всё, что увлажнит темперамент. в меру, конечно.
исключите всё острое и солёное - оно стимулирует выработку желчи, а следовательно сильно сушит.
увлажняют фрукты, молоко, отварная телятина, молодая баранина... посмотрите у Авиценны - у него много по качествам пищи.
шоколад. тоже увлажняет. если в меру, конечно.
а вот проблемы с весом по жизни будут. каждые 4 года - как Юпитер впрыгнет в знак своей силы, так гардеробчик прийдётся менять.
в общем, сходите к эндокринологу. странно, что вас до сих пор никто к нему не направил.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:33   #7
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

а девочку жалко... что б мы ни говорили, а конткта с матерью нет, ничего из советов наших не выйдет...
девочке нужен мягкий климат - умеренно влажный и теплый, нужна хорошая диета из овощей - а зимой это дорогое удовольствие, а в семье есть младший ребенок... что ей больницы? 12 дом - Марс - именно тот, который поражает ось Асц - еще хуже от больниц и дома не очень хорошо.
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:51   #8
elena.mukaeva
Собеседник
 
Аватар для elena.mukaeva
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1,193
elena.mukaeva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему же ничего не выйдет? Да, может быть сейчас я всецело направлена на младшую, контакт у меня все же с дочерью очень хороший. Или я так думаю? Сама росла без матери и может что-то недопонимаю в роли матери. Но когда моя старшая дочь мне говорит: "Мамочка я так тобой горжусь и все мои подруги завидуют,что у меня такая мама", то мне кажется я все делаю правильно. Просто действительно, живем в глубокой провинции и попасть к хорошему врачу-большая проблема. Но я постараюсь помочь своей дочери
elena.mukaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:27   #9
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
а вот я думаю, что как раз надо увлажнять организм.
ОРЗ, ангины, и акне (с гноем) -это плохая/порченная влага. Девочку надо увлажнять. Но если это делать просто, добавляя влагу, то баланс не восстановится -может стать только хуже. Сначала нужно чистить - о том была речь. Понимаю, что нужна влага, но на то состояние, которое сейчас - нельзя. Смысл в том, что любая поступающая в организм влага при такой карте (жар) -ПОРТИТСЯ. Отсюда проблема. Нарушен баланс. Но просто начать добавлять влаги - станет только ХУЖЕ (моё убежденное имхо, конечно).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:29   #10
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
а вот молоко как раз хорошо. причём, в чистом виде, в смысле не обработанное, натуральное.
масло сливочное, творог, кефир как раз тут к месту будут.
нет. такие гнойниковые прыщи, ангины ..-НЭТ. Не молоко (только если сыворотка пока что, на первых порах).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:37   #11
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

пока не определена причина - нет смысла спорить увлажнять или сушить. а причина в 6-ом доме и его управителе.
ангина не может быть причиной акне. у меня по жизни фоликулярные ангины и никогда прыщей не было. я думаю, тут дело в другом.
откуда у нее порченая влага? где ее причина? покажи в карте.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:52   #12
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea

ангина не может быть причиной акне.
а где и кем сказано, что причина акне в ангине?

Цитата:
у меня по жизни фоликулярные ангины и никогда прыщей не было.

каждый случай - индивидуален. Зачем эти сравнения? Разве карты ваши аналогичны?

Цитата:
откуда у нее порченая влага? где ее причина? покажи в карте.
влага по-любому должна присутствовать в организме, просто её пропорция к другим качествам - мала, если это холерик например. В данном случае, при пересушенности в целом, девочка представлена Юпитером (влажной все-таки планетой). Для холерика нужно посмотреть на Солнце и Марс, а они в данной карте значительно проигрывают Юпитеру (сангвинику). Портит же Юпитер Марс как вредитель (управ 12-го), ну и Венера с Мерком тоже конечно (как управ 6-го и диспозитор Юпитера/Венеры).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:59   #13
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

у сухого холерика если прыщи, то - красные шелушащиеся такие, если ОРЗ и ангины, то без гноя -просто очень высокий жар (горит человек). А то, что описано - именно порченная влага (гной в организме отчего и как образуется?).
Если ты видишь постоянный насморк (течет из носа, гной скапливается и не выходит нормально - не чистится нос) и видишь карту такую сухую, то - в чем тогда причина???
просто добавить влаги - нельзя.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:28   #14
elena.mukaeva
Собеседник
 
Аватар для elena.mukaeva
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1,193
elena.mukaeva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А моя дочь как раз обожает всю молочную продукцию. Сладкий творог, молоко, подслащенный кефир и тд. И ни один врач ничего не говорил по этому поводу!
elena.mukaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:34   #15
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
а где и кем сказано, что причина акне в ангине?
ну я так из твоего поста поняла.

Цитата:
каждый случай - индивидуален. Зачем эти сравнения? Разве карты ваши аналогичны?
нет, конечно.

Цитата:
влага по-любому должна присутствовать в организме, просто её пропорция к другим качествам - мала, если это холерик например. В данном случае, при пересушенности в целом, девочка представлена Юпитером (влажной все-таки планетой).

ну вообще-то если посчитать этот Юпитер, то он не такой уж и влажный. влага у него только по фазе. но знак сильно сухой. так что тут еще вопрос насколько он влажный.

Цитата:
Для холерика нужно посмотреть на Солнце и Марс, а они в данной карте значительно проигрывают Юпитеру (сангвинику).
лично я темперамент не считала. посмотрела навскидку. вижу, что очень сухо. конкретно говорить о том кто девочка - сангвиник или холерик я не готова.
если посчитать как следует темперамент, то она может и меланхоликом оказаться.

Цитата:
Портит же Юпитер Марс как вредитель (управ 12-го), ну и Венера с Мерком тоже конечно (как управ 6-го и диспозитор Юпитера/Венеры).
то, что акне - болезнь Марса и так понятно. он не только управ 12-го, он и к 6-ому имеет отношение. Луна у него в диспозиции и она же к 6-ому имеет отношение.
ты мне скажи где ты влагу испорченную нашла в карте? я вот никак не могу понять. как считала? что смотрела?
то, что в живом человеке есть влага - это понятно. как ты смотрела избыток\недостаток и испорченность? поясни, плз.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:37   #16
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena.mukaeva
А моя дочь как раз обожает всю молочную продукцию. Сладкий творог, молоко, подслащенный кефир и тд. И ни один врач ничего не говорил по этому поводу!
а вот сладкого ей как раз не особо и можно. у нее и так Юпитер перегретый.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:39   #17
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
у сухого холерика если прыщи, то - красные шелушащиеся такие, если ОРЗ и ангины, то без гноя -просто очень высокий жар (горит человек). А то, что описано - именно порченная влага (гной в организме отчего и как образуется?).
Если ты видишь постоянный насморк (течет из носа, гной скапливается и не выходит нормально - не чистится нос) и видишь карту такую сухую, то - в чем тогда причина???
просто добавить влаги - нельзя.
логично. но для этого в организме должен быть избыток влаги. а где он? покажи в карте.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:43   #18
elena.mukaeva
Собеседник
 
Аватар для elena.mukaeva
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1,193
elena.mukaeva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
а вот сладкого ей как раз не особо и можно. у нее и так Юпитер перегретый.
Я уже поняла. Будем исправлять. А соленное, острое, горячее она на дух не переносит. Правда любит кисленькое. Могла лимон просто так съесть.
elena.mukaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:58   #19
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Карта все таки дневная, хоть и дело к закату, Солнце имеет отношение к Асц и оно поражено слабым Сатурном - вот она гнилая влага, Сатурн может давать застойные явления. Прибавьте потребность жара выйти наружу. Девочке нужно обязательно много двигаться, заниматься спортом, но лучше не в спортзале, а на свежем воздухе. И жар выйдет и кровь разгонится
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 11:39   #20
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
ты мне скажи где ты влагу испорченную нашла в карте? я вот никак не могу понять. как считала? что смотрела?
тема интересная очень. Вчера немного в спешке писала и по самой карте, наверное, не точно выразилась. Сегодня попробую исправиться.
причина болезни - никак НЕ в 6-ом доме и его управителе. 6-ой дом -это то место, через которое проявляется болезнь (ну и плюс 1-ый дом). Причина же (если мы целостно все-таки смотрим на человека) в нарушении=дисбалансе гуморов, заложенных наталом.
Если человек ГОРЯЧИЙ и СУХОЙ и у него какая-то проблема в здоровьи, то нам кажется, что его нужно несколько увлажнить и охладить -ничего подобного(!). Его нормальное = естественное = здоровое состояние - это быть горячим и сухим. и так со всеми остальными типами/темпераментами...
то, что далее скажу, проверила на картах тех, кого знаю очень хорошо (их питание/привычки, их темперамент и их склонность к какого типа заболеваниям - некоторые карты могу предоставить для демки, но где-нить в закрытой части) и вот какой вывод получился:
ГОРЯЧИЙ и СУХОЙ если увлекается увлажняющей пищей (сладкое, молочное и т.п.) + сезон весна -страдает с детства и гнойными ангинами, и гайморитами, и прыщами гнойными. В периоды, когда уменьшает кол-во увлажняющей, а делает упор на остренькое (согревающее и сушащее) или просто убирает все увлажняющее - баланс восстанавливается и состояние кожи/здоровья улучшается.
ГОРЯЧИЙ и ВЛАЖНЫЙ если увлекается увлажняющей пищей, то не страдает от этого. Но если любит и увлекается острыми блюдами (водочка тоже сушит), + сезон летний -то страдает сухостью кожи, перхотью, красными высыпаниями, которые чесаться начинают.
Т.е. я к чему: тот темперамент (соотношение гуморов) который заложен в карте -это для человека здорОво.
Теперь ещё раз к этому вопросу:
Цитата:
Сообщение от Rusea
ты мне скажи где ты влагу испорченную нашла в карте? я вот никак не могу понять. как считала? что смотрела?
я не в карте влагу нашла испорченную (в карте влагу которую имеет Юпитер портит Марс), а как говорил Кульпепер "здравый смысл" -нам нужно карту соотносить с тем, что мы видим происходит с человеком. А с девочкой происходит: насморк постоянный, ангина, гной и т.п...точно как в моих примерах людей (не одна карта в базе) - ГОРЯЧИХ и СУХИХ.
Я уверена: убрать все молочное, сладкое, шоколад - НЕЛЬЗЯ (я думала, что врачи это уже 100 раз сказали), шоколад только если очень черный и очень горький (не молочный) -а если возможно, но и это убрать.
Желудок Луна в Козе и диспозитор Сатурн в Рыбах - слабенько переваривает. При таком темпераменте и такой способности переваривать - обязательно стимулирующее пищеварение что-то (перец, что-то остренькое...) особенно в сезоны зима и весна (весной меньше острого с возрастанием тепла, и полностью убрать сладкое/молочное). И кушать всегда только в определенное время и маленькими порциями.
Если по карте идти, то чистых ведь нет практически типов. В данном случае сухость - можем сказать, что холерик. Однако, Солнце и Марс на АСЦ не влияют, а Юпитер - ДА. Поэтому виден снаружи сангвиник. Влага некоторая есть, но это скорее внешнее проявление. И Юпитер это поражен (что Марсом, что Венерой) - а значит, чуть переувлажнение -и происходит порча этой влаги (Марсом), и все выливается вот в эти неприятности.
По СУТИ девочка - сухая. Поэтому ей нужно следить за весом и не переувлажняться (особенно зима-весна).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO