Старый 11.07.2007, 13:17   #21
Alinka
звездочет
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 46
Alinka репутация выше +10
Smile

Цитата:
Сообщение от Mirak
Чем больше я учу астрологию. Тем больше понимаю(начинаю думать), что для астролога важнее не Уран, а Нептун.
Ведь у астрологии так много сторон, что иногда только интуиция - указывает верный путь.

;) Нептун все синтезирует, и выдает как Глас Божий. Астролог - Уран, но чаще от Астролога ждут Нептуна.:cool:
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:27   #22
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Нептун все синтезирует
ИМХО - но это Меркурий - синтезирует.
А Нептун - это просто интуиция.
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:54   #23
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirak
ИМХО - но это Меркурий - синтезирует.
А Нептун - это просто интуиция.

Я крайне извиняюсь за вмешательство, но можна вопрос на засыпку, если Нептун интуиция, то кто тогда такая Луна? (Мне так, просто интересно, отвечать необязательно)
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:13   #24
Mirak
Собеседник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: UA
Сообщения: 113
Mirak репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Я крайне извиняюсь за вмешательство, но можна вопрос на засыпку, если Нептун интуиция, то кто тогда такая Луна?
Хороший вопрос.
У меня ещё мало опыта, что бы достойно на него ответить.
Но кое как отвечу.
ИМХО - но это всё зависит от понятий самого астролога. Разные шолы - разные подходы....
Я лично считаю, что интуиция - это Нептун.
__________________
А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то... Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, - сказал он убедительно. - Вы это обязательно поймете.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:13   #25
Alinka
звездочет
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 46
Alinka репутация выше +10
По умолчанию

Mirak Нептун - это тонкое чутье, мистическое прозрение, синтез, естественно, как видение картины в целом. Все вышеперечисленное присуще далеко не всем живущим на планете, а интуиция довольно часто встречается.

Интуиция (от лат. intueri – пристально, внимательно смотреть) — отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.
Интуиция (позднелат. лат. intuitio - созерцание, от лат. intueor — пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства, логического мышления. Неосознанное нахождение решения, озарение.

Смотря что Вы понимаете под интуицией, если это мистические познания, недоступные другим, это Нептун, если молниеносное нахождение решения, это Уран.
Для меня совершенно понятно почему одни астрологи находят пути решения задач с помощью астрологии, а другие нет, или находят ее другими путями. Все зависит от карты самого мастера (с).:)

Tiger
Цитата:
Я крайне извиняюсь за вмешательство, но можна вопрос на засыпку, если Нептун интуиция, то кто тогда такая Луна?
Не совсем поняла, у Вас интуиция - Луна в чистом виде? Уточните, что Вы понимаете под интуицией.:)
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:24   #26
inozemka
Собеседник
 
Аватар для inozemka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moskow
Сообщения: 272
inozemka репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Хм.. А у меня почему-то немедленно выползла строчка: - Давайте с Вами пойдем ва-банк..

Ва-банк - все-таки не мой метод, если только обстоятельства не выписывают "волшебный пендель"


Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А какие?



Здесь нет однозначного ответа, а потом, всегда ведь остается люфт на то, каким именно образом реализуется аспект? :rolleyes:
inozemka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:48   #27
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inozemka
Здесь нет однозначного ответа, а потом, всегда ведь остается люфт на то, каким именно образом реализуется аспект? :rolleyes:

Честно? Думаю, что не всегда..

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:48   #28
Mikhail
Модератор
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 244
Mikhail репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirak
Во-во! Иногда, страшно узнать.... Понять и принять....
Одно дело - узнать, и совсем другое - принять.
Люди все разные.

Плюс различия в культурах и традициях.
В совке, скажем, в медицине было принято скрывать от тяжёлых больных не то что подробности, а и сам диагноз.
Об этом больше знали близкие.
(Да и сейчас это ещё встречается.)
Сам через это прошёл (когда мой тесть заболел раком).
В то же время на Западе, наоборот, уже давно принято больному сообщать максимум, а вот близким - по его выбору. И во многом это связано с экономическими соображениями: человек должен успеть распорядиться своим имуществом (нередко немалым). И сам решить, кто сколько может знать в таких обстоятельствах.

Но проблема шире. Кто будет решать: сам человек - или кто-то за него?
Тут и об эвтаназии можно вспомнить.

А вот для тех, кто занимается астрологией, на мой взгляд, страха УЗНАТЬ просто не должно быть. Тогда лучше выбирать другую профессию (или занятие).

А вот ошибиться побаиваться нужно, даже полезно. Чтобы не пороть отсебятину, прикрывая её "эзотерической" фразеологией и прочей мишурой. И особенно - чтобы не морочить голову клиентам.
(Тут и про аспекты Луны к Сатурну, и про многое другое не стоит забывать :) .)
__________________
Михаил
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:01   #29
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

И где это я бродила мимо такой интересной темы? А, помню, помню... Лимоны ела..

Tiger
Цитата:
можна вопрос на засыпку, если Нептун интуиция, то кто тогда такая Луна?
Правильная "засыпка"... Луна и есть тот самый "животный ум"=интуиция.

Цитата:
Согласно мировым традициям, ум находится в сердце (Солнце), а не в мозгу, который, подобно Меркурию, есть лишь слуга, а не хозяин. Соответственно, наше знание – это Солнце. В наши дни оно редко выглядывает из-за туч…
Если наша Луна функционирует правильно, она отражает (ибо такова ее природа) свет этого знания. Поэтому очень желательно, чтобы Солнце и Луна были в гармоничном аспекте. О ее правильной функции иногда говорят как об «интуиции», хотя сейчас интуицию стали понимать как некое ущербное знание.
Дж. Фроули "Подлинная астрология в действии"
Эх, жаль нету у меня этой книги целиком...
Так что Нептун тут совершенно ни при чём... И не интуиция он вовсе, а повышенная сенситивность... или глюки.... вот тут-то бритва Оккама очень кстати.
Ишшо один момент:

Mirak,
Цитата:
ИМХО - но это Меркурий - синтезирует.

Это где такое написано? Меркурий - АНАЛИЗИРУЕТ! Дробит на части, "раскладывает по полочкам"... Но никак не синтезирует.
Наше мЫшление вообще так устроено, что оно плавно перетекает из синтеза в анализ, потом опять в синтез и т.д. и т.п. Маленький ребенок изначально мыслит "синтетично", целостно. Воспринимает мир целиком. И возраст младенчества соответствует Луне. А вот уже годам к 5-6 он начинает учиться анализировать. Развитие мышления идет от наглядно-дественного до абстрактно-логического.
Меркурий "включается" у ребенка в возрасте около 7 лет, потому и описывается этот возраст как Меркурианский...

Alinka,
Цитата:
Смотря что Вы понимаете под интуицией, если это мистические познания, недоступные другим, это Нептун, если молниеносное нахождение решения, это Уран.

Вполне согласна. Тем более, что и механизмы этих молниеносных прозрений = инсайтов вполне описаны как неосознаваемые механизмы СОЗНАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ. То исть - не бухает нам на голову это самое "прозрение", а приходит путем напряженной работы мысли, пусть даже и не осознанно.

Цитата:
"Третий класс неосознаваемых процессов образуют «надсознательные» процессы. К этой категории относятся процессы образования некоего интегрального продукта в результате большой сознательной (как правило, интеллектуальной) работы. С этим явлением мы сталкиваемся, когда, пытаемся решить какую-то сложную и значимую для нас проблему. Мы долго перебираем всевозможные варианты, анализируем имеющуюся информацию, но четкого решения проблемы еще нет. И вдруг, неожиданно, как-то само собой, а иногда используя какой-то незначительный повод, мы приходим к решению данной проблемы. Нам становится все ясно, мы четко представляем себе суть этой проблемы и знаем, как ее решить. Это уже не просто взгляд на решение какой-то проблемы, это качественно новый взгляд, который может изменить всю нашу жизнь.
Таким образом, то, что вошло в наше сознание, является действительно интегральным продуктом, хотя у нас не осталось четкого представления, почему мы пришли к такому решению проблемы. Мы знаем только то, о чем мы думали или переживали в каждый конкретный момент или определенный промежуток времени. Сам же процесс выработки решения для нас самих остался неосознаваемым. В повседневной жизни подобные явления часто называют интуицией, т. е. способом принятия решения путем анализа на уровне, находящемся вне контроля сознания." Маклаков А.Г. "Общая психология"

А вот "прозрения" по Нептуну... Ну это смотря кто что курит или нюхает...

Последний раз редактировалось Rusea, 29.08.2007 в 16:04.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:44   #30
Соль
Собеседник
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 58
Соль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=Rusea]

Это где такое написано? Меркурий - АНАЛИЗИРУЕТ! Дробит на части, "раскладывает по полочкам"... Но никак не синтезирует.
Наше мЫшление вообще так устроено, что оно плавно перетекает из синтеза в анализ, потом опять в синтез и т.д. и т.п. Маленький ребенок изначально мыслит "синтетично", целостно. Воспринимает мир целиком. И возраст младенчества соответствует Луне.
........................................ ........................................ ..

А я бы так не сказала, что именно Меркурий АНАЛИЗИРУЕТ. Меркурий просто собирает и проводит всю информцию, согласно своего положения в знаке, доме и аспектах. Способность к анализу дает положение Солнца Луны и Сатурна. Именно они создают и направляют систему из проходящей информации. Если они не в гармонии, то никакого анализа не получится. Меркурий это проводник.
,,
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:18   #31
Нимерия
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 42
Нимерия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Mirak

А вот эту инфу (возможно, не до даты, а до недели/месяца) выудить из карты с помощью традиционки реально. Увы.

]

Неужели и правда можно? Получается все предопределено?
А сколько по времени это займет у хорошего астролога? ( P.s. я ничего определять не собираюсь, т.к. ничего в астрологии не понимаю , но очень сильно интересно...)
__________________
"Найти себя" невозможно - себя можно только создать.
Нимерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 07:41   #32
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Вопрос на засыпку - а что принципиально нельзя узнать с помощью астрологии?
Нельзя узнать пол человека, которому принадлежит гороскоп. И вообще нельзя сказать КОМУ/ЧЕМУ принадлежит тот или иной гороскоп.

Люди часто связывают астрологию с эзотерикой и мистикой... А это уже само по себе подключает мистический страх.
У меня был случай (можно сказать на заре увлечения) - человек сообщил мне, что "спустил гороскоп в мусоропровод".. потому что там луна была ... черная...
А другой человек, после ознакомления с описанием, высказал следующее: "ты что, экстрасенс"? Тоже по своему человек испугался. Читать про себя не каждый хочет (хотя многие вначале думают, что если попросить "построить гороскоп", то для него это будет прикольное развлечение. Результат обычно оказывается не совсем совпадающим с ожиданиями, а это шокирует)
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:20   #33
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Zulan
Нельзя узнать пол человека, которому принадлежит гороскоп. И вообще нельзя сказать КОМУ/ЧЕМУ принадлежит тот или иной гороскоп.

В джьотише есть методика определения промежутков времени(обычно несколько минут),когда рождаются мальчики, когда - девочки.
Ее еще используют для ректификации.
В роддомах часто бывает одновременно рождаются младенцы разного пола, но я думаю, момент включения гороскопа=истинное время рождения у них разный.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:58   #34
Роман
Собеседник
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 372
Роман репутация выше +10
По умолчанию

Есть такая методика. Но следует относиться к ней критично. Одновременно в одном родзале очень часто рождаются и мальчики, и девочки, моментом "включения гороскопа" у которых есть именно момент рождения
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 07:55   #35
fred
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщения: 21
fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500
По умолчанию

То же самое, что бояться идти к врачу.
fred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 08:29   #36
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,589
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fred
То же самое, что бояться идти к врачу.
Вы в каждой теме решили покакать отметится. Не надо спамить, забанят.Вы начали писать здесь http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=44, вот и продолжайте. Там вам самое место.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 05.04.2022 в 08:32.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO