Старый 03.11.2010, 11:53   #1
mandor108
Собеседник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 5
mandor108 отключил(а) отображение уровня репутации
Angry Планеты - сигнафикаторы искусств

Уже неделю медитирую на эту тему, ничего не могу понять. Как по планетам можно определить вообще склонность человека к тому или иному виду искусства? И что в этом контексте сами планеты сигнафицируют. У меня только гипотеза, что Меркурий это все искусства, что-то пишут, рассказывают и придумывают сюжеты, в Венера это всё образное, услаждающее органгы чувств типа музыки, картин и тд. Марс это искусства спортивные типа фигурного катания, гимнастики, всё, что связано стехникой. А Юпитер, Сатурн, Луна и Солнце показывают самого автора - какой он по своей структуре.
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:22   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandor108
Уже неделю медитирую на эту тему, ничего не могу понять. Как по планетам можно определить вообще склонность человека к тому или иному виду искусства? И что в этом контексте сами планеты сигнафицируют.

Вообще-то в этом деле лучше в качестве сигнификаторов использовать не планеты, в смысле планеты = самостоятельные объекты, а планеты в смысле управители соответствующих домов и всякие связки между домами

По идее "искусство" это вроде бы 5 дом.
Да только искусство ведь искусству рознь

Бывает, что человек им увлекается, это одно.
Бывает, что искусство = профессия человека.
А бывает, что человек настоящий профи, много времени посвящает делу, но это не то дело, которым он зарабатывает на жизнь.

К тому же, что такое "искусство" и "творческая профессия" - я например не понимаю.

Цитата:
Сообщение от mandor108
У меня только гипотеза, что Меркурий это все искусства, что-то пишут, рассказывают и придумывают сюжеты, в Венера это всё образное, услаждающее органгы чувств типа музыки, картин и тд. Марс это искусства спортивные типа фигурного катания, гимнастики, всё, что связано стехникой.
Да, думаю примерно так.

Цитата:
Сообщение от mandor108
А Юпитер, Сатурн, Луна и Солнце показывают самого автора - какой он по своей структуре.
Вот тут не знаю, не знаю....

Вот Сатурн с Меркурием, например может сигнифицировать искусство математика
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:12   #3
mandor108
Собеседник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 5
mandor108 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот я у одной барышни смотел по индийской системе варгу специально про пятый дом, седьмую ,как мне советовали ведические астрологи. Там Венера в Весах - барышня занимается танцами. У меня по той же ведической системе Венера в Деве и там же арудха пада пятого дома (А5) - я когда это увидел сразу вспомнил, что в принципе иногда сочиняю музыку и делаю флейты, которые продаю (там же арудха пада второго дома) и Всё это в одинадцатом. Отсюда сразу вспоминаю, что от флейтного ремесла и всего околомузыкального у меня обычно всякие выгоды.

Кстати, а нет какой-то базы данных про людей, которые занимаются искусством как профессией - художников, фотографов, танцоров и актёров, ну и прочих музыкантов? Дабы мне как-то поизучать конкретные гороскопы.
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:17   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandor108
Вот я у одной барышни смотел по индийской системе варгу специально про пятый дом, седьмую ,как мне советовали ведические астрологи. Там Венера в Весах - барышня занимается танцами. У меня по той же ведической системе Венера в Деве и там же арудха пада пятого дома (А5) - я когда это увидел сразу вспомнил, что в принципе иногда сочиняю музыку и делаю флейты, которые продаю (там же арудха пада второго дома) и Всё это в одинадцатом. Отсюда сразу вспоминаю, что от флейтного ремесла и всего околомузыкального у меня обычно всякие выгоды.

Кстати, а нет какой-то базы данных про людей, которые занимаются искусством как профессией - художников, фотографов, танцоров и актёров, ну и прочих музыкантов? Дабы мне как-то поизучать конкретные гороскопы.

На счёт джотиша ни чего не могу сказать конкретно. Техники там несколько отличаются от западных.

А на счёт баз, я уже написал ответ в соответствующей теме: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5141
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:32.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO