Старый 03.11.2010, 11:36   #1
mandor108
Собеседник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 5
mandor108 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Варги и их применение

Расскажате плийз кто-нибудь какая варга для чего используется. Скажем я знаю, что седьмая это вопросы пятого дома, десятая десятого, Д-16 это наслаждения в жизни и на этом мои познания в дробных картах заканчиваются. Может книги есть какие?
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:12   #2
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandor108
Расскажате плийз кто-нибудь какая варга для чего используется. Скажем я знаю, что седьмая это вопросы пятого дома, десятая десятого, Д-16 это наслаждения в жизни и на этом мои познания в дробных картах заканчиваются. Может книги есть какие?

Есть, но они все на аглицком языке.
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:34   #3
NGorsky
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 6
NGorsky репутация выше +10
По умолчанию

Да, уважаемый Шанкара совершенно прав, на русском информации кот наплакал. В принципе - только бессмертная классика, т. е. БПХШ.
Есть еще переводы в сети, помнится на "Астровед" Юрия Витальева есть перевод статьи С.Ратха о Хоре. Там же,на Астроведе, есть и о саптамше (если я не ошибаюсь).
А на английском мне недавно встретилась неплохая книжка "VARGAS. A Vedic Approach" автор -Raj Kumar. Книжка симпатична именно четкостью и систематичностью изложения.
Еще много чего на "скрибде" (где лично я стала регулярно бывать с подачи именно уважаемого Шанкары, так что пользуюсь случаем и очередной раз выражаю ему свою искреннюю благодарность).
Собственно, вот вам на всякий случай точка отсчета:
Д-2 или хора - развертка 2-го дома, смотрится главным образом
благосостояние;
Д-3, дреккана, деканат - 3дом, младшие братья,предприимчивость смелость, Еще деление знака на деканаты также имеет
отношение к вопросам здоровья и жизни.
Д-4 чатуртхамша - 4 дом,недвижимость и земли, внутренняя удовлетворенность, счастье дома.
Д-7 саптамша - пятый дом и дети, вы знаете.
Д-9 навамша - 9 дом, считается самой важной варгой,уточняет показания раши, показывает, "каков рожденный на самом деле",а также по ней судят о супруге рожденного.
Д-10дашамша - 10 дом, карьера, статус, профессия.
Д-12двадашамша - 12 дом, родители и предки.
Собственно есть варги и дальше, и между упомянутыми, но вот это - "оптимум оптиморум". Более точное время рождения все равно встречается нечасто для вычисления более высоких варг, а о таких заковыристых как Д-5, Д-6, Д-8 и Д-11 и вовсе в широком доступе есть слишком мало вразумительной информации. Впрочем, если захотите копать то без сомнения накопаете.
NGorsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO