Старый 12.02.2008, 21:15   #41
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Vlаdimir!
Из ткани иллюзии будет создана мыслеформа с последующей коагуляцией в тонкоматериальную субстанцию низкого астрала.
Запитаем эфирно, споем мантры.. и всё получится.
Потомки тамлпиеров будут завидовать, а члены "Ордена Единорога"
придут на поклон, чтобы прикоснуться к святыням.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 02:31   #42
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
Exclamation

Давайте не будем валить всё в одну кучу, а разберёмся последовательно, по пунктам :\

ПЕРВОЕ. Брэнд "Авестийская астрология" появился только с появлением Павла Глобы. Это авторская система, и поэтому не считаю целесообразным открывать отдельный форум на эту тему. У нас на сайте нет ни одного именного форума. Ведь на свете множество астрологов со своими "фишками", и у многиъ из них есть ученики. И тогда, по логике, нужно было бы открыть ещё несколько сотен форумов: "Астрология Марч и Мак-Эверс", "Астрология Левина", "Астрология Подводного", "Астрология Олешко", "Астрология Кэмпиона", "Астрология Хэнда", "Астрология Хубера" и много других. Из книжек этих и множества других авторов ныне живущие астрологи почерпнули не меньше полезной информации по астрологии, чем из работ Глобы.
Данный список можно продолжать очень долго.

В любом случае, за исключением Бруно Хубера, ни один из этих астрологов не явился создателем принципиально уникальной системы, которая доказала бы свою состоятельность и стала бы отдельной школой - что было бы доказано на нескольких поколениях студентов. Но и систему Хубера, мне думается, вполне можно обсуждать на общих форумах, как и достижения, идеи и концепции всех прочих современных астрологов. А можно ходить на форумы именно к этим астрологам :)

ВТОРОЕ. Про отсутствие истории у "авестийской астрологии" говорилось уже немало. Конечно, сама Авеста была создана задолго до нашей эры, но она не более астрологична, чем Библия или Коран (хотя и не менее ;)). А те астрологи, которые исповедовали зороастризм (религию древней и средневековой Персии), практиковали ту же самую систему астрологии, что и мусульмане, иудеи или христиане. Они учились по античным текстам Доротея Сидонского и, в свою очередь, оказывали влияние, например, на Абу Машара. Но в этом нет ничего, выбивающегося из общего ряд взаимовлияний одного астролога на другого, вне зависимости от религиозного контекста - которого и не было в их работах.

Вообще, привязка науки к конкретной религии - явление всегда временное и довольно условное. На то она и наука - её не утвердишь на религиозных догмах. Трудно говорить о "православной геометрии" или о "католической ботанике"!

Если и говорят, например, об "исламской астрономии" или "ведической медицине", то в контексте ареала распространения, сугубо географическом. Исламская астрономия - это астрономия учёных арабского мира, а ведическая медицина - традиционная медицина Индии. Она помогает больным любого вероисповедания :) И научиться лечить с её помошью тоже может врач любой религии - но в Индии :) А что тогда такое "авестийская астрология"?.. Система неизвестной большинству религии, царствующая на непонятной территории?
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 03:17   #43
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

ТРЕТЬЕ. Мол, как можно критиковать Глобу, если многие у него учились. В этом-то и проблема! Учились многие. Суммарный объём астрологических книжек, которые опубликовал Глоба, наверное, чуть ли не выше, чем у всех остальных астрологов, вместе взятых. И поэтому немудрено, что среди самых первых работ по астрологии, который читал среднестатистический астролог последних лет, были и его работы.
Но при всём при этом почему-то так мало желающих сказать про себя: "Я ученик Глобы! Я продолжатель его дела! Я пропагандист его идей!" Хотя при том пиаре, что существует у Глобы, естественно было бы ожидать целой толпы жаждущих примазаться к его достижениям. По-моему, тот факт, что его фигура в астрологии продолжает оставаться одинокой, любого наведёт на размышления.

Какой же неработоспособной должна быть система астрологии, чтобы при таком мощном пиаре почти не нашлось желающих называться её последователями! Общеизвестно, что у Глобы нынче нет тех стадионов и концертных залов, которые он собирал на заре интереса к астрологии. Куда же подевались все те тысячи учеников? Почему среди всех, кто учился у него лет 10, 15 или 20 назад, в его преданных последователях остаются, выражаясь фигурально, полтора человека?

Ответ напрашивается. Значит, не тому учил...

Про себя лично скажу, не стесняясь: и в моей библиотеке среди первых работ по астрологии были лекции Глобы. Ка, например, и первые материалы Подводного, и статьи Величко, Вайсберга, Левина... И только спустя годы я понял, как опасно, когда некритичный читатель впитывает всё подряд, не отделяя зёрен от плевел. Думаю, что я по сей день не желаю влезать в премудрости медицинской астрологии преже всего из-за того, что в самом начале попытался заняться этой темой по лекциям Глобы. Большинство простых астрологов даже не догадываются, что такое "Прозерпина как антихилег"...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 03:43   #44
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

ЧЕТВЁРТОЕ. На "авестийскую астрологию" ведёт много ссылок в Рунете, а Глобу все знают. Не критерий ли это истинности того, что он делает?

Нет, не критерий. Объём публикаций и истина никак не связаны. Грабового тоже все знают, а в пресловутой недавней передаче по РТР нас всех "просветили", что Грабовой, оказывается, астролог, работавший на правительство РФ. Извините, но несмотря на весь пиар вокруг фигуры Грабового, я к нему в ученики астрологии не пойду. Как и любой здравомыслящий человек.

А для того, чтобы стать популярным, астрологом быть не нужно. более того, это даже мешает. Что Глоба прекрасно понимает и СОЗНАТЕЛЬНО делает свой выбор в пользу популярности.
Не далее как месяц назал на Первом канале (кажется, в передаче "Пусть говорят") он авторитетно заявил: мужчина и женщина одного и того же зодиакального знака никогда не смогут создать устойчивого брака. Единственное исключение - Близнецы. По понятной причине - посмотрите на символ Близнецов.

Вот скажите мне честно, может ли подобные фразы глубокомысленно говорить АСТРОЛОГ с многолетним стажем? На всю страну!
Про знаменитые бесславные пророчества Глобы я и вовсе не говорю... Чем скандальнее и дальше от здравого смысла, тем лучше...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 04:51   #45
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

ПЯТОЕ. Этот пункт вытекает из четвёртого. У профессионального астролога должно быть профессиональное самоуважение. Человек, занимающийся астрологией столько лет, не может не знать, чего стоят те или иные его астрологические утверждения. Как практик он должен знать, что работает, а что не работает на самом деле. Но книги Глобы полны бездоказательных утверждений, продраться среди которых к тому, что достойно внимания, весьма сложно. И фраза про супругов, которые не могут жить в счастье, если родились под одним знаком - это ещё не самый шедевр. Вот, например, открываю толстенную книгу "Двенадцать мистерий судьбы" (Минск, 1994, 526 страниц!). Открыл наугад:

С. 355, внизу: "В марте 1992 года было соединение Марса с Сатурном. Люди, которые родились в этот момент, будут иметь Крест судьбы на Асц, поэтому у них будет несчастье".

:) Вот как!

Таким образом, именно потому, что я признаю в Павле Павловиче человека с хорошим астрологическим образованием, я не могу расценивать его многочисленные перлы иначе, чем как сознательный обман и фальсификацию астрологии... ;(
Ну невозможно "искренне заблуждаться", говоря такое...

Кстати, неспроста, когда была создана первая в нашей стране Межрегиональная Федерация Астрологов (ещё в перестроечные годы, под совместным председательством Левина, Шестопалова и Свами Ананда) то чуть ли не единственное публичное мероприятие, о котором стало известно широкой общественности - это как она торжественно исключила Глобу из своих рядов.
"Межрегиональная федерация... не хочет вести ответственность за действия астрологов, которые не считаются с нормами корректности и вносят в общественную атмосферу излишнюю нервозность" ("Собеседник". . № 46, 1990 1.)...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:23   #46
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Ну если уж говорить об Пал Палыче Глобе и Авейстиской Астрологии,
то хотелось бы отметить следующие.

Говорилось о том, что Авестийская астрология сугубо детище Пал
Палыча, при этом приводились примеры, что в Интернете при запросе на авейстискую астрологию ничего нет, кроме ссылок на Глобу.

Но тут оппоненты могут возразить
1. Что вообще нет, материалов в Интернете по Авестийсокой
Астрологии, они все в глубокой тайне
2. Или, что оппоненты не умеют пользоваться Google

Я бы предложил несколько иной путь:
рассмотреть АА с точки зрения материалов и методов

Ведь ППГ и его последователи утверждают (ли), что
АА это древняя индоиранская система.
Говоря иначе ее можно отнести к "традиционнной астрологии"

Так вот если смотреть на АА под таким углом получаются некоторые нестыковки

Используемые плаенты
Известно, что и греки, и индусы, и арабы использовали 7 видимых планет. Про транссатурны древние просто не знали.

В авестийской астрологии используются трансатурны.
Ну ладно, могут сказать, что греки и индусы не знали про эти планеты, а индоиранский предки Пал Палыча знали

Но уж больно странный набор планет использовал Пал Палыч.
В нем был Хирон, но не было других кентавров.
Был Плутон, но не было других планет их пояса Койпера.
Была наконец Прозерпина, которая как потом все узнали ничему
не соотвествует.

Из этого можно сделать вывод -- ППГ использовал набор планет известный тогдашней астроноии, точнее ему лично.

2. Аспекты.
В традиционной астрологии используется 4 птолнмеевских аспекты+
соединение.

У Пал Палыча весьма любопытный рнабор аспектов
Есть творческие аспекты (5 гармоника), которым "противостоят" "кармические"" (9 гармоника)

3. Методы прогноза
Использование прогрессий типа (год/день, месяц/день)
Такого в традиционной астрологии тоже нет

И в конце несколько слов.
Пал Палыч современный астролог. Очень талантливый астролог,
один из наиболее талантливых астрологов на постсоветском пространстве. Благодаря Пал Палычу и его книгам орчень многие пришли в астрологию. В этом отношени никакие Сакояны с Пал
Палычем не сравняются, у нас в России
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 07:37   #47
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Скажу свое мнение, новичка ))

Тоже при обучении использовала немало лекций Пал Палыча. И сейчас заглядываю. Это лекции о конфигурациях, лунные дни, о некоторых фиктивных планетах, о градусах. Перечень, как видно, не большой, но пользуюсь.

Еще один момент. Мне посчастливилось быть на Конгрессе 1-3 июня в прошлом году. Сохранилась брошюрка "Тезисы докладов". В ней для себя я просто карандашом перечеркивала то, что не несет никакой новой информации для меня лично. Такой новой информации, которая могла бы принести практическую пользу или хотя бы дать повод задуматься. Не перечеркнутыми остались: выступление М.Левина, Роберта Корра, А.Имширагич, Е.Калантарова (АА) и Игорь Никишин (АА). И любопытно, в общем, было бы съездить на их Конференцию в октябре.. И чтобы определиться во мнении, да и вообще ... в рамках школы часто встречаются отдельные талантливые люди.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:24   #48
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Уважаемый Денис Куталёв!
Чтобы Вы потом не обижались, не говорили, что Вам хамят и т.д.
Цитата:
И только спустя годы я понял, как опасно, когда некритичный читатель впитывает всё подряд, не отделяя зёрен от плевел.
Не человек, а пик Коммунизма!!!
Ау! Критичный читатель, а когда Вас в школе писать и читать учили Вы ничего опасного не заметили? А "Научный коммунизм" Вы изучали, с истматами , диаматами и историями КПСС? А может Вы учились в институте Советской торговли?
Тогда спросите у своих более возрастных сотоварищей, если они трезвомыслящие люди, то могут Вам пояснить на какой еще более опасный путь становитесь Вы)))
Цитата:
Почему среди всех, кто учился у него лет 10, 15 или 20 назад, в его преданных последователях остаются, выражаясьфигурально, полтора человека?

А это что? Гиперболический приём ?
Или Вы хотите , чтобы человек носил бэйджик с надписью "Ученик ППГ"?
К примеру (из сообщения Элен), Е.Калантарова (АА) и Игорь Никишин (АА)(Из Киева)
Это что,1.5 человека, хм.. странно, я вижу уже 2?
Где Вас научили так считать и уважать коллег?
Цитата:
У профессионального астролога должно быть профессиональное самоуважение. Человек, занимающийся астрологией столько лет, не может не знать, чего стоят те или иные его астрологические утверждения. Как практик он должен знать, что работает, а что не работает на самом деле. Но книги Глобы полны бездоказательных утверждений, продраться среди которых к тому, что достойно внимания, весьма сложно.
Ведь из Вас , ежели будете продолжать так и далее
вырастет более неприятный вариант того, что имеется сейчас.
Лично мне ваши астрологические опусы вообще читать не хочется, не то, что комментировать.
Цитата:
Вот скажите мне честно, может ли подобные фразы глубокомысленно говорить АСТРОЛОГ с многолетним стажем? На всю страну!
Про знаменитые бесславные пророчества Глобы я и вовсе не говорю... Чем скандальнее и дальше от здравого смысла, тем лучше...
Вот Вам отвечает SlavaS
Цитата:
И в конце несколько слов.
Пал Палыч современный астролог. Очень талантливый астролог,
один из наиболее талантливых астрологов на постсоветском пространстве. Благодаря Пал Палычу и его книгам орчень многие пришли в астрологию. В этом отношени никакие Сакояны с Пал
Палычем не сравняются, у нас в России

Вывод, который напрашивается сам собой таков
Цитата:
Учитывая менталитет ..., можно предположить, что дело здесь
в зависти и конкурентной борьбе за "души" неофитов.
Учитывая столь хорошо видимые Вами чужие ошибки , не отягащайте души неофитов ими, упоминайте и о достоинствах!

Вот Вам Денис и "бревна" ,и "соломины")))
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:46   #49
Digital
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 10
Digital репутация выше +10
По умолчанию

ведь в спорах истина не рождается.
У меня вопрос о полезности АША в нашей повседневной жизни.
valesnake, вы можете (например в топике спортпрогнозов) доказать эффективность методик Пал-Палыча?
Имеется в виду Приап, Тиштар, Аза и прочее?
Покажите на конкретных примерах.
Мне например непонятна роль Приапа в космограммах боксеров.
У кого больше что ли? :)
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:52   #50
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,275
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

valesnake
Цитата:
Это что,1.5 человека, хм.. странно, я вижу уже 2?
Цитата:
Учитывая столь хорошо видимые Вами чужие ошибки , не отягащайте души неофитов ими, упоминайте и о достоинствах!

Вот Вам Денис и "бревна" ,и "соломины")))
И Ваша невнимательность: на форуме есть Денис Куталёв и есть Denis - это разные персоны. Вообще, на форуме уже минимум три Дениса. :)

Однако приписывать любому из Денисов власть над душами (не умами, а ДУШАМИ)...

Элен

Цитата:
да и вообще ... в рамках школы часто встречаются отдельные талантливые люди.
Соглашусь, это еще никто никогда и ни в одной школе не смог отменить.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:20   #51
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

>Ау! Критичный читатель, а когда Вас в школе писать и читать учили Вы ничего опасного не заметили? А "Научный коммунизм" Вы изучали, с истматами , диаматами и историями КПСС? А может Вы учились в институте Советской торговли?
Тогда спросите у своих более возрастных сотоварищей, если они трезвомыслящие люди, то могут Вам пояснить на какой еще более опасный путь становитесь Вы)))


ЭТО ПРО ЧТО???
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:54   #52
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Наверное про то, что неучение - свет, а учение - тьма!!!
Особенно в "институте Советсткой торговли"... Вот где души неофитов ломают нещадно...
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 05:18   #53
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,275
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
valesnake, вы можете (например в топике спортпрогнозов) доказать эффективность методик Пал-Палыча?
Имеется в виду Приап, Тиштар, Аза и прочее?
Покажите на конкретных примерах.
Мне например непонятна роль Приапа в космограммах боксеров.
Так и подумал отчего-то, что у valesnake сразу возникнут срочные проблемы со временем и он надолго исчезнет...
Да и что там какие-то боксеры в глобальных масштабах, - от амазонок до конференций АША?
"Не царское это дело" - про боксеров. Вот поморализаторствовать на тему, каким должен быть астролог да про "несправедливости" на форуме - это другое дело...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:16   #54
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Так и подумал отчего-то, что у valesnake сразу возникнут срочные проблемы со временем и он надолго исчезнет...
Да и что там какие-то боксеры в глобальных масштабах, - от амазонок до конференций АША?
"Не царское это дело" - про боксеров. Вот поморализаторствовать на тему, каким должен быть астролог да про "несправедливости" на форуме - это другое дело...

боксеры... Фи!..скользкие, потные с глазами буйвола --- какой ужас!!((( алкоголики - куда ни шло).
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:50   #55
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,275
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
боксеры... Фи!..скользкие, потные с глазами буйвола --- какой ужас!!((( алкоголики - куда ни шло).
Еще лучше - амазонки. :) Не зря ж valesnake выбрал их для своего Зодиака...

Хотя... не исключаю, что в нынешнем Париже бОльшим спросом пользовался бы как раз Зодиак боксеров. Вроде Тайсона.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:51   #56
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

********
алкоголики - куда ни шло
********
... Невменяемые, источающие аромат перегара... С трясущимися руками... Прелесть

eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:56   #57
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Нет, Ром, тема клоунады в астрологии как раз актуальна, пока продолжаются "прогнозы" о переносе столицы в Солнечногорск и Клин.

Так испоганить астрологию мало кто сумел бы, - надо отдать должное. :(

Э нет! Баба Яга против!! То, что видела в Киеве по телеканалу "КИЕВ" - КРУЧЕ! Каждую ночь (!!) в прямом эфире желающему (телефонный звонок в у.е.) народу гадают на картах Таро! Причём у звонящего спрашивается дата рождения Я понимаю, что надо сориентироваться в возрасте (бабке ж "суженого" и не ряженного лучше не предлагать), но... Люди!! Глоба - точно профессор и профи по сравнению с тем кошмаром a-la astroloHic, который идёт КАЖДУЮ НОЧЬ в эфир столицы Украины. Каак я жалею, что не смогла дозвониться!! Капитализация и т.п. - дело интеренсное, но... кроме аппетита хоть бы какую-то совесть.. И ведь, женщина, которая несёт полную хрень в эфире, явно сама честно верит в то, что говорит.. Я только об астрологическом, хотя и за то, что "выпало на картах" я б точно не заплатила!

Хотя.. Володя, НЕ ПОСПОРЮ!!! Кто-то начинал, кто-то подхватил..

Хм.. Друзья! А не устроить ли нам свою "серебрянную калошу" к новому астрологическому (Солнце = 0 Овна) году? Очень познавательная может получиться акция?;))))
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 15:32   #58
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Да, было бы круто!
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:04   #59
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

А почему "серебряную калошу"? Можно было бы и чего поастрологичнее придумать. Например, "Нострадамуса в кальсонах" :)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:12   #60
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,275
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А почему "серебряную калошу"? Можно было бы и чего поастрологичнее придумать. Например, "Нострадамуса в кальсонах" :)
Пожалуй, лучше "Амазонку без... Зодиака" :)
Ну или "Боди-арт амазонок" :)

(назвал бы Валерий Толстой так свою будущую книгу - ну нарасхват бы пошла в пригородах Парижа - до дыр бы зачитали французы африканского происхождения :))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO