Старый 12.02.2008, 09:13   #21
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

*********
Вот проведите тест, спросите у людей про астрологов и Вам вне всякого сомнения ответят , что астрологи -это Нострадамус ,ППГ и Тамару Г. могут вспомнить
*********
К сожалению да... И это расстраивает... Поскольку мало кто вспоминает, что мнение большинства - никогда (объективно) не было критерием истинности!

"... ведь умных людей всегда ментше!" (Ш.Монтескье)
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:34   #22
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

eugen!
Я вполне Вас понимаю, что что-то может расстраивать и т.д.
Но в данном случае есть факт "народной любви", как это не печально.
Другое дело, что ППГ якобы "выдумал Авестийскую астрологию".
Ну так ему за это тот же Жириновский весьма благодарен, называя ППГ
"достоянием национальным"( что-то вроде того).

Вам ,eugen,как специалисту вполне понятен термин "иллюзия" в совершенно определенном смысле этого слова. Как побочный продукт человеческой "разумности". То есть чем разумнее , тем и выход побочного продукта значительно выше.
И вот весьма любопытный и парадоксальный факт, что именно продвинутая часть человечества ( то есть развивающаяся , умная, интеллектуальная) является активным производителем этого побочного продукта.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:01   #23
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
"... ведь умных людей всегда ментше!" (Ш.Монтескье)

В связи с жтой темой вспомнилась крылатая фраза
"Дураков не умешьшим в России, а на умных тоску наведем"
© Уж не помню, кто сказал
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:32   #24
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

8-)))
Расстраивает в данном случае не "то-то" а вполне конкретное искажение реального положения дел во всенародной оценке... И то, что некоторые "астрологи", и ППГ в их числе усиленно, это искажение культивируют.

***************8, 08:34 * #5
Но в данном случае есть факт "народной любви", как это не печально.
***************
Не передергивайте. Этот факт и есть то, что расстраивает...

***************
Другое дело, что ППГ якобы "выдумал Авестийскую астрологию".
Ну так ему за это тот же Жириновский весьма благодарен, называя ППГ
"достоянием национальным"( что-то вроде того).
***************
Подтвердите ложность утверждение, что ППГ "выдумал Авестийскую астрологию", приведя какой-нибудь доглобовский источник по именно "Авестийской астрологии". Факты на этом форуме еще никем не игнорировались.

А мнение Жириновского в оценке любого деятеля не вызывает доверия... Ибо Владимир Вольфович такой же шоу-мен, как и ППГ. Больше похоже на корпоративную этику, чем на объективную оценку 8-)))

***************
Вам ,eugen,как специалисту вполне понятен термин "иллюзия" в совершенно определенном смысле этого слова. Как побочный продукт человеческой "разумности". То есть чем разумнее , тем и выход побочного продукта значительно выше.
***************
Если речь про иллюзиониста, то несомненно. Но мы вроде бы другие виды деятельности обсуждаем.

***************
И вот весьма любопытный и парадоксальный факт, что именно продвинутая часть человечества ( то есть развивающаяся , умная, интеллектуальная) является активным производителем этого побочного продукта.
***************
Ну для того, чтобы приведенная Вами информация стала фактом, нужен фактический материал... А есть ли он?
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:30   #25
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

eugen!
Если Вас печалит сам факт, что народ любит кого-то не того, то это еще печальнее.
Меня , к примеру , радует сам факт того, что люди способны любить.
Ну а уж кого любить и как часто любить, это дело добровольное.

Цитата:
Подтвердите ложность утверждение, что ППГ "выдумал Авестийскую астрологию", приведя какой-нибудь доглобовский источник по именно "Авестийской астрологии". Факты на этом форуме еще никем не игнорировались.

Если хватило сил найти в поисковике сведения про ППГ, то уже совсем чуть-чуть осталось до обнаружения столь искомой Вами инфрмации.
Не найдете сразу, не тревожтесь, не Вы один такой. Подучите языки, потом копните по всему и-нету.
В конце концов, есть лояльные к ППГ астросайты, не стесняйтесь и спросите там. Люди там ничем не хуже Вас и не глупее, они могут помочь, поверьте мне.
Я не являюсь ни учеником, ни последователем ППГ, а уж тем более не являюсь его адвокатом или пиар- менеджером.

По поводу "иллюзии" приношу свои извинения.
С Вами рано говорить на такие темы.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:51   #26
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

То есть фактов нет? Я правильно понял?

Вообще-то факты предоставляются оппоненТАМ, а не оппоненТАМИ...

Это чем-то напоминает спор, бывший где-то около года назад... Автор тогда не зная астрологии "изобрел" "единственно верную систему домов"... И утверждал, что проверять ее работоспособность - задача астрологов, а никак не его...

Например мне не составляет труда ознакомиться с авторами из Индии, Греции, Китая(с некоторым усилием)... А вот про "авестийскую" астрологию недо искать в поте лица, выспрашивать последователей ППГ.... Пароль секретный им при этом не надо говориить???

***********
По поводу "иллюзии" приношу свои извинения.
С Вами рано говорить на такие темы.
***********
Скорее поздно... Как-то логичнее верить проверяемым фактам, не покупаясь на иллюзии...

Можно было не извиняться... Я же Вам не сочувствую...
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:45   #27
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

eugen!
Поясняю для остроумных
Я ленивый, но ленивых не кормлю.
Вам подсказано направление, можете ему следовать.
Цитата:
Например мне не составляет труда ознакомиться с авторами из Индии, Греции, Китая(с некоторым усилием)... А вот про "авестийскую" астрологию недо искать в поте лица, выспрашивать последователей ППГ.... Пароль секретный им при этом не надо говориить???
Секретный пароль следующий
Вы спрашиваете:"Объясните мне на пальцах".
Вы должны услышать следующий отзыв:"Средний, видите?"

Этот пароль не меняется, это факт!
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:55   #28
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
По поводу полемики воспитанные люди договариваются заранее.
Ваши же коллеги поступили по своей "правде" и "морали".
По сему, даст Бог, будем полемизировать очно, "в реале",
хотя повторюсь, что мне лень.
Полемики пока не было, а запрета на комментарии и свободное высказывание любого мнения на форуме быть не может по определению. Так что мораль здесь ни при чем.

Ну в реале, так в реале.

Пока все тривиально, - доказательств существования иных источников авестийской астрологии, кроме авторских разработок ППГ у Вас нет. Неудивительно, их ни у кого нет.
Цитата:
Секретный пароль следующий
Вы спрашиваете:"Объясните мне на пальцах".
Вы должны услышать следующий отзыв:"Средний, видите?"
К сожалению, умение показывать средний палец не компенсирует отсутствие аргументов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:31   #29
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Прикинусь тупым:

Извиняюсь... Упоминаемый палец - тот из которого "открытия" высасываются?
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:35   #30
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Vlаdimir!
Цитата:
Полемики пока не было
Может и не быть, Бог может не дать)))
Цитата:
Пока все тривиально, - доказательств существования иных источников авестийской астрологии, кроме авторских разработок ППГ у Вас нет.

Я не являюсь ни учеником, ни последователем ППГ, а уж тем более не являюсь его адвокатом или пиар- менеджером.

Направление поиска могу пояснить и для Вас, это совсем просто...
тыц... и поисковик сделает свое дело.

Если поймаете себя на мысли , что не хотите ничего видеть ,
ну тогда уж переходите к визуализации мудры, указанной в качестве отзыва для любителей паролей.

И , пожалуйста , не вынуждайте меня чем-то с Вами делиться в интернете. Зачем Вам нужна чья-то "лажа"( по вашему собственному определению)?

Я с удовольствием лучше поделюсь, к примеру С Леной Максимовой, которая и на той конференции была (можете у нее спросить) по Авестийской астрологии, и материал мой поняла, в отличие от Вас.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:38   #31
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию Авестийская астрология

Поскольку обсуждение вопроса первоисточников по авестийской астрологии естественным образом вышло за рамки темы ведической астрологии, соответствующие сообщения переносятся в эту тему.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:23   #32
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Vlаdimir!

Вот собственно то, что и требовалось доказать

Цитата:
Для полного комплекта, ну раз уж процессы Плутона в Козероге интересно опробовать, можно и по Авестийской астрологии открыть тему.

Каждый получил свое:

1. Мне было интересно как распределится внимание при прочтении
вышеприведенного.
( От себя скажу , что оно распределилось именно так, как и предполагалось)
2. Словосочетание "Авестийская астрология" является серьезной проблемой, мешающей жить многим,эдакий "образ врага".
3.Ну а Вы , как и предполагалось повернули "как обычно", создав новую тему.

Итог Изучайте Люди Теорию Механизмов и Машин!

Последний раз редактировалось valesnake, 12.02.2008 в 19:28.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:30   #33
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

* , подредактировал.
В слове предполагалось была пропущена буква "е",
вставил .
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:41   #34
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
2. Словосочетание "Авестийская астрология" является серьезной проблемой, мешающей жить многим,эдакий "образ врага".
Какое у Вас образное восприятие, однако...
Перечитайте сообщения и найдите чьи-нибудь слова о том, что авестийская астрология ему мешает жить. :)))
Цитата:
3.Ну а Вы , как и предполагалось повернули "как обычно", создав новую тему.
Ну а Вы совершенно стандартно отреагировали на обычную модераторскою работу по наведению тематического порядка на форуме. Или авестийская астрлогия уже имеет отношение к джйотишу? ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:48   #35
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Видимо- таки уже процессы Плутона имеют отношение к Козерогу.
( Вопросы о джйотишу я задаю и обсуждаю в теме с соответствующим названием, а здесь
"Форумы ARGO > Приглашаем в круг общения астрологов! > Новости, объявления, поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат >"

я не ошибся это же слово чат?
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:01   #36
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
я не ошибся это же слово чат?
Да, тут можно и чатиться, и даже флеймить.

Только странно будет, если человек зайдя в тему "Ведическая астрология", увидит там про Глобу. Давайте тогда вообще все темы в одну смешаем, - разве удобно будет в этом ориентироваться?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:36   #37
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Да, тут можно и чатиться, и даже флеймить.

Только странно будет, если человек зайдя в тему "Ведическая астрология", увидит там про Глобу. Давайте тогда вообще все темы в одну смешаем, - разве удобно будет в этом ориентироваться?

Да, лучше отделить тему про Глобу в отдельную.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:52   #38
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Да, лучше отделить тему про Глобу в отдельную.

И назвать "ДоГЛОБОВСКИЕ источники".
И начать всем миром искать А найдем ведь!
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:02   #39
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
И назвать "ДоГЛОБОВСКИЕ источники".
И начать всем миром искать А найдем ведь!
Ну вот когда найдем, тогда и переименуем. А то получится известный анекдот наоборот. Слово есть, а чего-то там - нету... :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:04   #40
Denis
Собеседник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 124
Denis репутация выше +10
По умолчанию

Ну, тогда тоже в очередь. Во-первых, отвечайте лучше за себя.
Когда человеку нечего сказать по-существу,начинается хамство.
И во-вторых,вы видимо давно уже находитесь в том самом месте,
которое имели в рифме.Поскорее оттуда выползайте, а то поздно
будет.
И в третьих, уважайте чужое мнение,и если у вас есть аргументы
то предьявляйте их,что бы отстаивать свое.
Если Глоба для вас авторитет, то это не значит, что он авторитет
для кого-то другого человека.
Цитата:
Сообщение от valesnake
А теперь в порядке очереди
Хочу спросить у Дениса! А где же Вы, уважаемый, были тогда?
Могу ответить за Дениса...))) ) Только не обижайтесь, если я на вопрос "Где?" , отвечу в рифму.
Уважайте старших , более авторитетных и публичных людей!".
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:05.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO