Старый 28.01.2011, 11:26   #1661
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Эти народы жили в одном регионе???




И не только. Вы еще и не географ...

Мало того, я еще и не фарисей.

Регион Средиземноморский! Все вышеперечисленные гос-ва имели древнейшие связи, благодаря морским путям, особенно потрудились финикийцы.
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:37   #1662
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Мало того, я еще и не фарисей.
Не саддукей... Не ессей...
Не астроном... Не географ... Как ранее выяснилось, не физик...

Так может получиться, что Вы - почти НИКТО

Цитата:
Сообщение от kon
Регион Средиземноморский! Все вышеперечисленные гос-ва имели древнейшие связи, благодаря морским путям, особенно потрудились финикийцы.
Особенно халдеи...
Более средиземноморского народа представить трудно... Разве, что финнов...

Намекну... Суэцкий канал только в в начале 20 века прокопали..
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 28.01.2011 в 11:40.
eugen вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:39   #1663
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
.. там где нет явлений - ничего не проявляется, значит там «вещь-в себе», но её НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Хотелось бы выяснить, что такое сущность и что такое по-вашему понимание.

Извините, позволю себе вмешаться, возьмем Марс на куспе Скорпа, читая карту вы скажете: такой Марс говорит то-то и то-то, потому, что Скорп то-то и то-то, но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Реальный Марс ничего не говорит! Мало того, он, в реальности очень далеко от реального Скорпа.
...там где нет явлений - ничего не проявляется. Или???
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:42   #1664
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Особенно халдеи...

Намекну... Суэцкий канал только в в начале 20 века прокопали..


Каким боком суэц мог бы помешать финикийцам (соседям халдеев, если не помните)бороздить моря?
Или вы перепутали их с египтянами? Намекну, пока суэца не было, там шла хорошо натоптанная дорожка

Еще громче намекну: эллины к халдеям учиться ездили, и не только к ним.

И еще один намек: Пытаясь унизить достоинство оппонента тупой бранью, вы только показываете свой низкий культурный уровень и отсутствие серьезных аргументов.

Последний раз редактировалось kon, 28.01.2011 в 11:56.
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:42   #1665
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Извините, позволю себе вмешаться, возьмем Марс на куспе Скорпа, читая карту вы скажете: такой Марс говорит то-то и то-то, потому, что Скорп то-то и то-то, но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Еще и не астролог...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:44   #1666
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Намекну, пока суэца не было, там шла хорошо натоптанная дорожка
А ее Моиссей со своим народом не затоптал???

А вообще, Суэц как раз был... Канала не было...

Цитата:
Сообщение от kon
Еще громче намекну: эллины к халдеям учиться ездили, и не только к ним.
А есть ли данные, подтверждающие это???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:07   #1667
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А с логикой у Вас все хуже и хуже...


Ну никак, так никак...


А ежели "никак", то что ему может в принципе остаться???


Затем, что "никак"...



Вы не знаете об операции копирования???
Тогда потрудитесь не коверкать ники, набирая из руками...
Цитата:
---А с логикой у Вас все хуже и хуже...---
Мечтать не вредно, но в вашем случае и не полезно. Не обольщайтесь!
Цитата:
---Вы не знаете об операции копирования???--
Вроде вы на Евгения раньше отзывались, ну, раз этот пароль больше не работает...
Цитата:
---А ежели "никак", то что ему может в принципе остаться???---

Да так, мелочевка, его духовность.
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:13   #1668
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А ее Моиссей со своим народом не затоптал???

А вообще, Суэц как раз был... Канала не было...


А есть ли данные, подтверждающие это???

Наоборот, проложил (Моисей).

Кто-то хвастался большой библиотекой? Вот и гляньте, кто где учился, Салон, например.
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:29   #1669
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Извините, позволю себе вмешаться, возьмем Марс на куспе Скорпа, читая карту вы скажете: такой Марс говорит то-то и то-то, потому, что Скорп то-то и то-то, но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Реальный Марс ничего не говорит! Мало того, он, в реальности очень далеко от реального Скорпа.
...там где нет явлений - ничего не проявляется. Или???
Извините, позволю себе возразить вам, я смотрю на небо, вижу красную точку (Арес), она находится в какой-то части неба и среди каких-то звёзд, значит сегодняшнее время такое и здешнее пространство такое. Я это вижу и это проявлено для моих глаз. А уж ум соотнесет события в мире с картиной неба.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:43   #1670
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Регион Средиземноморский! Все вышеперечисленные гос-ва имели древнейшие связи, благодаря морским путям, особенно потрудились финикийцы.
А финикийцы это те кто Финики выращивали?

"Папаша всегда говорил, что не грех брать взаймы, если собираешься отдать когда-нибудь; а от вдовы я слышал, что это то же воровство, только по-другому называется, и ни один порядочный человек так не станет делать. Джим сказал, что отчасти прав папаша, а отчасти вдова, так что нам лучше выбросить какие-нибудь два-три предмета из списка и никогда не брать их взаймы, – тогда, по его мнению, не грех будет заимствовать при случае все остальное. Мы обсуждали этот вопрос целую ночь напролет, плывя по реке, и все старались решить, от чего нам лучше отказаться от дынь-канталуп, от арбузов или еще от чего-нибудь? Но к рассвету мы это благополучно уладили и решили отказаться от лесных яблок и финиковых слив. Прежде мы себя чувствовали как-то не совсем хорошо, а теперь нам стало куда легче. Я радовался, что так ловко вышло, потому это лесные яблоки вообще никуда не годятся, а финиковые сливы поспеют еще не скоро – месяца через два, через три."
Единорог вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:46   #1671
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А финикийцы это те кто Финики выращивали?

Ясен пень, кто же ишо?
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:48   #1672
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Вроде вы на Евгения раньше отзывались, ну, раз этот пароль больше не работает...
Это Вы лишь после серии напоминаний все же поняли о чем речь...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:50   #1673
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Наоборот, проложил (Моисей).
Не... Моиссей в Эладу не заходил...

Цитата:
Сообщение от kon
Кто-то хвастался большой библиотекой? Вот и гляньте, кто где учился, Салон, например.
Вы приводите утверждение... Вы и библиографию приводите... Я как лаборант Вам явно не по карману...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:54   #1674
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Извините, позволю себе возразить вам, я смотрю на небо, вижу красную точку (Арес), она находится в какой-то части неба и среди каких-то звёзд, значит сегодняшнее время такое и здешнее пространство такое. Я это вижу и это проявлено для моих глаз. А уж ум соотнесет события в мире с картиной неба.

Вы как астроном смотрите, или как астролог?

А когда вы говорите: я точно завтра сделаю... Вы о чем? Никакого завтра пока не существует, это иллюзия, игра воображения. Может, конечно, и наступить, если ОНИ, там сверху не передумают. На что мы все и надеемся.
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:03   #1675
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Не... Моиссей в Эладу не заходил...


Вы приводите утверждение... Вы и библиографию приводите... Я как лаборант Вам явно не по карману...


eugen, ну почитайте вы всю эту жвачку и подумайте, на что время тратите?

Цитата:
Не саддукей... Не ессей...
Не астроном... Не географ...
Вам не по карману...
К чему вся эта пустая болтовня? Особенно про Моисея и Элладу...

Проверяете знания истории? Зачем? Лучше блесните своими и опровергните мои слова о прецессии, открытой, якобы Гиппархом:

За 2т.л. постоянных наблюдений мы получим дугу примерно в 27o (при условии постоянного института передачи данных через поколения). Могли ли существовать такие условия у эллинов 3-1 т.л д.н.э.? Очень маловероятно (Этническая консолидация греческого мира - XI—IV вв. до н. э).

Были ли у них точные приборы для наблюдений? Нет, поэтому выстроить идеальную дугу, по которой можно было бы догадаться о ее принадлежности окружности они не могли. А несколько точек на кривой теорию не создают.

Другое дело, если они располагали более древними текстами, скажем, халдеев, где бы эта идея фигурировала. Тогда, прибавив свои наблюдения, озвучить теорию прецессии было бы уже не сложно.

И, так сказать, для повышения культурного уровня, поинтересуйтесь о господине Никто у Захарова (Дом, который построил Свифт).


Последний раз редактировалось kon, 28.01.2011 в 13:11.
kon вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:18   #1676
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Владимир, я все-таки настаиваю на перенесении темы, хотя бы начиная с этого письма (или раньше, но не слишком далеко), т.к. тема http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5119 не только перегружена, но в принципе и закончена: большинство признало, что оккультизм к астрологии имеет очень малое отношение и о духовности люди высказались вполне ясно.А вот тему ЭЗОТЕРИКИ мы только затронули, а у нас, поверьте, есть еще много чего сказать, это был только пролог пьесы.

Цитата:
Сообщение от kon
К чему вся эта пустая болтовня? Особенно про Моисея и Элладу...


Админы форумов ARGO очень надеялись, что более конкретный предмет обсуждения всё же определится, но, увы, это не произошло. Ветка стала слишком длинной и "тяжелой" (если не бессодержательной и даже комической), поэтому:

1) Эта тема закрывается, как многостраничная.

Заинтересованным в дальнейшем обсуждении тем "оккультизма" и "эзотерики" участникам предлагаю (при желании) открыть новые темы для обсуждения.


Мне показалась небесполезной эта тема:

http://forum.argo-school.ru/showthre...622#post285622

Было бы желательно увидеть в названиях других новых тем, связанных с эзотерикой или оккультизмом более четкие и предметные названия, но - воля ваша.

Вы можете скопировать какое-то сообщение из этой ветки и перенести его в другую тему, назвав её так, как вы хотели бы её назвать, возможно, с какими-то более конкретными акцентами, ракурсами и т.п.

2) Я, как администратор форумов ARGO и домена www.argo-school.ruуже открыла новую тему, которую подсказало это обсуждение. Эта тема расположена здесь:

http://forum.argo-school.ru/showthre...622#post285622

Здесь же, под занавес хочу продублировать её начало:

=============


Поскольку сообщения темы я начала читать всего два дня назад, хочу признать своё упущение и предложить всем собеседникам отойти от публицистической составляющей к... юридической.

Господа!

Поскольку в каждом сообщении и в профиле Viktorа содержится ссылка на его коммерческий сайт, который предлагает астрологические товары и услуги, а именно:

http://bear-big.ru

наш форум вольно или невольно оказывается рекламной площадкой.


Возможно, не все "рекламодатели", которые публикуют у нас ссылки на свои коммерческие услуги знают о том, что со дня существования этого форума мы намеренно заблокировали такую работу поисковых роботов, которая позволяет ссылкам попадать в поисковики или влиять на рейтинги в топ-листах поисковиков. Это было сделано сознательно, поскольку мы не хотим способствовать распространению товаров и услуг, которые нередко оказываются весьма и весьма сомнительными.


Поскольку на наших форумах находится так называемая "целевая" аудитория, мы не блокируем и не удаляем ссылки наших собеседников - предоставляя вам самостоятельно оценивать рекламируемый контент и высказываться о нём в той форме, которая не противоречит Законодательству РФ и наиболее приемлема для посетителей сайта.

Однако, уже около 700 раз на страницах нашего форума (по числу сообщений Viktorа) даётся ссылка на коммерческий сайт, на страницах которого содержится немало сомнительных утверждений, например:

Цитата:
Программа "Большая Медведица" формирует в письменном виде компьютерное описание гороскопа рождения ( от 9 до 14 страниц) - "Личный гороскоп".

Результат - 90% объективной информации о Вашей личности.

http://www.bear-big.ru/zakaz_lichni_goroskop

===================

С другой стороны, здесь, на этом форуме, автор утверждает:


Цитата:
Сообщение от Viktor

Наука изучает Материальный Мир, в основном то, что можно увидеть, измерять, услышать, пощупать.
Оккультизм и Эзотерика изучают Духовный Мир, который не видим, и только тонкими струнами Души дюди его ощущают.
Это нельзя сравнить с ощущениями, которые человек испытывает при чтении высших интеллектуальных озарений, на просмотре пьесы или в зале органной музыки.
Вибрируэт совсем другие чакры...

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1596

===========================

Поскольку автор неоднократно высказывался о научных подходах уничижительно, например:

Цитата:
Сообщение от Viktor

"Ученые неучи" не признают ни оккультизм, ни астрологию.

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1592

и поскольку нам предлагается как товар именно астрологическая программа, я хочу уточнить некоторые юридические детали.

Откуда взялись эти 90% - загадка, которую пытались прояснить собеседники наших форумов, но тщетно.

Насколько я понимаю, программа не проходила внешних рецензий или апробаций дипломированных или лицензированных специалистов-профессионалов, которые по праву занимаются изучением особенностей личности - то есть, психологией и психиатрией.

Не буду заниматься домыслами и опираясь на

Федеральный закон "О рекламе"

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p150


позволю себе задать именно Viktor-у несколько вопросов.

Viktor!

Поскольку на на нашем форуме проводится прямая или косвенная реклама Вашего сайта (ссылка на сайт появляется в каждом Вашем сообщении на месте подписи и в Вашем профайле) и
поскольку
сайт Ваш, несмотря на многостраничную иронию в адрес науки и критику "звериного оскала материализма" - Вы на наших форумах рекламируете коммерческий сайт, на страницах которого Вы предлагаете определённые товары и услуги, а наши форумы, поддерживая ссылку на этот сайт, непроизвольно поддерживают рекламу этого сайта, хочу опереться на следующий пункт Закона о Рекламе:

Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.


Скажите, пожалуйста, почему я не нашла на Вашем сайте требуемой Законом информации о продавце?

Прошу заметить, что требование Закона весьма справедливо и позволяет покупателям не только составить более полное представление о товарах и услугах, но и в случае рекламаций действовать в законном порядке.

Закон-то требует от нас не так и много - публикации данных лица или фирмы, которые ГОТОВЫ нести всю полноту ответственности за предлагаемый товар или услуги.

В разделе Вашего сайта "О нас" нет ни юридического адреса центра, ни регистрационных сведений о центре, только следующий весьма расплывчатый текст:

Цитата:
О нас


Центр возник в результате реорганизации Сочинской Астрологической Ассоциации в 1999 году. Сочинская Астрологическая Ассоциация была создана в 1993 г. в г. Сочи с целью популяризации и развития астрологии и повышения уровня духовных знаний среди населения. В результате распада Советского Союза, многие члены Ассоциации оказались за пределами территории РФ, много слушателей Сочинской Школы Астрологии уехали за границу, но и в трудных условиях размежевания или эмиграции продолжали свои духовные поиски.

Области деятельности Центра:

* Астрология, нумерология
* Психология
* Разработка компьютерных программ по астрологии, психологии и медицине.
* Обучение работе с астрологической программой ”БМ”
* Издание астрологической энциклопедии.
* Обучение астрологии.
* Гармонизация социально-политических отношений.
* Консультирование частных лиц, фирм и организаций.


Деятельность Центра ведется в сотрудничестве с заинтересованными специалистами самых различных областей знаний, ведущих к духовному развитию. В Центре собрался коллектив специалистов с многолетним опытом совместной работы.


Цель создания Центра:

* Обучения и проведения научных астрологических исследований;
* Распространения астрологической, эзотерической и духовной литературы;
* Проведения междисциплинарных встреч, способствующих развитию уровня духовной культуры в обществе. Любой человек, одобряющий Устав Ассоциации независимо от вероисповедания, национальности, политических пристрастий и страны проживания может стать активистом Ассоциации.

Активисты имеют право:

* на первоочередное получение информации о встречах и других мероприятиях, на льготное приобретение и обмен компьютерных программ в области прогнозирования;
* на получение информации о деятельности Центра, а также других центров , как отечественных, так и зарубежных.


Если у Вас есть нереализованные идеи в области прогнозирования и Вы хотите поделиться ими со своими коллегами, а может быть прочитать курс лекций по астрологии или созвучной ей теме, если Вы хотите распространить свои астрологические материалы - мы будем рады услышать все Ваши пожелания.

ЦЕНТР АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДЛАГАЕТ

1) Новейшую разработку на рынке компьютерных астрологических программ - ПРОГРАММУ "БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА"
Компьютерные программы по ректификации обычно требуют высокой квалификации в астрологии.
Сочинская Школа Астрологии предлагает компьютерную программу " Большая Медведица", которая лишена этого недостатка. С 2002 года были опробованы сотни людей, знающих свое время рождения ( со слов матери или сохранились бирки из роддома). 90 процентам из них настоящий вариант часа и минуты рождения попал в десятку предлагаемых асцендентов даже с интервалом неопределенности 24 часа - т.е. когда время рождения неизвестно совсем, есть только дата и место рождения ( после расчетов на зкране компьютера появляется 10 вариантов асцендентов, набравших наибольший вес в баллах, т.е. наиболее вероятных асцендентов ), 9% - в первую десятку. двоим, родившимся за полярным кругом, настоящий асцендент в первую десятку не попал. Точность - +/- 1 градус. ( В переводе на время в зависимости от Косого Восхождения в разных знаках Асцендент движется с различной скоростью дает расхождение от 1 до 9 минут).
Такой результат был получен при использовании уникального метода ректификации - ноу-хау Сочинской Школы Астрологии. Программу ( демо- версию) можно бесплатно скачать на этом сайте.
После ввода событий ректифицируемой карты время рождения можно прочитать в заголовке исследуемого гороскопа ( т.наз. ЭКСПРЕСС-ГОРОСКОП - БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕКТИФИКАЦИИ ).

Программа занимает 3 Mб памяти.
Программа выдает:

1. ЛИЧНЫЙ ГОРОСКОП
2. ПРОГНОЗ НА ЛЮБОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ
3. РЕКТИФИКАЦИЯ


2) Маcтер-класс по ректификации

КОМПЬЮТЕРНЫЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ по составлению и комментарию гороскопов. Бизнес, здоровье, партнерские отношения, воспитание детей. Основы компьютерной грамотности.

Какая астрология будет преподаваться? - Синтез всех астрологических течений.

Основные направления:

1. Классическая астрология
2. Авестийская
3. Джьотиш
4. Система Октав Г.Гурджиева
5. Эзотерическая астрология Тибетца <<А.Бейли>>


Продолжительность экспресс-курсов - 1 месяц, занятия 2 раза в неделю по 2 часа.
Президент Международного Центра Прогнозирования "Большая Медведица"

Виктор Павлович Истомин
E-mail: vitos0@pochtamt.ru
Тел. (8)(8622) 33-70-89

Увы, мы пока ещё не общество потребителей астрологии и не считаем своей обязанностью делать запросы в соответствующие инстанции о юридическом сопровождении центра. Но мы - безусловные потребители товаров астрологической тематики и хотели бы задать Вам всего один вопрос - почему материалы Вашего коммерческого сайта не соответствуют всем требованиям Федерального Закона о Рекламе??


Не кажется ли Вам, что из уважения к потенциальным покупателям, стоит привести материалы сайта в соответствие с требованиями Закона о Рекламе?

Мне кажется, что тогда многие бы вопросы к Вам, которые возникли в этой ветке - http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=5119
отпали бы сами собой. Например, я бы не стала задавать вопрос о происхождении

90% объективной информации о Вашей личности

и могла бы понять:

- либо эти 90% объективной информации о Вашей личности подтвержадаются независимыми экспертами

- либо эти 90% объективной информации о Вашей личности - некий рекламный поворот (независимо от того, продиктован он коммерческими соображениями или убежденностью рекламодателя в справедливость цифири)

Цитата:
Сообщение от Viktor
Люди приходят к эзотеризму различными путями. Одни что-то понимают в них, другие воспринимают его на обычном уровне. Причина этого различия в том, что , что человек является машиной, управляемой внешними влияниями,вещами,окружающими его.

Viktor, может быть начнем с юриспруденции и Вы разъясните Вашим потенциальным покупателям ту информацию, которую, несмотря на требование Федерального Закона о рекламе мне так и не удалось обнаружить на Вашем сайте?

================================

Ответы и вопросы по обозначенной мною теме прошу публиковать здесь:

http://forum.argo-school.ru/showthre...622#post285622

Эта тема закрыта.

Админ,
Ирина
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 28.01.2011, 20:09   #1677
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Админы форумов ARGO очень надеялись, что более конкретный предмет обсуждения всё же определится, но, увы, это не произошло. Ветка стала слишком длинной и "тяжелой" (если не бессодержательной и даже комической), поэтому:

1) Эта тема закрывается, как многостраничная.

Согласен. Чтобы не было упреков в том, что я не ответил на вопросы, в заключение темы отвечу на них.
Цитата:
Сообщение от kon
Эзотерика и оккультизм не синонимы!
ОККУЛЬТИЗМ (от лат. occultus - тайный - сокровенный)
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным.

Большой энциклопедический словарь.

Т.е. это синонимы, просто один термин есть производное от латинского термина, а другой - от греческого. Но словари читать скучно, отчего не придумать свои значения, верно? :)

ОК, читаем:
Цитата:
Сообщение от kon
Оккультист добывает скрытые знания с помощью особых техник (магия), а эзотерик пользуется уже имеющимися знаниями, как астролог, например.
То есть просто читает написанное оккультистом.

То есть эзотерик - это "оккультист-теоретик". :)

Но если "астролог-теоретик" считает себя астрологом:
http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1535 , то и эзотерик (т.е. оккультист-теоретик) есть оккультист.

Если же "астролог-теоретик" не есть астролог, то откуда ему знать, чем пользуется астролог:
Цитата:
Сообщение от kon
а эзотерик пользуется уже имеющимися знаниями, как астролог, например.
Неоткуда.

Есть и более забавный казус:
Цитата:
Сообщение от kon
Оккультист добывает скрытые знания с помощью особых техник (магия), а эзотерик пользуется уже имеющимися знаниями, как астролог, например.
Т.е. как только оккультист получает знание, если только он его немедленно не передает эзотерику и не стирает из своей памяти каким-нибудь магическим приемом )), - он немедленно становится эзотериком!

В свою очередь, эзотерик оказывается имеет дело "с уже имеющимися знаниями", а никакими не тайными - вот так вот!

Когда же "оккультист-теоретик" будучи "астрологом-теоретиком" задается такими вопросами:
Цитата:
Сообщение от kon
Я не астроном и судить о том, как долго нужно наблюдать небо, чтобы вычислить прецессию, могу только ориентировочно:

За 2т.л. постоянных наблюдений мы получим дугу примерно в 27o (при условии постоянного института передачи данных через поколения). Могли ли существовать такие условия у эллинов 3-1 т.л д.н.э.? Очень маловероятно (Этническая консолидация греческого мира - XI—IV вв. до н. э).
Опять же сочиняем, вместо того, чтобы просто почитать:
Цитата:
Исходя из наблюдений звёзд, предварение равноденствий было открыто выдающимся древнегреческим астрономом Гиппархом во II веке до н. э. В его распоряжении были результаты наблюдений греческого астронома III века до н. э. Тимохариса, из которых Гиппарх обнаружил, что все долготы звёзд увеличиваются примерно (по его оценке) на 1° каждые 100 лет. Во II веке н. э. существование прецессии подтвердил Клавдий Птолемей, причём скорость прецессии по его данным составляла всё те же 1° в 100 лет.
Если Гиппарху хватило двух градусов, чтобы понять, что прецессия существует, то kon-у для того необходимо 28 градусов.

А все потому, что kon не подозревает о существовании такого инструмента: Армиллярная сфера.
Цитата:
Были ли у них точные приборы для наблюдений? Нет, поэтому (...)

Цитата:
Сообщение от kon
каким хреном по-вашему горячая планета Венера отвечает за ваши теплые эмоции, или холодный Марс за ваши горячие деяния (а едва видный Сатурн за конструкции)?
Или на более изысканный:
Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Реальные планеты не могут обозначать человеческие качества. И уж тем более реальные планеты не могут иметь обители, экзальтации, градусы сожжения... Если солнце - всего лишь светило, то оно не имеет астрологического смысла. Понимаете, тот смысл который астрологи вкладывают в светило автоматически превращает его в символ. Просто материальный носитель символа - реальная планета.
kon отчего-то не ответил на мои комментарии, и теперь очередной раз заново пишет снова и снова точно то же самое, у него такой стандартный прием ведения "дискуссии". В крайнем случае, если совсем прижмет, может исчезнуть на пару недель, а потом появиться, написать, "прочитал по-диагонали, не все, на все времени не хватило, но это все не убедило", и вновь застрочить свой опус, на который давно был дан ответ.

И тема таким образом разрастается на десятки страниц... ( Неудобочитаемых, - но там зато не так видны погрешности этого "оппонента" в методах ведения диалога. Погрешности - это мягко говоря...

Вот где я это комментировал:

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1196

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1293

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1306

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1386

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1423

http://forum.argo-school.ru/showpost...postcount=1427
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO