Старый 25.01.2011, 10:47   #1481
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Выхристенко
”Уважаемый” ты решил меня достать, или думаешь, дождаться, когда я решусь тебя послать с твоим занудством.

хотел бы, давно послал
боишься ответа на астральном уровне? Правильно! Не лезь туда, в чем не понимаешь
уксус вне форума  
Старый 25.01.2011, 10:54   #1482
Олег Выхристенко
Космобиолог
 
Аватар для Олег Выхристенко
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщения: 51
Олег Выхристенко отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Хочу предупредить, что четкой границы между "доставать" и "задавать неудобные вопросы" никто не проводил.

А потому, чтобы не устраивать склок и не переходить на личности, гораздо конструктивнее прибегать к аргументам, а не "посылам".

К тому же, нет границы между "занудством" и "желанием прояснить спорные вопросы"...

На форуме есть разделы, допускающие "вольный стиль" и эмоции в сообщениях, но даный раздел таковым не является.

Ладно, буду знать об этих правилах, но ведь это были мысли вслух, если бы я желал нанести личное оскорбление, я бы его нанёс в личном сообщении, или вызвал бы его на дуэль, но я решил подать это, как шутку или сарказм, которым вы здесь, все балуетесь.
__________________
UR+AP-MA=MC NE+KR-AD=PO/MA MC=KR 16.09.1979 6:25 Рыбница , Молдова (Приднестровье)
Олег Выхристенко вне форума  
Старый 25.01.2011, 10:58   #1483
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А Вы разницу между способами создания модели и ее практикой/применением - не видите?

Неудивительно, потому как Вы по Вашим же словам не астролог.


Все что не есть эмпирика, по-Вашему, эзотерика?

Советую все же восполнить пробелы в образовании.Принимайте, если она Вам нравится. Кому про что... Но раз интересно, то не только Нептун такого цвета из-за метана в атмосфере, Уран тоже. У Вас Марс холодный, а Венера, такая горячая-прегорячая? :) Не стоит комплексовать по этому поводу. "Слишком недолго" - это 3,5 тыс. лет? Естественно, зачем комп - такие предположения делает человек.


Только очевидно
бездарная личность может считать такую умственную деятельность человека невозможной.Итак, Вы разницу между астрономическими наблюдениями при построении теорий согласно космогонической концепции, и... астрологической практикой, в которой всякая модель полноценно проверяется только как целое, - не видите, если Вам ее не подсказать?

А этот вопрос так и остался без Вашего ответа, уже в
третий раз (!):Жду ответа на вопрос.


Цитата:
Неудивительно, потому как Вы по Вашим же словам не астролог.


Ну, вот, я уже и не астролог… оказывается. Удивительно. За что такое понижение в звании? Генерал осерчал?

Цитата:
Только очевидно бездарная личность…


Да, сильно я вас разозлил, раз вы перешли на личности. Любопытно, как же такому бездарю удалось вывести из равновесия такого всезнайку, как вы, приводя в пример его же цитаты?

Если позволите, цитатка из вашего лучшего друга Евгения (спасибо!):

Цитата:
Хочу предупредить, что четкой границы между "доставать" и "задавать неудобные вопросы" никто не проводил.
А потому, чтобы не устраивать склок и не переходить на личности, гораздо конструктивнее прибегать к аргументам, а не "посылам".


Цитата:
У Вас Марс холодный, а Венера, такая горячая-прегорячая?


Не у меня, а в Солнечной сист., вы, вообще–то с астрономией знакомы? (применяю ваш любимый прием – безпочвенного сомнения в грамотности оппонента)

Цитата:
"Слишком недолго" - это 3,5 тыс. лет?


Прецессия – это 25т.л, если вы не помните таких элементарных вещей (опять ваш приемчик). За 3,5 т.л вычислить ее невозможно.

Цитата:
А этот вопрос так и остался без Вашего ответа,


Отвечаю (в тысячный раз):

Цитата:
Кон: Сразу договоримся о терминах: эзотерика – это скрытое, тайное знание, как правило, передаваемое из рук в руки от древних мудрецов, или полученное с помощью особых техник.
Эзотерические системы знаний – те, в основе которых лежат эзотерические утверждения, аксиомы.
Я это писал? Писал. Вы читали? Да.

Так о чем речь?

Слово «тайный» входит в понятие ––эзотерика––.

В случае с Астро, ее базовые понятия (свойства планет, знаков) остаются эзотерическими (тайными) до тех пор, пока человечество не дорастет до понимания того, на чем они основаны. А для этого надо осознать, что существуют неизвестные пока виды энергии (уже известные! – опыты Шноля и др., но еще не признанные) и передачи инфы (опыты Горяева).

Технические замечания: уважаемые оппоненты, не берите пример с админа В.К, постарайтесь вести разговор цивилизованно, без употребления слов – чушь, бред, больной, бездарная личность, фантазер и пр., по отношению к противнику. Пытаясь унизить его достоинство, вы только показываете свой низкий культурный уровень и отсутствие серьезных аргументов.
!

Последний раз редактировалось kon, 25.01.2011 в 11:04.
kon вне форума  
Старый 25.01.2011, 11:36   #1484
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Вообще-то наличие знаков вовсе не говорит о наличии гороскопа... Ибо это разные вещи...

А вообще, термы и знаки используют не для толкования, а для оценки силы...

Вам осталось только привести пример "древнего" "доэлинистического" гороскопа... Раз уж Вы так уверенно делаете такие выводы...

И наконец, "Древний" во времена Птолемея вовсе не означает "тысячелетнюю" древность. Это мог быть источник и 300-500 летней давности (на то время)...

Выслишком торопитесь с выводами... А в результате - очередная нелепица...

Цитата:
То есть речь всегда шла именно о плавном изменении качеств...

Ага, переход, скажем, от Рыб к Овну , из полымя да в огня.

Цитата:
[QUOTE]Выслишком торопитесь с выводами... А в результате - очередная нелепица...
[/quote]

Отвечу словами не известного вам автора:

Цитата:
Хочу предупредить, что четкой границы между "доставать" и "задавать неудобные вопросы" никто не проводил.
А потому, чтобы не устраивать склок и не переходить на личности, гораздо конструктивнее прибегать к аргументам, а не "посылам".

Цитата:
Вам осталось только привести пример "древнего" "доэлинистического" гороскопа... Раз уж Вы так уверенно делаете такие выводы...

Та, запросто, поройтесь в сожженной библиотеке Карфагена.

Мы, на самом деле, очень мало знаем, в какой форме существовала Астро в древности, но такие сложные системы складываются тысячелетиями, если уж всплыл вопрос терм у халдеев, они были отнюдь не на примитивном уровне в Астро.

А если Птолемей использовал составленный во II в. до н. э. каталог Гиппарха, почему он не мог использовать и более древн. источн.?
kon вне форума  
Старый 25.01.2011, 11:57   #1485
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ещё раз - НЕТ, не согласна.Изучение космоса связано со всей историей человечества неразрывной связью.Количество переходило в качество, это абсолютно нормальный процесс развития.
Птолемей, на которого Вы ссылаетесь, представлял геоцентрическую модель мироздания, никто не пришёл и не дал "правильную" модель, хотя логично было бы, исходя из Вашей концепции, предположить иное, ведь доступ к древним источникам у него был, как Вы сами заметили

Следующее... "По-нашему", согласно доктрине качеств, Венера является холодной и влажной на каком основании уже неоднократно Вы её "подогреваете"? Не знаете - прочтите, но не нужно нести околесицу, приписывая собственный дилетантизм другим.


Какая партия рулит Вами - Ваше личное дело. Цвет себе выбрали сами, ну тут уж не более, чем вкусовые предпочтения.
Тут авторитетен тот, кто аргументированно может отстоять собственную точку зрения, независимо от унылости школьного образования.
И ещё, имхо, конечно...
Если рассмотреть, к примеру, такой раздел современной науки как ядерная физика, то это знание узко специфично, требует специализированной подготовки и исследования в этой области нередко носят закрытый характер. С "дурной головой" эти знания можно объявить "сакральными", "эзотерическими",а студентов - эзотериками. Результаты открытий - "данными более развитых цивилизаций"

Разница между "сакральщиками и эзотериками" от астрологии и "материалистами-реалистами" в том, что первые ударяются в мистику, а вторые шаг за шагом изучают наследие предшественников, тестируя каждый постулат уже с учётом современных реалий.

Объявить эзотерическим, то есть *тайным, недоступным пониманию простых смертных* всё, что относится к истории изучения космоса,его влияния на земные процессы, (а именно это пытается доказать kon и K*), вредно по сути.


Простите,так и хочется воскликнуть –что за бред!- но, воздержусь, поскольку сам только что призывал народ к вежливости. Дорогая Есения, даже делая скидки на женскую эмоциональность, все же вынужден потребовать от вас пояснения, где я писал что–то подобное? Это откуда цитатка: *тайным, недоступным пониманию простых смертных*?

Я такого в принципе написать не мог, т.к. считаю, что человеку доступно гораздо больше инфы, чем он предполагает.

А это про ШТО:?
Цитата:
Если рассмотреть, к примеру, такой раздел современной науки как ядерная физика, то это знание узко специфично, требует специализированной подготовки и исследования в этой области нередко носят закрытый характер. С "дурной головой" эти знания можно объявить "сакральными", "эзотерическими",

Если у вас появится желание извиниться, буду очень рад.

Видимо этого вы не прочитали, повторю:

В случае с Астро, ее базовые понятия (свойства планет, знаков) остаются эзотерическими (тайными) до тех пор, пока человечество не дорастет до понимания того, на чем они основаны. А для этого надо осознать, что существуют неизвестные пока виды энергии (уже известные! – опыты Шноля и др., но еще не признанные) и передачи инфы (опыты Горяева).

Если заодно почитаете Шноля и Горяева, узнаете о науке (и Астро) очень интересные вещи. Хотя бы это: http://www.stezia.com.ua/art9.html

Последний раз редактировалось kon, 25.01.2011 в 12:02.
kon вне форума  
Старый 25.01.2011, 12:01   #1486
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
хотел бы, давно послал
боишься ответа на астральном уровне? Правильно! Не лезь туда, в чем не понимаешь
Вообще-то, реакция на слова Олега Выхристенко в полной мере относится и к Вам... Здесь не тот раздел форума, где допустимы склоки и переход на личности.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 12:09   #1487
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
[Да, сильно я вас разозлил, раз вы перешли на личности. Любопытно, как же такому бездарю удалось вывести из равновесия такого всезнайку, как вы, приводя в пример его же цитаты?
Если перечитать фразу Владимира, то очевидно, что лично Вас он не касался... Но если Вы "неспособность сделать выводы" соотнесли с собой - то могу лишь порадоваться проблеску критичности к себе...

Напомню Вам Ваши же слова:

Цитата:
Сообщение от kon
Любопытно, как же такому бездарю удалось вывести из равновесия такого всезнайку?
Цитата:
Сообщение от kon
Генерал осерчал?

Увы. Прямые оценки качеств оппонентов - стиль исключительно Ваш.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 12:19   #1488
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ага, переход, скажем, от Рыб к Овну , из полымя да в огня.
И в каких же источниках описан именно "резкий переход"???

Цитата:
Сообщение от kon
Та, запросто, поройтесь в сожженной библиотеке Карфагена.
А Вы в ней "порылись"???
Или отсылать к несуществующим "источникам" - идеал уважения к оппонентам?

Или столь нелепая попытка отшутиться, по-вашему, сможет заменить отсутствие документальных подтверждений???

Здесь не передача "Аншлаг", а потому приветствуются не нелепые шутки, а аргументы и реальные источники...

Цитата:
Сообщение от kon
Мы, на самом деле, очень мало знаем, в какой форме существовала Астро в древности, но такие сложные системы складываются тысячелетиями, если уж всплыл вопрос терм у халдеев, они были отнюдь не на примитивном уровне в Астро.
А документы подтверждающие "непримитивность уровня" в карфагенской библиотеке хранятся???

И, говоря "Мы", неплохо бы уточнить кто именно скрывается под этим местоимением...


Цитата:
Сообщение от kon
А если Птолемей использовал составленный во II в. до н. э. каталог Гиппарха, почему он не мог использовать и более древн. источн.?
Потому что использовал тот источник, который был доступен... и существовал не в "сожженной библиотеке", а в реальности...

Так же поступали все великие мудрецы древности... опирались на реальные источники. Или честно признавались, что излагают собственные мысли.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 13:14   #1489
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Простите,так и хочется воскликнуть –что за бред!- но, воздержусь
.К чему воздерживаться, если очень хочется? Восклицайте на здоровьеЯ не побегу искать защиты у родственников
Цитата:
Сообщение от kon
Дорогая Есения, даже делая скидки на женскую эмоциональность,
Не нужно таких скидок, в свете заявленных цветовых пристрастий
Цитата:
Сообщение от kon
В общем, типичный индиго
гендерные вопросы роли не играют.

Цитата:
Сообщение от kon
все же вынужден потребовать от вас пояснения, где я писал что–то подобное? Это откуда цитатка: *тайным, недоступным пониманию простых смертных*?

Я такого в принципе написать не мог, т.к. считаю, что человеку доступно гораздо больше инфы, чем он предполагает.
То есть Вы так и не усвоили, что в случаях, когда цитируется собеседник, на это всегда указывается? А знаками препинания выделяется не только цитата? Ещё раз, чтобы смысл сказанного был ясен:
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова.

ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.).
Тайный, понятный только посвященным, скрытый;


Большой энциклопедический словарь.

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.



Цитата:
Сообщение от kon
Если у вас появится желание извиниться, буду очень рад.
У меня не возникнет желания извиняться из-за сказанного выше.Ходить за Вами в поисках цитат "от kon" также, достаточно того, что Вы своими передёргиваниями уже ввели в заблуждение человека, доверившего Вашему опыту и многочисленным примерам из обсуждавшихся с вашей подачи книг.
Esenia вне форума  
Старый 25.01.2011, 13:18   #1490
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Александра, вы о чем? Владимир уже пару месяцев пытается дать вразумительный ответ на простой вопрос ––каким хреном по-вашему горячая планета Венера отвечает за ваши теплые эмоции, или холодный Марс за ваши горячие деяния?—
Цитата:
Сообщение от kon
Да, вот, кстати, еще вопросик на засыпку: астрознаки давно не имеют отношения к созвездиям, это всего лишь отрезки эклиптики, так каким хреном Солнце ухитряется так резко изменять свои свойства аж 12 раз в году? Дорога–то одна и та же.
Kon, а как же это?
Цитата:
Сообщение от kon
Технические замечания: уважаемые оппоненты, не берите пример с админа В.К, постарайтесь вести разговор цивилизованно, без употребления слов – чушь, бред, больной, бездарная личность, фантазер и пр., по отношению к противнику. Пытаясь унизить его достоинство, вы только показываете свой низкий культурный уровень и отсутствие серьезных аргументов .
!
Хотите добавить мужественности, разбавляя свои тексты корнеплодами? Если не секрет, в разговорах с Наташей Вы тоже часто хрен поминаете?

Цитата:
Сообщение от kon
Пока было две версии:

1)– Марс красный, поэтому агрессивен. (а коммунисты связали бы его с флагом и лозунгом «пролетар всех стран объедин», почему бы не принять такую трактовку? А с чем связали бы Голубой Нептун и говорить не буду, сами догадаетнсь.)
Я иногда бываю не догадливой... Может подскажете на счёт трактовки Нептуна по-kon'у?

Цитата:
Сообщение от kon
Я, конечно, иронизирую, но никто из вас ничего более серьезного не предложил. Думаю, и не предложит, по той простой причине, что базовые установки Астро (свойства планет и пр.) не могут быть выведены из нормальных наблюдений, они эзотеричны!
Вы это утверждаете как практик, как теоретик или как наблюдатель?

Цитата:
Сообщение от kon
А связать, скажем, какую–то треть знака с нашими двоюродными братьями, извините меня! Никакой комп, извлекая инфу из миллиона гороскопов, не в силах сделать такое предположение.
Вам известно такое понятие как моделирование? А теоретические предположения? А философские взгляды, теории? А потом проверка этих предположений, взглядов, методов и т.п. на практике?

Цитата:
Сообщение от kon
Да, вот, кстати, еще вопросик на засыпку: астрознаки давно не имеют отношения к созвездиям, это всего лишь отрезки эклиптики, так каким хреном Солнце ухитряется так резко изменять свои свойства аж 12 раз в году? Дорога–то одна и та же.
Думаю, что Вы сами "засыпались" задавая такие и подобные этому вопросы. На такие вопросы "отвечает" астрономия для астрологов, причём на начальных этапах обучения

Цитата:
Сообщение от kon
А Владимир сказал:



Надеюсь, он вас убедил?

Сказанное Владимиром ни как не противоречит сказанному мною, естественно, если знать о чём идёт речь.

Цитата:
Сообщение от kon
И еще, я, конечно, понимаю, что нарушаю сложившийся здесь порядок взаимоотношений и авторитетов, но поделать ничего не могу, ну, Уран у меня такой! На меня не действуют имена и звания, сначала, будь добр, докажи! В общем, типичный индиго, хотя мое детство прошло в далекой унылой советской школе: «Партия – наш рулевой!». Ага. Партия любителей Астро.
Сказки про свой Уран оставьте тем, кто читает низкосортную прозу. А лозунги оставьте тем, кто на них ведётся ибо ни то не другое не относится к обсуждаемой теме. А если хотите поговорить о детстве индиго в "далёкой унылой советской школе", то лучше сходите к психологу А если пишите сказку о kon'e, то уж постарайтесь писать не так примитивно Или лучше попросите написать о Вас Наташу.. Всё не так печально, как писать хвалу себе...

Ещё немного вот об этом:
Цитата:
Сообщение от kon
Технические замечания: уважаемые оппоненты, не берите пример с админа В.К, постарайтесь вести разговор цивилизованно, без употребления слов – чушь, бред, больной, бездарная личность, фантазер и пр., по отношению к противнику. Пытаясь унизить его достоинство, вы только показываете свой низкий культурный уровень и отсутствие серьезных аргументов.
Кстати, Владимир ни разу не направил указаннные Вами определения в Ваш адрес. Подобные определения были направлены в адрес тех, кто поступает подобным, указанному образом. А идентификация по факту - это вопросы психики и наложения образов. Почему Вы их перенесли на себя это вопрос не к Владимиру, а к Вам лично

Последний раз редактировалось Aleksandra, 25.01.2011 в 13:20.
Aleksandra вне форума  
Старый 25.01.2011, 13:42   #1491
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Вообще-то, реакция на слова Олега Выхристенко в полной мере относится и к Вам... Здесь не тот раздел форума, где допустимы склоки и переход на личности.

Согласен!

Но, если человек говорит об оккультизме... мало знать значение этого понятия. Надо иметь практику, т.е теория без практики мертва.
уксус вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:02   #1492
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
Согласен!


Цитата:
Сообщение от уксус
Но, если человек говорит об оккультизме... мало знать значение этого понятия. Надо иметь практику, т.е теория без практики мертва.
В этой ветке не идет речь об оккультизме. Здесь дискутируется вопрос о связи оккультизма с астрологией.
В подтверждение моих слов - перечитайте заголовок ветки.

А посему, если речь и идет о "практике", то в первую очередь астрологической. Потому, что такова специфика этого форума.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:57   #1493
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Ну, вот, я уже и не астролог… оказывается. Удивительно. За что такое понижение в звании? Генерал осерчал?
Вы сами писали:
Цитата:
Сообщение от kon
Вопрос мой чисто теор-й, я не практикующий, у меня другая профессия, мне интересна скорее теоретическая основа Астро, а не практика.

УФ, кажется, почти всем ответил, вот так, не подумавши, ляпнешь, а потом приходится работать завзятым моралистом и

http://forum.argo-school.ru/showpost...9&postcount=43
Цитата:
Сообщение от kon
Да, сильно я вас разозлил, раз вы перешли на личности. Любопытно, как же такому бездарю удалось вывести из равновесия такого всезнайку, как вы, приводя в пример его же цитаты?
На личности перешли очередной раз Вы сами.

Я не писал о том, что лично Вы - бездарь. Но Вы очень болезненно отреагировали на слово "бездарность", приняв его на свой счет и перейдя в ролевую игру:
Цитата:
Сообщение от kon
За что такое понижение в звании? Генерал осерчал?
Забавно, что когда я писал о безграмотности - Вы это игнорировали, а вот на слова о бездарности отреагировали явно болезненно, сразу приняв на свой счет.
Цитата:
Сообщение от kon
Технические замечания: уважаемые оппоненты, не берите пример с админа В.К, постарайтесь вести разговор цивилизованно, без употребления слов – чушь, бред, больной, бездарная личность, фантазер и пр., по отношению к противнику. Пытаясь унизить его достоинство, вы только показываете свой низкий культурный уровень и отсутствие серьезных аргументов.
!
Очередной раз Вы ведете диалог с Вашими собственными фобиями.

Так как я Вас не называл "больным, бездарной личностью, фантазером".

"Противников" здесь тоже нет, только оппоненты.
Цитата:
Сообщение от kon
Если позволите, цитатка из вашего лучшего друга Евгения (спасибо!):
А если не позволю?
Отберете "спасибо"?

Ничего что я тут присутствую? Вижу в очередной раз, что Вы прекрасно обходитесь без моего (и других оппонентов) участия в диалогах с собой.

У Вас истинность большинства утверждений в диалоге находится в парадигме друг-враг.
Цитата:
Сообщение от kon
Колетт Дауэлл - это все тот же знакомые нам яростный противник Османаджича
Вот и все Ваши критерии истинности утверждений.

Не иначе, как из Вашего детства?
Цитата:
Сообщение от kon
В общем, типичный индиго, хотя мое детство прошло в далекой унылой советской школе
Цитата:
Сообщение от kon
Не у меня, а в Солнечной сист.
Цитата:
Сообщение от kon
В случае с Астро, ее базовые понятия (свойства планет, знаков) остаются эзотерическими (тайными) до тех пор, пока человечество не дорастет до понимания того, на чем они основаны.
Глобальный у Вас размах, - Солнечная система, человечество... не доросшее до Вашего понимания.

И пожалуйста, перестаньте называть астрологию "Астро".

Впрочем, возможно мы не доросли до верного написания?
Цитата:
Сообщение от kon
Прецессия – это 25т.л, если вы не помните таких элементарных вещей (опять ваш приемчик). За 3,5 т.л вычислить ее невозможно.
Грекам хватило полтора столетия. Я уже приводил этот пример.
Цитата:
Сообщение от kon
За 3,5 т.л вычислить ее невозможно.
Пробовали?
Цитата:
Сообщение от kon
Отвечаю (в тысячный раз):
Цитата:
Кон: Сразу договоримся о терминах: эзотерика – это скрытое, тайное знание, как правило, передаваемое из рук в руки от древних мудрецов, или полученное с помощью особых техник.
Эзотерические системы знаний – те, в основе которых лежат эзотерические утверждения, аксиомы.
В основе классической астрологии - тексты, например, Птолемея.

Так вот я и спрашиваю, теперь уже в четвертый раз (!!!):
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от kon
в основе Астро именно эзотерические знания, если вам так будет легче, назовите их скрытыми, тайными
Назовите от кого именно эти знания скрываются, кроме Вас разумеется (Вы сами не хотите ничего знать кроме того, что Вам нравится). Или скрывались - кем и когда? Со ссылкой на соответствующий источник.

Допустим, "Четверокнижие" было засекречено и читалось только посвященнными масонами 77 степени.

ОК, приведите источник такой или подобной ей информации, и Ваш тезис об эзотеричности астрологии будет доказан.
Жду ответа на вопрос.
Vladimir вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:58   #1494
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen



В этой ветке не идет речь об оккультизме. Здесь дискутируется вопрос о связи оккультизма с астрологией.
В подтверждение моих слов - перечитайте заголовок ветки.

А посему, если речь и идет о "практике", то в первую очередь астрологической. Потому, что такова специфика этого форума.

а как же говорить о связи того, не знаем чего?
с астрологической практикой
уксус вне форума  
Старый 25.01.2011, 15:24   #1495
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
а как же говорить о связи того, не знаем чего?
с астрологической практикой
Уксус добавил перцу
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 25.01.2011, 16:43   #1496
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
И пожалуйста, перестаньте называть астрологию "Астро".


Цитата:
Впрочем, возможно мы не доросли до верного написания? Грекам хватило полтора столетия. Я уже приводил этот пример.Пробовали? В основе классической астрологии - тексты, например, Птолемея.

Так вот я и спрашиваю, теперь уже в четвертый раз (!!!):Жду ответа на вопрос.

Владимир, почитав ваши демагогические опусы, я аж рассмеялся: ну, силен мужик! Умет работать с выеденными яйцами! Виртуозно, как наперсточники.
Ну, заставите вы меня еще разок повторить значение слова --тайный-- по отношению к эзотерике, (на самом деле вам оно пофигу, но время тянуть надо), ну и что?
Что от этого изменится?
Знания о качествах планет останутся ТАЙНЫМИ, скрытыми, эзотерическими, ну не возможно их расшифровать на нашем уровне знаний о законах Вселенной (вам это 2-й месяц не удается сделать), так что успокойтесь и приготовьтесь к обсуждению других эзотерических систем.
Продолжение следует.
Цитата:
И пожалуйста, перестаньте называть астрологию "Астро"

А почему? Коротко и понятно, или, о ужас, и это не понятно?

Последний раз редактировалось kon, 25.01.2011 в 16:47.
kon вне форума  
Старый 25.01.2011, 17:09   #1497
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Владимир, почитав ваши демагогические опусы, я аж рассмеялся: ну, силен мужик!
А вопрос так и остался без ответа...
Теперь уже моя очередь смеяться настает...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 17:18   #1498
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
а как же говорить о связи того, не знаем чего?
с астрологической практикой

Поскольку я лично знаком с огромным количеством астрологов никак не практикующих оккультизм, но при том практикующих астрологию весьма успешно... Уточню: успешно даже не столько в финансовом контексте, а в прогнозировании и описании событий и явлений.

То вполне могу сделать вывод, что более чем сомнительна сама связь астрологии с "тем, что не знаем"...

Не вижу смысла приплетать к астрологии то, без чего она превосходно обходится...

И в то же время, уже эта ветка утвердила меня в этих выводах...

Вот яростные сторонники оккультизма в астрологии:
Kon признался, что с астрологической практикой у него никак...
Victor как практик - тоже как-то сомнителен... Ибо ректифицируя мою карту он весь зодиак указал с помощью своей чудодейственной программы... Описать же по собственной ректификации уже произошедшее событие - не смог... отговорившись платностью такой работы... (а какой идиот за такое платить соберется? )

Может Вы попытаетесь опровергнуть на практике эту намечающуюся закономерность?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 25.01.2011 в 17:20.
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 17:19   #1499
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Уксус добавил перцу
Ну разве что Вы способны рассматривать приправу как самостоятельное блюдо...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.01.2011, 17:49   #1500
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от eugen

Поскольку я лично знаком с огромным количеством астрологов никак не практикующих оккультизм, но при том практикующих астрологию весьма успешно... Уточню: успешно даже не столько в финансовом контексте, а в прогнозировании и описании событий и явлений.

То вполне могу сделать вывод, что более чем сомнительна сама связь астрологии с "тем, что не знаем"...

Не вижу смысла приплетать к астрологии то, без чего она превосходно обходится...

такие астрологи не смогут определить по карте, что перед ними оккультист

Цитата:

И в то же время, уже эта ветка утвердила меня в этих выводах...

Вот яростные сторонники оккультизма в астрологии:
Kon признался, что с астрологической практикой у него никак...
Victor как практик - тоже как-то сомнителен... Ибо ректифицируя мою карту он весь зодиак указал с помощью своей чудодейственной программы... Описать же по собственной ректификации уже произошедшее событие - не смог... отговорившись платностью такой работы... (а какой идиот за такое платить соберется? )


а зачем оккультисту астрология?
уксус вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO