Старый 22.01.2011, 08:12   #1361
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это Вы о чем, что же за система такая?
Сисстема - это так назвал в широком смысле астрологию -
Шумеры+Египтяне+Эллины+Индусы+Кельты+... +...+...+...
А что Вы понимаете под "определенным"? Это о которой из них? Доказательство приведено, если хотите опровергнуть, - приведите контрпример алгоритма. Сами не догадаетесь? Да, там нет про то, что если сложить два и пять, то выйдет семь.
[/quote]
Я имею в виду нет стройного алгоритма, например, правления термами - значит дали в готовом виде.
Если про триплицитеты все там верно, почему на форуме "пляшет" в основном Лилли, у него водным правит Марс, значит бальность гороскопа будет искаженной - или тогда Лилли надо исправлять...

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Звезду примерно такого же цвета назвали Антарес ("против Ареса"). Что видели, так и называли. Красная планета = кровь = кровопролитие = война.
Самая яркая планета - красивая планета, видна утром или вечером, в лучах Солнца = красота, Афродита.
Сопровождающий Солнце (царя) Меркурий - писарь, счетовод, глашатай воли царя.
Юпитер с двенадцатилетним циклом - глава пантеона богов.
Самый медленный и дальний Сатурн - заброшенный на "острова блаженных" Кронос (после его свержения Зевсом).
И никакой мистики, никаких "откровений". :))) Для всех таких сопоставлений не нужно было бы даже уметь считать. :)
Вы перечислили всего несколько качеств планет.
Эллины индивидуальными картами пользовались всего несколько столетий - интернета тогда не было.
Как же они определили соотношения качеств для всех остальных вещей в природе? А их тысячи...
Значит получили на блюдечке с голубой каемочкой
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 22.01.2011, 08:32   #1362
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Сисстема - это так назвал в широком смысле астрологию -
Шумеры+Египтяне+Эллины+Индусы+Кельты+... +...+...+. ..
Какие у Вас широкие познания.

О том, какая была астрология у доэллинистических египтян, кельтов "+...+...+...+. ..) ?? монголов, чукчей? - о том ничего неизвестно.

Равно как была ли она вообще там.
Цитата:
Я имею в виду нет стройного алгоритма, например, правления термами - значит дали в готовом виде.
Объяснять Вам что такое гелиакические восходы и заходы планет я пожалуй не возьмусь.
Цитата:
Если про триплицитеты все там верно, почему на форуме "пляшет" в основном Лилли, у него водным правит Марс, значит бальность гороскопа будет искаженной - или тогда Лилли надо исправлять...
На форуме как раз общеупотребительна система тригонократоров Доротея.
Цитата:
Вы перечислили всего несколько качеств планет.
Эллины индивидуальными картами пользовались всего несколько столетий - интернета тогда не было.
Как же они определили соотношения качеств для всех остальных вещей в природе? А их тысячи...
Значит получили на блюдечке с голубой каемочкой
Тысячи предметов в мире эллинов?

Они вроде самолеты не собирали, автопрома у них не было, одежда ограничивалась обычно максимум четыремя предметами.

Выбор занятий - не слишком велик, - собраться подискутировать, пойти вовоевать или позаниматься спортом, или искусством. Плюс некоторый спектр ремесленных работ, но это уже, в основном, не для свободных граждан.
Vladimir вне форума  
Старый 22.01.2011, 10:51   #1363
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Во-первых, катаклизмы не охватили всю землю. Например, юг Индии хранит традицию уже десятки тысяч лет.
Во-вторых, цивилизация могла быть настолько высокой( Египет или Аркаим), что одичавшие могли оказаться в духовном и интеллектуальном смысле выше нашей теперешней цивилизации.
Это ж как надо было "одичать"? Вопрос только им или нам?
Цитата:
Сообщение от Viktor
Вы же не можете доказать обратное (как и я свое утверждение)?
Тогда в чём смысл беседы, если нельзя доказать своё утверждение? Так можно верить во что угодно, несмотря на отсутствие в том здравого смысла :) В чём польза такого верования?
Цитата:
Сообщение от Viktor
Многие племена считают недостаточно развитыми ( по цепочке - человек-обезьяна - Homo sapience), но возможно они - деградировавшие потомки высокоразвитой цивилизации
А возможно и нет Вариантов очень много, не углубляясь в тему с лёту могу назвать три/четыре
Цитата:
Сообщение от Viktor
Без всяких мудрствований. То, что под этим подразумевает обычный обыватель.
Тогда так и надо было говорить: "есть ли что выше "сознания обывателя""?

Тогда ответ: разумеется, да!
Aleksandra вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:00   #1364
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Какие у Вас широкие познания.
О том, какая была астрология у доэллинистических египтян, кельтов "+...+...+...+. ..) ?? монголов, чукчей? - о том ничего неизвестно.
Равно как была ли она вообще там. Объяснять Вам что такое гелиакические восходы и заходы планет я пожалуй не возьмусь. На форуме как раз общеупотребительна система тригонократоров Доротея.Тысячи предметов в мире эллинов?
Они вроде самолеты не собирали, автопрома у них не было, одежда ограничивалась обычно максимум четыремя предметами.

Выбор занятий - не слишком велик, - собраться подискутировать, пойти вовоевать или позаниматься спортом, или искусством. Плюс некоторый спектр ремесленных работ, но это уже, в основном, не для свободных граждан.
...древнегреческо-русского словаря И.Х.Дворецкого (под ред. С.И.Соболевского). Книга была выпущена государственным издательством иностранных и национальных словарей в 1958 г. и больше не переиздавалась. Это самый полный древнегреческо-русский словарь, он содержит 70 тысяч статей со множеством цитат из древних авторов.

+Большой древнегреческий словарь
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:20   #1365
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
...древнегреческо-русского словаря И.Х.Дворецкого (под ред. С.И.Соболевского). Книга была выпущена государственным издательством иностранных и национальных словарей в 1958 г. и больше не переиздавалась. Это самый полный древнегреческо-русский словарь, он содержит 70 тысяч статей со множеством цитат из древних авторов.

+Большой древнегреческий словарь
И что дальше?
Esenia вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:22   #1366
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Они тоже "попали в ловушку", - вместе с Виктором. Вот первый:
Для начала расскажите, кто из древних мудрецов Вам "из рук в руки" (да, есть такая газета, с рекламными объявлениями...)) передал Вам "древнее знание", - ну чтобы сразу была конкретика, - ОК?
Ай-яй, какие нехорошие, не то что "древние мудрецы"... итак, жду ответ насчет передачи "из рук в руки". ;)



ОКК-кей? )))



НЕ, не получится заболтать тему,-- это обычная формулировка (см. -эзотерика- в любом словаре), но переданная кратко, своими словами.
Можете сделать это лучше (просьба не размещать здесь цитаты простынной величины)? Прошу!


Владимир, если я тоже начну выделять красным все ваши грамматические-синтаксические описки-ошибки, это продвинет нас в теме? Или опять уведет в забалтывание?

Последний раз редактировалось kon, 22.01.2011 в 11:26.
kon вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:37   #1367
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Vladimir]Какие у Вас широкие познания.

О том, какая была астрология у доэллинистических египтян, кельтов "+...+...+...+. ..) ?? монголов, чукчей? - о том ничего неизвестно.


Владимир, как ни пытаетесь отшутится, или отчукчиться, не получится объяснить простую вещь, вернее данность: свойства планет в Астро НЕ ВОЗМОЖНО связать с их видимыми, физическими характеристиками.
Эти свойства глубоко эзотеричны, т.е. получены не путем опытов и наблюдений, а достались нам от --древних мудрецов--(источник не известен), эллины их не изобрели, а только собрали в систему, котор мы и назыв Астро.
Вся Астро держится на этих эзотерических данных.

Ну, вот, пашем тему эзотерики здесь... Лучше бы с чистого листа.
kon вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:48   #1368
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Про "вобоще" я ничего не говорила. А что это такое? Может, там это оккультное есть Кто его знает, это "вобоще"

Александра: З.Ы. Оккультного нет ничего (ИМХО). Есть только ограничения в способностях, возможностях и зрелости ума.

А мне интересно, как вы относитесь, скажем, к "приворотам" и магии, вообще? Или их тоже нету?
kon вне форума  
Старый 22.01.2011, 11:54   #1369
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
А мне интересно, как вы относитесь, скажем, к "приворотам" и магии, вообще? Или их тоже нету?
Дайте для начала Ваше определение "приворота" и магии. Что это такое с Вашей точки зрения?
Aleksandra вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:22   #1370
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Aleksandra][IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/nataly/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG] И что же эти одичавшие люди могли взять в готовом виде?


Тему Др.цивилизаций мы уже неплохо пропахали в теме «статус Плутона» (что–то я ее не нахожу?), там мы с Костадином привели множество фактов, на которые наши оппоненты ответили примерно так: ––этого не может быть, потому, что не может быть никогда––.

Как ни странно, но мы такой ответ не сочли серьезным.

И вот, смотрю, опять эта тема всплыла.

Александра, вы позиционируете себя, как логик, так давайте пойдем логическим путем:

Рассмотрим: –– И что же эти одичавшие люди могли взять в готовом виде?—

В том–то и дело, что мало что.

Представьте себе ситуацию, вы и десяток ваших соседей (и.о.доцента, строитель Вася, его жена – продавщица и пара тройка офисных работников с элементарным вузов образованием и детворой) спаслись после катаклизма, пришвартовались в землях маори и начали строить цивилизацию заново. Количество чисто физической работы по выживанию так велико, что вам едва удастся передать знания детям, а правнуки воспримут его уже как эзотерическое! Хорошо, если что–то запомнят (писать будете на глиняных табличках – бумагу придется изобретать заново), так что Е=МС*2 станет просто символом, никому из правнуков не понятным.

Что касается артефактов, если учесть, что Пацифида, последний остров атлантов погибла на заре нашей цивилизации, то сохраниться могли только исключительно стойкие сооружения, типа пирамид. Ни один мобильник шансов не имел

Зато знания, хотя бы и в очень странной, мифологической, или эзотерической форме вполне могли сохраниться.

Это логичная версия?

Последний раз редактировалось kon, 22.01.2011 в 12:28.
kon вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:25   #1371
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Дайте для начала Ваше определение "приворота" и магии. Что это такое с Вашей точки зрения?

Нет, этим путем мы не пойдем (чревато), посмотрите в словаре, я заранее согласен.
kon вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:31   #1372
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Нет, этим путем мы не пойдем (чревато), посмотрите в словаре, я заранее согласен.
в каком?
Википедия подойдет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0% BE%D1%82
__________________
Влада вне форума  
Старый 22.01.2011, 12:43   #1373
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Смотря что
Спасибо, Александра,что заметили меня
Я про оккультизм в астрологии. Многие астрологи считают астрологию оккультной
уксус вне форума  
Старый 22.01.2011, 14:38   #1374
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
в каком?
Википедия подойдет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0% BE%D1%82

Та запросто!
kon вне форума  
Старый 22.01.2011, 15:42   #1375
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
И что дальше?
Дальше все оккультно и эзотерично
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:11   #1376
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Kon! Natalya !
Всем, кто рубит в эзотерике, метафизике, уфологии, мистике...
Дальше коричневым цветом я буду выделять слово в его эзотерическом или оккультном значении
Есть на форуме любители красного, даже голубого есть...
Кесарю кесарево Витосу еоричневой
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 22.01.2011, 18:35   #1377
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Kon, большая просьба, научитесь корректно обозначать цитаты. Чтобы цитата была правильно "обведена", следует обвести текст цитаты и вставить тег [quote] вокруг выделенного текста.

Для наглядности (то, что набирается в тексте и то, что получается в результате):

Название: Цитата_.jpg
Просмотров: 41

Размер: 55.1 Кб

Надеюсь, понятно?

В случае, если Вы впредь будете небрежно относиться к оформлению сообщений с цитируемым текстом, я сделаю вывод о том, что Вы намеренно искажаете текст сообщений, выказывая пренебрежительное отношение к читателю. Ибо в результате небрежного цитирования текст цитаты смешивается с текстом ответа и чататель может запутаться в том, кому какой текст (слова) на самом деле принадлежит. В таком случае я буду делать Вам замечания и отсылать к этому сообщению. Это же касается и Виктора.

Цитата:
Сообщение от kon
Александра, вы позиционируете себя, как логик, так давайте пойдем логическим путем:
Сказать так, равносильно тому, что сказать, что я позиционирую Александру На самом деле я просто так думаю = говорю в ключе своего мышления Кроме того, перед публикацией, во избежание лишних ошибок, проверяю/контроллирую сказанное. На сколько это возможно

Цитата:
Сообщение от kon
Это логичная версия?
ИМХО, вполне логична, но лишь как одна из версий Таких версий можно составить немеряно, было бы воображение развито
Aleksandra вне форума  
Старый 22.01.2011, 18:54   #1378
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Нет, этим путем мы не пойдем (чревато), посмотрите в словаре, я заранее согласен.
Со всем согласны? Мало ли кто и что пишет. Писателей нынче много

Если согласны с этой версией:
Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Сообщение от Влада
в каком?
Википедия подойдет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0% BE%D1%82
Та запросто!
На мой взгляд, это "вульгарная"/грубая медицина, обрывочное "знание" которой в подобных случаях часто используется не только в искажённой форме, но и в неэтических целях.

Цитата:
Сообщение от Википедия
Приворотное зелье — якобы магический напиток, изготовленный в соответствии с магическими требованиями, выпив который, человек влюбляется или испытывает сильное сексуальное влечение.
Нынче медицина не уступает. Или, например, любимая реклама спаммеров приносит рекламы одного из таких "зелий"... "Виагра" называется
Aleksandra вне форума  
Старый 22.01.2011, 19:02   #1379
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
Спасибо, Александра,что заметили меня


Цитата:
Сообщение от уксус
Я про оккультизм в астрологии. Многие астрологи считают астрологию оккультной
Так принято считать, если много не думать и не уточнять значения слов, а просто повторять вслед, за остальными :) Можно принять всё как есть и не обращать на это внимания, а можно и поуточнять/поразмышлять и сделать свои выводы.

И потом, то что оккультно и эзотерично для одного, для другого это могут быть вполне обычные вещи И один будет утверждать что это оккультно, а другой: "Да что ты говоришь?"
Aleksandra вне форума  
Старый 22.01.2011, 20:00   #1380
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Цитата:
Сообщение от Влада
в каком?
Википедия подойдет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0% BE%D1%82
Та запросто!

Цитата:
Сообщение от Википедия
Приворо́т по эзотерически-оккультным верованиям ряда лиц — магическое воздействие на человека с целью возникновения у него эмоционального и физического влечения к другому человеку. Они считают, что существуют различные способы приворота, в которых участвуют словесные формулы (заговор на любовь), определённые жидкости и предметы.


Aleksandra вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO