Старый 08.01.2011, 15:22   #1041
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra



P.S. ИМХО, те кто спорят о том, кто духовен, а кто нет, просто не понимают того, что делают, особенно если прежде не уточнили того, что каждый из них понимает под словом "духовность" и не пришли к единой терминологии
Я предложил свое определение духовномти:
Духовно все, что продвигает нас эволюционно.


Навожу в комнате порядок, мою посуду, изучаю Астрологию - это все делает мир (и меня) капельку лучше, значит, духовно развиваюсь...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 15:27   #1042
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataly
А по вопросу астрологии и духовности, я бы сказала так: все зависит от того, кто астрологию практикует. Это ведь может быть практик, которого совершенно не интересуют духовные аспекты, ему вполне достаточно того, что его расчеты работают.
А другой \Виктор, например\ занят именно духовными поисками, поэтому все, с чем он соприкасается, воспринимается им через такую призму, в том числе и астрология.
Смогут ли эти два человека найти точки соприкосновения?
смотря какая синастрия будет.
Белов Андрей вне форума  
Старый 08.01.2011, 15:46   #1043
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Виктор делает деньги на невежестве населения...
Просвещать население, выдавая им индивидуальные гороскопы - это невежество?
У половины народа представление об астрологии - на уровне 80-х годов
До сих пор в парке у себя на пункте часто наблюдаю такие сцены:
Идет пара, муж с женой наверное...
Она -"Коля, давай сделаем гороскоп"
Он -"Зачем, в газетах и журналах, там это бесплатно".
А молодежь это в интернете ищет...

Цитата:
Сообщение от Единорог
А жадность и иля нестяжательство по определению бездуховны...
Мне кажется Виктор не духовность ищет,
а рублики в карманах простофиль...
Ничего я не накопил...
Дохода от моей предпринимательской деятельности хватает на хороший интернет, миску риса,хлеб и еще несколько продуктов, иногда остается на фрукты или что-нибудь вкусненькое.
Счетов с деньгами в банках у меня нет, на единственной сберкнижке - 100 рублей, квартиры нет (живу у других людей), дачи нет, автомобиля и даже велосипеда нет, яхты и даже лодки тоже нет...
Но я считаю себя богатым человеком. Богатство оно не только в деньгах и недвижимости...
Цитата:
Сообщение от Единорог
И плюс занимается саморекламой....
"Рекламу" это Вы мне делаете...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 15:54   #1044
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Эту вы идею содрали у меня..
Я опять сказал это первый...
малость припозднились Вы...
Астрология - это наука, искусство или шарлатанство человечество спорит уже несколько столетий
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 16:35   #1045
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не знаю как другая сторона, я не рассусоливаю о своей духовности, а пишу о
ДУХОВНОСТИ В АСТРОЛОГИИ - без перехода на личночти
Видимо у Вас не хватает мастерства, чтобы донести свою мысль правильно. Ибо говоря о "духовности в астрологии", Вы тем не менее пишите на примере своего восприятия, т.е. восприятия личности (личного восприятия):
Цитата:
Сообщение от Viktor
Навожу в комнате порядок, мою посуду, изучаю Астрологию - это все делает мир (и меня) капельку лучше, значит, духовно развиваюсь...
т.е. говорите не о СОБСТВЕННО предмете, а о ВЛИЯНИИ предмета на Вас (и/или других, согласно Вашего мнения).

Предмет астрологии как и любой другой не могут быть сами по себе духовны, но могут таковыми восприниматься с точки зрения людей, которые НАДЕЯЮТ этот предмет дополнительным смыслом и/или свойствами т.е. так называемая "духовность в астрологии" в данном случае ни что иное, как Ваше восприятие предмета/знания по мере его изучения.

Опять таки это зависит от человека, а именно от того, кто, что, с какой целью делает. Однако, повторю, сам предмет от этого духовнее не становится, а человек - да, вполне может быть. Но такое влияние может исходить от любого предмета и любого действия в зависимости от того, кто и как его воспринимает, кто и что с ним делает.

Вообще-то цель предмета астрологии - это получение ПРОГНОЗА и получение ИНФОРМАЦИИ. На сколько это духовно я не знаю, но практично - это ФАКТ !

Вот об этом и речь.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я предложил свое определение духовномти:
Духовно все, что продвигает нас эволюционно.
Лучший двигатель эволюции - это преодоление препятствий. При чём - с умом Как говорится: Препятствиями и растём.

Если использовать Ваш вышеприведённый логический подход, то получается, что преодоление препятствий - самое духовное, что ни на есть. :)

Ну, а если серьёзно, то... А что нас духовно не продвигает? ;) По-моему: лень, безволие, распущенность и т.п. А вот их преодоление продвигает нас будь то нравственно, будь то интеллектуально и т.д.

А изучение астрологии некоторых может привести к безнравственности... Поскольку знание техник астрологии не ограничивает области и сферы их применения. Ограничителем может быть только личная этика и нравственность. Ну, а если её нет??..

Так что не в предмете суть, а в изучающем этот предмет ;)

Об этом Вам всё время и говорят... А Вы держитесь за своё определение "духовности в астрологии", однако оно далеко от истины. ИМХО.
Aleksandra вне форума  
Старый 08.01.2011, 16:56   #1046
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Видимо у Вас не хватает мастерства, чтобы донести свою мысль правильно. Ибо говоря о "духовности в астрологии", Вы тем не менее пишите на примере своего восприятия, т.е. восприятия личности (личного восприятия):

Да, пишу на примере своего восприятия, пишу ведь я
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
т.е. говорите не о СОБСТВЕННО предмете, а о ВЛИЯНИИ предмета на Вас (и/или других, согласно Вашего мнения).
Интересно, а в чем это влияние выражается?
Донесите до меня эту мысль...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 17:23   #1047
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra


Лучший двигатель эволюции - это преодоление препятствий. При чём - с умом Как говорится: Препятствиями и растём.
Если использовать Ваш вышеприведённый логический подход, то получается, что преодоление препятствий - самое духовное, что ни на есть. :)
Ну, а если серьёзно, то... А что нас духовно не продвигает? ;) По-моему: лень, безволие, распущенность и т.п. А вот их преодоление продвигает нас будь то нравственно, будь то интеллектуально и т.д.

Ну не скажите. Есть 2 основных эволюционных пути - развивать те положительные качества, что у нас есть (если талантов много, то и успех огромный).
Или нарабатывать те качества, которых у нас нет.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 17:36   #1048
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Видимо у Вас не хватает мастерства, чтобы донести свою мысль правильно. Ибо говоря о "духовности в астрологии", Вы тем не менее пишите на примере своего восприятия, т.е. восприятия личности (личного восприятия):
т.е. говорите не о СОБСТВЕННО предмете, а о ВЛИЯНИИ предмета на Вас (и/или других, согласно Вашего мнения).
Ну Вы и выдали. Что в этом нового?
"Волга впадает в Каспийское Море".
"Лошади жуют сено".
Любая мысль, даже высказанная Буддой или Христом, будет окрашена личностными влияниями.
Это - Закон.

Самое главное я не написал.
Последние мои посты до Вашего длинного - это не мои рассуждения и понятия о духовности в астрологии, а попытка определиться с конкретным термином - "духовность".
Дайте свое определение, только покороче.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 18:04   #1049
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Предмет астрологии как и любой другой не могут быть сами по себе духовны, но могут таковыми восприниматься с точки зрения людей, которые НАДЕЯЮТ этот предмет дополнительным смыслом и/или свойствами т.е. так называемая "духовность в астрологии" в данном случае ни что иное, как Ваше восприятие предмета/знания по мере его изучения.
Такого не может бвть.
Не может меньшее наделить смыслом большее.
Астрология - это ОДНО из подразделения духовных наук.
Все они в совокупности - Единство.
Есть 2 основы - Материальное и Духовное.
Формулы и техники - это материальное.
Жизненная основа ее и предназначение - духовные.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Вообще-то цель предмета астрологии - это получение ПРОГНОЗА и получение ИНФОРМАЦИИ. На сколько это духовно я не знаю, но практично - это ФАКТ !

Цель астрологии совсем другая, но пересказывать Бейли я Вам не буду - не в коня корм.
Применять астрологию только для ПРОГНОЗА и получения ИНФОРМАЦИИ - это все равно, что самолет использовать в качестве телеги...
Вот об этом и речь.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А изучение астрологии некоторых может привести к безнравственности... Поскольку знание техник астрологии не ограничивает области и сферы их применения. Ограничителем может быть только личная этика и нравственность. Ну, а если её нет??..
Как и изучение любой другой науки.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Об этом Вам всё время и говорят... А Вы держитесь за своё определение "духовности в астрологии", однако оно далеко от истины. ИМХО.
Я дал определение не духовности в астрологии, а духовности.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 18:20   #1050
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Астрология - это ОДНО из подразделения духовных наук.
а какие ещё есть подразделения духовных наук?
Белов Андрей вне форума  
Старый 08.01.2011, 18:57   #1051
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
а какие ещё есть подразделения духовных наук?

Наверное вот такие:
Цитата:
Сообщение от http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3010.0

Добро:

Ангелы Возмездия
Специальное подразделение ангелов.Они специализируются на дальнем бое и закованы в мощные доспехи.Они были созданы во время войны между ангелами когда был свергнут Люцифер.

Ангелы Мудрости
Особый вид ангелов-магов.Были созданы для сохранения тайн мира и охраны реликвий.Они носят тканые накидки и не признают оружия кроме короткого меча на поясе.

Небесные Воители
Самый сильный вид ангелов.Ангелы воины главная составляющая армии небес.Они носят самый тяжелый вид доспехов и полагаются лишь на свое оружие и добродетель.


Зло:

Сеятели ужаса
Самый поздний вид демонов.Их отличия от других демонов в том что у них не осталось ни чего общего с ангелами(за исключением крыльев у некоторых особей).Они не используют оружия полагаясь лишь на собственные силу и выносливость. Их тела покрыты шипами, а кожа бурового цвета.

Демоны бездны.
Это обычный вид демонов, которые полагаются на оружие.Демоны бездны когда то были ангелами, которые встали на сторону Люцифера.

Ангелы хаоса.
Это падшие ангелы.Единственное отличие их от обычных ангелов это окрас пера на крыльях. Ангелов хаоса крылья кровавокрасного цвета или черного как сама ночь.

И жители чистилища
Души
Нейтральные создания которые отбывают срок в чистилище.
LordWilex вне форума  
Старый 08.01.2011, 19:02   #1052
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Да, пишу на примере своего восприятия, пишу ведь я
Об этом и речь, другие люди могут быть более объективны и критичны в оценке своих восприятий и воспринимать изучение предмета иначе и влиять это изучение на них может иначе.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Интересно, а в чем это влияние выражается?
Донесите до меня эту мысль...
Вот Вы сами об этом писали:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Навожу в комнате порядок, мою посуду, изучаю Астрологию - это все делает мир (и меня) капельку лучше, значит, духовно развиваюсь...
т.е. это влияние (астрологии) выражается для Вас в том, что изучение этого предмета, согласно Вашим словам, делает Вас "капельку лучше". Я имела в виду это влияние изучения предмета астрологии на Вас. На других людей изучение астрологии может отражаться (влиять) иначе. А что поняли, задавая уточняющие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Ну не скажите. Есть 2 основных эволюционных пути - развивать те положительные качества, что у нас есть (если талантов много, то и успех огромный).
Или нарабатывать те качества, которых у нас нет.
Эта информация не точна. Есть ещё и другие пути и ни один из них не бывает без приложения усилий = преодоления препятствий

Кроме того, согласно астрологической теории, человек не может иметь того, что не обозначено в его натальной карте.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Видимо у Вас не хватает мастерства, чтобы донести свою мысль правильно. Ибо говоря о "духовности в астрологии", Вы тем не менее пишите на примере своего восприятия, т.е. восприятия личности (личного восприятия):
т.е. говорите не о СОБСТВЕННО предмете, а о ВЛИЯНИИ предмета на Вас (и/или других, согласно Вашего мнения).

Ну Вы и выдали. Что в этом нового?
Я думаю, что Вы прочли мой текст в неверном ключе... (см. выше) иначе была бы другая реакция...

Цитата:
Сообщение от Viktor
"Волга впадает в Каспийское Море".
"Лошади жуют сено".
Любая мысль, даже высказанная Буддой или Христом, будет окрашена личностными влияниями.
Это - Закон.
Тогда они не имеют права говорить от имени Бога Но только от личного восприятия... А это уже не закон = не объективно

Цитата:
Сообщение от Viktor
Самое главное я не написал.
Последние мои посты до Вашего длинного - это не мои рассуждения и понятия о духовности в астрологии, а попытка определиться с конкретным термином - "духовность".
Попытка так попытка

Цитата:
Сообщение от Viktor
Дайте свое определение, только покороче.
Определение чего? Духовности? Так прочтение точного значения этого слова во многом зависит от контекста и от сферы применения термина.

Вот, хотя бы в Википедии посмотрите: ДУХОВНОСТЬ
Цитата:
Сообщение от ru.wikipedia.org
Использование понятия «Духовность» некоторыми подвергается критике. Основной повод для этого — сложность и субъективность определения духовности относительно той или иной культуры, что порождает многочисленные спекуляции.
Поймите, пожалуйста, что для того, чтобы правильно понимать тексты, нужно говорить в одном "ключе". Или хотя бы уметь читать нюансы изречений в сложносочинённых предложениях. Знать все возможные прочтения слова в том или ином оформлении и т.д. и т.п.

Тоже самое, если хотите "определиться с конкретным термином", то нужно в хорошо владеть речью

А "покороче" можно только "влететь" в различные срезы прочтения слова и как правило в вечные споры
Aleksandra вне форума  
Старый 08.01.2011, 19:44   #1053
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Предмет астрологии как и любой другой не могут быть сами по себе духовны, но могут таковыми восприниматься с точки зрения людей, которые НАДЕЯЮТ этот предмет дополнительным смыслом и/или свойствами т.е. так называемая "духовность в астрологии" в данном случае ни что иное, как Ваше восприятие предмета/знания по мере его изучения.

Такого не может бвть.
"Такого не может быть" только в рамках отдельных мировоззрений/религий/идеологий (нужное подчеркнуть). За рамками этих дисциплин это так и есть.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не может меньшее наделить смыслом большее.
У людей с развитой фантазией есть склонность наделять смыслом абсолютно всё, чего они касаются. Если им ещё кого-то удаётся убедить воспринимать так же и понимать так же, то таких людей называют духовными/идеологическими лидерами, а тех, кого они убедили, называют - последователями :)

Цитата:
Сообщение от Viktor
Астрология - это ОДНО из подразделения духовных наук.
Все они в совокупности - Единство.
Есть люди, которые в это верят.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Есть 2 основы - Материальное и Духовное.
Формулы и техники - это материальное.
Жизненная основа ее и предназначение - духовны
Почему же в таком случае не упоминаете и третью? Если уж на то пошло.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цель астрологии совсем другая, но пересказывать Бейли я Вам не буду - не в коня корм.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Viktor
Применять астрологию только для ПРОГНОЗА и получения ИНФОРМАЦИИ - это все равно, что самолет использовать в качестве телеги...
Вот об этом и речь.
На мой взгляд, лучше и безопаснее научиться хорошо управлять телегой, нежели садиться за штурвал самолёта, не владея управлением и навигацией...
Aleksandra вне форума  
Старый 08.01.2011, 20:21   #1054
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
а какие ещё есть подразделения духовных наук?
Нумерология, Хиромантия, Мантика, духовное целительство и т.п.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 20:26   #1055
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
"Такого не может быть" только в рамках отдельных мировоззрений/религий/идеологий (нужное подчеркнуть). За рамками этих дисциплин это так и есть.
А что же лежит за рамками астрологии?
Духовная Астрология?
Мы уже подбиранмся ближе.
Хотя с телеги Вас высадили.
Кобыле легче, сено она устала жевать и пережевывать...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 20:35   #1056
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
духовное целительство
Психиатрия - да. Очень даже душу лечит
LordWilex вне форума  
Старый 08.01.2011, 20:43   #1057
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не может меньшее наделить смыслом большее.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран -
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!
А. Блок

В русском современном переводе Библии:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

На церковно-славянском
А В началѣ бѣ слово и слово бѣ къ Богу и Бог бѣ слово
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума  
Старый 08.01.2011, 20:51   #1058
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,912
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Была у одного мужа жена, да только такая задорная, что все ему наперекор говорила. Бывало, он скажет: «Бритое», а уж она непременно кричит: «Стриженое!» Всякий день бранились! Надоела жена мужу; вот он и стал думать, как бы от нее отделаться. Идут они раз к реке, а вместо, моста на плотине лежит перекладинка: «Постой,— думает он,— вот теперь то я ее изведу». Как стала она переходить по перекладинке, он и говорит: «Смотри же, жена, не трясись, не то как раз утонешь!» — «Так вот же нарочно буду!» Тряслась, тряслась, да и бултых в воду. Жалко ему стало жены, вот он влез в воду, стал ее искать и идет по воде в гору [вверх, против течения]. «Что ты тут ищешь?» — говорят ему прохожие мужики. «А вот жена утонула, вон с энтой перекладинки упала!» — «Дурак, дурак! Ты бы шел вниз по реке, а не в гору; ее теперь, чай, снесло».— «Эх, братцы, молчите! Она все делала наперекор, так уж и теперь, верно, пошла против воды».
Единорог вне форума  
Старый 08.01.2011, 20:52   #1059
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Об этом и речь, другие люди могут быть более объективны и критичны в оценке своих восприятий
А могут быть и менее объективны и критичны в оценке своих восприятий...
Только высшее может правильно судить о низшем...

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Эта информация не точна. Есть ещё и другие пути и ни один из них не бывает без приложения усилий = преодоления препятствий
Согласен...Но вот Вадим Зеланд с Вами не согласится( он не астролог, Транссерфгист Реальности )

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Тогда они не имеют права говорить от имени Бога Но только от личного восприятия... А это уже не закон = не объективно
Будда вообще не считал себя Богом. И многие буддисты буддизм ситают не религией, а что-то типа мировоззрения...
Иисус же говорил. Но вот кому молится Отец Небесный, он не сказал. Вот Вы считаете, Ему нет нужды молиться, Он это Вам лично сказал?
Вопрос о Дедушке остался открытым...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 08.01.2011 в 21:01.
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 21:05   #1060
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Психиатрия - да. Очень даже душу лечит
Это Вы из собственного опыта?
По-мойму вы ее переоценили...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:35.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO