Старый 07.01.2011, 15:27   #1021
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да... и кто же из Тетрабиблоса 5-ю книгу "про духовность" изъял... Какая богатая у Вас фантазия.
А что, Птолемей, кроме Тетрабиблоса ничего не оставил?

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Переспрошу еще раз:[/i]
Перечислите те цитаты и источники, - хотя бы несколько?
Ищите сами. Некогда таким заниматься
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.01.2011, 16:08   #1022
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А что, Птолемей, кроме Тетрабиблоса ничего не оставил?
Так приведите цитаты из того, что "кроме".
Цитата:
Ищите сами. Некогда таким заниматься
Зато есть время выдумывать несуществующие вещи, которые потом ничем не можете подтвердить.

Сколько уже примеров того в этой теме...
Vladimir вне форума  
Старый 07.01.2011, 18:43   #1023
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так приведите цитаты из того, что "кроме". Зато есть время выдумывать несуществующие вещи, которые потом ничем не можете подтвердить.

Сколько уже примеров того в этой теме...

Якобы примеры якобы неподтвержденные
Нет желания начинать по 2 кругу...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.01.2011, 19:07   #1024
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А что за книжка или учебник?
Вы, Viktor, видимо кроме арифметики не владеете другими математическими методами, как не помните и авторов учебников. Намёки на другие науки вы не понимаете, а пытаетесь использовать названия, не понимая ни сути, ни методов того, что там говорится. Может быть, знание таких имён как Елена Сергеевна Вентцель или Колмогоров Андрей Николаевич вам что-нибудь сказало бы, но для вас они неведомы.
Незнание нисколько не унижает человека, а вот самовозвеличивание так или иначе ставит в непристойное положение того, кто пытается объять необъятное.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума  
Старый 07.01.2011, 19:48   #1025
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не дошли до нас труды Птолемея или Павла Александрийского целиком.
Что дошло - мизер...
В памяти потомков и современников они - духовные люди...
Цитату из Птолемея что
Астрология не духовна - в студию !!!

Мой постулат - духовна ВСЯ астрология
(за вычетом отрицателей духовности, они не все в вазрахЪ
- новая формула
№4 !! +))) ),
а не только Птолемей с павлом...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.01.2011, 19:54   #1026
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Вы, Viktor, видимо кроме арифметики не владеете другими математическими методами, как не помните и авторов учебников. Намёки на другие науки вы не понимаете, а пытаетесь использовать названия, не понимая ни сути, ни методов того, что там говорится. Может быть, знание таких имён как Елена Сергеевна Вентцель или Колмогоров Андрей Николаевич вам что-нибудь сказало бы, но для вас они неведомы.
Незнание нисколько не унижает человека, а вот самовозвеличивание так или иначе ставит в непристойное положение того, кто пытается объять необъятное.
Да разговор с Вами это не самовозвеличивание, это - самоуничижение. Вы бы выдержали, если бы на Вас лили ведра злобных астральных помоев.
Но почему-то вентилятор забыли выключить.
Где Елена Сергеевна Вентцель или Колмогоров Андрей Николаевич упоминают что Витос - редиска?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:27   #1027
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
По такому принципу самое ценное издание - это газета с кроссвордами и анекдотами.
Да, к продавцу газет подходят покупатели и благодарят его, и благодарят и не устают благодарить
Хоть стался "Труд" за 3 копейки,
"Правды" нет
"Россия" продана...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.01.2011, 22:57   #1028
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Астрология не духовна - в студию !!!

Мой постулат - духовна ВСЯ астрология
Виктор, какая разница духовна или не духовна? хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Белов Андрей вне форума  
Старый 08.01.2011, 01:27   #1029
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитату из Птолемея что
Астрология не духовна - в студию !!!
Т.е. если у Птолемея не написано, что астрология не есть, к примеру, сопромат, то астрология есть сопромат?

Или если у него не написано, что Виктор не знает математику, то Виктор ее знает? )))

Что-то у Вас опять с логикой...
Цитата:
Сообщение от Viktor
Мой постулат - духовна ВСЯ астрология
Цитата:
Сообщение от Viktor
Формула Витоса №2

Духовная Астрология = Астрология - формулы и рассчеты
Совсем Вы запутались.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Да, к продавцу газет подходят покупатели и благодарят его, и благодарят и не устают благодарить
Виктор, с фантазией у Вас все ОК. За Вами ходят 50000 чел., не уставая благодарить?

Вам даже Моисей бы позавидовал. Не говоря об Иване Сусанине.

И еще, не уточните источник этой информации, насчет такого заимствования якобы греческого "квадрат":
Цитата:
Сообщение от Viktor
У греков - квадрат( перешло в латинский)
На санскрите - кендра
Заранее спасибо!

Сразу скажу, что если не приведете источник, а в очередной раз отпишитесь следующим образом:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Ищите сами. Некогда таким заниматься
- в этом случае буду вынужден считать Вас болтуном и прекратить любое общение, ограничиваясь в любой из тем в ответ на все новые Ваши фантазии ссылкой на это сообщение и Ваш ответ на него.

Замечу, что фантазии - дело неплохое. Только когда они замещают знание - это называется невежество. А когда собеседник упорствует в невежестве и агрессивно настаивает на его значимости и адекватности реальности, - это называется воинствующее невежество.
Vladimir вне форума  
Старый 08.01.2011, 07:01   #1030
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,912
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для Виктора.....

Едут к морю электрички, просто благодать,
Едут сдобные москвички в Гагры отдыхать.
Там лимоны, апельсины, сладкое вино,
И усатые грузины ждут давным-давно.

Хоть они тупы, как пробки, это не беда,
Но зато, они не робки, парни хоть куда.
В их руках такая сила, и такая страсть,
В Гаграх много дам, гостило, все грешили всласть.

Усачи порой грубы, стиснут, не вздохнешь,
Но, когда сольются губы, сразу бросит в дрожь.
Сразу чувствуешь мужчину в полости усов,
И могущая пружина рвется из трусов.
Единорог вне форума  
Старый 08.01.2011, 10:17   #1031
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Т.е. если у Птолемея не написано, что астрология не есть, к примеру, сопромат, то астрология есть сопромат?
Или если у него не написано, что Виктор не знает математику, то Виктор ее знает? )))
Может хватит паясничать?
Это я к тому, что как Вы можете требовать у меня цитаты, где написагно про духовность, я также могу требовать цитаты, где написано, что астрология - бездуховна...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 10:43   #1032
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

И еще, не уточните источник этой информации, насчет такого заимствования якобы греческого "квадрат":Заранее спасибо!
Коренная основа у тетрагон и квадрат одна:
"др", "тр".
И научная терминология почти вся перешла из греческого в латынь.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Сразу скажу, что если не приведете источник, а в очередной раз отпишитесь следующим образом:- в этом случае буду вынужден считать Вас болтуном и прекратить любое общение, ограничиваясь в любой из тем в ответ на все новые Ваши фантазии ссылкой на это сообщение и Ваш ответ на него.
Я не нанимался к Вам искателем ссылок.
Больше половины текстов научных книг Блаватской - рассуждения о древностях, цитаты из Античных авторов, Вед, буддийских источников, Библии и пр.
А в тех местах, где она пишет про современную ей науку - это критика "ученых неучей" и ссылки на тех ученых-современников, которые приводят доказательство связи оккультизма и науки -
аура, магнетизм,эфир, тонкие состояния материи и т.п.
Сейчас многие это нвзывают торсионные поля...


Вы не доказали мне, что в мой Центр не приходили и не благодарили за гороскопы.
Поэтому вынужден считать вас болтуном
Как минимум существует презумпция невиновности...
Не только в уголовном праве, но и в этике отношений.
Но отрицателям духовности этого не понять...
Вы можете только голословно обвинять меня
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 08.01.2011 в 10:47.
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 11:05   #1033
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Что-то у Вас опять с логикой...
Цитата:
Сообщение от Viktor
Мой постулат - духовна ВСЯ астрология

Цитата:

Сообщение от Viktor
Формула Витоса №2
Духовная Астрология = Астрология - формулы и рассчеты


Совсем Вы запутались.
Ничего подобного, я уточнял свою мысль, что астрология вся духовна:

Уточнение №1:
Мой постулат - духовна ВСЯ астрология
(за вычетом отрицателей духовности, они не все в вазрахЪ )

Уточнение №2:
Духовная Астрология = Астрология - формулы и рассчеты

формулы и рассчеты - это 1% астрологии.
Дальше уже скорее не наука, а искусство, вдохновение, интуиция и работа Высшего интеллекта - конечно, основанная на Настоящем знании астрологии...
Все были новичками:
смотришь на натал, а там столько всего, многое противоречит друг другу.
Вышка - это отделить Главное от Второстепенного и все это синтезировать...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.01.2011, 12:20   #1034
nataly
Собеседник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 23
nataly репутация выше +10
По умолчанию

Владимиру
"И kon, которому этот вопрос был задан, сразу куда-то пропал."

Он не пропал, но временно отсутствует.

А по вопросу астрологии и духовности, я бы сказала так: все зависит от того, кто астрологию практикует. Это ведь может быть практик, которого совершенно не интересуют духовные аспекты, ему вполне достаточно того, что его расчеты работают.
А другой \Виктор, например\ занят именно духовными поисками, поэтому все, с чем он соприкасается, воспринимается им через такую призму, в том числе и астрология.
Смогут ли эти два человека найти точки соприкосновения?
nataly вне форума  
Старый 08.01.2011, 12:44   #1035
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,912
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=Viktor]
Больше половины текстов научных книг Блаватской - рассуждения о древностях, цитаты из Античных авторов, Вед, буддийских источников, Библии и пр.
/QUOTE]
У Блаватской нет ни одной научной книги.......
Единорог вне форума  
Старый 08.01.2011, 12:50   #1036
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,912
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor

Вы не доказали мне, что в мой Центр не приходили и не благодарили за гороскопы.
Что на свете скоро вымрут дураки...
Грабовой вы наш..
К нему даже госпожа Джуна приходила...
А помните какая краеугольная идея Грабового? Нет?
Это я к тому, что люди могут быть хотя бы и не глупей вас...

Почитайте эпилог произведения Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету".
Привожу цитату:
Вот что я вам скажу: я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому призрения. Вы мне что-то толкуете о газетном деле? Мне оно известно от Альфы до Омахи, и я вам говорю, что чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья. Видит бог, будь я круглым невеждой и наглецом, а не скромным образованным человеком, я бы завоевал себе известность в этом холодном, бесчувственном мире.
Единорог вне форума  
Старый 08.01.2011, 12:53   #1037
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,912
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
формулы и рассчеты - это 1% астрологии.[/color]
[color=#ff0000]Дальше уже скорее не наука, а искусство
Эту вы идею содрали у меня..
Я опять сказал это первый...
Единорог вне форума  
Старый 08.01.2011, 13:01   #1038
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,912
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataly
Владимиру
"И kon, которому этот вопрос был задан, сразу куда-то пропал."

Он не пропал, но временно отсутствует.

А по вопросу астрологии и духовности, я бы сказала так: все зависит от того, кто астрологию практикует. Это ведь может быть практик, которого совершенно не интересуют духовные аспекты, ему вполне достаточно того, что его расчеты работают.
А другой \Виктор, например\ занят именно духовными поисками, поэтому все, с чем он соприкасается, воспринимается им через такую призму, в том числе и астрология.
Смогут ли эти два человека найти точки соприкосновения?
Виктор делает деньги на невежестве населения...
А жадность и стяжательство по определению бездуховны...
Мне кажется Виктор не духовность ищет,
а рублики в карманах простофиль...
И плюс занимается саморекламой....
И поиски его не духовны...
Особенно как он ответил мне - решать заадачу не могуу Варю салааты в жиивоотеее.. ноовый гоод поотумо чтаа...
И где в этом его утвержении духовность?Или ее поиски + поздравляет с Рождеством, а сам салаты в пузе варит.. а в это время шел Рождественский Пост...

Последний раз редактировалось Единорог, 08.01.2011 в 13:06.
Единорог вне форума  
Старый 08.01.2011, 15:01   #1039
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataly
Смогут ли эти два человека найти точки соприкосновения?
Да, конечно, если они ОБА честны и искренни. Пара вопросов по существу и никаких разногласий, только дополнения и уточнения.

Спорят обычно из-за неразличения и/или смешения понятий (и/или сказанного), и из-за непонимания и/или незнания.

Когда люди говорят в одном и тем более едином "ключе", то они понимают друг друга с полуслова с полунамёка...

Поэтому тот, кто утверждает, что он духовен и тем более высокодуховен, читай един в Духе, но в то же время не может (или не хочет) понять того, что говорит ему собеседник и ответить ему в верном ключе - тот врёт или заблуждается. Потому как находящийся в Едином владеет всеми "ключами", а вот находящийся в своём - понимает только себя ...

А вот тогда, когда каждый говорит о своём и не слышит собеседника (причины могут быть разными), то, естественно, найти точки соприкосновения представляется нереальным до тех пор, пока кто-то окажется умнее/разумнее


P.S. ИМХО, те кто спорят о том, кто духовен, а кто нет, просто не понимают того, что делают, особенно если прежде не уточнили того, что каждый из них понимает под словом "духовность" и не пришли к единой терминологии Т.е. даже, если каждая из сторон уточнит своё понимание термина, но при этом не согласится с единым законом его применения в таком виде и смысле, то тоже никакого единства возникнуть не может. Потому как при этом начнут вдобавок оспаривать не только своё понимание предмета, но и своё понимание слова, закрепляемых за ним понятий и сфер применения этого термина

Aleksandra вне форума  
Старый 08.01.2011, 15:14   #1040
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Да, конечно, если они ОБА честны и искренни. Пара вопросов по существу и никаких разногласий, только дополнения и уточнения.

Спорят обычно из-за неразличения и/или смешения понятий (и/или сказанного), и из-за непонимания и/или незнания.

Когда люди говорят в одном и тем более едином "ключе", то они понимают друг друга с полуслова с полунамёка...

Поэтому тот, кто утверждает, что он духовен и тем более высокодуховен, читай един в Духе, но в то же время не может (или не хочет) понять того, что говорит ему собеседник и ответить ему в верном ключе - тот врёт или заблуждается. Потому как находящийся в Едином владеет всеми "ключами", а вот находящийся в своём - понимает только себя ...
Совершенно с Вами согласен. Не знаю как другая сторона, я не рассусоливаю о своей духовности, а пишу о
ДУХОВНОСТИ В АСТРОЛОГИИ - без перехода на личночти
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:34.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO