Старый 07.11.2010, 07:15   #561
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Усомнились Вы. А мне просто интересно проверить то, что указал ранее.
Никогда я не сомневался в своем Асценденте. С чего это Вы взяли?
Цитата:
Сообщение от Gen
Когда случилась смерть отца - вы были рядом?
Рядом не был, он был на Украине, я - в Гаграх.
Цитата:
Сообщение от Gen
Так ведь азы астрологии предполагают учитывать внешность по ASC и аспектации его, а также наличии планет, близких к ASC в первом доме. О вас не скажешь, что вы полный.
Это дают другие показатели.
Цитата:
Сообщение от Gen
Надо учитывать схожесть качеств планеты и звезды в соединении с ней. Усиление или слабое сочетание зависит именно от этого. Для планет и звёзд одной природы даже орбис может быть до 3 градусов, как пишет Александр Имшиграгич, но тогда количество звёзд для учёта слишком велико.
Главное - не схожесть, а есть ли соединение по широте, кроме долготного.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 08:17   #562
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
У ШЭ лучше точность, чем у меня.
Ну допустим.
Вооружившись книжкой типа "Астрономия с калькулятором",- не трудно сделать алгоритм, который бы считал долготы планет с погрешностью в пределах нескольких угловых минут.

Но на сколько это адекватно для программы, которая рекламируется как средство, заточенное не ректификацию?

Увы аналитические теории тут бесполезны, потому как большинство методов ректификации предполагает использование таких вещей, как соляры, лунары, дирекции, прогрессии и т.п.

т.е. Ошибка в пару угловых минут при использовании этих методов - может сдвинуть время рождения не в ту сторону эдак на пару суток (и будет забавно посмотреть на физиономию Вашего клиента, если до Вашей ректификации время рождения натива было известно с точностью в +/- 15 минут )

Увы, для задач ректификации нужны высокоточные профессиональные эфемериды, построенные на численных теориях, или хотя бы по-божески их апроксимирующие, например: ШЭ, JPL, VSOP87, эфемериды Мошьера. А для этого нужны мощные компьютеры, много много сил и времени + знание астрономии примерно на уровне доктора физико-математических наук.
Сомневаюсь в том, что мотороллер Ваш, что Вы сумели привлечь какой нить научно-исследовательский институт специально для разработки астрономического движка для Вашей программы

Цитата:
Сообщение от Viktor
"а так же видевший уровень, на котором написана Ваша демка"
Не понял, Вы имеете в виду текстовой комментарий, или что-то другое в программе?

Я имею в виду ВСЮ программу (тексты интерпретации и прочее уже прокомментировали другие участники темы, так что про них молчу).

За 20 (или сколько?) лет, которые Вы занимаетесь этой программой, - Вы даже не смогли выровнять кнопки в форме и настроить очередность фокусировки. У меня на такого рода задачи в свое время уходило не больше 30 минут.
Программа больше похожа на лабораторную работу первокурсника, сделанную на скорую руку, чем на коммерческий программный продукт, за который еще и деньги берут.
На счет отладки, судя по ошибкам - её там вообще не было.
Это же элементарные вещи!!!
Вот от сюда и сомнения на счет собственного астрономического движка, который на много порядков сложней.

Последний раз редактировалось LordWilex, 07.11.2010 в 08:27.
LordWilex вне форума  
Старый 07.11.2010, 08:38   #563
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Если такой учёный, позаимствовав мысль или высказываение у другого учёного, не укажет имя автора, то такого "учёного" обвинят в плагиате. Это может сказаться на карьере и/или ударить по авторитету первого.
Ну, а если компилируете, то список литературы и/или источники должны быть указаны.
Внизу лицензии они и будут указаны. А сейчас идет обкатка...
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Вот, интересно, перерабатывали бы Вы переработанное, если бы закон разрешал просто копировать? :)
Мне главное смысл написпнного, независимо от человеческих законов, которые постоянно меняются.
Неизменны лишь совесть и духовные принципы...
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Должен что? Обрабатывать и перерабатывать опыт, в том числе духовный с помощью компьютерной программы? Так легче судить о результатах Вашей работы?
А почему нет? Только я там не говорил о духовном опыте, затем приплетать его к месту и ни к месту. Завод комментарикв, это вначале чисто техническая работа, при ее шлифовании привносится духовный элемент...
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Результат работы машины зависит от того, на основе чего машина делает выводы. Машина же не вкладывает в себя тексты разных школ и авторов. Не размышляет над их духовностью или корректностью и т.п. Машина их только сортирует по запросу, в соответствии с введённым в неё данными и заложенным алгоритмом. Машина лишь облегчает труд оператора/администратора программы. Помогает искать тексты по тому или иному запросу у разных авторов и выдаёт всё, что смогла найти из заложенных в программу текстов. Да, тексты вкладываете, в данном случае Вы, но как выяснилось тексты далеко не Ваши...
Вот, если бы хотя бы тексты были бы оригинальными, т.е. авторскими, а машина давала статистику побогаче, то и дело другое, а так... Игруша и есть игрушка... Хотя бывает интересно поиграть :) Но куда интереснее "играть", когда "игрушка" оригинальна и даёт объективные статистические данные, по данным обработки показателей гороскопов, а не текстовых подборок...
Авторских текстов там хватает.
Не бегите впереди паровоза, выводы Вы делаете, совершенно не зная алгоритм обработки текста...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 08:59   #564
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

цитата от LordWilex:
Вот от сюда и сомнения на счет собственного астрономического движка, который на много порядков сложней. [/quote]

Если Ваш компьютер поддерживает DOS, развейте свои сомнения Написана программа была в конце 80-х.
http://bm-as.narod.ru/
На главной странице:
Жмите Download
потом
программа DOS
Запускается 100.exe
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 09:21   #565
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну допустим.
Вооружившись книжкой типа "Астрономия с калькулятором",- не трудно сделать алгоритм, который бы считал долготы планет с погрешностью в пределах нескольких угловых минут. Но на сколько это адекватно для программы, которая рекламируется как средство, заточенное не ректификацию?
...Сомневаюсь в том, что мотороллер Ваш, что Вы сумели привлечь какой нить научно-исследовательский институт специально для разработки астрономического движка для Вашей программы
Но есть другой способ, без привлечения ученых неучей
Создать собственный метод ректификации, например...
У моего метода 1 существенный недостаток - он выдает несколько вариантов минуты рождения. Обычно +- 1 градус, редко 2 от истинного градуса и минуты асцендента. Но это легко исправляется:
полученный результат можно уточнить другими методами.
Главное ведь, найти время хотя бы с такой точностью. Часто бывает, человек или совсем не знает времени, или, говорит, утром, вечером...
Моя программа - лишь подспорье для астролога, хоть тексты, хоть прогнозы, хоть ректификация. Я ведь не говорил, что, после использования программы, работа астролога заканчивается...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 09:26   #566
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Забыл сказать. Метод так устроен, что точность с минутами ему не нужна. Хватает точности моего движка...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 09:40   #567
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Забыл сказать. Метод так устроен, что точность с минутами ему не нужна. Хватает точности моего движка...
Харошо ,но тогда нужни ваши интерпретации ,а не чужие,при этом обобщеные в какойто конгломерат.
Kostadin вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:04   #568
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Харошо ,но тогда нужни ваши интерпретации ,а не чужие,при этом обобщеные в какойто конгломерат.
А пенсионер успеет написать свои? Низкий поклон родному правительству и горячо любимой партии - средняя продолжительность жизни мужчины - 57 лет
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:13   #569
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
А пенсионер успеет написать свои? Низкий поклон родному правительству и горячо любимой партии - средняя продолжительность жизни мужчины - 57 лет
Знаеш моя бабушка однажды в старостю заболела.Моя мать спрашивала доктора ,ну доктор :
-Какая еда нужно давать ее?
Доктор сказал:
- Она Путник и давайте все что она хочеть поесть.
А бабушка сказала:
- Доктор на рынке эсть только кожи из ягненок.И почему вы мешается в Божие дела?
Доктор умер несколько недели позже ,а баушка прожила еще 14 лет-приблизително.

Но вы не сожолейте и не унивайте.У нас все имеется еще много инкарнации.Все некогда успеем закончит,то что существено.

Последний раз редактировалось Kostadin, 07.11.2010 в 10:17.
Kostadin вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:15   #570
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Если Ваш компьютер поддерживает DOS, развейте свои сомнения Написана программа была в конце 80-х.
http://bm-as.narod.ru/
На главной странице:
Жмите Download
потом
программа DOS
Запускается 100.exe

Ну и?
Название: Медведица.jpg
Просмотров: 55

Размер: 102.8 Кб


Обычная "Астрономия с калькулятором"

Этим Вы предполагаете ректифицировать?

Здесь только Солнце, Меркурий и Уран с Нептуном рассчитаны удовлетворительно, да и то наверняка повезло + эффект округления.

Для ректификации при помощи лунаров, например, такая точность совсем не годится, потому что с учетом того, что в час Луна проходит около 35 минут, когда Асц близок к границе знака он в половине случаев будет попадать не в тот знак.

Про ректификацию трутиной Гермеса в принципе можно сказать то же самое.

Про ректификацию с использованием прогрессия/дирекций с участием Юпитера и Сатурна тоже можно забыть.

Про соляры ни чего не могу сказать, потому что программа выводит результат в округленном виде до 2 знаков после запятой, но и там наверняка Асц соляра убежит градусов на 10.

И кому нужна такая ректификация?
LordWilex вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:16   #571
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Но есть другой способ, без привлечения ученых неучей
Создать собственный метод ректификации, например...
У моего метода 1 существенный недостаток - он выдает несколько вариантов минуты рождения. Обычно +- 1 градус, редко 2 от истинного градуса и минуты асцендента. Но это легко исправляется:
полученный результат можно уточнить другими методами.
Главное ведь, найти время хотя бы с такой точностью. Часто бывает, человек или совсем не знает времени, или, говорит, утром, вечером...
Моя программа - лишь подспорье для астролога, хоть тексты, хоть прогнозы, хоть ректификация. Я ведь не говорил, что, после использования программы, работа астролога заканчивается...


Я вам не про астрологию говорю,создавайте, что хотите, если есть что создавать.

Я про астрономию....
LordWilex вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:31   #572
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну и?
И кому нужна такая ректификация?
Вы пропустили мои посты 565 и, главное, 566
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:55   #573
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor

У моего метода 1 существенный недостаток - он выдает несколько вариантов минуты рождения. Обычно +- 1 градус, редко 2 от истинного градуса и минуты асцендента.
нет, я всё-таки вмешаюсь...

Цитата:
Сообщение от Viktor
Главное ведь, найти время хотя бы с такой точностью.
тогда почему не подходит время моего рождения - 16.00 ?

если не утомительно будет :
- бракосочетание - 30.12.1994.
- рождение ребёнка - 28.07.2001.

Последний раз редактировалось ЯГА, 07.11.2010 в 11:01.
ЯГА вне форума  
Старый 07.11.2010, 10:58   #574
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Вы пропустили мои посты 565 и, главное, 566

565-й это там, где Вы ученных неучами обозвали?
Дык ни чего умного я там не нашел.

А на счет способа ректификации, где не нужна точность астрономических расчетов - с трудом представляю себе такой.
Единственное, что мне на ум приходит это гадание. Мол, чертишь пальцем квадратную карту на песке и кидаешь на неё рисовое зернышко. - Куда оно попало, там и Асц.

Во всех остальных случаях критически важно точно знать хотя бы в какой знак попала планета, находящаяся вблизи границы знаков.
LordWilex вне форума  
Старый 07.11.2010, 17:22   #575
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Во насмешили, магазинные комментарии при вводе данных Путина, Буша, Ельцина и т.д. выдавали - "Вы президент"
Из этих карт в Вашей "Большой Медведице" только карта Буша с достоверным временем рождения.

И все три карты Германа появились в программе после того как эти люди стали президентами. И чудесным образом у них нашлись соответствующие указания в трактовках.

Т.е. если в трактовках программа выдает какую-то несуразицу, то:
Цитата:
Сообщение от Viktor
К этому я не имею никакого отношения.
То, что вы сопоставили, это не моя переработка. Я "переработал уже переработанное"
Испорченный телефон, однако...
Тогда виноваты те авторы, у которых Вы взяли трактовки к Вашей программе. А если все чудесно совпадает, отчего-то задним числом и с преобладанием сомнительных ректификаций, то:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Это вдохновляет
Судить можно только по результатам моей работы...


Только если Ваша программа такая чудодейственная, что же Вы ни разу не испытали ее перед, а не после выборов??? Где Ваши прогнозы (с помощью этой чудодейственной "Медведицы") победы, например, Обамы, Януковича?

А ведь карты Маккейна и Обамы даже ректифицировать не надо было.
Vladimir вне форума  
Старый 07.11.2010, 17:34   #576
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ранее Ваш вопрос звучал так:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Gen, а Вы в соединении звезд только долготу учитываете, или широту тоже?
На него я уже ответил, но Вам, вероятно, было интересно другое.

Схожесть природы планеты и звезды
Цитата:
Сообщение от Viktor
Главное - не схожесть, а есть ли соединение по широте, кроме долготного.

Все темы астрологии рассказывать в одной этой ветке было бы наивно.
Оккультация звёзд - этот термин совсем не касается чего-то теоретического из области мистики. Вам он знаком?
Потому, если бы учитывать только соединение звезды с планетой по широте, то можно было бы использовать лишь пояс Зодиака, однако я практикую использование паранов, где важно знать одновременный восход, кульминация или заход планеты и звезды. При этом важен момент, а не положение звезды и планеты, то есть звезда может кульминировать, а планета быть у горизонта (восходить или заходить). Или звезда может быть у горизонта (это не соединение с ASC), а планета может быть у горизонта, или кульминировать.
- Восходящие звёзды, одновременно с восходящими, кульминирующими, или заходящими планетами, указывают на первый период жизни - детство.
- Звёзды в верхней кульминации указывают на юность - расцвет жизни.
- Заходящие звёзды характеризуют зрелые и преклонные годы жизни.
- Звёзды в нижней кульминации совместно с восходящими, кульминирующими, или заходящими планетами указывают на жизненный итог.
Параны могут использоваться для трактовки Соляра или Лунара.
Как ни странно, звёздам всё равно при этом методе, совпадает ли широта звезды с широтой планеты. Они проявляют своё действие, не обращая на это внимания.
В натальной астрологии при совпадении эклиптической долготы влияние широты будет сказываться, но не обязательно ведь ждать только оккультации.
У Вас, вероятно, ограничено время для проверки того, что величина широты звезды при удалении от плоскости эклиптики требует более внимательного учёта разницы в эклиптической долготе между звездой и планетой. Это как и на поверхности земного шара: вблизи экватора 1° по долготе или широте - это 111 км, а вблизи Северного или Южного полюса 1° по долготе может быть даже менее 10 или одного километра. Потому и на небе чем больше эклиптическая широта звезды, тем внимательнее надо относиться к допустимому орбису по долготе. Для больших значений широт орбис по долготе в три градуса – будет слишком большим, чтобы сказывалась схожесть природы звезды и природа планеты. Несколько угловых минут, как в вашем случае 6', вполне достаточно, чтобы звезде проявлять своё действие.

Интереснее другое. Проверка вашего времени ректификации 01 час 28 мин. Ни это время, ни увеличение или уменьшение на две минуты не соответствуют характеру событий. Моё время другое.
Первый вопрос: для уточнения сути переезда было бы интересно знать не только куда вы приехали (Дагомыс), но и откуда выехали. Это была Рига?
Второй вопрос относительно бракосочетания 4.07.1994 года. У Вас это первый брак?
Третий провокационный вопрос: Как Вы оцениваете Лунар 2.07.1994 года, когда Сатурн попадает в VII дом?
У меня расчеты получились другими. Гороскоп зачатия для Вас 18.11.1953 года 19:18:29 (GMT+3).
Сравнение гороскопов зачатия и рождения:
Разница между долготой Луны зачатия и Луны рождения 0°44'04".
Разница между долготой ASC зачатия и ASC рождения 0°51'26".
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума  
Старый 07.11.2010, 17:57   #577
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Внизу лицензии они и будут указаны. А сейчас идет обкатка...
У Вас есть разрешения авторов книг на такую "обкатку" их материалов в Вашей программе? Уже с самого начала "обкатки"? И как давно Вы обкатываете программу?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Мне главное смысл написпнного, независимо от человеческих законов, которые постоянно меняются.
Неизменны лишь совесть и духовные принципы...
Так я о совести и говорю, а Вы что подразумеваете под "человеческими законами"? Даже государственные законы строятся на соблюдении прав человека. Какие такие духовные принципы разрешают пренебрегать правами другого человека?

Т.е. Вам всё равно кто и как посеял, взрастил и собрал и обработал плоды своего труда. Вы просто забираете их и для Вас главное - некий смысл, вне зависимости от того, что не Вы являетесь хозяином этих плодов и имеете малое о них представление? Вы просто берёте то, что Вам нравится и делаете своё "варенье"? Так?

Цитата:
Сообщение от Viktor
А почему нет? Только я там не говорил о духовном опыте, затем приплетать его к месту и ни к месту. Завод комментарикв, это вначале чисто техническая работа, при ее шлифовании привносится духовный элемент...
Надеюсь Вы понимате что говорите...

Подмена одного опыта другим так и называется "подмена". Если хоть на минуту предположить, что источники, которые Вы используете вышли из высокого духовного источника, то ни одна буква не должна быть изменена в тексте и всё имеет значение, даже запятая. Если теперь Вы просто делаете "обработку" материала, Вы просто "убиваете" материал и вносите в него... а и правда, что Вы в него вносите, если не знакомы с автором и не знаете на основе чего им создавался тот или иной материал?

Куда/во что там после машинной обработки вносить духовный элемент? Чей? А Вы сами на каком духовном урове находитесь, чтобы "покрывать всё своим "духовным элементом""? Что Вам говорит Ваша интуиция? ;)

И что там можно "переработать" вообще, если даже не знаете на основе чего была написана та или иная книга... Для того, чтобы смешивать один источник с другим, надо хорошо представлять, что Вы там смешиваете.

Другое дело, если Вы просто компилируете и/или комбинируете творческую фантазию кого-то по теме астрологии. Тогда, да, смешивайте её со своей сколько угодно. :) Но тогда так и говорите, что это субьективное мнение автора программы по теме астрологии и т.д. и т.п. Это будет честно и каждый выберет своё.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Авторских текстов там хватает.
Авторы в курсе и все согласны с таким использованием их материалов?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не бегите впереди паровоза, выводы Вы делаете, совершенно не зная алгоритм обработки текста...
Зато я знаю логику мышления :) и все вероятные уловки ;) Понимаю, что Вам хочется быть правым и остаться победителем в этой дискуссии, но как бы Вы ни лавировали, было бы лучше просто признать ошибки и ... не искушать судьбу

Последний раз редактировалось Aleksandra, 07.11.2010 в 18:01.
Aleksandra вне форума  
Старый 08.11.2010, 12:58   #578
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Эту книгу Щитова не читал, наткнулся н нее сегодня.
Ясно, для вас он не авторитет, но Вы обратите внимание не на фамилию, а какое знание несет человек?
Неважно, кто дает знание, дворник, астролог или президент. Лишь бы оно было верное.
Про моральные кодексы здесь:
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1030
уже достаточно написано...

Повторюсь, что чем меньше астрологии в сочинениях того или иного автора, то обязательно присутствуют морализаторство и "духовность"...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 08.11.2010, 14:30   #579
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
- бракосочетание - 30.12.1994.
- рождение ребёнка - 28.07.2001.
В каком городе был брак?
Ваша этика ширше вселенной, осмелюся спросить:
раз написано бракосочетание, значит в Загсе?
Можно в личку.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 08.11.2010, 14:49   #580
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Первый вопрос: для уточнения сути переезда было бы интересно знать не только куда вы приехали (Дагомыс), но и откуда выехали. Это была Рига?
Из Бердянска.

Цитата:
Сообщение от Gen
Второй вопрос относительно бракосочетания 4.07.1994 года. У Вас это первый брак?
Первый.
Цитата:
Сообщение от Gen
Третий провокационный вопрос: Как Вы оцениваете Лунар 2.07.1994 года, когда Сатурн попадает в VII дом?
Жена-сатурнианка, трудности в браке, постепенное охлаждение отношений...
Цитата:
Сообщение от Gen
У меня расчеты получились другими. Гороскоп зачатия для Вас 18.11.1953 года 19:18:29 (GMT+3).
Сравнение гороскопов зачатия и рождения:
Разница между долготой Луны зачатия и Луны рождения 0°44'04".
Разница между долготой ASC зачатия и ASC рождения 0°51'26".
Это по Трутине Гермеса или нет? На время 0-43?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO