Старый 06.11.2010, 19:20   #541
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Почитаем про Луну в Водолее.

У Марион Марч и Джоан Мак-Эверс:
Замечательная "переработка"-дополнение. Отсутствие "интимности" поменялась на "гуманность"... либо "гуманность" матери натива поменялась на "гуманность" натива.

Но это ладно, у Кеннеди Луна не в Водолее, а в Деве, у Сары Бернар не в Водолее, а в Рыбах, у Зельды Фицджеральд - в Раке, а не в Водолее!
К этому я не имею никакого отношения.
То, что вы сопоставили, это не моя переработка. Я "переработал уже переработанное"
Испорченный телефон, однако...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:22   #542
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не исходя из того, что он президент, а из того, что у него есть такая конфигурация планет( раджа-йога правителя).
Трактовка такой конфигурации подразумевает знание времени рождения.

Если же ректифицировать исходя из такой трактовки, то естественным образом она будет присутствовать в карте. Чему же тут удивляться:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Сообщение от Например, завожу данные Путина, и машина пишет:
Урожденный будет управлять страной или частью государства. Это вдохновляет
Судить можно только по результатам моей работы...
Сами ректифицировали по определенной формуле, затем ее же обнаружили в карте. Ну да, все верно.
Цитата:
Совершенно верно, "почти официальным" астрологическое сообщество произносит с издевкой, потому что почти у каждого видного астролога своя ректификация Путина, и она не совпадает с асцендентом в скорпионе.
Сетх ставит ему 21-30, да еще и 6 октября, получается почти зеркальное отображение от 9-30. Не в курсе, знаете ли Вы Сетха, это в интернете знаменитый ректификатор
Знаю, это любитель троллинга. Тем и знаменит.

Кстати 6.10.52 совсем другой персонаж родился: http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%93%d1%83%d1%81%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0% ba%d0%b8%d0%b9
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:25   #543
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Накатал Вам вчера длиннющий текст про Ваши надежды и мечты, отправил... а компьтер завис. Это знак
Ну тогда только пару слов скажу.
Надежды - ХI-й дом. По джьотишу в ХI-м доме - у Вас Нисходящий в Тельце - мечты и надежды - в прошлом
Ежели сурьезно, это говорит о больших способностях в инвестировании, Вам надо больше думать не о зарабатывании денег, а о том, куда их вложить.
Пускай это будет даже 1 рубль.
... простите, совсем ничего не поняла то есть мечты Яги состоят в том, чтобы инвестировть 1 рубль... или у нее совсем нет мечт и все, что осталось от них - способность инвестировать последний намечтанный рубль завалявшийся еще с прошлого воплощения?
__________________
Влада вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:27   #544
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
К этому я не имею никакого отношения.
То, что вы сопоставили, это не моя переработка. Я "переработал уже переработанное"
Испорченный телефон, однако...
Вот Вы и здесь написали две взаимоисключающие по смыслу фразы:
Цитата:
это не моя переработка
и:
Цитата:
Я "переработал уже переработанное"


Опять же, "мотороллер не мой, я только дал объяву. Какие предъявы?" (С)

А если серьезно, то тот странный смысловой микс, который выдает программа, можно сопоставить разве что со смешанным напитком из чая, кофе, какао, пива, кока-колы и молока.
Vladimir вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:11   #545
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот Вы и здесь написали две взаимоисключающие по смыслу фразы: и:

Опять же, "мотороллер не мой, я только дал объяву. Какие предъявы?" (С)
Я не перерабатывал мак-Эверса, а вот то, что выдала машина - мое.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А если серьезно, то тот странный смысловой микс, который выдает программа, можно сопоставить разве что со смешанным напитком из чая, кофе, какао, пива, кока-колы и молока.
Да, вся бяка в том, что:
этих фраз - тысячи, и всю дорогу прибавляются...
в сутках - 24 часа...
помошников у меня не было, и нет - я один
Но Вы наверно заметили, я упертый, я доведу ее до какого-то логического конца. Помогает обкатка программы- каждый год - тысячи людей.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 06.11.2010 в 20:24.
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:20   #546
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
... простите, совсем ничего не поняла то есть мечты Яги состоят в том, чтобы инвестировть 1 рубль... или у нее совсем нет мечт и все, что осталось от них - способность инвестировать последний намечтанный рубль завалявшийся еще с прошлого воплощения?
Простите, Влада, я карту без ректификации больше комментировать не буду. Это может нанести вред Яге. Я должен быть уверен...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:23   #547
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Простите, Влада, я карту без ректификации больше комментировать не буду. Это может нанести вред Яге. Я должен быть уверен...
а ну да... понимаю кармическая ответственность
__________________
Влада вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:33   #548
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Трактовка такой конфигурации подразумевает знание времени рождения.

Если же ректифицировать исходя из такой трактовки, то естественным образом она будет присутствовать в карте.
Когда я ректифицировал, я еще не знал, как образуется раджа-йога правителя О джьотише у меня тогда были самые элементарные представления...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:38   #549
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
а ну да... понимаю кармическая ответственность
Чего и Вам желаю пусть сбудутся не только мечты Вашей личности, но, главное, надежды Вашей Души...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:51   #550
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Чего и Вам желаю пусть сбудутся не только мечты Вашей личности, но, главное, надежды Вашей Души...
спасибо - это слезы радости
__________________
Влада вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:25   #551
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Опять "смешались вместе кони, люди"
У меня не было расхождения со строчкой поэта. ".. в кучу.." – это не значит "вместе". Школьная программа предполагала изучение этого стихотворения. Но Сатурн, видимо, не справился с хранением информации за эти годы.
Неточность цитирования, помимо всего прочего указывает на сложности с кратковременной памятью, которая сигнифицируется Луной. Луна включена в конфигурацию "Крест". Это важная для Вас напряжённая конфигурация в вашей натальной карте.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Когда я давал свои данные, я указал, Рига. На Ригу - 9-й Рака. Ни о каком локале речи не было.
Я же говорил, что это разговор особый! Да, Вы вообще никаких биографических данных событий не приводили!! Подчёркиваю НИКАКИХ. Потому постарайтесь доказать, что Ваша ректификация верная!
Если есть события, то можно проверить (укажите Что, Где и Когда произошло), вот тогда верная карта покажет правду, а иначе – событие будет "притянуто за уши".
Потому и событие рассчитывается, будь то прогноз или ректификация, для конкретного места, а не по судьбе вообще. Возможность выбора почти всегда имеется. В одном месте может быть одно, а в другой точке земного шара – может быть несколько иное. А вот для ректификации перемещение МС или ASC изменяет угол до аспекта с натальной планетой. Где-то это будет в одной возрасте, а где-то в другом возрасте при других транзитах. А если даже меридиан места один и тот же, то есть, если МС одинаковы, то асценденты отличаются, потому тоже не всё совпадает.

О ректификации
Цитата:
Сообщение от Viktor
А в какой это ветке было? Первое упоминание.
Первое упоминание находится в архиве этого форума. Последнее, не считая ректификацию Вашей карты, в теме "Помогите с ректификацией!":
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=4604
Можете посмотреть ещё на сайте:
http://www.cosmoritm.com/rectification.html
Но если вы любопытством не отличаетесь, то ищите сами.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Да и по характеру, если брать первый четвертак моей жизни - я вылитый Рак, хоть в астрологический музей меня ставь.
Особенно если судить по вашей внешности? Так что ли?
Неужели кто-то отменял констелляцию вашего Юпитера, Урана и Восх. лунного узла в Раке?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Прокол у Вас на мну вышел
Давайте события и проверим!! Вот тогда будет видно где "дырокол" и где прокол.
Ваша активность и некоторые особенности натуры, побудили поиск звёзд, которые бы указывали на некоторые "отличительные черты". Вот одна звезда:
У А.В. Суворова Марс в соединении со звездой Манубриум II.
У Чарльза Диккенса Меркурий в соединении с Манубриум II.
У Пановой Любовь Ивановны (автора книг "Откровения ангелов-хранителей) Венера в соединении с Манубриум II.
А у вас Хирон в соединении со звездой Манубриум II (тета 1 Стрельца m 4.37) (орбис 0°5'41"). Однако Хирон аспектирован не совсем благоприятно.

Ваш Хирон (полуконь-получеловек) совсем не тот, что учил Ахилла, а планетоид, который в оппозиции с Ураном, в квадратуре с Луной и Нептуном.

Вот описание натальной оппозиции Урана и Хирона: Её обладатель мучается хиронианской раздвоенностью и пытается доказать свою самоценность. А поскольку в аспекте участвует Уран – это доказательство приобретает иногда экстремальные и подчас уродливые формы.
Обладатель натальной оппозиция Урана и Хирона жаждет притока новых ощущений, чтобы утихомирить внутреннее беспокойство и нервное напряжение. Всякие ограничения безмерно раздражают. Такому человеку потребно обширное жизненное пространство, на котором он мог бы развернуть свою деятельность. Обычно это деятельные, активные люди. Бизнесмены с этим аспектом изобретательны и пронырливы.
Добавим сюда аспект квадратуры Хирона с Луной: Главное, чему стоит научиться – искусству приспособления, адаптации к условиям окружающей жизни. Человек отличается оригинальностью в своих привычках и в образе жизни от большинства окружающих его людей. Он ненавидит рутинное течение жизни и старается её эмоционально обогатить, иногда изменяя направление её течения. Тенденции "силы и натиска" особенно заметны на первом 50-летнем обороте Хирона, чаще всего в возрасте 20-40 лет. Затем они сглаживаются, и человек получает плоды своих инноваций в жизни. Обычно процесс прозрения и приведения шкалы жизненных ценностей в соответствие с реальными условиями протекает весьма болезненно, часто на транзитах Луны и Хирона.
В психике обладателя квадратуры Луны с Хироном при внимательном исследовании всегда можно обнаружить "слепое пятно" непонимания или неприятия ряда явлений сопутствующих на всём жизненном марше. Важно не доводить оригинальность своих жизненных установок до абсурда.
Нептун в квадратуре с Хироном.
Натальная квадратура Нептуна с Хироном - жёсткий аспект, требующий от своего обладателя решительных действий по преодолению или камуфляжу хиронианского ощущения неполноценности или ущербности, что часто ведёт к значительному жизненному успеху. Глубокая убеждённость в правоте своего дела независимо от того, как оно воспринимается обществом.
Обладатель натальной квадратуры Нептуна с Хироном часто создаёт себе собственное жизненное пространство - представление об идеальном человеке в своём лице. В жизни такой человек зачастую стремится реализовать свои идеалы в действительности - на деле или на бумаге. Когда нептунианское видение мира приходит в резкое противоречие с действительностью, могут быть совсем неприглядные проявления такого итога.

Солнце в квинконсе с Хироном: Нерешительность, недовольство сложившимся порядком вещей, желание изменить жизнь (место работы, профессию, место жительства). Зачастую выявляются особые свойства Хирона - способность и склонность к целительству (нередко нетрадиционными методами, гомеопатией, музыкотерапией, магнитотерапией) или музыкальные, артистические, педагогические способности. Прагматичность, способность остро чувствовать ситуацию "здесь и сейчас", то есть, инстинктивно правильно понимать, что нужно делать в данный момент. Владение искусством приспособления и гибкости. Однако две квадратуры Хирона и оппозиция искажают эти качества, потому не всегда гармонично выглядят ваши попытки убеждать, уговаривать, или влиять на других людей, а также контролировать или манипулировать другими людьми.

Натальный квинконс Плутона с Хироном питает подсознательную неуверенность в своих возможностях и в силе воли.

Это уже вам решать каковы ваши успехи, есть ли сила, есть ли воля и сила воли. Раз одним махом не удаётся стать миротворцем, то Вам хочется вести войну, как Вы отмечали. Может быть "закопаем топор войны"?
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.

Последний раз редактировалось Gen, 06.11.2010 в 21:28.
Gen вне форума  
Старый 06.11.2010, 22:03   #552
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Исправление неточностей

Исправляю ошибки орфографии и неточности. Должно быть так:
Цитата:
Сообщение от Gen
Где-то это будет в одном возрасте, а где-то в другом возрасте при других транзитах.

Неужели кто-то отменял констелляцию вашего Юпитера, Урана и Нисходящего лунного узла в Раке?
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума  
Старый 06.11.2010, 22:04   #553
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Потому постарайтесь доказать, что Ваша ректификация верная!
Я ничего доказывать не буду. Это Вы подняли эту тему, Вы усомнились, Вы и расхлебывайте теперь:
Брак 4 07 1994 Гагра днем, от 12 до 15
перезд в Гагру 22 02 1979
смерть отца 30 12 1980
Сколько еще событий давать?
Цитата:
Сообщение от Gen
Особенно если судить по вашей внешности? Так что ли?
Неужели кто-то отменял констелляцию вашего Юпитера, Урана и Восх. лунного узла в Раке?
Не толоко, больше по характеку.
И в Раке у меня нисходящий.
Цитата:
Сообщение от Gen
Вот одна звезда:
Gen, а Вы в соединении звезд только долготу учитываете, или широту тоже?
Цитата:
Сообщение от Gen
Раз одним махом не удаётся стать миротворцем, то Вам хочется вести войну, как Вы отмечали. Может быть "закопаем топор войны"?
Да я вроде войну Вам не объявлял, или Вы предлагаете помириться с остальными?
Да мы еще и не воевали на самом деле, это только разминка, разведка боем. А зарыть томагавки я всегда готов. И воевать аргументами, фактами и доказательствами...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 06.11.2010 в 22:12.
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2010, 22:32   #554
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я ничего доказывать не буду. Это Вы подняли эту тему, Вы усомнились, Вы и расхлебывайте теперь:
Брак 4 07 1994 Гагра днем, от 12 до 15
перезд в Гагру 22 02 1979
смерть отца 30 12 1980
Сколько еще событий давать?

Не толоко, больше по характеку.
И в Раке у меня нисходящий.

Gen, а Вы в соединении звезд только долготу учитываете, или широту тоже?

Да я вроде войну Вам не объявлял, или Вы предлагаете помириться с остальными?
Да мы еще и не воевали на самом деле, это только разминка, разведка боем. А зарыть томагавки я всегда готов. И воевать аргументами, фактами и доказательствами...
Виктор, у меня сегодня миролюбивое настроение, посему топорами не размахиваю, но...
Очень мне все эти интерпретации напоминают магазинные гороскопы 90-х годов, когда чуть не в каждом универсаме можно было по сходной цене приобрести подобные опусы, а потом "наслаждаться выбором вариантов уровней духовности" Главное, чтобы вариантов было не меньше двух... Правда, очень жаль 20 лет, потраченных на то, что уже было, было и, как видно, так и не прошло.
Esenia вне форума  
Старый 06.11.2010, 22:34   #555
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я ничего доказывать не буду. Это Вы подняли эту тему, Вы усомнились, Вы и расхлебывайте теперь:
Усомнились Вы. А мне просто интересно проверить то, что указал ранее.
Если можно, то не сейчас укажу результаты, а после ваших уточнений о месте события. Да и поздно уже сегодня.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Брак 4 07 1994 Гагра днем, от 12 до 15
перезд в Гагру 22 02 1979
смерть отца 30 12 1980
Сколько еще событий давать?
Когда случилась смерть отца - вы были рядом?
Где это было? То есть где вас застала информация об этом печальном событии? Это было другое место, не Гагры?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Не толоко, больше по характеку.
Так ведь азы астрологии предполагают учитывать внешность по ASC и аспектации его, а также наличии планет, близких к ASC в первом доме. О вас не скажешь, что вы полный.
А характер человека может определяться и скоплением планет в одном знаке, и акцентированной планетой, и даже суммарным проявлением всех планет, хотя в этом знаке их может не быть. Довольно редко, но встречается.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Gen, а Вы в соединении звезд только долготу учитываете, или широту тоже?
Надо учитывать схожесть качеств планеты и звезды в соединении с ней. Усиление или слабое сочетание зависит именно от этого. Для планет и звёзд одной природы даже орбис может быть до 3 градусов, как пишет Александр Имшиграгич, но тогда количество звёзд для учёта слишком велико.
Я беру гораздо меньшие орбисы. Эклиптическую широту при орбисах около 5-15 угловых минут по долготе, можно не учитывать. Но координаты надо проверять, чтобы избежать ошибок.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.

Последний раз редактировалось Gen, 06.11.2010 в 22:37.
Gen вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:33   #556
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
У меня в профи версии собственный движок по расчету планет. В демке используются, но я ее не продаю и коммерчкской выгоды с нее нет.
А комментарии я использую
1) В свободном доступе
2) Которые не в свободном, я их перерабатываю.
Переработанные, по закону, уже не принадлежат правообладателю.

Повеселило. Не могу это не прокомментировать.

ШЭ распространяется на условиях двойного лицензирования:
1). Лицензия для некоммерческих проектов с открытым исходным, а так же для программ, предназначенных для личного пользования, не подлежащих распространению, предоставляется всем желающим бесплатно.
Если Вы выбираете этот тип лицензии, то берете на себя следующие обязательства:
- Не использовать программу с целью получения материальной выгоды.
- Если Вы распространяете эту программу свободно, то обязаны вместе с программой предоставлять пользователям полный исходный код.
- Если Ваша программа предназначена для личного пользования, - Вы берете на себя обязательства не допускать её распространения (иначе Ваши действия автоматически попадают под 2й тип лицензии).
2). Лицензия для коммерческих проектов с открытым, либо закрытым исходным кодом. А так же для некоммерческих проектов, с закрытым исходным кодом, которая подразумевает следующее:
- Если Вы извлекаете материальную выгоду от распространения своей программы - Вы обязаны купить лицензию.
- Если у Вас бесплатно распространяемая программа, но Вы по каким-то причинам не хотите открывать полные исходники программы - Вы обязаны купить лицензию.
И под первый тип лицензии Ваша "демка" явно не попадает

Какие уж тут "уровни духовности"?

На счет наличия у Вас собственного астрономического движка - извините, но как программист, имеющий опыт работы с астрономическим кодом, а так же видевший уровень, на котором написана Ваша демка, - я что-то в этом сильно сомневаюсь. Не обижайтесь, но это так.

И потом - какой смысл использовать ШЭ в демке, если у Вас есть собственный движок?


Цитата:
Сообщение от Viktor
Переработанные, по закону, уже не принадлежат правообладателю.
Это как?
LordWilex вне форума  
Старый 07.11.2010, 00:23   #557
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Когда ученый пишет книгу, он комбинирует мысли других ученых, перерабатывает их, добавляет свои мысли (опять же, свои ... а свои откуда взялись? Ниоткуда они появиться не могут, разве что ченнелинг
Но мы же серьёзные исследователи
Он что, каждую мысль должен проверять на лицензионность? Не украл ли он чужую мысль?
Если такой учёный, позаимствовав мысль или высказываение у другого учёного, не укажет имя автора, то такого "учёного" обвинят в плагиате. Это может сказаться на карьере и/или ударить по авторитету первого.

Обычно указывается на приемственность мыслей. Обычно эту приемственность хорошо ПОМНЯТ, если уж речь идёт об учёных. Тем более у духовных людей принято указывать на имена тех, у кого переняли духовный опыт или ту или иную мысль/информацию. Это этика + чистота передачи... Закон же допускает только "добросовестное заимствование", основанное на честности. У передачи мысли/информации есть свои правила.

Цитата:
Сообщение от Viktor
Ниоткуда они появиться не могут, разве что [size=3]ченнелинг

Мысли появляются не от чтения книжек, а от размышления над прочитанным. Равно как мысли появляются от размышления над услышанным, от размышления над прожитым, от размышления над пережитым и т.д. и т.п.. Для того, чтобы записать свой опыт, не надо компилировать материал из чужого опыта, разбавляя его своим. Ну, а если компилируете, то список литературы и/или источники должны быть указаны.

Вот, интересно, перерабатывали бы Вы переработанное, если бы закон разрешал просто копировать? :)

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я не только имею право, но я должен делать то, чем я занимаюсь. Убежденность мне дают плоды моих трудов.
Например, завожу данные Путина, и машина пишет:

Урожденный будет управлять страной или частью государства. Это вдохновляет
Судить можно только по результатам моей работы...
Должен что? Обрабатывать и перерабатывать опыт, в том числе духовный с помощью компьютерной программы? Так легче судить о результатах Вашей работы?

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я не только имею право, но я должен делать то, чем я занимаюсь. Убежденность мне дают плоды моих трудов.
Например, завожу данные Путина, и машина пишет:

Урожденный будет управлять страной или частью государства. Это вдохновляет
Судить можно только по результатам моей работы...
Результат работы машины зависит от того, на основе чего машина делает выводы. Машина же не вкладывает в себя тексты разных школ и авторов. Не размышляет над их духовностью или корректностью и т.п. Машина их только сортирует по запросу, в соответствии с введённым в неё данными и заложенным алгоритмом. Машина лишь облегчает труд оператора/администратора программы. Помогает искать тексты по тому или иному запросу у разных авторов и выдаёт всё, что смогла найти из заложенных в программу текстов. Да, тексты вкладываете, в данном случае Вы, но как выяснилось тексты далеко не Ваши...

Вот, если бы хотя бы тексты были бы оригинальными, т.е. авторскими, а машина давала статистику побогаче, то и дело другое, а так... Игруша и есть игрушка... Хотя бывает интересно поиграть :) Но куда интереснее "играть", когда "игрушка" оригинальна и даёт объективные статистические данные, по данным обработки показателей гороскопов, а не текстовых подборок...

Хотя, для неискушённого читателя и просто чтение может быть интересным. Где ещё можно почитать такую смесь комбинаций из текстов авторов всех школ и направлений сразу...
Aleksandra вне форума  
Старый 07.11.2010, 03:41   #558
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Я не перерабатывал мак-Эверса, а вот то, что выдала машина - мое.
Джоан Мак-Эверс - женщина. Вы демонстративно отвергаете источники, изданные на русском языке позднее середины 90-х, но и те что были изданы ранее, похоже что не читали.
Либо не знаете русского языка, - в этом склонении пишется "Мак-Эверс".
Цитата:
Да, вся бяка в том, что:
этих фраз - тысячи, и всю дорогу прибавляются...
в сутках - 24 часа...
помошников у меня не было, и нет - я один
Но Вы наверно заметили, я упертый, я доведу ее до какого-то логического конца. Помогает обкатка программы- каждый год - тысячи людей.
Вы считаете, что если просуммировать тысячи непроверенных утверждений, то это как-то улучшит проверяемость любого из них? Здравый смысл и логика подсказывают что нет.

Даже в том что Вы собрали за прошедшие года множество несуразицы, и Вы уже сами не знаете откуда что взялось.
Цитата:
Сообщение от Viktor
К этому я не имею никакого отношения.
Оригинальные тексты авторов перевраны до неузнаваемости. И каковы перспективы дальнейшего наращивания такой неверифицируемой массы?

Да, это будет пользоваться каким-то спросом, точно как компьютерные распечатки текстовых программ-интерпретаторов, продававшиеся в начале 90-х на вокзалах, но распространять такое - это значит потакать спросу толпы ищущей развлекаловку в разных таких прикольных текстах и тестах. Как там с "духовностью"?

И при чем тут астрология? Не совестно профанировать?
Цитата:
Сообщение от Viktor
Ежели сурьезно, это говорит о больших способностях в инвестировании, Вам надо больше думать не о зарабатывании денег, а о том, куда их вложить.
Пускай это будет даже 1 рубль.
Не пробовали проделать такое сами?
Цитата:
Сообщение от Viktor
Цитата:
Сообщение от ЯГА
Спасибо .... но что из этого выбрать
В ее книжках все это подробно описано.
Т.е. если Вашим клиентам что-то непонятно из текстовых интерпретаторов Вашей программы, то Вы их отправляете читать астрологические книжки?

Да нет, знак вопроса тут уже лишний, все уже ясно...
Цитата:
Сообщение от Viktor
Но Вы наверно заметили, я упертый, я доведу ее до какого-то логического конца. Помогает обкатка программы- каждый год - тысячи людей.
Вы пытаетесь сконструировать самолет по открыткам и почтовым маркам с его изображением. Или по оценкам филателистов и собирателей открыток.
Vladimir вне форума  
Старый 07.11.2010, 07:01   #559
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
На счет наличия у Вас собственного астрономического движка - извините, но как программист, имеющий опыт работы с астрономическим кодом, а так же видевший уровень, на котором написана Ваша демка, - я что-то в этом сильно сомневаюсь. Не обижайтесь, но это так.
И потом - какой смысл использовать ШЭ в демке, если у Вас есть собственный движок?
У ШЭ лучше точность, чем у меня.

"а так же видевший уровень, на котором написана Ваша демка"
Не понял, Вы имеете в виду текстовой комментарий, или что-то другое в программе?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Старый 07.11.2010, 07:04   #560
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Виктор, у меня сегодня миролюбивое настроение, посему топорами не размахиваю, но...
Очень мне все эти интерпретации напоминают магазинные гороскопы 90-х годов, когда чуть не в каждом универсаме можно было по сходной цене приобрести подобные опусы, а потом "наслаждаться выбором вариантов уровней духовности" Главное, чтобы вариантов было не меньше двух... Правда, очень жаль 20 лет, потраченных на то, что уже было, было и, как видно, так и не прошло.
Во насмешили, магазинные комментарии при вводе данных Путина, Буша, Ельцина и т.д. выдавали - "Вы президент"
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:41.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO