Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрологические программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 12:08   #101
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
на это могу сказать, что в таком случае и АА не панацея, т.к. всем известно, что бирочное время только отправная точка для ректификации.
1. За рубежом достаточно педантично относятся ко времени фиксации рождения.
2. Вероятность попадания ректифицированного времени в интервал орбиса 2-3° (8-12 минут - изменение МС в пределах 2-3° расширенного орбиса) достаточно велика, что вполне подходит для исследований.
3. В рейтинге AA часто встречаются ректфицированные карты, что сродни п.2.

Цитата:
Сообщение от Алексей
Полезного у меня пока ничего особого нет, кроме отдельных эпизодов. Но это меня не устраивает.
Я интересуюсь не зря, ибо собирают ректифицированные карты с событиями для создания набор для исследований.
Поэтому, с благодарность (для всех) принимаю.

Закончу с активной разработкой астрологических программ в 2017 году и вплотную займусь тематическими наборами данных, так как сам по специальности непосредственно связан с базами данных и их обработкой. Поэтому для меня любые форматы и данные - не проблема. А выкладываю и буду выкладывать их здесь:
http://galaxyprog.ru/download_databases.html
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:21   #102
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
2. Вероятность попадания ректифицированного времени в интервал орбиса 2-3° (8-12 минут - изменение МС в пределах 2-3° расширенного орбиса) достаточно велика, что вполне подходит для исследований.
По Мс согласен, но если вопрос завязан на промежудочные куспиды, то ... И, опять же, всегда приходится идти на какие то допущения и упрощения в зависимости от решаемой задачи.

Цитата:
собирают ректифицированные карты с событиями для создания набор для исследований.
Лежит у меня в голове интерес к этой теме, но пока не готов еще ею заниматься вплотную

Цитата:
выкладываю и буду выкладывать их здесь
А они связаны как то с АДБ, или это совершенно другие данные?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:26   #103
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
По Мс согласен, но если вопрос завязан на промежудочные куспиды,
Главное понимать, что такое знаки быстрого восхождения…

Цитата:
Сообщение от Алексей
А они связаны как то с АДБ, или это совершенно другие данные?
Часть - да, остальное, либо подаренное, либо, например, связанное с футболом - handmade. Выложена только малая толика того, что есть. Пока не до этого.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:47   #104
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Что касается рейтинга, всё относительно, карты второй половины ХХ столетия с рейтингом "В" обычно надежнее карт первой половины столетия (точнее где-то до начала 1940-х) с рейтингом "АА".

До начала 1940-х, повсеместно "круглое" время рождения вроде 8:00 или 11:30, при этом рейтинг "АА".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:55   #105
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Что касается рейтинга, всё относительно, карты второй половины ХХ столетия с рейтингом "В" обычно надежнее карт первой половины столетия (точнее где-то до начала 1940-х) с рейтингом "АА".
Вне сомнения. Фильтровать стоит. Но тенденция такова, что исследования всё же лучше проводить на натальных картах, нежели космограммах. Отсюда и недоверие к астрологии.

Владимир, я Вам месяца 2 назад посылал запрос на изменение данных по астрологическим программам, но воз и ныне там. Сейчас ещё раз в личные сообщения отправлю. Исправьте, pls.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 13:41   #106
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus
Вне сомнения. Фильтровать стоит. Но тенденция такова, что исследования всё же лучше проводить на натальных картах, нежели космограммах. Отсюда и недоверие к астрологии.
Почему же? Разве кто-либо доказал что в космограммах не может содержаться никаких статистических закономерностей? Речь ведь идет не о трактовке по космограммам вместо карт, а об исследовании возможных закономерностей.

Потом, рейтинг "В" - это никак не космограмма. Это данные из биографических источников, т.е. тоже суть письменное свидетельство. Возможно ошибочное? Так ведь и рейтинг "АА" не панацея (может быть и ошибка при изначальной записи, и при выдаче копии, и вообще нарисованный в фотошопе сертификат). Повторюсь, речь идет не о трактовке отдельной карты, а о целом их массиве, где некоторая часть неверных карт (с рейтингом В или даже АА) не повлияет существенно на общий статистический результат, если он имеет место быть.
Цитата:
Владимир, я Вам месяца 2 назад посылал запрос на изменение данных по астрологическим программам, но воз и ныне там. Сейчас ещё раз в личные сообщения отправлю. Исправьте, pls.
Да, хорошо что напомнили, Вы мне месяц назад (1 марта) писали, и что-то меня тогда отвлекло, а потом забыл. Исправил сейчас.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:06   #107
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Почему же? Разве кто-либо доказал что в космограммах не может содержаться никаких статистических закономерностей? Речь ведь идет не о трактовке по космограммам вместо карт, а об исследовании возможных закономерностей.
Да, какие-то "глобальные", имею в виду общечеловеческие закономерности, можно выявить, но "дьявол кроется в мелочах". Космограммы сильно обеднены, с точки зрения индивидуального. Я всё о натальных исследованиях. Если это какие-то мунданные - вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Потом, рейтинг "В" - это никак не космограмма. Это данные из биографических источников, т.е. тоже суть письменное свидетельство. Возможно ошибочное?
По мне это примерно равносильно космограмме. Ну разве что Луна будет поточнее и её можно принимать во внимание. Но это моё, сугубо частное, мнение.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Повторюсь, речь идет не о трактовке отдельной карты, а о целом их массиве, где некоторая часть неверных карт (с рейтингом В или даже АА) не повлияет существенно на общий статистический результат
В том то всё и дело, что и от массива зависит. Например, у меня есть достаточно много данных (миллионы записей) по парам футболист - гол. Так вот если применить некоторое ограничение (фильтр) на массив данных, то сам фильтр уже может влияет на результат. Например, взять не всех футболистов, а только "стрельцов", или рождённых в 90-е. Всё это очень тонко и этим можно манипулировать.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:16   #108
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus
По мне это примерно равносильно космограмме. Ну разве что Луна будет поточнее и её можно принимать во внимание. Но это моё, сугубо частное, мнение.
Если мы говорим о рейтинге АДБ, там космограммы обозначены не "В", а "Х": http://www.astro.com/astro-databank/Help:RR
Цитата:
В том то всё и дело, что и от массива зависит. Например, у меня есть достаточно много данных (миллионы записей) по парам футболист - гол. Так вот если применить некоторое ограничение (фильтр) на массив данных, то сам фильтр уже может влияет на результат. Например, взять не всех футболистов, а только "стрельцов", или рождённых в 90-е. Всё это очень тонко и этим можно манипулировать.
Разумеется так.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:53   #109
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если мы говорим о рейтинге АДБ, там космограммы обозначены не "В", а "Х"
Да, я в курсе (у меня есть ADB). В тексте я пояснил, что для меня карты рейтинга B эквивалентны космограмме. А для анализов хочется более точных данных. Поэтому и ищу. А так как понимаю, что данные, что истории болезни, которые раскрывать неэтично, в бесплатной программе DataWorker, сделал анонимайзер, который при экспорте данных убирает имена, примечания и картинки из баз данных, чтобы можно было публиковать и публиковать для всех.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:10   #110
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Вниманию пользователей АДБ.

Встречаются карты биологических мужчин, которые вышли замуж за другого биологического мужчину, с пометкой в "F" (Female) в поле "Gender".
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:50   #111
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Встречаются карты биологических мужчин, которые вышли замуж за другого биологического мужчину, с пометкой в "F" (Female) в поле "Gender".
Вопрос-то в чём? Да, в ADB есть много чего "жизненного"... Нам с нашим менталитетом это странновато, но французы это практиковали 3 века назад. Странно, но слово "назад", как-то здесь вплелось в канву :)
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:02   #112
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus
Вопрос-то в чём? Да, в ADB есть много чего "жизненного"... Нам с нашим менталитетом это странновато, но французы это практиковали 3 века назад. Странно, но слово "назад", как-то здесь вплелось в канву :)
Базы ADB три столетия назад?
Или кто как баловался? Так вроде всегда такое бывало.

Однако:
Цитата:
Однополые браки во Франции были узаконены 28 мая 2013 года.
И в ADB уже есть эта номинация. Речь, как я понял, об этом, о возможной путанице в рассмотрении карт.
Цитата:
Сообщение от Prometheus
Вопрос-то в чём?
Знака вопроса в сообщении Алексея, я не увидел. Тем более, о менталитете.

А информация - полезная, насчет того, что если в ADB стоит метка "Female", на всякий случай, если эта карта чем-либо актуальна к рассмотрению, то стоит вчитаться, не есть ли это не Female (т.е. женщина), а мужик, состоящий в браке с другим мужиком.

Дело в том, что в астрологии мужские и женские карты анализируются по-разному, если Вы не в курсе
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:12   #113
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Базы ADB три столетия назад?
Не база ADB, а данные, в ней...

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И знака вопроса в сообщении Алексея, я не увидел.
Иной раз утвердительные предложения звучат, как вопросы... :)

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А информация - полезная, насчет того, что если в ADB стоит метка "Female", на всякий случай, если эта карта чем-либо актуальна к рассмотрению, то стоит вчитаться, не есть ли это не Female (т.е. женщина), а мужик, состоящий в браке с другим мужиком. Ну, просто в астрологии мужские и женские карты анализируются по-разному, если Вы не в курсе
Я встречал M2F (Male to Female) - это понятно - смена пола. Но чтобы мужику приписывали женский пол - не видел. Может мужское имя у женщины? Проще сослаться на ID либо данные и всё станет не свои места.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:14   #114
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus
Иной раз утвердительные предложения звучат, как вопросы... :)
Скорее, читаются так А любое прочтение - субъективно И это не есть вопрос
Цитата:
Я встречал M2F (Male to Female) - это понятно - смена пола.
То трансгендеры, это когда меняют пол, хирургически. А если мужик выходит замуж за мужика (ничего там себе не отрезая)), это не есть смена пола. Это смена роли. Как оказалось, в АДБ обозначается просто Female, - при, хм... замужестве одного мужика за другим)
Цитата:
Может мужское имя у женщины? Проще сослаться на ID либо данные и всё станет не свои места.
Ну, вот это уже ВАШ вопрос к Алексею, а не его к Вам
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:18   #115
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Скорее, читаются так
:) Суть, разумеется, не в моём восприятии. Но признак всё же должен быть не кастрированный (M-F != M-M->F)...
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:21   #116
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus
:) Суть, разумеется, не в моём восприятии. Но признак всё же должен быть не кастрированный (M-F != M-M->F)...
Выше чуть дополнил.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:24   #117
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Выше чуть дополнил.
Да, увидел. Тогда БД в "автоматическом" режиме использовать ни-ни. Ясно, что M(F) != F. Как ни крути, но Марс с Венерой не перепутать...
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:37   #118
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, вот это уже ВАШ вопрос к Алексею, а не его к Вам
Я изначально сомневаюсь по поводу того, что в ADB не отразили какими-то дополнительными признаками этот гейропейский брак. Сразу возникают вопросы по поводу того, кто определяет суть активности и пассивности, приписывая противоположные признаки пола. Если такое встречается, то уже есть повод косо смотреть на такую базу.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 10:58   #119
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Вот один из примеров:

https://www.astro.com/astro-databank/Bass,_Lance
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 11:37   #120
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Вот один из примеров:

https://www.astro.com/astro-databank/Bass,_Lance
Спасибо, что предоставили пример. Я ещё посмотрю этот экземпляр в ADB. Может там будут дополнительные признаки. Что могу сказать? При выраженном знаке Овна (Марс, Меркурий и Венера, при явно выраженном 9-м доме(Солнце, Марс и Меркурий)), приписать мужику женский пол на основании фразы "Bass and his partner Michael Turchin, an artist, married on 20 December 2014" - смело. Можно только догадываться, но, вероятно, данные, которые кто-то поставил, никто не проверил. Тем более, что это был первый случай заключения однополого брака...
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO