Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Проблемы ректификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 17:31   #1
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
Question Спрашивается и зачем это надо??? (О "ректификации" хорара и не только)

Вот наткнулся на "интересную" статью в ВШКА.

http://www.astrolog.ru/index.php?opt...2701&catid=100

Почитал и думаю - а зачем спрашивается надо то, что предлагает данный докладчик. Аж блин обидно за астрологов с таким подходом к хорарной астрологии. И как вам метод данного докладчика?
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:46   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Вот наткнулся на "интересную" статью в ВШКА.

http://www.astrolog.ru/index.php?opt...2701&catid=100

Почитал и думаю - а зачем спрашивается надо то, что предлагает данный докладчик. Аж блин обидно за астрологов с таким подходом к хорарной астрологии. И как вам метод данного докладчика?

То ли еще будет. Тут вот люди ваще ректификацию хорара недавно предлагали

Ну а если серьёзно, какой-то смысл в этом есть, в качестве модели для исследований.
Только исследовать нужно не карту, а карты, и уж точно не по тем параметрам, что предлагает автор доклада
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:00   #3
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Тогда чем занимаются традиционщики при поиске ответа на Хорарный вопрос? Мы только не подсчитываем общее количество балов, а по тем картам, что привела сия дама итак ответ понятен и без подсчета балов - особенно про замужество.

Ректификация Хорара - это крутатенюшка. Эх, надавать бы по жопке за такие предложения - так чет я фильмов в озвучке Кураж Бомбея пересмотрел видать )))
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:01   #4
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
То ли еще будет. Тут вот люди ваще ректификацию хорара недавно предлагали
Сегодня получил письмо про очередную конференцию... Почитал темы докладов...

http://www.astrolog.ru/index.php?Itemid=212



Это что??? Осеннее обострение???

Или мир всерьез туда катится?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:03   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

А вот снова про "пророчества Майя" и "тамплиеров", заимствованные из желтой прессы:
Цитата:
Мы знаем, что древнейшим указанием на 2012 год является календарь майя. Согласно календаря майя 21 декабря 2012 года должно закончиться Пятое Солнце или существование «пятой расы людей», пятой цивилизации. По хронологии майя современная эпоха началась 13 августа 3114 года до нашей эры и должна закончиться 21 декабря 2012 года. Что будет потом, майя умалчивают...
Как известно, прецессия оси вращения Земли обеспечивает медленный сдвиг точки весеннего равноденствия (SVP) по зодиаку из градуса в градус, из знака в знак. И поскольку сейчас SVP приближается к знаку Водолея, человечество стоит уже на пороге Эры Водолея. Астрономические наблюдения показывают, что «космический месяц» длится около 2155 лет, а "космический год" - около 25860 лет.
Согласно знаниям ордена тамплиеров мы сейчас находимся не только на пороге новой Эры (как это бывает каждые 2155 года), но также в конце космического года, что придает совершенно особое значение нынешнему историческому моменту.
Таким образом, сразу два древнейших источника указывают на нечто совершенно особенное, на высокую значимость и уникальность складывающейся ситуации.
http://www.astrolog.ru/index.php?option=com_content&view=articl e&id=2714&catid=100

Ладно раньше, какой-нибудь Глоба придумывал сказки, а простодушные читатели принимали это все за чистую монету. Но сейчас то, - найти адекватную инфу практически по любому такому вопросу в инете занимает несколько минут или секунд.
Цитата:

Нет никаких указаний в пророчествах майя или ацтеков, или каких-либо других древних народов Месоамерики, о том, что они предсказали неожиданные или серьёзные изменения какого-либо рода в 2012 году. Указание на то, что «Большой Цикл» подходит к концу является современной выдумкой.

Надписи майя, в которых предсказывалось будущее, указывают на то, что они ожидали практически бесконечное существование жизни. В Паленке, например, они предсказывали, что люди в 4772 году н.э. будут праздновать годовщину коронации их великого царя Пакаля.


Конечно, астрономы ожидают, что солнце, в конце концов, станет красным гигантом и выгорит, но это произойдёт не ранее чем через несколько миллиардов лет. И хотя майя пытались совершить предсказания о далёком будущем, мы ещё не обнаружили каких-либо свидетельств предсказаний о столь далёком будущем. Что же касается конца света в 2012 году, то ответ здесь, если хотите, и да и нет. Чувство неуязвимости американцев, например, закончилось 11 сентября 2001 года. Всё стало темнее и закралось чувство отчаяния. Уолл Стрит рушился. Мир на Ближнем Востоке не восстанавливался год за годом. Появились новости о некотором неучтённом ядерном арсенале русских. Потребление нефти превысило по объёмам её добычу. Не говоря уже о глобальном потеплении и перенаселении Земли. В любом случае мир после 2012 года определённо будет выглядеть иначе, чем он есть сейчас. Статистика предрекает значительные изменения к худшему как в 2012, так и в 2011 или 2014 или 2020 году – выбирайте год на своё усмотрение.


Даже если бы мы нашли доказательства пророчеств майя о 2012 году, они необязательно должны были бы исполниться. Например, весь христианский мир ожидал возвращения Христа в 1000 году. И, возможно, один из интересных вопросов был задан мне Биллом Сатурно, обнаружившим фрески Сан Бартоло – если майя были такими искусными предсказателями, как же они тогда упустили конкисту? «Разве они не видели, что грядет?». Единственное, что было самым опустошающим бедствием для народов Америк всех времён – и ни слова об этом во всём корпусе пророческой литературы майя.

http://mesoamerica.narod.ru/maya_prophecies_2012.html

А также:
http://mesoamerica.narod.ru/maya_prophecies_stone.html
http://mesoamerica.narod.ru/propheci...a_houston.html

И это тема "ДОКЛАДА" на КОНФЕРЕНЦИИ!!!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:06   #6
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Это что??? Осеннее обострение???

Или мир всерьез туда катится?

Надеюсь, что просто осень так действует, иначе обидно за мир
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:23   #7
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Я тоже из рассылки про конференцию вышел на тему про "хорарную методику". Получил рассылку уже думал в Москву полететь - но после прочтения докладов - сказал да ну нафик, ф топку эту конференцию. Я вот представляю себе: Поклонники "Традициооной Астрологии" организовали свою конференцию - пришли поклонники современный методов и с вопросом а где же карма? а где же страшный плутон - и такие а у них скучно, никаких сказок страшных нету, пойдемьте отсюдова. )))

Темы докладов действительно специфические )))
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:27   #8
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И это тема "ДОКЛАДА" на КОНФЕРЕНЦИИ!!!
Володя!!!
Да там что ни тема - то песня... чудесня...

Цитата:
Сообщение от Тезисы
Гизатуллина Эльмира Мазгаровна

Инновационнные техники в астрологической работе или...шпионские страсти.

Приоритетной задачей астрологии и психологии является способность человека понять себя и окружающих людей, чтобы максимально успешно использовать благоприятные возможности для духовного развития и социальных результатов, а также корректировать как собственное поведение, так и психологические реакции и поступки других людей. Данная коррекция может носить как добровольный, так и принудительный характер.

Цитата:
Сообщение от Тезисы
Сущинская Елена Михайловна

Большие Солнечные Часы.

Эзотерический аспект работы Солнца и Лунных Узлов в течение года.

... Если Светило уже проиграло мистерию затмений и отходит от одного из Узлов, то фиктивные точки начинают понемногу набирать скорость и, готовясь к работе в период Фазы Ретро, разгоняются до предела.

Если же Светило двигается навстречу одному из Узлов и только ещё готовится к небесной мистерии, то фиктивные точки замедляют свой бег, чтобы остановиться и к моменту затмений «завязать» в кармический узел все пространственные связи.

Цитата:
Сообщение от Тезисы
Мимоход Сергей
«Ректифицированный хорар. Новые горизонты астрологии вопросов»

Цитата:
Сообщение от Тезисы
Смеляков Сергей Вячеславович, г. Харьков

Спираль времени и влияние комет в эпоху Великого Небесного Соединения

Эти циклы имеют фрактальную структуру: на обозримой исторической ретроспективе последовательность таких циклов, длительность которых убывает в Золотом сечении, представляет "пилообразную" кривую (несколько из них и покрывается календарем Майя), а в пределах каждого из них развивается аналогичная, но менее экстремально выраженная последовательность подциклов; в частности - экономические циклы и нелинейные циклы изменений в природе и обществе в рамках 11-летних циклов солнечной активности, выявленные А.Л. Чижевским. В свою очередь, исходя из концепций Тайной Доктрины о периодической смене Рас, сопровождаемой глобальными катаклизмами, можно предположить, что выделенная последовательность исторических циклов является одним из суперциклов, последовательность которых связана с эволюцией Коренной Расы.





Думаю, что это не обострение... Прогноз - неблагоприятный...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:47   #9
Тохач
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 42
Тохач репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Сегодня получил письмо про очередную конференцию... Почитал темы докладов...

http://www.astrolog.ru/index.php?Itemid=212



Это что??? Осеннее обострение???

Или мир всерьез туда катится?
Так всегда кому сказать нечего, тот других критикует.на самом то деле будет много хороших докладов. так курапов установил периодыумирание правителей согласно цикул планеты сатурн лени 24 сталин 53 брежнев 82 интервал 29 лет что будет в 2011? Также хорошие доклады: Сущинская, Мимиходъ, Горбацевич, Израитель, Ткаченко
Тохач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:36   #10
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тохач
Горбацевич
:
Цитата:
Разные методы развертывания натальной карты «действуют» на разных уровнях Бытия, например:
Транзиты - физический уровень
Прогрессии - витальный (астральный)
Дирекции - ментальный

http://www.astrolog.ru/index.php?option=com_content&view=articl e&id=2718&catid=100
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:55   #11
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тохач
Так всегда кому сказать нечего, тот других критикует.
По информативности Вашего поста... Пожалуй, что соглашусь...

Цитата:
Сообщение от Тохач
на самом то деле будет много хороших докладов.
А почему они в программе не заявлены?

Цитата:
Сообщение от Тохач
так курапов установил периодыумирание правителей согласно цикул планеты сатурн лени 24 сталин 53 брежнев 82 интервал 29 лет что будет в 2011?

Думаю свершится невозможное... Народ начнет на форумах по-русски писать... Хотя вероятность этого ниже, чем конец света...

Цитата:
Сообщение от Тохач
так курапов установил периодыумирание правителей...

То есть Вы всерьез утверждаете, что именно Курапов установил эти "периодыумирание"???
То есть он круче Бога???

Цитата:
Сообщение от Тохач
Также хорошие доклады: Сущинская, Мимиходъ, Горбацевич, Израитель, Ткаченко
Вы их уже прослушали???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 07.10.2010 в 12:04.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:57   #12
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
:
Теперь я понял!!! Я настолько бездушный, что регулярно не замечаю происходящих по прогрессиям событий... И настолько эфемерный, что не все транзиты срабатывают...

Цитата:
Сообщение от Горбацевич
Разные методы ректификации -> разные уровни Бытия -> разные результаты ректификации?
То есть он сам не уверен??? Что разные методы на разных уровнях дают разные результаты... Железобетонная логика.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 07.10.2010 в 12:01.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:03   #13
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

То есть Вы всерьез утверждаете, что именно Курапов установил эти "периодыумирание"???
То есть он круче Бога???

Раз 5 перечитал это слово, так и не понял, кто такое это "периодыумирание"?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 07:19   #14
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тезисы
Гизатуллина Эльмира Мазгаровна

Инновационнные техники в астрологической работе или...шпионские страсти.

Приоритетной задачей астрологии и психологии является способность человека понять себя и окружающих людей, чтобы максимально успешно использовать благоприятные возможности для духовного развития и социальных результатов, а также корректировать как собственное поведение, так и психологические реакции и поступки других людей. Данная коррекция может носить как добровольный, так и принудительный характер.
Хочу вступиться за Эльмиру.
На самом деле она очень интересно мыслит! Во всяком случае до сих пор я не встречала такого подхода ни у кого. И в ее порой жестких формулировках есть смысл. Тут она пыталась видимо сформулировать что-то ... не раскрывая сути.
она работает с психами или такими личностиями специфическими не совесем социально-адекватными! щас уже плохо помню, но она мне очень запомнилась... забыла какой это был год конференции, я была впервые тогда, кажется 2005г....
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:16   #15
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Хочу вступиться за Эльмиру.
На самом деле она очень интересно мыслит!
Вполне возможно... Но вот оформляет свои мысли...


Цитата:
Сообщение от Кио
Во всяком случае до сих пор я не встречала такого подхода ни у кого. И в ее порой жестких формулировках есть смысл.
"Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." (с) А.С.Пушкин...


Цитата:
Сообщение от Кио
Тут она пыталась видимо сформулировать что-то ... не раскрывая сути.

А зачем вообще, в таком случае что-то формулировать???

Вообще, насколько я в курсе, выкладывание тезисов - дело личное. Как час докладчик заявляет свои взгляды...

Цитата:
Сообщение от Кио
она работает с психами или такими личностиями специфическими не совесем социально-адекватными!

Работать можно по разному... Даже в виде коллеги в лечебных мастерских...


В любом случае, налицо наглейшая подмена персональных задач, которые в принципе может поставить перед собой индивид и задач астрологии, как систематических знаний...

Не говоря уж о том, что люди, имеющие отношение к медицине не позволяют себе столь беспардонных издевательств над свободой личности как "принудительный характер коррекции"...

И это не считая того, что для "коррекции" необходимо иметь неоспоримые достоверные соответствия астрологических факторов психологическим... А в этой области еще не скоро наметится хоть какая-то определенность...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:52   #16
Тохач
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 42
Тохач репутация выше +10
По умолчанию

вот евген, я вас читаю, и должен сказать неглубоко мыслите. Может потом и другие ваши посты разберу. однако пока этот будет +То есть Вы всерьез утверждаете, что именно Курапов установил эти Вы евген шутки шутите, а я серьезно пишу. Курапов нашел, что интервал составляет как раз один оборот Сатурна +Вы их уже прослушали??? Я читал работы этих товарищей... И нашел их глубокими и стоящими. Вы еще писали про Горбацевича Владимира Витальевича где-то. Так вот должен вам сказать, что идею о том, что транзиты отражают событийный уровень, прогрессии ментальный высказывал еще крупнейший астролог России Павле Павлович Глоба. И возможно Владмир Витальевич эти идеи развил на новый уровень. Вам же я могу сказать, что бывают люди которые интроверты и бывают люди которые экстраверты. Так вот для экстравертов важнее сами события, для них сильнее действуют транзиты. А для интроверотов важнее переживания для них прогрессии сильне действуют так. Вообще Евген я Вас взял на карандаш и другие Ваши посты тоже критиковать буду
Тохач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:05   #17
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тохач
Так вот должен вам сказать, что идею о том, что транзиты отражают событийный уровень, прогрессии ментальный высказывал еще крупнейший астролог России Павле Павлович Глоба.
Ну тогда вопросов нет
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:50   #18
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Господин Тохач, вы когда форум просматривали надеюсь поняли, что тут любители традиционной астрологии собрались в большинстве своем, а не психолого-ориентированной ???
Вот скажите мне любезнейший, как так транзиты берут и не действуют у одних людей, а у других проявляются??? Транзит - это естественное движение планет относительно натальной карты. К примеру: Если марс Транзитный проходит на соедиенение с АСЦ то это может выразится от поломки зуба до вспышки гнева(вариантов много, с учетом того за что марс отвечает в радиксе) - по вашему получается что для экстравертов - это будет активное применение марсианской "энергии" давание кому-нибудь по лицу или получение по своему лицу или вспышка гнева - у интроверта вообще ничего не будет - ибо транзиты на него никак не подействуют по вашей логике. Транзиты действуют на всех одинакого. Мне понравилось изречение одного известного тренера-психолога: "Коллеги - в психологии нет мелочей, всё важно", так и в астрологии - тут нет мелочей, всё важно - НО важно с точки зрения здравого смысла, а не надуманных фантазий различных людей.

По поводу критики постов Eugena - вы сами что-нибудь напишие конструктивное в начале, а потом критикуйте.
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:29   #19
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тохач
крупнейший астролог России Павле Павлович Глоба.
Чем именно крупнейший?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:33   #20
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

To Vladimir - а это ему виднее чем именной крупнейший ))) видимо крупнейший из тех кого отпиарастили по полной )))
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO