Старый 06.10.2009, 11:19   #161
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Ну вот... что и требовалось доказать... не утерпела...
А вообще, да... Мерк управляет Асц натальным и сильный транзитно... так что всё правильно...
Щас Сатурн уйдет из Девы, может, наконец, еще и нюх вернется мало того, что с ногтями и волосами проблемсы, так еще и с парфюмом траблы - ничего не нра...
Надеюсь, что жисть наладится
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:28   #162
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira
Щас Сатурн уйдет из Девы, может, наконец, еще и нюх вернется мало того, что с ногтями и волосами проблемсы, так еще и с парфюмом траблы - ничего не нра...
Надеюсь, что жисть наладится
А чё ты нюх с Сатурном связываешь?
Нюх - это, кажется, Венера... надо у Бируни глянуть. Но не Сатурн и не Меркурий.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:34   #163
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
А чё ты нюх с Сатурном связываешь?
Нюх - это, кажется, Венера... надо у Бируни глянуть. Но не Сатурн и не Меркурий.
Да, надо глянуть. Ты хочешь сказать, что когда он по Весам пойдет - исчо хуже станет? с нюхом?
Я с прохождением его по АСЦ это связывала...
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:41   #164
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira
Да, надо глянуть. Ты хочешь сказать, что когда он по Весам пойдет - исчо хуже станет? с нюхом?
Я с прохождением его по АСЦ это связывала...
Не... ну надеюсь, что хуже не станет... У Сатурна таки в Весах есть место силы... а вот прохождение по Асц - это да... впрочем, у тебя Венера тоже управляет триплицитетом Асц, диспозитор его управителя... и Сатурн в знаке Венеры... так что траблы с нюхом прописаны...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:43   #165
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Не... ну надеюсь, что хуже не станет... У Сатурна таки в Весах есть место силы... а вот прохождение по Асц - это да... впрочем, у тебя Венера тоже управляет триплицитетом Асц, диспозитор его управителя... и Сатурн в знаке Венеры... так что траблы с нюхом прописаны...
Воооот! А главное - быть уверенным, что жисть наладится
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:43   #166
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Девочки, привет! Приятно читать каменты на всегда актуальную тему - влезла с интересом. Но вот от меня вопросец вам, дорогие: почему асцендент элективки ставите в натальную, а не наоборот, - асцендент натальной в карту элективки? *как раз недавно, в теме соляров обсуждали приоритетность позиций натального и элективного асцендентов, и Ирина высказывалась по этому поводу. Я запомнила, что стоит сначала рассмотреть вариант, который я описала выше (в вопросе), а уж если смотрим нюансы (каких настроений, типа, не удастся избежать нативу и тэ пэ не дословно) тогда смотрим и асц элективки (либо куспид, либо интересующую нас планету задействованную из элективной карты)) в проэкции к натальной карте.... *ну, высказалась в качестве вводного каммента, чтоб уже в дальнейшем подключиться к дискуссии, буде на то оказия...

Всем @->-
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:55   #167
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Девочки, привет! Приятно читать каменты на всегда актуальную тему - влезла с интересом. Но вот от меня вопросец вам, дорогие: почему асцендент элективки ставите в натальную, а не наоборот, - асцендент натальной в карту элективки? *как раз недавно, в теме соляров обсуждали приоритетность позиций натального и элективного асцендентов, и Ирина высказывалась по этому поводу. Я запомнила, что стоит сначала рассмотреть вариант, который я описала выше (в вопросе), а уж если смотрим нюансы (каких настроений, типа, не удастся избежать нативу и тэ пэ не дословно) тогда смотрим и асц элективки (либо куспид, либо интересующую нас планету задействованную из элективной карты)) в проэкции к натальной карте.... *ну, высказалась в качестве вводного каммента, чтоб уже в дальнейшем подключиться к дискуссии, буде на то оказия...

Всем @->-
Вот это я не знаю
А нужно ли натальные планеты рассматривать в карте элективки?
Нет, элективные, по логике - да, как транзит, а получается, что наоборот?
Запутаемся вконец
Мне думается, элективку саму по себе надо смотреть и как транзитную к своей карте. Но это ИМХО (очень и очень скромное )
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:58   #168
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Кать, так хоть покраска, хоть стрижка - действие разовое... а кайф о ее результата так с тобой должен и остаться... как-то так... теоретически тебе не поясню...(не потому, что не хочу, а потому, что не умею) а вот на практике уже не раз проверено именно на стрижках-покрасках.
Тут понимаешь в чём фишка... плохо или хорошо ты это сделаешь, но вот нравиться тебе будет всё равно. Но это, думаю, в случае, если красишься сама... а вот если тебе что-то делает мастер, то исключать 7-ой не стОит. Его лучше максимально укрепить.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:59   #169
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira
Мне думается, элективку саму по себе надо смотреть и как транзитную к своей карте. Но это ИМХО (очень и очень скромное )
и мое имхо - тоже.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:09   #170
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Thumbs up

Девочки, спасибо! Ваши мнения ценны. Я здесь лопух лопухом и с удовольствием воспринимать решусь любую сейчас информацию. А уж когда дойдет до собственных экспириенсов, тогда, быть может, и многие вопросы (в том числе и поставленные уже) отпадут..

Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:15   #171
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Девочки, привет! Приятно читать каменты на всегда актуальную тему - влезла с интересом. Но вот от меня вопросец вам, дорогие: почему асцендент элективки ставите в натальную, а не наоборот, - асцендент натальной в карту элективки?

Ну я так понимаю, что по той же самой причине, по которой мы в элективке сначала смотрим натал, определяем планеты-сигнификаторы нужной нам темы, а потом в идеале ищем такую элективку, в которой эти планеты-сигнификаторы укреплены.

А принцип такой, как Руся сказала...Потому что электив делается НАТАЛУ, для ПОЛЬЗЫ НАТАЛА, во блага НАТАЛА, чтоб НАТАЛУ было шоколадно, поэтому натал - первичен, от него все отплясывается, он ставится так, чтоб ему было хорошо, и рихтуется так, чтоб именно наталу было хорошо.

Не знаю, получилось ли лучше объяснить
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:28   #172
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну я так понимаю, что по той же самой причине, по которой мы в элективке сначала смотрим натал, определяем планеты-сигнификаторы нужной нам темы, а потом в идеале ищем такую элективку, в которой эти планеты-сигнификаторы укреплены.

А принцип такой, как Руся сказала...Потому что электив делается НАТАЛУ, для ПОЛЬЗЫ НАТАЛА, во блага НАТАЛА, чтоб НАТАЛУ было шоколадно, поэтому натал - первичен, от него все отплясывается, он ставится так, чтоб ему было хорошо, и рихтуется так, чтоб именно наталу было хорошо.

Не знаю, получилось ли лучше объяснить

Так потому и спросила, что натал первичен. И если натал первичен, то смотрим, как натал себя чувствует и что он делает на территории любой прогнозной карты. Куда попадает в элективке Асц натала... здесь моя собака рылась.. Видимо, или я неправильно воспринимаю написанные каммменты сейчас, либо неправильно как-то свои пишу, ага... так что, сорррррри, если што..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:35   #173
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Ну.. девушка.. ты такие вопросы задаешь... у меня мозги закипают...
Тут как в инглише с "past simple"... бай, и сделал = элективка... типа, родил действие... ну и дальше побежал (Асц натала по домам)... а эффект в натале остался - там где Асц элективки пошалил. Понимаешь?
Ирина кстати очень интересную вещь предложила отсматривать (я это уже до ее рекомендаций делала, потому и согласна очень и очень) - фиксировать время своего ответа на тренинге и смотреть в какой дом натала попадает Асц ответа. Такой эффект для тебя и будет. Даже если отвечаешь не правильно, но Асц ответа в 5-ом - всё равно кайф...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:39   #174
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ну на самом деле АСЦ - это такая угловая важная штука, что по-моему и то, и то считается...но там просто такая же разница получается, как и в солярах. Если очень сильно на пальцах, то как бы АСЦ электива в натале - что наталу от дела, по какой статье дело в натале пройдет, а АСЦ натала в элективе - это что делу делаемому от натала, по какой статье дела натал поучаствует...

Где-то так...

В данном случае как бы я очень согласная...

Цитата:
Поставь Асц элективки в свой 5-ый натальный....

Я вообще согласная только так и делать что-то, а остальное время спать, и ВСЕ БУДЕТ В РАДОСТЬ
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:40   #175
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от Rusea
Ну.. девушка.. ты такие вопросы задаешь... у меня мозги закипают...
Тут как в инглише с "past simple"... бай, и сделал = элективка... типа, родил действие... ну и дальше побежал (Асц натала по домам)... а эффект в натале остался - там где Асц элективки пошалил. Понимаешь?
Да, Ириша, кажется, что уже кое-что понимаю..

Цитата:

Ирина кстати очень интересную вещь предложила отсматривать (я это уже до ее рекомендаций делала, потому и согласна очень и очень) - фиксировать время своего ответа на тренинге и смотреть в какой дом натала попадает Асц ответа. Такой эффект для тебя и будет. Даже если отвечаешь не правильно, но Асц ответа в 5-ом - всё равно кайф...

Єтого еще не делала, каюсь.. Но всё впереди..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:40   #176
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ну и еще такой момент, что дело делу рознь!
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:59   #177
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну и еще такой момент, что дело делу рознь!
Да, Маша.. тут конечно вопрос философский...
Я всё время на это оглядывалась, когда писала... но в уме держала, что мы тут тему удовольствий от покраски обсуждаем... А в остальном - трудно не согласиться.
Цитата:
Я вообще согласная только так и делать что-то, а остальное время спать, и ВСЕ БУДЕТ В РАДОСТЬ


Катя, а ты попробуй... пару раз обожжёшься, зато потом знаешь как запомнишь?
Я, помнится, краситься в салон пошла... Асц элективки поставила в 11-ый... и там Сатурн стоял... в общем, гад... мастер покрасил меня так как он хотел (11-ый = 5-ый от 7-го).. он - доволен как слон, а я потом плевалась еще месяц пока сама перекрасилась (Сатурн в доме моих надежд).
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:29   #178
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Катя, а ты попробуй... пару раз обожжёшься, зато потом знаешь как запомнишь?
Я, помнится, краситься в салон пошла... Асц элективки поставила в 11-ый... и там Сатурн стоял... в общем, гад... мастер покрасил меня так как он хотел (11-ый = 5-ый от 7-го).. он - доволен как слон, а я потом плевалась еще месяц пока сама перекрасилась (Сатурн в доме моих надежд).

Таки, попробую. Пора уже за дело принимацца. Вот, следующую покраску и стрижку (недльки через две, думаю) уже буду считать...

Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:53   #179
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Да, Маша.. тут конечно вопрос философский...
Я всё время на это оглядывалась, когда писала... но в уме держала, что мы тут тему удовольствий от покраски обсуждаем... А в остальном - трудно не согласиться.

Ну нет, я имела ввиду скорее то, что дела бывают коллективные и индивидуальные, разной степени важности, разной степени продолжительности развертывания и разного характера...И как бы все будет от этого зависеть.

В покраске-стрижке, ИМХ, как-то проще, сигнификаторов много естественных + смотрим, что со внешним видом должно произойти.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:55   #180
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostok
Себорея=экзема - не заразное заболевание. Причина себореи нервно-эндокринные расстройства. Себорея имеет отношение к Рыбам, обмен веществ под Рыбами. Медицинский градус экземы - 19 Рыб. Перхоть, в небольших количества, присутствует у каждого человека - физиологическое отшелушивание, в пределах нормы, конечно. А эти маленькие, которые прыгают, скорей под Нептуном и Рыбами. Рыбы=грязь и возможно, что когда Луна движется по этому знаку, то гигиена под вопросом. Поэтому, возможно, предпологается, что это наилучшее время для преселения прыгающих. Я с этим полностью согласен. А вот перхотью заразится нельзя, значит убираем слово перхоть (что бы не смешить людей), а остальные рекомендации оставляем без изменения. Мож меньше вшей будет?
всё-таки я вынесу эту тему на обозрение...
"астролог", блин...
у меня единственный управ АСЦ в 19*Рыб - никакой к чёрту экземы нет.
.............
Цитата:
Сообщение от Rostok
Информация о медицинских градусах из "Медицинской Астрологии" Назаровой. Назарова ссылается на ППГ, а ППГ скорей всего где-то содрал.

Последний раз редактировалось ЯГА, 05.01.2013 в 21:04.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO