Старый 21.02.2008, 22:59   #121
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Об окараске:

Цитата:
Сообщение от Лилия
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А краска завтра не смоется?;)))


не...ляжет как родная

ДА! = 10 АРГов. (за то, что легла "как родная").

Цитата:
Сообщение от Rusea
Я так думаю: краска ляжет хорошо, ровно.

ДА! = 10 АРГов.

Цитата:
Сообщение от Rusea
Смываться будет равномерно и не быстро.

Посмотрим через месяц (это относится и к замечанию Лилии) Если продержусь месяц - каждой по 10 АРГов. Поясню..

Штука в том, что я не крашусь в известном смысле этого слова - подкрашиваются чуть-чуть (чаще всего) только корни - седых волос практически нет, но.. Но так аккуратнее.

То, что я назвала окраской - весьма хитрая технология, которая сводится к сбережению волос с помощью ... оборачивания каждой волосинки в .. "полиетилен":)))) На голову наносится чуть тонированный жидкий вариант "полиетелена" - как очень блестящее, шелковое масло, смотреть на это очень интересно.. Потом голову укутывают и согревают эдаким аппаратом (как раньше сушки в парикмахерских, но совсем уж современные). При нагревании каждая волосинка умудряется "обрасти" пленкой - прозрачной, блестящей.. Потом моют голову и расчетсывают. Всё!

Так вот обычно мне корни делали максимально приближенными к натуральному цвету, а тут вдруг получились почти рыжие Я так и не знаю - делал ли мастер это специально или что-то перепутал, или так получилось - он предложил перекрасить потом, но мне понравилось, хотя и диковато было на всё это смотреть после мытья = не привычно, хотя золотисто-рыжей в 1999-м я была и достаточно долго красилась в сторону близкую к золотистой рыжине (тоже хитроумной породы мелирование, очень красиво, но такой цвет требует красок в природе, а не Москвы..). Сказать, какой у меня натуральный цвет крайне сложно, поскольку это вариант темно-русого или брюнетистого, но с заметной (очень заметной) золотистой рыжинкой. Тоже нечто близкое к мелированию, но от природы.. Видно это на Солнце или при искусственном освещении, в дни, когда Солнца нет - простотемно-темно-русые волосы..

То есть - у меня нет на волосах красителя в полном смысле этого слова, есть чуть тонированная "плёнка" на волосах, которая даёт им блеск и оттенок - каждый раз этот оттенок получается разный, у краски-плёнки оттенки бывают очень разные. Обычно мне делали оттенок чуть темнее моего натурального цвета, а сегодня из-за "поплывшего" цвета корней и оттенок пришлось подбирать посветлее - в сторону рыжего. Но это не рыжий, поскольку это не совсем краска. Это блеск с оттенком. Держится обычно около месяца. Даёт волосам защиту и весьма живой/здоровый вид (ни лака не нужно, не блеска и пр., очень удобно и полезно для волос) - не больше.. (Инфа для девченок: насколько в курсе, это - японская технология, ей год-два от роду, очень удобно!)

=========

О стрижке.

Цитата:
Сообщение от Lilia
Не, "драной" не будет, Сатурн и Дева не позволят.

ДА! = 10 АРГов


Цитата:
Стрижка, скорее всего, будет не рваная, аккуратная, выверенная до миллиметра..

ДА! = 10 АРГов

Цитата:
Сообщение от Tiger
Я думаю твой мастер на партачит = сделают "драную" стрижку.

НЕТ! И мастер не напратачил, и стрижка сделана в очень аккуратном (не "гранж") стиле. ("Гранж" по-фрнцузски "помойка", это действительно стиль, которому уж лет 30)

===============

Сейчас продолжу.. (самое интересное потом)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:08   #122
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Вау! Как интересно про окраску. Надо у нас поспрошАть на этот счёт. Но до нас, наверное, такая техника еще не дошла...
Ирочка, и за такой культ-просвет..
Давай дальше. Ждем!
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:37   #123
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

О длинне.

Цитата:
Сообщение от Rusea
Челка скорее короткая или средней длины. Но не длинная.

НЕТ! (Чёлка длинная, на полпальца ниже самой верхней точки дуги бровей)

Цитата:
Длина - тоже. Оставишь каре.

НЕТ! Общая длинна волос осталась той же, но вместо карэ спереди волосы очень-очень аккуратной диагональю уходят к челке.. (помнишь, вариации на темы стрижки Мирей Матье? Но здесь нет полного овала, линия волос сзади ровная, а от мочки идёт диагональю к чёлке..)

=================

Об опозданиях.

Цитата:
Сообщение от Rusea
Не опоздаешь, и мастер прийдет вовремя.

НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ты можешь опоздать,

ДА! = 10 АРГов

Цитата:
Сообщение от Tiger
а мастер придет вовремя

НЕТ!

===============

О качестве работы, удовльствии и т.п.

Цитата:
Сообщение от Rusea
Мастер у тебя, если и не топ-класса, то хороший. От стрижки получишь удовольствие.

Факт! Удовольствие получила фантастическое - и от стрижки как процесса, и от результата - он сделал именно то, что я хотела ему сказать, но пообещала молчать и молчала = он сам сделал именно такую стрижку! Я даже цвет хотела чуть в рыжую сторону сделать, но молчала - он сам сделал и для себя явно неожиданно = он не очень советовал мне всегда делать цвета в сторону от холодных оттенков (Мастер таки топ класса, но это в задание не входило). Плюс - за задержки мне был сделан маникюр (чтоб не смотрела в окно с тоскою) и ногти, как и волосы "уползли" в сторону красного (тоже не моя идея! )

Но самое большое удовольствие я получила от астрологии - раздам АРГи на наконец-то расскажу, просто супер-повезло!!

Цитата:
Сообщение от Tiger
Возможно мастер как то не так подрежет тебе волосы, и на ходу ему тут же придется все исправлять -

"Не так" касалось краски - он хотел исправлять/перекрасить потемнее, но я не дала - сочла это везением (я ж сказала вам, что буду молчать как рыба и молчала, НО всё делалось так, как именно я сама хотела, но молчала.. )

"Не так" = 10 АРГов

Цитата:
будут какие то заминки и трудности в делание стрижки.

10 АРГов = обычно на это всё уходит часа полтора. Но ушло около 3-х. Я опаздывала из-за фантастических пробок, хотя вышла намного раньше, чем обычно. Без 15 шесть мне звонят и просят приехать на полчаса позже = а я сама собиралась звонить и предупреждать, что опаздываю. Я приехала в 18-20, а работа началась в 18-40 и имела перерывы, связанные с обстоятельствами других людей, но это не так интересно..

Итого:

Tiger заработал 40 АРГов

Rusea заработала 30 АРГов

Лилия заработала 20 АРГов

=================

Всего (спонтанно) было рассмотрено позиций:

1. Цвет

2. Окраска

3. Длина

4. Стиль

5. Опоздание

6. Удовольствие (моё)

7. Характеристика работы мастера.

Исходя из того, что 7 вопросов - 100%, имеем попадание... (сами посчитайте какое ) Но - поздравляю!!

А сейчас расскажу самое интересное и в каком-то смысле попробую устроить разбор полётов! Мне сегодня действительно повезло, поскольку получила даже больше нужных доказательств, чем мечтала = думала, что прийдется распрашивать мастера, а смогла увидеть сама. причем не в единственном экзаемпляре!!

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:16   #124
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
"Не так" касалось краски - он хотел исправлять/перекрасить потемнее, но я не дала - сочла это везением (я ж сказала вам, что буду молчать как рыба и молчала, НО всё делалось так, как именно я сама хотела, но молчала..

Да, такое было трудно в карте разглядеть. Но с другой стороны карта очень легкая и показательна... Но я вот не пойму, почему мастер опоздал? Ну изгнанный Юпитер, но быстрый и в терме. Или может все потому, что Юпитер медленная планета?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:35   #125
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Вообще-то описать нужно в первую очередь мой кровожадный восторг препода Я теперь ТОЧНО ЗНАЮ, как именно и чем буду мучить студентов - спасибо этой теме и везению!!

Кстати! Вопрос на засыпку И почему же меня именно сегодня от корней волос до ногтей максимально вымазали в красную краску?

Отвечаю сама, чтобы не увязнуть в этой теме до бесконечности.

У меня есть совсем новый, модный ало-красный, почти полосатый шарф. Кукус (Катюша) подарила вместо цветочков в аэропорту, когда встречала. Мне он очень нравится, сегодня запросто могла его надеть, но почему-то (транзитный САТУРН торчит на Асценденте) не надела.

К чему веду? А к теме СИГНИФИКАТОРОВ и СИЛЕ планет!

Если что-то случается со МНОЙ, то это что-то имеет "транзитную" достачу

а) градуса моего Асцендента

б) планет, связанных с моим Асцендентом.

Транзитный МАРС к МОЕМУ Асценденту СЕГОДНЯ отношения не имеет!

Но транзитный Марс имеет отношение ко всем людям с ножницами в руках - и к моему мастеру, и к девушке, которая делала мне маникюр. И что/как будут делать эти люди со мной?

Мне действительно повезло - пару дней назад я нашла элективку, при которой могла убить двух зайцев - и не пострадать от экспериментов, и показать, насколько это интересно - проверять элективки чего угодно! Только я не думала, что будет настолько всё однозначно и повторяемо даже!!

Я взяла элективку, при которой МАРС будет хозяином 7-го дома то в роли Альмутена 7-го дома (как управитель ночного водного триплицитета), то в роли управителя Овна. Элективка на 18-00 по Москве. То есть я взяла элективку, при которой люди с ножницами будут моими партнерами. Маникюр я не ждала и ЛЮДИ (во множественном числе) не планировала - думала только об одном человеке, о мастере. Но этих людей оказалось двое = + маникюр!

На что я "ставила" и что мне было не желательно? Короткая стрижка. Такое могло быть - мастеру я доверяю, но его креативная волна могла быть и в сторону коротких волос - Катюшке тот же мастер челку укоротил капитально, сказал - такая тенденция. Именно этой тенденции я и не хотела, но решила молчать и проверять. А проверяла вот какую свою ставку - транзитный Марс, который управляет 7-м транзитным домом элективки = человек с ножницами. Этот транзитный Марс сегодня в тригоне (пусть и чуть-чуть расходящемся) с моим собственным натальным ЮПИТЕРОМ => не может мне человек Марса = мастер сделать МАЛО = не может сделать "драную" стрижку (очень много волос снято, не обязательно одной длинны = так называемое "филирование") = не может отобрать чёлку и т.п. Вот если бы этот Марс имел отношение к моему Сатурну, то да - была бы и стрижка...м.. с малостью волос, и цвет - темнее не бывает..

Лиля! если бы я сама красилась, то могла бы стать темнее! Но я была в полном пассиве, я молчала на тему, что со мной сегодня делать => ТОЛЬКО мастер = Марс мог сделать меня или темнее, или светлее, или.. краснее!

Люди! Тригон (транзитного) Марса к (натальному) Юпитеру в МУЖСКИХ знаках - это не блондинка! И не брюнетка! Спасибо, что Юпитер натальный у меня кое-какой = спасибо, что не рыжая окончательно, а так, как нравится самой

ТОЛЬКО МАРС (Марстер) мог сделать мне тот цвет, который ему подсказал тригон к моей же планете = к Юпитеру. Это коснулось и длинны волос, это коснулось и стиля.. Первая реакция, когда стрижка закончилась - не хватает только кольчуги или тонзуры = совсем какой-то средневековый вариант вышел (как у воинов или Жанны Д'Арк, или католического священнослужителя, но заросшего). Тоже ведь не без "подачи" значений Юпитера

То же произошло и с маникюром = красный! Она спросила - какой? Я говорю, что при такой длинне ногтей (Сатурн на Асценденте - ногти короткие сейчас) только цвета не хватает.. Она говорит - не скажите и даёт мне на выбор штук шесть оттенков ярко красного. Тут да, выбирала. Но это выбор оттенков ЯРКО красного цвета.

ЧЕСТНО: на рыжинку, хотя бы - на отсутствие потемнения цвета в элективке - надеялась. А вот, чтобы так - ещё и маникюр красный к удивившей самого мастера рыжинке.. Точно тригон!!

Самое прикольное! Пока Марс не был Альмутеном 7-го (в транзитной карте) ехать было вообще невозможно - центр Москвы просто стоит. Но как только Рыбы стали на десценденте - вдруг стали ехать быстро (очевидно, тригон транзитного Марса (= движения) к натльному Юпитеру в 3-м дал себя знать и здесь! Это я не планировала = теперь буду знать!

(сейчас проджолжу)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:10   #126
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Да, такое было трудно в карте разглядеть.

Юлик! Я в элективке и ставила на рыжинку: транзитный Марс (=красный) в трине к родному Юпитеру (об этом уж написала)

Цитата:
Но с другой стороны карта очень легкая и показательна...

Да, именно с такой картой мне повезло! Потому и объявила

Цитата:
Но я вот не пойму, почему мастер опоздал? Ну изгнанный Юпитер, но быстрый и в терме. Или может все потому, что Юпитер медленная планета?

Он не опоздал, он (директор этого заведения) утешал/разбирался с молодой певицей, которую покрасили не в тот блондинистый оттенок, какой она хотела бы. Цвет - просто великолепный (если со стороны), но девушке хотелось совсем белый! Она очень молода и видела какую-то свою "картинку" своего образа - без учёта софитов сцены и т.п. = хвост и Сатурн достались не мне, к моменту моего приезда и Луна, и Сатурн, и хвост были уже в 12-м..

И это как раз то, с чем мне повезло КАК с примером.

Луна - сигнификатор белого, блондинок. КАК ОБЩИЙ СИГНИФИКАТОР она сегодня имеет отношение к кормящим матерям, беременным, ИЗВОЗЧИКАМ (ФАКТ!!), блондинкам и т.д. (см. естественную = без подключения домов и знаков = сигнификацию планет). Я не блондинка, не таксист, не т.п. и ко мне Луна имела отношение только тогда, когда либо цепляла куспиды моих домов, либо цепляла мои планеты...

Первое, что я увидела, войдя в салон (в 18-20) - именно блондинку, причем расстроенную из-за цвета волос (Луна точно на транзитном Асценденте).

В это же время заканчивали макияж девушке, которая была довльна до приплясываний. Не знаю, какой у неё натуральный цвет волос, но ей надели черный парик (карэ) - человек шел на кокое-то мероприятие. Получилось то, что называется АБАЛДЕТЬ!!

Это как в спортпрогнозировании - чей сигнификатор сильнее, тот и доволен/выиграл! Сигнификатор черного парика - Сатурн. Конечно он тут сильнее.

Я была уверена, что именно с блондинками сегодня должны происходить в салонах приключения и именно об этом хотела расспросить мастера и хотела всего лишь выяснить: кто был сегодня довольнее - блондинки или брюнетки? Полагала, что брюнетки (темноволосые женщины). Так и вышло! Я хоть и с рыжинкой, но всё равно брюнетка И я тоже довольна как все слоны сразу! Была там ещё одна брюнетка.. Сказать - красавица - ну ничего не сказать! Просто.. королева! И тоже была довольна

Чуть позже пришла ещё одна блондинка, которая (так поняла) просила изменить ей цвет - мол, не идёт он ей.. (опять повезло!)

То есть: как в натальной карте МЕНЯ описывают не все планеты, так и каждый день - не все планеты могут иметь отношение именно ко мне. Но все планеты что-то сигнифицируют. Луна - сигнификатор ВСЕХ блондинок и им стоит идти к мастеру в дни сильной Луны. Дальше стоит учитывать натальную карту - если речь об элективке.

Если речь о стрижке - стоит смотреть положение транзитного Марса и не идти стричся в часы, когда Марс будет, скажем, в 12-м, 8-м и т.д.

Наша Катюшка - не блондинка, но у неё Луна в Тельце = она в каком-то смысле исключение.

Элективка - сложная штука. Пожалуй, самая сложная разновидность астрологии...

Главное, на что очень хочу обратить внимание: все планеты оказываются сигнификаторами. Пока нет уверенности, что каждая из них сигнифицирует, лучше не торопиться с выводами.. Например: ЛУНА сегоня не имеет никакого отношения к моей стрижке, поскольку у неё нет аспекта с транзитным Марсом (с основным сигнификатором Мастера), у неё нет аспектов с транзитной Венерой = она СЕГОДНЯ не очень-то "распространяется" на всех/любых женщин, только на тех, чьим естественным сигнификатором она может являться (и тех, чью карту она задевает)

а я не блондинка. Луна может иметь отношение к чему-то иному ( ямогу увидеть плачущую блондинку) и т.д. Главное понять - к чему (см. сигнификацию.)

Вооотт...
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:26   #127
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Не, ну так не честно.
По факту - ты не опоздала. Стрижка назначена на 18:00. Тебя попросили прийти в 18:30 (на полчаса позже), а ты пришла в 18:20. Ну какое тут опоздание?
И еще за "удовольствие" мне причитается 10 АРГов.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rusea
Мастер у тебя, если и не топ-класса, то хороший. От стрижки получишь удовольствие.
Цитата:
Факт! Удовольствие получила фантастическое - и от стрижки как процесса, и от результата
А хде?

Последний раз редактировалось Rusea, 22.02.2008 в 07:35.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:30   #128
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Не, ну так не честно.



Цитата:
Сообщение от Rusea
И еще за "удовольствие" мне причитается 10 АРГов.

А хде?

ДА!! Ирочка, прости - тут точно недосмотр. Увлеклась описанием и забыла цифры поставить, а считала итоги-то по цифрам, которые видела..

ИТОГО у тебя 40 АРГов!

Цитата:
По факту - ты не опоздала. Стрижка назначена на 18:00. Тебя попросили прийти в 18:30 (на полчаса позже), а ты пришла в 18:20. Ну какое тут опоздание?

Коллективное! Если бы мне не позвонили, то пришлось бы звонить мне. Они просто опередили меня на минуту. Договор-то изначальный был о чем - о СТАРТЕ в 18-00. И у них, и у меня дальше были планы, которые выражались в конкретном времени. Расписание сдвинулось.. (Меня Катюшка в машине прождала аж часа полтора лишних). А то, что у них одновременно со мной возникли проблемы, так разве ж это удивительно? В мобильнике звонок от них был в 17-48 = за двенадцать минут до старта!! Звонок имел в виду - если я хочу где-то провести вермя в другом месте до 18-30, то могу это сделать.

Астрологически: в 17-48 на Асценденте карты звонка - Сатурн = задержки, отсрочки, препятствия... Назначить старт дела с Сатурном на Асценденте - слишком высока вероятность срыва договорного начала старта. Ирочка, я специально выехала из дому слишком рано (чего никогда не делаю) - для чистоты эксперимента. Ночью я доеду до салона минут за десять! Ну максимум 15! Салон находится на другой (от меня) стороне Садового кольца. Тут расстояние не такое уж и большое. И иногда везёт - можно доехать быстро.

По секрету: туда я собиралась ехать на попутной машине. Но точно знала (просто проверено) - до тех пор, пока транзитный Сатурн во 2-м, мне будет очень трудно поймать машину = люди будут не хотеть деньги, лишь бы не торчать в пробках. Так и было - пока Сатурн устойчиво не стал в 1-й дом, я получала отказ. Но я старалась = это не плацебо, это факт. И пробки я (1-й, куда переехал Сатурн) собрала все, какие бывают. Но тут я не одна такая - 1-й у инициатора (в том числе и поездки): когда Сатурн находится в транзитном первом доме - по Москве лучше не ездить.. Сейчас это время ближе к часу пик - вот и имеем..

Когда мне не понятно/сомнительно, чего стоит транзитная планета, я подбираю карту и иду "на улицу". Проще всего проверять планету с помощью 2-го дома = ловишь машину (а хоть 200 метров проехать) и уходишь в полный пассив = цену не называешь, оставляешь инициативу водителю. Москва очень хороша для таких проверок

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:57   #129
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
ИТОГО у тебя 40 АРГов!
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!
Ир,
у меня тут по ходу столько вопросов возникло!!!!!
Самый первый. Опять же - натал\хорар (с поправкой на электив ). Попробую изложить внятно...
В натале владельца карты описывает ВСЁ, что связано с Асц. Т.е. - управитель знака, управитель триплицитета, планета, зкзальтирующая в знаке, управители терма и деканата в градусе Асц. (К последнему - особенно интересны твои комменты. Шкурный интерес ).
Аааааааа, еще планеты в аспекте к Асц и его управителю.
В элективной карте (хораре) - аналогично.
Т.е., в элективке мы должны максимально усилить Асц. Это тоже понятно.
Но у тебя тут случай очень интересный получился. Управители Асц в натале и хораре - те же планеты. Но на Асц - Сатурн. Ну, не совсем "убитый", в рецепции с Меркурием. Но он не описал твои действия. А ведь он - в самом непосредственном соединении. Или он всё же проявил свое влияние как задедержку (конктерно ТВОЮ)?
Как-то же он соотносился с тобой? Это потом (когда он ушел в 12-ый) его влияние стало распространяться на других. Или я туплю?
И еще. Если мы смотрим в транзитах планеты, относящиеся к твоему Асц, будет ли это говорить о том, что это ТВОИ действия, то, что ты предпринимаешь самостоятельно и по твоей доброй воле? Или нет?
А транзиты планет, относящихся к другому дому будут говорить о внешнем воздействии в контексте смыслов этого дома.
For example: в твоем примере Юпитер и Марс описали мастера (7-ой дом), но Меркурий, описывающий тебя, по факту, был в свободном ходу. Ты в какой-то мере "бездействовала".
Надеюсь, мало-мальски внятно объяснила? Каша пока в голове...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:29   #130
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!
Ир,
у меня тут по ходу столько вопросов возникло!!!!!
Самый первый. Опять же - натал\хорар (с поправкой на электив ). Попробую изложить внятно...
В натале владельца карты описывает ВСЁ, что связано с Асц. Т.е. - управитель знака, управитель триплицитета, планета, зкзальтирующая в знаке, управители терма и деканата в градусе Асц. (К последнему - особенно интересны твои комменты. Шкурный интерес ).
Аааааааа, еще планеты в аспекте к Асц и его управителю.
В элективной карте (хораре) - аналогично.
Т.е., в элективке мы должны максимально усилить Асц. Это тоже понятно.

По ходу пьесы добавлю/подчеркну: в элективке мы должны усилить не просто Асцендент, но и те его связи с темами, которые нам важны.. Меня интересовала СТРИЖКА (люди с НОЖНИЦАМИ), вот я их (транзитный Марс) и поставила в положение комплиментарного отношения к своим интересам (транзитный Марс тригонил мой Юпитер)

Цитата:
Но у тебя тут случай очень интересный получился. Управители Асц в натале и хораре - те же планеты.


Да, иначе бы я не могла предложить рассматривать эту карту как корректную (можно было бы запутаться, долго объяснять варианты и пр.)..

Цитата:
Но на Асц - Сатурн. Ну, не совсем "убитый", в рецепции с Меркурием. Но он не описал твои действия.


Я же не транзитный Сатурн = рецепция - это тот самый обмен опозданиями, который ты предложила использовать мне в мою пользу (мол, не я опоздала, а они начали )

То есть - вот она я, которая вышла на большую московскую дорогу. Вот я ловлю машины и получаю полный Сатурн во 2-м = люди не хотят ехать, хоть ты тресни, они блокируют (Сатурн) работу моих денег (они им не нужны)! Потом Сатурн выходит в 1-й дом и я получаю ОТ Сатурна то, что любой из нас и должен получать ОТ Сатурна - задержки, препятствия.. Я получила ПРОБКИ. Да, это Я (инициатор поездки) получила САТУРН, но я не ДЕЛАЮ пробки, я их получаю = Сатурн пришел в первый, в дом процесса езды, в дом моей инициативы и т.п.

Да, я Меркурий хоть в карте процесса, хоть в натальной = получу по полной ОТ Сатурна, но - из-за рецепции, - смогу ответить ему взаимностью Думаешь, мой водитель не добавлял из-за спешки "турбулентности" этим пробкам? Долго рассказывать - как ехали даже дворами и т.п.

Далее. Я начала стричься при Сатурне в 12-м. Что это было на деле? ПОДЧИНЕННЫЕ моего мастера - ОНИ моют голову и т.п. Девушка, которая это делала - явно не профи пока (учится), были у НЕЁ проколы типа неумения толком закрепить полотенце и т.п. - что в таком заведении даже удивлять может, но я хихикала от удовольствия, поскольку - что заказывали:))) Она, девушка на подхвате = 12-й в карте процесса стрижки, а мастер - 7-й, как и маникюрша, а вот девушке 12-го дома (6-й от 7-го) мешал Сатурн = он был в её доме (в 12-м = 6-й от 7-го)! Она не могла нормально закрепить ЧЕРНОЕ полотенце (за что схлопотала от мастера) = ОН, Сатурн, был ей врагом (то же полотенце черное), а не она ему!

То есть Сатурн меня честно преследовал всё время.

Ир, важно: ТРАНЗИТНО (для событий длиной в час-три-сутки) мы рассматриваем не просто "элективку", - мы можем отслдедить весь ПРОЦЕСС - просто крутим карту вслед за временем.

Сатурн пришёл в 11-й - я вышла из салона. Какие формы Сатурна я получила, когда вышла из салона? В машине меня уже совсем замаялась ждать Катюшка (Кукус без-правный). Кто такая Катюшка - считай, что невестка мне (невеста моего сына) = 7-й от пятого транзитного = 11-й. Там был Сатурн. Катюшка была в полной тоске зеленой, потому как у неё 23-го февраля ДР, а девушка не знает, что надеть, и мы собирались позаезжать в магазины, но в половине десятого вечера это делать было бы глупо = нереально = девушка в тоске... То есть - я получаю транзитный Сатурн в 11-м = он долбил Кукуса...

Почему я? То есть - почему так срабатывает транзитная картинка для меня и для всех ли она так срабатывает?

ПОТОМУ ЧТО Луна идёт по моему 1-му дому, что усилено Сатурном на Асценденте => я неизбежно получу "радикальную" (читаемую) транзитную картинку. (Когда Луна будет идти по моему второму, то значения транзитного Асцендента можно увести в сторону акцента на мои деньги и т.п. = на значения моего 2-го)..

Цитата:
А ведь он - в самом непосредственном соединении. Или он всё же проявил свое влияние как задедержку (конктерно ТВОЮ)?


Делим транзиты моё и не моё.


Моё: заболевший зуб = Сатурн на МОЁМ Асценденте.

Моё: я захотела ехать в глухом черном свитере = Сатурн на МОЁМ Асценденте.

Моё: я надела черные солнцезацитные очки в поездку - у меня есть другие, светлые-светлые, но захотелось черные (без поддавков - давно за собой наблюдаю не тему - хочу, нравится..) = Сатурн на МОЁМ Асценденте

Не моё, но - мне:

Сатурн идёт по транзитному 1-му ( а я на таких транзитах имею право "присвоить" транзитный 1-й: я получаю ОТ Сатурна задержки, пробки и пр.

Сатурн идёт по транзитному 12-му: от любых помошников (слуг) моих партнёров я могу получить..м... не лучшие результаты

Сатурн идёт по транзитному одиннадцатому: я имею дело с плакаюшим Кукусом, который озверел уже ждать меня из салона..

И так далее. Транзитную карту я могу присвоить потому что:

1) Луна идёт по 1-му и (усиление прав на присвоение) в тригон к управителю Асцендента 9Меркурию в Козероге)..

2) Сатурн на Асценденте - события неизбежно цепляют меня, а не дядю васю.

3) затмение закрепило эту позицию как минимум на месяц..


И т.п.


Цитата:
Как-то же он соотносился с тобой? Это потом (когда он ушел в 12-ый) его влияние стало распространяться на других.

ДА! B см. текст выше

Цитата:
Или я туплю?

НЕТ!

Цитата:
И еще. Если мы смотрим в транзитах планеты, относящиеся к твоему Асц, будет ли это говорить о том, что это ТВОИ действия, то, что ты предпринимаешь самостоятельно и по твоей доброй воле? Или нет?
А транзиты планет, относящихся к другому дому будут говорить о внешнем воздействии в контексте смыслов этого дома.

См. ответ выше.

Цитата:
For example: в твоем примере Юпитер и Марс описали мастера (7-ой дом), но Меркурий, описывающий тебя, по факту, был в свободном ходу. Ты в какой-то мере "бездействовала".

ИМЕННО! Я бездействовала не в какой-то мере, а в максимальной! Смею тебя заверить: если бы Меркурий мог сделать какой-нить "аспект", у меня могла бы проявиться та или иная инициатива (у меня же оба светила в мужских знаках!) , например, могла бы начать показывать девушке, как закреплять полотенце ( я-то умею закреплять так, как делают в этом салоне, а она явно пока не очень.. и т.п.)

Цитата:
Надеюсь, мало-мальски внятно объяснила? Каша пока в голове...

А каша будет в голове до тех пор, пока "всё у нас советское, ВСЁ У НАС МОЁ". НЕТ ни единственного сигнификатора, очень четко не принадлежащего кому-то или чему-то. Ты уже по натальным картам знаешь о роли Асцендента = знаешь, что нативу в его натальной карте принадлежит только то, что описывается планетами, которые имеют связь с Асцендентом. Теперь дело за малым - довести до автомата понимание, что эта же роль имеется у любого Асцендента - он всегда чей-то (а хоть шкафа или банка!). "Присваивать" транзитные Асценеденты мы можем только в периоды выделенного транзитами личного Асцендента или 1-го дома в районе 15 градусов от Асцендента в 1-м (у Птолемея - 25) и в районе где-то 5-ти градусов со стороны 12-го.. Беру орб поуже, чем Птолемей, поскольку народу в мегаполисах много, можно очень..м.. пролетать (но это уже блохи)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:40   #131
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Wink

А теперь я с удовольствием пригласила бы математиков расчитать вероятность "попадания" прогноза стрижки, учитывающиего ЛУНУ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА!!!

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:05   #132
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Понял, Мастер!!!!
И исчо, плз, комментов!!!!
Опять вернусь к тому, что управитель деканата и терма имеет отношение к Асц.
Потому как лопухнулась с рыжинкой. Расскажу ход своей мысли. У тебя в натале Солнце - управитель деканата Асц, в соединении с Сатурном. Сатурн - диспозитор твоего Меркурия, т.е. дает "окрас" в темный с рыжинкой.
Но там и Луна - управитель триплицитета. Так почему ты не блондинка? Меркурий сильнее Луны по эссенции!!! Следовательно, Меркурий "окрашенный" в цвет своего диспозитора, который в свою очередь в соед. с Солнцем. дает тебе темнорусый цвет с РЫЖИНКОЙ!!!! А не блонд.
В элективной карте получилось, что Сатурн стоит в опозиции к Солнцу. Связь есть!!!! Поэтому, когда ты сказала, что естественный твой цвет - с рыжинкой (Сатурн в соед. с Солнцем), то я решила, что на оппозиции в элективке рыжинки будет меньше. Опозиция, все же...
В любом случае, хоть и Солнце вроде бы не особо сильно в Асц (деканат), и не особо сильно эссенциально, но ведь что-то дает тебе именно этот цвет волос.
У меня тоже мой натуральный - русый. Скорее средне-русый, чем темно. Но мне больше идет, если я осветляю волосы. Причем, осветляю не полностью, только мелирование - Луна, управ. Асц. Но она тоже дохлая. А вот Венера(в экзальтации) в трине к Асц - другой коленкор. Тоже ведь белый...Но не молочно белый. Мне, кстати, очень нехорошо, когда очень белый цвет волос. Гораздо лучше, когда соломенный или цвет розового дерева (это вообще идеально )
Однако же, Луна под диспозицией Солнца, а Солнце - под Сатурном. Луна в аспекте же оппозиции с Сатурном. Но я не темная, а средне-русая по пророде. И когда крашу волосы, выгляжу свежее и лучше. Вообще не люблю себя в своем цвете. Хотя краситься начала уже довольно позно - лет этак в 30.
И опять - к малым достоинствам. Меркурий у меня управляет термой и деканатом в Асц. Это и не светлый, и не темный цвет. Но он опять же под диспозицией Сатурна. Но "родной" цвет волос у меня не deep dark!
И отсюда вопрос: Почему у тебя сработало, а у меня - нет?
Или я не правильную логическую цепочку построила?

ЗЫ. У меня вообще "хрустальная мечта идиота" - огненно рыжий цвет волос. Аббажаю... Но Солнце - ЗЛОЕ! Не мой цвет. :(((((

Последний раз редактировалось Rusea, 22.02.2008 в 13:08.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:21   #133
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Ирочка, я сейчас опять гоу из хоума. Потому совсем вкратце: натальная рыжинка = МАРС (сильный) является диспозитором (по экзальтации в Козероге) управителя Асцендента Меркурий (в Козероге). Козерог - знак "темного" Сатурна, Меркурий = "всякая всячина" - вот тебе и не блондинка, а рыжинка в темноватых по цвету волосах.. (Не надо тут опреровать третьестепенными показателями = управителем фаса/лика, если их сила слишщком уступает силе управителя Асцендента и его диспозитора.. то есть - Солнцем-перегрином и пр... Главную инфу несут самые сильные планеты - хоть добрые, хоть злые.. Остальное - детали..)

Цитата:
Сообщение от Rusea
У тебя в натале Солнце - управитель деканата Асц, в соединении с Сатурном. Сатурн - диспозитор твоего Меркурия, т.е. дает "окрас" в темный с рыжинкой

У меня и Солнце в карте перегрин, и Сатурн = несут недействительную инфу = не такую инфу, какую бы несли, если бы не были перегринами..

Что такое перегрин быстро показывает ХОРАРНАЯ практика. Рекомендую
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:25   #134
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Smile

Для справки: и мой отец, и мой сын, и моя мама были светловолосыми людьми, почти блондинами. Мама потемнела в одну ночь - в ту ночь, когда меня рожала.. Так что - = КАРТУ!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:30   #135
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Краткость - сестра таланта!
Понял, где я лопух...
Цитата:
Что такое перегрин быстро показывает ХОРАРНАЯ практика. рекомендую
Пытаюсь! Не всегда получается, но.... работаем!
Пошла в хорарный тренинг!
Но я тебя всё равно еще помучаю... Когда ты кам бэк хоум, прокомментируй, плз это:
А если бы управители терма и деканата в Асц не были перегринами? Тогда каково их значение для натива?
Например, управитель деканата Асц - Венера в Тельце. Тогда как она проявиться? Или перегрина "заменит" его сильный диспозитор (как у меня - Меркурий перегрин, но имеет сильного диспозитора)? Тогда как?

ВАУ!!!! Я только хотела спрашивать про блондинов...:))))
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 08:35   #136
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Ирочка, огромнейшее спасибо за та-а-акой чудесный эксперимент и разбор
не всё сразу удается "ухватить", поэтому вопрос:
Марс транзитный (они, мастера) в трине к натальному Юпитеру - не усекаю момент - Юпитер имеет отношение к твоему ASC? (к внешности, стрижке?) - или потому что упр.твоего ASC в терме Юпитера(?)
И, почему например, не рассмотреть такой транзит: Юпитер тр. (он и упр натлаьного и транзитного 7-го дома, тех же мастеров) в соединении с твоим упр.ASC - Меркурием (и это всё в Козероге, без рыжинки)?
Простите великодушно, если вопросы глупые очень
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 10:58   #137
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Когда ты кам бэк хоум, прокомментируй, плз это:
А если бы управители терма и деканата в Асц не были перегринами? Тогда каково их значение для натива?

А здесь мы вспоминаем/упираемся в ту самую формулировку "альмутена", о которой столько спорили не большевики

Штука в том, что максимально сильная планета, всегда (НО СОГЛАСНО ВОЗМОЖНОСТЯМ ДИНАМИКИ) потянет одеяло на себя. Представь:

(цифирь в примере отфонарная)

Юпиетр = +1, в терме = +2
Венера = +8, имеет всего лишь фас = +8

Конечно, Венера перетянет одеяло на себя и потому что

а) СИЛЬНЕЕ

и потому что

б) БЫСТРЕЕ Юпитера = у нас будет БОЛЬШЕ вариантов её проявления согласно картам обращения

Цитата:
Например, управитель деканата Асц - Венера в Тельце. Тогда как она проявиться?

Все показатели одной и той же темы имеет смысл рассматривать в сравнении. На твой прямой вопрос

Цитата:
Тогда как она проявиться?


у меня есть только один однозначный ответ - по сравнению с Марсом, Юпитером, Сатурном - она будет проявляться ЧАЩЕ. Чтобы отвечать дальше, мне надо:

1) знать, что она сигнифицирует

2) сравнить её силу/темперамент с силой/темпераментом других планет

Цитата:
Или перегрина "заменит" его сильный диспозитор (как у меня - Меркурий перегрин, но имеет сильного диспозитора)? Тогда как?

Перегрин проявится как фактор разрушения или "связанные руки", или "бессилие" в той теме, которую он сигнифицирует в

а) фирдарах (в свои периоды/подпериоды)

б) в дирекциях

в) в прогрессиях

Во всё остальное время диспозитор позволяет перегрину "выкрутиться" - при условии, что имеется астрологическая активность его диспозитора.

Например, управитель 7-го - перегрин. Ну не идёт у девушки знакомство/замужество. НО!! Наступает "время" (дирекция, фирдарий, транзит, etc.) альмутена темы или ДИСПОЗИТОРА перегрина и нате - в брачной теме начался движняк..

Цитата:
ВАУ!!!! Я только хотела спрашивать про блондинов...:))))


Не знаю, что именно ты хотела про блондинов, но прошу: не нужно забывать (нужно учитывать), что общий сигнификатор всех блондинок(в) - Луна. Когда она в натальной карте сильна, может получиться супер-аватарка, если человек перекрасится в сторону осветления волос. А вот когда она в карте кое-какая, то будет ощущение фальши, странного контраста, "что-то не то и/или не туда" - какой бы замечательный не был мастер. То, что называется - "кукла" или "не идёт". Так думаю, что в том числе и поэтому блондинок так любят мужчины (кто ж не захочет сильную женскую Луну?), но (думаю, что) поэтому же реакция на действия "ряженых" (а хоть блондинок, хоть брюнеток) - острее и злее = у человека есть возможность проявить то, что может сидеть глубоко в подсознании - недоверие имиджу, который не согласуется с натальными показателями..

Кстати. То же касается и макияжа Скажем, глаза. Земля = маленькие глаза (светила в земле), воздух - большие глаза (светила в воздухе).. Когда из маленьких "делаются" большие глаза с помощью макияжа, окружающие получают сигнил к возможностям контакта. Но человек (в натуральном своём состоянии) может не уметь/не хотеть быть "воздушным" = САНГВИНИКОМ = воздух = влага+жар и опять получается фальшь. А фальшь не полюбят, фальшь скорее дразнит, провоцирует докопаться до истины и т.п. Для чувствительных натур макияж = стихийное бедствие, многие мужчины просят женщину не красится и т.п.. (Об этом тоже уже писала, так что не повторяюсь..)

Так что - даёшь НАТУРАЛЬНЫЙ ИМИДЖМЕЙКЕР = согласие с природой!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 11:16   #138
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Ирочка, огромнейшее спасибо за та-а-акой чудесный эксперимент и разбор

Пожалуйста! :)))) Пожалуйста, делай и ты эксперименты такого/любого рода = если мы сами не будем тестировать астрологию, а будем теоретизировать, причём всё больше в области знаков зодиака, то... То клиентов (здравомыслящих) у нас не будет, а соберём всё больше людей, склонных жить в режиме плацебо

Цитата:
Марс транзитный (они, мастера) в трине к натальному Юпитеру - не усекаю момент - Юпитер имеет отношение к твоему ASC?

Нет, не в этом дело. Юпитер к моему АСЦ отношения не имеет (мне было б лучше, если б имел), Юпитер тут "просто" не позволяет самому мастеру идти на "уменьшение" объёма и т.п. А Марс (в каком бы знаке не находился) уже "несёт" курс на красноватости с рыжеватостями..

Когда-то собирала карты рыжих людей. Там или стеллиум с участием сильного Марса, или некоторая комбинация (с участием аспектов и диспозиции) - но "комбинация" даёт рыжинку, не яркую рыжесть.. Жаль, карт этих уже нет - комп (жд) "пропал" вместе с базой.. Но не проблема - это точно повторяемо/проверяемо..

(Человеку со слабым Марсом лучше в рыжесть не красится, не вводить людей в заблуждение = себе дороже потом..)

А вообще в описании внешности (Кукуса-натива) самое сложное определить ТИП волос (монголоидные или т.п.), чуть проще - цвет/оттенок натуральных волос, но тоже головняк.

А вот "линия" (РИСУНОК, ГРАФИКА) губ связана с удалённостью Венеры от Солнца - с градусами и фазой.. (Чем дальше Венера от Солнца, тем острее рисунок, если, конечно, Верена не убитая).. Под словом "острее" я понимаю буквальное значение - верхняя губа может быть плавно, округло очерчена ("нарисована" волна), а может быть почти "треугольно"... А "насыщенность", "мясо" губ связано с силой самой Венеры Кстати!! На внешности легче всего (нагляднее) смотреть, чего стоят перегрины:)) Внера в соединении с Солнцем и перегрин - тонкие губы.. (ВИДНО!!)

И т.д. Внешность - штука весьма верифицируемая..

Цитата:
И, почему например, не рассмотреть такой транзит: Юпитер тр. (он и упр натлаьного и транзитного 7-го дома, тех же мастеров) в соединении с твоим упр.ASC - Меркурием (и это всё в Козероге, без рыжинки)?

ДА!! Запросто (ход мысли точно "туда"). Но выбирать-то приходится из текущего.. Раз в 12-ть лет (Юпитер на Асц), даже раз в 4 года (+ трины к АСЦ) я стричся не могу.. Но ты права!!

Другое дело - стиль! Юпитер в Деве = бр.. (Но люблю = это "гранж", прическа под джинсы и/или мужскую рубашку вместо платья..) То же (хоть стиль и дургой) и с Юпитером в Козероге (трин к Асценденту).. Для меня это годится - управитель Асцендента в Козероге.. Ну дык - смотря какие "транзиты" дают:))) Юпитер на Меркурии был во время ретро-Марса (спасибо, не надо)!.. И т.д. - ты всё "туда" говоришь..

Цитата:
Простите великодушно, если вопросы глупые очень

Вопросы в десятку, видно, что ты по делу спрашиваешь!!!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 14:33   #139
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinа Vichаjte
Это как в спортпрогнозировании - чей сигнификатор сильнее, тот и доволен/выиграл! Сигнификатор черного парика - Сатурн. Конечно он тут сильнее.
Я была уверена, что именно с блондинками сегодня должны происходить в салонах приключения...
это безотносительно твоей карты? просто транзитный Сатурн сильнее? Почему? Сатурн - перигрин, а Луна -управитель триплицета (т.е.ночью она с достоинствами).
Этот вопрос возник после того, как пришла мысля: а что, если прогноз (общий, каждодневный) как-то привязывать к силе/слабости-перигринству планеты транзитной (и к их часам)...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:10   #140
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
это безотносительно твоей карты? просто транзитный Сатурн сильнее? Почему? Сатурн - перигрин, а Луна -управитель триплицета (т.е.ночью она с достоинствами).

Да, цитата, которую ты приводишь - безотносительно моей карты. Сатурн - общий управитель ВСЕГО "черного" (и т.д. - см. шпаргалки на тему естественной сигнификации), как Марс - красного (спортсменов, парикмехеров, врачей и т.д), Луна - белого (и т.д)..

Цитата:
Этот вопрос возник после того, как пришла мысля: а что, если прогноз (общий, каждодневный) как-то привязывать к силе/слабости-перигринству планеты транзитной (и к их часам)...

ДА!!!!!

Именно сюда я и вела!! Только это не надо привязывать, это УЖЕ привязано "небом", нужно просто научиться прочитать..

Пару лет назад Лена Максимова делала доклад на харьковском семинаре астрологов и не могла найти пример рецепции и т.п. Рецепция была в этот момент в транзитах. И была такой, что могла быть жуткая авария, с такими-то обстоятельствами (согласно тому что на небе и "игре" ЕСТЕСТВЕННЫХ СИГНИФИКАТОРОВ ). Я ей говорю - ищи аварию. И она нашла именно такую аварию, какую описывала естественная сигнификация (Луна - беременность, - была очень сильная, но как-то, - не помню уже как именно, - её бил вредитель. Выходило так, что где-то рядом произойдёт авария, в которую попадёт беременная женщина (Луна) и она выживет. Лена ехала куда-то на машине и таксист сам ей рассказал об ужастной аварии, в которой выжила только беременная женщина. Пресса об этом не писала. Ленчик была в шоке (я, честно говоря, тоже), но как именно работают значения естественных сигнификаторов легче всего убедиться/научиться именно таким образом: смотришь транзиты, смотришь транзитную сетку домов на нужное МЕСТО (!!) и идёшь в жизнь - искать такое событие, какой было на небе..

БЕЗ места прогнозы могут быть оччень...м... приблизительные. "Курск" потонет не везде.. НО!!!! ПЕРЕД ТЕМ, КАК СМОТРЕТЬ ТРАНЗИТЫ, НУЖНО СМОТРЕТЬ МУНДАННЫЕ КАРТЫ - ЧТОБЫ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ - на той местности, которая тебе нужна..


На этом построены все прогнозы АРГО. Мы не все их публикуем на сайте, но..

Лиль, даже не представляешь, как я радуюсь, читая такие мысли:

Цитата:
Этот вопрос возник после того, как пришла мысля: а что, если прогноз (общий, каждодневный) как-то привязывать к силе/слабости-перигринству планеты транзитной (и к их часам)...

ТЫ САМА К НЕЙ ПРИШЛА - к мысли-то!!

Только стоит привязать к месту, для которого делается прогноз. И понимать, что в ближайшие две недели не произойдёт ничего, что не описывает ближайшая лунация - карта новолуния или полнолуния на нужное место.

ЕСЛИ лунация описывает беду - иди в карту ингрессии Солнца в кардинальные знаки, в карты затмений..

На две недели (карта лунации): 1-7 опишут основные сюжеты "партнерства", 2-8 - финансовые сюжеты и т.п.

Всё завивисит от ТЕМЫ, которую ты взяла в фокус. Романтика описывается И с помощью карт, в которых Венера-Марс, Солнце-Луна, управители/альмутены 1-7 делают между собой аспекты = есть изменение качеств этих планет при взаимодействиии = есть СЮЖЕТ.

И т.п. Уже опять убегаю, но вечером вернусь

(Спасибо тебе - за понимание!!! Порадовала!! )

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:58.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO