Старый 16.02.2008, 19:52   #41
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Проверять на вшивость надо у нас. Дело весьма распространенное в детских садах и школах, особенно в начальных классах! Если честно, то не смотря на большую вероятность "удачного" експеримента, проверять, и стричь ребенка на Луне в Раке или Рыбах не буду! Навоевалась!

Упс!! Хм.. Интересно, а что у нас является сигнификатором всяких этих..м.. мелконогих?
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 20:41   #42
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inozemka
Regyna, чувствую себя вправе вступить в этот диалог, поскольку стригусь у того же мастера, что и Ирина Так вот конкретно этот салон, честное слово, в последнюю очередь заподозрила бы в нарушении санитарных норм (типа дезинфекции рабочих инструментов и т.п.)... ЗАСУДЯТ по самое не-могу

Это да:))) Танюша, большинство нормальных салонов обязаны дезинфицировать ножницы и т.п. То, что надевают на тебя - из "халатной" (от слова "халат") серии - одноразового пользования и т.д. вплоть до ультрафиолета.. Скорее в квартирах грибок приползет откуда-нить, чем в салоне..

Цитата:
И насчет "плодовитых" знаков... Если такое обобщение, то волосы по идее тоже должны плодитья/расти стремительнее, вместе с грибками и перхотью?

Кукус! Почему же ВМЕСТЕ (С) перхотью и т.п.? Перхоть с вошиками нужно где-то раздобыть и пр.. Люди! Может быть, всё же стоит разделить задачу, как минимум, на две - перхоть отдельно, а стрижка отдельно!

Вот уж не знаю, что может быть сигнификатором перхоти и прочих вошиков, но все они - разновидность заболеваний. А это уже далеко не Луна в каком бы то ни было знаке! Возможно, Луна должна иметь некие приключения в транзитах, но в любом случае - для возникновения или возобновления такого рода проблем с башкой, они, эти проблемы, должны быть отражены в показателях 6-го дома. Логично?;) Если у меня за всю жизнь ни разу не было перхоти, то, очевидно, таковы показатели моего 6-го натального дома и отсутствие в динамических картах полной оккупации его вошиками и "прочей перхотью".

Люди! Ну НЕ БЫВАЕТ у человека перелома, если он не отражен в натальных картах и (на худой конец ИЛИ) в динамике. Тань, по-моему, это слишком далеко от астрологии:

Цитата:
Сообщение от Regina
Недавно совсем попадалась заметка в печати (точно источник не скажу, поскольку несколько газет в бумажном варианте ежедневно хотя бы просматриваю, плюс в инете еще некоторые листаю). Относительно того, что именно после приезда детей из Европы стали отмечаться случаи педикулеза в частности. Понятно, дети не из низших слоев, не у бедных родителей. И приводился ряд примеров, вот касаемо нарушения того самого личного пространства (это раз), а попутно и прав ("никто не имеет права насильно заставлять... осматривать... и т.д." -- вот таков был смысл).
Вспомнилось, как было в нашем детстве -- школьная медсестра регулярно ходила по классам, и возражений это ни у кого не вызывало ("надо", родители наши к этому так и относились). А сейчас как? У нас же все теперь подкованные на сей счет ))) (или (((, такой смайлик тут уместнее, наверное).

Даже в пандемии далеко не всех людей сваливает грипп и/или та же чума. Женичка!!! Если твоё детище цепляет всякую гадинность на голову, то, очевидно, что-то в его карте показывает связь детского сада (или т.п.) и показателей 6-го - ну хоть в динамике!!

Цитата:
Ир, невольный вопрос. Ты стрижешься дома, в своей ванной, которая "не является местом встречь с кем бы то ни было = проходным двором"? Или все же идешь в салон? Последнее -- отнюдь не панацея, в том смысле, что нет гарантии, что там не был кто-то перед тобой, не сидел в том же самом кресле, что сядешь ты, и что у этого "кого-то" не может быть каких-то проблем с кожей головы (коль мы об этом).

Могу и дома - умею делать стрижки профессионально Есть профессиональные ножницы разных мастей и т.п. = могу сама себя подстричь, но мастер это делает однозначно лучше... Думаю, что сам вопрос о том, ГДЕ именно я стригусь, не корректен! У меня управитель 4-го - Марс в Скорпе, он же - Альмутен 7-го (в том числе и парикмахеры). Марс НЕ ИМЕЕТ связи с 6-м, 6-й не имеет связи с сигнификаторами ...м.. перхоти = очевидно, что не имеет, если я пока обходилась без перхоти - хотя я и не знаю, какой показаетль перхоти или вшей и т.п. паразитов..

Понимаешь, о чем я? ЦЕЛОЙ толпе людей, которым просто не светит подхватить перхоть (Танюша, ну бывают и такие люди, честно!), говорится по сути вот что:

ЛУНА в Раке или ЛУНА в Рыбах = вшам или перхоти!!!!

Но это же не корректно! Я не говорю об убытках, которые могут иметь парикмахерские от такого рода рекомендаций, хотя пять дней из 28 - круто! Я говорю всего лишь о вольно или невольно образующемся ... СУЕВЕРИИ. Увы, но имеет смысл называть вещи своими именами. Извини, что шумлю, но как бы ни были довольны ПЕРЕСТРАХОВКОЙ дамы, происходит пусть и маленькая, но подмена: Луна в Раке или Рыбах связывается с паразитами! Да, плодовитые знаки позволяют любой попавшей в них планете в ТОМ или ИНОМ варианте проявлять свою плодовитость, но... Понимаешь, с таким же успехом мы можем говорить о том, что в эти дни как безумные растут онкологические клетки или целлюлит! Но это же не так!! Понимаешь, о чём я?

Цитата:
На плодовитых знаках плодится -- да что угодно. Не только то, что нужно нам (те же дрожжи, вздумай мы пироги из собственноручно приготовленного теста печь; или посаженные цветочки или помидоры там какие в рост идти). А -- всё. И оно -- всегда ли нам бывает надо?

"Оно" ВСЕГДА бывает с чем-то в нашей натальной карте связано. Болезни - с 6-м и/или повреждением Асцендента. Луна ни из знака Рака, ни из знака Рыб не может быть вредителем = для возникновения ЗАБОЛЕВАНИЯ нужны иные факторы..

Цитата:
еще момент.
Я всегда оговариваю. Что рекомендации по Луне -- они ОБЩИЕ. Мы-то , здесь собравшиеся, прекрасно понимаем, что нужно смотреть и в собственную карту. Допустим, мне на знаке Льва -- да самой чего захочется, просто выпендриться, сказать "А я вот такая". Но это я, с АСЦ Львиным, но тут же и другие моменты учитываем, индивидуально если, верно?

100% согласна, однако в прогнозе затронута БОЛЕЗНЬ = это совсем другая история. Не думаю, что стоит пугать людей и/или делать их суеверными..

Цитата:
Но даже те же общие рекомендации... Вот в частности, уж сколько мужчин знакомых. Начинают стричься на Луне в стадии убывания -- всё, сами отмечают: походы в парикахерскую стали реже. Я им внушила это разве? Мой М меня теперь терзает -- мол, а вот как бы сделать так, чтоб бриться можно было реже. Увы, не знаю. )))

Так это совсем иного рода показаетль. Он связан с силой/качествами Луны. Тут - да, хотя и не без оговорок на тему "вершки" и "корешки". Корнеплоды "требуют" одну фазы Луны для своего роста, а цветы (и то не каждые) - другую.. Это тоже проверяемо и связано с изменением качеств Луны в каждой фазе (принцип подобия КАЧЕСТВ)...

Ха!! У нас в компании есть молодой и очень дикорастущий врач - модератор медицинского форума Roman! Ром, плз, не откажи!! давай разработаем и исполним схему бритья? На это может уйти год, может больше - чтобы самые разные варианты попроверять..

Танюша, мы ж можем попроверять. А хоть бы и вошиков

Даня!!! Ауу!! Ты знаешь, какие у вошиков сигнификаторы?? HELP, однако!!!

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:17   #43
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
Thumbs down

Цитата:
...Ха!! У нас в компании есть молодой и очень дикорастущий врач - модератор медицинского форума Roman! Ром, плз, не откажи!! давай разработаем и исполним схему бритья? На это может уйти год, может больше - чтобы самые разные варианты попроверять.....

Да, с интересом приму участие в этом ресече. С удовольствием здесь могу произнеси: говори, что делать, буду стараться все выполнить.

Кстати, Руся, мы с тобой стриглись, видимо, в одно и то же время, сегодня (160208) около 11:30. Знаешь, у меня вышел такой гламур, какого на своей голове не видел ни разу. Но фотку на мобильник для аватарки все же пришлось сделать :).

Ира, жду указаний, что от меня нужно в плане бритья?

PS: и еще немного о прозе жизни. В парикмахерских обязаны замачивать режущие и колющие инструменты в растворе хлоргексидина или другом хлорном порядошной концентрации, которая, вне зависимости от престижа заведения, часто в несколько раз ниже нормируемой. Конечно, в некоторых уже практикуется стерилизация гамма-лучами, но до сих пор это редкость. Ряд бактерий, вирусов живет преспокойно в 3% растворе перекиси, то же самое и относительно других дезрастворов с несоблюденной концентрацией разведения.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 05:53   #44
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
ЛУНА в Раке или ЛУНА в Рыбах = вшам или перхоти!!!!
Ира, стоит ли ставить знак равенства в данном случае? Лично я его не ставила, мной было сказано про "рост".

Вот, кстати, Роман пришел, замечательно.
Ром, как к врачу сейчас вопрос. Общее состояние организма, в определенный даже период времени, на предрасположенность к заболеваниям кожи, волосяного покрова не влияет разве?
Цитата:
с интересом приму участие в этом ресече. С удовольствием здесь могу произнеси: говори, что делать, буду стараться все выполнить.
Товарищи, сколько мужчин, ежели чего, свое дружное спасибо скажут! )))
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:59   #45
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Ира, стоит ли ставить знак равенства в данном случае? Лично я его не ставила, мной было сказано про "рост".

Вот, кстати, Роман пришел, замечательно.
Ром, как к врачу сейчас вопрос. Общее состояние организма, в определенный даже период времени, на предрасположенность к заболеваниям кожи, волосяного покрова не влияет разве?

Товарищи, сколько мужчин, ежели чего, свое дружное спасибо скажут! )))

Татьяна, приветы. Если говорить про рост волос, то здесь мало видна зависимость от общего состояния организма, хотя, видимо, она существует. Общее состояние будет сказываться на появлении перхоти, на внешнем виде и структуре волоса в целом. Заболевания кожи? - естественно, будет сказываться.

Я не знаю, сколько мужчин смогут серьезно сказать спасибо :) Видимо, Ирина имела в виду, когда спросила меня об участии, - мою склонность к гламуру, щепетильность в отношении к внешнему виду и особенности... мм.. наглядность этой части моего фэйса

Кстати, я бы очень разделил перхоть и сикарашек на коже. В плане сигнификации даже: по цвету и т. п. Перхоть - шалуха эпителия кожи, вызванная смещением баланса количества бактерий и грибков на ней в сторону последних. Сикарашки, кроме платяных вшей, черные, твердые, плотные и бегают, юркие...

Последний раз редактировалось Roman, 17.02.2008 в 10:02.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:18   #46
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Сикарашки, кроме платяных вшей, черные, твердые, плотные и бегают, юркие...
Согласна с Романом! Животные это не болезнь организма как такового. Им даже и живется лучше на здоровой вымытой голове. То, что голова чешется в местах где они покусали, это явление сопутствующее, но само их присутствие жизнедеятельности организма не нарушает. Неприятность доставляет то, что они кусают и оно чешется.
Насчет цвета: черные они у черноволсых, а у блондинов светлые, короче маскируются!

Интересно то, что из моих 4 отпрысков, только Овны этим животным нравятся. Ни у средних, ни у меня, ни у бывшего мужа проблем с этим небыло....
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:21   #47
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Руся, мы с тобой стриглись, видимо, в одно и то же время, сегодня (160208) около 11:30. Знаешь, у меня вышел такой гламур, какого на своей голове не видел ни разу. Но фотку на мобильник для аватарки все же пришлось сделать :).

Не, Рома, гламура мне не сделали. Это, видать, Луна с Марсом в трине к твоей Венере "накреативили"...:))))
Я стриглась на Луне в Тельце. Правда, эта Луна была в квадрате к моему Солнцу. Но Солнце у меня за внешность не отвечает. И еще Луна была в сходящемся секстиле к моей Венере. Вот тут уж - ДА!
Правда, не скажу, что очень довольна стрижкой. Не совсем то, что хотела, но и не плохо. Главное - удобно.
На растущей Луна, да в Тельце... ух, как они отрастать начнут. Чем быстрее отрастут, тем быстрее поменяю прическу.
Цитата:
Интересно то, что из моих 4 отпрысков, только Овны этим животным нравятся
Предлагаю "записать" этих ползающих в Сатурны. Живут на голове (чаще всего) = Овен, где Сатурн в падении.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:24   #48
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю, сколько мужчин смогут серьезно сказать спасибо :)
Мой точно скажет. И еще ряд знакомых мне мужчин, которые были бы ну очень рады, если б растительность на лице так быстро не пробивалась наружу. Их жены и подруги -- тоже. )))
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:28   #49
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Главное - удобно.
Ира, вот! Телец -- удобно.
Цитата:
Предлагаю "записать" этих ползающих в Сатурны.
Хм... а мне подумалось, мелкие, юркие, прыгающие (те, что у животных). Без Мерка обошлось ли?
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:33   #50
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Мой точно скажет. И еще ряд знакомых мне мужчин, которые были бы ну очень рады, если б растительность на лице так быстро не пробивалась наружу. Их жены и подруги -- тоже. )))

А... :( Ну, таких результатов вы со мной вряд ли дождетесь... Хотя, надо действовать. На крайняк - лазерная эпиляция останется.

Почему писал, что рост волос мало зависит от общего состояния организма: у мертвых тел волосы и ногти преспокойно растут еще дня 2-4.

Про блондинов интересно.. Никогда не видел и не читал, чтобы у них вот так хамелеонились вши.. Гниды - да, они белые, платяные вши тоже, остальные - коричневые, черные - всякие чесоточные зудни.

Из наблюдений своих думаю, что чесотка и вши обязательно связаны с поражением вредителем, в моих наблюдениях - Марсом, шестого дома в определенные периоды жизни. Причем Сатурн и Меркурий однозначно тут соучастники.

Последний раз редактировалось Roman, 17.02.2008 в 12:40.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:41   #51
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Ира, вот! Телец -- удобно.

Хм... а мне подумалось, мелкие, юркие, прыгающие (те, что у животных). Без Мерка обошлось ли?

Татьяна, вот, синхронно писали опять с тобой. :)
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:55   #52
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Ребята, так скорее всего, эти "грызуны" не будут сигнифицироваться только одной планетой. Думаю, вы правы, что это то-то + то-то. Например, Сатурн + Меркурий. И еще + Марс, поскольку, кусачие.
А вот перхоть, наверное, может дать пересушенная Луна. В том же Овне или Льве. Но это, будет еще зависеть от ее фазы. Думаю, надо смотреть совокупность всех показателей. Что скажете?
Цитата:
Ира, вот! Телец -- удобно.
Ага, ага! Танюша, я вообще предпочитаю то, что удобно. И в прическе, и в одежде.
В причёске, так, чтобы вилкой можно было укладываться, а в одежде - минимум гламура, максимум практичности и удобства. И это при моей-то экзальтированной Венере.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:21   #53
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Руся, получается, что я весь в перхоти дожен ходить

Да, крокозябры черные, кусачие, маленькие, юркие, питаются кровью, вызывают зуд, покраснение кожи, связанное с аллергией. Покрыты они таким панцирем плотным, внешне вшей все видели, а более мелкие твари смахивают на клещей, к отряду которых и относятся. Вобщем, ББББРРРРРРРР!
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:56   #54
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Руся, получается, что я весь в перхоти дожен ходить
Нет, Ромочка, не должен!!!!
Но ты меня озадачил.. Надо подумать.
Если перхоть - это заболевание кожи головы, то.... То что?
Или это не заболевание, а временное состояние?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:26   #55
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Нет, Ромочка, не должен!!!!
Но ты меня озадачил.. Надо подумать.
Если перхоть - это заболевание кожи головы, то.... То что?
Или это не заболевание, а временное состояние?

Это симптом общего дисбиоза (по-старому - дисбактериоза, но это неверно) или локального (голова), нарушения баланса составных компонентов нормальной флоры кожи головы. Так же, как высокая температура - симптом некого воспалительного процесса. Есть группа симптомов - синдром. Есть группа синдромов - заболевание.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 17:44   #56
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman

Я не знаю, сколько мужчин смогут серьезно сказать спасибо :) Видимо, Ирина имела в виду, когда спросила меня об участии, - мою склонность к гламуру, щепетильность в отношении к внешнему виду и особенности... мм.. наглядность этой части моего фэйса

Ром, я совсем не думала о твоей склонности к гламуру, я вспомнила, как ты говорил о щетине, которая растёт бурно и буйно.

Цитата:
Сообщение от Roman
Да, с интересом приму участие в этом ресече. С удовольствием здесь могу произнеси: говори, что делать, буду стараться все выполнить.

Ира, жду указаний, что от меня нужно в плане бритья?



Напишу в отдельную тему - будем вести протокол

Цитата:
PS: и еще немного о прозе жизни. В парикмахерских обязаны замачивать режущие и колющие инструменты в растворе хлоргексидина или другом хлорном порядошной концентрации, которая, вне зависимости от престижа заведения, часто в несколько раз ниже нормируемой. Конечно, в некоторых уже практикуется стерилизация гамма-лучами, но до сих пор это редкость. Ряд бактерий, вирусов живет преспокойно в 3% растворе перекиси, то же самое и относительно других дезрастворов с несоблюденной концентрацией разведения.

Цитата:
Сообщение от Zenia
Цитата:
Сообщение от Roman
Сикарашки, кроме платяных вшей, черные, твердые, плотные и бегают, юркие...
Согласна с Романом! Животные это не болезнь организма как такового. Им даже и живется лучше на здоровой вымытой голове. То, что голова чешется в местах где они покусали, это явление сопутствующее, но само их присутствие жизнедеятельности организма не нарушает. Неприятность доставляет то, что они кусают и оно чешется.
Насчет цвета: черные они у черноволсых, а у блондинов светлые, короче маскируются!

Интересно то, что из моих 4 отпрысков, только Овны этим животным нравятся. Ни у средних, ни у меня, ни у бывшего мужа проблем с этим небыло....


Ром, плз, как врач ответь на прямой вопрос прямым ответом:

педикулёз - это заболевание?

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 17:46   #57
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Цитата:
Сообщение от Roman
Сикарашки, кроме платяных вшей, черные, твердые, плотные и бегают, юркие...
Согласна с Романом! Животные это не болезнь организма как такового. Им даже и живется лучше на здоровой вымытой голове. То, что голова чешется в местах где они покусали, это явление сопутствующее, но само их присутствие жизнедеятельности организма не нарушает. Неприятность доставляет то, что они кусают и оно чешется.
Насчет цвета: черные они у черноволсых, а у блондинов светлые, короче маскируются!

Интересно то, что из моих 4 отпрысков, только Овны этим животным нравятся. Ни у средних, ни у меня, ни у бывшего мужа проблем с этим небыло....

Цитата:
Сообщение от Roman
Это симптом общего дисбиоза (по-старому - дисбактериоза, но это неверно) или локального (голова), нарушения баланса составных компонентов нормальной флоры кожи головы. Так же, как высокая температура - симптом некого воспалительного процесса. Есть группа симптомов - синдром. Есть группа синдромов - заболевание.

Ой, не видела этот ответ И тем не менее повторю, чтобы получился ПРЯМОЙ ОТВЕТ:

Ром, плз, как врач ответь на прямой вопрос прямым ответом:

педикулёз, чесотка, глисты - это заболевания?

Люди! Не цитирую выссказываний, но ... Интересно, если шхуну захватили пираты, то шхуна чья?
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:23   #58
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinа Vichаjte
...Ром, плз, как врач ответь на прямой вопрос прямым ответом:

педикулёз - это заболевание?


Да, Ирина, педикулез - это заболевание.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:39   #59
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinа Vichаjte
...
Ром, плз, как врач ответь на прямой вопрос прямым ответом:

педикулёз, чесотка, глисты - это заболевания?

Да, это три разные заболевания, которые относятся к группе "паразитозов". С медицинской точки зрения, перхоть, о которой шла речь выше, тоже является основным признаком (симптомом) ЗАБОЛЕВАНИЯ, вне которого ее нет.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:43   #60
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Согласна с Романом! Животные это не болезнь организма как такового. Им даже и живется лучше на здоровой вымытой голове. То, что голова чешется в местах где они покусали, это явление сопутствующее, но само их присутствие жизнедеятельности организма не нарушает. Неприятность доставляет то, что они кусают и оно чешется. ...

Женя, вчера пропустил мимо твои слова о болезни и животных. Но, поверь, если они на человеке уже, то это заболевание 100%. Паразитарное заболевание. Заболевание, без которого не может замкнуться жизненный цикл данного рода живности.

Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO