Старый 08.02.2008, 18:21   #21
inozemka
Собеседник
 
Аватар для inozemka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moskow
Сообщения: 272
inozemka репутация выше +10
По умолчанию

Ириш, а помнишь, тебя как-то обкромсал (даже любимый мастер) совсем не так, как тебе хотелось.... Какой там аспект был?
__________________
*** мы не ищем легких путей ***
inozemka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 06:01   #22
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEGA
Лунные правила посещения парикмахерской

VEGA, я очень Вам признательна за цитирование моей, уже достаточно давней, статьи. Почти дословно.
Правда, почему-то без подписи.
Странно, я вообще-то не прячусь...
"И кудри черные до плеч..."

Последний раз редактировалось Regyna, 10.02.2008 в 06:04.
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:59   #23
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Да и школа Тони-энд-Гай - не школа стрижек а-ля-гламуры. Лондон, сэр..

Смешное название Школа Голландская..?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 16:00   #24
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inozemka
Вот такой вопрос меня интересует, чисто девочково-женский.
А почему сугубо "девочково-женский", я в последнее время, что также как и стоматолога, надо иметь парикхмакера
Иначе просто дергают за волосы и делают больно
И с тех как парикмахешра к котрой я записывался ушла,
передо мной стала проблема, куда идти...
А ладно, что оболванят, но зачем за волосы дергать
больно..

А так вообще надо смтреть на Солнечно-лунный цикл.
Если охота, чтобы потом долго к ним не ходить, то лучше стричься на убывающей.
Потом смотреть в каком Дуна знаке плодовитом или нет
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:50   #25
inozemka
Собеседник
 
Аватар для inozemka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moskow
Сообщения: 272
inozemka репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Смешное название Школа Голландская..?

Английская
__________________
*** мы не ищем легких путей ***
inozemka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 05:40   #26
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Потом смотреть в каком Дуна знаке плодовитом или нет
Слава, ты только не забывай, что плодовитый -- он для всего таким будет. Для всевозможных грибков и прочей перхоти тоже. Почему и не рекомендуется проводить какие-то процедуры с волосами на Рачьей или Рыбьей Луне.

=============

Но я все же так и не поняла. Банальное передирание чужих материалов, без ссылки на автора и/или источник цитирования -- это уже норма?
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 07:57   #27
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

Персонально для REGYNA!
Простите, за ради бога, могу теперь сказать, что материал ВАШ и только ВАШ, просто когда нам его давали в школе, автора не назвали, и мной этот материал был принят, как материал школы. Сейчас у меня тоже нет ничего, кроме ВАШЕГО имени пользователя, если назоветесь, я с удовольствием под материалом его подпишу.
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:03   #28
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Слава, ты только не забывай, что плодовитый -- он для всего таким будет.
Ну самом то деле, по мне лучше, когда волосы после стрижки медленно растут. Чтобы долго после этого туда, в парикмахерскую,
не ходить
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:17   #29
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну самом то деле, по мне лучше, когда волосы после стрижки медленно растут. Чтобы долго после этого туда, в парикмахерскую,
не ходить
Стригись на убывающей. Делов-то.
Совсем не ходить не получится, но хотя бы походы станут более редкими. Проверено. )))
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:25   #30
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Стригись на убывающей. Делов-то.
Совсем не ходить не получится, но хотя бы походы станут более редкими. Проверено. )))

Тань,в чем новизна то
Я с этого свой первый пост в этой теме и начал.
Другое дело, что не всегда во так получается
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:11   #31
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Да новизны и никакой. Тем паче для астрологов. )))
Для людей, от астрологии далеких -- для них да.

Меня еще другое умиляет. Мои прогнозы красоты (именно по Луне пишу, оно понятно); стоит где-то не выложить или просто закрутиться и не написать вовремя -- тут же шквал вопросов (публично и приватно, вплоть до смсок): а когда в этом месяце? а где найти прогноз? -- и т.д. Ну, товарищи... Я ведь всё уже давно и расписала, и разжевала.
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:54   #32
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEGA
Персонально для REGYNA!
Простите, за ради бога, могу теперь сказать, что материал ВАШ и только ВАШ
:) Совместно с Паунггер и Поппе -- дабы не изобретать велосипеда, некоторые дословные цитаты там напрямую привела.
Цитата:
просто когда нам его давали в школе, автора не назвали, и мной этот материал был принят, как материал школы.

Ну ничего себе! Вот так вот классиками и становятся. ))) Статье уж года 3, наверное.
Цитата:
Сейчас у меня тоже нет ничего, кроме ВАШЕГО имени пользователя, если назоветесь, я с удовольствием под материалом его подпишу.
VEGA, да я ж не скрываюсь и не прячусь. Все свои материалы подписываю своим настоящим именем: Татьяна Занадворова, так меня и по паспорту зовут.
Материал, на самом деле, много где висит в сети -- мне-то не жалко, он и писался для общего пользования (а не в качестве какой секретной вещи). Вот только всегда прошу авторство хотя бы указывать.
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:17   #33
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question

Привет, Танюша!

Цитата:
Сообщение от Regyna
:)
VEGA, да я ж не скрываюсь и не прячусь. Все свои материалы подписываю своим настоящим именем: Татьяна Занадворова, так меня и по паспорту зовут.
Материал, на самом деле, много где висит в сети -- мне-то не жалко, он и писался для общего пользования (а не в качестве какой секретной вещи). Вот только всегда прошу авторство хотя бы указывать.

Честно говоря, изначально даже в голову не пришло комментировать цитату VEG-и, а коль скоро автор да собственной персоной оказался участником наших форумов...

С авторстовом понятно - твоё плюс цитаты. Однако, в этом топике приводились и другие цитаты - наших предшественников:

Цитата:
Сообщение от steindan
Хм... а вот древние астрологи считали по-другому. 22-ой афоризм псевдо-Птолемея (не смотря на "псевдо", эти афоризмы входили в обязательную университетскую программу в Европе) гласит о следующем:

Не стриги волосы и не одевай новую одежду в первый раз, когда Луна во Льве, а если она несчастливая, будет еще хуже.

Интересно также примечание Генри Коули к этому афоризму:

Это изречение попахивает суеверием арабов и относится к элекциям. Мистер Лилли говорит, что однажды по небрежности, не проверив положения Луны, он одел новую одежду. Луна была во Льве, в плохом положении. Через две недели, во время сбора орехов на этой одежде образовались многочисленные дыры, и она пришла в полную негодность.

Во как

Танюша, очень бы хотелось услышать твои комментарии и разобраться.. Понимаю, что

Цитата:
Сообщение от Regyna
Ну, товарищи... Я ведь всё уже давно и расписала, и разжевала.

ПЛЗ!! Давай разжуём ещё раз (можно сразу на "Полемике") Возможно, Денису Штейнгофу (молодому мужчине) было и недосуг проверять рецепты старых мастеров астрологии, но мне (далеко не молодой и весьма заинтересованной в хорошей стрижке женщине) эта тема не безразлична = регулярные наблюдения велись с начала 90-х годов, причём во избежание такого "белого шума", как бездарность мастера или "галимость" краски, наблюдения велись с помощью клиентуры весьма известных в Москве и Киеве мастеров своего дела = с помощью клиентуры людей, которые используют не только своё (подтвержденное сертификатами лучших школ Европы и конкурсными победами) мастерство, но и лучшие (из возможных) инструменты для своей работы - от ножниц и т.п. до шампуней, бальзамов и т.п. "химии". То есть - такие причины плохой стрижки как затупившиеся ножницы принципиально невозможны.

Помимо просьбы прокомментировать цитаты, которые огласил Денис Штейнгоф, очень прошу автора материала, получившего столь широкое хождение (как минимум) в русскоговорящем интернете, ответить на вопрос, связанный с этим твоим утверждением:

Цитата:
Для всевозможных грибков и прочей перхоти тоже. Почему и не рекомендуется проводить какие-то процедуры с волосами на Рачьей или Рыбьей Луне.

Таня, ты для кого это пишешь? Если для человека без определенного места жительства, то он вряд ли дойдёт до интернета - ему б хоть когда, но помыться.. Скажи, плз, откуда я могу взять "всевозможные грибки и прочую перхоть" у себя дома при условии, что моя ванная комната не является местом встречь с кем бы то ни было = проходным двором?? Откуда мне взять эту прочую перхоть или грибок НА ГОЛОВЕ (??), если ...м... "санитарные нормы" всегда соблюдаются и привествуются?? Не думаю, что я исключение = на сегодняшний день в продаже имеется немало вполне доступной (по средствам) косметики для волос, которая не может...м.. "засахариться" настолько, чтобы в ней завелся грибок.. И т.п.

Уж коль скоро данный материал получил широкое хождение = люди ПОВЕРИЛИ астрологу, преподаватели используют материал для учеников астрологии и т.д., предлагаю отнестись к этой публикации внимательно и разобраться с основами, на которых выстроен этот материал. Ты поверила немцам и запустила материал в виде статьи или проверяла? Или что легло в основу подобных рекомендаций - не мыть волосы в то время, когда Луна находится в знаках Рака или Рыб, стричься тогда, когда Луна находится во Льве и т.п. Таня, то, что ты запустила в интернет действительно оказалось в противоречии с традицией астрологии (см. цитату Дениса Штейнгофа). Как бы там ни было, но по факту ты (пусть и не первая, а опираясь на мнение "немецких астрологов Иоганны Паунггер и Томаса Поппе") вступила в спор с астрологической традицией - с тем, на что опирался такой не чуждый медицине человек, как, скажем, Авиценна и его многочисленные последователи в Европе (где Авиценна был автором-авторитетом номер один)..

Танюша, что у тебя есть из возражений против традиции астрологии, кроме ссылки на ТВОЁ (давай называть вещи своими именами) доверие двум немецким современным астрологам и объяснения такого рода:

Цитата:
Мне как-то задали вопрос: а почему же именно Лев и почему Дева?

Что в астрологии означает, символизирует знак Льва? Первым делом вспоминается: Лев — царь. А, значит, это сила, это уверенность, это яркость, броскость, это стремление царствовать. Ну, а, кроме того, это очень мощное творческое самовыражение: управителем-то Льва выступает не кто-либо еще, а само Солнышко. Ну, и символизм, конечно: лев — это шикарная грива...
Потому львиный транзит особо способствует таким понятиям, как красота, блеск, сила (во всем), а значит и сделанная в эти дни прическа будет производить особо яркое и шикарное впечатление.

Дева — это практичность, это рациональность, четкость, конкретность, форма. Нередко даже мелочность. Потому, когда нам нужна именно четкая, возможно, сложная стрижка, со всевозможными там прибамбасами в виде лесенок, филирований, еще ли чего в том же роде — ее лучше бы постараться делать в дни Девы.

И кстати, очень прошу уточнить, о каких именно и где происходивших "прежних временах" идёт речь:

Цитата:
В прежние времена никто не удивлялся, если парикмахер в определенные дни закрывал свой салон, потому что он знал, что все равно никто не будет пользоваться его услугами.

Имеются в виду "прежние времена" в СССР? Ох, сомневаюсь, что там так было! В Германии? В Европе? Тем более сомневаюсь. Это если говорить о 20-м веке. Но тогда о каком?? О каком ПРЕЖНЕМ времени идёт речь? То, что не о времени, предшествовавшем времени жизни Лилли - факт. Астрологическая традиция явно не разделяла те подходы, на которые ты опираешься в своём материлале, => о каких "прежних временах" ты говоришь?

С интересом к ухоженным волосам,
Ирина
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:11   #34
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Ира, привет.
ОК, разберусь с текущими делами (много накопилось, практически весь январь проболела, теперь вот разгребаю). И отпишусь.
Вообще, в саму тему забрела совершенно случайно. И более всего была удивлена от того, что, оказывается, меня уже вот так в школах преподают. :)
Цитата:
Имеются в виду "прежние времена" в СССР?
Ира, это цитата из Паунггер-Поппе. :) Я ведь совершенно честно сослалась на них. Возможно, у них информации на сей счет больше, про "прежние времена". )))
Цитата:
Ты поверила немцам и запустила материал в виде статьи или проверяла?
И поверила, и проверила. Далеко не только на собственной шкуре. Люди отписываются на форум (не только мой, и не только на АЛеди, где статью запостила впервые -- меня просто достают тем, что "давай очередной прогноз", который потом растаскивают по разным уголкам сети; единсвенное, о чем всегда прошу -- приводить авторство или ссылку). Люди отписываются приватно, в почту или в аську. Люди в реале, наконец. Самый свежий пример на этой неделе: стала свидетелем, как 2 дамы завели разговор именно на эту тему и делились своими наблюдениями, при мне -- естественно не могла промолчать и несколько вопросов им не задать в тему.
Естественно, это не 100-% результат, и выборка достаточно случайна, стихийна, в этом отдаю себе отчет.
На сей момент всё, постараюсь позже к теме вернуться и, может, по пунктам.
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:20   #35
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Ира, привет.
ОК, разберусь с текущими делами (много накопилось, практически весь январь проболела, теперь вот разгребаю). И отпишусь.

ОК!! Буду ждать! По написанному пока не отвечаю, хочу сначала побывать с тобой в диалоге.. Ну и буду придумывать, как такие вещи попроверять бы.. Придумала для начала! На Луне в Раке могу не успеть постричся, тогда на Луне в Рыбах = оба знака мне персонально ну очень кое-как! Зато проверим указание на вшивость

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:33   #36
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinа Vichаjte
Зато проверим указание на вшивость
Проверять на вшивость надо у нас. Дело весьма распространенное в детских садах и школах, особенно в начальных классах! Если честно, то не смотря на большую вероятность "удачного" експеримента, проверять, и стричь ребенка на Луне в Раке или Рыбах не буду! Навоевалась!
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:47   #37
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Проверять на вшивость надо у нас. Дело весьма распространенное в детских садах и школах, особенно в начальных классах!
Вот, что значит цивилизация, Гринпис... :(
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:05   #38
Regyna
Собеседник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 39
Regyna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя
Проверять на вшивость надо у нас.
Привет, Женя.
Недавно совсем попадалась заметка в печати (точно источник не скажу, поскольку несколько газет в бумажном варианте ежедневно хотя бы просматриваю, плюс в инете еще некоторые листаю). Относительно того, что именно после приезда детей из Европы стали отмечаться случаи педикулеза в частности. Понятно, дети не из низших слоев, не у бедных родителей. И приводился ряд примеров, вот касаемо нарушения того самого личного пространства (это раз), а попутно и прав ("никто не имеет права насильно заставлять... осматривать... и т.д." -- вот таков был смысл).
Вспомнилось, как было в нашем детстве -- школьная медсестра регулярно ходила по классам, и возражений это ни у кого не вызывало ("надо", родители наши к этому так и относились). А сейчас как? У нас же все теперь подкованные на сей счет ))) (или (((, такой смайлик тут уместнее, наверное).

Цитата:
Сообщение от Ирина
На Луне в Раке могу не успеть постричся, тогда на Луне в Рыбах = оба знака мне персонально ну очень кое-как!
Ир, невольный вопрос. Ты стрижешься дома, в своей ванной, которая "не является местом встречь с кем бы то ни было = проходным двором"? Или все же идешь в салон? Последнее -- отнюдь не панацея, в том смысле, что нет гарантии, что там не был кто-то перед тобой, не сидел в том же самом кресле, что сядешь ты, и что у этого "кого-то" не может быть каких-то проблем с кожей головы (коль мы об этом).
На плодовитых знаках плодится -- да что угодно. Не только то, что нужно нам (те же дрожжи, вздумай мы пироги из собственноручно приготовленного теста печь; или посаженные цветочки или помидоры там какие в рост идти). А -- всё. И оно -- всегда ли нам бывает надо?

И еще момент.
Я всегда оговариваю. Что рекомендации по Луне -- они ОБЩИЕ. Мы-то , здесь собравшиеся, прекрасно понимаем, что нужно смотреть и в собственную карту. Допустим, мне на знаке Льва -- да самой чего захочется, просто выпендриться, сказать "А я вот такая". Но это я, с АСЦ Львиным, но тут же и другие моменты учитываем, индивидуально если, верно?
Но даже те же общие рекомендации... Вот в частности, уж сколько мужчин знакомых. Начинают стричься на Луне в стадии убывания -- всё, сами отмечают: походы в парикахерскую стали реже. Я им внушила это разве? Мой М меня теперь терзает -- мол, а вот как бы сделать так, чтоб бриться можно было реже. Увы, не знаю. )))
Regyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:55   #39
inozemka
Собеседник
 
Аватар для inozemka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moskow
Сообщения: 272
inozemka репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regyna
Ир, невольный вопрос. Ты стрижешься дома, в своей ванной, которая "не является местом встречь с кем бы то ни было = проходным двором"? Или все же идешь в салон? Последнее -- отнюдь не панацея, в том смысле, что нет гарантии, что там не был кто-то перед тобой, не сидел в том же самом кресле, что сядешь ты, и что у этого "кого-то" не может быть каких-то проблем с кожей головы (коль мы об этом).
На плодовитых знаках плодится -- да что угодно. Не только то, что нужно нам (те же дрожжи, вздумай мы пироги из собственноручно приготовленного теста печь; или посаженные цветочки или помидоры там какие в рост идти). А -- всё. И оно -- всегда ли нам бывает надо?

Regyna, чувствую себя вправе вступить в этот диалог, поскольку стригусь у того же мастера, что и Ирина Так вот конкретно этот салон, честное слово, в последнюю очередь заподозрила бы в нарушении санитарных норм (типа дезинфекции рабочих инструментов и т.п.)... ЗАСУДЯТ по самое не-могу

И насчет "плодовитых" знаков... Если такое обобщение, то волосы по идее тоже должны плодитья/расти стремительнее, вместе с грибками и перхотью?
__________________
*** мы не ищем легких путей ***
inozemka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:12   #40
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Хе, пока вы тут разговоры разговаривали, я пошла и постригрлась (постриглась или подстриглась? кто знает как правильно?).
Дата стрижки 13.02.2008 14:00
Ну вот относительно моей карты и скажите как я постриглась? Не в смысле формы\модели прически, а хорошо\плохо... нравится\не нравится. А я вам скажу результат. Вот и проверим заодно правильно ли я выбрала время для СВОЕЙ (!!!) стрижки.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO