Старый 06.09.2010, 12:48   #121
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

eugen
А я вот чего не пойму, на каком основании я должен сдавать вам экзамен по физике, оптике, цветоведению, спектрометрии и, чему еще там придумаете?
ЕСЛИ в моей схеме использованы только обычные, знакомые всем цвета спектра, расположенные в обычной последовательности, т.е. никаких специальных, научных ссылок не требующие???
Что вам в моей схеме не понятно?
И на каком основании вы говорите: –-Вашу гипотезу критикуют в первую очередь за безграмотность...— В чем ее безграмотность? Обоснуйте.

Ссылки из ин-та:
Контрастная чувствительность — способность человека видеть объекты, слабо отличающиеся по яркости от фона.

Друг напротив друга (в цветовом круге) расположены контрастные цвета.

Что тут непонятного?


(Поскольку мы говорим именно о цветовом КРУГЕ, мы и рассматриваем пары цветов на его противоположных участках, именно они и являются для нашего глаза наиболее резкими, контрастными, а самый сильный контраст между Желт и Фиолет (уже надоело повторять).Речь идет о цветовом контрасте спектральных цветов!
Кон)
kon вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:35   #122
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=eugen]Вообще-то управление знаками вовсе не обязывает и никогда не обязывало планеты иметь общие качества со знаками...
Цитата:
Сообщение от eugen
Ни одному из старых авторов не приходило в голову описывать знаки через управляющие ими планеты...



SlavaS
А через что тогда знаки описывать...?

А с такой радости, что планеты этими знаками управляют!
Кон.

судя по этим цитатам, пора открывать новую тему ЗНАКИ!
kon вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:48   #123
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
судя по этим цитатам, пора открывать новую тему ЗНАКИ!
А не логичнее ли ознакомиться с уже открытыми???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:10   #124
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот Луна, она тем более желтая, - почему бы не соориентировать спектр желтым цветом на Рак?

Желтая!? Она белая, с голубоватым оттенком, а в Раке – она в воде, причем, речной, зеленой, по-моему, логично.

–Вы про которую из них? (пояс Койпера)

Я совершенно четко сказал, про которую, и о поясе Койпера тоже сказал.

– И что, наличие календаря у какого-либо народа доказывает наличие у него астрологии и что-либо говорит о ней?

Вы человек, безусловно грамотный, поэтому вопрос выглядит странно. Не можете же вы не знать, что в основе астро лежат календари, или не слышать о календаре Брюса, или календаре Майя, да наконец, о существующих до сих пор, скажем к-ре Огородника, основанном на циклах Луны.

–-Владимир: "Я маленькая девочка, я в школу не хожу.
Я Ленина не видела, но я его люблю!"

Все возможно в этом, лучшем из миров, но верится с трудом…
А любовь – дело личное, любите на здоровье!

kon вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:13   #125
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
А я вот чего не пойму, на каком основании я должен сдавать вам экзамен по физике, оптике, цветоведению, спектрометрии и, чему еще там придумаете?
Ну раз Вы используете понятия из физики и ее разделов (оптики, колориметрии) и при этом пишете такое, что у школьников смех вызывает... То, конечно можно обойтись и без экзамена... Но тогда потрудитесь привести определения всем используемым терминам, поскольку смысл, которым Вы их наделяете существенно отличается...

Цитата:
Сообщение от kon
ЕСЛИ в моей схеме использованы только обычные, знакомые всем цвета спектра, расположенные в обычной последовательности, т.е. никаких специальных, научных ссылок не требующие???
Неужели??? Вы говорите, что речь идет о спектральных цветах и тут же заявляете, что о цветах монохроматических речь не идет... Одно другому явно противоречит...

Это как минимум...

А далее, совершенно непонятен принцип распределения цветов по зодиаку... Если свернуть в кольцо реальный спектр солнечного цвета, то напротив красного окажется вовсе не зеленый, а синий... А потому, где обоснования такого непропорционального сжатия в некоторых местах и растяжения в остальных?

К тому же, что на одном "кольце" в Ваших картинкаж присутствует такой искаженный спектр, а на другом "кольце" тот же спектр но сжатый и растянутый совсем по другому принципу...

С какого перепугу это сделано - ни слова объяснений...

Далее, вовсю оперируя термином "комплиментарность", который применим исключительно к цветовому кругу, а не спектру и работающим лишь на красках, Вы отрицаете, что описываете именно краски...

Определяя контрастные цвета, Вы утерждаете, что это цвета с наибольшей разницей длин волн, хотя такие цвета физически не могут располагаться в круге друг напротив друга...

Цитата:
Сообщение от kon
Что тут непонятного?
Часть вышеперечислена... Далеко не большая часть. Объясните хотя бы это...

Цитата:
Сообщение от kon
Что вам в моей схеме не понятно?
И на каком основании вы говорите: –-Вашу гипотезу критикуют в первую очередь за безграмотность...— В чем ее безграмотность? Обоснуйте.
Еще раз собрал все свои вопросы в этом посте... Любому, кто в школе учил физику, ляпы очевидны.


Цитата:
Сообщение от kon
Поскольку мы говорим именно о цветовом КРУГЕ, мы и рассматриваем пары цветов на его противоположных участках, именно они и являются для нашего глаза наиболее резкими, контрастными, а самый сильный контраст между Желт и Фиолет (уже надоело повторять).Речь идет о цветовом контрасте спектральных цветов!
Две выделенные фразы противоречат друг другу... Сможете это притиворечие объяснить?
Поскольку цветовой круг и спектр солнечного цвета - вещи существенно разные...

Думаю, что в очередной раз продемонстрировал то, что Вы грубейшим образом путаетесь в базовых понятиях, на которых строите свою "гипотезу" Соответственно, какова может быть ценность и значимость ее???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:18   #126
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex

Ответил в письме 124
kon вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:36   #127
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=eugen]


Неужели??? Вы говорите, что речь идет о спектральных цветах и тут же заявляете, что о цветах монохроматических речь не идет(???? где я это говорил??? укажите номер письма, точную фразу?)... Одно другому явно противоречит...



Сударь, вы бредите?
Я сказал:
Что вам в моей схеме не понятно?
И на каком основании вы говорите: –-Вашу гипотезу критикуют в первую очередь за безграмотность...— В чем ее безграмотность? Обоснуйте.

ОБОСНУЙТЕ! А не повторяйте одни и те же бессмысленнын обвинения без доказательств. То есть - бред.
Чётко - что в схеме не правильно, не логично, не соответствует законам спектра?

И не выкручивайтесь, вытаскивая из текстов обрывки непонятного происхождения.
ЧЁТКО И ЯСНО, что в СХЕМЕ не верно?

Хватит отнимать у читателей время бессмысленной болтовней.

Последний раз редактировалось kon, 06.09.2010 в 16:44.
kon вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:48   #128
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Желтая!? Она белая, с голубоватым оттенком, а в Раке – она в воде, причем, речной, зеленой, по-моему, логично.
:
Цитата:
Тибетская ночь. На горе около пещеры стоят два налджорпы.
- Чему ты улыбаешься? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чем любуешься?
- Луной, - налджорпа показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает он.
- Да вот же она, - удивляется налджорпа, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая?! О, наг тебя за ногу. Надо кому-нибудь рассказать. Через полчаса вокруг налджорпы собирается толпа.
- О, Гуру, расскажи нам о Луне, - робко просит делегат от толпы.
- Какого нага тут рассказывать? - горячится налджорпа. - Поднимите головы и все увидите сами.
Кто-то, не отрывая от налджорпы преданных глаз, торопливо царапает на свитке :"Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба..."
- Ты чего это пишешь?- настороженно спрашивает налджорпа.
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, дакини тебя за ногу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять голову - не сложно, а просто..." - вновь начинает строчить новоявленный тантрист, но налджорпа бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель???
- Луна.
- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. Налджорпа, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.
Через две тысячи лет кто-то читает "лунную тантру" и тяжело вздыхает: "А толку-то,- думает он. - В те времена Гуру был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажу..."

http://praktika.narod.ru/budd/book/luna.htm

Будь по-Вашему, - Луна бирюзового цвета.
Цитата:

–Вы про которую из них? (пояс Койпера)

Я совершенно четко сказал, про которую, и о поясе Койпера тоже сказал.
Так и что, сразу 1092 Прозерпин? Или шесть самых крупных? Или с периодом 655 лет (по Глобе) - это который именно объект из 1092-х? Можете уточнить?
Цитата:

– И что, наличие календаря у какого-либо народа доказывает наличие у него астрологии и что-либо говорит о ней?

Вы человек, безусловно грамотный, поэтому вопрос выглядит странно. Не можете же вы не знать, что в основе астро лежат календари, или не слышать о календаре Брюса, или календаре Майя, да наконец, о существующих до сих пор, скажем к-ре Огородника, основанном на циклах Луны.
Ну, что же если садоводов-огородников считать астрологами, - то да, возразить тут нечего. Дачники - народ хитрый.
Хотя, садоводы приносят пользу, в отличие от последователей ППГ.
Цитата:
–-Владимир: "Я маленькая девочка, я в школу не хожу.
Я Ленина не видела, но я его люблю!"

Все возможно в этом, лучшем из миров, но верится с трудом…
А любовь – дело личное, любите на здоровье!

Это не мое, - из народного творчества. Но, - спасибо за разрешение.
Vladimir вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:52   #129
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Сударь, вы бредите?
Попробуем разобраться, кто бредит...

Цитата:
Сообщение от kon
Поскольку мы говорим именно о цветовом КРУГЕ, мы и рассматриваем пары цветов на его противоположных участках, именно они и являются для нашего глаза наиболее резкими, контрастными, а самый сильный контраст между Желт и Фиолет (уже надоело повторять).Речь идет о цветовом контрасте спектральных цветов! А не о смешанных, составных, или монохромных. Что тут непонятного?
Вот пожалуйста. Сложно представить, как можно в одной фразе столько нелепостей собрать... Однако факт есть факт.
Для особо одаренных я эти фразы выделил...

Для справок, монохромный цвет - цвет, в котором присутствуют волны одной длины.

Получается, что вы одновременно говорите о них и не говорите о них же...
Цитата:
Сообщение от kon
Я сказал:
Что вам в моей схеме не понятно?
И на каком основании вы говорите: –-Вашу гипотезу критикуют в первую очередь за безграмотность...— В чем ее безграмотность? Обоснуйте.
ЕЕ безграмотность в том, что Вы после неоднократных просьб так и не смогли обосновать ее актуальность, не путаясь в базовых терминах.

Цитата:
Сообщение от kon
Чётко - что в схеме не правильно, не логично, не соответствует законам спектра?
Уж куда четче???
1. Распределение цветов по зодиаку в обоих "кольцах". непропорционально представленности этих цветов в спектре.
2. Распределение цветов в обоих "кольцах" отличается друг от друга... В одном кольце между красным и желтым 120 градусов, а в другом кольце - 90... То есть комплиментарными являются разные цвета в Ваших схемах???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:56   #130
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В одном кольце между красным и желтым 120 градусов, а в другом кольце - 90... То есть комплиментарными являются разные цвета в Ваших схемах???
Ну вот, а я этого и не заметил сразу. В таком случае это грубая подгонка под искомый результат = фальсификация.
Vladimir вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:57   #131
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon

А с такой радости, что планеты этими знаками управляют!
Вообще, распределение управления знаками между планетами основано на увеличении средней скорости движения планет...
И знаки не должны и не обязаны иметь подобие планетам-управителям...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 06.09.2010, 17:00   #132
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну вот, а я этого и не заметил сразу. В таком случае это грубая подгонка под искомый результат = фальсификация.
Да это мелочь... Я уже писал, что если спектр выгнуть по кругу, то цвета окажутся совсем на других местах...

Но видимо таких мелочей наш высокоученый автор гипотезы не понимает...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 06.09.2010, 17:04   #133
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

А вообще, у меня предложение возникло...

Создать для всевозможных гипотез специальный раздел, подобный полемике.
Чтобы все гипотезы публиковались лишь там с обязательными требованиями наличия определений, обоснования актуальности и указанием возможностей применения на практике...

Уверен, что порядка будет больше.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 06.09.2010, 17:05   #134
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Это ваше право, выбирать мировоззрение, я только сказал, что оно не отвечает на множество вопросов, то есть, плоховато справляется с данностью.
Какой именно данностью?

Научное познание отличается от религиозного как раз четкостью постановок вопросов, а не хаотической их комбинации из, по сути, случайных слов:
Цитата:
Сообщение от kon
Почему я не Чикатило?
А почему я не бегемот?? А почему крокодилы не летают?

Или например, из народного:
Цитата:
- Почему лист осины дрожит?
- Потому что на ней Иуда удавился.
Каждое явление таким образом осмысливалось, и не было ни одного вопроса без ответа. Образец логики, не так ли? )

Ну а в рамках средневековой схоластики возникали вот такие вопросы, более сложные:
Цитата:
VI. Whether God loves a possible angel better than an actually existent flye! denied.
VII. If angels pass from one extreme to another without going through the middle? Aquinas.
VIII. If angels know things more clearly ina morning? Aquinas.
IX. Whether every angel hears what one angel says to another? denied. Aquinas.

http://www.philosophy.leeds.ac.uk/GM...es/angels.html
На них было труднее найти ответ...

Это к вопросу о смешении науки с религией и продуктивности того.
Vladimir вне форума  
Старый 07.09.2010, 08:47   #135
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от eugen
В одном кольце между красным и желтым 120 градусов, а в другом кольце - 90... То есть комплиментарными являются разные цвета в Ваших схемах???
Ну вот, а я этого и не заметил сразу. В таком случае это грубая подгонка под искомый результат = фальсификация.
Добавлю, пожалуй, насчет мировоззрения и... честности в этой связи:
Цитата:
Сообщение от kon
Второй круг окрашивал исходя из – Сатурн управляет и Водолеем и Козерогом, = цвет одинаков. Аналогично Марс – Овен, Скорпион, Рыбы, естественно , синий. Дальше все по законам спектра, когда получилась зеркалка, даже сам удивился.
Понимаете? Я не исхожу из «а по мне, или так мне кажется», только из тех данных, которые известны (красн – овен и т.д.) и законов спектра.
Так чего же тут удивительного, когда все оказалось подогнано под результат? И где она, эта Ваша мораль с религией в астрологии...

Пока общие рассуждения... а коснулось дела, и - фальсификация.

Очередной раз апелляция к морали оказалась индульгенцией к очередной профанации.

Впрочем, если с концепцией не складывается, то тогда конечно, остается только молиться.
Vladimir вне форума  
Старый 07.09.2010, 08:54   #136
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А почему я не бегемот?? А почему крокодилы не летают?

Насчет бегемота - просто не повезло...

А крокодилы летают. Только низко и по ночам!

__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 11:56   #137
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Отвечу обоим оппонентам сразу, так как они объединили вопросы.

eugen
––пишете такое, что у школьников смех вызывает
Просьба к смеющимся школьникам – высказаться лично.
––напротив красного окажется вовсе не зеленый, а синий...
––-Вы говорите, что речь идет о спектральных цветах и тут же заявляете,
что о цветах монохроматических речь не идет
( у меня – о монохромных!!! Разберитесь с терминами.)
Из ВИКИ:
Пары цветов, расположенные на круге друг против друга, называются комплементарными …..(например, зеленыйкрасный, желтыйфиолетовый, синийоранжевый.
В цветовом круге нет ахроматических цветов, в том числе черного цвета
Монохромные - цвета, имеющие одно название, но разную светлоту, то есть переходные тона одного цвета от темного до светлого (полученные путем добавления в один цвет черной или белой краски в разных количествах).
С ВИКОЙ будете спорить?

––-И знаки не должны и не обязаны иметь подобие планетам-управителям
На мой взгляд – бред, обсудим в теме «ЗНАКИ».



Vladimir
–-Тибетская ночь. На горе около пещеры стоят два налджорпы.
Очень мило с вашей стороны в поисках аргументов, перейти от стишков к прозе.
Оч-ч-чень убедительно.

––Так и что, сразу 1092 Прозерпин? [IMG]file:///C:/Users/drug/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]Или шесть самых крупных? Или с периодом 655 лет (по Глобе) - это который именно объект из 1092-х? Можете уточнить?
Я уже два раза ответил:
совершенно четко сказал, про которую (Прозерпину – см. у Куталёва), и о поясе Койпера тоже сказал.
Зачем заниматься подтасовками и уходом от темы в сторону?
А Глоба вас , похоже, волнует до такой степени, что вы готовы искать его происки там, где их никогда не стояло.

––Ну, что же если садоводов-огородников считать астрологами
У меня:
календаре Огородника, основанном на циклах Луны
Где??? я предлагаю считать огородников – астрологами?. А вот циклы Луны имеют прямое отношение к Астро.
(Опять подтасовка.)

––В одном кольце между красным и желтым 120 градусов, а в другом кольце - 90
... То есть комплиментарными являются разные цвета в Ваших схемах


Это единственное серьезное замечание по схеме, но мы с Атом уже обсуждали его в самом начале.
Если бы я раскрашивал круги чисто механически, они были бы одинаковыми!
НО! Именно это было бы ошибкой - не могут столь различные по свойствам данности быть простым повтором друг друга.
В круге Инь растянута холодная часть спектра – и это соответствует характеристике Инь – холодная (Ян –горячий)

Я уже объяснял:
Второй круг окрашивал исходя из – Сатурн управляет и Водолеем и Козерогом, = цвет одинаков. Аналогично Марс – Овен, Скорпион, Рыбы, естественно , синий. Дальше все по законам спектра.
Обратите внимание – Скорп не алый, как Овен, а малиновый, более холодный. Алый проходит по изнанке Весов. Таким образом, самые большие противоречия (по цвету наружн-внутр) у знаков Весы, Скорп, Телец, Овен, что отвечает существующей характеристике знаков, и является косвенным подтверждением правильности схемы.
Еще в качестве проверки, я просмотрел места – экзальтац-падения и аспекты 90-120-180, противоречий с приведенной схемой НЕТ.

–- Впрочем, если с концепцией не складывается, то тогда конечно, остается только молиться.


Молитесь, господа, молитесь, это не вредно, некоторым даже помогает.

Последний раз редактировалось kon, 07.09.2010 в 12:06.
kon вне форума  
Старый 07.09.2010, 12:10   #138
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

ПОДВОЖУ ИТОГИ:
Не знаю, как оппоненты, но я получил удовольствие от обсуждения. Мужчин, в отсутствии рыцарских турниров, ментальные битвы тоже привлекают. Бодрят!
Всем спасибо!
Что касается темы, серьезных конструктивных предложений я не услышал. Если появятся, пишите в тему Зодиак в теле чел.
И о конкретном применении – уже писал, если в астро-программе дать цветной Зодиак и цветные символы планет – будет очень наглядно видно совпадение, или конфликт между ними, например:
Желт Солнце в фиол Козер – конфликт, ослабление качества, Особенно, если планета ЯН-круга попадает в ИНЬ.

Красн Марс в малин Скорпе – усиление.

Общая концепция в следующей теме Зодиак в теле человека.
kon вне форума  
Старый 07.09.2010, 12:48   #139
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
С ВИКОЙ будете спорить?
Разумеется да... Поскольку ресурс в котором определения приводятся исходя из частных мнений всех подряд не может в принципе быть авторитетным.

Есть учебники по физике, есть монографии по колориметрии.

Эти источники на порядок серьезнее и авторитетнее.

Цитата:
Сообщение от kon
На мой взгляд – бред, обсудим в теме «ЗНАКИ».
Для начала подтвердите свой взгляд... Может у Вас астигматизм?

Цитата:
Сообщение от kon
Это единственное серьезное замечание по схеме, но мы с Атом уже обсуждали его в самом начале.
Если бы я раскрашивал круги чисто механически, они были бы одинаковыми!
Ну наконец то... После шестикратного повтора одного и того же вопроса получили хоть какую-то реакцию...
Тем не менее, Как Вы красили круги - очевидно.
Но пока до сих пор нет более внятного объяснения этого принципа, кроме Ваших представдлений которые весьма спорны, что Вы неоднократно продемонстрировали.


Цитата:
Сообщение от kon
НО! Именно это было бы ошибкой - могут столь различные по свойствам данности быть простым повтором друг друга.
В круге Инь растянута холодная часть спектра – и это соответствует характеристике Инь – холодная (Ян –горячий)
Могут не могут... Сомневайтесь сколько угодно...
Но тога называйте свои идеи "бредом", "фантазиями", "школьным сочинением на тему...", но никак не "гипотезой".

Гипотеза описывает реальное положение, а не то, что может быть.

В природе спектр имеет весьма конкретное линейное распределение цветов.
Знаки зодиака тоже распрделены не как кому-то из астрологов понравилось, а основываясь на вполне конкретных астрономических факторах.
А потому соотносить эти два феномена закономерно лишь напрямую. Во всех остальных случаях необходимо обоснование такого искажения одного фактора в угоду персональным представлениям.

Цитата:
Сообщение от kon
Я уже объяснял:
Второй круг окрашивал исходя из – Сатурн управляет и Водолеем и Козерогом, = цвет одинаков. Аналогично Марс – Овен, Скорпион, Рыбы, естественно , синий. Дальше все по законам спектра.
Начал вопреки, а закончил "по законам"...
Я уже говорил, что шкала частот в Вашем исполнении сильно деформирована. А потому никаких "по законам" нет и не было.


Кстати, не могли бы привести здесь формулировки "законов спектра"???

Думаю, что мировая физика будет Вам благодарна за такое открытие...


Цитата:
Сообщение от kon
Еще в качестве проверки, я просмотрел места – экзальтац-падения и аспекты 90-120-180, противоречий с приведенной схемой НЕТ.
Да откуда они возьмутся если Вы всю картинку подгоняли именно под это?

Экзальтации и падения тоже не с потолка взяты... Аспекты - уж тем более... Но это в астрологии... А вот, что у Вас - пока сплошные вопросы...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 07.09.2010, 12:50   #140
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Мужчин, в отсутствии рыцарских турниров, ментальные битвы тоже привлекают. Бодрят!


Надпись над писсуаром в мужском туалете:
"НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ, ПОДОЙДИ ПОБЛИЖЕ."
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO