Старый 02.09.2010, 11:24   #81
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Владимиру.

Написал вам огроменное письмо, бац — все улетело в мусорку файрфоксу! Обидно.
Ладно, повторю коротко.


О Прозерпине — см. выше.




---ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis - основание - предположение), предположительное суждение
---Но ведь это предположения, а не явления, они не могут быть основой для гипотезы.

простите, вы сами себе противоречите...


---раз нет общепринятых в таком варианте цветов знаков, то это никаким образом не наблюдаемое явление ---


Дж.Бруно на костре спалили за «ненаблюдаемое явление»
Общепринятый - не синоним истинный.
Это не значит, что я претендую на истину в последней инстанции, всего лишь предлагаю материал для осмысления (шоб мозги не ржавели)
Посмотрите выше соответствие цвета планеты и мест ущерба—экзальтации-падения


---А может быть каждый знак тройственен, ---


Вы будете смеяться, но таки тройственен. Не хотел копать так глубоко.... Где есть 2 проводника энергии, появляется ПОЛЕ. Как в липетричестве :)


---Что есть критерий цельности натуры, чем подтверждено ее наличие у Львов и Водолеев ---


Цельный — человек идеи, одного способа поведения- выражения, внутренне бесконфликтный. В моей схеме (теоретически!!!) Львы и Водолеи.


На практике — яркие Львы (Асц и Солнце в знаке) очень цельные натуры, ярких Водолее как-то не встречал, правда у меня самого Водолей не хилый, но это не критерий, понимаю.
---Насчет ИНЬ-ЯНЬ Евгений уже прокомментировал –


нет, только поругался. На прямой вопрос, в чем отличие Ян от Муж, не ответил.


---Рассмотрите, например, кожу человека под микроскопом---


На мой взгляд, потрясающая структура!


--А я думаю, что Венера - зеленая ---


Ага! Я ДУМАЮ, а я думаю....
На схеме она между голубым и зеленым, так что мы не далеко думаем :)


----а и в самом деле, - это все теория, а что с практическим применением ?


О практическом применении я еще не особенно размышлял, но, скажем, делаем астро-прогу, где зодиак цветной и планеты тоже, то есть. даже не вдаваясь в размышлнения, видно - напряжены отношения планеты-знака, или гармоничны
Например — желт Солнце в фиол Водолее, ясно по цвету, что их идеи, энергии конфликтуют. А красному Марсу в малиновом Скорпе — комфорт!


Еще несколько размышлений на тему — АСПЕКТЫ, стихии.
--С аспектами (60-90-120-180) тоже связаны любопытные детали структуры -


(Может, я изобретаю велосипед, но...велосипедом больше...)


Все аспекты я рассматриваю точными, без орба, т.е. идеальными.


120- самый сильный благоприятный, по схеме получается, что он может быть только в своем круге (м или Ж), то есть, не конфликтен, и в своей стихии. Идеален по совпадению свойств.
Если же он чуть меньше 120 и попадает и в чужой круг и в чужую стихию, теоретически должен быть слабее первого.


60 — свой круг, но другая стихия. т.е. не идеальное совпадение.


90 — чужой круг, другая стихия. Напряженность.
В случае не точного, меньше 90, может попасть в свой круг, но другая стихия, т.е. похож на — 60.


180 — только внутри своего круга, напряженность между стихиями: огонь-воздух, или земля-вода.
Меньше 180- чужой круг., чужая стихия, теоретически гораздо напряженней первого.


Возможно, где-то ошибся, поправляйте.

Последний раз редактировалось kon, 02.09.2010 в 11:27.
kon вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:02   #82
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
собака лает - караван идет
ОНИ, включая Кона, - работают над этим вопросом, за что им спасибо.
То, что вы назаявляли о себе сверх меры - действительно похоже на тех, кто стоит на обочине...
А на более существенные вопросы у Вас запалу не хватает...


Попытка выяснить Вашу степень знакомства с астрологией и психологией пока упирается в туман... Ваше право, но было бы что прятать...

Действительно караван идет...
Я лишь пытаюсь выяснить куда и зачем...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:05   #83
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Почему фантазии?


Планетоиде Кваоар (2002 LM60, 60 а.е., 288 л) -Обнаружен в июне 2002 года американскими астрономами, возможно что это и есть астрологическая — Прозерпина. Период обращения 288 лет.
И не только Кваоар, - там много объектов с разными периодами обращения, - выбирайте любой:

http://www.minorplanetcenter.org/iau/MPCORB/Distant.txt

Цитата:
(Бог Кваорар у индейцев - создатель-разрушитель всего. то есть руководит циклическим процессом, точно так же. как и Прозерпина.)Кон.

Денис КУТАЛЁВ:
Конечно, 2002 LM60 – это не новая планета-гигант (как Уран или Нептун), а просто крупнейший представитель пояса Койпера. Но коль скоро Плутон, также относящийся к этому поясу, продолжают официально именовать девятой планетой Солнечной системы, мы имеем полное право назвать 2002 LM60 десятой планетой (астрономы уже предложили именовать эту планету Quaoar). А если считать, что базовые астрологические значения, основные "этажи" космических влияний связаны с планетами, которые движутся по круговым орбитам, то у нас даже больше оснований рассматривать LM60 как полноправную планету, нежели Плутон.

Есть еще интересная теория о поясе Койпера: его многочисленные объекты, находящиеся уже как бы за границами нашего мира, информационно связывают нас с Галактикой, работая через Плутон, то есть через тот канал, который мы уже осознаем.

(И те тау-кв, которые сейчас подвешены, как "весы" к Плутону, о многом говорят).
Прошло 8 лет, - объектов пояса Койпера уже сотни, - хватит на несколько десятков Глоб с "Прозерпинами".
Vladimir вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:08   #84
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Все аспекты я рассматриваю точными, без орба, т.е. идеальными.

120- самый сильный благоприятный, по схеме получается, что он может быть только в своем круге (м или Ж), то есть, не конфликтен, и в своей стихии. Идеален по совпадению свойств.

Если же он чуть меньше 120 и попадает и в чужой круг и в чужую стихию, теоретически должен быть слабее первого.

60 — свой круг, но другая стихия. т.е. не идеальное совпадение.

90 — чужой круг, другая стихия. Напряженность.

В случае не точного, меньше 90, может попасть в свой круг, но другая стихия, т.е. похож на — 60.

180 — только внутри своего круга, напряженность между стихиями: огонь-воздух, или земля-вода.

Меньше 180- чужой круг., чужая стихия, теоретически гораздо напряженней первого.
И что здесь нового???
Для этого Ваши круги совершенно необязательны, поскольку классический подход с античных времен именно это и описывает, через стихии и их качества... С той ишь разницей, что в классическом описании нагляднее выглядит разница между секстилем и трином...

Ваши круги здесь что добавляют?

"Не надо множить сущности без достаточного на то основания!" (с) Аристотель
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:09   #85
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Прошло 8 лет, - объектов пояса Койпера уже сотни, - хватит на несколько десятков Глоб с "Прозерпинами".
Скорее на несколько десятков тысяч... Судя по оценочному количеству объектов...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:13   #86
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Уже ответил АТОМУ.
Название Прозерпина отвечает традиции именовать объекты в соответствии с греческой мифологией, а индийское божество Quaoar, хотя и похожее по качествам на Прозерпину, нарушает традицию.
Какую традицию, - сказки Глобы?
Цитата:
Еще интересный факт - центр Сверхгалактики находится в направлении созвездия Девы, чисто умозрительно, наш Мерк слабоват для управления ТАКИМ знаком.
Знак - это знак, управление знаком не зависит от звезд и прочих объектов, которые "в нем". Во всяком случае, сообразно традиции, раз Вы ее упомянули.
Цитата:
А Прозерпина. как объект на границе нашего мира больше подходит для роли передатчика инфы от такого объекта.
А Меркурий уже и не нужен? Вот и зря...
Vladimir вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:13   #87
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
да и качества знака "дева" плохо вяжутся только с качествами "меркурия"
В десятый раз прошу обоснования идеи,
с каких радостей качества знаков должны "вязаться" с качествами планет?

__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:25   #88
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
То, что вы назаявляли о себе сверх меры - действительно похоже на тех, кто стоит на обочине...
А на более существенные вопросы у Вас запалу не хватает...


Попытка выяснить Вашу степень знакомства с астрологией и психологией пока упирается в туман... Ваше право, но было бы что прятать...

Действительно караван идет...
Я лишь пытаюсь выяснить куда и зачем...

у Вас прослеживается навязчивое желание за всеми подтирать и выяснить знакомства на степень, только вас в научные руководители никто не звал, поэтому-то ваши попытки и упираются в туман.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян

Последний раз редактировалось atom, 02.09.2010 в 16:30.
atom вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:27   #89
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В десятый раз прошу обоснования идеи,
с каких радостей качества знаков должы "вязаться" с качествами планет?

у вас еще всё впереди, и берегите голову))))
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:29   #90
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Какую традицию, - сказки Глобы? Знак - это знак, управление знаком не зависит от звезд и прочих объектов, которые "в нем". Во всяком случае, сообразно традиции, раз Вы ее упомянули.А Меркурий уже и не нужен? Вот и зря...
дааа, слава Глобы многим мешает спокойно жить)))))
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:35   #91
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
---ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis - основание - предположение), предположительное суждение
---Но ведь это предположения, а не явления, они не могут быть основой для гипотезы.

простите, вы сами себе противоречите...
Еще раз:
Цитата:
ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis - основание - предположение), предположительное суждение о закономерной (причинной) связи явлений; форма развития науки.
Предположительное суждение о закономерной (причинной) связи явлений не есть то же самое, что (простое) предположение.

Первое имеет отношение к сколько-нибудь целостным критериям познания, второе - к фантазиям. Можно предполагать, например, наличие определенного количества ангелов на острие иглы. И еще "спорить" о том, сколько же их там может поместиться.

А вот если есть два явления, которые можно связать какой-либо предположительной связью - это уже гипотеза.

В Вашем тексте эти самые явления не рассматриваются - я собственно об этом.
Цитата:
Дж.Бруно на костре спалили за «ненаблюдаемое явление»
Бруно сожгли не за науку:
Цитата:
Во время своего пребывания в Англии Бруно проповедовал необходимость возврата к магической религии Египта в том виде, как она изложена в трактате «Asclepius». Джордано Бруно чувствовал свое превосходство над Коперником, полагая, что последний, будучи математиком, не понимает своей собственной теории, тогда как он сам способен расшифровать схему Коперника в качестве иероглифа божественных тайн.[6]
Немецкий филолог и историк науки Л.Ольшки пишет: «Он питал отвращение к обоим известным ему диалектическим методам — схоластическому и математическому, — заменяя их поэтическим выражением своих убеждений и применением луллиева искусства связывания мыслей (приемы мнемотехники Раймунда Луллийя). Он читал лекции об учении Коперника по всей Европе, и в его руках коперниканство стало частью традиции герметизма…Бруно превратил математический синтез в религиозное учение, рассматривал вселенную в тех же терминах, как это делали Раймунд Луллий, Фичино и Пико, то есть как магическую вселенную. Задачей философа ставилось воспользоваться невидимыми силами, пронизывающими вселенную, а ключ к этим силам находился у Трисмегиста.» [7]
Сжигать конечно нехорошо, но если бы эта точка зрения возобладала бы, Европа погрузилась бы в дикость и мракобесие. Никакой науки уже не было бы.
Цитата:
Общепринятый - не синоним истинный.
Безусловно.
Цитата:
Это не значит, что я претендую на истину в последней инстанции, всего лишь предлагаю материал для осмысления (шоб мозги не ржавели)
Ну вот, я осмыслил и поделился осмысленным.
Цитата:
Посмотрите выше соответствие цвета планеты и мест ущерба—экзальтации-падения
У разных людей разный взгляд на гармонии разных цветовых оттенков между собой. Во всяком случае я там не увидел никаких соответствий...
Цитата:
Цитата:
Что есть критерий цельности натуры, чем подтверждено ее наличие у Львов и Водолеев
Цельный — человек идеи, одного способа поведения- выражения, внутренне бесконфликтный. В моей схеме (теоретически!!!) Львы и Водолеи.
По-идее, описание на Овна похоже.
Цитата:
На практике — яркие Львы (Асц и Солнце в знаке) очень цельные натуры,
Так может все дело в том, чтобы Асц и Солнце было в одном знаке, неважно каком?
Цитата:
Цитата:
А я думаю, что Венера - зеленая
Ага! Я ДУМАЮ, а я думаю....
На схеме она между голубым и зеленым, так что мы не далеко думаем :)
А вот Венера на другом расстоянии:

Цитата:
Цитата:
а и в самом деле, - это все теория, а что с практическим применением ?
О практическом применении я еще не особенно размышлял, но, скажем, делаем астро-прогу, где зодиак цветной и планеты тоже, то есть. даже не вдаваясь в размышлнения, видно - напряжены отношения планеты-знака, или гармоничны
Например — желт Солнце в фиол Водолее, ясно по цвету, что их идеи, энергии конфликтуют. А красному Марсу в малиновом Скорпе — комфорт!
Так это и без цветов так в астрологии.

А с цветами - вещь субъективная: видел свитера с фиолетово-желтой раскраской, - вроде ничего конфликтного. Как бы даже гармонично сочетается. А вот красный с малиновым - некрасивое сочетание.
Vladimir вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:42   #92
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Спасибо за поддержку!
Мерк и Близнецы чудненько сочетаются, такие легкие, подвижные, альтруисты от инфы, а Дева? Тяжелая, вдумчивая, рационалистка, дотошная в мелочах. какой там Мерк?
как минимум (без учёта фазы и пр. показателей) - эталонный = холодный и сухой. а в Близнецах он как раз далёк от эталона. ну если другие показатели его не поправят.
Rusea вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:43   #93
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
дааа, слава Глобы многим мешает спокойно жить)))))
"Да Вы просто завидуете" - старенький демагогический прием, популярный у аутсайдеров.
Vladimir вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:52   #94
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
у вас еще всё впереди, и берегите голову))))
То есть опять пустота в основании...

Уже даже не смешно... скучно. Такое примитивное следование глобовским сказкам...

Тот, кстати тоже не умел обосновывать своих фантазий. Только истерить на темы древности авесты, от которой все произошло, как все обезьяны от негров...

Цитата:
Сообщение от atom
дааа, слава Глобы многим мешает спокойно жить)))))
Мешает спокойно жить то, кк этот товарищ загадил астрологию и мозги своих последователей... Сидели бы они междусобойчиком - никто никому и не мешал бы... Однако расползаются как тараканы по всему интернету и заявляют бездоказательные глупости...

Мне, например, жалко начинающих, которые рискуют вступить в эту... "не партию"...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 02.09.2010 в 16:55.
eugen вне форума  
Старый 03.09.2010, 10:26   #95
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

ВЛАДИМИРУ:

---ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis - основание - предположение), предположительное суждение
---Но ведь это предположения, а не явления, они не могут быть основой для гипотезы

Похоже, у нас какая-то разная логика:
Цитата из словаря:

---ГИПОТЕЗА - … это предположение, требующее проверки на опыте…
А что же тогда моя схема, если не ОНО самое?
И в качестве проверки, я просмотрел места – экзальтац-падения и аспекты.

–-По-идее, описание на Овна похоже–-

Овны- люди импульса, хватаются, бросают, увлекаются то тем, то этим, я так вижу этот знак….

–Так может все дело в том, чтобы Асц и Солнце было в одном знаке, неважно каком?—

Когда все в одном знаке, очень ярко проявляются качества именно этого знака, есть у меня парочка таких знакомых – это ТАКИЕ Раки!
В этом смысле, очень хотелось бы взглянуть на человека, родившегося на параде планет, не знаете таких?

–-А с цветами - вещь субъективная: видел свитера с фиолетово-желтой раскраской, - вроде ничего конфликтного–

Тут все дело в свойствах спектра, цвета, стоящие в 180, считаются наиболее контрастными, спорящими. А самый большой между Жел и Фиолет (черным). Это не я сказал, наука.

Дальше, я пишу: Дж.Бруно на костре спалили за «ненаблюдаемое явление»

Вы пишете:–- Бруно сожгли не за науку–-……Задачей философа ставилось воспользоваться невидимыми силами, пронизывающими вселенную…
????
И –-если бы эта точка зрения возобладала бы, Европа погрузилась бы в дикость и мракобесие. Никакой науки уже не было бы.-–

Очень сомнительно, типичная умозрительная ГИПОТЕЗА, не говоря уж о том, в каком мракобесии она находилась сотни лет – инквизиция и жаркое из тетей и дядей.

А что касается –невидимыми силами, пронизывающими вселенную– , так это же убеждении ПРОНИЗЫВАЕТ индийскую философию (а поджаривали там только покойников), а также учение о существовании ЭФИРА в физике, которое было заклеймено, а нынче начинает возрождаться, после обнаружения очень странных связей, существующих между частицами, разлетевшимися на огромные расстояния.

Ну, и вообще, на каких таких «видимых, наблюдаемых» связях держится Астро? Какие, по вашему, энергии заставляют планеты (грубо говоря) то дружить (120), то ссорится (90)? Мне ужасно интересно, как вы себе представляете механику работы этой системы, ведь есть же у вас какая-то концепция?

Все предыдущие вопросы можете опустить, это всего лишь разные взгляды на одно и то же, сотрясаем воздух.
kon вне форума  
Старый 03.09.2010, 10:40   #96
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Тут все дело в свойствах спектра, цвета, стоящие в 180, считаются наиболее контрастными, спорящими. А самый большой между Жел и Фиолет (черным). Это не я сказал, наука.
Ссылочку на "науку" не предъявите? Именно на ту "науку" которая это утверждает...

Например история, как наука, утверждает, что во времена Людовика XIV во франции сочетание фиолетового и желтого считалось весьма гармоничным...

Вот и нашлась наука, которая опровергает один из Ваших аргументов...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 03.09.2010, 10:53   #97
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
как минимум (без учёта фазы и пр. показателей) - эталонный = холодный и сухой. а в Близнецах он как раз далёк от эталона. ну если другие показатели его не поправят.

МЕРК
Боюсь, тут идут в ход личностные ощущения

НО, среди его качеств: Легкомыслие. Расточительность. Нерешительность. Беспомощность. Неразборчивость в средствах. К Близнецам – о,кей!
Попробуйте спроецировать их на Деву.

Думаю, его приписали ей только как отвечающего за инфу, Дева несет инфу, но не легкую и подвижную, типа Близнецов, а очень сложную, типа- законы Космоса, законы больших циклов (Персефона). т.е. совсем другого типа.
Соуправителем очень может быть Плутон.


Только очень вас прошу, не напоминайте мне. что у Птоломея об этом не сказано. ИМХО -приимхо, только как гипотеза.
kon вне форума  
Старый 03.09.2010, 11:16   #98
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ссылочку на "науку" не предъявите? Именно на ту "науку" которая это утверждает...

Например история, как наука, утверждает, что во времена Людовика XIV во франции сочетание фиолетового и желтого считалось весьма гармоничным...

Вот и нашлась наука, которая опровергает один из Ваших аргументов...

И не жалко вам время тратить?
Наука называется - цветоведение
-- комплиментарные (complementary) цвета, т.е. те цвета, которые расположены в круге прямо напротив друг друга - например, красный и зеленый.
Я объяснил это своими словами, коротко и понятно - контрастные цвета, с наибольшей разницей длины волн - если угодно физических характеристик.

Вкусы Людовика к науке отношения не имеют.
Откуда такое неуемное желание подтасовывать факты, стремясь показать меня тупицей?
Боюсь, вы не осознаете, что на самом деле, показываете себя не в лучшем свете.
И, если вы вообразили, что я утопаю в негативных эмоциях по вашему поводу, вы глубоко ошибаетесь. я человек очень спокойный и доброжелательный и, если вы измените стиль общения, охотно подискутирую с вами на любую тему. Но, без подтасовок!
kon вне форума  
Старый 03.09.2010, 11:53   #99
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Я объяснил это своими словами, коротко и понятно - контрастные цвета, с наибольшей разницей длины волн - если угодно физических характеристик.

Насчет "понятно" вы сильно погорячились...
Вообще-то цвета с наибольшей разницей длины волны в Вашей модели располагаются по соседству... И на одном круге...

Тем более, что в спектре присутствует не линейное, а логарифмическое убывание длины волны...

То есть физика как "наука" тоже не подтверждает Ваши идеи...

Извините за бестактность, но Вы не пробовали учебники полистать, перед тем, как писать очередную нелепость???

Цитата:
Сообщение от kon
И, если вы вообразили, что я утопаю в негативных эмоциях по вашему поводу, вы глубоко ошибаетесь. я человек очень спокойный и доброжелательный и, если вы измените стиль общения, охотно подискутирую с вами на любую тему. Но, без подтасовок!
Не изменю... Стар я уже... Меняться...

Но здесь принято обращать внимание не на форму, а на содержание...


Продолжаю ждать ссылки на "науку"...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 03.09.2010 в 12:07.
eugen вне форума  
Старый 03.09.2010, 12:04   #100
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Добавлю, чтобы не плодить несуразности, что спектр видимого света начинается с волн максимально длины (для этого участка) и заканчивается волнами минимальной длины (для этого же участка)

То есть максимальная разница между длинами волн будет у пары красный/фиолетовый.

А при учете логарифмического возрастания частоты (и соответственно убывания длин волн) разница между длинами волн у "комплиментарных" цветов будет весьма ощутимо различной у разных пар цветов.

А посему замечу, что "комплиментарность" цветов - понятие вовсе не физическое, а психологическое.

А цветовой контраст зависит в первую очередь от присутствия в цветах "примесей"... То есть других цветов.

Неужели до сих пор не ясно, что Вашу гипотезу критикуют в первую очередь за безграмотность... Как методологическую так и физическую...

Можно было бы ограничиться чистой астрологией, но я уже давно задал вопрос о том, как на практике должна применяться Ваша идея... Ответа нет...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Последний раз редактировалось eugen, 03.09.2010 в 12:07.
eugen вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO