Старый 01.09.2010, 11:05   #61
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
а что тут странного?
Да, собственно странного ничего... Все традиционно.
Изобретатели сюда наведываются черезчур периодически...

Цитата:
Сообщение от atom
вопрос восприятия цвета у различных народов разный. у индийцев, как и у народов крайнего севера существует 40 оттенков белого цвета. ...как пример, в Испании - 40 оттенков красного, и чего, буруни отдыхает?
Неужели из этого следует, что они других цветов не воспринимают и именно эти оттенки надо размазывать по всему зодиаку???


Цитата:
Сообщение от atom
Кон поднял тему о восприятии цвета здесь и сейчас, описал ее ни на иврите, ни на санскрите, на доступном русском, в расчете на средне-русскую полосу )))
Может еще возьметесь утверждать, что вопросы цветовой семантики однозначно решены??? Или кто-то проводил этнопсихологические изыскания в "средней полосе"... на предмет восприятия цвета...

"Ох уж мне эти сказочки... Ох уж мне эти сказочники..."
(из м/ф "Падал прошлогодний снег")
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 01.09.2010, 11:08   #62
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Не понимаю, какой смысл дублировать общепринятые схемы...Я ведь и предлагаю - гипотезу, а не аксиому.

А зачем к существующим гипотезам, вполне работоспособным, добавлять еще одну сомнительную???

К тому же, где ваше обоснование актуальности новой гипотезы???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 01.09.2010, 12:19   #63
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию


Цитата:
Цитата:
вопрос восприятия цвета у различных народов разный. у индийцев, как и у народов крайнего севера существует 40 оттенков белого цвета. ...как пример, в Испании - 40 оттенков красного, и чего, буруни отдыхает?

Неужели из этого следует, что они других цветов не воспринимают и именно эти оттенки надо размазывать по всему зодиаку???
из этого следует то, что индусу хорошо не факт, что русскому в пору. и именно, что эти оттенки белого надо рассматривать по всему зодиаку лишь для особо подготовленного восприятия конкретного южного народа )))

Цитата:
Цитата:
Кон поднял тему о восприятии цвета здесь и сейчас, описал ее ни на иврите, ни на санскрите, на доступном русском, в расчете на средне-русскую полосу )))

Может еще возьметесь утверждать, что вопросы цветовой семантики однозначно решены??? Или кто-то проводил этнопсихологические изыскания в "средней полосе"... на предмет восприятия цвета...
средне-европейские изыскания успешно проводит Люшер, да и до него масса других институтов психологии, начиная еще с Гельмгольца.
у нас в России огромная проведена работа начиная с Леонтьева и Гиппенрейтер, до Барабанщикова Владимира Александровича. вот, Коп подключился))
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян

Последний раз редактировалось atom, 01.09.2010 в 12:34.
atom вне форума  
Старый 01.09.2010, 15:14   #64
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=eugen]
А зачем к существующим гипотезам, вполне работоспособным, добавлять еще одну сомнительную???

Если не трудно, подскажите, кто предложил работоспособную, четко доказанную теорию цветового гороскопа.
kon вне форума  
Старый 01.09.2010, 15:32   #65
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

У Лилли: Цитата:
Сатурн дает черный цвет. Юпитер - смесь красного и зеленого. Марс - красный или цвет железа. Солнце - желтый или желто-пурпурный. Венера - белый или фиолетовый цвет. Меркурий - небесный цвет или голубоватый. Луна - окраску с белыми пятнами и другие смешанные цвета.

ИТОГО:
Солнце - желтый
Марс - красный
Сатурн дает черный цвет
(Эти цвета такие же. как у меня)
Юпитер - смесь красного и зеленого - у меня красного и синего(фиолет)
Венера - белый или фиолетовый цвет (сиреневый, что ли?) У меня - голубой
Луна - окраску с белыми пятнами - это нечто непонятное, типа-корова?

Это я так...улыбаюсь на тему видения цвета разными авторами.
kon вне форума  
Старый 01.09.2010, 15:45   #66
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon

ЦВЕТОВЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗОДИАКАЛЬНОГО КРУГА

Не знаю, занимался ли кто-то еще этой темой, если — да, дайте знать.

Меня удивляло, что общепринятые цвета знаков Зодиака, расположены так странно — после оранжевых Близнецов зеленый Рак и т. д., стал искать закономерности и соответствия законам физики.
Оказалось, если разделить круг на два кольца – женских и мужских знаков ЯН-ИНЬ (рис.1), в них проявляется четкое соответствие законам цветового спектра (каждый охотник желает знать...). Соединив кольца получаем вполне законопослушную законам оптики картинку (рис.2).
Эта переплетенная структура по сути два рукава изначальных энергий — ИН-ЯНЬ.


Каждый знак двойственен: наружная сторона (основной цвет) - проявленное качество, внутренняя — скрытое. Скажем, Телец (бирюзовый) — милый поклонник тихих земных радостей, скрывает в себе яростного быка (оранжево-красный).
Цельные натуры – только у ярко выраженных Львов и Водолеев, окрашенных одинаково внутри и снаружи. Лев — яркое Солнце, весь здесь и сейчас, крепко стоит на земле. Водолей — весь Не здесь и Не сейчас, устремлен мыслью в будущее, не видит того, что под ногами.

У спектра есть, правда, еще и невидимый для нас диапазон световых волн - ультрафиолетовый и инфракрасный.
По законам оптики в круге ЯН ультрафиолетовый должен оказаться за последним градусом Водолея, т.е. на внутреннем витке Рыб, а инфракрасный перед Овном, опять же в Рыбах. Логике Астро не противоречит — 12 дом, конец-начало всего.
В круге ИНЬ это внутренняя сторона Стрельца, между прочим, центр нашей галактики тоже в Стрельце.

Можно дать цветовую характеристику каждому знаку, но она не отличается от общепринятой трактовки качества знаков. Могу расписаться на эту тему, но не думаю, что это нужно.

С аспектами (60-90-120-180) тоже связаны любопытные детали структуры.

Дальше я попробовал встроить эту схему в человеческое тело: места энергетических пересечений – классические индийские чакры, и получилась вполне убедительная картинка, соответствующая средневековым представлениям о соответствии частей тела знакам Зодиака. Могу расписаться и об этом, если это интересно не только мне.
Правда, придется повозиться с иллюстрацией, т.е. не очень быстро.
Мне жутко понравилась картинка и идея, и особенно то, что в результате противоположные знаки не полностью симметричные.

Исследуй дальше! буду с интересом наблюдать!
__________________
Кио вне форума  
Старый 01.09.2010, 17:54   #67
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Если не трудно, подскажите, кто предложил работоспособную, четко доказанную теорию цветового гороскопа.

И каким образом этот гороскоп должен работать?

Как должен звучать прогноз по этому гороскопу?


То, что предлагал тот же Лилли, вполне работоспособно как конкретная сигнификация в хорарной астрологии.

А что именно предлагаете Вы?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 01.09.2010, 19:07   #68
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Исследуй дальше! буду с интересом наблюдать!

Рад, что заинтересовал вас.
К вопросу о симметричности, сам удивился, что получилось зеркальное отражение М и Ж кругов, но с небольшим сдвигом, объяснить почему - не берусь. Разве что - "понять женщин мужикам не дано"

Подумал:
А можно ведь проверить схему на соответствие цвета планеты и мест ущерба—экзальтации-падения. В случае попадания в контраст (теплый цвет в холодном)- напряженность и наоборот.


Смотрим, Солнце :
Водолей (ущерб)-желтый в фиолет- сильнейший контраст, но в своем круге.
Овен-(экзальт)- желт в красн, теплые цвета и свой круг — комфорт.
Весы(падение)- желт в бирюзовом, контраст, свой круг.


Луна:
Козерог(ущ)-зелен в фиолет- сильный контраст, но в своем круге.
Телец(экз) - зелен в голубом — близкий цвет, но чужой круг.
Скорпион(пад)-зел в красн -сильнейший контраст,но в своем круге.


Пока нет противоречий со схемой.


Меркурий — здесь сложнее, потому как 2 знака, но по моему убеждению, для Девы он всего лишь временно исполняющий. Уже открыта Прозерпина за Плутоном, Дева — ее место.


Мерк( в Близнецах)
Стрелец(ущ)- оранж- синий, сильнейший контраст,но в своем круге.
Дева(экз)-оранж в оранж -полное совпаден, но разные круги.
Рыбы(пад)-оранж в синем, сильнейший контраст,но в своем круге.


В общем, пока все работает. Это говорит о том, что цвета выбраны правильно, вопреки опасениям оппонентов.






kon вне форума  
Старый 01.09.2010, 19:25   #69
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,265
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Не понимаю, какой смысл дублировать общепринятые схемы...Я ведь и предлагаю - гипотезу, а не аксиому.
Отлично, итак:
Цитата:
ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis - основание - предположение), предположительное суждение о закономерной (причинной) связи явлений
Рассмотрим что есть из перечисленного эти явления:
Цитата:
Меня удивляло, что общепринятые цвета знаков Зодиака, расположены так странно — после оранжевых Близнецов зеленый Рак и т. д., стал искать закономерности и соответствия законам физики.
С этим мы уже разобрались, - раз нет общепринятых в таком варианте цветов знаков, то это никаким образом не наблюдаемое явление.
Цитата:
Оказалось, если разделить круг на два кольца – женских и мужских знаков ЯН-ИНЬ (рис.1), в них проявляется четкое соответствие законам цветового спектра (каждый охотник желает знать...).
В переводе на русский язык, звучит так, если нарисовать цветовой спектр на круге, то там проявится... цветовой спектр на круге. Ну, собственно, да, - что нарисуем, то и увидим. :)

Такой дизайн "колеса" кстати во многих астрологических программах встречается, - при этом раскраску круга обычно не отождествляют с сигнификацией цветов знаками Зодиака. Но это ладно.

Предположение №1: эту раскраску можно отождествить с сигнификацией цветов знаками Зодиака.

Предположение №2: этот цветовой круг состоит из двух колец. Это никоим образом не наблюдаемое явление, а предположение "из ничего". А если не состоит? А если не из двух, а четырех колец?

Предположение №3,4,5,6: Раскраска одного круга идет по часовой стрелке, начиная красным от ноля Весов, а другого против часовой стрелки, начиная от ноля Овна.

Сразу по два предположения для каждого из кругов- о точках отсчета и направлениях их раскраски.
Цитата:
Эта переплетенная структура по сути два рукава изначальных энергий — ИН-ЯНЬ.
Насчет ИНЬ-ЯНЬ Евгений уже прокомментировал.

Предположение №7,8:
Цитата:
Каждый знак двойственен: наружная сторона (основной цвет) - проявленное качество, внутренняя — скрытое.
А может быть каждый знак тройственен, - проявленное качество, скрытое, и кажущееся?

В самом деле, насчет "двойственности" знаков - необычное предположение, опять же не опирающееся на какое либо связанное с ними, знаками по смыслу явление, а значит это опять же не гипотеза.

8-е предположение - насчет того, что такой предположительной двойственности могут как-то соответствовать цвета.

Предположение №9:
Цитата:
Цельные натуры – только у ярко выраженных Львов и Водолеев
Неясно что имеется ввиду, и не читал где-либо раньше о таком. Что есть критерий цельности натуры, чем подтверждено ее наличие у Львов и Водолеев и отсутствие у других (представителей солнечных знаков или знака Асц, или знака ведущего светила, или...?)? Ранее выстроенными предположениями? Но ведь это предположения, а не явления, они не могут быть основой для гипотезы.

Итого, минимум девять предположений, и... ни одной гипотезы как таковой, ни одной опоры на факты либо явления.

Все равно как если... если я захочу нарисовать слона, а напротив него речку, то слон там, на рисунке, будет пить, но если нарисовать там крокодила, то нет, потому что, наверное, слон боится крокодила. Хотя, если добавить на рисунок охотников, то, наверное, получится шашлык. :) Наверное, вкусный, но только для Львов и Водолеев, потому что львы - это не слоны, а водолеи - это не крокодилы, хотя тоже имеют отношение к воде. :))
Цитата:
На мой взгляд в природе все гармонично, закономерно и...красиво.
Это зависит от способа рассмотрения. Рассмотрите, например, кожу человека под микроскопом.
Цитата:
Знаете, почему я взялся за эту тему? Где-то у Авв.Подводного объяснялось, как перетекает инфа от знака к знаку, я построил схему - она выглядела безобразно и алогично, он объяснял это долго и путано, но во всем этом не было системы.
К сожалению, той книги у меня нет, очень может быть, что и цвет там присутствовал (много лет прошло, не помню).

И, честно говоря, я не вижу смысла разыскивать ее, или другие книги, в которых приводятся цвета планет, это опять же будут личные мнения.
А я исходил из - Марс- красный, Солнце- желтое, Венера - голубая. Есть против этого серьезные возражения?
А я думаю, что Венера - зеленая.

Венера с высоты 720000 км.:Название: img.jpeg
Просмотров: 61

Размер: 40.3 Кб



Да и в самом деле, - это все теория, а что с практическим применением?
Vladimir вне форума  
Старый 01.09.2010, 19:27   #70
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,265
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Уже открыта Прозерпина за Плутоном, Дева — ее место.
Это Вы серьезно??? КЕМ И КОГДА ОТКРЫТА? Где закреплен акт приватизации Девы? )))
Vladimir вне форума  
Старый 01.09.2010, 20:52   #71
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
из этого следует то, что индусу хорошо не факт, что русскому в пору.
А какое отношение имеет к астрологии хорошо/плохо для индуса (зулуса, тунгуса и пр.) ???

Цитата:
Сообщение от atom
средне-европейские изыскания успешно проводит Люшер, да и до него масса других институтов психологии, начиная еще с Гельмгольца.
И что? Неужели существуют однозначные выводы про семантику цвета???
Это при учете того, что само определение цвета и особенно его кодировки - серьезнейшая проблема... Джадд и Вышецкий целый талмуд на 500 страниц накатали лишь в попытке поставить вопрос...

Кстати, валидность люшеровских тестов весьма невелика, что тоже свидетельствует о неоднозначности выводов...

Цитата:
Сообщение от atom
и именно, что эти оттенки белого надо рассматривать по всему зодиаку лишь для особо подготовленного восприятия конкретного южного народа )))
То есть в астрологии астролог не нужен?
Покрасим зодиак оттенками белого и подсунем продвинутому чукче... Предполагая, что он все поймет...
Можно и индусу подсунуть... Тоже несомненно продвинутому...

А по каким критериям определять продвинутость???

И кто должен гороскоп красить? Особо продвинутый чукча-индус-астролог???


Цитата:
Сообщение от atom
у нас в России огромная проведена работа начиная с Леонтьева и Гиппенрейтер, до Барабанщикова Владимира Александровича. вот, Коп подключился))
Есть большая разница в значении слов "делал" и "сделал"...
То, что что-то делалось - несомненно.
А вот насчет того, что сделано...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 01.09.2010, 21:07   #72
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Рад, что заинтересовал вас.
К вопросу о симметричности, сам удивился, что получилось зеркальное отражение М и Ж кругов, но с небольшим сдвигом, объяснить почему - не берусь. Разве что - "понять женщин мужикам не дано"

Подумал:
А можно ведь проверить схему на соответствие цвета планеты и мест ущерба—экзальтации-падения. В случае попадания в контраст (теплый цвет в холодном)- напряженность и наоборот.

Смотрим, Солнце :
Водолей (ущерб)-желтый в фиолет- сильнейший контраст, но в своем круге.
Овен-(экзальт)- желт в красн, теплые цвета и свой круг — комфорт.
Весы(падение)- желт в бирюзовом, контраст, свой круг.

Луна:
Козерог(ущ)-зелен в фиолет- сильный контраст, но в своем круге.
Телец(экз) - зелен в голубом — близкий цвет, но чужой круг.
Скорпион(пад)-зел в красн -сильнейший контраст,но в своем круге.

Пока нет противоречий со схемой.

Меркурий — здесь сложнее, потому как 2 знака, но по моему убеждению, для Девы он всего лишь временно исполняющий. Уже открыта Прозерпина за Плутоном, Дева — ее место.

Мерк( в Близнецах)
Стрелец(ущ)- оранж- синий, сильнейший контраст,но в своем круге.
Дева(экз)-оранж в оранж -полное совпаден, но разные круги.
Рыбы(пад)-оранж в синем, сильнейший контраст,но в своем круге.

В общем, пока все работает. Это говорит о том, что цвета выбраны правильно, вопреки опасениям оппонентов.

Да симпатично, но говорить о том, чего нет(Прозерпина) - не очень-то целесообрзазно. оккультист не может фантазировать - нужно держаться реальности. Будет планета - можно будет о ней говорить - а так, это фантазия.

почитай о планетах и карликовых планетах нашей солнечной системы(их физических даных и мете нахождения), и ты увидешь, что что бы еще не открывали, уже встают сомнения и вопросы! Полноценной планеты ожидать уже не приходится....
__________________
Кио вне форума  
Старый 02.09.2010, 09:16   #73
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Да симпатично, но говорить о том, чего нет(Прозерпина) - не очень-то целесообрзазно. оккультист не может фантазировать - нужно держаться реальности. Будет планета - можно будет о ней говорить - а так, это фантазия.
Полноценной планеты ожидать уже не приходится....

Почему фантазии?


Планетоиде Кваоар (2002 LM60, 60 а.е., 288 л) -Обнаружен в июне 2002 года американскими астрономами, возможно что это и есть астрологическая — Прозерпина. Период обращения 288 лет.



(Бог Кваорар у индейцев - создатель-разрушитель всего. то есть руководит циклическим процессом, точно так же. как и Прозерпина.)Кон.



Денис КУТАЛЁВ:
Конечно, 2002 LM60 – это не новая планета-гигант (как Уран или Нептун), а просто крупнейший представитель пояса Койпера. Но коль скоро Плутон, также относящийся к этому поясу, продолжают официально именовать девятой планетой Солнечной системы, мы имеем полное право назвать 2002 LM60 десятой планетой (астрономы уже предложили именовать эту планету Quaoar). А если считать, что базовые астрологические значения, основные "этажи" космических влияний связаны с планетами, которые движутся по круговым орбитам, то у нас даже больше оснований рассматривать LM60 как полноправную планету, нежели Плутон.



Есть еще интересная теория о поясе Койпера: его многочисленные объекты, находящиеся уже как бы за границами нашего мира, информационно связывают нас с Галактикой, работая через Плутон, то есть через тот канал, который мы уже осознаем.


(И те тау-кв, которые сейчас подвешены, как "весы" к Плутону, о многом говорят).

Последний раз редактировалось kon, 02.09.2010 в 09:19.
kon вне форума  
Старый 02.09.2010, 09:40   #74
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это Вы серьезно??? КЕМ И КОГДА ОТКРЫТА? Где закреплен акт приватизации Девы? )))

Уже ответил АТОМУ.
Название Прозерпина отвечает традиции именовать объекты в соответствии с греческой мифологией, а индийское божество Quaoar, хотя и похожее по качествам на Прозерпину, нарушает традицию.


Еще интересный факт - центр Сверхгалактики находится в направлении созвездия Девы, чисто умозрительно, наш Мерк слабоват для управления ТАКИМ знаком. А Прозерпина. как объект на границе нашего мира больше подходит для роли передатчика инфы от такого объекта. Приватизация пока не состоялась, ждем-с.
kon вне форума  
Старый 02.09.2010, 10:14   #75
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

я тоже не понимаю претензий к прозерпине.
в солнечной системе летает масса хлама и то, что определенный формально-динамический цикл увязывают с циклом, именно, прозерпино - вполне допустимо.
а планета она или еще какая масса - не имеет значения, плутон тоже не планета, и луна не планета...
да и качества знака "дева" плохо вяжутся только с качествами "меркурия"
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума  
Старый 02.09.2010, 10:24   #76
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Есть большая разница в значении слов "делал" и "сделал"...
То, что что-то делалось - несомненно.
А вот насчет того, что сделано...
собака лает - караван идет
ОНИ, включая Кона, - работают над этим вопросом, за что им спасибо.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума  
Старый 02.09.2010, 10:26   #77
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

kon, а встечали ли Вы расцветку гороскопа европейских каббалистов? она очень похожа на Вашу
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума  
Старый 02.09.2010, 10:37   #78
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
я тоже не понимаю претензий к прозерпине.

да и качества знака "дева" плохо вяжутся только с качествами "меркурия"

Спасибо за поддержку!
Мерк и Близнецы чудненько сочетаются, такие легкие, подвижные, альтруисты от инфы, а Дева? Тяжелая, вдумчивая, рационалистка, дотошная в мелочах. какой там Мерк?
kon вне форума  
Старый 02.09.2010, 10:38   #79
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
kon, а встечали ли Вы расцветку гороскопа европейских каббалистов? она очень похожа на Вашу

Нет, каббалой как-то не интересовался, если есть картинка в ин-те, дайте ссылку.
kon вне форума  
Старый 02.09.2010, 10:46   #80
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Спасибо за поддержку!
Мерк и Близнецы чудненько сочетаются, такие легкие, подвижные, альтруисты от инфы, а Дева? Тяжелая, вдумчивая, рационалистка, дотошная в мелочах. какой там Мерк?
почему в описаниях знаков или домов я не встречаю учет стихий и крестов?
ведь, формула информативней самого названия
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO