Старый 31.08.2010, 16:39   #61
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
согласен.

Вы сначала заявляете, что правила есть... И даже провозглашаете их... Не приводите обоснований их существования, а теперь соглашаетесь с тем, что у каждого они свои... То есть общих нет и не было...

Вы сюда просто потрепаться зашли? Не важно на какую тему?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:52   #62
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Вы сначала заявляете, что правила есть... И даже провозглашаете их... Не приводите обоснований их существования, а теперь соглашаетесь с тем, что у каждого они свои... То есть общих нет и не было...

Вы сюда просто потрепаться зашли? Не важно на какую тему?

форум и предназначен для трепа
Евгений, неужели у Вас особые, сверх высокие цели находиться здесь?
неимея же хотя бы элементарной самодисциплины, понимания того, что клиент обращается за специализированной помощью, изначально доверяет всему, что сообщает астролог в любом случае, прав ли он или дурак.
я соглашусь с тем, что разные сообщества астрологов имеют различные представления об этике, неимея, ни общего института, ни законодательно закрепленных норм, зачастую выглядят бабками-повитухами.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:57   #63
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,258
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
синастрический вариант может быть самым оптимальным относительного любого другого варианта, определить же самый-самый оптимальный лично я вряд ли возьмусь по причине того, что все мы люди, и можем ошибаться, а внушить клиенту ошибочное убеждение легко. а кому это надо?
если упоминать о третьем варианте, то в данном случае возникает вопрос априорного сомнения клиентом, вот по этому аспекту и можно предположить, что его не устраивают оба варианта.
задать дополнительный, корректирующий вопрос на предмет его выбора не затратно и безопасно для его психики, а почему бы и нет?
пи.си. может быть всё ж я рассуждаю, как психолог.
Ну и при чем здесь астрология, если на консультациях Вы даже карты не смотрите, да и опасаетесь это делать?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:07   #64
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
форум и предназначен для трепа
Sapienti sat... То есть вы подтверждаете, что серьезно относиться ко всему, что Вы пишете не стоит... ОК. Один вопрос прояснили.

Цитата:
Сообщение от atom
Евгений, неужели у Вас особые, сверх высокие цели находиться здесь?
Почитайте правила... может понятнее будет.

Цитата:
Сообщение от atom
неимея же хотя бы элементарной самодисциплины, понимания того, что клиент обращается за специализированной помощью, изначально доверяет всему, что сообщает астролог в любом случае, прав ли он или дурак.
Еще одно уточнение. Выделенный оборот на каком языке написан? Это необходимо для понимания написанного...

Цитата:
Сообщение от atom
я соглашусь с тем, что разные сообщества астрологов имеют различные представления об этике, неимея, ни общего института, ни законодательно закрепленных норм, зачастую выглядят бабками-повитухами.
А разве изначально это было не очевидно???

На будущее, пишите "не" с деепричастиями раздельно, рассуждая о "элементарной самодисциплине"...

Надеюсь Вам, как психологу, известно понятие "амбивалентность"...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:59   #65
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну и при чем здесь астрология, если на консультациях Вы даже карты не смотрите, да и опасаетесь это делать?

еще раз:
в консультации на конкретно поставленный вопрос о том, кого выбрать из двух вариантов, возьмусь определить лучший относительно другого, утверждать же о самом оптимальном по жизни не имею никакого морального права.
Владимир, как это можно, что либо определить без карты? или мы друг друга не слышим?
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:05   #66
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Sapienti sat... То есть вы подтверждаете, что серьезно относиться ко всему, что Вы пишете не стоит... ОК. Один вопрос прояснили.

Евгений, Ваше право, каждый сам кузнец своего счастья.
Цитата:

Почитайте правила... может понятнее будет.

почитал, понятней не стало.


Цитата:
На будущее, пишите "не" с деепричастиями раздельно, рассуждая о "элементарной самодисциплине"...

спасибо, польщен тем, что Вы, Евгений, за мной подтирать опечатки будите.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:36   #67
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
Евгений, Ваше право, каждый сам кузнец своего счастья.
Ну для начала, постарайтесь не коверкать мой ник, поскольку лично мы не знакомы...
А по поводу моих прав - я свои права знаю лучше любого. Вы же самостоятельно подтвердили информационную ценность Ваших сообщений. Вас никто не принуждал.

Цитата:
Сообщение от atom
почитал, понятней не стало.
Сочувствую, надеюсь, что как психолог Вы в курсе, что способность понимать - штука не подлежащая коррекции... Хотя, если Вы не смогли разобраться в правилах, то и этого можете не осилить...

Цитата:
Сообщение от atom
спасибо, польщен тем, что Вы, Евгений, за мной подтирать опечатки будите.
Нет не буду.
Предоставлю Вам самостоятельно состыковывать собственные слова с собственными делами... Или не состыковывать, делая очевидным безосновательность морализаторства.

*******
А вообще, весьма показательно, что люди стремящиеся порассуждать о моральной стороне астрологии, имеют весьма слабое представление об астрологической консультации.

Какая разница, кто пришел на консультацию?

Есть заданный вопрос и способность консультанта на него исчерпывающе ответить.

В конце-концов, если клиент вызывает антипатию, то можно запросто отказать в своих услугах...

Как всегда, "моральные вопросы" высосаны из пальца и не имеют ничего общего с тем, что происходит в жизни.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:57   #68
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,258
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom

Владимир, как это можно, что либо определить без карты? или мы друг друга не слышим?
Вы сами написали:
Цитата:
на вопрос же Кона о выборе клиента между двух вариантов невест, я бы рекомендовал - третий вариант.
Т.е. просто вот так - какие бы карты не попались, - третий вариант, и точка. Это что, - астрология???
Цитата:
еще раз:
в консультации на конкретно поставленный вопрос о том, кого выбрать из двух вариантов, возьмусь определить лучший относительно другого, утверждать же о самом оптимальном по жизни не имею никакого морального права.
А насчет "третьего варианта" относительно двух других моральное право значит есть?
Цитата:
задать дополнительный, корректирующий вопрос на предмет его выбора не затратно и безопасно для его психики, а почему бы и нет?
Вы написали четко и ясно:
Цитата:
между двух вариантов невест, я бы рекомендовал - третий вариант.
Ни о каком "корректирующем вопросе" речь в Вашем тексте не шла, речь шла о рекомендации. Без карты и "с потолка". Т.е. фактически об обмане клиента и фальсификации применения астрологии.

Если не хочется отвечать на вопрос из "высокоморальных" соображений, то можно этого и не делать. А врать - всегда нехорошо. ;) И что осталось от декларирования моральных принципов? Всего лишь попытка ввести в заблуждение клиента с манипуляцией, о которой он не просил и не заказывал. Это как, - мораль одобряет?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:03   #69
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну для начала, постарайтесь не коверкать мой ник, поскольку лично мы не знакомы...
прошу прощения, виноват.
Цитата:
А по поводу моих прав - я свои права знаю лучше любого. Вы же самостоятельно подтвердили информационную ценность Ваших сообщений. Вас никто не принуждал.
повторяю: выводы сделанные вами - продукт сугубо вашего умозаключения.

Цитата:

Сочувствую, надеюсь, что как психолог Вы в курсе, что способность понимать - штука не подлежащая коррекции... Хотя, если Вы не смогли разобраться в правилах, то и этого можете не осилить...
самая прямая обязанность психолога - коррекция восприятия, а, соответственно, способности понимать.

Цитата:

*******
А вообще, весьма показательно, что люди стремящиеся порассуждать о моральной стороне астрологии, имеют весьма слабое представление об астрологической консультации.
бывает
Цитата:
Какая разница, кто пришел на консультацию?

Есть заданный вопрос и способность консультанта на него исчерпывающе ответить.
исчерпывающе ответить?
это как? где грань? исчерпывающе в рамках собственных знаний? так, у каждого специалиста они разные, а тем более в такой кустарной области, как астрология.
Цитата:
В конце-концов, если клиент вызывает антипатию, то можно запросто отказать в своих услугах...
Как всегда, "моральные вопросы" высосаны из пальца и не имеют ничего общего с тем, что происходит в жизни.
ну-ну
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:09   #70
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вы сами написали:Т.е. просто вот так - какие бы карты не попались, - третий вариант, и точка. Это что, - астрология??? А насчет "третьего варианта" относительно двух других моральное право значит есть?Вы написали четко и ясно:Ни о каком "корректирующем вопросе" речь в Вашем тексте не шла, речь шла о рекомендации. Без карты и "с потолка". Т.е. фактически об обмане клиента и фальсификации применения астрологии.

именно, рекомендации.
а разве есть другой способ диалога?

Цитата:
Если не хочется отвечать на вопрос из "высокоморальных" соображений, то можно этого и не делать. А врать - всегда нехорошо. ;) И что осталось от декларирования моральных принципов? Всего лишь попытка ввести в заблуждение клиента с манипуляцией, о которой он не просил и не заказывал. Это как, - мораль одобряет?
хе-хе
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:10   #71
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
самая прямая обязанность психолога - коррекция восприятия, а, соответственно, способности понимать.

Если не секрет, где обучают такой "психологии"?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:15   #72
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Если не секрет, где обучают такой "психологии"?
может там где ты работал?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:32   #73
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
может там где ты работал?

Не... Там учат раз - лежать и два - тихо
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:55   #74
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,258
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
именно, рекомендации.
а разве есть другой способ диалога?

Диало́г:
Цитата:
(греч. Διάλογος — первоначальное значение — разговор, беседа двух и более лиц) — тип речевой коммуникации, осуществляющейся в отличие от монолога в виде словесного обмена репликами между двумя и более взаимодействующими собеседниками.
В процессе обсуждения может быть выяснено согласие или несогласие по обсуждаемым вопросам.
Помимо осуществления коммуникации диалог может быть использован в художественных целях (в литературе, кино), для передачи философских идей (например, диалоги Платона«Федон», «Пир»), для обучения иностранному языку (как упражнение).
Обмен репликами - это совсем необязательно обмен рекомендациями.
Цитата:
хе-хе
Вот и все, что осталось от всей этой "морально-этической составляющей вопроса" после всего лишь пары уточняющих вопросов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:08   #75
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Диало́г: Обмен репликами - это совсем необязательно обмен рекомендациями. Вот и все, что осталось от всей этой "морально-этической составляющей вопроса" после всего лишь пары уточняющих вопросов.

Владимир,
по вашей методике и получается, что необходимо директивно отрекомендовать исключительный вариант, эдакий оптимальный.
вот, именно от такой морали и возникает лишь - "хе-хе"
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:09   #76
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Если не секрет, где обучают такой "психологии"?
с каждым вопросом всё интересней и забавней.
бывает.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:38   #77
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,258
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
Владимир,
по вашей методике и получается, что необходимо директивно отрекомендовать исключительный вариант, эдакий оптимальный.
вот, именно от такой морали и возникает лишь - "хе-хе"
А не процитируете ли, где Вы это в моих текстах вычитали?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:34   #78
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom
с каждым вопросом всё интересней и забавней.
бывает.
А как иначе?
Вы здесь не единственный, кто пытается представить себя психологом...

Тем не менее ответ на вопрос не дан...

Так где?

Или нигде?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:57   #79
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А не процитируете ли, где Вы это в моих текстах вычитали?
пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Что, вот так априорно-нумерологически, даже без рассмотрения синастрий??? А может первый или второй вариант синастрически самый оптимальный? Что же это за практика...

а может быть: в выборке из двух вариантов определить самый оптимальный?
ну, и встречный вопрос: процитируйте и меня, где я написал про нумерологический вариант без рассмотрения синастрий?
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян

Последний раз редактировалось atom, 02.09.2010 в 10:02.
atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:05   #80
atom
Собеседник
 
Аватар для atom
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: ЭльГуль
Сообщения: 243
atom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А как иначе?
Вы здесь не единственный, кто пытается представить себя психологом...

Тем не менее ответ на вопрос не дан...

Так где?

Или нигде?
это называется препалка, а не общение по существу.
возмите справочник ВУЗов и подберите себе ближайший к вашему месту жительства. еще пока можно успеть поступить и на этот учебный год. удачи в получении знаний.
__________________
аlgorismus: "А теперь обязательно нужно дунуть, если не дунуть, чуда не будет" © Амаяк Акопян
atom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO