Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология и статистика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 05:52   #1
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

LordWilex!
Скажите, а как ваши данные соотносятся с исследованиями неравномерности радиоактивного распада ядер элементов? На сайте где-то была ссылка на это исследование, но тему что-то найти не могу. Там утверждалось, что есть зависимость скорости распада от положения небесных тел. Как я понял, автор четко связывает это с гравитацией, хотя он как-то вскользь об этом говорил. Кроме того, была обнаружена эта же зависимость в биохимических реакциях, якобы даже графики для всех были одинаковые независимо от того, что мерили. Прослеживается ли у вас корреляция с массой или расстоянием?
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 06:01   #2
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
LordWilex!
Скажите, а как ваши данные соотносятся с исследованиями неравномерности радиоактивного распада ядер элементов? На сайте где-то была ссылка на это исследование, но тему что-то найти не могу. Там утверждалось, что есть зависимость скорости распада от положения небесных тел. Как я понял, автор четко связывает это с гравитацией, хотя он как-то вскользь об этом говорил. Кроме того, была обнаружена эта же зависимость в биохимических реакциях, якобы даже графики для всех были одинаковые независимо от того, что мерили. Прослеживается ли у вас корреляция с массой или расстоянием?

Это может быть и не гравитация, а всеобщий, так сказать, "космический цикл". Хотя проявляться он может и через гравитацию.
Кстати, а где же ссылка на исследование ядер? Было бы интересно почитать.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:47   #3
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корвин
ох как умно!. признаюсь - не могу охватить своим скудным умом.
попытаюсь перечитать на прямом мерке.
но выглядит круто!.приятно что кто-то в астрологии так серьёзно работает.
в общем - моральная поддержка и респект!.и ещё может пожелание - сделать чуть-чуть популярнее:)
Да , если бы побольше таких исследователей , то астрологию уже давно бы наукой признали
__________________
:t7705:
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:52   #4
Уран
Собеседник
 
Аватар для Уран
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 255
Уран репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Да , если бы побольше таких исследователей , то астрологию уже давно бы наукой признали

А разве так плохо? Хорошо то, что астрология лишена того догматизма, которым пропитаны остальные науки, в т.ч. гуманитарные.
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:25   #5
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уран
А разве так плохо? Хорошо то, что астрология лишена того догматизма, которым пропитаны остальные науки, в т.ч. гуманитарные.
Да нет не плохо. Просто для многих социальное признание играет важную роль.
__________________
:t7705:
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:30   #6
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Кстати, а где же ссылка на исследование ядер? Было бы интересно почитать.
Так ведь в том-то и дело, что я забыл фамилию исследователя и название ветки, а тема куда-то пропала. Она в "мифы, легенды, факты, проблемы" была, а сейчас нет что-то.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 17:35   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Так ведь в том-то и дело, что я забыл фамилию исследователя и название ветки, а тема куда-то пропала. Она в "мифы, легенды, факты, проблемы" была, а сейчас нет что-то.
Нет пропасть точно ничего не могло, - можно попробовать поиском воспользоваться, по ключевым словам.

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1449&highlight=%F8%ED%E E%EB%FC
Наверное эта тема?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:13   #8
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

ДА! Это он!
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 05:03   #9
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
LordWilex!
Скажите, а как ваши данные соотносятся с исследованиями неравномерности радиоактивного распада ядер элементов? На сайте где-то была ссылка на это исследование, но тему что-то найти не могу. Там утверждалось, что есть зависимость скорости распада от положения небесных тел. Как я понял, автор четко связывает это с гравитацией, хотя он как-то вскользь об этом говорил. Кроме того, была обнаружена эта же зависимость в биохимических реакциях, якобы даже графики для всех были одинаковые независимо от того, что мерили. Прослеживается ли у вас корреляция с массой или расстоянием?
Думаю ни как, по крайней мере в этом направлении я еще не думал, так что ни чего не могу сказать.
Хотя, что такое ядерные процессы (вобще процессы в мире элементарных частиц), это в конечном счете те же циклы, только микроскопические (с точки зрения воприятия их человеком), к тому же циклы легко разлогаются на бесконечно большие и бесконечно малые производыне циклы (см. выше). Возможно порождающие циклы берут свое начало именно в элементарных частицах, а то что мы знаем как астрологию есть ни что иное как их отражение.... кто знает... а быть может и наоборот, речь идет об макроскопических явлениях и пораждающие циклы берут свое начало на уровне галактик или еще более крупных структур...

На счет гравитации очень не уверен, по крайней мере у меня любой мелкий астероид в статистике дает примерно такие же отклонения, что скажем, и Солнце... возможно, гравитация тут и участвует, но только в качестве малозначительного члена более крупного уроавнения или, скажем, "астрологическая гравитация" (с) работает не по тем формулам, что в физике.

На счет исследований, спасибо что обратили внимание, что-то в этом явно есть, я видел эту статью на форуме, но меня отпугнула фамилия Гордона в заголовке и и не стал даже просматривать. ни когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь )))

Помнится лет эдак 5 назад читал статью авторства не безизветсного Шестопалова, которая меня тогда буквально потрясла, в ней расказывалось об одном интересном эксперименте который проводился нашими ученными еще в советские времена(к сожалению ссылку не найду, а на компьютере она не сохранилась, я не химик, и химической терминологией совсем не владею, поэтому объясню суть по памяти своими словами, если что не обессудьте )

Берется вещество, которое способно вступать как в прямые химические реакции, так и в обратные (не помню как нызывается), причем это вещество очень чувствительное, с спокойном состоянии количество прямых и обратных реакций уравновещивают друг друга, при любом, пусть даже самом микроскопическом воздействии из вне (изменение температуры, давления, механические "встряски" и т.д.), начинается преобладание реакций в ту или иную сторону.

Помещаем в это вещество датчик, подключаем самописец и фиксируем все состояния на бумажной ленте (ну не было в то время у всех компутеров ). и т.д.
Затем сопоставляем показания датчика с положением планет над горизонтом.
Так вот выяснилось, что наибольшие пики на графике приходятся, когда планеты находятся в зените (по нашему MC ), гораздо меньшие пики совпадают с восходом и заходом планет (по нашему Asc и Dsc), причем,если мне не изменяет память, эти пики (асц/дсц) равнозначны и на порядок меньше, чем у МС (от сюда вывод, может имеет смысл координаты считать от МС а не от асцендента? ).

С другой стороны в нашем организме каждую секунды приисходят милионы химических реакций, о большинстве медики даже еще и не подозревают. Допустим, изменилось что-то на небе (на пример новолуние), - у народонаселения изменилась средняя картинка хим. реакций в организме, как следствие, немного повысился среднестатистический уровнень адреналина, люди в среднем стали чуть более раздрожительны, среднее артериальное давление стало чуть выше, и как следствие повысился уровень травматизма, инфарктов и т.д. а мы говорим опозиция Солнца/Луна

Последний раз редактировалось LordWilex, 01.06.2009 в 05:05.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:25   #10
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
но меня отпугнула фамилия Гордона
Почему же?
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:53   #11
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

LordWilex, как вы объясните то, что Шнолль в своих исследованиях нашёл зависимость земных событий от суточного вращения земли, лунного месяца и солнечного года, а вы не нашли? Может, всё таки, вы исследовали несколько неверно?



Эффект Шноля состоит в периодическом изменении с периодами 24 часа, 27 суток и около 365 суток тонкой структуры гистограммы измеряемой в процессе эксперимента физической величины. Наличие строгой периодичности в изменении структуры гистограммы Шноль связывает с существованием внешней, по отношению к изучаемому объекту, природы этого агента.

Вот ещё на эту тему

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7072.html

Последний раз редактировалось Aeon, 02.06.2009 в 08:55.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:36   #12
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Почему же?
Эт долгая история :))

Цитата:
Сообщение от Aeon
LordWilex, как вы объясните то, что Шнолль в своих исследованиях нашёл зависимость земных событий от суточного вращения земли, лунного месяца и солнечного года, а вы не нашли? Может, всё таки, вы исследовали несколько неверно?
Aeon, вы меня пугаете и обижаете!!!
Как это не нашел? Я ни где такого не писал, вы наверное не внимательно читали, как раз наоборот везде писал, что короткие циклы (от нескольких часов до меяца) обнаружить легче всего и они дают гораздо больший эффект.
В случае с циклами выделяются именно они, а в случае работы с традиционными астрологическими методами выделяется больше всего цикл Асц (и множество циклов +/- 40 минут вокруг него) и Луны (хочу подчеркнуть, больше всего выделаются не по тому, что они чем-то лучше других, просто технически их легче обнаружить!)

Кстати, тут противоречие со Шноллем, у меня прекрасно выделяется, как сидерический период так и тропический периоды Луны, возможно его метод не основывался на сканировании всего пространства циклов, вот он и пропустил, либо у меня где-то заковырочка.


Только на практике ведут (распределяются) они себя часще всего не так (совсем не так!!!), как это описывается в книжках по астрологии, вот это я вам пытаюсь все время объяснить.

Вот классических аспектов, управителей и термов я не обнаружил, что правда, то правда, но об этом я уже писал в других топиках и эт другая тема.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:30   #13
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Нашел эту статью, о которой я говорил. Привожу кусок текста, потому что статья очень большая и многие вещи мне кажутся спорными. Полностью текст статьи лежит тут: http://www.astrolog.zsx.ru/info.html

Цитата:
Сообщение от А. Шестопалов. Астрология в свете современного научного знания
....
Далее. Другая наша работа была посвяшена попытке выяснить, каков механизм влияния Космоса на людей. У нас была химическая модель - очень неустойчивая, лабильная химическая реакция перманганата калия с сульфатом гидразина. Здесь в этом взаимодействии веществ происходит несколько конкурентных процессов, которые от малейших изменений во внешней среде конкурируют друг с другом. В результате сильно меняется рН ("пэ-аш"), окислительно-восстановительный потенциал и т.д. Мы проводили такого рода измерение, мы измеряли окислительно-восстановительный потенциал. Реакция многочасовая, изменения записывались на ленте самописцем, а в дальнейшем мы изучали эту кривую и рассматривали аномальные точки, точки, где происходило какое-то резкое изменение, резкий перегиб реакции или ещё что-то. Мы стали рассматривать положение планет относительно горизонта: влияет ли это на характер протекания реакции? И оказалось, что 4 положения оказываются очень важными. Это положение на восходе, заходе, в верхней или нижней кульминации. Затем мы выяснили, что 2 из этих 4-х положений оказывают ешё большее влияние - если убратъ все остальные, то достоверность данных увеличивается. Оказывается, именно восход планеты и верхняя кульминация оказывают наиболее сильное влияние на скорость протекания химической реакции и, значит, вызывают какого-то рода аномалии. Более того, выяснилось, что наиболее сильным образом влияют ближайшие к Земле планеты: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Они ближе всего к Земле и оказывают наибольшее влияние. И поэтому если мы устраняем дальние планеты — Уран, Нептун и Плутон, то сразу же достоверность ешё больше повышается. То есть оказывается, что Космос влияет на химические реакции.
В нашем организме протекает несколько тысяч химических реакций. Если Космос влияет на их протекание, то теперь вы сами понимаете, что наше психофизическое, гормональное состояние тоже зависит от влияния Космоса. И поэтому неудивительно, что мы можем болеть при совершенно определённых космических ситуациях. Так называемые напряжённые взаимодействия планет могут провоцировать рост заболеваемости или вызывать эпидемии - гриппа, например. Это пролило свет на возможный механизм влияния Космоса на организм человека. Поэтому, когда мне говорят, что астрономы выступают против астрологии, я могу ответить: а как они могут судить о прогнозе Космоса на живые организмы? Об этом может говорить только биолог, а не астроном, биолог, который имеет дело с живыми организмами, который имеет соответствующее образование, который провёл соответствующие исследования. Разве можно делать какие-либо заключения, основываясь на предрассудках? в науке? Меня поражает, что в науке мы ешё до сих пор можем делать выводы, не проведя исследований. Это надо сначала проверить, а потом уже со знанием дела вы можете сказать: нет, это не работает, это не подтверждаются. Или наоборот: это подтверждается. Только на фактах и только на исследованиях мы можем основывать такого рода мнение. Так вот, эти работы привели нас к гипотезе информационно-энергетического импринтинга. Импринтинг - запечатление. Эта гипотеза сформулирована нами для объяснения астрологического феномена. Ведь с чем мы имеем дело? Мы имеем дело с тем, что человек запоминает ту картину неба, скажем так, то положение планет, которое было в момент его рождения. Запоминает на всю жизнь. И это оказывают влияние на развитие организма, на формирование личности, на формирование характера и на его взаимодействие с окружающими людьми.
....
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:38   #14
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Ведь с чем мы имеем дело? Мы имеем дело с тем, что человек запоминает ту картину неба, скажем так, то положение планет, которое было в момент его рождения. Запоминает на всю жизнь. И это оказывают влияние на развитие организма, на формирование личности, на формирование характера и на его взаимодействие с окружающими людьми.

Ещё раз повторюсь, и выскажу своё мнение: Момент поступления в детский сад, момент поступления в школу, в институт (университет), момент бракосочетания - все эти моменты запечатлеваются человеком, а потом разыгрывается та картина, где каждой планете, акцентированной звезде, акцентированному астероиду и даже комете отводится определённая роль (фрагментарная или долговременная), строго очерченная рамками и функциями, которые присущи управителю некоторой части жизни натива.

Повторюсь и на другую тему, хотя первое упоминание было ещё на "Лабиринте" (Astroresearch).
Статистика статистике рознь. То есть, если обратиться к опыту тех, кто занимался статистическими исследованиями, то надо не повторять некоторых ошибок или неверных подходов.
В самом начале 1990-х годов в Днепропетровске были собраны данные о днях рождений и смерти (прогулки на кладбище не запрещены). Александр Героидович Высоцкий, который писал мне об этом, отметил, что не найдены были никакие соответствия в аспектах планет при рождении и для дня смерти. Положение Луны не учитывали – что, по моим соображениям, лишало совершенно какой-либо ценности такие исследования. Хотя, действительно Луна быстро движется, но брать день рождения (вероятно полдень), когда не все покоящиеся на кладбище были уроженцами этого большого города (значит и полдень для Днепропетровска не столь важная точка временнОго отсчёта), да и не абсолютно все умерли в этом городе (из Афганистана сколько было грузов 200?).
Потому, Луна – адаптивная способность человека, которая как-то вполне определённым образом, связана с продолжительностью жизни, не может быть отброшена. Вот если бы исследовать продолжительность жизни с учётом знания точного времени рождения и смерти, то выводы могли бы быть совсем другими.
Теперь о телефонных разговорах и базе неизвестной компании мобильной связи.
Если бы исследовать суть разговора и связать это со временем звонка, или связать время звонка с таттвами (двухчасовой временной интервал от восхода Солнца в данном месте набора телефонного номера и соответственно телефонного вызова для этого города, когда отвечают на звонок), то, может быть, это было бы более информативно?
То есть если учитывать звонки, на которые не было ответа – это может быть более информативно в плане учёта аспектов, чем просто все звонки.
Если учитывать звонки, которые связаны были бы с вызовом скорой помощи, пожарной команды, службы спасения, гор. газа – то опять-таки это, может быть, было бы более информативно, так как отражало бы напряжённые аспекты между планетами и углами натальной карты такого звонка.
Хотя, конечно, отдаю дань величайшего уважения тому, кто делает подобную исследовательскую работу!!
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 09:54   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Ещё раз повторюсь, и выскажу своё мнение: Момент поступления в детский сад, момент поступления в школу, в институт (университет), момент бракосочетания - все эти моменты запечатлеваются человеком, а потом разыгрывается та картина, где каждой планете, акцентированной звезде, акцентированному астероиду и даже комете отводится определённая роль (фрагментарная или долговременная), строго очерченная рамками и функциями, которые присущи управителю некоторой части жизни натива.
Это очень может быть частично или полностью, по крайней мере это пока ни кем не доказанно, но и не опровергнуто, хотя этот ход мыслей во всю используется на практике во многих техниках....

Цитата:
Сообщение от Gen
Повторюсь и на другую тему, хотя первое упоминание было ещё на "Лабиринте" (Astroresearch).
Статистика статистике рознь. То есть, если обратиться к опыту тех, кто занимался статистическими исследованиями, то надо не повторять некоторых ошибок или неверных подходов.
В самом начале 1990-х годов в Днепропетровске были собраны данные о днях рождений и смерти (прогулки на кладбище не запрещены). Александр Героидович Высоцкий, который писал мне об этом, отметил, что не найдены были никакие соответствия в аспектах планет при рождении и для дня смерти.
Конкретно, по датам смерти, я такие исследования тоже проводил несколько лет назад, правда слава богу, мне не пришлось для этого гулять по кладбищу :))
На счет Луны не помню что там да как, нужно поднять архивы, по моему она если и выраженна, то очень слабо. А вот на счет Солнца, если посмотреть просто статистику распределения углового расстояния натального Солнца относительно транзитного, то ни каких статистических значимых угловых расстояний не получается, хотя вблизи дня рождения и в противоположной точки эклиптики данные немного выше (но увы, в пределах 3 сигм).
Но если это дело свернуть в гармонику 90 градусов, то выделенными оказывается соединения (статистически значимо). Т.Е. получается, что все-таки часще всего люди умирают вблизи дня рождения, а так же, гораздо реже, вблизи оппозиции/квадратуры натального Солнца к транзитному. Правда эти "аспекты" оказались достаточно размытыми, и картинка получилась больше похожа на синусоиду, пики которой приходились на эти точки.

Цитата:
Сообщение от Gen
Потому, Луна – адаптивная способность человека, которая как-то вполне определённым образом, связана с продолжительностью жизни, не может быть отброшена
Это теорема, гипотеза или аксиома?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:27   #16
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
.. если это дело свернуть в гармонику 90 градусов, то выделенными оказывается соединения (статистически значимо). Т.Е. получается, что все-таки чаще всего люди умирают вблизи дня рождения, а так же, гораздо реже, вблизи оппозиции/квадратуры натального Солнца к транзитному. Правда эти "аспекты" оказались достаточно размытыми, и картинка получилась больше похожа на синусоиду, пики которой приходились на эти точки.
Моя практика тоже подтверждает такие аспекты. И частота повторений подобных событий связана с такими точками перед днём рождения, при квадратуре и оппозиции к натальному Солнцу.

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Это теорема, гипотеза или аксиома?
Перепроверил знАчимость транзитов, дирекций, прогрессий и профекций к натальной Луне. Надо признать, что преждевременная смерть, то есть смертельные травмы или другие события (приговор суда и проч.) отражает напряжённые аспекты к натальной Луне, а при длительной болезни, или в случае, когда человек ждёт смерти, и устал бороться с болезнью, могут быть гармоничные аспекты к натальной Луне.
То есть, Луна не чрезмерно ярко выражена по сравнению с другими планетами. Получается, что Луна больше связана с эмоциями, но не более того. При острых заболеваниях или неожиданных событиях может быть выражен Уран или Марс. При хронических заболеваниях акцентирован чаще Сатурн.

Относительно статистики мобильных разговоров, мне кажется, при выделении тематики разговора (разговоры влюблённых, забота родителей о детях, аналогично забота детей о родителях), можно выявить некоторую связь с гармоничными аспектами и участие некоторых акцентированных планет. Если же брать всю статистику мобильной связи и разговоры вообще, то трудно выделить аспекты в этих общих обширных темах, связанных с желанием пообщаться или передать важную информацию.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:33   #17
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

[quote=LordWilex]Ура, эта мадель кажется подтверждается.
В общем я сейчас я провожу такой эксперимент:
1. Сгенерируем на случайных числах массив из 65000 юлианских дат (сколько поместилось на листе эксель) в диапазоне между 1 января 1900 и 1 января 2000 года.


Я когда-то заинтересовался циклами планет, в связи с 60-летн. Китайским календарем и фен-шуй, попытался строить схемы, т.е. амплитуды (циклы) движения планет внутри 60-ти л. цикла. Увы, объем данных превышает возможности обычного человека, думаю, и вы столкнулись с этой же проблемой.
А ведь над всей этой кашей, есть еще циклы Сатурна и транссатурновых. Ко всему прочему, Земля на самом деле живет внутри магнитосферы Юпитера, который охраняет ее от огромного количества неприятностей, захватывая кометы и астероиды. А значит, все его события влияют и на нас. А Мерк, такой себе малыш, в радиодиапазоне охватывает почти всю Солнечную. Вестник богов, да и только.
То есть количество нитей, связывающих события в нашем мире столь велико, что попытки их ухватить — дело не нынешнего дня.
Но это не значит, что и пытаться не следует!
К счастью у нас есть, хоть и эмпирические, но таки работающие данные классической астрологии, и, я подозреваю, они пришли к нам не из Вавилона, а из предыдущих цивилизаций, где они могли быть не только эмпирическими, но и доказательными.
Да, в к вопросу о фен-шуй, что запомнилось: каждые 180 лет заканчиваются в так называемой критической точке — в это время Юпитер оказывается в противостоянии (180) с точкой начала текущего цикла, а каждые 360л сдвигается на один знак от предыдущего. Но ничего не говорится о том, почему и когда была выбрана изначальная дата циклов. А ведь из-за явления прецессии, да и неточностей 12-летнего цикла, все эти точки могли давно сместиться от первоначальных.
Темный лес!
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:25   #18
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

...
Но если это дело свернуть в гармонику 90 градусов, то выделенными оказывается соединения (статистически значимо). Т.Е. получается, что все-таки часще всего люди умирают вблизи дня рождения, а так же, гораздо реже, вблизи оппозиции/квадратуры натального Солнца к транзитному. Правда эти "аспекты" оказались достаточно размытыми, и картинка получилась больше похожа на синусоиду, пики которой приходились на эти точки.


Интересно было бы посмотреть на график по этим вашим исследованиям.
Пока получается, что тема ухода более всего связана с темой 12-го дома и последним перед ДР месяцем. А на том графике, который недавно видел, еще и 5-м (месяц-дом) и 10-м.
Можно предположить, что естественной является тема 12-го дома, собран урожай опыта жизни, нормальное завершение.
Но причиной ухода могут быть и эмоциональные проблемы, связанные с 5-м и 10-м (например, инфаркт на работе).
Ну, а катастрофическое завершение жизни должно описываться другими характеристиками (часто квадратурами Сатурна, Марса, а вне Птоломея еще и Урана с Плутоном), т.е. идет по другим сценариям.
И, что мне показалось очень интересным, часто день ухода отмечен еще и чудным большим трином. Уж не намек ли это на то, что конец одного процесса - это начало следующего?

Последний раз редактировалось kon, 13.08.2010 в 14:36.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:45   #19
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Да, раз уж расписался (в кои то веки), скажу и для Владимира - статистикой СМС, конечно, не интересовался, но четко для себя отметил, что бывают дни, когда звонят ВСЕ (без серьезных причин, просто захотели пообщаться), а потом ни одного звонка за день. Еще думал, надо бы зафиксировать и посмотреть карту, но...
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:38   #20
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kon
Я когда-то заинтересовался циклами планет, в связи с 60-летн. Китайским календарем и фен-шуй, попытался строить схемы, т.е. амплитуды (циклы) движения планет внутри 60-ти л. цикла. Увы, объем данных превышает возможности обычного человека, думаю, и вы столкнулись с этой же проблемой.

А компьютер для чего?
Все, что не укладывается в человеческом мосхе отлично укладывается в компутерном

Неа, я столкнулся совсем с другой проблемой, - лень называется Вот она то самая страшная из всех проблем, с которыми может столкнуться исследователь

Цитата:
Сообщение от kon
Интересно было бы посмотреть на график по этим вашим исследованиям.
Как только руки дойдут до архивов, - обязательно выложу на форуме.
Только думаю много из этого уже не актуально, надо все переделывать, я тода новичок был в статистике, очень мало было опыту

Цитата:
Сообщение от kon
Пока получается, что тема ухода более всего связана с темой 12-го дома и последним перед ДР месяцем.
Почему именно 12-й (как я понимаю вы имеете в виду знак от Солонца)? 1-й там выделен не меньше, а так же все, что находится в квадратурах и оппозициях к ним

Цитата:
Сообщение от kon
Да, раз уж расписался (в кои то веки), скажу и для Владимира - статистикой СМС, конечно, не интересовался, но четко для себя отметил, что бывают дни, когда звонят ВСЕ (без серьезных причин, просто захотели пообщаться), а потом ни одного звонка за день. Еще думал, надо бы зафиксировать и посмотреть карту, но...
Вот тут у Алексея эта тема хорошо проработана, и ближе к астрологии, чем к циклам.

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=887
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:57.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO