Старый 06.08.2010, 15:39   #1
InvisiblePower
Собеседник
 
Аватар для InvisiblePower
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 119
InvisiblePower репутация выше +10
По умолчанию По поводу астрологических разоблачений

Здравствуйте. В фильме "жертвы звездной лжи", астрологу дают дату и место рождения якобы самой Элизабет Тессье, при этом астрологу сообщают что он имеет дело с гороскопом популярной акртисы.
Астролог Зараев, долго и кропотливо рисует на доске натальную карту, но интерпретация во многих ключевых моментах совсем не сходится с реальным положением дел у Тессье.
В связи с этим фейлом, возникает много вопросов:
1 Насколько компетентен астролог Зараев ?
2 Насколько точную, неискаженную информацию ему предоставили ?
3 Где взяли информацию обстоятельств рождения Э.Т. и не было ли фактов, скрытия или искажения обстоятельств рождения со стороны самой Тессье ? (насколько мы знаем у многих известных людей существует искус, скрыть информацию о рождении в год Кролика или год Крысы и выбрать себе лучшую асоциацию)
4 Насколько другие, профессиональные астрологи готовы к публичной демонстрации навыков ведания астрологических законов(!), и не лучше ли при демо, использовать астрологические программы ? (особенно когда не дают время рождения)
5 Не должны ли астрологи разорвать асоциации с колдунами, вещунами, гадалками, целителями, экстрасенсами, нумерологами итп ?
InvisiblePower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:55   #2
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InvisiblePower
Здравствуйте. В фильме "жертвы звездной лжи", астрологу дают дату и место рождения якобы самой Элизабет Тессье, при этом астрологу сообщают что он имеет дело с гороскопом популярной акртисы.
Астролог Зараев, долго и кропотливо рисует на доске натальную карту, но интерпретация во многих ключевых моментах совсем не сходится с реальным положением дел у Тессье.

2 Насколько точную, неискаженную информацию ему предоставили ?

После подчеркнутого уже стало тоскливо читать. Если дают заведомо ложную информацию, то что вообще можно подумать об авторах фильма?
Уже ясно, что неточная искаженная информация - подлая провокация. Дискредитация астрологии, причем нечестная.
После этого, вообще все ваши вопросы отпадают.
Остается один - насколько ложно то, что ЭТ является актрисой или той, чья профессия есть шоу?
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:43   #3
InvisiblePower
Собеседник
 
Аватар для InvisiblePower
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 119
InvisiblePower репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
Уже ясно, что неточная искаженная информация - подлая провокация. Дискредитация астрологии, причем нечестная.
После этого, вообще все ваши вопросы отпадают.
Остается один - насколько ложно то, что ЭТ является актрисой или той, чья профессия есть шоу?
До того как стать "придворным астрологом", Тессье снялась чуть более в 20 фильмах и была "лицом" коко-шанель, а при содействии Федерико Феллини организовала первую в мире программу по астрологии на ТВ(шоу):
Цитата:
Élizabeth Teissier a exercé la profession de mannequin entre 1964 et 1975 pour Coco Chanel, à l’agence Catherine Harlé, puis chez Models International. Elle a posé pour des photos de mode dans les magazines ELLE, Vogue, Harper's Bazaar.

Élizabeth Teissier a joué dans une quinzaine de films entre 1965 et 1975
Жаль есть только французкая статья.
InvisiblePower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:31   #4
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InvisiblePower
Здравствуйте. В фильме "жертвы звездной лжи", астрологу дают дату и место рождения якобы самой Элизабет Тессье, при этом астрологу сообщают что он имеет дело с гороскопом популярной акртисы.
Астролог Зараев, долго и кропотливо рисует на доске натальную карту, но интерпретация во многих ключевых моментах совсем не сходится с реальным положением дел у Тессье.

По правде сказать, у меня терпение лопалось, глядя, как Зараев орудует циркулем и сколько экранного времени этому отводится...
При полной очевидности того, что ВСЕ (!!!) современные астрологи пользуются рассчетными программами и они выдают более точные результаты...

Вообще, без ведения самой Тесье, публичная интерпретация ее карты - наглое и беспардонное вторжение в частную жизнь... А посему, есть слабое подозрение, что у Зараева хватило совести удержаться... Хотя он мог интерпретировать любую другую дату рождения... Трудно сказать.

А вообще по количеству передергиваний и искажений, этот фильм претендует на "главный приз"... Это я говорю как один из "персонажей" этого фильма... Поскольку я помню, о чем говорил с клиенткой на консультации и видел, как это преподнесено в фильме... Этой "клиентке" уже передали мою "благодарность" за пиар
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:38   #5
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

По правде сказать, у меня терпение лопалось, глядя, как Зараев орудует циркулем и сколько экранного времени этому отводится...
При полной очевидности того, что ВСЕ (!!!) современные астрологи пользуются рассчетными программами и они выдают более точные результаты...

Вообще, без ведения самой Тесье, публичная интерпретация ее карты - наглое и беспардонное вторжение в частную жизнь... А посему, есть слабое подозрение, что у Зараева хватило совести удержаться... Хотя он мог интерпретировать любую другую дату рождения... Трудно сказать.

А вообще по количеству передергиваний и искажений, этот фильм претендует на "главный приз"... Это я говорю как один из "персонажей" этого фильма... Поскольку я помню, о чем говорил с клиенткой на консультации и видел, как это преподнесено в фильме... Этой "клиентке" уже передали мою "благодарность" за пиар

Женя, ты знаменитость??????
Про тебя даже фильмы снимают?

ой, дома буду глядеть пренепременно!
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:47   #6
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Женя, ты знаменитость??????
Про тебя даже фильмы снимают?

ой, дома буду глядеть пренепременно!
Тот момент, где астролог встречается в кафе с клиенткой...

Разумеется, никакой скрытой камеры не было, и место другое... Да и "актриса" совсем не похожа на ту, кого я консультировал... То есть в фильме присутствует 100% постановочный фрагмент, преподнесенный как съемка скрытой камерой... Только вопрос в точности совпадает с тем, который мне был задан...

"Клиетнка" уже постфактум призналась в той провокации... Но консультацию оплатила... И без скидок
Ей меня порекомендовал мой приятель, которому я сделал несколько прогнозов, которыми он был удивлен и доволен... Ибо сбылись...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:04   #7
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Тот момент, где астролог встречается в кафе с клиенткой...

Разумеется, никакой скрытой камеры не было, и место другое... Да и "актриса" совсем не похожа на ту, кого я консультировал... То есть в фильме присутствует 100% постановочный фрагмент, преподнесенный как съемка скрытой камерой... Только вопрос в точности совпадает с тем, который мне был задан...

"Клиетнка" уже постфактум призналась в той провокации... Но консультацию оплатила... И без скидок
Ей меня порекомендовал мой приятель, которому я сделал несколько прогнозов, которыми он был удивлен и доволен... Ибо сбылись...
Женя, а провокаторша? для неё прогноз сбылся?
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:21   #8
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Женя, а провокаторша? для неё прогноз сбылся?

Я ей обещал, что с ее мужем, с которым они давно не ладят, она не разведется в текущем году...
Не развелись... Проверено.

Наверное она от обиды...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:47   #9
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Я ей обещал, что с ее мужем, с которым они давно не ладят, она не разведется в текущем году...
Не развелись... Проверено.

Наверное она от обиды...
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:51   #10
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Один "научный" эксперимент чего стоит в фильме , когда женщине, Деве по гороскопу, подсоединили кучу датчиков и сидели ждали, когда Сатурн войдет в Деву...И, о чудо, Сатурн переступил порог Девы, а женщина при этом даже не вспотела, при этом ученые сидели и ждали, что она заболеет, как минимум(Сатурн же планета болезней). И этот зксперимент подтвердил, что астрология -ложная наука .
Или доводы в пользу ложности астрологии в истории со Сталиным(кролики-тигры), которая уже "самым главным гуру астрологии" Глобой давно массируется по всем каналам, но в фильме его имя при этом не упоминалось ни разу.
Доводы и аргументы в фильме настолько смехотворны, хочется сказать, а не ложна ли сама наука,которую "ведут" такие ученые, как Черепащук, взбешенный в большей степени от того, что он, "ученый, академик", получает в год раз в 10 меньше астрологов(у которых в год 100тыс. евро ).
Остается верить, что фильм был "сляпан на коленях" и к его заказу и пропаганде настоящие специалисты по астрономии не имеют никакого отношения .
Становится обидно за традиционную астрологию, которую примешивают к астрологии "Глобы и сотоварищей"

Последний раз редактировалось PESV, 18.08.2010 в 12:53.
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:03   #11
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PESV
Один "научный" эксперимент чего стоит в фильме , когда женщине, Деве по гороскопу, подсоединили кучу датчиков и сидели ждали, когда Сатурн войдет в Деву...И, о чудо, Сатурн переступил порог Девы, а женщина при этом даже не вспотела, ...
Хуже того... Мадам находилась в состоянии гипнотического транса. А какие даны были ей внушения при наведении транса авторы фильма умолчали...

По идее можно внушить все, даже полную невосприимчивость...

Не говоря уж о том, что если первый градус Девы никак не отмечен в натальной карте испытуемой, то вообще, с какого бодуна она должна почувствовать ингрессию
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:14   #12
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Хуже того... Мадам находилась в состоянии гипнотического транса. А какие даны были ей внушения при наведении транса авторы фильма умолчали...

По идее можно внушить все, даже полную невосприимчивость...

Не говоря уж о том, что если первый градус Девы никак не отмечен в натальной карте испытуемой, то вообще, с какого бодуна она должна почувствовать ингрессию
И я о том же, хотя бы дождались пока Сатурн соединится с Солнцем и проследили бы за всем процессом соединения, возможно бы и дождались чего, ведь хотя бы одна из планет явно на какую-то сферу жизни при этом отразится, хотя долго ждать. Но...чистота эксперимента никому не нужна, у постановщиков цель была другая, глупо смотрится, но гордо аргументируется
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:22   #13
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PESV
... у постановщиков цель была другая...

Об этом и речь...
Этот фильм - один пример из тысячи подобных халтур... И Статьи Сурдина, статьи Круглякова и прочих "критиков" - там же...

Абсолютный расчет на некритичное отношение зрителя/читателя к воспринимаемой информации и полную неграмотность в отношении критикуемого предмета. Где-то заметили, что из инициалов авторов фильма прекрасно составляется слово "БЯКА"... Вполне красноречиво

Как в анекдоте..

"как из букв Ж, О, П и А составить слово ВЕЧНОСТЬ?"
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:38   #14
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Об этом и речь...
Этот фильм - один пример из тысячи подобных халтур... И Статьи Сурдина, статьи Круглякова и прочих "критиков" - там же...

Абсолютный расчет на некритичное отношение зрителя/читателя к воспринимаемой информации и полную неграмотность в отношении критикуемого предмета. Где-то заметили, что из инициалов авторов фильма прекрасно составляется слово "БЯКА"... Вполне красноречиво

Как в анекдоте..

"как из букв Ж, О, П и А составить слово ВЕЧНОСТЬ?"
да, обхохочешься. Но немного грустно
Eugen, а Вы молоды, хотя создаете впечатление зрелого и солидного человека, после момента консультации в кафе, я ждала, что будет еще консультирование...Не дождалась
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:53   #15
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PESV
Eugen, а Вы молоды, хотя создаете впечатление зрелого и солидного человека, после момента консультации в кафе, я ждала, что будет еще консультирование...Не дождалась

Сейчас мне 44... когда снимался этот фильм было 41... Наверное молод... Уж душою - точно!


А уж солидности при моих законных 110 кг - хоть отбавляй...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:57   #16
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А уж солидности при моих законных 110 кг - хоть отбавляй...
А рост у вас какой?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:01   #17
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
А рост у вас какой?

175

А вообще, на форуме предостаточно фоток с моей персоной. Рост можно вполне оценить.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:04   #18
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Рост можно вполне оценить.

Не, как то сложновато.

Цитата:
175

Вот по тем самы фоткам мне почему то казалось, что ближе к 180.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:07   #19
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Вот по тем самы фоткам мне почему то казалось, что ближе к 180.

Это смотря с какой стороны...

Если со стороны 200 см - то гораздо ближе, чем со стороны 100 см...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:08   #20
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Вес не виден , но образ сложился совершенно иной .
Но это уже флуд
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO