Старый 21.07.2010, 09:17   #61
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen


Вы не слышали никогда, на своем веку, русских пословиц про то, стоит ли соваться в чужой монастырь со своим уставом... или в калашный ряд со свинным рылом???

Ситуация весьма похожа но то, что Вы пытаетесь устроить своими проповедями...



eugen, если это не ваша тема, что вы в ней вообще делаете? С чего это вашее евгенское, преполненное величия, происхождение опустилось, вдруг до уровня свинячей лужи?
cuvaldas вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:22   #62
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
eugen, если это не ваша тема, что вы в ней вообще делаете? С чего это вашее евгенское, преполненное величия, происхождение опустилось, вдруг до уровня свинячей лужи?
Я тут вообще завсегдатай... в нашем калашном ряду... Это Вы - залетный.

То, что Вы открыли эту тему не дает Вам никаких преференций.

А если начнете хамить, то сами сядете в лужу. У меня опыта поболее, общения с фантазерами и изобретателями...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:23   #63
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
А я думал, что Вы сообразите почему это астрологи того времени не имели особой нужды в точности описания границ зодиакальных созвездий.

Вообще-то с точки зрения древнего астролога/астронома под созвездием понимали группу звезд, которую можно мысленно соединить таким образом, чтобы они образовали фигуру. Такая модель ни каких границ созвездий не предполагала

Необходимость в границах возникла тогда, когда появились телескопы и звезд доступных для наблюдения стало слишком много.

Цитата:
Сообщение от Я

Созвездием в современной астрономии называют участок небесной сферы неправильной формы. Современная концепция созвездий была принята на генеральной ассамблее Международного астрономического союза совсем недавно, в 1922 году. Карта звездного неба при такой схеме деления небесной сферы чем-то напоминает схему разделки туши тигра из кинофильма «Полосатый рейс». Границы созвездий, официально утвержденные тогда, – ни какого отношения к астрологической традиции не имеют. А между тем, именно эти границы имеются в виду, когда речь идет о пересечении созвездий плоскостью эклиптики.

Следует заметить, что около 2000 лет назад границы знаков зодиака были очень близки к проекциям соответствующих созвездий на эклиптику, отсюда и совпадение названий. Да только само понятие «созвездие» в древности означало совсем не то, что подразумевают под этим термином современные астрономы. Тогда под созвездием понимали группу звезд, образующую фигуру. Имелись в виду именно яркие звезды, составляющие созвездие, и ни чего больше. И уж точно не участок небесной сферы и не его проекция на эклиптику.
LordWilex вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:25   #64
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Приветствую и очень прошу уточнить:



Что Вы называете "Логосом"? Далее - что Вы называете "полем Логоса"?

И, простите, чуть более личное: вы пришли с вопросом? с ответом? с версией? - с чем? (извините, что пока не поняла)

То что пребывает в начале организованной материи... Ну, а "поле логоса", соответственно всё то, где он себя проявляет.
(Другое дело, что логосы в представлении людей разные...)

С чем я пришёл, ответ на этот вопрос вам уже дали евгены .
cuvaldas вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:32   #65
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Я тут вообще завсегдатай... в нашем калашном ряду... Это Вы - залетный.

То, что Вы открыли эту тему не дает Вам никаких преференций.

А если начнете хамить, то сами сядете в лужу. У меня опыта поболее, общения с фантазерами и изобретателями...

Ну да кто ещё хамит. Посадил меня при всех в лужу , и отрываешься на правах старожила?

Слушай дядя!. Мне вообще-то нужен не ты, а Кутылёв... У вас что, здесь во всю котирует дедовщина?
cuvaldas вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:40   #66
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Вообще-то с точки зрения древнего астролога/астронома под созвездием понимали группу звезд, которую можно мысленно соединить таким образом, чтобы они образовали фигуру. Такая модель ни каких границ созвездий не предполагала

Необходимость в границах возникла тогда, когда появились телескопы и звезд доступных для наблюдения стало слишком много.

Ну наконец-то проявил себя материал подверждающий иллюстрацию к 21-й главе Иоанна

(Границы созвездий и прямь нужны для более точного и быстрого поиска (и фиксации в документах) многочисленных звёзд и прочих небесных объектов, наблюдаемых в телескопы.)
cuvaldas вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:41   #67
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Слушай дядя!. Мне вообще-то нужен не ты, а Кутылёв...

Бедный Денис, как только его фамилию не склоняют , хорошо, что это всего лишь псевдоним
LordWilex вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:43   #68
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Мне вообще-то нужен не ты, а Кутылёв..
Отсутствие ответов на поставленные вопросы и незнание как некоторых важных данных, так и лиц, известных на этом форуме, отражает лишь одну ипостась. Догадайтесь сами, если их всего три:
страсть, невежество и благость.
Пока нет ответов на неясности, человек не может убрать инграмму, мешающую восприятию в истинном свете, хотя полумрак и некоторое освещение пробуждают спящего.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:43   #69
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Ну наконец-то проявил себя материал подверждающий иллюстрацию к 21-й главе Иоанна

(Границы созвездий и прямь нужны для более точного и быстрого поиска (и фиксации в документах) многочисленных звёзд и прочих небесных объектов, наблюдаемых в телескопы.)

Ну так тогда о чем спор, если границы появились гораздо позже написания Евангелия?
LordWilex вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:49   #70
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Ну да кто ещё хамит. Посадил меня при всех в лужу , и отрываешься на правах старожила?
Еще не сажал... Не стоит приписывать мне собственные "заслуги"...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Слушай дядя!.
Да упаси меня господь от таких племянников... невоспитанных.
Намекну. На "ты" мы еще не переходили...

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
У вас что, здесь во всю котирует дедовщина?
Нет. Только здравый смысл и умение аргументировать... Здесь не первомайская демонстрация, чтобы лозунгами обходиться...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:00   #71
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Здравствуйте, Николай Васильевич !!!!
Я Вас и здесь нашла...
ЯГА вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:21   #72
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Здравствуйте, Николай Васильевич !!!!
Я Вас и здесь нашла...
А где еще?
Поподробнее можно? Уже интрига складывается...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:24   #73
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Евген, не читал я ни кодовдавинчей, ни даже фоменков... Вообще в глаза не видел этих книжек.

То же что я говорю, - это не известно не только многочисленным фантазёрам, но даже вам. Иначе как объяснить, что самые простые и очевидные образы, опирающиеся на очевиднейшее универсальное для всех народов античности знание, не воспринимается вами вообще...

Что с вашим разумом? Я же не спроста сразу упомянул логику. Просто я изучал мысль евангелистов, как в своё время постигал геометрию. потому что не было кому учить меня, и многих книжек тоже не было. Да и вообще Евангелие - это не моё хоби, но рок..

Поэтому не бросайтесь словами без доказательств. Потому что "мои" эти мысли не повторяют вообще никак многочисленые фантазёры, тогда как вашие - да... Потому что свою пофигень они обосновывают на расхожих в миру выражениях. И т.д., и т. п. И ещё прежде чем прийти к вам или тем же хронологам, меня изрядно проигнорировали вес обыватели.. И первые кто обратил внимание на "мои бредни", но не признаёт этого, - оказались .. хронологи.

А что такое рок? Ну уж-то вам как астрологам-примитивистам (вы сами за эти несколько дней представились предо мною именно такими) это должно быть известным. Иначе все ваши прогнозы, без рока-то, можно смело выбрасывать сразу в канализацию.
--------------

Всё дело - в Логосе...
cuvaldas вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:24   #74
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А где еще?
Поподробнее можно? Уже интрига складывается...
не скажу ,а то вы и там будете человека обижать...
ЯГА вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:39   #75
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
И ещё прежде чем прийти к вам или тем же хронологам, меня изрядно проигнорировали вес обыватели.. И первые кто обратил внимание на "мои бредни", но не признаёт этого, - оказались .. хронологи.
Ну да... Ну да... Весь мир идет не в ногу с Вами...
Но увы, это даже сочувствия не вызывает.

И это лишь потому, что прежде чем апеллировать к моей логике и моему разуму, надо сначало продемонстрировать свои.

То, что Вы на поверхностных и дилетантских представлениях делаете глобальные выводы - не удивительно, особенно в наши дни. Особенно при учете того, что Вы как "маг" пытаетесь себя позиционировать... Для "магов" это свойственно.

То, что Вы путаетесь в базовых понятиях - тоже не удивительно. Таковых в наше время навалом...

Но то, что Вы к почти сорока годам не удосужились разобраться в принципиальных вещах, зациклившись на своих "идеях" - это уже настораживает. Разумный человек, сначала всесторонне изучает проблему....
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:41   #76
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Здравствуйте, Николай Васильевич !!!!
Я Вас и здесь нашла...

Здраствуйте, Бабушка! Вобще-то до меня, к вам царевичи сами хаживали.. Сто сандалий жезезных снашивали... А тут сами Вы соизволили меня искать... С красным яблочком...
cuvaldas вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:44   #77
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Здраствуйте, Бабушка! Вобще-то до меня, к вам царевичи сами хаживали.. Сто сандалий жезезных снашивали... А тут сами Вы соизволили меня искать... С красным яблочком...

это муляжжж.....
ЯГА вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:53   #78
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Здравствуйте, Николай Васильевич !!!!
Я Вас и здесь нашла...
Неужто сам Гоголь? Да... чуть ли не первый наш фантаст.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:55   #79
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Неужто сам Гоголь? Да... чуть ли не первый наш фантаст.
ну мож у Николая Васильевича и такой ник есть....
ЯГА вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:57   #80
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну да... Ну да... Весь мир идет не в ногу с Вами...
Но увы, это даже сочувствия не вызывает.

И это лишь потому, что прежде чем апеллировать к моей логике и моему разуму, надо сначало продемонстрировать свои.

То, что Вы на поверхностных и дилетантских представлениях делаете глобальные выводы - не удивительно, особенно в наши дни. Особенно при учете того, что Вы как "маг" пытаетесь себя позиционировать... Для "магов" это свойственно.

То, что Вы путаетесь в базовых понятиях - тоже не удивительно. Таковых в наше время навалом...

Но то, что Вы к почти сорока годам не удосужились разобраться в принципиальных вещах, зациклившись на своих "идеях" - это уже настораживает. Разумный человек, сначала всесторонне изучает проблему....

Какой-такой "маг"? Всего лишь - несостоявшийся мастер... И не за сочувствованиями я сюда пришёл. Моё дело маленькое, - так как заглядываю ко всем, кто так или иначе причастен к истине..

(Я к своим 40 годам много чего не достиг.. Даже самых простых вещей.. Было бы удивительно если среди таких, как вы (и др.) людей я чего такого достиг к сорока годам )
cuvaldas вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO