Старый 07.08.2010, 20:59   #461
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
я согласна ...интима не предлагать...

я с чувихами-обывателями дружить не буду!

хочу в прятки!!! чур вы прячетесь...

я пас - у меня через край польётся...
Бабашка, а почему вы не сказали как выразить контекстную мысль, более правильными словами? Но всё равно премного благодарен за указание на ошибки в подборе лексики.
cuvaldas вне форума  
Старый 07.08.2010, 21:10   #462
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Бабашка, а почему вы не сказали как выразить контекстную мысль, более правильными словами?
шоб вы меня из бабашки в гусяницу превратили ?
Цитата:
Но всё равно премного благодарен за указание на ошибки в подборе лексики.
а можно немножечко холода...авансом...
ЯГА вне форума  
Старый 07.08.2010, 21:44   #463
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
а можно немножечко холода...авансом...
Цитата:

— Нгоро-Нгоро убить нельзя, потому, что он сразу влезает в того, кто его убил. Поэтому живёт всегда. Дед моего деда был вождь, тогда к Иуга-э-Дугу приходил Нгоро-Нгоро. Вождь брал копьё иили́ту, которым бросают в рыбу на маленькой воде, и бросал его в хижину, потому, что учил моего деда, как это нужно делать. Иилиту проткнуло хижину и засунулось внутрь, а там сидел Нгоро-Нгоро, и вождь убил Нгоро-Нгоро, и тогда сам стал Нгоро-Нгоро. И пришло время, он сам усыпил ночью человека и выпил его кровь. Тогда он принёс к пальме камней, и влез очень высоко, и прыгнул оттуда на камни. Он сломал кости и выронил глаз, и стал холодный. Но через два дня зашевелился и встал, потому, что всё равно Нгоро-Нгоро влез в того, кто его убил, и заставил быть. Так случалось всегда.
Который день я трясся и истекал потом, и сил у меня было мало. Но я повторил, что убью его, и знал, что это будет так.
— Отведи меня к этому Нгоро-Нгоро, — сказал я старику.
Он отрицательно мотнул головой.
— Я — белый человек, — сказал я ему как можно внушительнее. — В белого человека Нгоро-Нгоро влезть не сможет.

http://www.tomsherwood.ru/books/ol/ol_18c.php



========

Кувалдас, а Вы с Иуга-э-Дугу и Нгоро-Нгоро - общались? Каковы их комментарии к Вашим работам?
Vladimir вне форума  
Старый 08.08.2010, 08:12   #464
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Это о ссылках. И вы это прекрасно знаете. Случайным "подвохом" от "Котяры" , вы совсем не брезгуете, дабы ещё пуще извратить мысль собеседника в глазах других читателей. И для вас эта - чисто механическая ошибка, в вашем-то отношении к "Котяре", (свойсвенная, кстати, всем без исключения людям при быстром наборе текста), - служит тем не менее веским аргументом и способом в очернении меня. Вот такая она у вас скрытая и в то же время, работающая на всю катушку, реальная шизофрения.
И вы этого за собой совсем не замечаете.
Я не замечаю?

Я рада, что вы прекрасно поняли и смысл написанной мной фразы, и цель с которой она была написана.

Чего не могу сказать о себе. Я не понимаю/не нахожу ни смысла в ваших опусах, ни целей для которых они пишутся:
а) на астрологическом форуме,
б) для людей, которые, вследствие своего уровня развития, не в состоянии это не только понять, но и полностью прочитать.

Если это литературное (эзотерическое, мистически-религиозное - евангелие от Кувалдоса) творчество, почему вы не размещаете его на соответствующем сайте, где вас смогут оценить профессионалы?
Что же вы здесь так стараетесь? Для чего и для кого?

Последний раз редактировалось Vika, 08.08.2010 в 08:26.
Vika вне форума  
Старый 08.08.2010, 08:21   #465
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika
Что же вы здесь так стараетесь? Для чего и для кого?
У г-на Кувалды такая миссия
__________________
Влада вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:16   #466
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Кувалдас, так Вы сами написали:Может Вам просто нужно принять ИХ ("этих типов, к которым я Вас внаглую отношу"), и чему-нибудь у них научиться? Следуя Вашей логике.

Ну а следуя моей логике, относительно того, кому что и кто ближе, - все проще: у меня справки/диагноза нет, а у Вас - есть.

Я открыт для критики, и всегда отвечаю на поставленные вопросы, а Вы не смогли ответить ни на один поставленный в этой теме вопрос.

Перечислите эти вопросы. (И желательно чтобы таковые имели хоть какое-то отношения к заявленной мной теме.) Я их просто не увидел, а значит их ценность, как вопросов, для меня - точно, сомнительна...

Ну а насчёт у кого там есть справка, а у кого нет, или, скажем, кто там и за что был расстрелен, умер или сидел как враг народа - вобщим, будем считать этое вашее обоснование занимаемой вами позиции, просто за неудавшуюся шутку.
cuvaldas вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:31   #467
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
http://www.tomsherwood.ru/books/ol/ol_18c.php



========

Кувалдас, а Вы с Иуга-э-Дугу и Нгоро-Нгоро - общались? Каковы их комментарии к Вашим работам?

Я мало в своей жизни прочитал книг, запомнил же из прочитанного ещё меньше. Имена этих персонажей мне не знакомы, тогда как идея - да. О нечто подобном я уже слышал и не раз. Дух на то и дух, что его не убьёшь копьём. Но те, кто с серьёными намерениями замахиваются на него копьями - уже поражены этим самым духом. И здесь проявляют себя во всю закономерные результаты игр несведущего дремучего, - животнического на чувства и словесного на мысль, - разума.
cuvaldas вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:38   #468
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika
Я не замечаю?

Я рада, что вы прекрасно поняли и смысл написанной мной фразы, и цель с которой она была написана.

Чего не могу сказать о себе. Я не понимаю/не нахожу ни смысла в ваших опусах, ни целей для которых они пишутся:
а) на астрологическом форуме,
б) для людей, которые, вследствие своего уровня развития, не в состоянии это не только понять, но и полностью прочитать.

Если это литературное (эзотерическое, мистически-религиозное - евангелие от Кувалдоса) творчество, почему вы не размещаете его на соответствующем сайте, где вас смогут оценить профессионалы?
Что же вы здесь так стараетесь? Для чего и для кого?



Что вам мешает пройтись по предоставленным мною ссылкам? Только ли личные предубеждения, характеризирующие вас , как самостоятельно неспособного анализировать информацию, человека?

Пройдитесь по ссылкам, и гляди многие вопросы для вас в отношении моих трудов сами собой сойдут на нет.
cuvaldas вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:40   #469
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Николай Васильевич, ну не один же вы с ПРОГРАММОЙ...есть и другие кандидаты - вы с этим согласны?
Чем приоритетна именно ваша прога?

Последний раз редактировалось ЯГА, 08.08.2010 в 10:43.
ЯГА вне форума  
Старый 08.08.2010, 11:01   #470
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Кио, а вы представьте себя на месте ведущих. Во-первых, с них требуют не только чётко доносить к зрителю текстоую составляющую новостей, но чтобы они вели себя при этом максимально естественно, - т.е. не вызывающе, не наигранно, не рассеянно, - чтобы говорили как бы только для одного конкретного слушателя, к которому приходят домой, не будучи безразличными ни к событиям происходящим в мире, к самому слушателю, к которому пришли с новостями, причём взачастую плохими. Так вот чтобы был такой эффект живых, естественных, сопереживающих вам, и прочее, ведущих, которые приходят к вам в гости, а неговорящих прилагаемых к текстам бюстов, причём без излишеств, должен существовать для каждой из них какой-то собирательный, но и в тоже время - на самом деле живой - образ естественного зрителя, максимально пригожий для ихних каждодневных эфиров, который обязательно их ждёт, так как не может без них, и новостей тоже, потому что слушать новости, дабы по ним слаживать мозаику мира - это тоже его работа, а без них, - очень нужных ему людей, которые имеют такую вот простую возможность посещать его дом, не взирая на растояние - ему очень плохо. И т.д. и т. п.


Таким образом, я вошёл в отношении с ними в эту струю, необходимой им, обратной и довольно быстрой связи с помощью вживую, рукой, написанных им писем, а ещё и елементов игры, которая просто не может у самих ведущих вызвать элемент соревнования (особенно когда они знают к каким ТВ каналам у меня имеется доступ) за моё к ним большее чем к другим внимание. Или хотя чтобы ну хоть одним словцом упомянул про них. Плюс все эти шутки, с элементами, на самом деле проявляющей себя, мистики, и многое чего другое, что делает их работу для них ещё более интересной, и т. д., и т. п.

Скажите, Кио, Вы бы смогли, будучи телеведущей новостей (и иных программ, кстати, тоже) не поучаствовать хоть разок во всём этом коллективном, так благоприятно сказывающемся на результат работы, "сумасшествии"? Тем более, что вы играете во всю, а многочисленный зритель принимает вас, ещё за более привлекательных, сочуствующих ему, и даже родных, не догадывается вообще об этой игре? Теперь вам понятно почему они предпочитают не распространять эту, самосохраняющуюся во многом "тайну", за пределы их "телекухней"? (Т. е., им нужно только соблюдать минимум правил, которые они, кстати, и сами нарушить не могут, так как поведай какая из них об этом миру в открытую, даже если и с доказательствами, то всё равно все обыватели примут её если не за сумашедшую, то орыстолюбивую интреганку умышлено выдающую чушь за действительность, тогда как все другие работники на самом ТВ станут испытывать к оной персоне лишь неприязнь. К тому же у каждых из работающих на ТВ есть свои, имеющие для них большие значения, личные жизни.)
да, инода мне кажется. что могла бы.
но у меня комплекс своей внешности. Т.е. я реально налюадь как другие ...и женщины и мужчины - без комплексов на счет своей внешности. или комплексуют, но не за что не откажутся вылезти на экран... ну короче.
а я долго предолго скрывалась вообще(и внутрене) поэтому как-то.... моя фантази в эту сторону особенно не движется.

но игра эта сама по себе очень увлекательна.

и дейсвтительно те. кто не имел отношения к "внутренней кухне" любого "предприятия" - никогда не поверят, как она делается... Обычно люди считают, что должно быть "честно" и "справедливо" - но это абсурд, о котором они не догадываются и не могут оценить отрицательные последствия реализации его. Но это все понятно...

Цитата:
Вот и эта жара, к сожалению её главная причина, останется ещё долго за кадром осознания человеками. Она-то по любому сойдёт в этом году на нет. Только вот штука-то вся в том, что эта жара (которой, кстати, могло и не быть, поведи люди раннее в отношении меня по-другому) - всёго лишь предвестник куда более страшных событий, которые обязательно неважно когда, но понятно, что в самый неожиданный для мира момент да последует - ведь это внесено в программу "развития" этого мира вашими векового значения авторитетами. Ведь меня мир не принял, то есть отвернулся опять от более высокого уровня знания о Всебытии. А значит отказался и вэ тот раз от постижения Логоса, чрез осознание сути Которого познаётся и сам Отец (как говорят об этом те же Евангелисты, т.е . - Всевышний).

а про жару это правда любопытно.

в силу своей жизненной ситуации я сижу дома. Я постоянно как бы погружена в свой внутренний мир и анализ небольшого числа людей рядом... и порой начинаешь понимать для чего нужны "кризисы"... такие вот, в которых никого обвинить нельзя!
потому что человеки очень любят находить виновного...

Все такие тяжелые ситуации проверяют не только ствою способнсоть выживать, принимать ситуацию, но и меру внуренней гармонии и внутреннего равновесия, потому что нарушение его в критической ситуации всегда граничит с смертельной опасностью.

сейчас ситуация, что на небе тау-квадрат на плутон - которого так боялись все астрологи далеко до эого времени. Плутон объдиняет, подчиняет воли одной цели, одной задаче. Это проверкана единство сообщества и сообществ людей. Причем проверка очень жестокая! вплодь до того, как вот в "деяние Петра", ты приовдил ссылку. КОгда Петр может словом лишь излечить всех других большных, но свою дочь - не хочет излечить - и поясняет, что если она будет здорова - то она принесет много вреда.
Вот в такие тяжелые периоды нельзя быть слишком сочувствующим, потому что это значит стать жертвой таких людей, как дочь Петра. Если им лучше быть больными - пусть будут больными.
Больной тоже должен выполнять элементарные этические нормы, к примеру элементарную благодарность к тем, кто о нем заботится...

ну это зарисовка на счет жары ...
__________________
Кио вне форума  
Старый 08.08.2010, 11:17   #471
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Лена, ну вот кто-то вот такое видит:Кстати, можешь своими словами вкратце, одним предложением пересказать, что именно тебе понравилось в "писаниях" Кувалдаса? Чисто по смыслу.
ну в его календарную систему пока нет сил вникнуть..., но интересно.
мне очень понравились его зарисовки про шахматы!
Понимаете, вот читатели прямо вот на дыбы встают: да какой ты блин шахматист, да ты все выдумал, или это случайность - тот выйграш, а может попался такой противник хиленький.Ведь как известно, новеньким везет - бывают выйгрыши небывалые, но потом - подтвердить этго результата они не могут. социум же заинтересован именно в стабильных реузльтатах. но с точки хрения скажем такого вот игрока, как Николай Кувалдос - это интенсивная личная история и она достойна внимание.

Так вот, зато на форуме полно людей, который гордо заявляют, что они не желают учиться в "школах", им учителя по астрологии нафиг не нужны! Они вот книги читают! И даже когда говоришь такому человеку, у тебя очень слабоваты основы, что читаешь ты избирательно и прочитываешь много всего "мимо"... - люди с гордостью завялют, что они - а дальше по сути начинается рассказ Николая Кувалдаса - о том, как он победил даже того, кто "учился " шахматам, что он и не знал правильных названий. и даже элементарнейших вещей - это как раз рассказ про умение ходить пешками

Т.е. это рассказ о многих форумчанах, которые с такой стратью пытаются на него нападать! О многих "астрологах", которые не знают элементарного набора знаний, не имеют представления о дирекциях,прогресиях, только познакомились с планетами и знаками, и несколькоми понятиями из книг "старых мастеров", типа "четвероногие или немые знаки", "видящая/не видящая"... и уже бодренько так начинают строить(!!!) элекцию... к примеру своего брака(хорошо, что не клиенту или другу!) Т.е. люди не осознают на сколько это абсурдно! но горды! самоуверенны! не меньше чем Николай Кувалдос в своих достижениях в шахматах.

вот я по образованию математик. представьте себе, что я бы изучила теорему Пифагора и заявила, что я Математик - да я могу... не понимая, что хотя развитого ума 14 летнего человека достаточно, чтобы решать любые математические задачи, но не освоенный современный математический аппарат - и ты ни какой не математик - а просто ... счетовод своих денежек в кошельке и не более!

тоже самое с астрологией!

извини, это мое ИМХО.
__________________
Кио вне форума  
Старый 08.08.2010, 11:40   #472
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Т.е. люди не осознают на сколько это абсурдно!
ну вот, хотя бы вы с Кувалдой это осознали лиха беда - начало
__________________
Влада вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:41   #473
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Николай Васильевич, ну не один же вы с ПРОГРАММОЙ...есть и другие кандидаты - вы с этим согласны?
Чем приоритетна именно ваша прога?

Мне не известны другие. Но было бы странно если от всех людей был избран только один кондидат (Только на что? - Вот вопрос! Похоже на то, что речь идёт о кондидате (или кандидате) на некую должность, связанную напрямую с восстановлением линии мастеров, - иерофанта-проводника для человеческого духа (и душ) на пути, связующем этот и потусторонний миры. Первого мастера по восстановлении, из плеяды тех, которые ответственны за возведения "купола" нашего (то есть всей цивилизации землян) мироздания. Скорее всего от каждой этногруппы должен быть представитель. И все они кандидаты... Кандидаты на что? Мне были сны, но в них ни одного намёка - один ли я такой кондидат? Или таковых несколько... Если исходить из сна с лестницей по которой восходил, то других восходящих, которые дошли до самого верха башни, я не видел.)

Последний раз редактировалось cuvaldas, 08.08.2010 в 12:50.
cuvaldas вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:54   #474
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
ну вот, хотя бы вы с Кувалдой это осознали лиха беда - начало
Влада, вот мне просто инетерсно, скажи, тебе не кажется сие замечание - оскорблением и переходом на личности?

я понимаю, что Кувалда - занимает специально место: мол бейте и смотрите на себя! я занимаю немного другое место, может ты заметила? нет?

но я тоже не ищу признания у толпы.... так что оскорбляться не буду, но эти слова - более ни о чем не говорят! потому что если ты реально много смыслишь с астрологией, то реально бы увидела то, о чем я пишу, ну а если так... - то конечно надо защищаться, а то вдруг и тебя причислят к этой группе астрологов...

я знаю, что на форуме есть очень опытные астрологи(чем сильнее, тем скоромнее и прячется за вымышленную историю, ну за исклчением тех, кто создал форум - им нужно быть на виду - закон жанра), есть "так себе", есть реально ученики(и не важно учатся они в школах или нет), а есть те, кто считает себя .... "да я же читаю ... все подряд, да как еще и уучиться? я сам!!!! я уже!!!! да Вы смешны, я искал только инфу потому что я сам себе учитель.... да, вы любопытно пишите.... но вы смешны.!" я пишу о реальных людях!

собственно в этом мы с тобой почти похоже: ты реально пишешь обо мне(я да, реальная) и мифическом Кувалде(ведь надеюсь, что понимаете, что за этим стоит миф) за которым может скрываться очень опытный астролог, или еще кто... да кто же это знает?
__________________
Кио вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:24   #475
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Влада, вот мне просто инетерсно, скажи, тебе не кажется сие замечание - оскорблением и переходом на личности?

Отвечу вопросом на вопрос - Елена, вам не кажется, что ваш пост, небольшую цитату из которого я процитировала, является окорблением?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Кио
Т.е. люди не осознают на сколько это абсурдно!

Вы одна осознаете, а все вокруг поддерживают абсурдность происходящего.
Елена, вы просто не ту тему поддержали. Ошибочно поддержали, я не знаю из-за каких чувств, но в любом случае, ваши чувства я уважаю.

Цитата:
я понимаю, что Кувалда - занимает специально место: мол бейте и смотрите на себя! я занимаю немного другое место, может ты заметила? нет?

вот именно ЧТО! Я наблюдаю за этой темой и все думаю, когда ж это закончится Еще несколько дней тому основной участник темы признал, что у него имеется определенный диагноз.
Так что никакое специальное место этот человек занимать не может. Он не является астрологом, до сих пор он не показал каких-либо знаний по астрологии, кроме обыкновенных непрофессиональных, известным каждому по бульварным статьям.

Елена, если честно, я просто считаю, что эту тему пора закрыть, так как мы не знаем делаем ли хорошо или плохо, поддерживая разговор с человеком, который открыто заявил о своих психических проблемах.
Дело врачей и специалистов - слушать бред и рассказы пациентов. Не наше это дело, а тем более спорить с такими людьми.

Цитата:
я знаю, что на форуме есть очень опытные астрологи
Вот, Елена, вы понимаете, вы своими комментариями последними поставили г-на Кувалду на одну доску с астрологами. Если человек изобретет нечто в плане астрологии на основе изучения Библии, то это еще не значит, что его можно считать астрологом
Поэтому я позволила себе тот же ход в вашу сторону
Но конечно же, серьезно я не считаю, что вы с Кувалдой в чем-то схожи.

Цитата:
мифическом Кувалде(ведь надеюсь, что понимаете, что за этим стоит миф) за которым может скрываться очень опытный астролог, или еще кто... да кто же это знает?
...знаете, Елена, я не думаю, что опытный астролог нуждается в одобрении форумчан. Это раз. Второе - у опытного астролога, как у любого хорошего специалиста, не так много времени, чтобы постоянно в течении недели вести диалог.
Не говоря уже о содержании постов...

Елена, вы наверняка не читали всех постов кувалды
__________________

Последний раз редактировалось Влада, 08.08.2010 в 13:27.
Влада вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:27   #476
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

УСЕ!Вложение 6955

Последний раз редактировалось Tanzanita, 27.01.2011 в 00:51.
Tanzanita вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:37   #477
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
ну в его календарную систему пока нет сил вникнуть..., но интересно.
мне очень понравились его зарисовки про шахматы!
Понимаете, вот читатели прямо вот на дыбы встают: да какой ты блин шахматист, да ты все выдумал, или это случайность - тот выйграш, а может попался такой противник хиленький.Ведь как известно, новеньким везет - бывают выйгрыши небывалые, но потом - подтвердить этго результата они не могут. социум же заинтересован именно в стабильных реузльтатах. но с точки хрения скажем такого вот игрока, как Николай Кувалдос - это интенсивная личная история и она достойна внимание.

Так вот, зато на форуме полно людей, который гордо заявляют, что они не желают учиться в "школах", им учителя по астрологии нафиг не нужны! Они вот книги читают! И даже когда говоришь такому человеку, у тебя очень слабоваты основы, что читаешь ты избирательно и прочитываешь много всего "мимо"... - люди с гордостью завялют, что они - а дальше по сути начинается рассказ Николая Кувалдаса - о том, как он победил даже того, кто "учился " шахматам, что он и не знал правильных названий. и даже элементарнейших вещей - это как раз рассказ про умение ходить пешками

Т.е. это рассказ о многих форумчанах, которые с такой стратью пытаются на него нападать! О многих "астрологах", которые не знают элементарного набора знаний, не имеют представления о дирекциях,прогресиях, только познакомились с планетами и знаками, и несколькоми понятиями из книг "старых мастеров", типа "четвероногие или немые знаки", "видящая/не видящая"... и уже бодренько так начинают строить(!!!) элекцию... к примеру своего брака(хорошо, что не клиенту или другу!) Т.е. люди не осознают на сколько это абсурдно! но горды! самоуверенны! не меньше чем Николай Кувалдос в своих достижениях в шахматах.

вот я по образованию математик. представьте себе, что я бы изучила теорему Пифагора и заявила, что я Математик - да я могу... не понимая, что хотя развитого ума 14 летнего человека достаточно, чтобы решать любые математические задачи, но не освоенный современный математический аппарат - и ты ни какой не математик - а просто ... счетовод своих денежек в кошельке и не более!

тоже самое с астрологией!

извини, это мое ИМХО.


Кио, я никогда не считал себя шахматистом, тем более чтобы хорошим, да ещё чтобы супер. Более того моё первое впечатление о шахматах - "Это дурацкая игра!" Так как в раннем детстве мне куда больше нравилось играть в шашки, и не беда что шахматными фигурами. А когда у нас дома появились настоящие шашки, то предпочитал интеллектуальной игре "Чапая".

У каждого человека свой порог осознания и оценки умения играть во что либо. При оценке своих способностей я сравниваю их с той планкой, которую мне не взять. Как я выиграл у "хитлера"? Да ещё в той ситуации, в которой оказался??? Я же дал точную оценку его уровня игры, как шахматиста, что он явно был выше моего.

Оценивая же своё умение играть какими фигурами я исхожу из разных факторов, но достаточно уже и того, что один мой брат лучше меня играл пешками. Ещё более старший - конями. Так что у меня было всегда что с чем сравнивать. Я ведь по скаду мышления - объективист. Просто в мою обычную жизнь вмешалось от самого раннего детства нечто. (А потом пришло осознание, что и до рождения тоже. Вы восприняли Кувалдаса не таким как в жизни. Я самое сильное играл в шахматы в начале 8 -го класса. Пик пришёлся на описанную мной игру с "веснушастым хитлером". Если бы я был таким как вы это восприняли, так почему же после этой игры я более не прикасался к шахматам вплоть до описанной мной второй игры, 10 кл.? Я тогда уже был во всём в полном упадке, и играл куда слабее чем в восьмом классе... Но потенциала что наработал тогда, как видите, и по ущербу такового, хватило, чтобы высадить подряд двух главных претендентов на награды среди учеников средних шкрл - попросту самое лучшее играющих в шахматы десятиклассников района. И опять после этой игры я не прикосался к шахматам вплоть до игры с вышеупоминаемым майором (через полтора уже года) не для себя - для него, так как играть я не хотел. У меня продолжался же даже тогда, пусть и в сглаженном виде кривой, приостановленном в падении на один месяц моего пребывания в том госпитале, но тем не менее в целом - период упадка. Так что оценка моей игры перворазрядником, касается даже не моего наивысшего уровня игры в шахматы в начале восьмого класса.

После этого, уже после того как меня комиссовали (лето-89), в конце чтоли 89 года, я сыграл ещё несколько партий в одном "полусумасшедшем" общем вагоне на пути с Казахстана на Украину, через российские области. Всё!

Последний раз редактировалось cuvaldas, 08.08.2010 в 13:50.
cuvaldas вне форума  
Старый 08.08.2010, 14:11   #478
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада


Отвечу вопросом на вопрос - Елена, вам не кажется, что ваш пост, небольшую цитату из которого я процитировала, является окорблением?
Вот это:


Вы одна осознаете, а все вокруг поддерживают абсурдность происходящего.
Елена, вы просто не ту тему поддержали. Ошибочно поддержали, я не знаю из-за каких чувств, но в любом случае, ваши чувства я уважаю.



вот именно ЧТО! Я наблюдаю за этой темой и все думаю, когда ж это закончится Еще несколько дней тому основной участник темы признал, что у него имеется определенный диагноз.
Так что никакое специальное место этот человек занимать не может. Он не является астрологом, до сих пор он не показал каких-либо знаний по астрологии, кроме обыкновенных непрофессиональных, известным каждому по бульварным статьям.

Елена, если честно, я просто считаю, что эту тему пора закрыть, так как мы не знаем делаем ли хорошо или плохо, поддерживая разговор с человеком, который открыто заявил о своих психических проблемах.
Дело врачей и специалистов - слушать бред и рассказы пациентов. Не наше это дело, а тем более спорить с такими людьми.


Вот, Елена, вы понимаете, вы своими комментариями последними поставили г-на Кувалду на одну доску с астрологами. Если человек изобретет нечто в плане астрологии на основе изучения Библии, то это еще не значит, что его можно считать астрологом
Поэтому я позволила себе тот же ход в вашу сторону
Но конечно же, серьезно я не считаю, что вы с Кувалдой в чем-то схожи.


...знаете, Елена, я не думаю, что опытный астролог нуждается в одобрении форумчан. Это раз. Второе - у опытного астролога, как у любого хорошего специалиста, не так много времени, чтобы постоянно в течении недели вести диалог.
Не говоря уже о содержании постов...

Елена, вы наверняка не читали всех постов кувалды
знаете, я не могу утверждать, что читала все посты Кувалды. потому что для этого. мне надо было бы честно сесть за проверку, все ли я их прочла.

странно, что Вы нашли оскорбление в замечании про

Цитата:
Т.е. люди не осознают на сколько это абсурдно!
это абсурдно, и это по дестки смешно, когда человек искренен в своем не понимании, и это ужасает, когда... человек имеет вокруг много инфы, но продолжает себя вести как новичок, все также!

я не задевала никого лично, но такая тенденция есть. я не вижу в этом оскорбления!

Кувалду я поддерживаю, как до этого поддерживала другого персонажа: совершенно четко видя, что человек реально с мозгами и говорит дело! Он всегда слегка загибает - до полного абсурда - как раз с целью создать нужный образ, на который хочешь, не хочешь - люди цепляются. Но стоит этому так уж придавать значение и у тем более лично оскорбляться! Причем я даже вижу, кого он любит из форумчан! (не факт что все из них узнают его и я не могу сказать, что я знаю его реальное имя).

среди абсурда - он написал много правльного и верного! А реакция "народных масс" (я никак никого лично не воспринимаю из тех, кто принял в обсуждении,потому что это вот именно реакция бессознательная) - была вызвана особым способом писать посты.

К сожалению видеть сквозь буковки не научились. и сначала идет реакция на личности - какое тут вообще обучение в таком случае?

да мне плевать - кто он, хамит ли слегка(по-началу всегда видно, что слегка! расходится лишь в реакции на формучан, т.е. форумчане просто идеально ведут себя как толпа! реактивно и не осознанно, уже в оскорблении за всех астрологов мира и за себя лично комедия!) - он же еще пишет инфу! и реально прелюбопытную! она может быть спорной! ну а в чем дело? но... помотри!
ну посмотри: одно и тоже! нападение на "странного человека"(который и не пытаетсся быть правильным!). да хрен с ним! какой есть! да полный дурак! А ведите себя так, чтобы его хамство не росло, а убывало! А вы сами заводитесь как малые дети!
Он-то пишет целые истории, свои стихи, свое наболевшее - тем он значительно более интересен! А вы... реагируете... и не более!(за редким исключением!) разве он нахамил на нормальные вопросы? - не-а! слегка может гордился собой, в очень смешной форме - ну вот не читал он книг. а Библию начал читать лишь год назад! и тут у него вот поперло: мысли свои!

А знаешь, что лично у меня было также... сначала - я могу вообще игнорировать что-то... долго, но потом влезу: и как попрет, и мысли свои, причем - не такие как пишут везде по той или иной теме. Это я просто вот не пишу так на форуме... (если пишу то в личный адрес). Но я просто читаю его и понимаю, что человек описывает настоящее! Хотя в историях есть доля выдумки и задумки! шутки и задора! ну это кто понимает.

запрещать писать - бессмысленно! И пишет он близкое к астрологии(но слышу я сквозь предложения - это опытный астролог)...

т.е. вот взять и во всех постах убрать наезды и претензии: мол че ты тут пришел писать? - а почему бы и нет? что ты тут нам(великоопытным астролгам) "песни поешь" и что останется?

всего порой понятого не скажешь! многое можно прочитать и понять идя по ссылкам. Ведь какой смысл пересказывать про Петра? но как глубоко? и к астрологии имеет напрямое отношение? или думаешь не имеет?

да нет, к астрологии имеет все напремейшее отношение - для того, кто до мозга костей астролог.

и на сколько астрологи все таки в себе не уверенные, что вновь и вновь заводятся на наезды на астрологию?

Валда, ты вот остранись от личности Кувалды и моей, а также всех остальных, и увидь, что тема-то интересная! и очень содержательная, хотя суть в общем-то почти не обсуждали...(только сделали попытку).

ну и по поводу одобрения. знаешь, я понимаю, что я луна - потому поведение ребенка маленького и беззащитного(т.е. лунного в отличие от солнечного - игривого и не знающего, что в мире есть еще кто-то) для меня наиболее етественна. Но я хочу сказать: что в общем-то я редко ошибась с выбором людей. Точнее я просто осознанно выбираю тех или иных. Они могут быть "не формат" что называется - не это важно! Важно суть и то, что человек пишет то, что ему глубоко интересно! Пусть спорное, пусть необычное, пусть слегка смешон или самодоволен(здесь таких же на форуме полно своих, только вот - личности, и как бы это... ну не важно)... Человек интересуется не только инфой! Человек интенсивно реагирует на найденное, у него появялются свои мысли и ассоциации, с которыми он хочет делиться!

так что не думай, что я такая уж глупенькая. Мне конечно удобно в этом образе, и при необхоидмости я легко могу в него спрятаться. Но я беру ответственость за свои слова, и при необходимости легко могу признать, что обшибалась - это у меня без проблем!

но я занимаю позицию: и что лучше я поверю челвоеку, чем не поверю!
__________________
Кио вне форума  
Старый 08.08.2010, 15:38   #479
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

ОК если вам интересны откровения Кувалды, может быть вы перенесете их куда-нибудь на свой форум или блог?
Все-такие его посты далеки от тем для астрологов-професионалов или желающих стать профессионалами
__________________
Влада вне форума  
Старый 08.08.2010, 15:53   #480
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада

вот именно ЧТО! Я наблюдаю за этой темой и все думаю, когда ж это закончится Еще несколько дней тому основной участник темы признал, что у него имеется определенный диагноз.
Так что никакое специальное место этот человек занимать не может. Он не является астрологом, до сих пор он не показал каких-либо знаний по астрологии, кроме обыкновенных непрофессиональных, известным каждому по бульварным статьям.


Что касается астрологии, я уже задал вам вопросы, на которые никто из вас до сих пор не соизволил ответить, хотя бы невнятно.

Замечу, лично для вас, что на форумах не только евангелистов, но и хронологов эту тему однозначно соотнесли с .. АСТРОЛОГИЕЙ Они меня, видите ли, все всё время посылали... Как вы думаете куда? ... А вот и не угадали - не в жопу, но к вам (хотя кто его знает, такое впечатление, что зашед на вашую вывеску я попал не исключенно что и в онну самую... опу ) Вобщим, посылали они меня посылали, посылали-посылали, наконец, я не выдержал и пришёл по указанному ими адресу
А чтобы вы особо не сомневались, и в том тоже, что у меня нет вобще никакой потребности врать, посмотрите на саму дату, когда я зарегистрировался на этом вашем форуме. Правильно - в прошлом году. Так вот я даже не помню, что я тогда на этом вашем форуме разместил.И не проверял этого до сих пор, даже одного интереса ради. Во этот же раз я вышел на ваш форум через поисковик, - так уже давным-давно забыл, про осуществлённую мною раннее, регистрацию на форуме астрологов. Хотя о потребности общения с астрологами в связи, с предпринятым мною исследованием Евангелий, я упоминал много раз в письмах к чувихам, за годы до того как обрёл доступ в Интернет. (Кстати, Влада, ваши мнения обо мне, они ведь под прицелом не только "моих чувих". Вчера "Время" вечером смотрели. Вы же баба. Неужели бы сравнивая одни выпуски с другими с участием одной и той же персоны с моими постами вы не заметили бы странных совпадений, которые попросту называются флиртом? И не только со мной. Жалко, на двух упоминаемых мною каналов вчера (да и сегодня на одном из них ещё продолжали с утра) настырно гонят линию "собачка как человек, человек - как собачка", а тот же ваш Владимир, приведший длинющий отрывок из Гоголя, вовсе не не обращает на это никакого внимания? Жалко ведь, - чувихи мои (да-да - весь коллектив ТВ-новостей ценральнее некуда каналов) даром стараются. Ведь они имеют дело с такими олухами, какими без всяких сомнений и сами бы были, не пиши я им так долго писем )

Так вот, когда на Евангелии-точка-ру, интересующая меня тема вычерпала потенциал пребывающих там людей полностью, а хронологи, после того как пошли существенные доказательства заданной мной темы, предпочли больше играть в молчанку, (так что я до сих пор в толк не могу взять - какой контингент людей частенько таки как для их форума её открывал. На мою же тему в том разделе припадало до последних событий больше открываний, чем на все остальные вместе взятые внесколько раз - месяцами к ряду! И нет никаких сомнений, что когда печальные дни пройдут - показатель её читателей - сотни за день - восстановится. Так уже было. При чём без всяких влияний на процесс с моей стороны) я пришёл с этой темой к вам. Так что оскорбляя меня, вы оскорбляете не столько меня, сколько их понимание.

Моё же понимание Евангелий не известно даже гениям этого века, а не то что бульварным изданиям. Причём настолько неизвестно и ново, что и вы в том числе не способны это оценить. Хотя ничего в предоставленном мной материале запредельного вашим областям знаний нету. Может вам хоть сейчас допрёт что чрез меня осуществляется проверка человечества на качество интеллекта. Вы же мыслите все больше механически, не как должно мыслить человекам! Более того понося меня по чём зря - вы же поносите прежде всего наивысший взлёт человеческого одт самой древности духа. Может хоть теперь вам доймётся почему, за что мироздание начинаетчрезмерно трясти катаклизмами. И это только начало,- как предзнаменование того что уготовано этому миру. Когда я покину непризнанным этот мир, всё успокоется, жизнь на планете опять войдёт в более-менее спокойную струю бытия. И так до определённого момента, обозначенного как это не смешно (и главное -примитивно) звездою Лямбда Рыб в время максимального её сближения с точкой весеннего равноденствия. Об этом же даже никто тогда не будет говорить, как Программа, составленная признаными во веках авторитетами, станет во всю катушку проигрывать сценарий конца этого мира. Это ведь ваш, люди, вклад в сами что ни есть "Небеса". А какой вклад, такой и итог.

И если бы я был настолько же обучен как вы, обычной граммотности, мой интеллект никогда не осознал бы реальность существования этого "механизма". Она бы мне сильно мешала. Как мешает осозать вам уже НАРАБОТАННЫЙ МНОЮ МАТЕРИАЛ. А ВЕДЬ ЕГО ЕЩЁ НУЖНО БЫЛО НАРАБОТАТЬ И ЯВНО НЕ СПИСЫВАЯ ЭТО С ПОПУЛЯРНЫХ БУЛЬВАРНЫХ СТАТЕЕК И ДАЖЕ НЕ С КНИГ РАЗНЫХ ГЕНИЕВ.
Т же что у меня интеллект есть, причём основанный на максимально объективном анализе информационных наполняющих моё сознание данных, свидетельствует та же шахматная партия, которую я провёл с "хитлером". Представляете, в какой режим вошёл мой мозг, при анализе информации, для того чтобы выграть, хотя бы уже потому, что до этого мой брат занял первое место, не говоря уже о чести шкоолы и личных моих пацанских амбиций? И почему именно после этого я перестал играть в шахматы вообще? Я получил некий опыт и урок. От кого? Зачем? Кио заприметила в моём рассказе следы притчи. Только она ещё не поняла ни силы, ни даже самой сути этой притчи. Ни чего станет продолжать в этом же духе - поймёт. Ведь всё это напрямую связано с Логосом. И эта история - всего лишь часть сюжета. Логос же чуши не пишет по определению.



Кстати, вы даже не осознали ещё по случаю чего я поведал эту историю с "хитлером". Меня же вроде о чём-то вопрошал перед этим Владимир...
cuvaldas вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO